Ю. Мухин, Антироссийская подлость

26.02.04 11:46 | Goblin | 425 комментариев »

Разное

В последний десяток лет сограждане глубоко полюбили литературу "про историю". Особо яростной любовью наиболее интеллектуально продвинутых читателей пользуются произведения, в которых родную страну обильно поливают дерьмом и старательно втаптывают в грязь. Флагманы индустрии — беглый предатель Резун и мега-историк Радзинский. Один не покладая рук строчит про демонические планы Сталина нагнуть всю планету, второй под адские завывания в телевизоре срывает покровы тайны вообще со всего на свете. Вонь от обоих — на всю страну.

Однако рано или поздно от шквала дерьма устаёт даже совесть нации, читай — отечественные интеллектуалы. И напор дерьма постепенно слабеет. Потому что те, кто за вонь платит, считают — уже достаточно. И больше на агитацию денег не дают.

И тогда поднимают голову те, кто до совести нации никак не дотягивает (национальностью не удались, половая ориентация не та, в телевизор не смогли пролезть). И начинают писать и говорить про родную страну всякое такое, от чего у интеллектуалов случаются припадки.

Сразу оговорюсь: речь не идёт о гражданах типа Бушкова, раскрывших общественности глаза на то, что "всё было не так" в свете Великого Учения Акадэмика Фоменко, истерично поддерживаемого великим шахматистом Каспаровым (что само по себе говорит об истинности Учения). Нет, речь идёт об истории более близкой.

К примеру, не так давно выяснилось, что во второй мировой войне победили русские. Что русские военачальники с точки зрения военной науки весьма успешно поимели немецких. Что немецкие лётчики, оказывается, вовсе не были такими крутыми, как вещали наши светочи разума.

И меня спросят: а кто это пишет? Общепризнанные гении исторической науки? И я отвечу: нет, не гении. Просто люди, которых задрало слушать истеричных идиотов. Пишут не всегда складно, часто ошибаются. Но! Пишут от души.

Есть, к примеру, такой гражданин Мухин. Написал, скажем, заметку Асы. И несколько книжек написал. Не могу сказать, что его книжки — факел Истины во мраке незнания. Но читать их очень интересно, и многое в них для непричастных познавательно.

Есть у него, в частности, интересная книга под названием Катынский детектив — подробный разбор автором "Катынского дела", разоблачение фальсификаций российских и зарубежных пособников легендарного доктора Геббельса. Очень интересное, необычное произведение.

А недавно вышла усиленная и доработанная версия:

Ю. Мухин
Антироссийская подлость.


В данном произведении точка зрения автора раскрыта значительно глубже. Стиль изложения бодрый донельзя — автор не стесняется ни в оценках исторической достоверности множества фактов, ни в оценках умственных способностей различных граждан. На каждой странице прослеживается горячая любовь к Польше и полякам. Например:
Вы же уже видели, какую боевую силу представляли собой эти польские офицеры. С началом войны они ставили перед собой только две задачи: куда удрать и кому сдаться в плен с саблей и на хорошие харчи. Один из польских офицеров в нашем плену, С. Любодзецкий, так описывал настроение своих коллег: "Ненависть к Советам, к большевикам — скажем откровенно, — в целом ненависть к москалям была так велика, что эмоционально порождала стремление выбраться куда угодно, хоть из-под дождя, да под водосточный желоб — под немецкую оккупацию. Не было иллюзий, что немцы будут мягко обраиуопься с польскими офицерами; допускалось, что большинство, а может быть и всех, немцы отправят в лагеря для военнопленных; однако считали, что они будут обходиться с ними в соответствии с принятыми международными нормами..." [54].

