Про отрезанную голову

13.05.04 12:25 | Goblin | 445 комментариев »

Разное

Показали по ящику как американцу отрезали голову.

Ведь одно дело — когда гордый кавказский повстанец справедливо отрезает голову русскому оккупанту.
И совсем другое дело, когда араб ни за что отрезает голову человеку.

Одно дело — цивильно сбросить бомбу, оснащённую новейшей системой наведения, на жилой дом.
И совсем другое — вот так поймать и убить.

С интересом слежу за реакцией цивилизованного сообщества.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 445, Goblin: 11

Рус
отправлено 13.05.04 12:29 # 1


кто бы новодворской голову отрезал? :-)


Senior
отправлено 13.05.04 12:34 # 2


Никакого интереса для меня реакция так называемого "цивилизованного сообщества" не представляет. Она слишком предсказуема. Маленькая деталь: человек, которому отрезали голову - еврей. Возмущение "цивилизованного сообщества" гарантировано.


LeXxX
отправлено 13.05.04 12:35 # 3


Да, мимо глаз пропустил новую тему - писал в другую.

Да.. Как говорится у кого дубина больше тот и прав.
Зато после таких предствалний бушу уж точно на второй срок не попасть.

Противоречивые чувства возникают:
- с одной стороны рад - "умыли америкосов"
- с другой стороны вспомнить что чурки с нашими ребятами в чечне и афгане делали

Хотя всетки больше радости...


Кротов
отправлено 13.05.04 12:36 # 4


Евреям арабы головы отрезают в их собственных Палестинах, а тут совсем другое.


Korael
отправлено 13.05.04 12:36 # 5


Дмитрий, какая реакция цив. общества?
Глубоко убежден, что этим (поиском виновных и наказанием) должны заниматься специально обученные (еще раз: специально обученные) профессионалы.

Что цив. общество может сказать путного сидя на диване? Или они все специалисты? Уроды. Опять начнут переливать.


LeXxX
отправлено 13.05.04 12:38 # 6


Да еще забыл спросить, ссылочку на тот ролик что в арабы в инете выложили ни кто не притаранит, все утро искал, так и не нашел

нашел ролик с ОРТ но там неполный.


Rudiger
отправлено 13.05.04 12:39 # 7


>>Ведь одно дело - когда гордый кавказский повстанец справедливо отрезает голову русскому оккупанту.
>>И совсем другое дело, когда араб ни за что отрезает голову человеку.

Почему же "ни за что"...Понятно, мужик не виноват....Просто так наказывают Ю Эсевцев


GRRR
отправлено 13.05.04 12:42 # 8


по евроньюс показывали некоего американского сенатора, который на прессконференции сказал (по поводу пыток в тюрьме, и как реакции, на них - отрубания головы) что "наши парни" правильно там всех пытают, т.к. иракцы, попавшие в тюрьму, сами беспредельщики и заслужили это. и вообще, ну пытают... ну и что... судить некого и не за что. а вот голову отрезали - это они дикари и будем их и дальше вести железной рукой к светлому будущему.
заголовок в газете (фото казненного мужика) и заголовок: SAVAGES


Whitechapel
отправлено 13.05.04 12:45 # 9


Вчера смотрел эту новость, сидя за компьютером, поэтому реакцию не знаю...

Парень, вроде бы, не военный...

И в тему... Когда Американские Матери говорят "не убивайте наших сыновей, они простые фермеры, поехали в Ирак заработать немного денег на обучение", становится как-то не по себе...
То есть некто убил по заказу человека, ему заплатили большие деньги, а когда его будут сажать, аргументом адвоката будет "он просто зарабатывал деньги на _________________" (нужное вписать)...


Hell
отправлено 13.05.04 12:46 # 10


Не один ли хрен, кто он? А вот то, что мы при убийстве человека испытываем радость только от того, что он гражданин другой страны (конкурента), и типа им хуже будет - это невесело...
... что, в принципе, не отменяет согласия со словами уважаемого Опера...


cricket
отправлено 13.05.04 12:46 # 11


Цивилизованное общество быдло в основной своей массе. Возмущенные крики и охи ахи обеспечены. Иногда складывается впечатление что идет какой то конкурс кто сильнее возмутиться. Будут предлагать вские идеи как привязать цивилизованность АБСОЛЮТНО всем!!! смешно...


Svan
отправлено 13.05.04 12:49 # 12


Когда невинному человеку любой национальности перед камерой отрезают голову во имя неких целей - вменяемый человек, ИМХО, может отреагировтаь только одним образом - найти и наказать.

Странно наблюдать какое-то ехидство по данному поводу.


Goblin
отправлено 13.05.04 12:53 # 13


2 Svan

> Странно наблюдать какое-то ехидство по данному поводу.

Какой ещё, на хер, сарказм?

Бомбить города - можно какие захочется, да?


DuKE
отправлено 13.05.04 12:54 # 14


Я бы и сам отрезал головы всем тем, кто у меня до и после салюта 9 мая уделал все дворы и парадные своей мочой!Я живу в центре на Малой Морской, так у меня со двора в форточку несло как из унитаза... А вы говорите просвещение дикарей!


COBA
отправлено 13.05.04 12:55 # 15


Хреново.
Ничего хорошего нету, когда людям голову режут.
Да еще перед камерой, блин.


LeXxX
отправлено 13.05.04 12:56 # 16


>> # 13 Svan, 2004-05-13 12:49:29
>> Когда невинному человеку любой национальности перед камерой отрезают голову во имя неких целей - вменяемый человек, ИМХО, может отреагировтаь только одним
>> образом - найти и наказать.

Когда невинным людям на головы сыпят бомбы - нормальный арабский человек находит и наказывает.


Калинаускас
отправлено 13.05.04 12:57 # 17


> Ничего хорошего нету, когда людям голову режут.
> Да еще перед камерой, блин.

А что хорошего в том, когда объединившись в стаю нападают на суверенную страну, и транслируют ракетно-бомбовые удары на всю планету?


Whitechapel
отправлено 13.05.04 13:00 # 18


А то, что на весь мир показывают то, как в этой тюрьме людей опускают???
Это как???


Калинаускас
отправлено 13.05.04 13:01 # 19


Это не прямые репортажи из тюрьмы, а случайно просочившиеся в прессу факты.


apollinor
отправлено 13.05.04 13:01 # 20


а мне кажется что пиндосы проглотят это.и что они будут делать когда останутсья в гордом одиночествев в Ираке %-)


Svan
отправлено 13.05.04 13:01 # 21


Именно этот американец и бомбил (наши, которые в заложниках, тоже видать отбомбометались).

