Бахиловый бизнес и рентгеновый аппарат

15.11.07 19:14 | Goblin | 318 комментариев »

Разное

При посещении больницы требуется сменная обувь.
Кто не носит постоянно с собой тапки и не хочет разуваться, покупает бахилы.

Бахилы — это такие полиэтиленовые мешки с резиночками.
Надеваются поверх башмаков.

Пара бахилов стоит пять рублей.
По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.

После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот — пока не развалятся.
Хорошее дело — бахиловый бизнес.

В остальном дела в больнице обстоят не так хорошо, как с бахилами.
Например, сломанный рентгеновский аппарат не могут починить на протяжении недели.
Положили со сломанной ногой — отдохни недельку-другую, приди в себя, а поломанная нога никуда не денется, подождёт.

Рентгеновские аппараты чинит, понятно, единственная организация в пятимиллионном городе.
Не удивлюсь, если данная организация единственная во всей России — такое серьёзное дело не доверят кому попало.
Естественно, организация никуда не торопится — спешить некуда да и незачем.

Это ничего, что за неделю накопилась толпа граждан с поломанными конечностями, нуждающихся в операциях.
Есть способ обойтись без рентгена: надо всего-то сделать пару дополнительных разрезов.

Дело-то житейское — подумаешь, херовина какая-то сломалась.
Подумаешь, пара лишних дырок да пара лишних шрамов.

Не графья, потерпят.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318, Goblin: 25

SHINNOK
отправлено 15.11.07 19:22 # 1


Как говорится, лучше быть здоровым...


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:22 # 2


Ладно там рентгеновский аппарат, в прошлом году лежал в больнице, на этаже в отделении, пардон, толчек сломался, вот и ходили, кто на третий, кто на пятый, а кто и под себя :) Ремонтировали 4 дня.


Vic
отправлено 15.11.07 19:22 # 3


Интересно, сколько процентов прибыли приносит пара бахил? Явно меньше, чем рентгеновский аппарат.


buxserver
отправлено 15.11.07 19:22 # 4


Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...


taxloss
отправлено 15.11.07 19:25 # 5


интересно, как при всём при этом бросают контроля за вживляемыми штифтами - просто не зашивают?


Ironass
отправлено 15.11.07 19:26 # 6


С бахилами - очень распространенная ситуевина. Видел такое посещая РДКБ (Российская детская клиническая больница, Москва, Ленинский проспект).
Про рентгеновские аппараты - увы, такую технику действительно чинят только сертифицированные конторы. Иначе нельзя, це ж вам не компьютер, который дядя Вася починит за бутылку с помощью рук и какой-то матери.


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:26 # 7


Чорт! Прекрасная идея для бизнеса! Ремонт рентгеновских аппаратов!


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:27 # 8


есть метода, как можно хакнуть бахиловый бизнес (сам так делал). Положили жену и дочку в больницу (в серредине октября). Понятное дело, бахилы, халаты, все дела. В отделении приемные часы с 17.00 до 19.00. Аптечный киоск при больнице - работает до 16.30. Понятное дело, на хер работать до поздна. Естественно, можно купить бахилы в другой аптеке, благо их немало, но тут напрашивается вопрос, а вдруг бахилы будут, какие-нибудь, неправильные, например, и что тогда. В общем, проблему помогли кардинально решить полиэтиленовые пакеты "маечка" (рублевые]. Одеваешь их на обувь и аккуратно заматываешь и завязываешь вокруг обуви. Экономия - за 1 сеанс посещения больницы - 3 рубля с носа. А если за неделю?!? А за месяц?!? А в масштабах города, области, Субьекта Федерации, страны?!? Без специального "Закона о посещении лечебных учреждениев в бахилах голубого цвета" бахиловый бизнес долго не протянет...


Goblin
отправлено 15.11.07 19:27 # 9


Кому: buxserver, #2

> Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...

А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:31 # 10


А еще лучше - не дожидаться, пока больничные пилюлькины поюзаные бахилы заберут, и забрать их самому. Прямо вытащить с мешком из мусорной корзины и торговать у входа самому, со скидкой.


Кикутиё
отправлено 15.11.07 19:31 # 11


Кому: Буравчик, #7

> Чорт! Прекрасная идея для бизнеса! Ремонт рентгеновских аппаратов!

Ага днём работаешь, ночью светишься!


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:31 # 12


Кому: Goblin, #9

> А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?
> Кому: Goblin, #9

Боюсь предположить, что тоже сжигают.


РаздвижнойУпор
отправлено 15.11.07 19:31 # 13


на основании личного опыта могу рекомендовать Николаевскую больницу в Петергофе. Мед.оборудование и врачи вполне на уровне. мне там летом язву оперировали.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:31 # 14


Кому: РаздвижнойУпор, #13

> на основании личного опыта могу рекомендовать Николаевскую больницу в Петергофе. Мед.оборудование и врачи вполне на уровне. мне там летом язву оперировали.

Чисто академический интерес.

Какое отношение имеет язва к травматологии вообще и перелому ног в частности?


