Я - легенда, х/ф

11.04.08 10:35 | Goblin | 895 комментариев »

Разное

Третьего дня посмотрел художественный фильм Я — легенда. Никакой тяги к просмотру не испытывал, ибо знатного негритянского актёра Уилла Смита на дух не переношу. Смотреть на него спокойно могу только в атомном блокбастере Майкла Бэя «Плохие парни 2». Ну и в "Я, робот" немножко. Но для общего образования пришлось посмотреть. Робкую надежду вселяло имя режиссёра — этот Фрэнсис Лоуренс заснял отличный фильм Константин. Однако даже самые робкие надежды не оправдались.

Фильма по модной в последнее время теме: на Землю напала эпидемия, на этот раз – спровоцированная гениальными врачами-убийцами. Практически все людишки передохли, оставшиеся поделились на два вида: нормальных людей и озверевших зомби. На мой взгляд, наиболее удачно идея внезапных зомби реализована в художественном фильме 28 дней спустя. Снято за три копейки, а впечатление производит сильное, ибо присутствуют и драматизм, и свирепые зомби. Ввиду очевидных достоинств, я его (28 дней) умело перевёл. Это очень хороший фильм, можно использовать в качестве эталона.

Стало быть, Уилл Смит – знатный военный учёный, целый американский полковник, вот уже три года как проживает на Манхеттене, в опустошённом эпидемией Нью-Йорке. В подвале у него лаборатория, в которой он проводит научные опыты по разработке сыворотки. В городе полно кровожадных зомби. Поэтому дом Уилла Смита оснащён крепкими дверями и железными ставнями. Типа крепость, в которой он держит оборону вот уже три года как.

С первых же кадров американский полковник поражает уровнем интеллекта: носится по городу на мощном «Мустанге», гоняя по пустым улицам оленей. Тут тебе и заносы, тут тебе и проскоки через узкие места – полный набор триксов, имеющих целью самоубийство. Сразу подумалось: если ты, идиот, куда-нибудь влетишь, кто тебя из этого ведра доставать будет? Почему осознавая опасность не ездит на БТР или на танке? Но это были цветочки, дальше накал идиотии резко попёр ввысь.

Смит живёт, повторюсь, на Манхеттене. Он, как известно, остров. Мосты к нему подорваны во время вспышки эпидемии. Но по улицам бегают стада оленей, на них охотятся львы – такое чувство, что дело происходит на просторах Африки. Смит разгуливает со снайперской винтовочкой и с овчаркой, постреливая туда-сюда. При этом норовит подкрасться к дичи метров на пять, забыв про ствол и оптический прицел. А тем временем во тьме подвалов скрываются орды абсолютно невменяемых зомби, безумно рвущих и яростно жрущих всё, что движется. Глядя на оленей не совсем понятно, не то оленей слишком много, не то зомби слишком мало, ибо такая кормовая база при таком количестве хищников на острове просто немыслима. Тут ведь всё просто: территория может поддерживать только определённое количество травоядных, с которых может жить строго определённое количество хищников.

Тут надо сразу определиться с проблемой «ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!» В идиотских фильмах типа Послезавтра такая проблема практически не возникает, ибо добротная зрелищность заслоняет сюжетную дурь. Но в данной фильме зрелищность как таковая исчерпывается пейзажами безлюдного города, а тупизна бьёт фонтаном, заcлоняя всё.

С наступлением сумерек накатавшийся по городу Смит скрывается в своём доме, полив ступеньки какой-то дрянью – очевидно, для уничтожения запаха следов. Запирает железные ставни на мощные засовы. И вместе с собакой ложится в большую ванну. Зачем – понять не смог. В ванну хорошо ложиться, когда в квартире перестрелка. А зомби вроде ходят без оружия. Зачем он ложится в ванну – чтобы не покусали? И вот на улице темнеет, Смит с собакой ложится в ванну и слушает дикие вопли монстров, доносящиеся с улицы. Засыпает в ванне, а просыпается в койке. Видимо, незаметно сам для себя ночью перебирается. Иначе зачем засыпать в ванне, если можно сразу лечь в койку?

И вот во время очередной прогулки собака Смита забегает за оленем в тёмный подъезд. Дикий олень, что характерно, бежит туда, где его сожрут. А собака, три года живущая в страхе быть сожраной, бежит следом. Смит в ужасе бежит за собакой во тьму, а там, во тьме, притаилась шайка зомби. Одни зомби стоят группой в уголке и не видят, что на них светят фонариком – такие они тупые. Другие в углу жрут оленя, а собаку почему-то не жрут. То есть никто не спит. Смит выводит собаку из опасного помещения и устраивает ловушку на зомби: тряпка, петля, блок, противовес. И тупая самка зомби немедленно попадает в ловушку – днём. Вслед ей страшно рычит ухажёр – тоже, очевидно, не спит, и в силу тупизны к бабе своей равнодушен.