И вообще... Здесь, вроде бы, речь шла не о том, с кем и кому можно воевать/мириться... США с Ираком или России с Чечнёй, а о том, что перед камерой человеку голову отрезали - с целью внушить людям страх.


Goblin
отправлено 13.05.04 13:02 # 22


2 Svan

> Именно этот американец и бомбил

Кого это волнует?
Его туда звали?

> И вообще... Здесь, вроде бы, речь шла не о том

Речь здесь идёт о двойных стандартах: одни - применительно к себе, другие - применительно к другим.


SaX
отправлено 13.05.04 13:03 # 23


Прошу прощения....ролик пока не успел посмотреть....америкос гражданским был или солдатом?....


ginius
отправлено 13.05.04 13:05 # 24


Долго палакал, когда один из сенаторов после просмотра этих кадров сказал - "Сдесь четко видно чем эти варвары отличаются от нас, американцев".


The_vict0r
отправлено 13.05.04 13:05 # 25


# 24 SaX

Гражданский, рабочий


Whitechapel
отправлено 13.05.04 13:08 # 26


2 # 20 Калинаускас

Ваша реплика, как понимаю, была адресована мне...

Отвечу.

То, что эти фотографии просочились случайно - довольно сомнительно... Сам факт того, что вторую неделю эта новость на первой полосе уже настораживает.
Тем не менее, даже если и случайно. Солдаты позируют на фоне своих "творений" с самым довольным видом. Как если бы это были фотографии из Дисней-лэнда. Делали они это отнюдь не для того, чтобы потом эти фотографии прятать, а чтобы бахвалиться перед своими друзьями, вот, мол, как мы их...


LeXxX
отправлено 13.05.04 13:09 # 27


>> # 21 Svan, 2004-05-13 13:01:05
>>
>> Именно этот американец и бомбил (наши, которые в заложниках, тоже видать отбомбометались).

Ага завтра к тебе мой придут ну пусть французcкие войска - убьют жену, детей, соседей, родителей - и че - ты будешь бегать и искать исполнителей, или возьмешь лопату (или топор) и побежишь мочить первых-же попавшихся французов?

<французы для примера>


SaX
отправлено 13.05.04 13:10 # 28


В догонку #17 и #18....вроде бомбы кассетными были?....


Svan
отправлено 13.05.04 13:12 # 29


Гоблин, а 'они' знают что в Чечне творится? Кто и как им объяснил? Если можно с примерами. Я не помню никаких пропагандистских компаний направленных на 'пеар' операции в Чечне. Уж, извините. Чеченцы в этом вопросе, как и в первую войну могучую Россию переигрывают почти с сухим счётом. Так кто в этом виноват?

Кто звал в Ирак наших русских, которые в заложниках теперь? Я знаю, что у иркацев зуб на американцев больше, чем на нас, ну и что?

Еще раз прошу извинений, пусть война трижды 'неправильная' (опять же есть пространство для спора и в этом вопросе), но речь идёт не о солдатах/партизанах, а об моральных уродах, которым нужно запугивать (терроризировать) несогласных с ними.


Ratata
отправлено 13.05.04 13:12 # 30


2 Whitechapel

> То, что эти фотографии просочились случайно - довольно сомнительно...

Ну это только если для тебя сомнительно. Хоть как-то с головой дружить надо или нет? Или по твоему люди специально ходят и раздают окружающим фотографии за которые им светит трибунал и много лет тюрьмы? Поздравляю с оригинальной мыслью.

> Сам факт того, что вторую неделю эта новость на первой полосе уже настораживает.

Чем настораживает? Что пресса рубит бабло на сенсации?

> Тем не менее, даже если и случайно. Солдаты позируют на фоне своих "творений" с самым довольным видом. Как если бы это были фотографии из Дисней-лэнда. Делали они это отнюдь не для того, чтобы потом эти фотографии прятать, а чтобы бахвалиться перед своими друзьями, вот, мол, как мы их...

Исключительно странный ход мыслей. Исключительно.


sdb
отправлено 13.05.04 13:13 # 31


Вспомните групповое головообрезание в Чечне англичан и новозеландца. Т.н. цив. мир икнул, но скушал. Политкорректность однако. Она же родимая заставляет нынче выть и рвать волосы. Эх, не там "свободолюбивые" обрезание делали


rockaway
отправлено 13.05.04 13:14 # 32


2 Lexx
ну, раз уж французский войска придут, делаем вывод, что первый попавшийся будет аккурат военный. конечно, мочить.


Роман
отправлено 13.05.04 13:15 # 33


Абсолютно нормальный ответ иракцев (все равно, будь это террористы или мирные жители, или кто-нибудь еще) на зверства америкосов над людьми ИХ веры. Подумайте что значит для человека, исповедующего ислам, когда ЖЕНЩИНА держит его, абсолютно голого, за поводок. Или когда мужика насилуют черенками от швабры или раскаленными прутьями. Или когда их заставляют заниматься мастурбацией перед камерой. Для них это гораздо страшней любой боли или смерти.


Svan
отправлено 13.05.04 13:16 # 34


> Ага завтра к тебе мой придут ну пусть французcкие войска - убьют жену, детей, соседей, родителей - и че - ты будешь бегать и искать исполнителей, или возьмешь лопату (или топор) и побежишь мочить первых-же попавшихся французов?

LeXxX, я буду воевать с французскими войсками. Резать головы не буду. Ты чеченцам головы сейчас режешь? Наверняка в твоей месности они сейчас присутствуют.


rockaway
отправлено 13.05.04 13:16 # 35


2 Svan
Наших в ирак звали сами иракезы. Это ж не вояки или контракторы, обычные служащие СП.


Mist
отправлено 13.05.04 13:16 # 36


Все верно, двойные стандарты... Если попадание ракетами по колонне беженцев называть "гуманитарными бомбардировками", то уж, пожалуйста, не стоит удивляться
что режут бошки вашим соотечественникам.


Goblin
отправлено 13.05.04 13:18 # 37


2 Svan

> Гоблин, а 'они' знают что в Чечне творится? Кто и как им объяснил? Если можно с примерами.

Конечно, не знают.
У них мало того что на Кавказе и в России никаких интересов нет, так ещё ЦРУ и АНБ созданы только для того, чтобы всё как у приличных людей было.

Ничего не знают.
Какие уж тут примеры.

> Я не помню никаких пропагандистских компаний направленных на 'пеар' операции в Чечне. Уж, извините.