Поэтому когда наши войска в июле 1941 г. прорывались из окружения под Смоленском, то администрация лагерей с поляками не смогла увести их с собой — поляки взбунтовались. С москалями лагерной охраны ушли лишь немногие, может чуть больше удрали в Польшу. Остальные остались ждать обхождения "в соответствии с принятыми международными нормами". Вскрыли кладовые лагерей, разобрали свои вещи, деньги и ценности, принарядились и стали в нетерпении выглядывать за околицу. "Водосточный желоб" не замедлил явиться, посмотрел-посмотрел на поляков, вытащил пистолет калибра 7,65 мм и показал им, как в натуре выглядят международные нормы для таких офицеров, как они. Ведь то, что и поляки называли себя офицерами, для немецких офицеров было просто оскорблением.

Но к сильным чертам немцев относят то, что они, дескать, никогда никакие документы не выбрасывают, а все складывают в архивы. Расстреляв поляков, они лагерную документацию отправили в архив. А когда Геббельс начал эту пропагандистскую битву, они ее подняли из архива и на основе лагерных документов составили свои списки, но, возможно из-за спешки, не стали вникать, кого из числящихся в лагерной картотеке они действительно расстреляли, кого на тот момент в лагерях уже не было, а кто удрал. Поэтому и получилось, что у них в списках расстрелянных НКВД в 1940 г. под номером 1105 числится Р. Бежанек [55], а он на самом деле благополучно пережил и Катынский лагерь, и войну.
Скачать книжку (600kb)

В общем, любителям "про историю" — рекомендую.
Изложено интересно, местами — познавательно.

Особенно полезно для любителей так называемой перестроечной прессы: журнала "Огонёк", газеты АиФ и прочих.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.02.04 12:21 # 6


На всякий случай напоминаю: комментарии - пре-модерируемые.

Рассказывать мне о герое-Резуне и монстре-СССР не надо.


Goblin
отправлено 26.02.04 12:29 # 9


Если тебе кажется, что СССР втоптал себя в дерьмо глубже всех на свете - это заблуждение.

С уважением, Дмитрий


Goblin
отправлено 26.02.04 12:42 # 15


2 Sergei

> В Катыне расстреляно 10 тысяч польских офицеров. Есть живые свидетели, в 1990 году Советское руководство официально признало факт что расстрелы были проведены НКВД.

Книжка как раз об этом.

> Такие книжки - просто мерзость.

Тебе виднее, не вопрос.


Goblin
отправлено 26.02.04 12:44 # 17


2 M.

> Все историки врут в той или иной степени.

Что из этого следует?
Что не следует выявлять брехню?

> И исторические учебники переписывать постоянно не придется. Этим кстати не только в СССР занимались.

Что из этого следует?
Что не следует выявлять брехню?

> Где правда? Х.. его знает!!!

Это не так трудно узнать, как может показаться.


Goblin
отправлено 26.02.04 12:49 # 20


2 М.

> Попытаться конечно можно, но как быть с достоверностью? Машину времени пока не изобрели.

Не поверишь: в следствии с её отсутствием давно научились справляться.

>Это не так трудно узнать, как может показаться.

>Почему же до сих пор не сделали?

Почитай.


Goblin
отправлено 26.02.04 14:11 # 54


2 М.

> Вот гражданин Goblin способ знает, но пока не поделился им.

[озадаченно]

Способ предельно прост: сперва собираются факты, потом они анализируются.

Например, имеет место быть некоторое количество трупов.
По расположению дырки в черепе можно определить способ расстрела.
По калибру пуль - оружие.
По способам укладки трупов "почерк" укладчиков.
По документам и предметам в карманах одежды - приблизительное время расстрела.

И т.д. и т.п. - чего тут тайного или "неизвестного"?

Есть ещё архивы.
Если вдруг кому непонятно, то сообщу: НКВД людей стрелял на законных основаниях.
Старательно документируя свои действия.

Например, старательно задокументировано, кого и сколько отстрелял НКВД.
И когда граждане утверждают, что расстреляно 60.000.000 человек, неизменно становится интересно: откуда такое число?


Goblin
отправлено 26.02.04 14:29 # 63


2 Abstinent

> Дмитрий Юрьевич, экспрессивное введение в топик оставило двоякое и довольно тяжелое впечатление.

Видишь ли, мной написано: "про историю".

