По заявкам слушателей

20.05.04 12:12 | Goblin | 190 комментариев »

Разное

Завтра ночью (с пятницы на субботу), приблизительно часов в двенадцать, в целях ПЕАРА буду сеять разумное, доброе, а также вечное на питерском Радио Шансон (104.4 FM).
В передаче Ночное такси.

PS

Набежал. Очень там всё серьёзно, на радио Шансон. И аппаратная, и студия звукозаписи. Плотно пообщался. Впечатлён.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 190, Goblin: 9

Shoo
отправлено 20.05.04 12:14 # 1


Дмитрий, Радио-Шансон - это же пошло :/
Разве Вы не согласны?


Goblin
отправлено 20.05.04 12:17 # 2


> Радио-Шансон - это же пошло :/

Как раз подправим.


Abscess
отправлено 20.05.04 12:38 # 3


> Радио Шансон

Это они небось потому тебя пригласили, что про урок в переделках услышали.
Я, конечно понимаю, что Шансон всех заруливает в минуса, но как же я,блин, его терпеть не могу!
Равно как и пидарасов-бомбил которые его слушают.


kolbas
отправлено 20.05.04 12:39 # 4


Это ПЕАР?


VoK
отправлено 20.05.04 12:41 # 5


А как насчет записей в мп3 для тех кто ЗА?


Whitechapel
отправлено 20.05.04 12:50 # 6


Вот, анонсы стали появляться...
вот это - точно ПЕАР!!!


Serёga
отправлено 20.05.04 12:55 # 7


Надеюсь, надутся сознательные камрады, которые найдут в себе силы и законспектируют все. В аудио файл.

Про передачу вычитал
>авторская программа о музыке и музыкантах, работающих в стиле 'русский шансон.'
Дмитрий Юрич, вы еще и песни поете? :-)


Ork
отправлено 20.05.04 12:57 # 8


Неужели будешь петь???!!!


The_vict0r
отправлено 20.05.04 12:57 # 9


[орёт в мегафон]

Таааганка!
За што згубила ты меняяя!?!?!?!


DrEgor
отправлено 20.05.04 12:58 # 10


хм... не знаю, что есть в Питере, городе славном своими культурными традициями, радио "Шансон", но если это хотя-бы похоже на то, что это в г.Киеве... хм... а впрочем, кому какое дело кто, где и почему сеет разумное, доброе, вечное...
Очень сомневаюсь, что пану Гоблину есть дело до высказанных здесь мнений... 8)


Beavis
отправлено 20.05.04 13:12 # 11


да-да.....записи-круто....


zak
отправлено 20.05.04 13:13 # 12


2 Goblin

> Как раз подправим.
...и правильно!

Vok
> А как насчет записей в мп3 для тех кто ЗА?
да, это было бы интересно (в мп3) - дядя Дима апять зажыгать будит!
:)


Ashotovich
отправлено 20.05.04 13:20 # 13


>которые его слушают.

Угу. Особливо ежели с бодунища не находишь в себе сил, чтобы залезть в метро и едешь на работу на "моторе". А водила каааак врубит что-нибудь типа "Меня мама на зоне родила"... Бррр. Меня хватает максимум на пол-песни.


Aiki
отправлено 20.05.04 13:23 # 14


что-то не понимаю - вроде написано - Сетевая компания, высокоскоростной радиодоступ в интернет....
а где там у них трансляция через инет?? есть? нет?



W
отправлено 20.05.04 13:27 # 15


Как-то Гоблин в комментариях к своей заметке про 'блатняк' написал что когда он садится в такси, а там играет радио Шансон, он просит сменить станцию. Дима, когда будеш слушать себя в ефире, тоже повернеш ручку? :)


Sergeant
отправлено 20.05.04 13:48 # 16


товарисч ст. о\у будет петь "Гоп стоп, мы подошли из-за угла" :)
to # 3 Abscess
я бы посмотрел как ты в лицо людям сидевшим(да и не обязательно) сказал, что они пидарасы, да потом еще и свои слова обосновал.


Ar2rs
отправлено 20.05.04 13:49 # 17


Да, вместе с Бочинским и Стилавиным тоже бы мп3


Крынис
отправлено 20.05.04 13:51 # 18



А кстати про ПЕАР. Захотелось мне купить кино "13-й Воин", на свободном рынке. И что вы думаете -- нету! Я к тому, что пора бы и повысить градус разнузданности этого самого ПЕАРа.


for_forums@mail.ru
отправлено 20.05.04 14:01 # 19


2 # 3 Abscess

>> Радио Шансон

>Равно как и пидарасов-бомбил которые его слушают.

О да! Но их можно убедительно попросить этого не делать:)



Младший Староста
отправлено 20.05.04 14:04 # 20


> на питерском Радио Шансон (104.4 FM)

Черт подери, у них вещания в сети нет!!!

Кстати про радио.
Дима, тебе запись твоего выступления на радио Максимум не прислали, нет?


Vir
отправлено 20.05.04 15:00 # 21


а в Тольятти ловицца?
если ловицца или не ловицца, то я ЗА мп3, т.к. у меня радива дома нету ...


CraZy_D
отправлено 20.05.04 15:02 # 22


> Радио-Шансон - это же пошло :/

> Как раз подправим.

