Вести из Кондопоги

24.08.07 15:43 | Goblin | 213 комментариев »

Разное

Из Кондопоги, где мигранты убили двух местных жителей, сообщают:
В карельском городе Кондопога, где около года назад произошли беспорядки на межэтнической почве, в пятницу откроется Центр социально-культурной адаптации мигрантов, сообщает официальный сайт правительства республики.

"Центр будет способствовать адаптации мигрантов в социальную среду Карелии, оказывать консультационные услуги информационно-правового, психологического и социально-культурного характера, готовить население, в частности, учителей и воспитателей общеобразовательных учреждений к работе с мигрантами на волонтерской основе", — говорится в сообщении.

В Центре будут работать отделы социальной, юридической и психологической поддержки мигрантов. Предполагается, что основными клиентами центра станут бывшие граждане СССР, которые хотели бы стать гражданами РФ, трудовые мигранты, молодежь, студенты и старшеклассники, учителя и воспитатели образовательных учреждений.
rian.ru

Интересно, как скоро для желающих получить гражданство России будут введены:

- экзамены по русскому языку
- экзамены по истории России
- экзамены по русской культуре
- экзамены по государственному и политическому устройству России

Ну, как это принято в демократических странах: не знаешь языка — до свидания, не знаешь истории — до свидания, не знаешь устройства — до свидания.

Когда будут построены центры, где мигранты смогут всему этому обучиться и сдать экзамены на отлично?

Кстати, русский язык не помешало бы выучить и многим журналистам, дабы не писали вот такого:
С одной стороны, я ощущаю подстрекательский душок графы "национальность" в протоколе допроса. А с другой — так ли уж верно расхожее утверждение: "У преступников нет национальности"? Звучит благородно. Но при этом мы знаем, что убитая в Петербурге девочка была таджичкой, что погибшие в кондопожских столкновениях были выходцами с Кавказа. Значит, жертвы погромов имеют национальность, а погромщики — нет? Вам не кажется это лицемерием?
www.rg.ru

В свете того, кто кого на самом деле убил в Кондопоге — таки да, нам это кажется лицемерием.

Или полным незнанием русского языка.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213, Goblin: 12

Onix
отправлено 24.08.07 15:48 # 1


Ох как я люблю такие новости читать. :( Порой до тошноты :(


MindBagger
отправлено 24.08.07 15:49 # 2


В Австралии, чтобы работодатель оформил приглашение на работу за границу, он должен официально доказать своему правительству, что в своей стране не может найти соответствующего специалиста. Как правило это обходится фирме в пределах от 20 000 до 70 000 долларов. Так государство защищает свой народ от безработицы. Но свободный рынок, безусловно, круче.


buxserver
отправлено 24.08.07 15:52 # 3


Ага, и в этот центр по блату и за деньги устроятся родственники и друзья тех самых мигрантов.
> учителя и воспитатели образовательных учреждений.
Это хорошие, хлебные и взяткоёмкие должности, на которые устаиваются жёны и дочери тех самых "трудовых мигрантов" - работать поменьше (а в идеале -> к нулю), иметь побольше.


OldYura
отправлено 24.08.07 15:56 # 4


> где мигранты смогут всему этому обучиться и сдать экзамены на отлично?

...по доступной цене???


Zeus
долбоёб
отправлено 24.08.07 15:57 # 5


Меня ещё не меньше волнует вопрос когда в Российских школах все эти дисциплины будут проходить. Когда будут правдивые учебники истории, когда кончатся эксперименты с русским языком и т.д. Про культуру вообще не говорю, такого в министерстве образования вроде даже и не задумано. А вот про государственное и политическое устройству России это видимо в качестве юмора... Кто нибудь мне объяснит кто правит в России?


Вольдеморт
отправлено 24.08.07 15:58 # 6


> Когда будут построены центры, где мигранты смогут всему этому обучиться и сдать экзамены на отлично?

Сдаёться мне, что при данном правительстве - никогда.


Terran
отправлено 24.08.07 16:01 # 7


> Ну, как это принято в демократических странах: не знаешь языка - до свидания, не знаешь истории - до свидания, не знаешь устройства - до свидания.

Демократическая Германия от мигрантов-евреев и этнических немцев из Казахстана не требует.

Но идея с экзаменами - исключительго правильная!


Русский
отправлено 24.08.07 16:15 # 8


Дабы мой пост не вырезали из-за "разжигания межнациональной розни" цитирую строчку из перевода Д.Ю.

"Только массовые расстрелы спасут Родину"


nofear
отправлено 24.08.07 16:15 # 9


Если такое ввести то придётся признать что Россия это страна со своей историей и культурой. И чтобы стать её гражданином, то нужно быть достойным этого, немало потрудясь перед этим. Но самое страшное что придётся признать что "Русский-звучит гордо" А это ведь ни в какие ворота не лезет нынешним гауляйтерам России.


Gedeon
отправлено 24.08.07 16:16 # 10


>Когда будут построены центры, где мигранты смогут всему этому обучиться и сдать экзамены на отлично?

Живо представил себе азербайджанца или чеченца, который тычет милиции бумажку с отличными оценками по всем предметам, объясняясь при этом смесью родного языка и русского мата.

Интересно, будет ли ситуация с такими экзаменами намного здоровее, чем ситуация с честной сдачей вождения и ПДД на права?


child030
отправлено 24.08.07 16:23 # 11


Понятно, что через этот центр за деньги жителей Кондопоги к ним будут привозить еще больше бандитов-убийц. "Адаптация" - это только на словах. На деле - кормушка для бандитов.


once
отправлено 24.08.07 16:25 # 12


Пару месяцев назад подавал документы на гражданство РФ.
Знание русского языка требуется подтвердить документально.
Практики не знаю, но оригинала аттестата советского образца хватило.


grAY
отправлено 24.08.07 16:27 # 13


Дмитрий Юрьвич вопрос не по теме!!!

А как продвигаються дела над играми: Гонки на маршрутках, Две сорванные башни.

Когда ждать, хотябы примерно?


kot_mf
отправлено 24.08.07 16:34 # 14


Вчера новости смотрел. Рассказывали о ходе расследования подрыва новгородского поезда. Я чуть чаем не подавился - одна из версий: поезд подорвали националистические молодежные группировки Москвы или Петербурга.

Хотя бы не первой эту версию назвали...


Булкин
отправлено 24.08.07 16:35 # 15


"Центр будет способствовать адаптации мигрантов в социальную среду Карелии, оказывать консультационные услуги информационно-правового, психологического и социально-культурного характера, готовить население....

Фальшивая,лицемерная блевотина.Каждое слово блять отдаёт нафталином и хлоркой.Такое ощущение,что подобная информация лепится не для граждан,а для экспорта вещания за рубеж.Да,мол проблемки у нас образовались,а вот глядите как мы их тут ловко,по европейски решаем.Интегрируем-адаптируем,понимашь переселенцев оптом и в розницу,прямо в среду Карелии,прямо в социальную..
Блин,лучше бы чиновникам на местах,кол осиновый в сраку заинсталировали,уроды..


Air
отправлено 24.08.07 16:35 # 16


> Понятно, что через этот центр за деньги жителей Кондопоги к ним будут привозить еще больше бандитов-убийц.

