Письмо Жириновского

22.04.08 11:50 | Goblin | 333 комментария »

Разное

Владимир Вольфович пишет:
Ира! Вот не нравится мне Ваш журнал. Веет от него чем-то мрачным. Каждая страница дышит какой-то ненавистью к родной стране, ко всем нам, живущим рядом. Подружка Ваша, Женя Альбац, это вообще чудовище. Еще одна у Вас есть — Новодворская. Набор людей, которые так нетерпимо относятся к нашей жизни.

Я понимаю, многое может разным людям не нравиться, но какой-то особый оскал у Вас, такой, я бы сказал, звериный. Вам все, что происходит в стране, кажется плохим. А из чего Вы исходите? Из собственных предубеждений. Вы же не понимаете, как руководить такой огромной страной — от Балтики до Чукотки, от Мурманска до Махачкалы. Вы живете своим миром — Москва, хорошая, теплая квартирка, хорошая редакция на Тверском бульваре, и позлопыхательствовать. Вы как бы паразиты, но в здоровом российском теле. И Вам мало той крови, которую Вы пьете, и той, которую Вы портите. Вам хочется, чтобы еще Вас слышали, видели. И это, конечно, Ваше право. Кстати, Вы пользуетесь теми самыми свободами, об ограничениях которых Вы говорите. Вы ни разу ничего хорошего не написали про других. Для Вас все плохие. Если Вы кого-то берете под защиту, то это обязательно человек, который мало чего хорошего сделал для всех для нас. Вы как на помойке, ищете какие-нибудь отбросы, обсасываете их и говорите — вот, выкинули на свалку продырявленный чайник или заржавевший кофейник. Ну, потому и выкинули, что не годятся уже. Есть другие, более добротные вещи.

Неприятно держать в руках Ваш журнал. Создается впечатление, что его выпускают какие-то подпольщики, которые ненавидят все, что наверху, на земле. И все Вам хочется представить в таком злопыхательском свете. Ира, увольте всех ваших журналистов, наберите выпускников журфака какого-нибудь провинциального вуза и попробуйте начать в другом формате, чтобы было что-то такое приятное, задорное. А сейчас все похоже на стенания людей, которые будто собираются умирать или очень больны, а ничего ясного, здорового, веселого они не видят. Снимите Ваши черные очки. Я, конечно, не хочу, чтобы Вы надевали розовые очки, упаси бог, не надо только хвалить. Я лишь хочу, чтобы Вы немножко посмотрели на себя со стороны. Понятно, что плохое есть, оно ведь всегда было, при любом режиме, в любой стране. Но если все время смаковать только плохое, у нас у всех будет недоброе настроение. А ведь Вы, Ира, по сути, добрая женщина. Вы любите своего сына, Дмитрия. Почему бы эту любовь не перенести на всех граждан России? И обращаться к ним со страниц Вашего журнала с теплыми словами, которые бы вселяли в них оптимизм. Ведь человеку, который прочтет Ваш журнал, остается только в реанимацию ехать, таблетки глотать, ему жить не хочется. На каждой странице каждое слово — обязательно какое-то сомнение, какое-то негативное преломление, обязательно отрицательные прогнозы, словно мы живем последние дни, и Вы — наш единственный светоч, который нам может указать правильный путь. И журнал Ваш какой-то черный, в черной обложке. И «Время новое». А какое оно новое?!

...Я понимаю Ваш настрой. Хочется все облаять, все показать в отрицательном свете. Возможно, это заложено в Ваших умах, в Вашем сердце и в Вашей душе. Меня самого нередко одолевают темные мысли. Но я все-таки стараюсь, в конечном результате, предсказывать положительный исход тех возможных событий, которые возникают у нас, видеть не только минусы, но и плюсы, давать положительные оценки и прогнозы. Вы представляете, если в палату с больными каждый день по утрам входит врач и говорит: «Ребята, скоро вы сдохнете, у вас нет никаких шансов на выживание, ваши болезни неизлечимы, лекарства вам не помогут». Нужен ли больнице такой врач? Безнадежные больные и так знают свою судьбу.

...Подумайте, Ира, я бы с удовольствием открыл в Москве богадельню и туда бы вас всех собрал. И тебя, Ира, и Женю Альбац, и В алерию Новодворскую, и Иру Хакамаду, и Катю Лахову, многих, многих других девушек и бабушек. Можно сюда добавить и наших мальчиков-гайдариков, чубайсиков, немцовых, каспаровых. Вы бы там сидели и травили всю вашу демократическую баланду, кушали бы бесплатно кашу манную, щи хлебали, кисели распивали. А я бы водил к вам, в вашу богадельню, экскурсии тех жителей провинций, которые приезжают в Москву посмотреть, чем жива, чем дышит «старушка-матушка» Москва. Назвать можно было бы вашу богадельню «обитель обреченных, обитель страдающих, обитель последних демократов, последних духовных пиратов».
newtimes.ru

Смеялся.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 333, Goblin: 3

alltheworldisgreen
отправлено 22.04.08 11:52 # 1


Жирик смешной.
но, считаю, далеко не дурак.
очень не дурак, да.