я так понимаю: из того, что ты чего-то там "не помнишь", логически вытекает то, что этого не было и нет.

Извиняться передо мной не надо, это не ко мне.

> Чеченцы в этом вопросе, как и в первую войну могучую Россию переигрывают почти с сухим счётом.

я вижу, налицо глубочайшие познания в данной области.

Скажи, пожалуйста, сколько тебе лет?

> Еще раз прошу извинений, пусть война трижды 'неправильная' (опять же есть пространство для спора и в этом вопросе), но речь идёт не о солдатах/партизанах, а об моральных уродах, которым нужно запугивать (терроризировать) несогласных с ними.

я понимаю, что ты и этого "не помнишь"

Но, к примеру, советские партизаны ловили немецких оккупантов, раздевали догола, поливали водой, и замороженные в лёд трупы расставляли вдоль дорог - чтобы неповадно было.

Если мою страну оккупируют, я буду делать то же самое, не задумываясь ни на секунду.


masiulis
отправлено 13.05.04 13:19 # 38


А мне почему-то кажется, что американцы упустили возможность пойти напопятную, когда она у них была. Им теперь или терпеть, или просто все вокруг крушить надо. Помню прошла как-то новость из Афганистана, про пятилетнего мальчика, который бросился на американского десантника со шприцом в руке, наполненным водой из лужи, . Американца спас только броник. В Ираке все идет к тому же. Довелось там побывать перед войной и поговорить с некоторыми образованными людьми из аборигенов. Они ненавидили Хусейна, но еще бльше ненавидели американцев (не как нацию, а как тех, кто пытается захватить их землю).


jude
отправлено 13.05.04 13:20 # 39


Таки не понял, уважаемые, чем отрезающие головы иракцы лучше чеченов.
И еще если у американских солдат можно головы отрезать, то и у наших контрактников и офицеров то же не западло, получается?

А Грозный мы круче разбомбили, чем они свои Басры и Багдады тут американцам еще учиться и учиться. Хотя я верю у них получиться.

Жаль только что Чечня не в Латинской Америке.


Mike
отправлено 13.05.04 13:21 # 40


Свиньи они все кто головы режет, и вне зависимости по какой причине это делают.


Hedgehog
отправлено 13.05.04 13:21 # 41


Интересный ход мысли прослеживается по этой теме на буржуйских форумах. Основное направление "Подумаешь, в жопу трахнули, не убили ведь... а здесь такое зверство!".


BOND
отправлено 13.05.04 13:22 # 42


>Ведь одно дело - когда гордый кавказский повстанец справедливо отрезает голову русскому оккупанту.
>И совсем другое дело, когда араб ни за что отрезает голову человеку....
Очень-очень точно сказано про двойные стандарты. Гоблину - решпект. Просто уже задолбало слышать от западников : самолётом завалили "Близнецов" в Нью-Йорке - это терроризм, а когда чичи захватили заложников Норд-Оста - это борьба за независимость гордого чеченского народа; Бен Ладен - всемирный террорист, а Закаев отсиживающийся в Лондоне - "несчастная жертва" полит. преследований от российских властей и т.д. и т.п. (наберётся ещё 1000 примеров)


rockaway
отправлено 13.05.04 13:22 # 43


недавно разговаривал за кружечкой со знакомым америкосом. Говорит про войну в Ираке: 1) У нас (штатов) есть там интересы. не только привнесение демократии :) 2) Иракцы - дикари, чем больше их постреляем, тем оно и лучше. 3) Они защищаются, понятно. а мы нападаем. а они защищаются. Мы не режем головы, а они не запускают "томагавки". все понятно и логично.


Space
отправлено 13.05.04 13:23 # 44


Политика двойных стандартов - зло. Начиная с семьи и заканчивая государством.


ApT
отправлено 13.05.04 13:23 # 45


Между прочим, в США любезно приглашают заинтересованных посмотреть на казнь преступника, аккуратно расставляют стулья и включают кондиционеры. Выходит та же трансляция?

Убийство человека другим человеком всегда есть зло. Не важно, является ли оно ответом на причиненное ранее зло.
Тут нет правых и виноватых, а есть порочный круг. Правы ли спецслужбы Израиля, объявившие вендетту террористам Мюнхенской олимпиады? В течении 20 лет они отследили и отстрелили всех. Что-то подобное пытаются (пока на словах) объявить и Штаты.
Как разоврат порочный круг? В чем тут дело? В идеологии Аль-Каиды или дело в человеческой натуре, независимо от расовой принадлежности?


Whitechapel
отправлено 13.05.04 13:25 # 46


2 # 31 Ratata

>Ну это только если для тебя сомнительно. Хоть как-то с головой дружить надо или нет? Или по твоему люди специально >ходят и раздают окружающим фотографии за которые им светит трибунал и много лет тюрьмы? Поздравляю с оригинальной >мыслью.

А в Вашу светлую голову не приходила мысль, что это кто-то может оплачивать?

>Что пресса рубит бабло на сенсации?

Разрешите поинтересоваться, С КОГО???


SaX
отправлено 13.05.04 13:28 # 47


#40 Jude, ты новость читал внимательно?...а чем они хуже?....чеченам ведь мировое сообщество разрешило нашим резать головы, а иракцам походу - нет....


jude
отправлено 13.05.04 13:28 # 48


2 Goblin
Молодца!

>, к примеру, советские партизаны ловили немецких оккупантов, раздевали догола, >поливали водой, и замороженные в лёд трупы расставляли вдоль дорог - чтобы >неповадно было.

>Если мою страну оккупируют, я буду делать то же самое, не задумываясь ни на секунду.

А что чечены про русский думают? (и делают)
Как считаешь?

Брат ты им, дорогой.


Whitechapel
отправлено 13.05.04 13:29 # 49


2 # 46 ApT

Скажу больше про казни. Некоторые из них по спутниковым каналам за отдельную плату показывают.
Как, например, казнь того перца, что какой-то универсам взорвал...


Дядя Федор
отправлено 13.05.04 13:30 # 50


2 # 40 jude

Чечня - это часть России. Чечены устраивают теракты на территории России, направленные против мирных жителей.

Ирак - оккупированная США суверенная страна. Иракцы взрывают, убивают и прочее в СВОЕЙ стране, направлены они против ОККУПАНТОВ и лиц, с ними сотрудничающих (как наши партизаны в войну убивали немцев и полицаев). Сотрудник американской компании, выкачивающей нефть из Ирака, либо другим способом зарабатывающей на Ираке деньги - оккупант, ничем не лучше солдата. Солдаты пришли именно для того, чтобы потом пришел он.