бляха муха, хочется послушать, а наверное не получится. Это же только по Питерскому Шансону будет, жаль...
эМэРЗэ в массы :)


Сумкин
отправлено 20.05.04 15:03 # 23


На радио - хорошо! На радио Шансон - плохо! Пеар - хорошо! А вот что только для Питера - плохо!
Нужно ходить на правильное радио, что бы все могли послушать. (Вот как на Максимум на день радио!!!)
И еще, думаю, что поклонники радио - шансон - не частые посетители тупичка.
Ну вообщем, я думаю, что наши победят!


Dima
отправлено 20.05.04 15:05 # 24


Это правильно, надо народ заранее предупреждать. Но я всё равно не смогу послушать(в три часа ночи и без радио).

И действительно, как насчёт записей в мэпэтри?


KV
отправлено 20.05.04 15:21 # 25


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за то что выступите по моему ( и не только моему) любимому Радио Шансон. Жаль, что так поздно, придётся записывать. Также, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за использование в качестве саундтрэков для "Божьей Искры" произведения некоторых представителей Шансона и группы "Сектор Газа". Мы тут сегодня наслаждались "Двумя сорванными башнями".
P.S. Тут кто-то был против Шансона. Я вообще-то не люблю навязывать всем свои так сказать пристрастия, но, если кто-то хочет на эту тему поспорить, давайте поспорим, только мне кажется, что разговор сейчас идёт не на музыкальную тему.
P.P.S. Дмитрий


KV
отправлено 20.05.04 15:23 # 26


Дмитрий Юрьевич, раз уж пошла такая тема, может всё-таки расскажете поклонникам, какой ваш любимый жанр(в смысле музыкальный).


Remo
отправлено 20.05.04 15:24 # 27


Дмитрий, Юрьевич, полный офтоп, но тем не менее: попался мне недавно на болванке фильм "Up and Smoke" ("Укуренные") с совершенно бесподобным переводом. Слушайно не Вы его делали?


Sergzerg
отправлено 20.05.04 15:27 # 28


#4 не, это не ПЕАР.

*** *** * *** *
это * * ** *** *** *
* * *** * * * .

:)


dc93
отправлено 20.05.04 15:57 # 29


2 # 3 Abscess

>Это они небось потому тебя пригласили, что про урок в переделках услышали.
>Я, конечно понимаю, что Шансон всех заруливает в минуса, но как же я,блин, его терпеть не могу!
>Равно как и пидарасов-бомбил которые его слушают.

Я думал я один такой несовременный, недалекий, да просто лох... Полностью поддерживаю. Только вот над термином "пидорасы-бомбилы" я бы еще поработал, имхо, не совсем научно, слишком много эмоций. Мне как-то ближе в данном контексте "джигиты". Но этот термин не менее далек от истины, чем и первый.


Lana
отправлено 20.05.04 16:02 # 30


Шансон - мерзогнусость, но с другой стороны, где еще Goblin'у пИариться? На Европе Плюс? Никто не виноват - это гребаный формат:-ь

SOS: Люди добрые-е! Камрады-ы! Кому не жалко, подскажите ламеру глупому, как делать текст цитируемого поста ЖЕЛТЫМ?!!!


Fenix
отправлено 20.05.04 16:07 # 31


В целях ПЕАРА такие интервью надо записывать и на этом сайте вешать.
Не всегда получается всё посмотреть, послушать, почитать.


Lavsky
отправлено 20.05.04 16:26 # 32


Подружка отдыхала в Марбелье, в Испании. Пошла она как-то на дискотечку. Звонит ей мама: "Ну, как отдыхаешь, доченька, а-а, ты на дискотеке? А "Владимирский централ" уже крутили?"

В скобках: обе барышни очень интеллигентные, это у них юмор такой)))

Иногда послушаешь песенку шансонную, бывает, слезы на глаза набегают. Песни Высоцкого шасоном можно считать? У него есть такие строчки, простые совсем, а за ними - лет сорок непростой жизни...
Особенно хорошо такую музыку слушать после принятия "на грудь" некоторого количества водочки из сладко запотевшего графина... Во время водочки слова "Не очко обычно губит, а к одинадцати - туз" внезапно раскрываются во всей своей глубине и мудрости)))

Кстати, что такое шансон вообще? На этом радио очень разную музыку крутят. По-французски это значит песенка, у них есть такой "уличный" жанр, там гармошка обязательно присутствует, если я не ошибаюсь. А у нас? Мы под шансоном имеем в виду блатные песни, или блатная музыка - только часть многопланового музыкального течения?

Кстати шансон привлекателен именно для барышень тем, что исполнять его разрешается только очень маскулинным интеллигентам с низким голосом и волосатыми руками, приветствуются могучие плечи)))




BOND
отправлено 20.05.04 16:52 # 33


Гоблин, ты меня извини, но Радио Шансон - это не ПИАР в хорошем смысле этого слова - это чернейший ПИАР. Конечно, это моё личное мнение, но тупее этого радио могут быть только попсовые радиоточки для подростков, а блатнее - даже не знаю. Задолбало это радио почти во всех транспортных средствах - сил нет, а вся гопота и братва от него тащится. Лично меня от блатняка ещё с Армии тошнит (так как служил я в ВВ МВД СССР - сам понимаешь какого "музыкального искусства" там наслушался). В общем, точнее, чем Макаревич не скажешь: "...а блатняк обозвали шансоном...", короче, атас.