Vic
отправлено 22.04.08 11:55 # 2


Кому: alltheworldisgreen, #1

> но, считаю, далеко не дурак.
> очень не дурак, да.

Работа у человека такая. Вот - наглядный её пример. :)


ds-1
отправлено 22.04.08 11:55 # 3


Для Вольфовича, как-то крайне интеллигентно написано :) Хотя чему удивляться? Он же с премодерацией пишет!!! :)


Mr_God
отправлено 22.04.08 11:55 # 4


Жирик написал по делу, но форма хромает.


YHWH
отправлено 22.04.08 11:55 # 5


Сказано конечно коряво, но в общем и целом по делу.

Жалко, что про "слезинку пидораса" Вольфович не прошелся. Главная ценность у указанных в письме товарищей.


trauch
отправлено 22.04.08 11:56 # 6


Подумайте, Ира, и поверните Вашу любовь к Вашему сыну на любовь к нашей стране, к нашим гражданам, ко мне и к ЛДПР !

Спасибо, что внимательно прочли мое письмо и без всяких купюр опубликовали на страницах нелюбимого мною Вашего журнала «Новое старое время».

С большим уважением и товарищеским приветом, Владимир Вольфович. И никаких титулов. И Вы меня хорошо знаете, и страна, и весь мир.
__________________________________________


Вольфыч - мой кумир)


dorw
отправлено 22.04.08 11:57 # 7


Депутатский запрос их серии "Из жизни звезд"


HECTOP
отправлено 22.04.08 11:57 # 8


Вольфович жжет глаголом!
Но в чем то он прав.


Szer
отправлено 22.04.08 11:57 # 9


Здраво!
Но написанное, конечно, ничего не изменит.


FineWriter
отправлено 22.04.08 11:57 # 10


Еще понравилось:

"Подумайте, Ира, я бы с удовольствием открыл в Москве богадельню и туда бы вас всех собрал. И тебя, Ира, и Женю Альбац, и В алерию Новодворскую, и Иру Хакамаду, и Катю Лахову, многих, многих других девушек и бабушек. Можно сюда добавить и наших мальчиков-гайдариков, чубайсиков, немцовых, каспаровых. Вы бы там сидели и травили всю вашу демократическую баланду, кушали бы бесплатно кашу манную, щи хлебали, кисели распивали. А я бы водил к вам, в вашу богадельню, экскурсии тех жителей провинций, которые приезжают в Москву посмотреть, чем жива, чем дышит «старушка-матушка» Москва. Назвать можно было бы вашу богадельню «обитель обреченных, обитель страдающих, обитель последних демократов, последних духовных пиратов»."

5 баллов.


DimB
отправлено 22.04.08 11:57 # 11


Эх такой юморист пропадает,на эстраде цены б ему не было.


Мимо проходил
отправлено 22.04.08 11:57 # 12


Кому: alltheworldisgreen, #1

> Жирик смешной.
> но, считаю, далеко не дурак.
> очень не дурак, да.

Солидарен. Из-за того, что он в политике, шоу-бизнес немеряно потерял.


Gri:d
отправлено 22.04.08 11:59 # 13


Весельчак.


dorw
отправлено 22.04.08 12:01 # 14


Ответ Ир[е]ны на фоне мегаотчетп ВВЖ выглядит очень тухло - наверна и правда писать там никто не умеет.


YHWH
отправлено 22.04.08 12:02 # 15


Прошелся одним глазом по "New Times". Как то он сильно "Новый американец" напоминает от известных антисоветчиков.

Даже ответ Ир[е]ны Лесневской в довлатовском стиле написан.

Теперь для полноты сходства надо начинать компанию по бойкоту Сочинской олимпиады.


Vlazermann
отправлено 22.04.08 12:02 # 16


Умный он мужик, Вольфович.


den1s
отправлено 22.04.08 12:05 # 17


> Вы как на помойке, ищете какие-нибудь отбросы, обсасываете их и говорите — вот, выкинули на свалку продырявленный чайник или заржавевший кофейник.

> И «Время новое». А какое оно новое?!

> Вот в зоопарке есть добрые звери, есть и злые. Если все время стоять у клетки со злым зверем, диким, то жизнь покажется несладкой, может быть, даже страшной. И, конечно, если стоять только у клетки с канарейкой или около маленького беззубого пушистого зайчика, тоже не все будет правильно.

> Вы представляете, если в палату с больными каждый день по утрам входит врач и говорит: «Ребята, скоро вы сдохнете, у вас нет никаких шансов на выживание, ваши болезни неизлечимы, лекарства вам не помогут»

[утирает слёзы]

да это просто праздник какой-то!!

Гоблин, сколько тебе заплатили за письмо?! :)))


Беспечный Лесовод
отправлено 22.04.08 12:05 # 18


Молодец, Жириновский!

Журнал дейсвительно такой, что Стивен Кинг бы обзавидовался.