Чеченов американы называют партизанами.
Иракцев - террористами.

Как так?


Рус
отправлено 13.05.04 13:30 # 51


Интересно о чем говорил тип в центре, читая по бумажке. Кто-нибудь может перевести или хотя бы сказать о чем речь?


Ratata
отправлено 13.05.04 13:31 # 52


2 Whitechapel

>> Ну это только если для тебя сомнительно. Хоть как-то с головой дружить надо или нет? Или по твоему люди специально >ходят и раздают окружающим фотографии за которые им светит трибунал и много лет тюрьмы? Поздравляю с оригинальной >мыслью.

> А в Вашу светлую голову не приходила мысль, что это кто-то может оплачивать?

СМИ работают не для того, чтобы рассказывать правду, а для того чтобы зарабатывать деньги. Чем скандальнее репортажи, тем больше внимания, тем больше денег. При чем тут какие-то оплачивать, когда информация сама идет в руки? Загадка.

>> Что пресса рубит бабло на сенсации?

> Разрешите поинтересоваться, С КОГО???

Попробуй читать еще что-нибудь кроме коментариев к новотсям Гоблина.


Андрей
отправлено 13.05.04 13:32 # 53


... Чисто с человеческой точки зрения пиндоса слегка жаль. Но ведь и багдадских (кабульских, белгардских, далее везде) детишков тоже закидали бомбами. Иракцев понять можно. Иракцы не лезли к пиндосам, не угоняли их людишков в рабство, не громили поезда...
То что этот фактец сыграет в самих штатах на пользу ястребов - понятно. "Вот, гляньте, мы им свет демократии принесли, млин, а они...Дайте денюшек на войну, солдатиков дайте..."
И "сифилизованные" мировые сообщества пищать почнут в том же духе...
А когда нашим ребятам головы режут (светлая им память, упокой их души Господь), так тут мы неправы. Ей-ей, мы - неправы! Надо сначала все отутюжить в Чичестане бомбами, а потом также жестко пресовать всех там. Только... пока Береза в Лондоне сидит, он, сакс, много еще в этой войне масла подольет...
Млин...
Одна надежда - после взрыва Ахмада-хаджи они там хоть какое-то время промеж собой разбираться будут, может метро да дома бабахать перестанут на время.


Две-четыреста
отправлено 13.05.04 13:32 # 54


> Ну это только если для тебя сомнительно. Хоть как-то с головой дружить надо или нет? Или по твоему люди специально
> ходят и раздают окружающим фотографии за которые им светит трибунал и много лет тюрьмы? Поздравляю с оригинальной
> мыслью.

А что тебя так удивляет?

Да, для того, чтобы делать такие снимки (даже не раздавать, а просто делать), нужно крепко враждовать с собственной головой.

Но для 21-летней девчонки это вовсе не удивительно.

Точно так же, как и для дураков, снимающих собственные сексуальные забавы на фотокамеру, а потом отдающих их в проявку.

Точно так же, как и для идиотов, печатающих цифровые снимки на принтере, подключённом к общедоступному компьютеру.

Слыхала про таких?


Сумкин
отправлено 13.05.04 13:34 # 55


Не так уж все и страшно, по поводу реакции общественности можно только догадываться, но вот на прошлых примерах: даже после террактов в США они не стали относится к нашим действиям в Чечне правильно (хотя пытались делать вид). Так и после этого события на мой взгляд ничего не изменится!


Старый
отправлено 13.05.04 13:34 # 56


Немного офф-топ, но к прошлой теме, связанной с этой - про пытки в тюрьмах, я там поминал про эксперимент, вот его описание: http://www.newsru.com/world/13May2004/zimbardo.html
"Первым наиболее подробно это превращение не просто описал, но экспериментально смоделировал американский психолог Филипп Зимбардо. Его стэнфордский тюремный эксперимент, проведенный более 30 лет назад, получил такую известность, что про него даже сняли художественный фильм. Эксперимент был простой: около 20 добровольцев из числа студентов, обладающих высокой психической устойчивостью, личностной зрелостью и не склонных к антиобщественному поведению, случайным образом разделили на две группы. Одним предложено было в течение двух недель играть роль заключенных, а другим - надзирателей.


Тех, кому выпало быть заключенными, арестовывали настоящие полицейские, зачитывали им права, снимали отпечатки пальцев и отвозили в импровизированную тюрьму, сооруженную в подвале факультета психологии Стэнфордского университета. Там у них отбирали одежду и личные вещи, облачали в тюремные балахоны и колпаки, а к ноге приковывали железную цепь - чтобы даже во сне, когда эта цепь будет позвякивать, они не забывали о том, где находятся.


Те участники эксперимента, которым предстояло играть роль надзирателей, тоже получили униформу - защитного цвета брюки и рубашки, темные очки с зеркальными стеклами, а также деревянную дубинку и свисток, с помощью которых они должны были наводить порядок, поддерживать дисциплину и предотвращать чрезвычайные ситуации вроде попыток побега. Надзирателям в явной форме запретили применение к заключенным физического насилия.

Целью эксперимента было ответить на вопрос: что является истинной причиной жестокости и насилия, царящих в тюрьмах, - характер их обитателей (социопатов-заключенных и садистов-надзирателей) или особенности социально-психологической среды. Вывод, к которому пришел Зимбардо, был однозначен: в поединке между хорошими людьми и порочной ситуацией победила ситуация.

За эти шесть дней каждый из надзирателей время от времени унижал заключенных, оскорблял их, а то и бил. Причем уровень жестокости надзирателей возрастал с каждым днем, в то время как заключенные, наоборот, с каждым днем становились все пассивнее и безропотнее. Надзиратели ужесточили многие из первоначально установленных ими же правил и с легкостью забыли о правах, которыми были наделены заключенные по условиям эксперимента. Их бросали в карцер за то, что они улыбались; размазывали по лицу еду, когда они отказывались есть; заставляли всю ночь стоять в строю на так называемой перекличке.


"Надзиратели, тщательно подобранные по критериям нормальности, через несколько дней стали действовать таким образом, что их вполне можно было бы счесть безумцами, психопатами и садистами", - писал Зимбардо, которому пришлось прекратить эксперимент досрочно, когда он понял, что дело зашло слишком далеко. Главной силой, вызвавшей эту метаморфозу, была власть. В начале эксперимента власть была для надзирателей лишь средством контроля над непослушными заключенными, но вскоре сама по себе стала доставлять им удовольствие. В этом признавались даже те участники эксперимента, которые были убежденными пацифистами и считали себя абсолютно неспособными к насилию.


