Шёл по улице

17.02.08 17:08 | Goblin | 385 комментариев »

Разное

Шёл по улице, смотрел на всякое.
Погода мерзкая, снег идёт, под ногами на тротуарах и на проезжей части под колёсами машин — толстым слоем грязная жыжа.

Остановился у перекрёстка, пешеходам красный.
Толпа пешеходов сбилась у самого края тротуара.

А на дороге, повторюсь, толстый слой грязной жыжы.
Самый толстый слой — ближе к тротуару.

Граждане тревожно замерли в ожидании просвета в потоке — чтобы умело перебежать на красный.
Все глаза — налево, откуда идёт поток.

Не прошло и пяти секунд, как толковый водитель промчался по самому правому ряду.
Никто даже не пошевелился с целью отойти назад, не говоря уже о том, чтобы отскочить.
Поднятая волна грязи и брызг обдала тревожно замерших по пояс.

Яростные вопли, отчаянный мат — граждане тщетно пытаются очистить воскресные шмотки.
Изгаженное настроение воскресного дня, в отличие от шмоток, не поправишь.
Мастер фигурного вождения стремительно исчез в туманной перспективе улицы Гончарной.

Зачем стоять возле лужи, где любой проносящийся мимо идиот непременно окатит тебя с головы до пят?
В чём причина?

Конечно, главная причина — в тяжёлом наследии сталинизма, советского тоталитаризма и удушающей цензуры.
Вторая причина — страну населяет тупое быдло, так и норовящее обдать грязью людей, интеллигентно стоящих возле лужи.
Ну и ещё по мелочам всякое, типа предельно высокой концентрации дебилов, воспитанных отечественными СМИ.

Мысль "ну что же я, дурак, встал возле лужи — обольют ведь" не приходит в голову никому.
Вся мыслительная энергия уходит на поиск виноватых (см. Сталинизм, Тоталитаризм, Кровавая гэбня, До чего довёл страну путинский режим).

На обратном пути наблюдал ту же картину вторично.
Собственно, можно весь день простоять — и весь день будет одно и то же.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385, Goblin: 17

Skwiz
отправлено 17.02.08 17:11 # 1


[восхищенно]

Вот он - талант акына!


Chrome
отправлено 17.02.08 17:12 # 2


Я обычно сигналю и серьезно снижаю скорость, если вижу лужу рядом с пешеходом. Если вижу.


Loki-trickster
отправлено 17.02.08 17:13 # 3


Зато есть на кого поорать и справедливо возмутиться
:)


Belenev
отправлено 17.02.08 17:13 # 4


И ведь большинство людей вот такие. :\

Хоть кол на голове теши - всё без толку.


Ecoross
отправлено 17.02.08 17:15 # 5


А больше негде. Если обдают за пару метров, когда тихо-мирно идешь по тротуару в метре от проезжей части.


Goblin
отправлено 17.02.08 17:17 # 6


Кому: Ecoross, #5

> А больше негде.

Там валом места.

> Если обдают за пару метров, когда тихо-мирно идешь по тротуару в метре от проезжей части.

Камрад, встань хотя бы за двумя дебилами - и тебя не накроет.


tretyaker
отправлено 17.02.08 17:17 # 7


Тоже всегда удивляюсь такому поведению пешеходов. Сам старательно обхожу любые особо лужные места. Т.к. живу на незаасфальтированной местности - достиг в методах обхода совершенства. Поэтому матом ругаться по поводу особо идиотских водителей не приходится.


passcuda
отправлено 17.02.08 17:17 # 8


Наверное, гражданам просто наплевать на самих себя.


tretyaker
отправлено 17.02.08 17:19 # 9


Кому: Goblin, #6

>Камрад, встань хотя бы за двумя дебилами - и тебя не накроет.

Отличный совет!


Goblin
отправлено 17.02.08 17:20 # 10


Кому: tretyaker, #9

>Камрад, встань хотя бы за двумя дебилами - и тебя не накроет.
>
> Отличный совет!

Если не первым подошёл - окажешься сзади автоматом.


FzeulF
отправлено 17.02.08 17:21 # 11


Где-то читал про похожую историю. Начало такоеже, но кто-то из особо ловких и сообразительных граждан успел залепить кирпичом в заднее стекло. А машина была, какая-то дорогая иномарка, типа мерседеса с соответсвующем водителем. Водитель резко тормозит, выходит для разборок и тут же в его сторону быстро направляется толпа с ебуками и эмоциями. Вроде водила успел унести ноги =)
Это я к тому, что всегда бы так подобные истории заканчивались...


integral
отправлено 17.02.08 17:21 # 12


Однако, сам все время такое замечаю и этого балдею.
В большинстве, люди предпочитают нарваться на неприятности и искать виноватых, чем их избежать просто.