представляю себе бандитов и убийц стекающихся в Кондопоку за психологической, юридической и социальной поддержкой.


Gedeon
отправлено 24.08.07 16:37 # 17


>Знание русского языка требуется подтвердить документально.
>Практики не знаю, но оригинала аттестата советского образца хватило.

У фруктового магната Рафика будет диплом Царскосельского лицея с автографом Пушкина.


Goblin
отправлено 24.08.07 16:46 # 18


> У фруктового магната Рафика будет диплом Царскосельского лицея с автографом Пушкина.

Продадут диплом Рафику - высокообразованные русские педагоги, это важно.


blazzer
отправлено 24.08.07 16:49 # 19


Так уже есть все экзамены. Их ввела Жизнь, победив Ксенофобию
- и по россиянскому языку (слющай куда идешь баран да?)
- и по истории Россиянии (ми здесь всегда жили, вали отсюда русня)
- и по россиянской культуре (достаточно зайти на любой рынок)
- а уж государственное и политическое устройство - это вообще свое, родное.


Pasha
отправлено 24.08.07 16:52 # 20


что погибшие в кондопожских столкновениях были выходцами с Кавказа

Чота я не догоняю... Вроде ведь погибшими там были как раз русские.... которых забили с криками "Аллах Акбар" и "Мочи руссов!"


Demiurg
отправлено 24.08.07 16:53 # 21


Так таки не думаю, что знание русского языка поможет интуристам.Надписи типа "самий слаткий апильсин" всё равно останутся.Такое моё мнение


notfirstnotlast
отправлено 24.08.07 17:01 # 22


> погибшие в кондопожских столкновениях были выходцами с Кавказа
Позвольте вставить сюда своё лаконичное "БЛЯ!!!"...

P.S.: Интересная такая национальность: "выходец с Кавказа"...


Vic
отправлено 24.08.07 17:10 # 23


>погибшие в кондопожских столкновениях были выходцами с Кавказа

А также, что цыгане торгуют наркотой, куча таджиков эту наркоту везёт и т.д.


татарин
отправлено 24.08.07 17:11 # 24


# 10 Gedeon 24.08.07 16:16

>Живо представил себе азербайджанца или чеченца, который тычет милиции бумажку с отличными оценками по всем >предметам, объясняясь при этом смесью родного языка и русского мата.

Чеченец - гражданин РФ. Он не может быть мигрантом.


dkor
отправлено 24.08.07 17:16 # 25


> В Австралии, чтобы работодатель оформил приглашение на работу за границу, он должен официально доказать своему правительству, что в своей стране не может найти соответствующего специалиста. Как правило это обходится фирме в пределах от 20 000 до 70 000 долларов. Так государство защищает свой народ от безработицы. Но свободный рынок, безусловно, круче.

Это не только в Австралии так, но и в США, и Евросоюзе, только это практически ничего не стоит хорошему конторе. Юристы оформляют правильные бумажки и отправляют их в правильные места. Для больших организаций бумажная волокита - норма, для совсем маленьких бюрократия влетает в копейку, и им не выгодно брать работника из других стран.


Негодяй
отправлено 24.08.07 17:20 # 26


Не хотите мигрантов? Может быть вы, ваши дети или жёны хотят поработать дворниками? Всю жизнь. Или поворочать ящики с фруктами на рынке? Или в жару укладывать асфальт? Ну, добровольцы есть?


Borsalino
отправлено 24.08.07 17:22 # 27


Для журналиста-интеллихента из "РГ", к тому ж нерусского такая перверсия - норма "Русские плохие, нацмены - угнетенные!"

Это норма для большинства нерусских правозащитников. Это просто психологический закон - они объединяются и поддерживают друг друга. Логики тут ни на грошь.

Причем, они свято верят что ИХ это не коснется ! что в безработные, бездомные и прочее "быдло" обратятся только "эти необразованные русские"

Экзампль:
Сергей Пархоменко, очень демократический ведущий, типа журналист (а по факту пропагандист)
http://www.echo.msk.ru/programs/sut/52520/index.html
>"Это программа «Суть событий» и я, Сергей Пархоменко, в пятницу вечером, как обычно, мы с вами разговариваем в прямом эфире. ...То, что происходит у нас на Юге, на территории Российский Федерации - давайте не будем забывать, что это никакая не заграница, - с людьми, которые являются полноправными гражданами Российской Федерации, и хотя их часто называют некоренным населением и приезжими, и пришлыми, и оккупантами, и черными, и такими и сякими и всякими, а между тем, это наши полноценные соотечественники. ...Слушатель: Добрый день.

С.ПАРХОМЕНКО: Здрасьте.

Слушатель: Меня Игорь зовут.

С.ПАРХОМЕНКО: Здрасьте, Игорь, а вы откуда звоните-то?

Слушатель: Из Москвы.

С.ПАРХОМЕНКО: Да, Игорь, слушаю вас, только выключите, пожалуйста, радио, а то эхо гуляет – не нужно.

Слушатель: Вы знаете, сейчас послушал я ваши рассуждения о вреде национализма. Ну, что я хочу сказать – действительно, когда к нам приезжают… мне 29 лет, я помню Москву 20-летней давности…

С.ПАРХОМЕНКО: Да? вам 9 лет было.

Слушатель: Да.

С.ПАРХОМЕНКО: Так. ну и какова была Москва?

Слушатель: Вы знаете, Москва имела облик русского города.

С.ПАРХОМЕНКО: Да что вы говорите. Плохо помните.

Слушатель: Советского…

С.ПАРХОМЕНКО: Советского – да, во!

Слушатель: Но население в Москве было преимущественно русским.

С.ПАРХОМЕНКО: Это вам так кажется.

Слушатель: Да, действительно развивается сфера услуг, больше становится товаров. Но мне как-то интересно – если в вашу квартиру поселить цыганскую семью, действительно, в вашей квартире жизни станет больше. Больше, может быть, станет людей. Но вам это понравится?

С.ПАРХОМЕНКО: Вы знаете, я в свою квартиру не пущу цыганскую семью. По одной простой причине – я с этими цыганами могу спокойно конкурировать. Я не беспокоюсь за то, что моя квартира уцелеет. Мне не нужно этих цыган сажать в тюрьму, выгонять за границу, травить собаками или стрелять в них для того, чтобы быть спокойным за свое место здесь, в моем городе, в моей стране и, в конце концов, в моей квартире. Я как-нибудь справлюсь по-честному с ними. Мне нечего на этот счет беспокоиться. Понимаете, в чем дело? В этом разница между моим отношением и вашим, по всей видимости. Я чувствую некое напряжение в вашем голосе. Что касается сферы услуг и всего прочего, мы тоже много раз про это говорили. Наш с вами город, Москва, просто остановился бы, просто встал бы и не прожил ни дня, если бы все те, кто сегодня обеспечивает жизнедеятельность этого города, вдруг перестали бы это делать. Посмотрите, кто строит. Посмотрите, кто метет. Посмотрите, кто возит. Посмотрите, кто продает. И так далее. Была чудесная попытка освободить места на рынках для коренного населения. Освободили – эти места остались пустыми. "

Т.е помимо того , что он просто врет о том как нам без этих уродов плохо было бы, как умерло б наше строительство (а кому с него польза?!) и о ужас! - исчезли бы эти рынки -гадюшники , товарищь просто не понимает, что со временем с такой "конкуренцией" и "рынком", Али, Ахмет и Тофик не захотят слушать грассирующего и рыгающего в эфире пархоменко, но захотят слушать махмуда и Лейлу. причем на родном наречии. И пойдет, г-н правозащитник и журналист конкурировать с тем же русским "быдлом" ....