Мной нигде не написано "исторический труд", не написано "исследование экспертов" и пр.

Даже в кавычки всё заключено для понятности.

Ан нет - всё равно ничего непонятно.

> Разрешите мои сомнения: чего более в вашем личном отношении к упомянутым 'историоведческим' опусам: неприязни к накропавшим их авторам либо любви к прошлому Советской России? Чтобы отмежеваться по возможности от нападок, сразу уточняю, что лично я весьма далек от идеализирования каких-либо форм общественного устройства, канувших в Лету и все ещё функционирующих. Однако менее всего хотелось бы мне видеть победное шествие по планете государственного строя, закономерно павшего на одной шестой части суши после своего более чем 70-летнего торжества, но успевшего перед тем разделить мир и отдельные государства на смертельно враждующие части. Прежде всего из-за лично неприязненного отножения к пресловутой 'гегемонии' пролетариата, перевернувшей всю систему ценностей и общественную пирамиду строго с ног на голову, что в конечном итоге и привело к закономерному проигрышу в соревновании с иными формами государственного устройства. Строгое IMHO.

Мне не кажется, что оно "закономерно пало".
я знаю, что его победили и разрушили другие, более могучие общества.

Страну, в которой я родился, вырос и обучился - уничтожили.
Чего в этом больше - хорошего или плохого - судить не берусь.
Одним стало лучше, не вопрос.
Других вообще не стало - тоже не вопрос.

Большие и сильные всегда уничтожают маленьких и слабых.
Потому что закон такой.

Не стало СССР - теперь виноватыми назначили мусульман.
Теперь они - самая страшная угроза миру, теперь их надо разлагать идеологически и уничтожать в плане государственном.
А где надо - можно и напасть военным путём.

Неприятие вызывает только истеричная брехня по данному поводу.
О чём, собственно, и написал.


Goblin
отправлено 26.02.04 14:39 # 70


2 Yorik

> Как ты относишься к творениям М.Калашникова ("Сломанный меч Империи")?

По-моему, автор серьёзно болен.



Goblin
отправлено 26.02.04 14:47 # 77


2 Abstinent

> Уточняю: падение советского строя - факт исторический, посему очевидно закономерный.

Если мы с тобой подерёмся из-за куска хлеба, а ты, поскольку ты физически здоровее и специально обучен, побьёшь меня и отнимешь хлеб - это тоже будет закономерно.

И то, что я сдохну с голоду - тоже будет закономерно, потому что ты сильнее и можешь отнять.

Однако мне не кажется, что я не имею право жить так, как я хочу.

> Другое дело - причины происшедшего. Чьё-то предательство, слабость экономики, идеологии и чего там ещё - уточнять это - дело историков, причем не нынешних, вследствие повышенной предвзятости в равной степени как сторонников так и противников. Однако государства Советский Союз более нет, и это, как говаривал Остап Бендер - медицинский факт. Опять же хорошо все это или плохо - каждый решает для себя. Лично.

Согласный.

> Истерические вопли... ну что ж, на каждый роток, как говорится... Свобода слова. В итоге мы должны голосовать рублем за эти книжки. Мути, конечно, много. Как правильно указывали посты выше, правды не найти или очень непросто.

Больше скажу.
Жизни не хватит на поиски.


Goblin
отправлено 26.02.04 15:22 # 87


2 Abstinent

> Последнее дополнение по теме,

[с нескрываемой опаской]

Камрад, я тут родился и вырос.


Goblin
отправлено 26.02.04 15:39 # 91


2 Ебурашка

> Хочу напомнить про Сталина, что сей товарищ все свои молодые годы был профессиональным террористом работавшим на мировую революцию.

Хочу напомнить знатокам истории, что и Черчилль, и Рузвельт своими собственными руками убивали людей.

Именно поэтому, видимо, они так высоко ценили Сталина - людоеды ведь, ёпта.

>Что русские военачальники с точки зрения военной науки весьма успешно поимели немецких.