Shmell
отправлено 20.05.04 17:15 # 34


На сайте ссылок на "Московский Шансон" не нашёл. Делаю смелый вывод - что в Питере, что в Москве - Шансон одинаковый. Только частоты разные. Если так, то на 103 FM (если не ошибаюсь) в Москве послушаем, приобщимся и к разумному, и к доброму, и, что самое главное, к вечному :-)


BOND
отправлено 20.05.04 17:15 # 35


to Lana
для пожелтения текста - начинай строку со значка >


dc93
отправлено 20.05.04 17:21 # 36


# 30 Lana

>как делать текст цитируемого поста ЖЕЛТЫМ?!!!


Вначале ставится символ "больше" (>) и так после каждого перевода строки


Abscess
отправлено 20.05.04 17:32 # 37


2 # 16 Sergeant, 2004-05-20 13:48:09

> to # 3 Abscess
> я бы посмотрел как ты в лицо людям сидевшим(да и не обязательно) сказал, что они
> пидарасы, да потом еще и свои слова обосновал.

Когда я трезв, то просто при посадке в машину выключить музыку.
Вообще.
Я не люблю радио, а кто платит деньги, тот, как известно, заказывает музыку.
Не хочет выключать - выхожу: бомбил масса.

Когда бываю пьян...
Однажды на ходу водилу слегка придушил патамушта он всякую блатную хуйню слушал.
Когда отпустил, дяденька возжелал сдать меня ментам, на что моя жена задорно засмеялась.
Довёз до дому, но _очень резко_ дал по газьям когда мы выгрузились.
Правда я ему денех дал чуть больше, чем договорились: чтоб нервишки поправил.

Так шта с обоснуями порядок.


Whitechapel
отправлено 20.05.04 18:00 # 38


http://www.livejournal.com/users/spuller/28819.html

Вы только гляньте на ЭТО!!!!


YXXXX
отправлено 20.05.04 18:02 # 39


Дмитрий Юрьевич, а почему вы никогда не отвечете на вопросы касаемые ваших записей с радио/TV?


+++++
отправлено 20.05.04 18:10 # 40


Уважаемый Дмитрий.
В "пыточной" вы обещали написать книгу про технику тренирования памяти и изучения языков.
Когда и где можно будет приобрести посеянное Вами разумное?


pikachu
отправлено 20.05.04 18:11 # 41


>Дмитрий, Юрьевич, полный офтоп, но тем не менее: попался мне недавно на болванке фильм "Up and Smoke" ("Укуренные") с совершенно бесподобным переводом. Слушайно не Вы его делали?

Неа...это не тов. Гоблина перевод

впрочем есть и 2ая часть с тем-же переводом
кстати - перевод просто супер :)

"закинься колесами..полегчает...(Чич Марин глотает) - не, не - эти не глотай! это неправильные колеса!..."


masiulis
отправлено 20.05.04 18:15 # 42


2 Abscess
>Когда бываю пьян...
>Однажды на ходу водилу слегка придушил патамушта он всякую блатную хуйню слушал.
>Когда отпустил, дяденька возжелал сдать меня ментам, на что моя жена задорно засмеялась.

И чем ты после этого отличегься от тех, о ком поется в песнях данного жанра и кому эти песни нравятся? Сразу вспоминается анекдот про интелегента из Питера и его жену филолога.


Mr. Hide
отправлено 20.05.04 18:17 # 43


>Дмитрий, Юрьевич, полный офтоп, но тем не менее: попался мне недавно на болванке фильм "Up and Smoke" ("Укуренные") с совершенно бесподобным переводом. Слушайно не Вы его делали?

Это Гланца перевод


Goblin
отправлено 20.05.04 18:18 # 44


2 Mr. Hide

>Дмитрий, Юрьевич, полный офтоп, но тем не менее: попался мне недавно на болванке фильм "Up and Smoke" ("Укуренные") с совершенно бесподобным переводом. Слушайно не Вы его делали?

> Это Гланца перевод

Насколько я знаю, он читает вслух то, что переводят другие.


Mr. Hide
отправлено 20.05.04 18:21 # 45


2 Goblin
>Насколько я знаю, он читает вслух то, что переводят другие.

Спорить не буду, вполне может и так. Значит озвучка его.


Iktomi
отправлено 20.05.04 18:26 # 46


Щансон явление антигуманное и безобразное. В нем нет красоты. В нем есть только жалость к себе или хвастовство, при полном отсутствии музыки и поэзии.


Mr. Hide
отправлено 20.05.04 18:42 # 47


Хотя на сайте у Гланца написано, что именно он автор перевода


Палево
отправлено 20.05.04 18:44 # 48


Даешь мп3! :) А то это, хм..э...радио [передергивается от отвращения] даже включать неохота.


Abscess
отправлено 20.05.04 18:47 # 49


2 # 42 masiulis, 2004-05-20 18:15:52

> И чем ты после этого отличегься от тех, о ком поется в песнях данного жанра и кому эти
> песни нравятся?

Тем, что я не они и пестни про них не слушаю.

> Сразу вспоминается анекдот про интелегента из Питера и его жену филолога.

Я не интеллигент.
Я советское быдло, несклонное умиляться от прослушивания песен о тяготах воровской жизни.