Идиоты...прости Господи


Кыл Боёбов
отправлено 24.08.07 17:23 # 28


В бланке протокола допроса нет графы "национальность". Графа "гражданство" - есть. Графы "национальность" - нет. Уроды.


ManiKarnika
отправлено 24.08.07 17:27 # 29


Не надо строить центров. мировой опыт гласит: бальная система с оценкой возраста; образования; опыта работы (по специальности, указанной в дипломе), владения чтением, письмом, восприятием на слух и т.д. (аналог IELTS/TOEFL). Плюс - справки из МВД, медосмотры в авторизированных центрах.

Набрал проходной бал - милости просим, получи временное разрешение на проживание и работу. Не набрал - иди и учись, совершенствуй знания русского, копи опыт работы по специальности...

Для примера, как это построено в солнечной Австралии: http://www.immi.gov.au/immigration.htm
В далекой Канаде - http://www.international.gc.ca/canada-europa/russia/full_menu-ru.asp#1

В РФ нужно аналогичным образом.


Moon Gool
отправлено 24.08.07 17:29 # 30


Да там ещё сейчас проходит суд над "организаторами массовых беспорядков и этнических погромов". На "скамье" - 12 человек, что характерно - ни одного по национальности "выходец с кавказа". Журналюга - подражает "корифеям"... Я вот понять не могу: им башляют или у них реально такая короткая память?


PeterAP
отправлено 24.08.07 17:30 # 31


День добрый, уважаемые.
Специально зарегистрировался - до того задело. Такую хрень и в "Российской газете"!!!
И что самое обидное - коменты к данной статье не работают или их вовремя отключили. Ну до чего ж бараны то! Прям слов нет. Как не совестно ведь у погибшив в Кондопоге людей есть друзья и близкие. Совсем обнаглели свиньи.


Vic
отправлено 24.08.07 17:31 # 32


2Borsalino

Дивный пример. Интересно, как бы он "по-честному" справился с ними?


Gedeon
отправлено 24.08.07 17:33 # 33


# 24 татарин
>Чеченец - гражданин РФ. Он не может быть мигрантом.

Вах, какой ты придирчивый! Ну пусть тогда это будет чеченец-гражданин Иордании или Саудовской Аравии.


Goblin
отправлено 24.08.07 17:35 # 34


> Borsalino

> С.ПАРХОМЕНКО: Вы знаете, я в свою квартиру не пущу цыганскую семью. По одной простой причине – я с этими цыганами могу спокойно конкурировать. Я не беспокоюсь за то, что моя квартира уцелеет. Мне не нужно этих цыган сажать в тюрьму, выгонять за границу, травить собаками или стрелять в них для того, чтобы быть спокойным за свое место здесь, в моем городе, в моей стране и, в конце концов, в моей квартире. Я как-нибудь справлюсь по-честному с ними. Мне нечего на этот счет беспокоиться. Понимаете, в чем дело? В этом разница между моим отношением и вашим, по всей видимости. Я чувствую некое напряжение в вашем голосе. Что касается сферы услуг и всего прочего, мы тоже много раз про это говорили. Наш с вами город, Москва, просто остановился бы, просто встал бы и не прожил ни дня, если бы все те, кто сегодня обеспечивает жизнедеятельность этого города, вдруг перестали бы это делать. Посмотрите, кто строит. Посмотрите, кто метет. Посмотрите, кто возит. Посмотрите, кто продает. И так далее. Была чудесная попытка освободить места на рынках для коренного населения. Освободили – эти места остались пустыми.

Беда в том, камрад, что он правду говорит: приезжие согласны работать за три копейки, и русские эту работу делать не хотят.

Другое дело - последствия.


Guest
отправлено 24.08.07 17:40 # 35


> # 26 Негодяй 24.08.07 17:20

> Не хотите мигрантов? Может быть вы, ваши дети или жёны хотят поработать дворниками? Всю жизнь. Или поворочать ящики с фруктами на рынке? Или в жару укладывать асфальт? Ну, добровольцы есть?

Да, либо наши, либо ничьи.
До приезда трудолюбивых чурок сидели в мусоре, без асфальта, фруктов на рынке не было.


Guest
отправлено 24.08.07 17:43 # 36


> # 34 Goblin 24.08.07 17:35

> Беда в том, камрад, что он правду говорит: приезжие согласны работать за три копейки, и русские эту работу делать не хотят.

Кто-то и отсосать за три копейки готов. Что ж, теперь ими всю Россию заполонять?


Gedeon
отправлено 24.08.07 17:43 # 37


>Беда в том, камрад, что он правду говорит: приезжие согласны работать за три копейки, и русские эту работу делать не хотят.

История, блин, старая как мир. И всегда кончается нехорошо. Сперва раздаются крики "хлеба и зрелищ!", потом подтягиваются лица готской и вандальской национальности.


Vic
отправлено 24.08.07 17:45 # 38


2Goblin: а ты как считаешь, то, что русские не хотят делать эту работу это вопрос морального плана, или денежного? Чего здесь больше?


Borsalino
отправлено 24.08.07 17:46 # 39


# 34 Goblin 24.08.07 17:35 »

Дим Юрич, а с какого перепугу НАШИ ЛЮДИ должны хотеть работать за копейки, за еду, жить вповалку по 15 душ в одой комнате, работать как киргизы на петеленской птицефабрике по 16 часов?
какое будущее у такого рабочего? кем вырастут его дети? чем станет такая страна?

Мы вообще то налоги платим и депутатов и президента с министрами содержим, не для того чтоб у нас рабы азиатские отнимали кусок хлеба с маслом и будущее у НАШИХ соотечественников.
И не должны русские ХОТЕТЬ такой работы. А "бизнесмены" что мечтают о такой "конкуренции" домечтаются до ..17 года.


DDQ
отправлено 24.08.07 17:47 # 40


2 Goblin
>Беда в том, камрад, что он правду говорит: приезжие согласны работать за три копейки, и русские эту работу делать не хотят.

Не не хотят, а не могут себе позволить. Русским здесь жить дальше. А для приезжего эти три копейки, по сравнению с его заработком на родине (его родине, куда он и уедет в случае чего), могут быть(и есть) довольно неплохими деньгами. А русскому уехать некуда. А за жальё надо платить, за образование детей платить, И ЭТО ЗДЕСЬ, В РОССИИ, И ПО РОССИЙСКИМ ЖЕ ЦЕНАМ.


blazzer
отправлено 24.08.07 17:47 # 41


> # 34 Goblin 24.08.07 17:35 »

Вот странное дело, как в советское время по северам работать - так алтайская глубинка вся туда, а как в счастливое нынешнее время работать в Москве - так никого. Видать, людишки пообленились.