Есть и еще один поучительный момент в эксперименте Зимбардо, который, помогает понять, почему пытки и издевательства в иракской тюрьме тщательно фиксировались на пленку. На первый взгляд это кажется странным: предаваясь столь предосудительному пороку, зачем оставлять компрометирующие документы? Но в том-то и ужас ситуации, что, находясь внутри нее, перестаешь воспринимать ее как чудовищную и бесчеловечную. Сам Зимбардо признается, что прервал эксперимент лишь после того, как пригласил в "тюрьму" в качестве наблюдателя свою невесту Кристину "посмотреть на наш цирк". Девушка заплакала и сказала: "То, что вы делаете с этими ребятами, ужасно". Сам автор эксперимента к этому моменту уже настолько свыкся с происходящим, что воспринимал его как данность, не испытывая ни стыда, ни жалости к заключенным."



LeXxX
отправлено 13.05.04 13:35 # 57


>> # 35 Svan, 2004-05-13 13:16:13

>> LeXxX, я буду воевать с французскими войсками. Резать головы не буду. Ты чеченцам головы сейчас режешь? Наверняка в твоей месности они сейчас присутствуют.

Ага пойдешь в военкомат и скажешь возьмите меня в армию. Да и зачем же с войсками то воевать - по твоей логике

>> ? #21 Именно этот американец и бомбил

тебе придется искать именно тех военных, которые это сделали, а остальным поклоны отвешивать, веть есть еще и войска снабжения - они тоже никого не убивали


Дядя Федор
отправлено 13.05.04 13:35 # 58


# 47 Whitechapel
>> Что пресса рубит бабло на сенсации?

>Разрешите поинтересоваться, С КОГО???

Это то есть как с кого... газеты и журналы уже бесплатными стали? Рейтинг для ТВ уже ничего не значит - так, спортивный интерес? Посещаемость сайтов - чисто меренье пузами?

Ну тогда - конечно, абсолютно неясно, как пресса на сенсациях зарабатывает...


Space
отправлено 13.05.04 13:37 # 59


Уважаемые! Речь не о том, что отрезание башки американцу иракцами - это правильно, а о том, что война в Чечне - это борьба повстанцев с оккупационными войсками РФ, а в Ираке - освободительная война США в целях процветания иракского народа. И когда чечен русского заживо сажает на кол, то это часть освободительной войны, а когда иракцы отрезают башку американцу - это зверское убийство. Это и есть двойной стандарт.


Goblin
отправлено 13.05.04 13:37 # 60


2 jude

> Молодца!

я знаю

> А что чечены про русский думают? (и делают)

А ты не в курсе, да?

> Как считаешь?

Какая разница - что считаю лично я?

Есть страна, под названием Россия.
Частью страны под названием Россия является Чечня.

На территории Чечни действуют российские законы, каковые чётко определяют убийства как убийства.
В том числе убийства граждан России.

Определяют терроризм - как терроризм.
В том числе терроризм, направленный против граждан России.

Задача российских властей - прекратить убийства граждан вне зависимости от их, граждан, национальности.
Убийц найти и наказать.

Задача российских властей - прекратить проявления терроризма.
Террористов найти и наказать.

Задача российских властей - навести и поддерживать порядок на своей территории.
Не мстить, не резать головы, не держать людей годами в ямах, а в соответствии с действующим законодательством.

> Брат ты им, дорогой.

Тебе из погреба виднее.


Whitechapel
отправлено 13.05.04 13:37 # 61


2 # 53 Ratata

>когда информация сама идет в руки?

Начитаный Вы наш, повторяю вопрос, для особо одарённых... ОТ КОГО ИДЁТ ИНФОРМАЦИЯ???
Или по вашему вот так просто в прессу и попадают такие фотографии?
Кушайте больше рыбы, от этого, говорят, умнеют, глядишь, и Вам поможет!!!


BeerEel
отправлено 13.05.04 13:38 # 62


# 17 LeXxX
# 19 Whitechapel
"Наказали" не военного. Хотя военных там много.


Dmitry
отправлено 13.05.04 13:39 # 63


2 Goblin
Мировая общественность, как всегда, разделится на три лагеря: "мочить этих нелюдей в сортире", "мы же говорили, что туда лезть не надо" и болото колеблющихся ("мы же говорили, что туда лезть не надо, но, в принципе, неплохо бы всех этих чурок-головорезов замочить").

Что касается двойных стандартов, то сарказм несколько непонятен. Двойные стандарты - это совершенно естественный инструмент политики - причем используется он абсолютно всеми, сверху донизу, и абсолютно во всех ситуациях. Людям совершенно естественно более мягко оценивать действия тех, кому они симпатизируют, и очень жестко выступать против тех, кого она не любят. Это абсолютно естественно и удивляться тут совершенно нечему.

Что касается оценки самого акта убийства, то я совершенно не могу понять, как можно радоваться тому, что кому-то там отрубили голову, аргументируя это тем, что, мол, "сам виноват". Разумеется, каждый из работающих там сознает, какому риску подвергается, и сознательно идет на риск (я так понимаю, за приличное вознаграждение). Но сути дела это не меняет. А когда там начнут резать головы русским (пусть даже это не будут показывать по телевизору), товарищи тоже будут говорить "Сам виноват?".
По-любому, резать голову беззащитному человеку - тем более, не военному - совершенно нельзя признать проявлением "ярости благородной" - это подлое преступление. И мне почему-то кажется, что тому, кто провоцирует таким образом американцев, абсолютно наплевать и на иракцев, и на пленников Абу-Граиба. И преследует он те же цели, что и хозяева чеченских боевиков, подставляющие простых чеченцев под ответный террор российских войск.


masiulis
отправлено 13.05.04 13:40 # 64


>Я не помню никаких пропагандистских компаний направленных на 'пеар' операции в Чечне.

Фильма а-ля "Спецназ",- чем тебе не пропаганда? Мочить в сортире,- чем не лозунг?

>Политика двойных стандартов - зло. Начиная с семьи и заканчивая государством.

Политика двойных стандартов была, есть и будет, потому что своя рубашка она всегда ближе к телу. Только надо не забывать про то что интересы бывают наши и чужие, и за свои интересы надо бороться. Америка ломится все везде, как бульдозер расталкивая правых и виноватых. Что мешает делать тоже самое руководству нашей страны? Причин - километр. Пока мы не начнем с гордостью, как те же американцы хотя бы, относиться к тому что мы делаем, к своему флагу, гимну, Родине - мы вот так и будем попадать под прицел чужих интересов, а не отстаивать свои.


glo
отправлено 13.05.04 13:40 # 65


Почему свои разведчики - всегда разведчики, а чужие, всегда - шпионы?