Ecoross
отправлено 17.02.08 17:25 # 13


Кому: Goblin, #6

> Камрад, встань хотя бы за двумя дебилами - и тебя не накроет.

Я и так стараюсь переходить улицу за девушкой (очень полезная штука), но где ж их столько найти?


Булкин
отправлено 17.02.08 17:26 # 14


Оборотная сторона прогрессивного метода борьбы с гололёдом.Ничего не поделаешь,но водила тоже конечно скот.Я в такой ситуации,моментально вспоминаю те времена,когда сам был пешеходом.И машина сразу едет с нужной скоростью.


maksim78
отправлено 17.02.08 17:26 # 15


как то из машины выхожу, рядом лужа, пролетает мимо дятел на шахе в итоге и я и весь салон мокрые, прыгаю в машину, догоняю, прижимаю, бью рыло, в следующий раз думать будет, но у пешеходов так не получиться, хотя можно булыжник в догонку


sumerki
отправлено 17.02.08 17:26 # 16


Года четыре назад перестал торопиться. На глазах задавили суетливого пешехода. Медленно так. Без спецэффектов. В красках... Черепушка как арбуз. С тех пор автоматом даже когда зеленый включается я первую волну людей пропускаю. Если лихач собьет, то - их. А я поживу еще. Не торопясь.


Vlazermann
отправлено 17.02.08 17:27 # 17


> Вторая причина - страну населяет тупое быдло

Читал как то рассуждения древнегреческих философов. Пришел к выводу, что времена меняются, а люди нет.

Все то же, все те же.


andre
отправлено 17.02.08 17:30 # 18


Кому: tretyaker, #8
> Сам старательно обхожу любые особо лужные места. Т.к. живу на незаасфальтированной местности - достиг в методах обхода совершенства.

Я так прожил лет 5, когда шли дожди или обильно таял снег спасали только ботинки с 2-х сантиметровой подошвой :)А этим летом отремонтировали улицу (новый асфальт, тротуар покрытый плиткой, фонари). Теперь чисто, приятно пройтись. Но при виде луж рефлексы срабатывают :)


trm
отправлено 17.02.08 17:30 # 19


Вот до чего довел цвет интеллигенции проклятый режим :)


HECTOP
отправлено 17.02.08 17:30 # 20


Да ладно, в повседневной жизни народ тупит постоянно. Но меня поражает, что и на работе вроде бы профессионалы, получающие за свою работу деньги, абсолютно нихрена не думают вперед, хотя бы на шаг.
Приходится в качестве начальника все время пинать их.
Грустно....


maniak
отправлено 17.02.08 17:32 # 21


[огорченно]эх... если бы у прохожих были короткостволы-все было бы иначе.


jarrito
отправлено 17.02.08 17:32 # 22


(вспоминает летнюю фотосессию)

решили, что называется, поймать момент
вот чтобы стоишь рядом с лужей - а тебя НАКРЫЛО
ну, и потом, последствия

одежда не то чтобы праздничная, но приличная

гражданин фотограф затаился на стратегической позиции - в засаде и с телевиком

громадную лужу красиво освещало полуденное солнце и машины щедро бурили волны, поднимая вверх радужные сполохи

но вот стоило выскочить к приближающейся машине для снимка - все враз сбрасывали скорость и получалось немасштабно и неубедительно

(уходит выкладывать фотки)


passcuda
отправлено 17.02.08 17:32 # 23


Кому: Goblin, #6

> Камрад, встань хотя бы за двумя дебилами - и тебя не накроет.

Лучше не буду эксперементировать. Среди кучи водил наверняка найдется мастер, который филигранно обойдет и подобные препятствия!


Cepesch
отправлено 17.02.08 17:33 # 24


Дмитрий прав.
Не надо стоять близко к тротуару.
И не только потому что могут наехать на лужу и обрызгать.
Также могут нечаянно\специально толкнуть под колеса.
Пьяный долбоеб может САМ вырулить на тротуар и задавить когото ( так насмерть задавили моего друга, мы в одном доме жили, ему было 13 мне где-то 8-9 тогда было, как-то смотрю, что его нигде нет, захожу к нему домой, а там мне скорбящие родители и сообщают, что мол выехал урод на тротуар и сбил друга насмерть).
Так что тут спорить нет смысла. Или постоишь за сембя -или полежишь за других.