DDQ
отправлено 24.08.07 17:50 # 42


Русские не могут жить по 10 человек в комнате как "работящие узбеки" - и это преподносится как плюс узбекам и как минус русским!


Borsalino
отправлено 24.08.07 17:52 # 43


Видите ли , Дмитрий.
Может он и правду говорит, но вот только и мы не идиоты и склероза нет. Он не просто говорит. Он интерпретирует, причем лживо.
я помню как вместо 10 киргизов, которые впятером одну метлу носят, мой двор убирал 1 дворник. но этот дворник помимо того что имел двухкомнатную квартиру в моем доме (Это было за правило) , получал как врач в соседней поликлинике, имел оплачиваемый отпуск, был советским гражданином со всеми плюсами и минусами.
а главное - он был ЧЕЛОВЕКОМ. А не рабом бесправным, не животным живущем в подвале, считающего копейки для отправки родным в Азию.

в такие дворники народ не пойдет. а побежит.
а в рабы - вряд ли. но видно очень хочется пархоменкам и присным подобного....


Вован-профан
отправлено 24.08.07 17:52 # 44


> Не хотите мигрантов? Может быть вы, ваши дети или жёны хотят поработать дворниками? Всю жизнь. Или поворочать ящики с фруктами на рынке? Или в жару укладывать асфальт? Ну, добровольцы есть?

Только не надо говорить, что русские - лентяи и пьяницы. Просто работодателю выгоднее брать бесправных иммигрантов - не надо тратиться на социальную защиту, больничные, отпускные, детские сады и прочую муру. Чуть что сразу пинком под зад и другого такого же на это место, дешево-сердито и абсолютно безнаказанно. А вот с местными так не очень пройдет. Вот и вся арифметика. Тут государство должно сказать свое фэ, а капитал он ищет пути подешевле и попроще.


Goblin
отправлено 24.08.07 17:52 # 45


> Вот странное дело, как в советское время по северам работать - так алтайская глубинка вся туда, а как в счастливое нынешнее время работать в Москве - так никого. Видать, людишки пообленились.

Процесс многогранный, не исчерпывается только деньгами.

> Не не хотят, а не могут себе позволить. Русским здесь жить дальше. А для приезжего эти три копейки, по сравнению с его заработком на родине (его родине, куда он и уедет в случае чего), могут быть(и есть) довольно неплохими деньгами. А русскому уехать некуда. А за жальё надо платить, за образование детей платить, И ЭТО ЗДЕСЬ, В РОССИИ, И ПО РОССИЙСКИМ ЖЕ ЦЕНАМ.

Ты о чём, камрад?

Тебя кто-то спрашивает о том, кого сюда пускать и кто тут будет жить?

> Дим Юрич, а с какого перепугу НАШИ ЛЮДИ должны хотеть работать за копейки, за еду, жить вповалку по 15 душ в одой комнате, работать как киргизы на петеленской птицефабрике по 16 часов?

Перепуг здесь простой: страна будет наводнена иммигрантами, вне зависимости от желаний.

> а ты как считаешь, то, что русские не хотят делать эту работу это вопрос морального плана, или денежного? Чего здесь больше?

А никто об этом не спрашивает: гораздо выгоднее нанимать тех, кто будет работать за три копейки.

> Кто-то и отсосать за три копейки готов. Что ж, теперь ими всю Россию заполонять?

А кто тебя спрашивает, камрад?

Процессы идут без твоего участия.

> До приезда трудолюбивых чурок сидели в мусоре, без асфальта, фруктов на рынке не было.

Остро, камрад.


Негодяй
отправлено 24.08.07 17:58 # 46


> # 26 Негодяй 24.08.07 17:20
>
> > Не хотите мигрантов? Может быть вы, ваши дети или жёны хотят поработать дворниками? Всю жизнь. Или поворочать ящики с фруктами на рынке? Или в жару укладывать асфальт? Ну, добровольцы есть?
>
> Да, либо наши, либо ничьи.
> До приезда трудолюбивых чурок сидели в мусоре, без асфальта, фруктов на рынке не было.

Не надо бессмысленных рассуждений. Я задал конкретный вопрос: кто готов пойти в дворники или в дорожные рабочие? Судя по всему - никто. Оно и понятно: языком трепать не мешки ворочать. Сплошные ни к чему не обязывающие разговоры о том как было бы хорошо, если бы. Кстати, до революции большинство дворников в Питере были татары. Тоже мигранты.


Paganel
отправлено 24.08.07 17:58 # 47


а вот, в тему "откуда ноги растут"

"Законопроект об уничтожении России будет внесен в Госдуму осенью.

Комиссия Совета Федерации по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями утвердила разработанную сенатором Слуцкером и директором Центра стратегических исследований Приволжского федерального округа Градировским концепцию закона «О натурализации и гражданстве». Осенью этот чудный документ рассмотрит Госдума – и, учитывая степень вменяемости заполонивших ее «медведей», готовых надругаться над любым символом нашей страны, до Знамени Победы включительно, - вполне может его и принять.
Концепция – не законопроект и до внесения еще может претерпеть самые разнообразные изменения, как в лучшую, так и в худшую сторону. Принципиальна важна и уже не изменится ее направленность – всемерное стимулирование миграции в Россию для возмещения якобы имеющейся нехватки рабочей силы.

Это выражение концепции «замещающей миграции», одним из ярких представителей которой является демограф Вишневский, основана на смелой идее о том, что население России неумолимо вымирает, и остановить этот процесс нельзя – можно лишь завозить рабочую силу, компенсируя ее нехватку. При этом завозимая рабочая сила будет заведомо культурно чужда «вымирающей» России – и речь, таким образом, идет о попытке временного решения узкоэкономических, а точнее – коммерческих проблем с принципиальным игнорированием не только долго-, но и среднесрочных последствий этой политики...."

полный текст и оригинал статьи тут http://www.deliagin.ru/article.asp?d_no=5998


Vic
отправлено 24.08.07 17:59 # 48


>А никто об этом не спрашивает: гораздо выгоднее нанимать тех, кто будет работать за три копейки.

Капитализм во всей красе. (


blazzer
отправлено 24.08.07 18:00 # 49


>Процесс многогранный, не исчерпывается только деньгами.

Он не исчерпывается одними только людишками, вот в чем беда. Есть еще и те, кто задает правила игры.
То есть наше родное правительство.


Romiros
отправлено 24.08.07 18:01 # 50


Начиная с убийства протоиерея Александра Меня в 1990 году, насильственной смертью погибли 28 православных священников. Эти данные опубликованы в пятницу пресс-службой Московской патриархии в связи с убийством в ночь на 22 августа настоятеля прихода Вознесения Господня в городе Фурманов Ивановской области игумена Авенира.

http://news.mail.ru/economics/1411453/ целиком


Вован-профан
отправлено 24.08.07 18:02 # 51


> Видите ли , Дмитрий.
> Может он и правду говорит, но вот только и мы не идиоты и склероза нет. Он не просто говорит. Он интерпретирует, причем лживо.
> я помню как вместо 10 киргизов, которые впятером одну метлу носят, мой двор убирал 1 дворник. но этот дворник помимо того что имел двухкомнатную квартиру в моем доме (Это было за правило) , получал как врач в соседней поликлинике, имел оплачиваемый отпуск, был советским гражданином со всеми плюсами и минусами.
> а главное - он был ЧЕЛОВЕКОМ. А...