Смит проводит опыты в лаборатории. Там у него туча бешеных крыс, а на улице – нет ни одной. У зверей-зомби мощнейший метаболизм, а значит – они постоянно хотят жрать. Почему же не жрут? Показано, что у зомби адское обоняние, а машину с горячим двигателем они учуять не могут. Учёный негр каждый день выходит и заходит в один и тот же подъезд, машину ставит рядом, а никто ничего не чует. Электричество вырабатывает генератор, но выхлопа тоже никто не чует. В доме по ночам горит электрический свет, но и этого никто не видит.

Смиту тоскливо, и он ходит в магазин набрать новых двд, а там стоят манекены, и он с ними общается, как с живыми людьми. Мог бы в сексшопе надувных баб набрать, конечно, но нет — он гордый, дружит с манекенами. Ходит он туда только днём. Но зомби (которые днём крепко спят) каким-то образом узнают, что он туда ходит (днём). Плюс будучи тупыми как-то понимают, что они ему дороги. После чего берут один манекен и ставят на видном месте – с целью привлечь внимание учёного негра. И тут же устанавливают ловушку – с петлёй, блоком и противовесом. И когда американский полковник в неё попал и повис в воздухе кверху задницей, главный зомбарь вышел с ручными псами из числа мутантов – тоже хватило ума приручить. Тезис о беспросветной тупизне зомби заиграл совершенно новыми красками.

Причины раздвоения кроются в книге, по которой поставлен фильм. В книге зомби поделились на два вида: на умных и тупых. Умные – типа классические вампиры, тупые – дикие зомби. Умные по ночам мочат тупых, а главный герой (почему-то белый) днём мочит тех и других, методично забивая им в бошки деревянные колья. В результате чего числится в страшных легендах среди умных зомби. Они же подсылают к нему тётку, они же его в конце ловят, судят справедливым вампирским судом, приговаривают к смерти и убивают. Потуги тупых сценаристов всунуть в фильм всё сразу дали результат совершенно неадекватный.

Повторюсь, образцовые зомби были в фильме «28 дней спустя». Это были люди, перемещавшиеся с пугающей быстротой, резкие, как понос. Обычный киношный зомби ходит медленно, тупо мычит, а тут – смерть на двух ногах, демонические граждане. А всего-то и надо – чуток грима, быстро бегать да плёнку чутка побыстрее пустить. В х/ф «Я легенда» все монстры – нарисованные. При бюджете в 150 миллионов долларов нарисованы неважно, я бы даже сказал – дёшево, и это постоянно режет глаз.

Действия монстров, то проявляющих полную тупизну, то недюжинный интеллект, раздражают. Действия Уилла Смита, проявляющего исключительно тупизну, откровенно бесят. То они три года не могут найти, где он живёт, а то вдруг мигом находят. То они три года не могли пробить железные ставни, а тут вдруг догадались крышу разобрать. Когда в конце Смит подорвал себя гранатой – испытал глубочайшее удовлетворение. Избавил от мучений и себя, и зрителей. Жаль, что не сделал этого в первом же кадре.

Единственное достоинство фильма – красивые виды обезлюдевшего Нью-Йорка. Ни людей, ни машин, кругом пыль, трава, запустение. Смотрится красиво, но страшной силы идиотизм уничтожает все красоты на корню. Беспросветная тупизна и нелогичность прут из каждого кадра. Военный ходит по кишащему монстрами городу, и не носит при себе пистолета. Не может привязать монстра к столу, не может поставить мины, вообще ничего не может – кроме как лежать с собакой в ванне и грустить. Такой, с позволения сказать, «герой», не вызывает никаких сопереживаний. Глядя на его унылые потуги, думаешь ровно об одном: когда же тебя, тупорылый, наконец-то сожрут?

Диск попался пиратский. Естественно, оснащённый кривым переводом доморощенных умельцев, не отличающих даже «он» от «они» и озвученный «по ролям» — мальчиком и девочкой. Конечно, оба проявляют недюжинные актёрские таланты, беззастенчиво обнажая полную бездарность. Удача – на диске оказалась и оригинальная дорожка, и английские субтитры, так что окончательно изгадить просмотр не смогли.