Jammed
уазовед
отправлено 17.02.08 17:33 # 25


Это один в один напоминает пассажиров метро, которые в ожидании поезда встают на самом краю платформы.
И тоже тревожно заглядывают в туннель - как там поезд, не затерялся ли??

Почему гражданам не приходит в голову простейшая техника безопасности - держаться от опасного подальше?


l_horse
отправлено 17.02.08 17:33 # 26


а у меня вот вопрос - почему эта жижа вообще есть? В 600 км от питера есть город, называется Хельсинки. Климат там такой же, снег тоже часто идет. И то тепло то холодно. Но такого гавнища на улице там нет. Интересно почему? ЧТо они там такое умеют чего мы тут не умеем?


sunday_morning
отправлено 17.02.08 17:33 # 27


Совсем недавно шел вдоль Ленинградского шоссе. Завидев впереди по правому краю скопления луж, перешел влево. Собственно был я не один, а с друзьями. И вот мы отошли влево, видим справа одну цунами за другой. Постояли минуты три, для интереса посмотрели, насколько внимательны наши граждане. Нихуя не внимательны. Так и идут по правому краю, пока цунами не накроет.За редким исключением. Да это еще ладно. Мелочи. А вот что действительно взволновало, так это что когда на днях в родном доме случилось мини-возгорание(в ходе ремонта ремонтник спалил электр щиток) и без света внезапно осталась треть дома(в вечернее время), ситуацией озаботились очень немногие. То есть натурально пахнет жареным, на лестнице дымок, а ничего. А вдруг плановое отключение? Свет потом работники ЖК-а наладили, ничего серьезного не произошло. Но вот ситуация - показательна.


Goblin
отправлено 17.02.08 17:33 # 28


Кому: l_horse, #26

> а у меня вот вопрос - почему эта жижа вообще есть?

Это страшный вопрос!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729


Rigsun
отправлено 17.02.08 17:35 # 29


Улчные собаки, которые ждут людей, чтобы перебежать дорогу на светофор, часто оказываются более находчивыми!


Chrome
отправлено 17.02.08 17:35 # 30


Кому: maksim78, #15

> как то из машины выхожу, рядом лужа, пролетает мимо дятел на шахе в итоге и я и весь салон мокрые, прыгаю в машину, догоняю, прижимаю, бью рыло

А могло все сложиться совершенно иначе. Подумай об этом.


savrey
отправлено 17.02.08 17:36 # 31


Кому: maksim78, #15

Ага, знакомого на только, что помытой машине окатил водила маршрутки (Газель). Знакомый догнал на ближайщей остановке встал спереди, подошел и сунул в рыло.
Сам так не сделаю (могут и в ответку сунуть), а знакомый просто здоровый очень :)
Когда пешком иду особенно после или во время дождя по тротуару иногда некуда деваться - приходится бессильно материться вслед уроду за рулем.


Никола
отправлено 17.02.08 17:36 # 32


Когда лужа у перекрёстка, действительно - достаточно включить мыслительный процесс и прикинуть, куда брызнет. И туда не вставать. Но когда идёшь просто по тротуару в центре, обычно весьма узкому, там уже альтернатива та ещё - либо идти под струями воды, текущей с крыши, зачастую ещё и с риском получить по кумполу сосулиной, либо идти ближе к краю, пытаясь ловко увернуться от грязи из под колёс пролетающих мимо болидов. И чё тогда делать?


Voice
отправлено 17.02.08 17:36 # 33


Угу, у меня по пути на стоянку такой участок дороги есть. Лужа там всегда бывает знатная, глубокая: когда меня первый и единственный раз из нее обдало, пришлось вернуться домой менять одежду и мыть голову (рост 183 см).
Неопытного гражданина видно сразу: он в слякоть идет по тротуару и удивляется, чего это всякие быдлы на травку переступают и идут по ней метров 15-20. До сообразительных граждан доходит после первой же машины :) Особо интеллектуальные после водных процедур начинают ругаться, но все равно идут по асфальту.