Ты прав на все 100%, камрад! В советское время, хер ты устроишься дворником работать, потому что им через 5 лет давали квартиру (просто дарили) и еще зарплату платили, дети их ходили в школу (со мной в классе училась девочка из семьи дворничихи). Многие учились в ВУЗах на заочном, к окончанию имели свою хату. Ничего зазорного не было в этом, если человек не пил и не был дебилом откровенным, он мог добиться многого.


DDQ
отправлено 24.08.07 18:03 # 52


2010 год. Центр социально-культурной адаптации мигрантов в Кондопоге как положительно зарекомендовавший себя центр борьбы с ксенофобией и руским фашизмом автоматически (не без поддержки президента РФ Кадырова) становится домом правительства республики Карелия.


DDQ
отправлено 24.08.07 18:04 # 53


...ну, может попозже чуток...


Вован-профан
отправлено 24.08.07 18:04 # 54


> Вот странное дело, как в советское время по северам работать - так алтайская глубинка вся туда, а как в счастливое нынешнее время работать в Москве - так никого. Видать, людишки пообленились.
>
> Процесс многогранный, не исчерпывается только деньгами.
>
> > Не не хотят, а не могут себе позволить. Русским здесь жить дальше. А для приезжего эти три копейки, по сравнению с его заработком на родине (его родине, куда он и уедет в случае чего), могут быть(и есть) довольно неплохими деньгами. А р...

Похоже вместо Д.Ю. ответы пишет его помощник-модератор? Не в стиле Дмитрия такие ответы уклончивые....


derek
отправлено 24.08.07 18:08 # 55


2 Goblin
С.ПАРХОМЕНКО конечно правду говорит, но и перегибает тоже нехило.

"Была чудесная попытка освободить места на рынках для коренного населения. Освободили – эти места остались пустыми." Они по его пониманию видимо должны заполнится мгновенно, тогда как вытеснение русских из сферы торговли овощами и фруктами происходило несколько лет подряд планомерно и постепенно.

ну и в остальном так же... это не в смысле "я эксперт", это в смысле проблема многогранная - как раньше писал - когла несколько лет делали одно, а потом сразу хотят чтобы стало по-другому...


Twilight
отправлено 24.08.07 18:09 # 56


Вот помню в одна тысяча... Короче в конце 90-х три года ездил одной дорогой. И наблюдал, как из года в год трудолюбивые мигранты с далекий, но когда-то нашенских, гор, укладывали асфальт. Каждый год. На одном и том же месте. Потому как дыры появлялись с завидной регулярностью. Может климат плохой, а может асфальта того... Ну там сэкономили, здесь немножко недоложили. Прибыльно.
Мой знакомец, московский строитель (в смысле строитель из Москвы) пару лет назад ездил на заработки в Якутию, т.к. здесь гости с солнечного юга все заняли.
В начале 90-х (год 93-94) другой товарищ ушел из автобусного парка, т.к. украинцы работали за меньшее, и москвичам стали платить также.
Это не ксенофобия, это проза жизни


Guest
отправлено 24.08.07 18:10 # 57


> # 45 Goblin 24.08.07 17:52

> Перепуг здесь простой: страна будет наводнена иммигрантами, вне зависимости от желаний.

Есть подозрение, что при существующей политике страна будет наводнена иммигрантами, даже если русские захотят работать за 3 копейки.

> А кто тебя спрашивает, камрад?
> Процессы идут без твоего участия.

Про то и речь, что пора поучаствовать.

> Остро, камрад.

Старался :)


Russky
отправлено 24.08.07 18:11 # 58


2 Goblin

>Ну, как это принято в демократических странах: не знаешь языка - до свидания, не знаешь истории - до свидания, не знаешь устройства - до свидания.

Западные страны то же разные бывают. Могу потом рассказать про Германию, если интересно.

Введением экзаменов и всего подобного может помочь если основной доктриной РФ станет [космополитизм] (хотя эта доктрина уже вдалбливается русским).
При сохранении национального облика, кроме как отказа от частной собственности, института прописки и распределительной системы решить проблему не удасться.


DDQ
отправлено 24.08.07 18:11 # 59


2 Негодяй
Сам то не мигрант будешь? Или смотришь на людишек из окна мерина с мигалками?


Guest
отправлено 24.08.07 18:12 # 60


> # 46 Негодяй 24.08.07 17:58

> Не надо бессмысленных рассуждений. Я задал конкретный вопрос: кто готов пойти в дворники или в дорожные рабочие?

За деньги, на которые можно прожить только в хибаре в жарком солнечном Чуркестане, - мало кто согласится.

> Кстати, до революции большинство дворников в Питере были татары. Тоже мигранты.

А после революции кто был?


Guugler
отправлено 24.08.07 18:12 # 61


Эти красочно расписываемые центры, скорее всего при создании еще будут курироваться зарубежными спецслужбами. Или же просто превратятся в "землячества", ичкерский клуб "Кавказ" и проч.
Беда в том, что чиновничество, которое должно регулировать экономику и являться арбитром в спорах, на деле является прямым субъектом экономических отношений. А поскольку в его компетенции отнюдь не судьба киоска с шаурмой, супермаркета с овощами или парикмахерской и даже не газовой трубы, а судьба милионов русских, исторически живущих не в солнечной австралии, а здесь на небедной но холодной части суши, то ею спекулируют как хотят и, сцуко, становится страшно.
На деле идет не принятие ценностей "россии" мигрантами, а наоборот, всевозможная корпоративная этика, принцип "свободного рынка" и проч. - это именно мигрантские ценности, они их знают лучше всех, лучше американцев уверен.


Goblin
отправлено 24.08.07 18:13 # 62


> Похоже вместо Д.Ю. ответы пишет его помощник-модератор? Не в стиле Дмитрия такие ответы уклончивые....

Вместо меня никто не пишет.

Я не могу разворачивать ответы в опусы на три страницы.


Негодяй
отправлено 24.08.07 18:17 # 63


> 2 Негодяй
> Сам то не мигрант будешь? Или смотришь на людишек из окна мерина с мигалками?

Мы с вами на брудершфт не пили. Потому не надо ко мне обращаться на "ты". Понятно?


Guest
отправлено 24.08.07 18:18 # 64


В заметке опечатка:
>Кстати, русский язык не [пормешало]


DDQ
отправлено 24.08.07 18:23 # 65


Расскажу одну историю. Брали мы на работу(по объявлению) начальника отдела (довольно серьёзная организация). Требования довольно высокие (адекватные должности). Так вот, приходит на собеседование так сказать "россиянин", и говорит: "я, конечно не подхожу по вашим требованиям, но возьмите меня начальником для начала на 30% меньше от заявленного, а я вам покажу как надо с русским быдлом работать и вы меня оставите". И всё бы хорошо, да человек с которым он говорил только выглядел нерусским, а менталитет имел именно наш, русский. Повезло.