>Да, поимели. Но когда у проигравшей стороны, воевавшей к тому же против трех мощнейших держав мира, потери оказываются многократно ниже чем у СССР, невольно закрадывается подозрение, что победили не мега-стратегией и тактикой, а мясом советских солдат.

Да, действительно.
Надо слушать стратегов из пятнадцатилетних телом и мозгом - они всё объяснят.


Goblin
отправлено 26.02.04 18:46 # 137


2 volk59

> ОК, уважаемый Гоблин - Вы уничтожили и мои, и свои писания. Разумно. Может - теперь поговорим спокойно? Если конечно хотите.

Если снова "мнения экспертов про расстрелы из пулемётов" - ответить могу только оскорбительно.


Goblin
отправлено 26.02.04 19:02 # 142


>> Если снова "мнения экспертов про расстрелы из пулемётов" - ответить могу только оскорбительно.

> А доступно, для неграмотной общественности?

Стреляют в специальном порядке, по одному, строго в голову.
Ставят на колени и стреляют в затылок.

Мероприятие очень непростое в организационном и техническом плане (пардон).
У немцев была своя "школа", у нас - своя.

Если это поточное умерщвление людей (а речь именно об этом), ни о каких пулемётах речи быть не может.
Человека убить из пулемёта очень трудно.
А требуются гарантии результата.

Понятно, всяко бывало, но в стреляют из пистолетов/револьверов в затылок.


Goblin
отправлено 26.02.04 19:11 # 147


2 volk59

> Э! Э! Э! Вы же вроде в органах работали или нет?

Служил.

> Как считаете - пару-другую тысяч экземпляров из чего лучше расстрелять? на мой взгляд - сподручнее посредством МГ-34 (ну, я имею в виду вторую мировую войну). А по-Вашему?

В отличие от юных специалистов, которым известно "как сподручнее", я знаю - как надо.
И как делают и делали.


Goblin
отправлено 27.02.04 11:17 # 157


2 volk59

> Эх, уважаемый Гоблин...

[огорчённо вздыхает]

> Вот многое Вы правильно говорите, да только не все...

Да, действительно...

> Само собой, что расстрел из пулемета не гарантриует убийство всех расстреливаемых. Так для этого (для добивания) и предначен один или два ефрейтора, которые добьют подающих при знаки жизни. Какие проблемы?

Юноша.
Речь идёт не о расстрелах, а о ликвидации в установленном порядке.

Ты эта - просто слушай, что дяденьки говорят.
Не спорь о том, чего не знаешь.

> Вот непонятно, почему Вы отстаиваете тот советский метод расстрела - каждого ставить на колени, и т. д.? Да, расход патронов меньше, спору нет, Но ведь хлопотнее ?

Хотя бы минимальное представление о том, о чём идёт речь - есть?
Или от фонаря, "как сподручнее"?


Goblin
отправлено 27.02.04 12:28 # 171


> скажу лишь, что многие мои взгляды на работу НКВД и лагерной системы тех лет сформированы отсюда

Мощнейший источник.
Поздравляю.


Goblin
отправлено 27.02.04 12:47 # 175


2 Dark Raven

> Ничем не хуже остальных.

Книг такого рода?
Само собой, не хуже.

В чём-то даже наоборот, лучше.
Например, очень наглядно характеризует автора как человека недалёкого и трусливого.

> Если есть факты, что человек написал эту книгу "под заказ" или "от фонаря", свои взгляды могу коренным образом поменять. Пока что я вижу реальную историю реального человека.

"Пока что" ты видишь мемуары неизвестного тебе гражданина.
Написанные так, как этому гражданину хотелось.
Написанные с целью, которая тебе неизвестна.

> Если есть факты, что описываемое дело о "КПМ" - чистейшей воды липа, возьму свои слова обратно.

Если тебе непонятно, я могу повторить: приговоры приводят в исполнение так, как говорю я.
А не так, как ты читал в идиотских книжках.