Scientist123
отправлено 17.02.08 17:36 # 34


просто граждане рассчитывают, что успеют перебежать дорогу быстрее, чем их обдадут из лужи


ВМГ1
отправлено 17.02.08 17:36 # 35


Кому: maksim78, #15

> как то из машины выхожу, рядом лужа, пролетает мимо дятел на шахе в итоге и я и весь салон мокрые, прыгаю в машину, догоняю, прижимаю, бью рыло, в следующий раз думать будет,

Ты крут, камрад.
Т.е. тот, кому ты набил морду ехал, минимум, в трех метрах от обочины? (твоя машина плюс открытая дверь)
и что он должен был сделать? Принять на встречку, чтобы объехать лужу?
См. текст ДЮ. Ты зачем у лужи вылезал?

Если бы у того водителя был короткоствол, всё сложилось бы иначе...


Jameson
отправлено 17.02.08 17:36 # 36


Нда. А у нас водители иногда тормозят перед лужей ,если видят людей поблизости.. Правда если лужи нет -не тормозят, но при этом от мокрой дороги летят брызги :)


A1ex
отправлено 17.02.08 17:38 # 37


Возможно,заляпаные грязью люди,возвращаясь обратно,начнут думать головой-как бы их не окатило второй раз.


Гриня
отправлено 17.02.08 17:40 # 38


Рапортую об опечатке:
>А на дороге, повторюсь, толстый слой грязной жижы.

Родительный падеж слова "жижа" пишется как "жижи".

[ну похвалите меня, похвалите!]


passcuda
отправлено 17.02.08 17:40 # 39


Кому: Jammed, #25

> Почему гражданам не приходит в голову простейшая техника безопасности - держаться от опасного подальше?

Тогда у граждан пропадает верный способ убедительно доказывать остальным гражданам, насколько они смелые и ловкие.


savrey
отправлено 17.02.08 17:40 # 40


Кому: maniak, #22

> . если бы у прохожих были короткостволы

Началась бы Гражданская...


All Blacks
отправлено 17.02.08 17:42 # 41


Кому: A1ex, #37

> Возможно,заляпаные грязью люди,возвращаясь обратно,начнут думать головой-как бы их не окатило второй раз.

...Стоя на краю тротуара!!!


Winner2010
отправлено 17.02.08 17:42 # 42


Кому: l_horse, #26

> а у меня вот вопрос - почему эта жижа вообще есть? В 600 км от питера есть город, называется Хельсинки. Климат там такой же, снег тоже часто идет. И то тепло то холодно. Но такого гавнища на улице там нет. Интересно почему? ЧТо они там такое умеют чего мы тут не умеем?

А вот раньше в Европе похуже с этим было - люди в буквальном смысле слова жили не только по уши в грязи, но и по уши в говне:
http://absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

Хоть какая-то радость. :-)


боярская_колбаса
отправлено 17.02.08 17:45 # 43


Пешеходы - дураки. Водители - дураки. Все - граждане одной страны. Всё. Спасибо.

:-)


Beholder
отправлено 17.02.08 17:46 # 44


Кому: Гриня, #40

> Рапортую об опечатке:

Это не опечатка.


Simson
отправлено 17.02.08 17:46 # 45


Ходить по нашим улицам одинаково опасно так же, как и ездить.И дело не в том, что участники дорожного движения априори ненавидят друг друга. Просто одни прут через дорогу с уверенностью, что им все должны, а оппоненты прут на своих болидах с тем же мнением...Результат-тот, который мы видим.


colt
отправлено 17.02.08 17:46 # 46


Странный сегодня день, по крайней мере у меня...


Владимир А.
отправлено 17.02.08 17:46 # 47


Самое зло, когда водители обливают специально.
Не раз сталкивался с этим. Чаще всего это были водители быдло, на быдло-авто.
А тут у нас похоже на случай перекрестного тупизма и водитель пошутить решил и толпа не хотела встать подальше от зоны поражения.


Шпрот
отправлено 17.02.08 17:46 # 48


Камрады, ну неужели водитель виноват в том, что у нас плохо сделан дренаж на дорогах?
Лично я тоже, если вижу подобную лужу, снижаю скорость - не в пол педаль, конечно, чтобы сзади не въехали.
Но иногда со всеми же получается, что лужу не заметил и случайно поднял фонтан. И что, из-за того, что дождь и слякоть, мне должны разбивать стёкла, а также догонять и бить морду? Это вам не Европа - если случайно облить кого-то, остановиться и выйти с тряпочкой, у нас эту тряпку тебе же засунут поглубже!Кому: FzeulF, #11

> Это я к тому, что всегда бы так подобные истории заканчивались...
Вы, видимо, никогда не сидели за рулём в слякоть, раз говорите такое.
С таким же успехом можно проехаться в дождь за КАМАЗом, запачкаться, обогнать его, подрезать и набить водителю морду.