Serёga
отправлено 20.05.04 19:00 # 50


Чё-то никто не спрашивает, сколько денег заслал Goblin чтобы проПЕАРится по радио. :-)))

>[орёт в мегафон]

>Таааганка!
>За што згубила ты меняяя!?!?!?!

ААААААА!!!!!111


CraZy_D
отправлено 20.05.04 19:00 # 51


> на питерском Радио Шансон (104.4 FM)

> Черт подери, у них вещания в сети нет!!!

Блин, это адски хреново =\


Март
отправлено 20.05.04 19:01 # 52


>Я советское быдло, несклонное умиляться от прослушивания песен о тяготах воровской жизни.
Ну, шансон это не только блат...





Regressah
отправлено 20.05.04 19:03 # 53


ну и где мой комментарий ?
у меня потерялся комментарий ... что делать ?
рр ... а в том комментарии была заметка про вашего мальчика ... ххе ... а если серьезно, то там был вопрос - смотрел ли наш глубокоуважаемый оперуполномоченный такой мультик: ****.avi ??



Goblin
отправлено 20.05.04 19:05 # 54


2 Regressah

> ну и где мой комментарий ?

Прибил.

> рр ... а в том комментарии была заметка про вашего мальчика ... ххе ... а если серьезно, то там был вопрос - смотрел ли наш глубокоуважаемый оперуполномоченный такой мультик: ****.avi ??

Смотрел.
Говно полное.


Март
отправлено 20.05.04 19:06 # 55


Кстати, по этому поводу есть прикольная история. Ехали мы как-то на Алтай, и по пути заскочили в какую-то забегаловку. Там играет какое-то "А у реки, а у реки"...
я, продавщице: (мрачно) Вы бы еще "Владимирский централ включили"...
Она: (весело) Да ну что вы...
Переворачивает кассету на другую сторону и включает магнитофон опять... А ТАМ: "Владимирский централ ветер северный..."
Я выбежал на улицу и начал истерически РЖАТЬ. Вот такие дела. :)


masiulis
отправлено 20.05.04 19:26 # 56


2#49
Дело ведь не в песнях - дело в поступках :)


Ground Zero
отправлено 20.05.04 19:33 # 57


Анонс - это хорошо.
Шансон - это плохо.

Даёшь Маяк!


entryway
отправлено 20.05.04 19:44 # 58


2 Март
Хм...
Действительно очень обьективно смешная история.
Для людей у которых проблемы с мировосприятием.
Предполагаю ты и на улицу, в тролейбус и прочие общественные места без плеера с наушниками выйти не можешь. Дабы быдло не раздражало.

была одна такая нежная
в форуме тутешнем
в года прежние


Шут Даун
отправлено 20.05.04 19:49 # 59


Как же такое белое и пушистое существо как Goblin, могло согласиться пойти в ТАКОЕ СТРА-А-АШНОЕ место ? ;)


for_forums@mail.ru
отправлено 20.05.04 19:57 # 60


2 # 37 Abscess, 2004-05-20 17:32:14

>Однажды на ходу водилу слегка придушил патамушта он всякую блатную хуйню слушал.
>Когда отпустил, дяденька возжелал сдать меня ментам, на что моя жена задорно засмеялась.

Как-то раз меня вез дядечка, очень странно управлявший "Волгой" и обосновавший это тем, что едет он по правилам и тормозить поэтому лишний раз не собирается - кто не спрятался, он не виноват. Естественно, минут через пять произошел конфликт с Ауди А6, вернее, с ее содержимиым в лице трех молодых бычков. Диалог был примерно такой:
- Ну ты, б..., козел, что, не видишь, какие у нас номера? Да мы ща тебя тут порвем на х... и скажем, что так и былО!
- Я, детки, номера сам могу любые купить, а в Афгане три с половиной года и вообще без них обходился.
После чего, пока я прикидывал, в какую сторону удобнее сматываться, самый крупный бычок получил открытой ладонью в ухо и был оперативно погружен друзьями на заднее сиденье. Так они и увезли его молча и "_очень резко_", а из уха на дорогую кожу сиденья тоненькой струйкой текла кровь.

К чему это я?... Ах, да, когда я садился, он тоже "Шансон" слушал. Правда, вполне нормально отреагировал на просьбу выключить.

>Так шта с обоснуями порядок.

Пока порядок. Я бы, будучи с дамой, выпендриваться не стал бы. Впрочем, я это вообще не люблю.



mozgopraf
отправлено 20.05.04 19:58 # 61


Гм...имхо о вкусах не спорят. Я вобще не то чтобы не люблю шансон, отношусь к нему глубоко равнодушно, ну раз нравится людям то пусть слушают. Их право. Опускать тот или иной стиль музыки по мому глубоко неверно, так как всегда найдутся люди которым это нравится. Лично считаю нашу российскую попсу полнейшим отстоем, ну и чего...миллионы сограждан балдеют от нее. По моему надо всегда иметь своё мнение и ненавязывать его кому-бы то ни было. То, что камрад Гоблин скажет по радио Шансон мегалекцию полностью приветствую!

P.S. Оффтопик...но просто давно мучал вопрос...нет ли у мега-студии "Полный Пэ" в будущих планах и наметках фильмы "GodFather"?...есть сугубо личное мнение, что достойный кандидат на разделочный стол...один харизматичный Брандо чего стоит..:)


Bart
отправлено 20.05.04 20:29 # 62


Не в тему потому что темы такой не видал. Дмитрий Юрьевич, не хотели бы Вы осуществить парочку переводов известных аниме мультов. Может японский Вы не знаете но можно достать на 95% качественные английские субтитры. Перевод хотябы их был бы уже - СУПЕР!!!