В общем и целом – фильм категории «рвотный порошок». И никакие «альтернативные концовки» его не спасают. Снято дебилами, про дебилов и для дебилов.

Категорически не смотреть.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 895, Goblin: 43

alltheworldisgreen
отправлено 11.04.08 10:37 # 1


[ставит палец на эф5]


Hackls
отправлено 11.04.08 10:37 # 2


Старшой, уже страшно!


Hackls
отправлено 11.04.08 10:37 # 3


Старшой! Уже страшно!


Хазимир Фенринг
отправлено 11.04.08 10:39 # 4


Как страшно жить.


FatMob
отправлено 11.04.08 10:39 # 5


Кому: Hackls, #3

Не нервничай, камрад!


Magister
отправлено 11.04.08 10:39 # 6


Сейчас что-то будет!


Raider
отправлено 11.04.08 10:39 # 7


"Третьего дня посмотрел художественный фильм [Я легенда]."
И как впечатления, Дмитрий Юрьевич?


AxNav
отправлено 11.04.08 10:39 # 8


Кому: Hackls, #3

> Старшой! Уже страшно!

Опера?


MEPTBbIu
отправлено 11.04.08 10:39 # 9


Олени и рисованые львы позабавили )


Папаша_Штирлиц
отправлено 11.04.08 10:42 # 10


Посмотрел сие художество. После него ночь спать не мог - в кинотеатре выспался. До середины захватывает, потом вата:(


The Big
отправлено 11.04.08 10:42 # 11


Также немедни отсмотрел!
Ну что сказать, Вилка конечна молодец, даже когда параноика играет.
На фоне бабы с безмолвным дитя, словно Не-Ниро рядом Харламовым.
Вообще очень, очень хорошее начало. Примерно как в "28 дне спустя".
Но после середины понесло куда-то в сторону.
Вот тут не понятно. Задрало Нью Йорк закрывать для съёмки или не хватило 150 000 000 $? Но скорее не хватило экранного времени?
Скорость фильма увеличивается, крупные планы наоборот. Атмосферный фильм скатывается в компьютерный экшен.
Очень плохо сделаны инфицированные. Не верю!!! Нужны не ловкие, а-ля Спайдермены, а реалистичные инфицированные.
А то я вижу только "Голых мордовских интеллигентов" как" Шмыга", из известной сказки.
Сюжет не досказан. Коню понятно, что тут мужик на свет полез намеренно, умышленно. У него утащили дорого ему. И будет мстя. И эта тема не раскрыта...

Часа 2-2,5 надо этому кино.
Даёшь режиссёрскую версию!


eudge
отправлено 11.04.08 10:42 # 12


[с нетерпением ждет продолжения]


Луговой
отправлено 11.04.08 10:42 # 13


Кому: Goblin

> Третьего дня посмотрел художественный фильм

Несомненно хуже книги. Был разочарован, с каждым разом убеждаюсь что экранизации по большей части зло


pioneer
отправлено 11.04.08 10:42 # 14


Имел неосторожность прочитать книгу до просмотра, последний пришлось отменить :)


AxNav
отправлено 11.04.08 10:42 # 15


Кому: Raider, #10

> "Третьего дня посмотрел художественный фильм [Я легенда]."
> И как впечатления, Дмитрий Юрьевич?

Терпение и F5 тебе помогут :)


Hackls
отправлено 11.04.08 10:42 # 16


Кому: AxNav, #8

Хуже) Подумал, что пароль не правильно вбил в первый раз)


X.Leshiy
отправлено 11.04.08 10:42 # 17


Ну все, мужайтесь, головешки! (с)


Атлетыч
отправлено 11.04.08 10:42 # 18


Это фильм запомнился мне тем что усиленно при его просмотре боролся со сном. Нудное тягомотище что песдец.


Nikolai
отправлено 11.04.08 10:43 # 19


Под пиво прокатит. :) Собачку было жалко.


Black Oasis
отправлено 11.04.08 10:43 # 20


Во время просмотра не понял - зачем главгерой вместе с собачкой спят в ванне.


Magister
отправлено 11.04.08 10:43 # 21


Да, монстры и зверушки - на уровне "Газонокосильщика лужаек".


Shurets
отправлено 11.04.08 10:44 # 22


Всех моих друзей беспокоил вопрос: "Как он наловчился так знатно сам себя подстригать???" :)))


beria
отправлено 11.04.08 10:44 # 23


На компе есть, скоро дойдёт дело до просмотра)


alltheworldisgreen
отправлено 11.04.08 10:45 # 24


Кому: Атлетыч, #18

> Нудное тягомотище что песдец.