Кому: maksim78, #15

> пролетает мимо дятел на шахе в итоге и я и весь салон мокрые, прыгаю в машину, догоняю, прижимаю, бью рыло, в следующий раз думать будет
В таком случае, прежде чем выйти из машины, неплохо бы посмотреть назад - не едет ли кто, и подобную ситуацию предотвратить. А так - виноват сам, ведь трудно уличить водителя, что он специально увидел вас напротив лужи с открытой дверью авто, и прокатился по ней.


Шмель
отправлено 17.02.08 17:46 # 49


> Мысль "ну что же я, дурак, встал возле лужи - обольют ведь" не приходит в голову никому.
> Вся мыслительная энергия уходит на поиск виноватых (см. Сталинизм, Тоталитаризм, Кровавая гэбня, До чего довёл страну путинский режим).

Зачот!

Кому: l_horse, #26

> а у меня вот вопрос - почему эта жижа вообще есть?

См. выше, куда девается вся мыслительная энергия. :)


Voice
отправлено 17.02.08 17:46 # 50


Кому: Winner2010, #42
> А вот раньше в Европе похуже с этим было - люди в буквальном смысле слова жили не только по уши в грязи, но и по уши в говне:
> http://absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm
> Хоть какая-то радость. :-)

Великолепно! Мы уже почти догнали средневековую Европу!


HECTOP
отправлено 17.02.08 17:46 # 51


Мне кажется, заметка не о луже, а о том что народ с головой не дружит.
И быть окаченным говном с головы до ног это минимальное зло, которое может с тупыми баранами случиться в этой жизни.
А все в основном начали тут демонстрировать, какие они опытные и крутые по части луж.
Опять же грустно...


Vlazermann
отправлено 17.02.08 17:54 # 52


Впрочем, многим проще постирать штаны, чем подумать


Civilizator
отправлено 17.02.08 17:57 # 53


Кому: Ecoross, #5

> А больше негде. Если обдают за пару метров, когда тихо-мирно идешь по тротуару в метре от проезжей части.

За всю жизнь могу вспомнить буквально два-три случая, когда таки умудрился попасть под "раздачу". Все разы четко прослеживаю свое плохое знание физики (т.е. считал, что "уж досюда не добрызнут") и недооценку скоростей проносящихся по лужам болидов.


Nevermore
отправлено 17.02.08 18:00 # 54


Я один раз мужику штаны окатил из лужи - первую неделю за рулем был. Остановился, извинился. Мужик выразил мнение что неплохо бы заехать мне в морду. Я сказал что не стоит, драка получится, а это никому не надо. Мужик подумал, посоветовал ездить аккуратнее и на этом мы мирно разошлись. Теперь езжу аккуратнее.


trm
отправлено 17.02.08 18:09 # 55


Пожалуй, раз никто у нас грязь не убирает, следует завести в город и равномерно нанести по поверхности троутаров и проезжих частей полезную какую-нибудь, целебную грязь :)))


flyer
отправлено 17.02.08 18:09 # 56


Дмитрий, а чего это вы то в метро разъезжаете, то пешком по городу ходите? Не уж то прав лишили?


Wsochi
отправлено 17.02.08 18:09 # 57


Дмитрий Юрич, а авто редко пользуетесь? зима ведь, противно-мерзко ходить по холодной жиже


Parker
отправлено 17.02.08 18:09 # 58


Дело не в нашей стране, а в типичном поведении человека на улице.
Один по лужам жогает, другой сам себя не бережет. У нас в городе (в Перми)водилы обычно специально скорости прибавляют
перед пешеходным переходом. При мне, на регулироемом пешеходном переходе(синий знак) при мигающем желтом светофоре
мерин сбил старика, водила вышел, дал ему по роже, сел в тачку да свалил. Я с мужиком разговорился пока трамвай ждали, оказалось что он
профессор на пенсии.


ljstocks
отправлено 17.02.08 18:09 # 59


Кому: Civilizator, #53

> и недооценку скоростей проносящихся по лужам болидов.

Один раз отошёл на 4 метра - и всё равно цунами пришло :)
Еле отпрыгнул :)


Erwin
отправлено 17.02.08 18:09 # 60


По моему заметка не сколько о лужах, а об неумении большинства людей включать голову даже в простых житейских ситуациях.