XAR
отправлено 20.05.04 20:35 # 63


А хде с "Максимума" мп3, я вас, товарищи, спрашиваю? Смотрите, не провороньте на этот раз (особенно владельцы собственных сайтов - в ваших же интересах).

Что же по поводу Шансона: да, это есть у них - не вся, мягко говоря, музыка удобоваримая, но передачки, подчас, очень даже ничего познавательные (пару раз в маршрутках натыкался на такое).

А о том, что музыка бывает не только субъективно хорошей или плохой, но и объективно вредной или полезной, мы сегодня говорить не будем.


Локи~Локхорн
отправлено 20.05.04 20:40 # 64


Вне темы:
"подавив испуг": Дмитрий Юрьевич, а эта сарделька, она, тово, что оно собой в реальности представляет, уж больно живая. Неужели хомячок?


Goblin
отправлено 20.05.04 20:52 # 65


> а эта сарделька, она, тово, что оно собой в реальности представляет, уж больно живая. Неужели хомячок?

подземная такая тварюга

типа крот (типа)


NoOne
отправлено 20.05.04 20:55 # 66


Такой вопрос, всвязи с грядущим этой ночью. Гоблин, а ты каким-либо изданиям\программам\итп отказывал в интервью? (Каким?)


Goblin
отправлено 20.05.04 20:56 # 67


> Гоблин, а ты каким-либо изданиям\программам\итп отказывал в интервью?

Даже на Радио Свобода зажыгал.

Не отказывал никому.

Не вижу смысла - разные конторы читают/слушают/смотрят разные люди.
Обращаешься ты к людям.


Lana
отправлено 20.05.04 21:11 # 68


>SOS: Люди добрые-е! Камрады-ы! Кому не жалко, подскажите ламеру глупому, как делать текст цитируемого поста ЖЕЛТЫМ?!!!

Спасибо тем, кто откликнулся!

Goblin!!! MP3, MP3 И ЕЩЕ РАЗ МРЗ!!! Как с нормального радио (ex. Maximum), так и с Шансона. Пипл требует!


Regressah
отправлено 20.05.04 21:14 # 69


2 Гоблин

Я вот тоже так подумал... даже досматривать не стал... голосом один из этих юмористов похож на того кто Терминатора 3-го "смешно" озвучил...

Кстати, я когда первый раз услышал об этом творении, задал такой вопрос - а как на счет непосредственно голоса Гоблина в мультике, и мне ответили, что оказывается, вы этот процесс аки сенсей окучивали да шутки придумывали, а озвучивали другие... вот так-то...

А вообще, товарищ Гоблин, я считаю что вы лучший... вот... :)

Когда я в 16-ть лет начал играть в q1, то только после ваших рассказов-советов я понял что quake это не просто стрелялка :) и зарулил не по детски :) вот... потом q2, потом q3...

quake rulizzz 4 eva :) и вы тоже :)

Хочется также попросить вас не останавливаться на достигнутом в области переводов :) к качеству - никаких претензий (КРУТОО!!), а вот к количеству ... эхх ... ну почему так мало фильмов... :)))

все понимаю :)

просто ну не могу я смотреть/слышать эти творения надмозгов ... надъуебки прямо какие-то, ей бо ! ...

П.С. комментарий прибивать не надо ... :>


H'q
отправлено 20.05.04 22:26 # 70


>Гм...имхо о вкусах не спорят. Я вобще не то чтобы не люблю шансон, отношусь к нему глубоко равнодушно, ну раз нравится людям то пусть слушают. Их право. Опускать тот или иной стиль музыки по мому глубоко неверно, так как всегда найдутся люди которым это нравится.
О вкусах, конечно, не спорят... Дело только в том, что Радио шансон - средство массовой информации. И вот по вопросу: должна ли такая музыка звучать по РАДИО спорить надо обязательно! А для любителей подобного творчества остаются диски и кассеты.
>Лично считаю нашу российскую попсу полнейшим отстоем, ну и чего...миллионы сограждан балдеют от нее.
Согласен и с этим. Отстой. Только это отстой иного плана. И еще не понятно почему надо придерживаться логики, что раз по радио крутят такой отстой как попса, то пусть уж еще и отстой в виде шансона нам в уши льют?


koresh
отправлено 20.05.04 22:36 # 71


2 61 мозгопрафу
а чего не в порядке с переводом крестного отца? даже если чего и не так (я в оригинале один раз только посмотрел, ничего вроде слишком косячного не помню), то может не стОит уже даже хорошее делать с теми фильмАми, которые прочно, прочно у нас в голове с привычным переводом сидят. да гоблин делает хорошо. даже очень хорошо. ну пусть он сделает лучше, но зачем крестного отца? ну понимаю я, что надо делать спиздили и карты, ну еще кучу фильмов, но с крестным-то вроде и делать уже ничего не надо? или я чего-то недопонимаю?
пс. переводы полного пэ смотрле не все. те, что смотрел нравятся очень. переводы божьей искры смотрел все (кроме ЗВ, конечно). нравятся очень.


koresh
отправлено 20.05.04 22:38 # 72


и еще вдогонку. ну пусть в небольшую защиту надмозгов, которые иногда делают хорошие переводы.
помню смотрел бессоновскую никиту (ту, где анн парийё). там французский текст ясно слышен. "профессиональными голосами" наложен хороший перевод. звук сохранен нормальный. в общем - радость, а не гадость. такой может лучше тоже не трогать?