нынче в прогрессивных кругах пользуют термин "унылое говно".


Magister
отправлено 11.04.08 10:45 # 25


Кому: Black Oasis, #20

> Во время просмотра не понял - зачем главгерой вместе с собачкой спят в ванне.

Кстати, уснули они в ванне, а проснулись в кровати. Фантастика!


dakota
отправлено 11.04.08 10:46 # 26


Так как читал книгу-первоисточник, фильм ничем не удивил, кроме дешевых зомбарей и хэппи-энда (в книге энд был не очень хэппи). Со спецеффектами работали халтурно, "на отъебись" как говорится. Когда Форд с Вильямом Смитом внутри едет по пустынному Нуёрку, даже замыленным глазом видно, что нуёрк нарисован отдельно, а джип - отдельно. А так, если не придираться к мелочам, фильм не самый плохой из себе подобных.


trauch
отправлено 11.04.08 10:46 # 27


Фильм жутко отстойный, но развеселило пару моментов:
1. охота на "мустанге" за оленями.
2. брутальные зомбяки атакакующие головами внедорожник.

сюрррр!

при просмотре альтернативной концовки не хватало большого таза.


smallwolfi
отправлено 11.04.08 10:46 # 28


Уил Смит молодец, отыграл хорошо.. А вообще, фильме вроде говорят, что заражённые вирусом крышой едут и не способны думать. Хотя многие действия упырей изобилуют хитрожопостью. И ещё интересно почему друг дружку не жрут? Всех сожрали, а друг дружкой брезгуют. :(


Hackls
отправлено 11.04.08 10:46 # 29


Кому: Black Oasis, #20
Он ее еще в валенок пихает зачем-то!


dromg@rd
отправлено 11.04.08 10:46 # 30


[Плотно закрывает двери в комнату, занавешивает окна, выключает свет, готовится к прочтению рецензии]


X.Leshiy
отправлено 11.04.08 10:46 # 31


Кому: Атлетыч, #18

Повезло тебе, а я первую половину ждал "ну когда же?!", вторую - боролся с приступами блевотины.
Фильма - рвотный порошок ИМХО.


AxNav
отправлено 11.04.08 10:46 # 32


Кому: Луговой, #15

> Несомненно хуже книги. Был разочарован, с каждым разом убеждаюсь что экранизации по большей части зло

Сидят две крысы, жуют кусок кинопленки. Одна говорит:
- Ну как тебе Властелин колец?
- Фигня! Книга лучше была.


ds-1
отправлено 11.04.08 10:47 # 33


Кому: Magister, #25

> Кстати, уснули они в ванне, а проснулись в кровати. Фантастика!

никакой фантастики. Это приквел к "Телепорту" :)


ussuri
отправлено 11.04.08 10:47 # 34


>...практически все люди передохли, оставшиеся поделились на два вида: нормальных людей и озверевших зомби...
Я надеюсь, что пропорцыи были соблюдены и озверевших зомби было 95%?


Pallid
отправлено 11.04.08 10:48 # 35


Кому: Black Oasis, #20
> Во время просмотра не понял - зачем главгерой вместе с собачкой спят в ванне.
Проснулся - сразу помылся - удобно!


Борода
отправлено 11.04.08 10:49 # 36


Жду, когда напишешь, как тебе собственно сам фильм.
Его некоторые нахваливали, а я Смита терпеть ненавижу, смотреть пока не могу себя заставить.


ds-1
отправлено 11.04.08 10:50 # 37


Кому: dakota, #29

> фильм ничем не удивил, кроме дешевых зомбарей и хэппи-энда

дядька подвзорвал себя гранатой, аки заправский шахид. Это хэппи-энд? Что ж там в книге-то было???


X.Leshiy
отправлено 11.04.08 10:50 # 38


После этого фильма Уил Смит просто обязан сняться в фильме "Я скромный американский дворник" :)


Magister
отправлено 11.04.08 10:50 # 39


Кому: ussuri, #34

> Я надеюсь, что пропорцыи были соблюдены

Только непонятно, почему Вилли попал не в свою группу.


Magister
отправлено 11.04.08 10:51 # 40


Кому: Pallid, #35

> Проснулся - сразу помылся - удобно!

Нет! Пока спишь, моешься. Просыпаешься - уже чистый!


X.Leshiy
отправлено 11.04.08 10:51 # 41




dromg@rd
отправлено 11.04.08 10:51 # 42


Кому: Борода, #36

> смотреть пока не могу себя заставить.

Даже с тазом?!!!


warmoger
отправлено 11.04.08 10:52 # 43


Что-то эпидемии и зомби в последнее время часто стали посещать Голливуд, вот Обитель зла аж три штуки сделали, теперь Легенда
Видимо сюжет пользуется популярностью


Magister
отправлено 11.04.08 10:53 # 44


Кому: Magister, #25

> Кстати, уснули они в ванне, а проснулись в кровати

И хорошо ещё, что ничего не пропало!!!


Prapor_Gandzhubas
отправлено 11.04.08 10:53 # 45


Кому: X.Leshiy, #38

> После этого фильма Уил Смит просто обязан сняться в фильме "Я скромный американский дворник" :)

Лучше, как сказали в инете - "Йа креведко"


junk
отправлено 11.04.08 10:53 # 46


Кому: The Big, #17

> Сюжет не досказан. Коню понятно, что тут мужик на свет полез намеренно, умышленно. У него утащили дорого ему. И будет мстя. И эта тема не раскрыта...

Конец был сперва другой, режиссёрский вариант в сети уже есть, продюсеры заставили переделать.
В режиссёрском конце было трогательное единение страдающего по любимой вампира с угнетённым афроамериканским меньшинством.

Кому: dakota, #29

> Со спецеффектами работали халтурно, "на отъебись"

Вампиры - один в один перекрашенные роботы из I, robot!


Sapper
отправлено 11.04.08 10:54 # 47


Сэмюэль Джексон - единственный темнокожий актёр в Голливуде.


Prapor_Gandzhubas
отправлено 11.04.08 10:55 # 48


Кому: Sapper, #47

> Сэмюэль Джексон - единственный темнокожий актёр в Голливуде.

А Морган Фриман?


Дятел
отправлено 11.04.08 10:55 # 49


Запомнились только воспоминания ГГ о тотальной панике населения. Жалко что ГГ так мало запомнил...


X.Leshiy
отправлено 11.04.08 10:55 # 50


Так что спецэффекты зрителям явно понравились, а тупизна и убогость сюжета на них не произвели должного впечатления. Уилл Смит ходит? Ходит. Рэп поет? Не рэп, а регги, но поет. Собачка, друг человека, рядом с ним шляется? Шляется. Ну и плюс - относительный хеппи-энд, хотя Невиллу для этого пришлось пораскинуть мозгами. Зрители довольны. (c)Экслер

Над этим задвигом валялся :)


dromg@rd
отправлено 11.04.08 10:55 # 51


Кому: Magister, #40

> Нет! Пока спишь, моешься. Просыпаешься - уже чистый!

А может у зомбарей неприязнь к ванным комнатам, типа зайти они туда не могут - только толпятся возле входа:)


trauch
отправлено 11.04.08 10:55 # 52


Кому: ds-1, #37

> дядька подвзорвал себя гранатой, аки заправский шахид. Это хэппи-энд? Что ж там в книге-то было???

Хэппи-энд что мир типа будет спасен!

Есть еще альтернативная концовка у фильма. Там Вилл выживает.


Offspring
отправлено 11.04.08 10:55 # 53


Хорошо же вам, камрады, есть время на кинопросмотры.


ussuri
отправлено 11.04.08 10:55 # 54


Кому: Magister, #39

> Кому: ussuri, #34
>
> > Я надеюсь, что пропорцыи были соблюдены
>
> Только непонятно, почему Вилли попал не в свою группу.

Может это тонкий намек на основную мысль фильмы?


Craftman
отправлено 11.04.08 10:56 # 55


Кому: Black Oasis, #20

> Во время просмотра не понял - зачем главгерой вместе с собачкой спят в ванне.

Наверное чтобы быть полит корректными и не обижать зоофилов.


Sapper
отправлено 11.04.08 10:57 # 56


Кому: Magister, #44

> Кому: Magister, #25
>
> > Кстати, уснули они в ванне, а проснулись в кровати
>
> И хорошо ещё, что ничего не пропало!!!

Включая девственность.


dorw
отправлено 11.04.08 10:58 # 57


Кстати у этого фильма существует альтернативная концовка, которая ИМХО более вменяемая.


valerik2
отправлено 11.04.08 10:58 # 58


А я смотрел без русского дубляжа и с английскими субтитрами.понравился фильм.Особенно понравился отрывок где манекен оказался не своем месте. Из фильма непонятно почему он - Я легенда. Книгу читал до просмотра - там понятно.