А, воюют все, как умеют/могут себе позволить.
И, запугивание врага - в порядке вещей.

Интересно другое.
Что будут думать/делать иракцы, зная, что их ждёт в американской тюрьме?


Коля
отправлено 13.05.04 13:42 # 66


2 glo

> Почему свои разведчики - всегда разведчики, а чужие, всегда - шпионы?

Потому что свой разведчик - он свой и работает для тебя и для твоей же пользы.

Чужой же шпион - работает против тебя и во вред тебе.

Поразительно, кем надо быть, чтобы задавать такие вопросы.



Старый
отправлено 13.05.04 13:42 # 67


По поводу отрезания головы. Вспоминается фраза из "Хищника" : "Так солдат не должен умирать".
Добавлю - не только солдат. польза от такого "кино" одна - возможно на Западе поймут, что и ичкерийцы и саддамиты одно и то же - дикари. варвары.


ZverG
отправлено 13.05.04 13:43 # 68


2 # 49 jude
>А что чечены про русский думают? (и делают)
>Как считаешь?
чечня уже много лет как входит в состав РФ
не приходило в голову?





Подонок
отправлено 13.05.04 13:44 # 69


2 # 38 Goblin,

>Но, к примеру, советские партизаны ловили немецких оккупантов, раздевали догола, поливали водой, и замороженные в лёд трупы расставляли вдоль дорог - чтобы неповадно было.Если мою страну оккупируют, я буду делать то же самое, не задумываясь ни на секунду.

То отвёрткой в спину, то вот такое. Неадекватная какая-то реакция. Так и чеченов оправдать можно. И международное сообщество бомбившее Югославию. Где спрашивается то, что заставит сопротивляться оккупантам. Собственное зверство? Напомню, на медалях "За победу" написано: "Наше дело правое. Мы победили". Собственное зверство подрывает моральный дух войска. Замечено ещё Спартаком. К горцам не относится.


olegg
отправлено 13.05.04 13:45 # 70


>>Что пресса рубит бабло на сенсации?
>Разрешите поинтересоваться, С КОГО???
С тех, кто её читает :-) Оригинально?


Goblin
отправлено 13.05.04 13:46 # 71


2 Подонок

> То отвёрткой в спину, то вот такое. Неадекватная какая-то реакция.

Ты советским партизанам это расскажи.


W
отправлено 13.05.04 13:50 # 72


Поскольку служу в Ираке, могу высказать реакцию нашего цивилизованного сообщества. Реакция такая - террористы невероятно глупы. Почему? А потому что сейчас когда во всем мире возмущенно обсуждают изуверские пытки в известной тюрьме, террористы устраивают то, что заставляет цивилизованное общество думать: "А может и правильно их там в тюрме того...?"


ilyad
отправлено 13.05.04 13:51 # 73


Есть вещи достойные человека, и есть недостойные.

Например, глумиться над трупами, тем паче над живыми - явное скотство.

При том, что тяжело глядеть, как араб режет голову белому человеку - данное действо в категорию "глумления" попадает с трудом.

Поймать оккупанта и показательно его казнить - это всё-таки метод партизанской войны, а не проявление дикарства.

А размахивать частями тела погибших солдат противника, да ещё тащить их на телевидение, в студию - как раз наоборот.


Старый
отправлено 13.05.04 13:53 # 74


>"# 23 Goblin, 2004-05-13 13:02:44 2 Svan > Именно этот американец и бомбил Кого это волнует? Его туда звали? <

Дмитрий Юрьевич! Нас в чечню тоже никто не звал и в Прибалтику тоже. Ни при царизме ни при советах. Просто в отличие от восприятия нами Ирака, живущего последие лет 30-40 как государство (до того сами знаете - не было никакого Ирака. а была британская полуколония, огрызок османской империи) мы (русские) воспринимаем Чечню как часть России. А сами чечены так, судя по всему, не считают и в отличие от более окультреных прибалтов показывают это своим дикарским способом - отрезанием голов. именно поэтому с прибалтами надо договариваться словами, а с дикарями бомбёжками.

Право называть чечню частю России у нас такое же как у америкосов устанавливать порядки в ираке - право сильного.


glo
отправлено 13.05.04 13:54 # 75


2 W
После таких мыслей сообщество можно выводить из числа цивилизованных.
ИМХО.


Goblin
отправлено 13.05.04 13:55 # 76


2 Старый

> Дмитрий Юрьевич!

Уважаемый!

Давай ты пропагандистский запал лучше на детей потратишь?


srkk
отправлено 13.05.04 13:55 # 77


Гоблин, а что вы смотрите на предмет реакции общества?

Я сам по Евроньюс увидел равнодушие, переходящие в злорадство.


Hedgehog
отправлено 13.05.04 13:56 # 78


2 # 73 W, 2004-05-13 13:50:27

>Поскольку служу в Ираке, могу высказать реакцию нашего цивилизованного сообщества. Реакция такая - террористы >невероятно глупы. Почему? А потому что сейчас когда во всем мире возмущенно обсуждают изуверские пытки в известной >тюрьме, террористы устраивают то, что заставляет цивилизованное общество думать: "А может и правильно их там в тюрме >того...?"

Отсюда возникает вопрос, а случайно ли появился на интернете ролик с отрезанием головы ?


Goblin
отправлено 13.05.04 13:59 # 79


2 srkk

> Я сам по Евроньюс увидел равнодушие, переходящие в злорадство.

А я по BBC смотрю передачи про Чечню.
Про то, как гордые повстанцы дают решительный отпор проклятым оккупантам всеми имеющимися средствами: взрывают дома, отрезают головы.
Постоянно вижу понимание и сочувствие.

Вот жду: когда будет понимание и сочувствие к отрезанию голов американцам и англичанам.
Дело-то нужное - всё-таки повстанцы борются за независимость.


misnik
отправлено 13.05.04 14:00 # 80


Элемент рекламной кампании правительства США?
Теперь насилие над иракскими заключенными и вообще война с Ираком получили обоснование в глазах американской общественности.


Goblin
отправлено 13.05.04 14:01 # 81


2 Hedgehog

> Отсюда возникает вопрос, а случайно ли появился на интернете ролик с отрезанием головы ?

Решпект.