Thames
отправлено 20.05.04 23:52 # 73


О зверушке. Это слепыш (типа крот, но не крот).


mozgopraf
отправлено 21.05.04 00:52 # 74


2koresh
Понимаете, дело даже не в том, хорошо они перевели Крестного Отца или нет ( ммм...сам я в русском переводе посмотрел от силы минут 5, потом смотрел в оригинале с английскими сабами ) дело в том, что сам по себе данный фильм заслуживает внимания. Это такой же яркий пример как Сп*здили, что вобще в идеале его надо смотреть в оригинале, так как в Сп*здили тож оригинальной лексики хватает. Ну а теперь мы замечательно можем посмотреть на этот фильм в нашем русском дубляже...сорри но цыганской искры которая есть в оригинале не то что не передано, на нее вобще забито большим таким гвоздем.
По поводу Крестного Отца, та же самая ситуация...я специально послушал как озвучен Дон Карлеоне в блистательном кстати говоря исполнении Брандо, нуу не то это...по сравнению с оригиналом не то. И даже если они его озвучили слово к слову к оригиналу, в чём я очень и очень сомневаюсь..всё равно впечатления у меня от истинного звучания голоса Брандо совершенно иные. Вот поэтому я вобще не люблю дубляж как таковой. Почему очень хочется чтобы Дмитрий Юрьевич окинул своим четким взором данную фильму..потому что уверен, что ближе к тексту будет и соответвенно не дубляж ни разу. Моё личное мнение.

2H'q
>Дело только в том, что Радио шансон - средство массовой информации. И вот по вопросу: должна ли такая музыка звучать по РАДИО спорить надо обязательно!

Имхо поднимать такой тяжелый вопрос не стоит, так как к нему можно и телевидение приплести, которое по моему не то что лучше, а намного хуже чем данное радио. Не в плане жестокости а в плане показа всяческих бессмысленных шоу чем оно, наше телевидение в последнее время очень увлеклось. То что по Шансону крутят в основном блатняк, соглашусь...но это скорее чисто коммерческий ход полностью себя оправдавший. В стране "где половина сидит, а другая половина охраняет" (c) это себя оправдывает по всем параметрам. И я не думаю, что аудитория у данной радиостанции мала, наоборот она обширна. И с финансовой точки зрения там вобще всё шоколадно. Соответвенно, если есть аудитория и она довольно таки многочисленна то почему бы и нет.

>И еще не понятно почему надо придерживаться логики, что раз по радио крутят такой отстой как попса, то пусть уж еще и отстой в виде шансона нам в уши льют?

Да просто потому, что у человека мозги есть. Потому что я выбираю, что мне слушать, а не жадные дети. Вот не люблю я попсу и шансон, и я ни в жизь не буду слушать это и переключать свой приемник на это. Потому что у меня есть право выбора. Я замечательно по утрам слушаю Бачинского со Стилавиным, хотя знаю что найдется огромная масса людей которая тыкнет в меня пальцем и скажет "Фу!", а всё почему, потому что у них свой выбор. И они имеют полное право им распоряжаться, как сосно и я.


dacznik
отправлено 21.05.04 01:37 # 75


>Вначале ставится символ "больше" (>) и так после каждого перевода строки
>>как делать текст цитируемого поста ЖЕЛТЫМ?!!!
спасибо!Тоже не знал!


WildOne
отправлено 21.05.04 02:31 # 76


Не буду слушать только потому, что ненавижу это радио, Вы уж извените, но это принципиально


Читатель
отправлено 21.05.04 07:41 # 77


# 64 Локи~Локхорн, 2004-05-20 20:40:58

Вне темы:
"подавив испуг": Дмитрий Юрьевич, а эта сарделька, она, тово, что оно собой в реальности представляет, уж больно живая. Неужели хомячок?

http://www.floranimal.ru/families/2653.html
Очень похоже.


anonymous
отправлено 21.05.04 08:15 # 78


# 3 Abscess,
>Это они небось потому тебя пригласили, что про урок в переделках услышали.
Я, конечно понимаю, что Шансон всех заруливает в минуса, но как же я,блин, его терпеть не могу!
Равно как и пидарасов-бомбил которые его слушают.

не любить радио и не понимать его это две разные вещи а не любить и не понимать как ты делаешь - это тупо. При чем здесь радио Шансон и шансон вообще и урки это одно и тоже что всю попсу характеризовать что она вся про Невесту которая так хотела и залетела. Не надо путать Шансон и блатные песни. И потом а какое нормальное радио где есть разнообразие песен? Я в машине всегда шансон слушаи там хоть что то меняеться а не как в других радио одна только фабрика звезд и такие же интелектуальные песни.


Abscess
отправлено 21.05.04 09:35 # 79


2 # 60 for_forums@mail.ru, 2004-05-20 19:57:38

> К чему это я?... Ах, да, когда я садился, он тоже "Шансон" слушал.
> Правда, вполне нормально отреагировал на просьбу выключить.