404
отправлено 15.11.07 19:32 # 15


> По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.

> После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот - пока не развалятся.

Бывает хуже. У нас вот летом-осенью грязюки на улице почти нет. Климат такой.
Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:32 # 16


Кому: 404, #15

> По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.
>
> > После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот - пока не развалятся.
>
> Бывает хуже. У нас вот летом-осенью грязюки на улице почти нет. Климат такой.
> Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.

Чуть выше написано, что их моют.

Ты дурак или читать не умеешь?


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:35 # 17


Кому: Буравчик, #7

> Чорт! Прекрасная идея для бизнеса! Ремонт рентгеновских аппаратов!

Есть мнение, что написание и издание книги "Камлание с бубном вокруг Священного Костра в лечебно-диагностических учреждениях" принесет больше денег, чем ремонт ренгтгеновских аппаратов. Подумай, можем вместе написать столь научный труд...


Acevan
отправлено 15.11.07 19:35 # 18


В свете заметки про перелом и гололед данная заметка не может не вызвать беспокойства за беспрепятственное выздоровление близкого Дмитрю Юрьевичу человека...Хочется верить что нерасторопность гиппократовой машины не приведет к осложнениям...


GARRIF1
отправлено 15.11.07 19:37 # 19


Лучше не болеть.


404
отправлено 15.11.07 19:37 # 20


Кому: Goblin, #16

> Кому: 404, #15
>
> > По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.
> >
> > > После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот - пока не развалятся.
> >
> > Бывает хуже. У нас вот летом-осенью грязюки на улице почти нет. Климат такой.
> > Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.
>
> Чуть выше написано, что их моют.

Чуть выше написано о том, что в ваших краях - моют. В наших - нет, если погода позволяет.

> Ты дурак или читать не умеешь?

Прям даже и не знаю, что выбрать.


Anothervovka
отправлено 15.11.07 19:37 # 21


С бахилами был случай - в одну частную клинику забрёл товарищ, бахил раньше не видевший. Ему выдали пару - клиника элитная, выдают бесплатно - и попросили надеть. Ну он и надел... на голову. Видел наверное как в сериалах про больницы врачи в таких шапочках бегают. Гардеробщица онемела от неожиданности а остальных скрутил приступ беззвучного смеха, поэтому парень так и ходил с одной бахилой в руке а другой на голове.


Vic
отправлено 15.11.07 19:37 # 22


А вообщем-то - на хрен рентгеновские аппараты? Малахов, я думаю, посоветует как с переломом справится.


РаздвижнойУпор
отправлено 15.11.07 19:37 # 23


Кому: Goblin, #14

> Какое отношение имеет язва к травматологии вообще и перелому ног в частности?

Кроме того,что оборудование на всех одно-никакого. Личные впечатления больница оставила хорошие,насколько это возможно. Чем и поделился.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:37 # 24


Кому: 404, #19

> > Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.
> >
> > Чуть выше написано, что их моют.
>
> Чуть выше написано о том, что в ваших краях - моют. В наших - нет, если погода позволяет.

В заметке написано о том, что их моют.

Это - понятно?

> > Ты дурак или читать не умеешь?
>
> Прям даже и не знаю, что выбрать.

Определись, а то дальше будет тяжело.


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:38 # 25


Кому: K0m-r-ad, #17

> Подумай, можем вместе написать столь научный труд...

Идея заманчивая.
Но у меня уже есть твердый зароботок, не оставляющий больше времени ни на что, акромя Тупичка.


404
отправлено 15.11.07 19:43 # 26


Кому: Goblin, #24

> В заметке написано о том, что их моют.
>
> Это - понятно?

С заметкой я не спорил ни разу.

> Определись, а то дальше будет тяжело.

Спасибо за предложенные варианты, конечно, но выбирать из них нет желания.


inch
отправлено 15.11.07 19:43 # 27


5 рублей - это по-божески.

Из листа цветной бумаги
Взявши ножницы и клей
Если хватит Вам отваги
Можно сделать 5 рублей

Это слабая подмога
Вашим детям и жене
5 рублей - совсем немного
Деньги нынче не в цене

Правда, можно сделать 10
Но и 10 не спасут
А за это срок навесить
Может Вам Высокий Суд

Так что браццы в этом деле
Мелочиться не резон:
Если будем делать деньги
Надо делать - миллион !

в 79 клинике я брал по 16..
В голове сразу созревает рационализаторское предложение:
Берем в супер-маркете два пакета нахаляву, напяливаем на ноги
крепим-завязываем их длинными ручками пакеты к ногам..
Готово !
;)


Straight
отправлено 15.11.07 19:43 # 28


Кому: Anothervovka, #20

Опередил.
:)


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:43 # 29


Кому: GARRIF1, #21

> Лучше не болеть.

Умереть молодым и красивым?!? Человеку свойственно стареть, например, что, сразу в топку???


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:43 # 30


Кому: Anothervovka, #20

> поэтому парень так и ходил с одной бахилой в руке а другой на голове.
> Кому: Anothervovka, #20

Ой, первый раз за сегодня по-нормальному, по-жеребьиному оторжался. Низкий поклон тебе, дорогая Vovka!


Straight
отправлено 15.11.07 19:43 # 31


Вспомнилось - в каждой группе в академии обучались пара - тройка арабов, ну, чисто диплом получить (за редким трудолюбивым исключением).
В больнице, соответственно, на общей хирургии куча обходов палат больных (препод - зав. отделением ведёт, мы за ним вереницей ходим и пугаем пациентов обилием белых халатов и молчаливых внимательных глаз). Так как всё это дело происходило в отделении хирургии, то в обязательном порядке у всех студентов обязана была быть надета шапочка на голову. Арабы страдали забывчивостью - сильно страдали. Кто-то клянчил шапочки, кто-то был хитрее.
Как-то раз приближается ко мне согруппник из марокко, выглядит необычно - синий чепчик на голове. Секунд 20 втыкал - думал, где он такую странную приблуду нарыл. Когда понял, то перестать смеяться не мог минуты 2 - этот гений купил свежие бахилы и один натянул себе на шевелюру. Что закономерно, препод гневался на него сильно, оставил в кабинете, к больным не допустил. Но вспоминается данный эпизод весело.
:)


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:43 # 32


Кому: Буравчик, #25

> Но у меня уже есть твердый зароботок, не оставляющий больше времени ни на что, акромя Тупичка.

Ладно, придется писать самому, кстати, первые 900 страниц, уже написаны.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:43 # 33


Кому: 404, #31

> Спасибо за предложенные варианты, конечно, но выбирать из них нет желания.

Не зли меня.


TepaneBT
отправлено 15.11.07 19:44 # 34


Кому: Goblin, #9

> Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...

Сжигают??? Хуяся.... это же вонизм дикий наерное !! уж лучше мыли бы ....
BTW не каждый за 5 рублей согласится бахилы мыть !


sorvalec
отправлено 15.11.07 19:49 # 35


Теперь понимаю почему нас - москвичей все ненавидят. Зажрались потому что: бахилы у нас автоматы продают в пластиковых киндер-сюрпризах. Допустить, что бабушка-соисполнитель впихивает в пластмассовые яйца стиранные полиэтиленовые галоши можно. Но презервативы тогда покупать становится просто страшно.

2Goblin

"Везёт" - это не то слово.


Light
отправлено 15.11.07 19:50 # 36


2 31 404

Ты сильно умный, тут таких не любят. Будешь страдать за правду!
:)


taxloss
отправлено 15.11.07 19:51 # 37


Кому: sorvalec, #35

> Теперь понимаю почему нас - москвичей все ненавидят. Зажрались потому что: бахилы у нас автоматы продают в пластиковых киндер-сюрпризах. Допустить, что бабушка-соисполнитель впихивает в пластмассовые яйца стиранные полиэтиленовые галоши можно. Но презервативы тогда покупать становится просто страшно.

где в питере за год был - поликлиники, больницы всякие, - везде в киндер-сюрпризах.


товарищ_ISAев
отправлено 15.11.07 19:55 # 38


Кому: buxserver, #2

> Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...

Скорее ТАКАЯ бодяга со сжиганием в какой-то больнице, которую видел лично ты. Я видел как бахилы тупо кидают в мусорное ведро, а через 10 метров стоит бабулька и продаёт затасканные грязные и полурваные бахилы по рублю.


А рентген в большинстве случаев свободно можно сделать в другом аналогичном заведении (до жути ответственных починяльщиков это, разумеется, не оправдывает).


Anothervovka
отправлено 15.11.07 19:55 # 39


Кому: Буравчик, #29

> дорогая Vovka!

Камрад, я вообще мужского полу...


trprdr
отправлено 15.11.07 19:55 # 40


Давно пора посетить стаматолога, терапевта и окулиста, но боюсь наших больниц, врачей и пр... Могу позволить себе платную медицину. Но тоже жутко становится. Все ассоциации однозначно негативные.

Молодые врачи пугают почище п-ды с зубами. Учился в техническом ВУЗе. В разряд профессиональных профанов можно занести 60% выпуска. Считаю, в медицинских учебных заведениях ситуация подобная.

Не так давно матушка аналогичным образом повредила руку. История та же. Праздничные выходные. Рентгенолога на месте нет. Хотя, может и не должно быть. Походите в гипсе на всякий случай, потом он выйдет разберемся. Рука до сих пор выглядит чудовищно, хотя перелома, как в итоге выяснилось, нет. Прописали мазь, гель, эластичный бинт, покой и ... Все за свои. На это жаловаться не стоит. Привыкли.

В больнице, где где ее "лечили" есть замечательная особенность. В верхней одежде, как известно, нельзя. Поэтому прямо на входе, снимаешь пальто/дубленку/шубу/куртку и сам пристаиваешь ее на вешалку. Затем сам выдаешь себе номерок и идешь лечиться. За вещами естественно никто не смотрить. Вывод такой. У быдла воровать никто не станет, ибо нечего. Ну и ладно. Прорвемся...


Клим Ворошилов
отправлено 15.11.07 19:55 # 41


Ну так блин у нас демократия,свобода предпренимательства и монетаризм.

Камрады постарше-а как в СССР было с бахилами?)


sorvalec
отправлено 15.11.07 19:56 # 42


2taxloss

>где в питере за год был - поликлиники, больницы всякие, - везде в киндер-сюрпризах.

Слава Богу, единственные два места общественного пользования в Питере, где не побывал - опорный пункт и больница. Так что информацию из поста подчерпываю, камрад. Видать, есть еще спец-места в северной Столице....


Waxxwezl
отправлено 15.11.07 19:57 # 43


Платная довольно дорогая клиника 4 дня гинекологическое кресло починить не может (платит быстро и не жмотясь), а тут гос больница и ренгеновский аппарат. Хорошо если за две недели починят. у нас вот в районе флюорографический полтора месяца ремонтировали.


Metam
отправлено 15.11.07 19:57 # 44


Камрад, не пристебаться ради: [НА]деваются, а не [О]деваются


Кирилл
отправлено 15.11.07 19:59 # 45


Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят? [глаза круглые, круглые]
У нас в Москве по 5 рублей бахилы только в аптеке продают. В полликлинике возле дома 15, у зубного врача 20. Говорят, где-то за 25 загоняют.


taxloss
отправлено 15.11.07 20:07 # 46


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят? [глаза круглые, круглые]
> У нас в Москве по 5 рублей бахилы только в аптеке продают. В полликлинике возле дома 15, у зубного врача 20. Говорят, где-то за 25 загоняют.

пора налаживать поставки из питера новых по 10 и стираных за 7.


WCSN
отправлено 15.11.07 20:15 # 47


Кому: trprdr, #41
уууххххххоооо... уууууу... ххх.... ууу... :)
"...платную медицину..." - лечат хуже, дороже и не от того, но дороже...
"Молодые врачи"... есть наверное хорошие... одного я даже знаю... в детской травме на Энгельса работает ... толковый
но зная как щас они (молодые) сдают экзамены и за сколько... уууу... лучше не болеть.


Waxxwezl
отправлено 15.11.07 20:17 # 48


Кому: товарищ_ISAев, #38
>
>
> А рентген в большинстве случаев свободно можно сделать в другом аналогичном заведении (до жути ответственных починяльщиков это, разумеется, не оправдывает).

ты пробовал кататся по городу со сломанным бедром?


Bogardan
отправлено 15.11.07 20:17 # 49


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят? [глаза круглые, круглые]
> У нас в Москве по 5 рублей бахилы только в аптеке продают. В полликлинике возле дома 15, у зубного врача 20. Говорят, где-то за 25 загоняют.

Нищета, хуле... бахиллы им по льготным, практически в минус, ценам, а они еще и возмущаются...
чесве

"Предпринимательская жилка" у соотечественников иногда просто поражает своей непосредственностью :(


kos
отправлено 15.11.07 20:17 # 50


Бахилы - да, самое распространенное занятие :)
Причем ладно бы они целые повторно продавали, но иногда достаются "новые" с _дырками_

А о починке - у нас томограф в онкологии чинили полтора месяца... ну, вы представляете, какая очередь была в оставшийся единственный в области...


Obie
отправлено 15.11.07 20:17 # 51


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят? [глаза круглые, круглые]
> У нас в Москве по 5 рублей бахилы только в аптеке продают. В полликлинике возле дома 15, у зубного врача 20. Говорят, где-то за 25 загоняют.

моя мама как за 5 рублей бахилы купила (в болнице (в Москве))
так до сих пор собой в каждое лечебное заведение носит


razoom1
отправлено 15.11.07 20:17 # 52


А у больного есть лишние 30 000 (тридцать тысяч) рублей? :-/ Укол обезболивающего, спецместо в самолёте, Новосибирский НИИ травмотологии и ортопедии... Чем воспаление в переломе растить. :E

Ну, а кроме шуток: рацпредложение - послать больничку в известное место и срочно передислоцироваться в больничку с целым рентгеном. Нога дороже.


vovan3312
отправлено 15.11.07 20:18 # 53


Кому: Goblin, #9

> А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?

Это к Suhovokobylinу- он их чинит вполне.


razoom1
отправлено 15.11.07 20:19 # 54


Кому: Waxxwezl, #49

> ты пробовал кататся по городу со сломанным бедром?

Представив переспективу остаться без ноги и со сломанными обоими бёдрами поедешь. А ч0 делать-то?


Goblin
отправлено 15.11.07 20:19 # 55


Кому: vovan3312, #53

> А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?
>
> Это к Suhovokobylinу- он их чинит вполне.

Кстати, где он?


Goblin
отправлено 15.11.07 20:20 # 56


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят?

Не знаю.

Это типа в раздевалка поюзанные так продают.


971481
отправлено 15.11.07 20:24 # 57


Кому: Straight, #30

> на общей хирургии куча обходов палат больных (препод - зав. отделением ведёт, мы за ним вереницей ходим и пугаем пациентов обилием белых халатов и молчаливых внимательных глаз).

Ох уж эта привычка больных студентам как кроликов подопытных показывать. Лежал я с травмой глазной. В замечательной палате - первый этаж, решеток нет, под окном - козырек полуподвала, прямо лестница на волю. Через это, разумеется, не только мы, все отделение за водкой через это окно ходило. Выпивали умеренно, по больничным меркам. Лежал в палате мужик, милицейский капитан, Серегой, кажется, звали, в ДТП попал, огреб полную морду осколков от сталинитового лобовика. Приходят его коллеги, и приносят ему получку, мимо того, что-бы жене отдать. Гулеям, ребята! Умудрились в лабиринтах коридоров еще и девку, молодую, симпатичную и бл... не страдающую строгими моральными устоями найти. Втарились всем, чем можно, включая шампанское. Понеслась. Зря, правда, включили сказку от Сектор Газа про Иванушку на полную громкость. Когда все уже было на мази и оргия должна была достигнуть апофигея, ворвался дежурный врач с воплями "Здесь ветераны лежат!" и далее непечатно. Девку выгнал, всем много чего наообещал на утро. И все-бы сошло, не первый раз такое...
С утра самого молодого общественность заслала еще за "пару литров". Я сильно напрягся, пытался возразить, но что я против общественности. Потому подрезал у молодого куртку и по "лестнице" смотался в город по делам. Вернулся вечером - палата пуста, дежурная сестренка объясняет, Серегу к обеду позвали в смотровую, студентам показать. И когда он туда ввалился, перегаром все живое убивая и косяки плечами сшибая, фраза доктора про "типичную травму в ДТП" ну никак не канала, потому как видно было всем, что это "типичная алкогольная интоксикация". Выперли всех куда подальше.
Во всем виновато не пьянство, а вождение студентов по больницам, разумеется!


Viking
отправлено 15.11.07 20:25 # 58


Посещал доброго стоматолога - бахилы давали бесплатно и явно не секонд хэнд. С другой стороны , цены там - бахилы окупаются с лихвой. В целом , конечно, картина с медициной грустная, денег высасывают, и отрабатывать их не хотят...


Кирилл
отправлено 15.11.07 20:28 # 59


Кому: Obie, #51

> моя мама как за 5 рублей бахилы купила (в болнице (в Москве))
> так до сих пор собой в каждое лечебное заведение носит

А у нас некоторые, кому 20-ку отдавать жалко (а таких много) надевают на ноги пакеты магазина Ашан. Они прочнее и смотрятся гораздо красивше бахил.Кому: Bogardan, #52

> Нищета, хуле... бахиллы им по льготным, практически в минус, ценам, а они еще и возмущаются...
> чесве

Эт ты про кого? про больницы?


Lady_Alia
отправлено 15.11.07 20:29 # 60


В нефтебаксовых краях все закономерно: бесплатная поликлиника - бесплатные бахилы)


Че
отправлено 15.11.07 20:29 # 61


Да здравствует демократия!, и это... Слава Росcии!:(


ast_sharp
отправлено 15.11.07 20:29 # 62


> Рентгеновские аппараты чинит, понятно, единственная организация в пятимиллионном городе.

Может есть какие-нибудь коммерческие организации? Хотя я с ходу в google не нашел.


Bogardan
отправлено 15.11.07 20:29 # 63


Кому: Кирилл, #59

> Эт ты про кого? про больницы?

Это сарказм, грустный, к сожалению


kramer
отправлено 15.11.07 20:33 # 64


Слышал рентген можно в платной больнице сделать, естественно не бесплатно. Но вот добратся до неё с поломаной ногой будет проблематично. Сам руку как-то ломал, так на рентген за 15 км. от больницы, в которую поступил, ездил, аж два раза, в первый раз снимок оказался не четким. Да и гибс наложили не сразу, сначала утверждали, что это ушиб, потом сказали, что перелом, в общем они даже со снимком определится не смогли. Вообще страшно это все, как вспомню аж озноб продирает.


vovan3312
отправлено 15.11.07 20:37 # 65


Кому: товарищ_ISAев, #38

> Скорее ТАКАЯ бодяга со сжиганием в какой-то больнице, которую видел лично ты. Я видел как бахилы тупо кидают в мусорное ведро, а через 10 метров стоит бабулька и продаёт затасканные грязные и полурваные бахилы по рублю.

Если пьёшь из одноразового стакана- перед тем, как в урну кинуть - сомни. Тогда есть шанс
, что тебя потом не напоят из него же. Бахилы- порви, перед выбрасыванием. Хули спорить? Ты их оплатил и ты ими распоряжаешься.

Кому: Goblin, #55

> Кстати, где он?

Хрен его знает где носит. Самому нужен.