ВМГ1
отправлено 17.02.08 18:09 # 61


>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729

Мощно!
У нас (Н.Новгород) с части центральных улиц убрали железную дорогу - стало можно проехать по-человечески...

> сайт сторонников трамваев
пощел изучать идеологию вероятного противника!


exolon
отправлено 17.02.08 18:09 # 62


однако хорошо жить в пригороде. Снежок, чистота, светофоров нет, водилы больше 40 км в час не перемещаются - Сказка прямо...


goodok
отправлено 17.02.08 18:09 # 63


Кому: Владимир А., #48

> Самое зло, когда водители обливают специально.

Когда едешь при поганых метеоусловиях, по скользкой жиже, смотришь на знаки, смотришь на дыры в дороге (дабы не убить авто), то все мыли только об одном: а вот кого-бы из толпы грязью окатить?...

Наверное, Владимир, вы не дочитали треть заметки.


USSR
отправлено 17.02.08 18:09 # 64


Дело наверное в лени отойти от лужи.

PS Жи-ши пиши с буквой Ы, или это новый словесный оборот?


FedX IV
отправлено 17.02.08 18:09 # 65


Почему-то ваши новости не интересно читать через RSS. Всегда просто поставлю там как прочитанное, а читаю с сайта.


taxloss
отправлено 17.02.08 18:12 # 66


пока одни мудаки обдают других долбоёбов грязью на улицах страны, по телеканалу 2х2 показывают сериал "Царь горы" и вот-вот (наконец-то!) начнут показывать "Папский город".


Онтожка
отправлено 17.02.08 18:12 # 67


А меня вот один раз аж до морды обдало, но это было ночью и я не видел что там лужа!!


FW-TOT
малолетний правдоруб
отправлено 17.02.08 18:12 # 68


Помню. был случай, где увернуться было совершенно невозможно, как и предгадать, где тебя обольют. Ибо шёл ДОЩЬ, шли мы все возле ДОРОХИ, по которой носились МШЫНЫ. Облило меня с рекордной точностью и мастерством - капли залетели аккурат за шиворот... хорошо хоть это была просто вода, а не ХРЯЗЬ. Шоку было...
И ведь весь накал вылился только в отчаянное "Маааать!.." и прибавку через секунду "...перемать". Без мата. :-\

В остальном, конечно, наблюдаю за наличием грязных луж и злых водителей постоянно...


ВМГ1
отправлено 17.02.08 18:12 # 69


Кому: Никола, #34

> - либо идти под струями воды, текущей с крыши, зачастую ещё и с риском получить по кумполу сосулиной, либо идти ближе к краю, пытаясь ловко увернуться от грязи из под колёс пролетающих мимо болидов. И чё тогда делать?

Как страшен мир!! Выбирай лужу, сосулей двинет больнее.


Craftman
отправлено 17.02.08 18:21 # 70


Паскудное это занятие, пешком по улицам ходить!!!


Beholder
отправлено 17.02.08 18:23 # 71


Можно ходить в химзащите. :)


creaze
отправлено 17.02.08 18:28 # 72


Кому: sumerki, #14

> На глазах задавили суетливого пешехода. Медленно так. Без спецэффектов. В красках... Черепушка как арбуз.

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!...... [давится от зависти]

P.S. по сути камента: я наверное какой-то неправильный или молодой слишком, но суетиться не научился, никакие зрелища не потребовались. Мне как-то противно это -- суетиться, интуитивно.

Ясно же, что действуя неспеша и с расстановкой, успеешь больше.


Лёлик
отправлено 17.02.08 18:33 # 73


А у нас в поволжье все гололед да сугробы двухметровые. Обидно.


Обыватель
отправлено 17.02.08 18:35 # 74


Кому: Goblin

> Мысль "ну что же я, дурак, встал возле лужи - обольют ведь" не приходит в голову никому.

Дим Юрич, для этого нужно ПОДУМАТЬ, то есть голову напрячь. А для большинства народа - это трудно.


Chronius
отправлено 17.02.08 18:37 # 75


Граждане думают, что живут в стране эльфов, где на дорогах грязи нет в принципе, а водители только и высматривают по сторонам лужи, дабы ненароком кого не обрызгать.

Проще, конечно, обижаться на окружающий мир за то, что он не соответствует той эльфийской стране, которая расположена в голове, чем адаптироваться к реальности.

