Возвращение Одиссея, часть 1: характер героя

09.09.25 09:16 | Goblin | 13 комментариев »

История

01:33:29 | 281677 просмотров | аудиоверсия | rutube


Подписывайся на наш Rutube канал!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 1

eistepanov
отправлено 09.09.25 14:27 | ответить | цитировать # 1


«Одиссея. Часть первая: кровавая»


Tony Tomahawk
отправлено 09.09.25 16:45 | ответить | цитировать # 2


Здравствуйте.
Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам огромное за Вашу деятельность, познавательные ролики и прекрасных гостей, с огромным интересом смотрю Вас с 2013г., так-же подсадил родных, теперь всей семьёй смотрим. Всех благ, берегите себя.
Привет из Мариуполя.



Tormoz
отправлено 09.09.25 16:49 | ответить | цитировать # 3


Наилучший комментарий.


Goblin
отправлено 09.09.25 17:25 | ответить | цитировать # 4


Кому: Tony Tomahawk, #2



ayaks
отправлено 09.09.25 19:33 | ответить | цитировать # 5


Вот в ролике прозвучало про Аяксов и вспомнил я как много-много лет назад (в аккурат перед началом троянской авантюры;) я сидел перед роскошным 15" ЭЛТ монитором и судорожно, глядя на лампочки модема, нетерпеливо мерцавшие в ожидании отправки пары байтов моего логина, придумывал себе сетевое имя. Шло время, которое было деньги в прямом смысле. На столе лежала Илиада и строки:
"Мужем отличнейшим слыл Аякс Теламонид, доколе
Гневом Пелид сокрушался; но он был могучее всех их,"
стали ответом.
Байты улетели по медным телефонным проводам в неизвестное электронное нечто и порхают там с сервера на сервер по сей день.

Спасибо, Джон Александрович, что напомнили.
Дмитрий Юрьевич, вам спасибо, что показываете нам Джона Александровича.
Дмитрий Анатольевич, и вам спасибо, что микрофоны работают и флешки вставлены.


Nogual
отправлено 10.09.25 00:01 | ответить | цитировать # 6


Наверное, Джон Александрович, хотел сказать, что Одиссей предположительно сын Сизифа, не внук.


all
отправлено 10.09.25 10:44 | ответить | цитировать # 7


И где теперь эти греки?


stereosin
отправлено 10.09.25 13:36 | ответить | цитировать # 8


Кому: all, #7

> И где теперь эти греки?

Они перед тобой. Москва, как известно, третий Рим. :))


Doctor Evil
отправлено 10.09.25 20:12 | ответить | цитировать # 9


Спасибо, крайне чудовищно интересно


stereosin
отправлено 11.09.25 09:55 | ответить | цитировать # 10


Чисто ремарка, для roadmap ("дорожной карты") идеальный перевод не просто план, а поэтапный план, прямо перекликающийся с road.


Wicked Horse
отправлено 13.09.25 21:22 | ответить | цитировать # 11


Кому: stereosin, #8

Ля, до слёз...


cephalochordata
отправлено 15.09.25 17:33 | ответить | цитировать # 12


Сдаётся мне, в этом ролике будут спойлеры.


dustwmf
отправлено 28.09.25 17:21 | ответить | цитировать # 13


У Зевса с Фетидой (правильнее, наверно Тетис) не просто так всё не срослось. Это же Прометей, когда его долго мучили и пытали, наконец раскололся и предсказал, что Зевсу нельзя именно с Фетидой. Потому что их сын Зевса свергнет. Учитывая, что сам Зевс сверг папу, а папа дедушку, предсказание было в цвет. Тот же Прометей насоветовал Зевсу выдать Фетиду за смертного, тогда она родит великого героя. Устроили конкурс женихов, который выиграл Пелей.



cтраницы: 1 всего: 13

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой