<Нобелевская премия сама не придёт.
А пусть Трамп США развалит. Вон Горбачёв СССР развалил - ему вручили. Хотя он скорее Евросоюз развалит. К этому идёт точно.
>Нобелевская премия сама не придёт.
А пусть Трамп США развалит. Вон Горбачёв СССР развалил - ему вручили. Хотя он скорее Евросоюз развалит. К этому идёт точно.
>Это инициатива общественников.
Вчера написали, что инициативу отрубать интернет по выходным для "улучшение здоровья граждан" и видимо увеличения рождаемости, в Госдуме не поддержали.
Гиштория с Сектором Газа - типичный пример припадочности творцов закона. Лично я (да и многие, думаю) люблю порядок. Вот чтобы было чисто, аккуратно и предельно ясно, что где должно находиться. Чтобы был порядок на работе и дома, без излишеств Вишневская-style, но строго и попердикулярно. ДЮ много раз говорил про систему рейтингов, только глухой уже не услышал, наверно, а не услышал, так прочитал - это как раз про порядок в отдельно взятой отрасли. Просто и ясно, но непонятно - а что же мешает? В детстве меня в наш огромный сельский клуб, размерами напоминающий пещеру с подземным озером, не пускали на вечерний девятичасовой киносеанс, а прямо на фанере с названием фильма было написано: "Дети до 16-ти лет не доп-ся". Неужели так сложно?
Уже с 90-х годов цензоры задрали топить Сектор Газа, а что-то никто не пинает AC/DC с его ранними альбомами типа Dirty Deeds Done Dirt Cheap, где с проститутками, уродами и лобковыми вшами полный порядок - весь ассортимент половой любви озвучен!
Наведите порядок уже в этой законодательной помойке в конце да концов. Спокойней станет и чище гораздо же.
Мой друг, который когда-то работал в АЗС, мигом вычислил фальшивого монетчика, потому что всегда машинально проводил пальцем по месту на каждой банкноте, где должны находиться выпуклости Брайля. Их не было, а в первой половине нулевых на заправке было ещё и темно, и бытовая печать денежных знаков ещё не была так богато представлена среди широких народных масс. Он его подозвал пальчиком, отвёл за зону действия камер видеонаблюдения и провёл воспитательную беседу, как умел - времени было мало. Но его потом всё равно заловили.
В начале двухтысячных, в деревне в Псковской области (да я думаю не только там) некоторые учили детей водить машину как только ноги до педалей доставали, чтобы в случае пьянки в соседней деревне чадо могло довезти тела родителей до дома. Учитывая, что в деревне пьяное состояние никогда не останавливало от вождения автомобиля, может так оно и лучше было.
Ещё знаю пару случаев, когда бабушки покупали несовершеннолетним внукам (лет 13-15), приехавшим на лето, полуразвалившееся корыто за 15 тысяч, у которого отказывает все что можно. Ну надо же чем-то побаловать дитятко! А потом эти внуки, ещё и напившись дешёвого пойла из ларька, выезжали на шоссе рига-москва и убивались о первую же фуру.