Отсюда не следует, что не надо чистить дороги или снижать скорость перед лужей. Но почему граждане [в конкретной ситуации, когда грязь - вот она] не принимают простое решение, для меня лично - загадка.

P.S. Подумалось тут: Наверное, граждане потому так и любят эльфийскую страну, что в ней думать не надо. Все уже продумано кем-то умным и заботливым.


mihailp
отправлено 17.02.08 18:41 # 76


Случай из жизни.

Я, в черных шелковых штанах и белой рубашке, при пиджаке и галстуке, с цветами иду на встречу к девушке, подходя к пешеходному переходу. Дорога прямая, обзор для водил отличный. Около собственно, зебры -- огромная лужа, которую я обхожу и направляюсь к палатке, купить бутылку пива.

Водители, отмечая лужу издалека, притормаживают и обьезжают её. И вот, несется ОН. Малолетний долбоеб на 2109, который, завидя лужу, решил показать свою крутость, увеличив скорость и метя вьехать прямо в нее. Я, поняв намерения малолетнего долбоеба, делаю два больших шага и прячусь за палатку, дабы не быть облитым грязью и говном из лужи. Оказавшись за палаткой, я не успел произнести пару крепких выражений в адрес придурка, как слышу "БА_БААААХХХ!!!!". Выйдя из-за палатки, наблюдаю ту самую 2109, торчащую в фонарном столбе. Долбоеб, вьехав в лужу, забрызгал себе лобовое стекло, включить дворники, сориентироваться и затормозить не успел, вьехав в столб.

Все таки, есть на этом свете справедливость. Хорошо, что в столб, а не в остановку, где могли находиться люди.


ХимикИзОмска
отправлено 17.02.08 18:41 # 77


Кому: integral, #12

> Однако, сам все время такое замечаю и этого балдею.
> В большинстве, люди предпочитают нарваться на неприятности и искать виноватых, чем их избежать просто.

Всё токсоплазмоз проклятый


berdan
отправлено 17.02.08 18:41 # 78


Кому: Jammed, #25

> Почему гражданам не приходит в голову простейшая техника безопасности - держаться от опасного подальше?

К сожалению, есть вероятность не влезть и опоздать. Я иногда опаздывала очень серьезно только потому, что: 1) не лезу к краю платформы 2) как воспитанный человек выхожу из вагона, чтобы пропустить выходящих, а меня отталкивали и в вагон не пускали.


Shprizzendrossel
отправлено 17.02.08 18:41 # 79


>На обратном пути наблюдал ту же картину вторично.
>Собственно, можно весь день простоять - и весь день будет одно и то же.

Нормально. Как и всегда.


Мафусаил
отправлено 17.02.08 18:41 # 80


Народ стоит у лужи на переходе и не отходит, потому что при существующей культуре вождения болидов и времени работы зеленого сигнала сфетофора люди просто не успевают перейдти дорогу :) А если серьезено, самого пару раз обливали. Теперь стараюсь стоять подальше.


ВМГ1
отправлено 17.02.08 18:41 # 81


Кому: Craftman, #70

> Паскудное это занятие, пешком по улицам ходить!!!

При наших-то пробках? Машинка всё больше простаивает, и знаешь, стал меньше опаздывать.
А летом мопэд - приятное с полезным.


berdan
отправлено 17.02.08 18:41 # 82


Кому: HECTOP, #18

> и на работе вроде бы профессионалы, получающие за свою работу деньги, абсолютно нихрена не думают вперед, хотя бы на шаг.

Это психология исполнителя.


Ollegator
отправлено 17.02.08 18:41 # 83


В свое время, учась в УПК на автослесаря, мы заодно и права получали, я катался на грузовом ГАЗике и таким образом обдал грязью почти до головы цивильного дядю, в пиджачке. Недельки через две история всплыла, дядя каким то образом куда-то нажаловался, и я был отстранен от вождения на месяц. Тоталитаризм в действии так сказать.


Psychonaut
отправлено 17.02.08 18:41 # 84


Извиняюсь за оффтоп, но хотел поинтересоваться. Дмитрий Юрьевич, а катаетесь ли вы на коньках? И если катаетесь, то успели ли покататься на дворцовой площади?


Мистер Мпако
отправлено 17.02.08 18:41 # 85


Такое ощущение, что граждан просто никто не научил отходить от лужи.
Пока всех таких не обдаст хотя бы по разу - не будут проявлять азы сообразительности.


aaa82
отправлено 17.02.08 18:42 # 86


не верю чтбы так было!!!