Так к нормальным людям претензий у меня никогда не возникает.
Чего он там слушает - его личное дело.
Главное чтобы мне за мои же деньги не включал.

>>Так шта с обоснуями порядок.

> Пока порядок.

Ессно, что пока.
Уже счас кондиции не те, что раньше :)

> Я бы, будучи с дамой, выпендриваться не стал бы.

Тут дело в следующем: ехали мы с дня рождения моего друга детства из ночного клуба.
Оба были слегка без сознания :)

> Впрочем, я это вообще не люблю.

В трезвом виде я исключительно адекватен и стараюсь загасить любой появляющийся конфликт.
Зато как напьюсь - туши фонарь.
Потому выпивать стараюсь исключительно дома или в гостях, где ночевать оставят.
Выпивать в общепите категорически не люблю.


kombat
отправлено 21.05.04 09:48 # 80


И правильно, что на радио "Шансон". В народ надо идти, в народ. Единственный шанс вдолбить в голову слушателям этого говна хоть что-то путное - просочиться в ИХНИЙ эфир. Может, что и отложится хоть у кого-нибудь. Как сказал тов. Христос, один спасенный грешник дороже десяти праведников.
Ну или уж не спасешь, так хоть попробуешь. Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы...


Mistergood
отправлено 21.05.04 09:57 # 81


Столько хаят Шансон а не одного обоснованого довода. Попсу можно обосновать что песни без смясла и с полным отсутствием интелекта. А шансон ещё раз повтарюсь не стоит путать с блатнымии песнями. Ведь Шансон - это Новиков, Розенбаум, Высоцкий, Круг, Трофим. Конечно это песни автомобильно застольные но ведь хорошие. Правда нахядтся умники которые умудряються сидя за столом в тесной компании за душевной беседой включать что то типа "Голову надуло"


Uncle Fedor
отправлено 21.05.04 10:15 # 82


off top mode on
А что там насчет голосования, насчет выкладывать ли мп3 записи выступлений на радио? (о радио Максимум был разговор)


Mistergood
отправлено 21.05.04 10:36 # 83





# 3 Abscess,
>Это они небось потому тебя пригласили, что про урок в переделках услышали.
Я, конечно понимаю, что Шансон всех заруливает в минуса, но как же я,блин, его терпеть не могу!
Равно как и пидарасов-бомбил которые его слушают.


не любить радио и не понимать его это две разные вещи а любит и не понимать как ты делаешь
- это тупо. При чем здесь радио Шансон и шансон вообще и урки это одно и тоже что всю попсу характеризовать что она вся про Невесту которая так хотела и залетела. Не надо путать Шансон и блатные песни. И потом а какое нормальное радио где есть разнообразие песен? Я в машине всегда шансон слушаи там хоть что то меняеться а не как в других радио одна только фабрика звезд и такие же интелектуальные песни.



beatljews
отправлено 21.05.04 10:41 # 84


Широк мой юный кругозор,
Во всех границах знания.
Я, например, люблю футбол
И в морге опознания.


Mistergood
отправлено 21.05.04 10:41 # 85


Странная такая димогогия по поводу музыки может просто мы из глубинки и не понимаем. У меня друг в 1993 году или 91 уехал в Москву через год на лето приехл к нам в гости и рассказывает такй дурдом что вся молодежь делиться на направления музыки кто что слушает. И даже из за этого дерутся а потом ещё говорят что мы из глубинки и у нас медведи ходят. парадокс.


Mistergood
отправлено 21.05.04 10:48 # 86


# 80 kombat,
А что интересно ты слушаешь? И чем Гоблин через радио шансон может мир спасти?


Abscess
отправлено 21.05.04 10:54 # 87


2 # 78 anonymous, 2004-05-21 08:15:15

> не любить радио и не понимать его это две разные вещи а не любить и не понимать как ты делаешь - это тупо.

Дружок, давай ты пойдёшь в детсад и там будешь рассказывать кто-чего не понимает?

> И потом а какое нормальное радио где есть разнообразие песен?

Нет нормального радио.
Я его вообще не слушаю никакое.
Предпочитаю слушать ту музыку, которую выбираю сам, а не хавать что дают.
Доступно объяснил?


Fletcher
отправлено 21.05.04 10:54 # 88


2 # 79 Abscess,

> Выпивать в общепите категорически не люблю.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Гыггыгыгыгыыыыы!!!

[скандирует]

Вудэн паб! Вудэн паб!!!

=)))


Mistergood
отправлено 21.05.04 11:26 # 89


87 Abscess,
если ты все понимаешь то при чем шансон и урки?


Палево
отправлено 21.05.04 12:19 # 90


О ВКУСАХ конечно не спорят, но на мой ВКУС люди, которым по ВКУСУ блатняк - вообще не имеют ВКУСА. Потому как человеку хотя бы с задатками ВКУСА западло слушать такую бесВКУСицу.
П.С. Хе-хе. ;)


Палево
отправлено 21.05.04 12:23 # 91


Вдогонку
Вместо "западло" читать "не по ВКУСУ"
П.С. Обратно хе-хе. ;)