Бряк Пойнт
отправлено 13.05.04 14:01 # 82


фигня какая-то.
Хотели же запугать видимо, цивилизованных граждан, привыкших видеть смерть красивую, по киношным стандартам чтобы (когда и не кажеться, что это больно).
а что получат в ответ?
Мрачный привет от мирового сообщества - "вы там все дикари, надо бы вас поубивать немедленно".
Возникает вопрос : а) не провокация ли это, некоторых заинтересованных лиц в продолжении конфликта, со стороны
оккупационных сил?
б) может от бессилия режут головы одиночным гражданам, возможно не могут наладить
войсковую операцию?

и вспоминаются израильтяне, которые методично убивали причастных к монхенскому захвату спортсменов(благо недавно показали по 1-му каналу).
Чего же американские спецслужбы, не убивают причастных к террактам, а бомбят сначала страны и города?


Whitechapel
отправлено 13.05.04 14:03 # 83


# 80 Goblin

недавно прочёл: http://new.ava.ru/forum/?message_id=116080&forum_id=18

шутки шутками, а поведение США и их приспешников типа Британии на мировой арене, действительно, порой смахивает на выступление недрессированных идиотов...


DrEgor
отправлено 13.05.04 14:08 # 84


хм... любая смерть дело нехорошее, а данный факт особо бурных эмоций не вызвал, увы....
никто не приглашал насаждать в Ираке демократию, ну не присуща она этому народу, так
что те кто развязал войну пожинают её плоды... 8( а что до формы казни, ежели бы его
вывели перед строем солдат и торжественно расстреляли кому-то легче бы было?
Кто-то из американских генералов говорил, что в любой войне и в войне в Ираке всяко
будут "невинные жертвы"... это одна из них.
Что же касается демократии вообще и Чечни в чатности - IMHO всегда можно предложить провести
в стране выборы (за деньги заинтересованной державы) на факт уточнения насколько действующий
правитель пользуется популярностью у населения. Это же можно было предлжить Ираку и Чечне, а
в случае отказа - в 3 ряда колючей проволкой по периметру и минными полями обложить...
Кстати, это даже не моя гениальная идея... Говорили об этом товарищи... и кстати, если не ошибаюсь,
командующий на еще первой войне, тот что окружил город с большинством боевиков... 8(

P.S. а вот как это все делать вопрос не ко мне, а к тем кому за это деньги плотють... ;-)


LeXxX
отправлено 13.05.04 14:09 # 85


>> # 73 W, 2004-05-13 13:50:27

>> Поскольку служу в Ираке, могу высказать реакцию нашего цивилизованного сообщества. Реакция такая - террористы невероятно глупы. Почему? А потому что сейчас
когда во всем мире возмущенно обсуждают изуверские пытки в известной тюрьме, террористы устраивают то, что заставляет цивилизованное общество думать: "А может и правильно их там в тюрме того...?"

>> # 63 BeerEel, 2004-05-13 13:38:40

>> "Наказали" не военного. Хотя военных там много.

Да вообще правильно, появилась кромольная мысль - может съемочку-то - спецслужбы сша заказали,

Ничего не утверждаю, просто пришло в голову - в принципе это реально, чтоб своих "садистов както оправдать" - могли и такое сделать.


Молохов
отправлено 13.05.04 14:12 # 86


Если честно, меня вообще сильно удивляет реакция общественности. Одни орут "Иракцы козлы! Убили американца!", другие орут "Американцы козлы! Бомбили иракцев!", третьи вообще "Русские козлы! Бомбили чеченов!". Люди, вы "Войну и Мир" читали? Людей вообще убивать нехорошо. И даже если за дело.


srkk
отправлено 13.05.04 14:13 # 87


Goblin
> Вот жду: когда будет понимание и сочувствие к отрезанию голов американцам и англичанам.
> Дело-то нужное - всё-таки повстанцы борются за независимость.
по моему скромному мнению - будет. После еще нескольких голов. Но не в офицальных пресс-релизах, а в статьях тамошних Новодворских.


Bestolotch
отправлено 13.05.04 14:14 # 88


"политика двойных стандартов" - это разве не тавтология?

Я просто совсем не специалист, - политика, она другая бывает?

"Это сукин сын, но это НАШ сукин сын", - так, вроде, один президент про одного диктатора сказал.

Тут 9 мая убили "главного" нашего чеченца, - понятно, о покойниках плохо не говорят, но он что, действительно был такой хороший? Я не знаю.

А с Чечнёй - не так просто как с Ираком:
Там - оккупация суверенного государства, - очевидно, значит, иракские партизаны проводят акцию возмездия и устрашения. Как наши в Войну.

Здесь - чеченцы не считают, что Чечня (причём в нынешних границах) - часть России (выходит, чеченцы - тоже партизаны), а остальные граждане России - наоборот (выходит, чеченцы - террористы и бандиты).

"Цивилизованное сообщество" таким образом имеет возможность делать выбор в соответствии со своими "интересами", а на Кавказе эти "интересы" были всегда.

Другое дело, - отвратительное внешнее проявление (убийство безоружного) сбивает с толку очень сильно. Но "похоже внешне" не значит "то же самое по сути": панда - не медведь, веретеница - не змея.

ПС Вовсе НЕ имею ввиду, что ВСЕ чеченцы - бандиты, просто политкорректные формулировки много места занимают. Умный поймёт :)


Svan
отправлено 13.05.04 14:17 # 89


Дмитрий Юрьевич, мне тридцатник, в армии отслужил. Трупы солдат вражеских вдоль дорог оставлять - вай нот? Про то, что не помню - я ж и просил примеров, за труд по вылавливанию примеров я и извинялся. Жаль что примеров невоспоследовало, ну что уж... ЦРУ и АНБ - етсь такие конторы, в курсе. И аналоги их у нас тоже..."пеарят" ненависть среди нас к Америке только в путь.

Про глубочайшие познания... Да бандиты чеченские внесены в списки террористических организаций... Закаева объявили террористом жутким, а доказать не смогли. Мочканули Яндарбиева и сами засветились по самое не могу. И ведём себя как-то невнятно в данном вопросе... Какие обыватель (для которого война в Чечне - это нечто вроде войны тумба юмба и мабуту-куту в Африке) сделает выводы?

Оставлять безнаказанными отрезание голов у гражданских лиц - считаю попустительством террористам, хоть иракезовским, хоть чеченским.

PS. Аль-Каеда - народно-партизанская организация иракцев?