Goblin
отправлено 27.02.04 12:51 # 178


2 Берия

> А РОМАНТИКУ ПУЛЕМЁТНЫХ РАССТРЕЛОВ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ замечу, что массы при таком расстреле неорганизованно бегут и любую охрану затопчут, кроме того, смешавшись с охраной они подставят под пули конвоиров. Если даже с одной стороны ров, то разбегаться бросятся в стороны с таким же результатом.

О чём ты говоришь?
Да как можно?

Такой отличный способ - из пулемётов стрелять, и вдруг - такое...


Goblin
отправлено 27.02.04 13:08 # 184


2 BladeMaster

> Вы наверное у резуна учились с цитатами работать! :)))
> Это был не расстрел!

Как же так?!

Вроде ясно сказали, что тысячи человек убивали именно так!!!

> Это было пресечение по пытки бегства! Разницу ошущаете или пояснить? В этой ситуации застрелить каждого из пистолета в затылок персональной пулей было как-то затруднительно, согласитесь... :)

Ай, бля!!!
Не успела у гражданина жызненная философия из книжки сложиться, и вдруг - такое!!!

> Кстати Вы сами пишите о неэффективности такого метода -- из четверых двое живы, после того как "Стрельба эта, как рассказывали мне потом, длилась минут двадцать". Вот и расстреливай их, свиней, из пулемётов...

[меланхолично]

А заодно бы ещё стоимость патронов сосчитать.


Goblin
отправлено 27.02.04 14:42 # 191


2 Dark Raven

> ? Я не понял причины примера... И вдвойне не понял эпитетов.

Извиняй.

> Если незнакомый тебе человек назовет тебя недалеким и трусливым, уверен, ты будешь оскорблен.

Не я эту книжку написал.

> Поэтому называть так человека заочно несправедливо, поскольку ты о нем пока ничего не знаешь.

я про книжку говорю.

> К тому же этот человек уже мертв.

Гитлер тоже.

> Я ничего не писал о том, как приводят в исполнение приговоры, а только привел воспоминания человека, который пытался совершить побег.

Мне не ясно, к чему ты это пишешь посреди дискуссии о том, как ликвидируют приговорённых.

я понимаю, книга известного автора оказала мощнейшее воздействие на тебя, но всё-таки...

> В архивах есть материалы о деле Воронежской "КПМ" Батуева/Киселева/Жигулина/Злотника, общая численность которой варьируется от 53 до 63 человек.

Поражает точность архивных данных.

> А цель написания произведения он указал.

А ты поверил.

> Камрад, не хочется заниматься бесполезным спором, но замечу, что мы о разных вещах разговариваем.

Нет, я про одно и то же говорю - о способах казни.
Без обид.


Goblin
отправлено 27.02.04 14:51 # 196


2 LTP*@$HER

> у резуна книжка есть типа художественная не то "выбор", не то "контроль", там есть сцена с расстрелом (500 чел.) от привезли и до закопали. Похоже там на правду?

Не читал.
Однако в технических подробностях Резун разбирается неплохо.


Goblin
отправлено 27.02.04 15:09 # 200


2 volk59

>>Юноша.

> Вообще-то, Гоблин, я постарше тебя.

HOW THE FUCK CAN YOU TELL THAT I'M 13 BY LOOKING AT WHAT I'M WRITEING???????????????

>>Ты эта - просто слушай, что дяденьки говорят.

> вот уж хрена. Дяденька как раз я.

HOW THE FUCK CAN YOU TELL THAT I'M 13 BY LOOKING AT WHAT I'M WRITEING???????????????

> будем сравнивать - кто из нас двоих больше в расстрелах участвовал? Ну-ну.

Нет, я в дискуссиях с детьми не упражняюсь.

> Иначе ты бы Мухина не ракламировал бы.

Ну я ж говорю - малолетка.

Гуляй, сынок.


Goblin
отправлено 27.02.04 15:17 # 204


2 Dark Raven

Для того чтобы выделить цитату, надо ставить вот такой значок вот так:

> Поражает точность архивных данных.

> КПМ развивалась как агентурная сеть, ячейками по шесть человек, пересекающимися через связного.