я такого не встречаю в жизни


Odes
отправлено 17.02.08 18:43 # 87


Отличный рассказ) Пасип.
Только утверждение, что пешеходы дураки, нет отменяет утверждения что водитель - гад.


wolf68
отправлено 17.02.08 18:43 # 88


Бывает по всякому. Вот у нас в Зеленограде мост через речку. Направление от МИЭТА до горсовета.
Большая длинная лужа в два раза длиннее моста. Ну и куды тут спрячешься?
Большинство водителей культурные - лужу обьезжают. Но это только когда встречного нет.


CraSS
отправлено 17.02.08 18:43 # 89


А все-таки интересно, почему не предпринимаются меры по борьбе с говносрачем?
Ну, в том смысле, что не прекращают посыпать дороги аццкой смесью соли и песка? Ведь через это мало того, что срачь, так и еще и газоны засаливаются, не растет нихрена летом, а через это опять же пыль.

Потом, не закатывают все а асфальт, где надо? Не моют грузовики, выезжающие со строек итп? Не штрафуют знатных владельцев автотранспортных средств, оставляющих свои болиды на газонах?

Ну и подобные всякме вещи...

Или все-таки есть где-нить положительные тенденции?


passcuda
отправлено 17.02.08 18:43 # 90


Кому: Craftman, #70

> Паскудное это занятие, пешком по улицам ходить!!!

Я бы не утверждал так категорично! :)


Vanger
отправлено 17.02.08 18:43 # 91


[Зачем стоять возле лужи, где любой проносящийся мимо идиот непременно окатит тебя с головы до пят?
В чём причина?]

Наверное в "феномене Медведева", не иначе!


НиАдыкват
отправлено 17.02.08 18:43 # 92


Ай-ЙАй-ЙАй... До чего довёл страну путинский режим....
[плачет...]


Voice
отправлено 17.02.08 18:43 # 93


Кому: Лёлик, #73

> А у нас в поволжье все гололед да сугробы двухметровые. Обидно.

и не тают никогда? :)


sad2
отправлено 17.02.08 18:43 # 94


Если я стою на тротуаре, то мне пох, что происходит на проезжей части. Тротуар для пешеходов. И если какой то долбоеб за рулем мне на тротуаре мешает (проезжает по тротуару, или обливает меня грязью), то он всегда не прав.
В мои лучшие годы они (долбоебы за рулем) получали за это бутылкой в лобовуху(ну, или в заднее стекло, если не успевал). Реакция у меня хорошая, и пивная бутылка в руке частенько оказывалась в нужный момент.
Делал это за 3 вещи.
За проезд на зеленый для пешеходов.
За проезд через не регулируемый пешеходный переход без снижения скорости.
Ну, и за лужи, соответсвенно...
Дальнейшего обсуждения возникшей ситуации естественно не ждал. Бегаю хорошо.

Сейчас ленивый стал. Проще подождать, пока все долбоебы проедут. Хотя когда на зебре без светофора не можешь с детской коляской перейти дорогу минут 10, это начинает слегка раздражать...


Mrakus
отправлено 17.02.08 18:43 # 95


Кому: maniak, #22

> эх... если бы у прохожих были короткостволы-все было бы иначе.

вслед машине понеслась бы стая пуль разнообразного калибра!!!


Jabberwocky
отправлено 17.02.08 18:43 # 96


Интересная картинка на тему СССР в современных играх.
http://www.cncgames.com/redalert3_wallpaper/sovbase_1680.jpg
Жаль, что пока не выложили подобные картинки для США и Японии.


sandman
отправлено 17.02.08 18:45 # 97


Похоже, самая практичная одежда для Питера - это камуфляж + резиновые сапоги. В особых случаях ещё маска для подводного плаванья не помешает. Наверное, не только для Питера.


Лёлик
отправлено 17.02.08 18:47 # 98


Кому: Voice, #94

> и не тают никогда? :)

Да вот навалило и не тает. В лес не сходишь. Если токо на лыжах.
Зато граждане на болидах аккуратно ездят.


Rolar
отправлено 17.02.08 18:52 # 99


Кому: Лёлик, #98

> Зато граждане на болидах аккуратно ездят.

Это точно! Выше 60 летят только самые отчаянные.


Rolar
отправлено 17.02.08 18:52 # 100


Кому: Voice, #94

> и не тают никогда? :)

Совсем не тают! Машины во дворах буксуют и на днище садятся! Вот приехал из Москвы вроде немного почистили.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385