Alihan
отправлено 13.05.04 14:18 # 90


2jude
Возьму на себя смелость объяснить, чем чехи отличаются от иракцев.
Я живу в Северной Осетии ( к сведению незнающих-республика в составе Росии ), во время первой чеченской кампании много людей были недовольны тем что ввели войска в Чечню. Помогали как могли БЕЖЕНЦАМ.
НО после того как этой самой Чечне предоставили независимость люди там не стали работать, восстанавливать свою экономику ( хотя казалось бы с их нефтью проблем никаких с этим делом возникнуть не могло )- начались похищения и торговля людьми. Я человек не слабонервный, но я не смог до конца посмотреть видео кассету на которой были собранны обращения похищенных к своим близким, где они просили себя выкупить, а там были собранны далеко не все послания которые пришли ТОЛЬКО в мою республику. Моему брату отстрелили палец и прислали опять же видекассету родителям.Ну это отдельная история.
Потом был этот "поход" в республику Дагестан - на территорию России, они видите ли пришли (как кстати и американцы) "освобождать" своих братьев по вере ( читай - устанавливать демократию ).
Так что наши войска сейчас на территории Чеченской республики находятся вполне обоснованно, чего не скажешь о войсках США и их союзников.


уФБТЩК
отправлено 13.05.04 14:19 # 91




Svan
отправлено 13.05.04 14:21 # 92


2 # 58 LeXxX

Ээээ, какие-то странные у тебя домысливания за мой счёт...


Svan
отправлено 13.05.04 14:22 # 93


2 # 65 masiulis, внутри страны с пропагандой всё в порядке. Аж из ушей выплёскивается. Вот наружу как-то плохо...


Подонок
отправлено 13.05.04 14:25 # 94


2 # 57 Старый,

Th. Очень поучительно.
Только вопросы, конечно, есть. Неужели за шесть дней такие метаморфозы? Блин, выспаться не успеешь, а тут на какую-то хрень энергию тратить. Понятно ещё было бы если они от скуки начали искать новых ощущений. Может наиграно много. Хотя с выводами по жизни согласен.

# 72 Goblin

>Ты советским партизанам это расскажи.

Можно подумать, все как один советские партизаны применяли данный приём. Когда почитал военных лет книги, то немного был ошарашен. Там такие зверства фашистов описывались, что вообщем после войны не переиздавались. Про ответные старались молчать. С чего бы.

Арабы хотят зверств с обеих сторон. Они полагают, сейчас им это выгодно.Хм.


Старый
отправлено 13.05.04 14:25 # 95


2 Hedgehog

> Отсюда возникает вопрос, а случайно ли появился на интернете ролик с отрезанием головы ? <

"Хвост виляет собакой", часть вторая :-)))


usernick
отправлено 13.05.04 14:27 # 96


2 Роман "Подумайте что значит для человека, исповедующего ислам, когда ЖЕНЩИНА держит его, абсолютно голого, за поводок. Или когда мужика насилуют черенками от швабры или раскаленными прутьями. Или когда их заставляют заниматься мастурбацией перед камерой. Для них это гораздо страшней любой боли или смерти."
Видимо для тех кого снимали не старшнее, иначе способ умереть уж как-нибудь бы нашл, кинься на тех же конвоиров, вот тебе и боль и смерть. Забавно другое. Этот 1 американец ерунда по сравнению, например с испанским терактом где 300 человек погибли 1000 с чем то ранено (поправьте если что, точно не помню) от рук исламистов. Там произошел теракт совершенный исламскими фундаметалсистами, сям прошел (они же). По всему миру ИСЛАМСКИЕ фундаметалисты (только в Нигерии похоже христианские) Вспомните демонстрацию против терроризма в Испании. По Евроньюсу видел и в газетах бабку мусульманку, которая шла с плакатом ИСЛАМ за МИР. И все кудахтают: ах, ислам за мир, вон и доказательство - бабка с плакатом, а это злые люди, террористы, они случайно мусульмане, такие же мол могут быть кто угодно. Да такие могут быть кто угодно, но тенденция, однако. Мне интересно долго народ по этому поводу лицемерить будет?


a11oleg
отправлено 13.05.04 14:28 # 97


Огромное желание отделить мух от котлет, а также снять лапшу с ушей. Непреодолимое.
Факты:
1) Отношение к пыткам в Ираке и отрезанной голове американца в Афганистане практически у всех нормальных людей вызывает гнев и возмущение. А те люди которые этому радуются - в Кащенко.
2) В основе современной цивилизации лежит информация. Отсюда современные информационные войны (пиар - а говоря языком военного времени ПРОПАГАНДА). Первую чеченскую войну в области пропаганды мы проиграли вчистую.
3) Текущее политическое состояние мира - расширяющаяся трещина между югом и севером, или, если хотите, "западной цивилизацией" и "арабским(исламским)" миром.

мое мнение:
И с той и с другой стороны успешно удалось вбить клин в трещину и расширить её. Правильно поднятая шумиха вокруг отрезанной головы и возмездия успешно поможет Бушу переизбраться на второй срок. Поддержка террора со стороны богатых арабских стран увеличится - (значимое возмездие за пытки в Ираке заслуживает щедрого финансирования).

Что делать:
США валить из Ирака и Афганистана - и оствлять там континент войск ООН в составе которого будут большинство стран арабского мира.


Кузьма
отправлено 13.05.04 14:30 # 98


Способ казни - расстрел или обезглавливание - вещи сугубо национальные. Это как у кого принято. Суть в том, что это казнь, и в связи с этим очень правильный вопрос промелькнул здесь: а что они там читают? Просто обращение к "свободным нациям", или приговор "нарсуда тикритского р-на"? Можт, там список преступлений сего гражданина, а сам он матёрый массадовец, работавший под прикрытием? Недостаток инфы (впрочем, как всегда). До сего дня иракезы отпускали заложников, а тут вдруг терпение лопнуло - и давай резать!


Берия
отправлено 13.05.04 14:30 # 99


Поразительно, что отрезание головы ОДНОМУ на экране сильнее действует, чем картинка на том же экране, как бомба в 1000 фунтов разносит глиняный КВАРТАЛ. но вот вспоминается октябрь 1993-го (нет, не расстрел Верховного Совета) а "Падение Чёрного Ястреба". никто бы и не знал, что пиндосы в Сомали обос@@лись, если бы ТВ не показало, как чёрные глумятся над голым трупом американского вертолётчика.


usernick
отправлено 13.05.04 14:31 # 100


2# 81 misnik На самом деле, может это американцы иракцев подговорили, те самые с фотографий:) А то на фото был так сказать упреждающий удар за отрезанную голову



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 445