Камрад.

Давай ты хотя бы на секунду задумаешься и осознаешь, что есть люди, которые в определённых вопросах разбираются не потому, что они читали книжку Жигулина, а потому что их этому учили и они с этим работали?

Давай, а?

К чему писать "агентурная сеть" если ты не знаешь, что это такое, и тычешь термин не туда, куда надо?
К чему писать про связных, если не знаешь для чего они нужны?

> Поэтому для точного числа участников необходимо было расколоть всех связных.

Потрясающая конспирация!

Стало быть, никто никого не знал, а значит, никто никем не руководил.

Страшно, страшно...

> Раскололись трое, поэтому был вынесен приговор 22-м участникам - три звена и основателям.

[тяжело вздыхает]

Камрад.

Ты не обижайся, но строить суждения о подобных вещах на основании книжек типа укушенного автора - несерьёзно.


Goblin
отправлено 28.02.04 10:04 # 270


> Прошло 10 лет -- микросекунда в масштабе истории -- и ошеломленный мир с ужасом, смешанным с восхищением, вынужден был признать, что стал свидетелем чуда. И хотя это чудо было очень милитаризовано, но от этого отнюдь не становилось менее впечатляющим... 303 дивизии уже находились под ружьем. 23 тысячи танков, включая невиданные еще в мире бронированные чудища с дизельными, а не бензиновыми моторами... 17 тысяч самолетов... 40 тысяч артиллерийских стволов и секретные реактивные минометы... 220 подводных лодок -- больше, чем у всех стран в мире, вместе взятых, эскадры новейших эсминцев и линкоров*... заводы, выплавляющие больше всех в мире на душу населения чугуна и стали, бесчисленные конструкторские бюро, лаборатории, научно-исследовательские институты, разрабатывающие новые виды оружия, вплотную подошедшие к ядерному огню и реактивному движению".

Это, видимо, про убожество советской экономики и про то, насколько бездарно Сталин готовился к войне.


Goblin
отправлено 28.02.04 10:52 # 272


> "Откуда все это началось? Откуда появились сотни тысяч, миллионы инженеров, исследователей, конструкторов, летчиков, штурманов, механиков, водителей танков, командиров кораблей, флотских штурманов, электриков, минеров, артиллеристов, инженеров-механиков надводного и подводного флота, специалистов по металлургии сверхпрочных сплавов, сверхпроводимости, плазме, радиотехнике и радиолокации?* Они же не выросли на деревьях. И на 1913 год ни одного из подобной категории военных и гражданских специалистов не было и в помине.

[кричит отчаянно]

Это грязная ложь!!!
Мы-то знаем, что в 1913 году Россия, как обычно, была впереди планеты всей!!!
По всем показателям!!!
В том числе и по специалистам, которые развивали самую развитую в мире страну!!!

> Почти никого, не считая единиц, не было и в 1930 году**. И вот, всего за 10 лет, они появились, и в таком количестве, что составили инфраструктуру мощной военно-индустриальной империи. А всего 10 лет назад многие из них даже не знали грамоты.

Это Сталин их пытками заставил: недовольных перевешал, а остальных посадил в учебные заведения тюремного типа и насильно заставил учиться.

> Речь идет не о том, какой ценой все это создавалось, а в том, как это возможно было создать за столь короткий срок!.. Сталин мог с явным удовлетворением поверить в свою способность творить чудеса".

[отчаянно визжит]

Кругом обман!!!


Goblin
отправлено 28.02.04 19:02 # 290


2 Адепт

> Можно подумать, что Холодная война закончилась, и нас хороший американский дядюшка Сэм и иже с ним хотят оставить в покое.

Ну что ты.

Это ведь любому понятно, что мы - плохие, а они - хорошие.

Поэтому правильно делают, что били тогда и добивают теперь.

> Ага, конечно. По-моему совершенно отчетливо видно, как нас продолжают "мочить" в идеологической сфере, финансируя разного рода "исторические изыскания" разного рода резунов с одной единственной установкой - размыть основы того, что называется патриотизмом, привить своего рода идеологический спид.

