Вечерний Излучатель: Слово как оружие

25.12.25 12:37 | Goblin | 7 комментариев »

История

49:12 | 233155 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram


Сегодня говорим о советской пропаганде, той, что шла из радиотарелки на кухне в самые тёмные годы.
О слове, которое было оружием, и о поэтах, ставших солдатами без погон.
Об Эренбурге, Берггольц, Симонове, Друниной — голосах войны и Победы.
История памяти, веры и ответственности наследников.

Сиди и смотри. И думай.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7, Goblin: 1

УниверСол
отправлено 25.12.25 13:54 | ответить | цитировать # 1


Автор текста - точно Д.Ю.? Уж настолько непривычный слог, что я аж преступно усомнился.


Goblin
отправлено 25.12.25 16:54 | ответить | цитировать # 2


Кому: УниверСол, #1

> Автор текста - точно Д.Ю.?

нет


Жабунец
отправлено 25.12.25 21:52 | ответить | цитировать # 3


Кому: УниверСол, #1

> Автор текста - точно Д.Ю.? Уж настолько непривычный слог, что я аж преступно усомнился.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Дим Юрьич, никак электронного болвана тестируешь? Если так, то пилить и пилить еще...


УниверСол
отправлено 26.12.25 09:42 | ответить | цитировать # 4


Мне текст понравился. Проникновенно, информативно и убедительно.
Спасибо.


PN
отправлено 26.12.25 12:21 | ответить | цитировать # 5


26 декабря 1991((( Печально ((


puer stolidae
отправлено 26.12.25 17:12 | ответить | цитировать # 6


Прослезился


_Igor_
отправлено 27.12.25 13:58 | ответить | цитировать # 7


Я может быть что-то и путаю, но в упор не помню советской пропаганды из радиотарелки на кухне. Радиоспектакли помню... Классическую музыку помню... Производственную гимнастику помню... Литературные чтения, вести с полей... Даже ежедневный утром и вечером гимн СССР помню. Пропаганды не помню.



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой