Демократические тюрьмы

06.12.07 10:38 | Goblin | 738 комментариев »

Разное

Удивительное рядом:
По данным, обнародованным в среду Бюро судебной статистики США, по состоянию на конец 2006 года на каждые 100 тысяч американцев приходится 750 заключенных. По этому показателю, сообщает Reuters, США являются абсолютным лидером в мире.

Еще пять миллионов американцев приговорены к условному тюремному заключению с испытательным сроком, либо выпущены на свободу условно-досрочно после того, как отбыли часть наказания. Таким образом, в 2006 году каждый 31-й совершеннолетний гражданин США имел непогашенную судимость.

За последние 30 лет, сообщается в отчете Бюро судебной статистики США, число заключенных американских тюрем возросло в пять раз и продолжает увеличиваться. При этом наиболее резкий за последние 6 лет скачок соотношения числа заключенных и находящихся на свободе американцев был продемонстрирован с 2005 по 2006 годы. Так в 2005 году на 100 тысяч жителей США приходилось 684 заключенных, а в 2007 году — 751.

Россия, где на каждые 100 тысяч жителей приходится 623 заключенных, занимает по этому показателю третье место в мире, пропустив вперед Французскую Гвиану, где из 202 тысяч жителей в тюрьмах сидят 1620 человек.
lenta.ru

Лаврентий Палыч плачет, обняв Иосифа Виссарионыча.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.12.07 11:09 # 24


Кому: Михайло_Васильевич, #23

> Да, вот такие офиц. данные. По тем же данным большинство заключённых - латиносы и негры. А ещё есть весьма интересная статистика http://en.wikipedia.org/wiki/Prison_rape, по которой в тюрьмах США ежегодно 140 тыс. заключённых подвергаются изнасилованию. Для сравнения: это значительно превышает число женщин, изнасилованных на свободе. Интересно, что большинство жертв - белые, а большинство насильников - чернокожие заключённые.

[истошно кричит]

Да что же вы такое наговариваете на оплот демократии?!


Goblin
отправлено 06.12.07 11:21 # 32


Кому: timoha, #30

> Покровы сорваны!!!

[истерчино визжыт]

Всё пропало!!!


Goblin
отправлено 06.12.07 11:44 # 58


Кому: светлов, #42

> Дмитрий Юрьевич, а появится заметка под рубрикой "Прокрался на Кавказ-центр" или "Это Пеар"? ;-)

Это ж реклама, зачем она им?


Goblin
отправлено 06.12.07 13:31 # 137


Кому: Alexidis, #137

> Дмитрий Юрьевич, гораздо интереснее не кто и как много сидел-сидит,
> а какова массовая доля латиносов, негров и прочих в соотношении с представителями белой расы в данной подгруппе.
> Минимум 2 латиноса и 2 ниггера на единицу белого мусора.

[в ужасе кричит]

Неужели ты считаешь, что у преступности есть национальность?!


Goblin
отправлено 06.12.07 13:48 # 147


Кому: Craftman, #145

> Можешь выразить свое мнение относительно такой разобщенности русских людей, почему один русский никогда не пойдет просто так помогать другому? В чем причина такого отношения своих к своим же?

[озадаченно]

А почему они должны быть сплочёнными и пр.?

Русские живут в городах, а не в деревнях.

Давно живут в цивилизации, а не первобытно-родовым строем.

Откуда взяться сплочённости?


Goblin
отправлено 06.12.07 13:53 # 155


Кому: Alexidis, #153

> У преступности нет национальности, это такой же миф как и о повышенной криминальности легальных и нелегальных иммигрантов.

Сколько тебе лет, философ?


Goblin
отправлено 06.12.07 14:00 # 161


Кому: Dzen, #160

> У преступности нет национальности, это такой же миф как и о повышенной криминальности легальных и нелегальных иммигрантов.
>
> Это особенно ясно тем, кто даже букварь по криминологии не листал.

Не спугни!!!


Goblin
отправлено 06.12.07 14:10 # 167


Кому: Alexidis, #164

> 28

Пора бы уже с детством попрощаться.

> я поясню - уровень преступности среди тех, кто иммигрировал в США в разы меньше, по сравнению с теми кто родился у иммигрантов и их потомков.
> А у преступности нет национальности, общество же делает человека, и только потом он общество.

Судя по всему, и юридическое образование у тебя есть?

Ну, в смысле, книжки по криминологии ты читал?


Goblin
отправлено 06.12.07 14:25 # 176


Кому: Alexidis, #175

> Нет никакого.

Это никак не мешает тебе городить херню, правильно понимаю?

Даже помогает?

> Волынского читал 1 том из 3 про историю криминалистики.

Богато.

> Если вы считаете что у преступности есть национальность, то как относитесь к теории Ламброзо ?

Его фамилия Ломброзо.

Букварь по теме почитай.


Goblin
отправлено 06.12.07 14:28 # 180


Кому: Supermipter, #178

> Ну так евреи еще дольше живут в городах, а сплоченность присутствует.

Я правильно понимаю, русские - это евреи?

Или это ты просто так хуйню сморозил?


Goblin
отправлено 06.12.07 14:39 # 193


Кому: Alexidis, #191

> Иметь свой взгляд и городить херню - разные вещи.

Ты учителю арифметики это расскажи - он оценит.

> Я не опер чтобы знать кучу трудов по криминалистике, тем более могу ошибиться в написании фамилии известного в узких кругах дядьки.

Да этого никого не интересует - твою безграмотную писанину уже оценили, не переживай.

> Что же получается по-вашему, если национальность может предрасполагать к преступности, физиология тоже может ?

Нет, это по-твоему.

Это у тебя такие мега-мнения, которые позволяют предполагать подобную чушь.


Goblin
отправлено 06.12.07 14:43 # 196


Кому: Dzen, #195

> Я не опер чтобы знать кучу трудов по криминалистике
>
> Да сказали тебе уже - "по криминологии".

Не зли его!!!

Видишь ведь, что гражданину по хер.


Goblin
отправлено 06.12.07 14:44 # 199


Кому: ad, #192

> за последние 30 лет, сообщается в отчете Бюро судебной статистики США, число заключенных американских тюрем возросло в пять раз
>
> интересно, чем вызван такой скачок - в пять раз?!.
> приток иммигрантов что ли в пять раз увеличился?

Это, видимо (видимо) результат прогрессивной методики за третью судимость давать пожизненное.

Получается, что новых сажают, а старых не выпускают.


Goblin
отправлено 06.12.07 14:45 # 200


Кому: CryKitten, #198

> А читать подобные опусы хорошо именно "он-лайн". Вот, скажем, упомянутый случай с избиением девушкой мальчега:
> http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php?id_cr=101&id=333050

Полный пэ.

Демократическая дружба народов.


Goblin
отправлено 06.12.07 14:52 # 208


Кому: Alexidis, #206

> Однако ж у них сидят по большей части "чужие" Расты и Хулио, а у нас свои Ваньки.

[всплёскивает руками]

Ну надо же, кто бы мог подумать.

Поделись, а какие интеллектуальные наработки позволяют тебе сравнивать положение с преступностью в сытых США и порваной России?


Goblin
отправлено 06.12.07 14:53 # 211


Кому: elvis, #209

> Дим.Юрьевич. обратите внимание на статейку.
> Выступление Д. Муратова

Читал, барахло.


Goblin
отправлено 06.12.07 15:51 # 247


Кому: Alexidis, #233

> Пожалуйста, данные бюро судебной статистики (упомянутого в заметке) за 2005 и 2006 год - очень подробно описано кто, какого цвета и за что сидел.
> Все данные по заметке Рейтерс оттуда и взяты.
> http://www.ojp.usdoj.gov/bjs/pub/pdf/p05.pdf
> http://www.ojp.usdoj.gov/bjs/pub/pdf/p06.pdf
>
> Данные по России ;-)
> http://www.fsin.ru/

Тебе вроде вежливо объяснили, что ты херню несёшь.

Ты к чему вот это дальше пишешь?

Чтобы сильнее было видно, что ты безграмотный балбес - вдруг кто ещё не понял?


Goblin
отправлено 06.12.07 17:47 # 352


Кому: Selena, #349

> И, кстати, как объяснишь при наличии "крепостного права" массовый поток крестьян в города при Сталине и позже? Да так, что большинство населения в СССР за несколько десятилетий переселилось из деревни в город? Что это за "крепостное право" такое? Тайком, ночами, миллионами через колючую проволоку бежали мимо заградотрядов?
>
> Слухи-то не на пустом месте.

А переселение миллионов человек в города - на пустом месте, да?

Или они телепортировались, в мешках из-под картошки?

> Если в колхозе состоял, то мимо председателя колхоза в город никак.

Да конечно.

А, часом, не доводилось слышать о всеобщей воинской обязанности?

Так вот солдат после дембеля ехал куда хотел.

Представляешь?

> Ну тут уж от человека зависело. А уезжала в город в основном молодёжь - прямо после школы минуя поступление в колхозы.

Подруга.

У тебя с головой как - всё в порядке?


Goblin
отправлено 06.12.07 18:05 # 379


Кому: Selena, #378

> У тебя с головой как - всё в порядке?
>
> Будешь смеяться, но я поздний ребёнок.

Да не буду я смеяться.

И лечить тебя тут никто не будет.

Не дурнее тебя.


Goblin
отправлено 06.12.07 18:17 # 392


Кому: Selena, #388

> Я не писала, что нельзя было выехать. Я написала, что были трудности у взрослых, кто работал в колхозах.

Поделись, любительница слухов, как это получилось, что с трудностями переселились миллионы человек?

> И что молодёжи уехать было проще. Как моя мать сделала - уехала после окончания школы, тогда семилетки были и поступила работать на сталинградский тракторный. А уж оттуда комсомольским призывом в 39-м в органы.
> Вдумчиво надо читать комменты.

Чушь не надо в общественных городить.

> А про штаты я вообще ничего не писала.

А я тебе вроде ничего и не говорил.

> За мою горячую "любовь" к штатовской демократии меня на других форумах 4 года кнокают.

Это, наверно, не я.

> Не хватало ещё чтобы тут мне противоположное приписывали.

Да вроде всё понятно.


Goblin
отправлено 06.12.07 18:35 # 407


Кому: Selena, #405

> > А я тебе вроде ничего и не говорил.
>
> Я не буду спорить.

Я ни с кем не спорю.

В том числе не спорю с тобой.

> Редактировать тогда всё надо было. Несолидно.

Эта.

Советы - знаешь кому давать?

> Можно начать поднимать документы той поры.

Поднимай на здоровье.

> И тогда обнаружится, что не всё так однозначно.

Да, можешь узнать много нового.

Что категорически не будет совпадать с тем, что рассказывали твои родственники.

> И с паспортами и с отъездом. Между утверждениями типа ДА-НЕТ в жизни бывает масса нюансов. В зависимости от учитываемых факторов.

Да, конечно.

Как так, так и наоборот.


Goblin
отправлено 06.12.07 18:44 # 428


Кому: Anothervovka, #427

> Дмитрий Юрьевич, хотелось узнать Ваше мнение по поводу этого ролика
>
> http://video.google.com/videoplay?docid=5551693627411468867&hl=en

Ему много лет.


Goblin
отправлено 06.12.07 18:57 # 434


Кому: Civilizator, #433

> Есть. В форумах понаблюдаешь такого "бойца-борца" за демократию, ЛЕВ просто таки, а столкнешься с таким случайно в реале - чмо чмом, даже на зайчишку не тянет. И что интересно, в форумах красноречивый - чисто Демосфен, а в реале двух слов связать нормально не в состоянии, а уж если дело вдруг его прав касается - вообще странно себя ведет.

Это, кстати, сильно распространено.

Пишут - отменно, а говорить - вообще не могут.


Goblin
отправлено 06.12.07 19:00 # 436


Кому: Selena, #430

> Никогда не отказываюсь узнавать новое.

Ну, эта.

Я давно не мальчик, мне самоутверждаться не надо.

Человек сказал - я добавил, он ответил, я ещё сказал, вроде поговорили.

> И честно говоря не вижу никакого криминала в том, что некоторым людям ограничивают свободу действий. Ни тогда ни сейчас.

Дык - она у нас ограничена всегда.

Например, жильём и пропиской.

Куда побежишь от хаты и как устроиться без оной?

> Свобода она хороша когда человек осознаёт последствия своих действий. Все государства ограничивают свободу действий своих граждан, методы только различаются. В так называемых демократических странах прекрасно ограничивает свободу передвижений вовремя взятый кредит. Несколько взятых кредитов ограничивают не только свободу передвижений, но и свободу слова. Причём самым эффективным образом. Но со стороны всё очень демократично. Если не вдумываться.

Вдумываться не надо, от этого у многих голова болит.

А большинство так и вовсе не способно.


Goblin
отправлено 06.12.07 19:05 # 445


Кому: dbacheri, #441

> Но свободу слова и перемещения ето точно не ограничивает. Никтоже не прикажет не переезжать или голосовать за кого надо только потому,что взят кредит

Это только с точки зрения подростка.

Свобода слова - бред сивой кобылы.

Ты можешь хотеть тут написать что угодно, а могу всё это стереть - просто потому, что не хочу читать.

И где твоя свобода?

Не говоря про вещи более серьёзные, где тебе рот прикроют основательно и надолго.

Равно как и голосования: либо они не играют никакой роли, либо будешь как скажут.


Goblin
отправлено 06.12.07 19:06 # 450


Кому: dbacheri, #449

> А я марку с королевой на конверт наклею вверх ногами и меня сразу за измену в Тауер :)

В зиндан.


Goblin
отправлено 06.12.07 19:13 # 456


Кому: dbacheri, #454

> Тут одна девочка-мусульманка виложила стихи в инет насчет обезглавливания и т.д.

Тут - это где?


Goblin
отправлено 06.12.07 19:16 # 462


Кому: dbacheri, #461

> Извиняюсь, не уточнил. В Англии.

Какое несправедливое отношение к представителям древних культур!!!


Goblin
отправлено 06.12.07 19:19 # 465


Кому: Vic, #463

> Свобода слова - бред сивой кобылы.
>
> Меня всегда интересовало, а свобода слова вообще возможна в реальности?

В определённое время, в определённом месте, в определённых рамках - безусловно.


Goblin
отправлено 06.12.07 19:22 # 467


Кому: Vic, #466

> В определённое время, в определённом месте, в определённых рамках - безусловно.
>
> В кои-то веки здравую мысль по этому поводу услышал. Обычно это понимают как возможно написать или сказать всё, чего хочешь. :)

95% граждан - идиоты по определению.

Живут эмоциями, мозгом пользоваться не обучены.

Да и не у всех он есть.


Goblin
отправлено 06.12.07 19:23 # 469


Кому: dbacheri, #468

> Да уж :)Помню в прошлом году полиция ворвалась вдом к 2 братьям-мусулманам на рассвете, прострелили одному руку,т.к. им показалось,что у него оружие. Ничего у ниx не нашли и сказали что-то типа "Извините, так получилось". И никаких воплей правозашитников, что интересно :)

А ещё отлично завалили какого-то чувака из Бразилии, нечаянно - перепутали с террористом.

Тоже прокатило, дело-то нужное.


Goblin
отправлено 06.12.07 19:41 # 479


Кому: Тильман Юрий, #476

> Добрый вечер :)

Здрассьте.


Goblin
отправлено 06.12.07 22:25 # 516


Кому: Mank, #513

> Равно как и голосования: либо они не играют никакой роли, либо будешь как скажут.
>
> Тогда зачем ты ходил голосовать, раз так утверждаешь?

Чтобы ты, сынок, спросил.


Goblin
отправлено 06.12.07 23:12 # 520


Кому: Uhu, #510

> Гоблин!

Да, Уха!

> Вот насчет сравнений 1937-1938-го и сейчас.

Мне, Уха, тяжело общаться с людьми, которые меня не понимают.


Goblin
отправлено 07.12.07 00:53 # 539


Кому: Uhu, #527

> Гоблин! опять!

Снова, Уха!

> Уху - по немецки филин, а мне эт птичка нравится.

Уха, я немец, не надо мне рассказывать что и как по-немецки.

> Я не думаю, что я тебя понимаю, по простейшей причине - понять человека по тому, что он пишет в комментариях в интернете - весьма сложно, угу.

Уха, мне по хер что ты там понимаешь или не понимашь.

Понимаешь?


Goblin
отправлено 07.12.07 01:07 # 548


Кому: Uhu, #545

> Да и мне, понимашь, в общем по хер.

Это мне в тебе нравится, Уха.

Только если ты, Уха, собираешься и дальше писать, я тебе, Уха, кое-что поясню.

Для начала научись цитировать чужие посты - не через жопу, как ты это делаешь, а нормально цитировать.

Ибо все твои херово процитированные посты, Уха, будут просто уничтожаться модераторами - безо всяких мыслей.

Ну и если тебе, Ухе, вдруг захочется мне что-то объяснить - ты, Уха, лучше этого не делай.

Я, Уха, тут с людЯми беседую, а не выслушиваю поучения.

Всех поучающих, Уха, я просто и без затей шлю на хер.

Потому, Уха, будь готов.

Доступно поясняю?


Goblin
отправлено 07.12.07 14:17 # 631


Кому: Raser, #630

> (пропустив вперед Французскую Гвиану, где из 202 тысяч жителей в тюрьмах сидят 1620 человек.)
>
> Откуда цифры?..

Из Гвианы.

> Посвединиям Википедии в этом регионе 180 тысячь населения...

Сидеть в Гвиану возят из Франции.

Ещё там космодром есть.