Rusia
отправлено 11.04.08 10:58 # 59


3 года (или сколько там?) одному с собакой жить... не раскрыта тема онанизма!!


Miro
отправлено 11.04.08 10:58 # 60


Кому: ds-1, #37

> дядька подвзорвал себя гранатой, аки заправский шахид. Это хэппи-энд?

Скачал откуда не поню ролик с альтернативной концовкой. Там наш Уилл вылечил-таки ребятишек )) Главный зомбарь стоит с мутной харей над душой у дохтора, а тот колет, колет, колет...

Кто читал - в книге так?


ds-1
отправлено 11.04.08 10:59 # 61


Кому: trauch, #49

> Хэппи-энд что мир типа будет спасен!

путем добровольной вакцинации зомбаков???


valerik2
отправлено 11.04.08 11:00 # 62


и вконце зомби такие умные, что непонятно почему они до сих пор не нашли дом Невилла


Loki-trickster
отправлено 11.04.08 11:00 # 63


Альтернативная концовка здесь есть

http://media.kino-govno.com/trailers/iamlegend/iamlegen_alternavieending.flv


serg3302
отправлено 11.04.08 11:01 # 64


А фильм при просмотре в кинотеатре реально страшный.
P.S. Собачку жалко...


Sapper
отправлено 11.04.08 11:01 # 65


Кому: Prapor_Gandzhubas, #48

> Кому: Sapper, #47
>
> > Сэмюэль Джексон - единственный темнокожий актёр в Голливуде.
>
> А Морган Фриман?

Нет, это, конечно, да, он всё же рядом с Самуилом встать не решается.


Sapper
отправлено 11.04.08 11:01 # 66


Кому: Prapor_Gandzhubas, #48

> Кому: Sapper, #47
>
> > Сэмюэль Джексон - единственный темнокожий актёр в Голливуде.
>
> А Морган Фриман?

Нет, это, конечно, да, он всё же рядом с Самуилом встать не решается.


serg3302
отправлено 11.04.08 11:02 # 67


Кому: valerik2, #62

> и вконце зомби такие умные, что непонятно почему они до сих пор не нашли дом Невилла

Так когда они бодороствуют, невилл спит и наоборот.


Black Oasis
отправлено 11.04.08 11:05 # 68


Кому: Rusia, #57

> 3 года (или сколько там?) одному с собакой жить... не раскрыта тема онанизма!!

Зато почти раскрыта тема манекенофилии: главгер едва насмелился подкатить к пластмассовой тёлке в магазине, как зомби со своими подставами всё обломали.


ds-1
отправлено 11.04.08 11:05 # 69


Кому: serg3302, #64

> А фильм при просмотре в кинотеатре реально страшный.

в каком кинотеатре он страшный???


OverchenkoAG
отправлено 11.04.08 11:07 # 70


Раньше зомби в фильмах были медленные и печальные, а теперь шустрые "как понос". Все граждане поголовно после заражения и выблевывания лишних органов становятся легкоатлетами с челюстями гиены и руками, которыми можно легко потрошить живых людей.


junk
отправлено 11.04.08 11:07 # 71


Кому: Miro, #59

> >
> Кто читал - в книге так?

Там упор совсем на другое.
Главный герой как ангел смерти рассекает днем по городу уничтожая упырей в промышленных масштабах.
А ночью те строят свою цивилизация, свободную от людского ига.
В конце концов главного героя коварно отлавливают через подставную тётку-упыриху и показательно сжигают на главной площади.
В назидание потомкам, как последнего человеческого монстра.


serg3302
отправлено 11.04.08 11:07 # 72


Кому: ds-1, #69

> в каком кинотеатре он страшный???

В синема-парке:)


Gardemarin
отправлено 11.04.08 11:08 # 73


Кому: serg3302, #64

> А фильм при просмотре в кинотеатре реально страшный.
> P.S. Собачку жалко...

Во! 2/3 фильма это американская версия муму, оставшаяся часть бодренький заруб с уродами, пришитый к истории про муму белыми нитками :)


beria
отправлено 11.04.08 11:08 # 74


Кому: warmoger, #43

> Что-то эпидемии и зомби в последнее время часто стали посещать Голливуд, вот Обитель зла аж три штуки сделали, теперь Легенда
> Видимо сюжет пользуется популярностью

Камрад. Это тревожные симптомы. Мои друзья-параноики считают, что это зондаж перед применением карательных мер в виде применения к населению разрушительных галлюциногенов.