[Камрады, ежли кто увидит Суховокобылина (Suhovokobylin), просигнальте, что его Главный ищет]


Obie
отправлено 15.11.07 20:38 # 66


а ещё я в том году был в мажорной поликлиники на Китай Городе
сдавал кровь на платные анализы
там бахилы, добрые тётеньки, выдавали за даром, лиш бы пол не пачкали


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.11.07 20:38 # 67


Кому: товарищ_ISAев, #38

>А рентген в большинстве случаев свободно можно сделать в другом аналогичном заведении

Ты как всегда толково выступил. Особливо твой совет про другое заведение подходит для граждан с поломанными ногами и позвоночниками.
Так и вижу, как они наперегонки несутся в другое аналогичное заведение.


pustota1
отправлено 15.11.07 20:44 # 68


Открою, видимо, страшное:
Такая фирма как Siemens Medical Solutions с оборотом под 10 миллиардов и 5 патентов в день, зарабатывает совсем
не малую часть денег как раз на пост-гарантийном обслуживании медицинских аппратов. Бизнес этоt настолько прибыльный и
настолько мало кто имеет сертификацию на проведение таких работ, что ремонтникам живется действительно очень и очень хорошо, да.


Johan
отправлено 15.11.07 20:46 # 69


Уважаемый Д.Ю., давеча (летом) разбился на ОКЕ (ВАЗ - 1113) и сломал левую клешню (руку). Попал в центральную больничку города Подольска и хапнул горя по - полной. А именно: мне сразу объявили что если я не куплю "изделие" (титановую пластинку и 6 болтиков за 10000 рэ) - могу катиться к ё...аной матери. После подписания согласия на оплату и операцию, мне ещё неделю травмировали мозг, а когда попал в операционную,- произошло резкое избавление от иллюзий. Рядом со мной лежал кекс под наркозом, которому руку сверлили штуруповёртом, а с потолка под свисающей паутиной светила хирургическая люстра с 2 горящими лампами из 5 или 6. Про кафель на стене проще сказать, где он был, а не где его не было. На полу грязища конкретная, как в хлеву - моё почтение (вход в больничку строго в бахилах)!
P.S. Нет сил писать о нашей медицине - об этом надо слагать песни! Да здравствует нацпроект,- здравоохраненние!!! Алилуйя!!!


Буравчик
отправлено 15.11.07 20:46 # 70


Кому: Anothervovka, #39

> Камрад, я вообще мужского полу...

Сорри, не хотел обидеть. Наверно, неудачно пошутил.


Че
отправлено 15.11.07 20:49 # 71


Кому: Johan, #69
присоединяюсь!
слава плану г-на Путина!:)
мош революцию пора забабахать???


Anothervovka
отправлено 15.11.07 20:54 # 72


Кому: Буравчик, #70

Ок)))))))


sidorovmax
отправлено 15.11.07 20:55 # 73


В москве бахилы в больнице прошлым летом 10 руб стоили


Goblin
отправлено 15.11.07 20:55 # 74


Кому: sidorovmax, #73

> В москве бахилы в больнице прошлым летом 10 руб стоили

Я в Питере живу.

В Москве уровень жизни выше, потому и цены - выше.


971481
отправлено 15.11.07 21:03 # 75


Кому: Johan, #69

> Уважаемый Д.Ю., давеча (летом) разбился на ОКЕ (ВАЗ - 1113) и сломал левую клешню (руку).

Тебе повезло, видать, авария мелкая была.

> произошло резкое избавление от иллюзий.

Крайний раз когда отдыхал на больничной койке. Подселяют к нам очередного страдальца, поздно вечером. Дежурный хирург вещает - срочно на стол. Мужика по быстрому раздевают прямо на койке, подбривают где надо, кидают на каталку и в операционную. Через полчасика видим, как мимо дверей несется куда-то дежурный. Бежит обратно, с _КНИГОЙ_ в руках. У нас смехуечки - все, амба постояльцу, пора вещи делить, раз его по учебнику резать будут. Еще инут через десять доктор несется еще быстрее с воплями "Кто знает телефон ***** (ведущего хирурга)?!"
Нам даже смеяться расхотелось. Все, думаем, зарезали мужика. Нет, через часок привезли обратно в палату. В итоге - анестезию полную ему дали, этот деятель его разрезал, потом не рискнул в ливере копаться сам, обратно зашил и отправил в палату до появления профи. Браво!

> P.S. Нет сил писать о нашей медицине - об этом надо слагать песни! Да здравствует нацпроект,- здравоохраненние!!! Алилуйя!!!

Ты в курсе, чем грозит обернуться проект "Образование"? Не вижу поводов для радости.


971481
отправлено 15.11.07 21:09 # 76


Кому: Johan, #69

> P.S. Нет сил писать о нашей медицине - об этом надо слагать песни! Да здравствует нацпроект,- здравоохраненние!!! Алилуйя!!!

Блин, звиняй, я что-то всерьез твои слова принял.