Негодяй
отправлено 24.08.07 18:30 # 66


> # 46 Негодяй 24.08.07 17:58
>
> > Не надо бессмысленных рассуждений. Я задал конкретный вопрос: кто готов пойти в дворники или в дорожные рабочие?
>
> За деньги, на которые можно прожить только в хибаре в жарком солнечном Чуркестане, - мало кто согласится.
>
Вот и всё. Местные не пойдут из-за маленьких денег и непрестижной работы. Мы же все хотим работать в офисе. За повышение зарплаты дворникам тоже никто ратовать не будет. Но все мы хотим, чтобы на улице было чисто. Кстати, на знаю как где, но в Москве перснонал дешёвых забегаловок, универсамов - сплошь мигранты. Причины те же: непрестижность работы и смехотворная зарплата.

> > Кстати, до революции большинство дворников в Питере были татары. Тоже мигранты.
>
> А после революции кто был?

Диссиденты. :)


Dmitry_spb
отправлено 24.08.07 18:30 # 67


Центры для них построили после того, как они устроили погромы. У них специально формируется условный рефлекс - чем больше напакостишь русским, тем лучше к тебе будут относиться в России.

Я уже начинаю подозревать - не намеренно ли это делается? В курсе ли высшее руководство страны - или это местное творчество?

Что касается экзаменов...
И что толку, что он, пусть даже и не за взятку (допустим невозможное), сдаст такой экзамен? Я, когда учился в университете, сдал на пятёрку "историю Азии и Африки" - но в негра или азиата отчего-то не превратился...

По-поводу журналиста - защитника кавказцев и таджиков... Резко - пинком под задницу в Таджикистан. Пусть там наслаждается жизнью в благоустроенной юрте, среди горячо любимого таджикского народа. Там ему друзья-таджики всё объяснят про национальный вопрос, и про собственную национальность он много нового узнает. Без всякого лицемерия.


alex13
отправлено 24.08.07 18:33 # 68


Бл., все мне в очередной раз напоминает геноцид русских. Почти миллион убыли населения России в год и компенсация этой убыли мигрантами. Зашибись и никто не подумал, как коренным помочь, давайте лучше вским "выходцам". А насчет "работать не хотят" - в провинции многие хотят, но негде и так же ездят в Москву на заработки, если получается. Короче, очень глупые отмазки у сторонников мигрантов и принимающих закон. Так бы и сказали - "Мы продались сами, и продали вас".


tanrah
отправлено 24.08.07 18:38 # 69


"По-поводу журналиста - защитника кавказцев и таджиков... Резко - пинком под задницу в Таджикистан. Пусть там наслаждается жизнью в благоустроенной юрте, среди горячо любимого таджикского народа. Там ему друзья-таджики всё объяснят про национальный вопрос, и про собственную национальность он много нового узнает. Без всякого лицемерия."

А ты пойдешь двор подметать и на стройку? Что то до 2003 года русские так свою культурную столицу загадили, что есть какие то преимущества перед таджиками? Какие у тебе преимущества?


OldYura
отправлено 24.08.07 18:40 # 70


Размышлял о государстве.

Предположим, есть государство с выборной властью.

Каждый гражданин с момента совершеннолетия обладает некоторым числом избирательных баллов, количество которых может меняться.

Получил образование – баллов прибавилось. Отслужил в армии – ещё прибавилось. Создал семью – ещё прибавилось. За каждого ребёнка в семье – ещё.

И в обратную сторону: развёлся – убавилось, вместе с баллами за детей, оставшихся с другим родителем. Совершил преступление – убавилось. Стал в жёппу долбиться и рекламировать это – убавилось. Стал пропагандировать во вред государству (то же нетрадиционное использование седалища или защиту других вредителей и/или врагов государства) – вообще на ноль баллы скинуть.

И выбирать на определённый уровень власти можно только тех, у кого количество этих самых баллов не ниже определённого уровня.

Проворовавшегося госчиновника, равно как и взяточника - расстреливать под фонарём, на котором висит пидарас, а его семью лишать имущества, изберательных баллов и высылать в Якутию - убирать снег. Весь. Чтобы не повадно было у государства пиздить, и чтобы знал, что не только он расплатится, но и дети его.

То же самое - с преподами, берущими взятки за экзамены и студентами, пытающимися взятку дать. Чтобы не плодить долбоёбов с дипломами о высшем образовании. Не в состоянии учиться - иди грузчиком-дворником-говночерпальщиком работай. Образование сделать бесплатным, и выращивать действительно толковых специалистов.

Медицину - бесплатную для лечащихся и с очень достойной оплатой труда медиков.

Подобная система ориентирована на то, чтобы власть в государстве выбирали люди, делающие государство сильнее. И выбирали из достойных. Так же эта система будет не только поддерживать, но и укреплять традиционные ценности.

Основной принцип - хочешь избирать и иметь возможность избираться - приноси государству реально ощутимую пользу. Мозгами, силой, людьми.

[Речь идёт об отмене всеобщего выборного права и замене его на заслуженные выборные привилегии.] В данной системе невозможен депутат-сиделец или депутат-гомосек-правозащитник террористов.

http://oldyura.livejournal.com/2828.html


Guest
отправлено 24.08.07 18:40 # 71


> # 66 Негодяй 24.08.07 18:30

> Мы же все хотим работать в офисе.

Не говори "мы".
Говори "я".

> Кстати, на знаю как где, но в Москве перснонал дешёвых забегаловок, универсамов - сплошь мигранты. Причины те же: непрестижность работы и смехотворная зарплата.

Особенно смехотворной эта зарплата стала после монетизации социальных благ - образования, медицины, жилья, обучения.
Если бы для граждан эти блага были доступны бесплатно, то наши незваные гости из конкуренции бы вылетели пулей.


Kola
отправлено 24.08.07 18:41 # 72


Все банально и просто,не хочешь работать дворником или будь готов к тому,что город погрязнет в дерьме или радуйся тому что там будет работать нерусский.И вообще если уже положить руку на сердце,то уважухи больше к таджику пашущему на стройке за копейки , чем коренному алкашу плачучему,что всю работу чурки забрали и по этому он не работает ,а жрет водку.Почему то из глубинки никто в Москву на стройку за 500 баксов пахать не едет,ведь всегда проще загрузитса самогонам и плакаться заезжим журналюгам о своем житие бытие.Мысль такая,радуйся что таджик не лезет на Твою непыльную работенку в офисе и сиди на жопе ровно.А то может случится и так что работодателю будет выгоднее выкинуть троих бездельников русской наружности и поставить на их место пахаря-таджика.Сам русский,обращенно не к кому то конкретно,а так в целом.А то я смотрю связь с реальностью потеряна и самозначимость перехлестывает.


Guest
отправлено 24.08.07 18:43 # 73


> # 68 alex13 24.08.07 18:33

> Зашибись и никто не подумал, как коренным помочь, давайте лучше вским "выходцам".

Кто нужен правительству, тем и помогают.


Guest
отправлено 24.08.07 18:44 # 74


> # 69 tanrah 24.08.07 18:38

> Что то до 2003 года русские так свою культурную столицу загадили, что есть какие то преимущества перед таджиками? Какие у тебе преимущества?