Ну ты же понимаешь, ни история и была - всё переврано, кругом горы трупов.

Думать не надо, всё ведь очевидно - умные люди из-за бугра давно всё объяснили.

> Вопрос: мы как государство со своей историей, - выжить хотим? Может хватит политического мазохизма?

Если завтра в Москву войдут войска НАТО, весь "интеллектуальный цвет общества" выбежит встречать с цветами.


Goblin
отправлено 28.02.04 20:48 # 294


2 eagle

> Зато рекомендуемая книжка для тех, кому свое дерьмо не пахнет.

Там для дураков дважды написано - "ПРО ИСТОРИЮ", "ПРО ИСТОРИЮ".
В кавычках оба раза.

Хоть кол на башке теши, ни хера не видят.

> Какая разница кто устроил Катынь

Для дурака - абсолютно никакой.

Что твой папаша кого-то убил, что твоего папашу завалили - разницы никакой, это ведь очевидно.


Goblin
отправлено 29.02.04 12:20 # 305


Цытата:

> Главные впечатления от новой книги Эдварда Радзинского 'Сталин' и от его восьми телепередач на эту же тему нетрудно выразить в нескольких словах: убожество языка и примитивность образных решений, поразительная по широте неосведомленность и сознательная фальсификация, непонимание самых простых вещей и злобность, умопомрачительная ненависть к Советской стране, ее истории, ее деятелям и какое-то болезненное бесстыдство... Однако гораздо труднее сказать, что именно из этого экзотического набора преобладает у автора, и где конкретно в каждой из этих доблестей он достигает вершины, полного раскрытия своих потенций.



Goblin
отправлено 29.02.04 12:31 # 307


> Так что шуллеры от истории все эти писатели, на помойку их книженции теперь ?

Да понятное дело - "все писатели шулеры от истории".
Никаких вопросов нет.

Только речь идёт о конкретном "писателе" - бесстыжем "историке" Радзинском.


Goblin
отправлено 29.02.04 13:21 # 310


2 Ебурашка

> Я конечно тут гость и меня можно в любой момент забанить, но все же замечу, что передергивание фраз не лучший способ ведения дискуссий.

Главные впечатления от новой книги Эдварда Радзинского 'Сталин' и от его восьми телепередач на эту же тему нетрудно выразить в нескольких словах: убожество языка и примитивность образных решений, поразительная по широте неосведомленность и сознательная фальсификация, непонимание самых простых вещей и злобность, умопомрачительная ненависть к Советской стране, ее истории, ее деятелям и какое-то болезненное бесстыдство... Однако гораздо труднее сказать, что именно из этого экзотического набора преобладает у автора, и где конкретно в каждой из этих доблестей он достигает вершины, полного раскрытия своих потенций.


Goblin
отправлено 29.02.04 14:02 # 313


2 Старый

> Я не имею ничего против РОМАНИСТА Радзинского, а также Пикуля, Семенова и многих других. Но только до той поры пока их книги стоят в магазинах в разделе худ. лит-ра, а не история.

У многих граждан образ мыслей построен не на рассмотрении фактов и связей, а на "духовной близости".
Например, гражданину духовно близок Радзинский, с его безграмотной брехнёй и кликушескими завываниями по телевизору.

Неважно, что Радзинский лепит горбатого и врёт.
Главное - он духовно близкий, разоблачает кровавых тиранов.

В данном случае речь не идёт о фактах, знаниях, анализе.
Речь только об эмоциях, уж очень милы сердцу завывания и безграмотный бред.


Goblin
отправлено 04.03.04 10:22 # 413


> Goblin-у, лично. (Можно не публиковать) Вы, как говорится, переводчик авторитеный, ругаетесь смачно, но вот причастие от английского слова WRITE пишется "WRITING", а не "WRITEING". Желаю творческих успехов и чтоб божья искра не гасла.

Спасибо за объяснение.

А вы ещё не подскажете как правильно пишется слово INTARWEIV?