LAA
отправлено 15.11.07 21:17 # 77


Ха! Ничего удивительного, что такая ситуация с ремонтом рен. аппаратов. Пару месяцев взад краем глаза объяву видел: требуется трям-бум инженер по ремонту рентген аппаратов, з/п 15000 (пятнадцать) тысяч рублей. И какой мудак за эти деньги работать пойдет по нынешним ценам? Это ведь не бабе зарплата на шпильки, а мужику, кормильцу семьи! То ли еще будет.
PS Никто не в курсе, в ЛЭТИ (пардон, СПбГТУ) на разработку этих агрегатов учат еще? Или только на манагеров по продажам оных?


Nachmed
учится цитировать
отправлено 15.11.07 21:18 # 78


[марширует в кирзачах и напевает] Делай деньги, делай деньги! Остальное все дребедень! (с)


Izerli
отправлено 15.11.07 21:19 # 79


Кому: 971481, #57

> Ох уж эта привычка больных студентам как кроликов подопытных показывать.

Никогда не забуду, как мне аппендикс резали. Раздели, как водится, догола и отвезли в операционку - а она полностью забита девочками-студентками. Было несколько стыдно, но это фигня - резали, как водится, под местным наркозом и на каждый мой вопль (некрасивые у меня кишки, все-таки) отвечали "ты чего визжишь и материшься, будь мужчиной, здесь же девушки!"


Че
отправлено 15.11.07 21:19 # 80


Кому: Goblin, #74

ага, уровень жизни выше...цены на бахилы выше а медицина такая же!
это почему?


Lady_Alia
отправлено 15.11.07 21:19 # 81


Кому: Goblin, #74

> В Москве уровень жизни выше, потому и цены - выше.

Необязательно в городе с более высоки уровнем жизни будут более высокие цены на бахилы (за остальные товары не ручаюсь)
=))

Простите великодушно за оффтоп:
Насколько правомерно обращение "камрад" к женщине? Давно хотела полюбопытствовать


Zufir
отправлено 15.11.07 21:22 # 82


Если так и есть - сочуствую жителям г. Санкт-Петербург

Лежал у себя этим летом с воспалением легких. Направил участковый врач после того, как сделал рентген в двух шагах от больницы (перешел через дорогу в старое здание).
Лег в стационар. Через 4 дня, как спала температура, стали выпускать в вечерний промежуток между уколами. Соответственно, покупал бахилы, ибо без них внутрь не пускали, а тапки таскать вломы. Цена бахила - 5 рублей. Внизу стоит автомат типа как по продаже жвачки, засунул 5 рублей, повернул - вывалилась пластиковая капсула, в которой лежит 2 свернутых в тугую трубочку бахила.
Поскольку жаден до неимоверности, бахилы покупал раз в 2 дня. Т.е. в обед вышел, вечером вернулся - купил бахилы. В бахилах башмаки уличные ночь постояли, в обед в них спустился по лестнице. На бахилах появились первые дырки. Небольшие. Свернул, сунул в пакет.
Вечером вернулся, достал из пакета, поднялся по лестнице. Утром когда спустился - бахилы уже весьма дырявые. Выкинул в мусорку. Вечером засунул 5 рублей, повернул - вывалилась капсула с бахилами. Целыми. Следов штопки по полиэтилену не видно.
Может, конечно, в Питере бахилы особенные, дыроустойчивые - но у нас вот так было.

Ну и перед выпиской сделали мне опять рентген. Аккурат через коридор от отделения, где лежал.

Видать, везунчик я...

Ах да, забыл совсем... В больнице лежал по обычному страховому полису (который обязательного медстраха)


cvetkof
отправлено 15.11.07 21:23 # 83


[голосом красноармейца Сухова]

Бахилы говоришь?


Работал в 94 году грузчиком в магазине, стояла в одном отделе заморская диковинка - аппарат сосасола. Знаете такие - заплатишь денежку в кассу, тебе тетенька накапает в фирменный красный стаканчик. Так вот, рядом стояла спец урна в виде банки колы, куда предполагалось выкидывать использованные стаканчики, и к концу дня их там набиралось полна коробочка. Так вот, после закрытия магазина продавщица старательно перебирала б/у стаканчики и непокусанные и не мятые отмывала и оставляла сушиться до утра, стаканчикам вела тщательный учет и по итогам смены удерживала из кассы стоимость пущенных в оборот, получалось неплохо. Нектоорые стаканчики поступали в оборот раза по 3-4. История, правда не донесла информации о статистике заболеваемости туберкулезом и гепатитом в районе в то время, но думаю все сложилось как надо.


Johan
отправлено 15.11.07 21:25 # 84


Кому: 971481, #76
Но проблема, камрад! Это всего - лишь мой грустный сарказм!


Вольдеморт
отправлено 15.11.07 21:27 # 85


Кому: Zufir, #82

> Ах да, забыл совсем... В больнице лежал по обычному страховому полису (который обязательного медстраха)

Надо же, он оказываеться действует.


Nachmed
учится цитировать
отправлено 15.11.07 21:29 # 86


Кому: Че, # 81
>это почему?
Может для тебя будет откровением, камрад, в государственных больничках в день на одного травматологического больного выделяется 80 руб. На все. На лечение и на содержание (еда, койка-место, белье постельное, свет, отопление и пр.пр.пр.)
Угадай, какие медицинские манипуляции можно сделать на такие деньги?!