У таджиков есть своё государство.


Добрый Сэм
отправлено 24.08.07 18:46 # 75


2 # 65 DDQ
>Расскажу одну историю. Брали мы на работу(по объявлению) начальника отдела (довольно серьёзная организация). Требования довольно высокие (адекватные должности). Так вот, приходит на собеседование так сказать "россиянин", и говорит: "я, конечно не подхожу по вашим требованиям, но возьмите меня начальником для начала на 30% меньше от заявленного, а я вам покажу как надо с русским быдлом работать и вы меня оставите". И всё бы хорошо, да человек с которым он говорил только выглядел нерусским, а менталитет имел именно наш, русский. Повезло.

Не бывал в организациях,полностью укомплектованных такими "россиянами"?
Там ребята ведут себя еще откровеннее.
Мда...
И самое главное-там нет страшного "гусского фашизма".


Guest
отправлено 24.08.07 18:47 # 76


> # 72 Kola 24.08.07 18:41

> И вообще если уже положить руку на сердце,то уважухи больше к таджику пашущему на стройке за копейки , чем коренному алкашу плачучему,что всю работу чурки забрали и по этому он не работает ,а жрет водку.

Наверное, если у тебя отец запьёт, то ты трудолюбивых и неприхотливых таджиков тоже уважать будешь больше, чем его?


Dmitry_spb
отправлено 24.08.07 18:51 # 77


>Что то до 2003 года русские так свою культурную столицу загадили, что есть какие то преимущества перед таджиками? Какие у тебе преимущества?

У меня одно преимущество - я русский. И не хочу превращения России в Таджикистан. Также не стремлюсь превращать Таджикистан в Россию. Пусть таджик едет в свой Таджикистан - там у него передо мной преимущество. Это понятно?

По-поводу строителей - капиталисты всегда будут использовать дешёвую рабочую силу. Не станет дешёвой - будут больше платить русским. Разорится только тот, кто получает прибыль только за счёт использования дешёвого труда. Ну и пусть разоряется - хрен с ним. Рынок есть рынок. Пусть учатся использовать современные строительные технологии, повышают производительность труда. А не ставят сто таджиков вместо одного экскаватора. По-поводу дворников - полно дворников можно набрать из провинции. Странно, вообще-то - я не заметил, что с появлением таджиков-дворников в Питере стало чище. А вот наркоторговцев прибавилось...


misha
отправлено 24.08.07 18:53 # 78


Поднимите руку, кто пойдет работать дворником?


tanrah
отправлено 24.08.07 18:53 # 79


"У таджиков есть своё государство."

Есть, прекрасно - я не против, чтолб тажики работали. Я вообще считаю, что хорошо, когда нация работает у себя в государстве. Вопрос в другом - мне нужен читый город - я не хочу кошмара Питера 90-х годов, я не хочу грязи. Если русские не способны платить русским дворникам хорошие зарплаты, чтоб они работали, то пусть убирают таджики. Это нормальная логика - спрос/предложение.

Объясните мне, почему у нас такая чудовищная грязь, почему у нас нагажено в парадных? Почему даже при всех стараниях Петербург даже рядом не стоит по ухоженности рядом с европейскими городами? Это таджики виноваты или русские? таджики как раз убирают город и все таки строят.

Почему народ в регионах не едет в столицы работать на стройке. В Питере зарплата рабочего на стройке очень высокая по меркам депрессивных регионов. Почему они не едут? Вот когда поедут и начнут работать - тогда таджики будут не нужны.


Kola
отправлено 24.08.07 18:53 # 80


to Guest

Ответь на один вопрос,допустим все нерусские взяли и испарились из России.
Конкретно Ты сможешь назвать личностей которые будут уже на следующий день убирать говно со двора?
Причем каждый день и так , что бы белые воротнички были довольны результатами , а не бомбили ЖЭКи жалобами?
Есть ли на примете личности которы подгонят маршрутку прямо к дому в любое время дня и суток?
Может знаешь тех кто будет самозабвенно месить бетон , по 12 часов,что бы уже к весне тебе было бы куда переехать?

Учти ответы типа"вот подымут зарплату до миллиона - куча народу набежит " и прочий бред не принимаются.


derek
отправлено 24.08.07 18:58 # 81


> Почему то из глубинки никто в Москву на стройку за 500 баксов пахать не едет, ведь всегда проще загрузитса самогонам и плакаться заезжим журналюга...

ты будешь смеяться, но народ поедет, если процесс будет организован, хотя бы на таком же уровне, как с мигрантами. фишка в том, что даже при одинаковой зарплате мигрант обходится дешевле за счёт его фактического бесправия. + лобби диаспор, которые на этом живут + продажные регуляторы + жадные, ссори, капиталистические застройщики.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 24.08.07 19:03 # 82


по ходу резни не избежать


Хазарин
отправлено 24.08.07 19:04 # 83


Ребятки,а вам не кажется,что все это уже когда-то было? Именно так ведь и пала Римская Империя. По началу римские простолюдины не захотели работать,а потом и служить в своих легионах,пришлось всяких галлов с вандалами набирать,ну ,а потом когда пришли нехорошие парни,хорошие,но только одной с ними национальности не шибко активно с ними бились...Хм..


OldYura
отправлено 24.08.07 19:06 # 84


Ну я работал в своё время и дворником, и сторожем и грузчиком на крупяном складе. И ЧО???
Было время тренироваться (15 тренировок в неделю) и мало денежных знаков.

Сейчас работаю по специальности (программистом).
На тренировки удаётся вырваться пару раз в неделю. Зато есть деньги, и 40 кг лишнего веса.


Guest
отправлено 24.08.07 19:07 # 85


> # 78 misha 24.08.07 18:53

> Поднимите руку, кто пойдет работать дворником?

На каких условиях?


мальчиш-плохиш
отправлено 24.08.07 19:08 # 86


Мало кто знает, но сегодня утором в Москве практически повторилась Кондопога...


Kola
отправлено 24.08.07 19:10 # 87


> то ты трудолюбивых и неприхотливых таджиков тоже уважать будешь

Ты это не попутал?Это тебя старшекласники обучили вести таким образом дискуссии?
Если начинать проходиться по чужим родственникам,приписывая им свои заслуги,то в реале можно и по морде схлопотать.


мальчиш-плохиш
отправлено 24.08.07 19:12 # 88




Kaktoos
отправлено 24.08.07 19:12 # 89


> Интересно, как скоро для желающих получить гражданство России будут введены:
> - экзамены по русскому языку
> - экзамены по истории России
> - экзамены по русской культуре
> - экзамены по государственному и политическому устройству России

По русскому языку - обязательно нужен экзамен! Причем не только для мигрантов, но и для всех, желающих устроиться на работу журналистом, учителем, депутатом, ну, можно много профессий вспомнить...

По истории России - то же самое! Какой процент россиян младше 25 лет знает историю России? Боюсь, что очень небольшой. Чего уж тут с мигрантов требовать...

По русской культуре - ситуация еще хуже! Молодежь в массе своей не читает книг вообще, а и если читает, то не Пушкина, Толстого, Пикуля и Достоевского, а Лукьяненко, Маринину, Робски и Собчак. Чего уж тут от мигрантов требовать?