Wonder
отправлено 11.04.08 11:08 # 75


[Прилип к экрану в ожидании]


Порнотетрис
отправлено 11.04.08 11:10 # 76


" Я его умело перевёл, очень хороший фильм, можно использовать в качестве эталона. "

:D :D :D

exagi monumentum


serg3302
отправлено 11.04.08 11:11 # 77


Кому: Gardemarin, #73

> Во! 2/3 фильма это американская версия муму, оставшаяся часть бодренький заруб с уродами, пришитый к истории про муму белыми нитками :)

По прошествии 2-х месяцев в памяти кроме фактов о том, что
1. В фильме был Уилл Смит, мучающий вакцинами трупак одного из зомби
2. В некоторых моментах испытывал животный ужас
3. Люди в оконцове победили
в голове не осталось совершенно.


ds-1
отправлено 11.04.08 11:12 # 78


Кому: Gardemarin, #73


> ... оставшаяся часть бодренький заруб с уродами ...

[разочарованно]

вашу ж мать. А в каком кинотеатре "бодренький заруб" показывали???


Magister
отправлено 11.04.08 11:14 # 79


По ходу просмотра остались непонятны моменты:
- почему Вилли рассекает на каком-то внедорожнике? Неужели в Нью-Йорке нет военной техники, на которой пофигу, в каком количестве зомби будут биться башкой о броню?
- почему прожекторы против зомбей стоят на земле, под ногами, а не где-нибудь сверху, чтоб зомбаки не добрались?
- зачем Вилли заминировал свой дом, а не подходы к нему?
- почему так слабо заминировал? И вобще плохо организовал оборону. Во-первых, военный-то человек. Во-вторых, дофига времени и ресурсов.
- почему люди из поселения ни разу не услышали его радиопередачу. Вроде они там недалеко оказались, тетка с ребенком, как я понял, недолго ехали.
- вертолеты, катера - почему он заперт на острове?
- откуда к нему добралась тетка с ребенком? (Возможно в этом виноват надмозговый перевод)
- почему в подземном бункере такая херовая дверь? Стекло и-то крепче оказалось.


Schvejk
отправлено 11.04.08 11:16 # 80


Смотрел рано утром, лежа в кровати.

Не заснул, но восторга не испытал абсолютно никакого. Фильм - на 1 раз.

Будучи ценителем фильмов про "кошмарное будущее" - этот фильм вообще прошел мимо и эмоций не вызвал.

Эх... прошли времена Безумного Макса и Водного мира.. прошли =(


Elims
отправлено 11.04.08 11:17 # 81


Да.. 28 дней спустя эт эталон зомби-муви.

А "Я - легенда" порадовал врачом-вирусологом, в одиночку разрабатыващим лекарство, толпой ничевотригоданежравших зомби, отличающихся диявольской быстротой реакции и силой мышц, слепым негром, невидящим пятимилиметровый шнур, висящий перед его мордой, и кровью, которая легко сохраняется в пробирке в течении многих часов.

О, раскрыта тема консервантов и стабилизаторов - продукты в супермаркетах не портились несмотря на отсутствие искричества в холодильных установках.


valerik2
отправлено 11.04.08 11:17 # 82


Кому: junk, #71

> В назидание потомкам, как последнего человеческого монстра.

+1


dromg@rd
отправлено 11.04.08 11:17 # 83


Кому: ds-1, #61

> путем добровольной вакцинации зомбаков???

Фигасе добровольных! Хватают за зад и тащут в подвал для проведения опытов!!!


alexeytot
отправлено 11.04.08 11:17 # 84


Дмитрий Юрьич, а также камрады, рекомендую кин Судный день (Doomsday), понамешано всякое, смотрится весело.


valerik2
отправлено 11.04.08 11:17 # 85


И еще на диске были допматерилы в виде комиксов. Так там открыта тема МД :) (эпизод в индии)


dakota
отправлено 11.04.08 11:17 # 86


Кому: ds-1, #37

> Кому: dakota, #29
>
> > фильм ничем не удивил, кроме дешевых зомбарей и хэппи-энда
>
> дядька подвзорвал себя гранатой, аки заправский шахид. Это хэппи-энд? Что ж там в книге-то было???