TarasBulba
отправлено 15.11.07 21:36 # 87


Надо же город Краснодар, с учетом стоимости бахил, вплотную приблизился (по уровню жизни) к Петербургу.
Дмитрий Юрьевич, вы вроде бы человек не бедный. Так почему вы не обратитесь в частную клинику, ну или хотя бы не дадите [censored] персоналу больницы, в которой находится дорогой вам человек. К сожалению дела в нашей «бесплатной» медицине обстоят таким образом, что без денег могут лишь поставить клизму или что-нибудь ампутировать.


Lost_man
отправлено 15.11.07 21:51 # 88


Кому: Nachmed, #86

> на одного травматологического больного выделяется 80 руб

Откуда данные?


lex-kravetski
отправлено 15.11.07 22:03 # 89


Кому: товарищ_ISAев, #38

> А рентген в большинстве случаев свободно можно сделать в другом аналогичном заведении (до жути ответственных починяльщиков это, разумеется, не оправдывает).

Это, типа, со сломанной ногой в другое заведение поехать? Интересная идея. Надо, кстати, стоматологам её подать. Чтобы ты перед чисткой каналов ехал в другое заведение, потом обратно, а потом перед пломбированием их ехал в другое заведение ещё раз, но уже со вставленными файлами. Ну и третий раз - в конце работы. Очень занимательно будет.


971481
отправлено 15.11.07 22:06 # 90


Кому: Izerli, #80

> Никогда не забуду, как мне аппендикс резали. Раздели, как водится, догола и отвезли в операционку - а она полностью забита девочками-студентками. Было несколько стыдно, но это фигня - резали, как водится, под местным наркозом и на каждый мой вопль (некрасивые у меня кишки, все-таки) отвечали "ты чего визжишь и материшься, будь мужчиной, здесь же девушки!"

Вот-вот, камрад. Примерно так. Меня крайний раз когда резали, анестезия сложная какая-то, в три этапа, в спинной мозг, по кругу оперзону местной заморозкой и по капельце общевырубающим. Полагаю, камрад lylyM может сказать более профессионально, как это называется. Полностью третьей фазой меня вырубили, когда я запел в голос "Поднималась зорька за хребтом горбатым", хирург на анестезиолога зарычал в стиле "Я-же просил его вырубить!"
Так вот, на первом этапе, когда в спинной мозг кололи, стоят сзади девочки, я выгибаюсь в позу, свернувшись почище эмбриона,что-бы все позвонки на спине выступили, колени к груди, мошонка, пардон, сзади между бедер свисает. И анастезиолог выступает "Видите, девочки, вот это животворящие шарики болтаются." И хиханьки-хаканьки слышны. Неприятно.


vovan3312
отправлено 15.11.07 22:46 # 91


Кому: 971481, #90

> И анастезиолог выступает "Видите, девочки, вот это животворящие шарики болтаются." И хиханьки-хаканьки слышны. Неприятно.

Стыдно не тому, у кого видно, а тому, кому нечего показать :)


Че
отправлено 15.11.07 22:47 # 92


Кому: Nachmed, #86

Это я с иронией!, просто прикольно смотреть во что превращается медицина при какпитализме когда цель- не лечить людей а зарабатывать на них бабло..:(


AIST
отправлено 15.11.07 22:47 # 93


Што, неужели опять - Слава России??
Или "да здравствует наше государство и люди, его неустанно укрепляющие"?


An
отправлено 15.11.07 22:47 # 94


Есть мнение, что пора уже, наконец, кого-нибудь расстрелять. Иначе никак. :-(


Nachmed
учится цитировать
отправлено 15.11.07 22:49 # 95


Кому: Lost_man, #88
<Откуда данные?
Из 2городской больницы город Санкт-Петербург.


Artem
отправлено 15.11.07 22:49 # 96


да бог с ними, с бахилами..
вот неисправные аппараты - это не есть хорошо


gez
отправлено 15.11.07 22:49 # 97


Да, читаешь и вспоминается South Park. Эпизод, когда больницу замело и остался врачь с медсестрой без рук и сломаным генератором...


Altruist
отправлено 15.11.07 22:49 # 98


Дмитрий Юрьевич, неужели все настолько плохо в Питере с травматологией?

Даже за деньги нормально не лечат? Или тут особый случай?


Sanya26
отправлено 15.11.07 22:49 # 99


Кому: sidorovmax, #73

в Екатеринбурге -2 рубля


LazyCamel
отправлено 15.11.07 22:49 # 100


Кому: Vic, #1

> Интересно, сколько процентов прибыли приносит пара бахил? Явно меньше, чем рентгеновский аппарат.

С математикой не в ссоре ? Тогда считай. Пара бахил в партии 1 тыс. пар стоит ..... ба-ба-ба-бам... 40 !!! копеек !!! Но это без автоматов и киндерсюрпризов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318