H'q
отправлено 21.05.04 12:41 # 92


# 74 mozgopraf
>То что по Шансону крутят в основном блатняк, соглашусь...
В том-то и дело.
>но это скорее чисто коммерческий ход полностью себя оправдавший. В стране "где половина сидит, а другая половина охраняет" (c) это себя оправдывает по всем параметрам. И я не думаю, что аудитория у данной радиостанции мала, наоборот она обширна. И с финансовой точки зрения там вобще всё шоколадно. Соответвенно, если есть аудитория и она довольно таки многочисленна то почему бы и нет.
Полагаю, что очень выгодными с коммерческой точки зрения является также, например, распространение порнографии... оружия... наркотиков. Почему государство борется с этими видами коммерческой деятельности, а не поддерживает отечественного коммерсанта? Почему создает препоны в области налогооблажения, рекламы, распространения продукции предприятиям, занимающимся производством и распространением алкоголя, табачных изделий?
Думаю, вряд ли найдется криминолог, который бы посчитал существование такой радиостанции (...сорри, блятняка в ее эфире) соответствующей задачи предупреждения преступлений...Я могу понять, когда такая музыка распространяется на дисках, но когда популяризацией воровской романтики занимается средство массовой информации - этого я не понимаю... Когда такие песни звучат в Кремлевском дворце... не знаю, мне это кажется не правильным, такого государство не должно допускать...статья 4 ФЗ "О СМИ" в этом смысле нуждается в дополнении... Не надо пытаться сделать из субкультуры часть культуры, вписать блатняк в нормальные общественные отношения. Это НЕ НОРМА и не должно становиться НОРМОЙ! Вот и "радио шансон", зарабатывая капитал в этом сегменте рынка, эксплуатируя "ностальгию", тех, кто там побывал, и выполняя заказы тех, кто не бывал, но близок к этому по своему образу жизни, делает из воровской культуры норму, раскручивает, навязывает...



Ебурашка
отправлено 21.05.04 12:42 # 93


А все же интересно, почему именно водители всех видов так "тащатся" от радио Шансон ? При том физиономии делают предельно кислыми, типа про правду жизни им суровые дяди с хриплыми голосами вещают, тут вроде как не до веселья


Abscess
отправлено 21.05.04 12:48 # 94


2 # 88 Fletcher, 2004-05-21 10:54:54

> Гыггыгыгыгыыыыы!!!

> [скандирует]

> Вудэн паб! Вудэн паб!!!

:)))
Это ж не значит, что я не выпиваю в общепите!!!
Кстати, тогда я вообще спокойно уснул на столе :)



for_forums@mail.ru
отправлено 21.05.04 12:57 # 95


2 # 89 Mistergood

>87 Abscess,
>если ты все понимаешь то при чем шансон и урки?

Если я правильно понял, ты предлагаешь не понимать, но любить?:)
Ну-ну...



Abscess
отправлено 21.05.04 12:58 # 96


2 # 89 Mistergood, 2004-05-21 11:26:44

> если ты все понимаешь то при чем шансон и урки?

При том, что половина песен на шансоне как раз про тяжёлую долю контингента пенетенциарных учреждений.
Лично я ворью не сочуйствую и не сопереживаю.
Песни про них мне неинтересны.
Точно так же я никогда не поставлю в один ряд с Высоцким граждан типа Круга, Новикова и Розенбаума с разнообразным Шуфутинским.




for_forums@mail.ru
отправлено 21.05.04 13:00 # 97


# 79 Abscess, 2004-05-21 09:35:25

>Тут дело в следующем: ехали мы с дня рождения моего друга детства из ночного клуба.
>................
>Выпивать в общепите категорически не люблю.

Т. е. героически пожертвовал удовольствием ради дружбы? :))))) Знакомо, уважаю.




Dee
отправлено 21.05.04 13:51 # 98


Русский Шансон, ничего общего с классическим нормальным шансоном не имеет. Шансон в нормальной интерпретации - это вообще обычные романтические стихи, читаемые под музыку. Наше сверхпопулярное в народе изобретение песенок про томящегося в зоне зэка это самое ненавидимое мной г.., которое уже просто достало и которое я не в силах терпеть больше 2-3-х минут. Такое впечатление что у нас пол-страны парилось на нарах, а ещё полстраны хочет также попарится, скучает, наверное, по романтике зоны...
Дмитрий, когда на радио будете, "уроните" случайно стеллажик с компактами "Централов" и также "случайно" похрустите по ним сапожком, а ? Хоть на 3 дня станет почище наш родной эфир. )
С Уважением.


Elliot
отправлено 21.05.04 13:56 # 99


Не слушав это радео (Шансон) в жизне, по той просто причине, что его у меня не ловит, посоветовал бы выступить на Свободе. Регулярно слушаю это радео (даже в машине), и название у него подходящее - СВОБОДА (слова?)


KV
отправлено 21.05.04 15:56 # 100


>Кстати, что такое шансон вообще?
Шансон - песни о жизни, и, самое главное, что со смыслом, а большинство даже с сюжетом( то есть не как муси-пуси или мармеладный).
Владимира Семёновича Высоцкого безусловно не можно, а нужно относить к Шансону.
А вообще-то, товарищи, вы путаете тюремную лирику и блатняк, которые в основном присутствуют на радио, с классическим Шансоном. Классический Шансон - это именно поэзия в первую очередь. А что касается музыки, тут согласен, музыке уделяют немного внимания, в основном упор делают на стихи.
А что касается радио, да, бывает, что там крутят что-то не в тему(всякую попсу, например), но это бывает редко.



cтраницы: 1 | 2 всего: 190