в фильме хэппи-энд: несмотря на героическое самопожертвование Вильяма, женщины и дети спаслись, нашли базу нормальных людей и живут вроде как не тужат.
в книге: Невилл схвачен вампирами, которые стали доминирующей расой на планете. Он понимает, что для них он - легенда из ночных (дневных) кошмаров (как вампиры были легендой для людей в прежние времена). И он понимает, глядя из окна на площадь, где его будут казнить, что это - конец. Принимает спецсредства, тайно переданные ему его вампирской подругой, и откидывает копыта. The End.


valerik2
отправлено 11.04.08 11:17 # 87


Кому: serg3302, #67

> Так когда они бодороствуют, невилл спит и наоборот

так откуда же они узнАли про манекен???


X.Leshiy
отправлено 11.04.08 11:17 # 88


Кому: valerik2, #62

Они весь фильм инту качали.

А Уил взял таки под конец перк "Шахид".

:)


Clive
отправлено 11.04.08 11:17 # 89


Некоторые камрады вероятно смотрели экранку на 15" мониторе. В кино на этом фильме не уснешь!
Фильм хороший, снято просто потрясающе. За имидж главного героя отдельный респект. Больше всего понравился главный злодей.


psyops
отправлено 11.04.08 11:17 # 90


Я вот одно не понял из фильма. Элестростанции и сети ЖКХ зомбари обслуживают? В фильме в квартире героя есть электричество, холодная и горячая вода, откуда она взялась когда по всей Ньюйоркшине большой пиздец настал?


Gravur
отправлено 11.04.08 11:17 # 91


Кому: Loki-trickster, #63

как же без хеппиэнда ))
--

вообще фильма конечно красивая с эстетической точки зрения и только,
то что зомби в лохмотьях, но чисто вымытые и тп, фильм для домохозяек скорее )


Clive
отправлено 11.04.08 11:17 # 92


Кому: serg3302, #64

> А фильм при просмотре в кинотеатре реально страшный.

Кому: The Big, #17

> Часа 2-2,5 надо этому кино.

А бы сказал, не страшный, а скорее стремный. Держит в напряжении все время. Больше 2х часов сидеть на таком тяжело, поэтому продолжитительность считаю оптимальной.


Pallid
отправлено 11.04.08 11:17 # 93


Кому: Miro, #59
> Кто читал - в книге так?
В книге вообще другой сюжет малясь, там монстрами выступают вампиры, достаточно разумные, а не просто зомби бегающие и кусающиеся. И главный герой смекает, что раз уж все в мире монстры, а он один "нормальный", то... А дальше не буду спойлерить, мб кто-нибудь решит прочитать.


general Havoc
отправлено 11.04.08 11:17 # 94


Кому: Sapper, #56

> Включая девственность.

Чью? Насчет собачьей остаются сомнения[кс]


Clive
отправлено 11.04.08 11:17 # 95


Кому: Magister, #79

> По ходу просмотра остались непонятны моменты:
<...>

А ты, привередливый!


Hackls
отправлено 11.04.08 11:17 # 96


Походу старшому киношка понравилась, но он прочитал комменты, и теперь переписывает заметку на негативную. Вот чего так долго!


valerik2
отправлено 11.04.08 11:17 # 97


Кому: Magister, #79

> - почему Вилли рассекает на каком-то внедорожнике? Неужели в Нью-Йорке нет военной техники, на которой пофигу, в каком количестве зомби будут биться башкой о броню?

ПРо это могу сказать что взято из книги. Там ГлавГер обожал машину опрделенной марки, и поэтому ездил только на таких.


junk
отправлено 11.04.08 11:18 # 98


Кому: Schvejk, #80

> Эх... прошли времена Безумного Макса и Водного мира.. прошли =(

Ходят слухи doomsday (http://www.imdb.com/title/tt0483607/) вышел весьма неплох.
Так что рано хоронить такой хороший жанр!


Yashka
отправлено 11.04.08 11:19 # 99


"Снято за три копейки, а впечатление производит сильное, ибо присутствуют и драматизм, и свирепые зомби. Я его умело перевёл, очень хороший фильм, можно использовать в качестве эталона."
Д.Ю. это относится к "28 дням" или к "легенде"? Из текста не очень понятно [стыдиЦа и краснеет]. Просто не могу поверить, что Гоблин будет переводить такое фуфло как "Я легенда". Значит цитата отностся к "28 дням". Может поправите?


serg3302
отправлено 11.04.08 11:19 # 100


Кому: Magister, #79

> - почему Вилли рассекает на каком-то внедорожнике? Неужели в Нью-Йорке нет военной техники, на которой пофигу, в каком количестве зомби будут биться башкой о броню?

Так он вполне мог за 7 лет по букварю выучиться летать и тренировать навыки на целом авианосце и приспокойно улететь в убежище.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 895