По государственному и политическому устройству России - этим не только молодежь, но и большинство взрослых не интересуется. Чего уж тут от мигрантов требовать...
Грустно.


Guugler
отправлено 24.08.07 19:12 # 90


На деле, то о чем говорят наши человеколюбивые политики, например поцреот и каратист Слуцкер - это новый вариант продажи ножек Буша (когда демпинговали куриный рынок, обанкротив птицефабрики, а на следующий год продавали по "рыночной цене". То есть тупо демпинг цен, в данном случае на рынке труда, не нужно далеко ходить за примерами, чтобы понять что после того как рабочие места будут отданы на откуп поставщикам мигрантской рабочей силы, которые объединены гораздо мощнее профсоюзов, цены на нее могут просто вырасти до размеров тех, которую просят "отечественные" рабочие. Это выльется не напрямую в зарплату, а в инфраструктуру для содержания, на откаты "рабовладельцам" и прочее, а "отечественные" будут просто вытеснены с рынка труда, по причине изменения стандартов работы, языковой среды, противоправных действий, лобби и просто потери квалификации. В Сибири уже есть прецеденты, например на лесозаготовительных производствах, там работают китайцы, начавшие карьеру за тридцать УЕ в месяц, а сейчас получающие "как надо". Вот и все дела.
Рассуждать о таких экономических вопросах в ключе "человеческих ценностей", патриотичности, интернационализма и прочее, просто тупо, как противникам, так и сторонникам. Экономически получаются "Ножки Буша", кто это отрицает и говорит "а кто ж будет подметать? посмотрите как чисто!" - тот враг и мудаг.
В СССР было чисто, таджики работали в основном в таджикистане, грязно стало во время и после перестройки. Лучший выход, интенсификация труда с применением новых технических средств и т.д.


Guest
отправлено 24.08.07 19:13 # 91


> # 79 tanrah 24.08.07 18:53

> Если русские не способны платить русским дворникам хорошие зарплаты, чтоб они работали, то пусть убирают таджики.

Не поверишь, но решения насчёт зарплат сейчас принимают не русские.

> Объясните мне, почему у нас такая чудовищная грязь, почему у нас нагажено в парадных?

Видимо, гадите там.

> таджики как раз убирают город и все таки строят.

Они не "убирают" и не "строят". Они отрабатывают свои гроши.
Будут им платить эти гроши за убийства русских - будут русских пачками убивать.

> Почему народ в регионах не едет в столицы работать на стройке.

Потому что на стройках нужны тупые бессловесные рабы. Народ из регионов на эту роль подходит слабо.


Guest
отправлено 24.08.07 19:14 # 92


> # 80 Kola 24.08.07 18:53

> Ответь на один вопрос,допустим все нерусские взяли и испарились из России.
> Конкретно Ты сможешь назвать личностей которые будут уже на следующий день убирать говно со двора?

Тебе именно следующей день нужен?
Или месяцок готов подождать?

> Учти ответы типа"вот подымут зарплату до миллиона - куча народу набежит " и прочий бред не принимаются.

Тогда и твои вопросы тоже как бред не принимаются.


Добрый Сэм
отправлено 24.08.07 19:15 # 93


2 # 86 мальчиш-плохиш

>Мало кто знает, но сегодня утором в Москве практически повторилась Кондопога...

Где новость такую нарыл?
Поделись.


Guest
отправлено 24.08.07 19:15 # 94


> # 86 мальчиш-плохиш 24.08.07 19:08

> Мало кто знает, но сегодня утором в Москве практически повторилась Кондопога...

Где?


Slot
отправлено 24.08.07 19:17 # 95


Идея, конечно, хороша, но тока как для отвода глас. Ну не верю я в то что подобный центр будет реально приносить людям помошь, разве что психологи вправят мозги всяким там добрым.
А с другой стороны гнусно сидеть и отпихивать голодных людей от границы, и надо понимать что к нам не всегда профессора-филологи едут, контингент трудный, неустроенный, часто неблагополучный. Заниматься ими нужно, как нужно и трудоустравивать хотябы на прожиточный минимум, реальный минимум а не официальный.
Да и преступность...
"Мы никому не уступим привелегию грабить население нашей страны"!(с)


Guest
отправлено 24.08.07 19:17 # 96


> # 87 Kola 24.08.07 19:10

> Ты это не попутал?Это тебя старшекласники обучили вести таким образом дискуссии?

Сам обучился.

> Если начинать проходиться по чужим родственникам,приписывая им свои заслуги

По теме вопроса сказать нечего?

> то в реале можно и по морде схлопотать.

В реале и за "таджики лучше русских алкашей" можно схлопотать.


Romiros
отправлено 24.08.07 19:18 # 97


> Мало кто знает, но сегодня утором в Москве практически повторилась Кондопога...
поподробнее, пожалуста, или дайте ссылку на сайт!


Russky
отправлено 24.08.07 19:18 # 98


2 # 79 tanrah 24.08.07 18:53 »
>Если русские не способны платить русским дворникам хорошие зарплаты, чтоб они работали, то пусть убирают таджики. Это нормальная логика - спрос/предложение.

Это логика для дебилов, которые мыслят в категориях выгодно/невыгодно и спрос/предложение.

>Объясните мне, почему у нас такая чудовищная грязь, почему у нас нагажено в парадных? Почему даже при всех стараниях Петербург даже рядом не стоит по ухоженности рядом с европейскими городами? Это таджики виноваты или русские? таджики как раз убирают город и все таки строят.

Только не надо слюной брызгать! В Европе зарплаты у дворника и руководителя средней фирмы в десятки раз не отличаются. Понятно?

>Почему народ в регионах не едет в столицы работать на стройке. В Питере зарплата рабочего на стройке очень высокая по меркам депрессивных регионов. Почему они не едут? Вот когда поедут и начнут работать - тогда таджики будут не нужны

Дорогой, а почему русские должны куда-то ехать? Почему в Москве/Питере зарплата строителя (и не только строителя) в разы больше чем в "депрессивных" регеонах, и откуда вообще взялись эти "депрессивные регеоны"?


Russky
отправлено 24.08.07 19:21 # 99


Вот кому интересно почитайте про таджиков и почему они в Москве:

http://alekcei.livejournal.com/68492.html#cutid1


мальчиш-плохиш
отправлено 24.08.07 19:24 # 100


# 79 tanrah 24.08.07 18:53

>Почему народ в регионах не едет в столицы работать на стройке. В Питере зарплата рабочего на стройке очень высокая по меркам >депрессивных регионов. Почему они не едут? Вот когда поедут и начнут работать - тогда таджики будут не нужны.

Всё очень просто... На те деньги, которые платят мигрантам, рабочему из провинции не хватит даже на то, чтобы снять жильё в столицах (а еще питаться надо и семью, оставшуюся в провинции содержать). Кроме того, он, как правило, оформляется "по-белому" (или "по-серому"), а мигранты практически все нелегалы, готовы жить в свинарниках и питаться на помойках... Кроме того, для большинства мигрантов "работа в России" далеко не основная "статья дохода"... Многие из них едут сюда бандитствовать и травить нас наркотой... Не знал ?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213