Reckuf
отправлено 22.04.08 12:06 # 19


Исторический документ, однако!
Первое предупреждение "демократической" прессе от бессменного Вольфовича:)

Сейчас он вежливо, мягко убеждает.
Но потом может и в коридоре расстрелять!!!


bent-vrn
отправлено 22.04.08 12:08 # 20


> А если вам поехать на пляж в теплое время в Геленджик, одеться в красивые купальные костюмы, лечь на хороший, мягкий коврик, раскидать колоду крапленых карт, сыграть в очко, покурить, посмеяться, в водичке поплескаться, чебурек скушать, погулять вечером по набережной, может быть, жизнь покажется иной, более привлекательной.

[падает под стол, представив персонажей в сборе на пляже в Геленджике]


Maxus
отправлено 22.04.08 12:08 # 21


Про Жирика, кста, сегодня прислали. На этой неделе рейтинги ВФ растут!

http://www.webpark.ru/comments.php?id=34998


4inga4guck
отправлено 22.04.08 12:08 # 22


Владимир как всегда умеет вовремя говорить нужные слова.

Оффтоп:
Спили мушку, Билли! - http://www.youtube.com/v/E3YqlQtU8PE&hl


alfa
отправлено 22.04.08 12:08 # 23


Жаль до Иры не достучаться нафиг ей журнал без обсирания, ей же за количество говна на страницу платят.


Nordwin
отправлено 22.04.08 12:08 # 24


Жириновский, как любой успешный коммерсант (пусть даже и от политики) далеко не дурак. Четко уловил направление ветра своим большим носом. Прав он в том, что имеющийся в наличии уровень чернухи в СМИ даже уже не пугает своей патологией, а заставляет сторониться этих СМИ, как стороняться прокаженного..... У нас же как: или чернуха или гламур, или гламурно о чернухе, или чернухой о гламуре.... Другого почти в СМИ нет.... ПЕчально. В продолжении мысли Жириновского хочк предложить старый русский рецепт: посадить их всех в ероплан и отправить к едрене фене. А лучше - на Марс.


Chingiz
отправлено 22.04.08 12:08 # 25


Очень хорошее письмо. Ближе к концу он правда не удержался от своих фирменных приколов, но в целом весьма здраво.


Beebop
отправлено 22.04.08 12:08 # 26


Кому: alltheworldisgreen, #1

> Жирик смешной.
> но, считаю, далеко не дурак.
> очень не дурак, да.

А ты уверен, что это лично он написал?


smallwolfi
отправлено 22.04.08 12:08 # 27


Задорный он дядька!


~cz
отправлено 22.04.08 12:08 # 28


Жириновский молчал на телевизионной передаче наверное самое долгое время в своей жизни.

Хазанову грозить расстрелять в коридоре почему то не стал.

http://fishki.net/comment.php?id=34155


wellwalker 2.0
отправлено 22.04.08 12:09 # 29


Кому: YHWH, #15

> Даже ответ Ир[е]ны Лесневской в довлатовском стиле написан

Да какой там стиль. Набор банальных отбрехов в стиле "а вы смешной дурачок".


ds-1
отправлено 22.04.08 12:11 # 30


>Вы хвалите ельцинскую эпоху и забываете о том, кто вам дал все, что у вас есть. Разве Ельцин? Это я все дал — я и
>ЛДПР . Это мы выпустили из тюрем всех политических заключенных, приняв постановление Госдумы от 23 февраля 1994 года. >Это ЛДПР остановила принятие закона о введении платы за учебу в старших классах, и миллионы мальчишек и девчонок бесплатно окончили школу. Это все нужно учитывать

Вольфыч, как всегда, скромен. Странно, что про цены на нефть не упомянул. Видать, тоже его заслуга.


alltheworldisgreen
отправлено 22.04.08 12:11 # 31


Кому: Beebop, #23

> А ты уверен, что это лично он написал?

конечно, уверен. я же при том присутствовал. свечку держал, пока Вольфыч свой пасквиль ваял.


KoHb9IK*****
отправлено 22.04.08 12:11 # 32


Тоже посмеялся. Понравилось.


alltheworldisgreen
отправлено 22.04.08 12:12 # 33


Кому: ds-1, #30

> Вольфыч, как всегда, скромен. Странно, что про цены на нефть не упомянул. Видать, тоже его заслуга.

это он просто козыри приберегает!


Glok
отправлено 22.04.08 12:12 # 34


А он, смешной.

>Вы хвалите ельцинскую эпоху и забываете о том, кто вам дал все, что у вас есть. Разве Ельцин? Это я все дал — я и ЛДПР

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!!!


PFlower
отправлено 22.04.08 12:13 # 35


Кому: Beebop, #23

> Кому: alltheworldisgreen, #1
>
> > Жирик смешной.
> > но, считаю, далеко не дурак.
> > очень не дурак, да.
>
> А ты уверен, что это лично он написал?

Скорее всего, не он, уж больно мягко для него. Вольфыч жжот покруче. Доверил написание сочинения на тему скорее всего кому-нить из "соколят" пограмотнее.


pikachu
отправлено 22.04.08 12:14 # 36


ржал аки конь.
ирочка, поправив свое имя на ирэночка - более про-пендоской не стала. Просто показала какая она далбайобка.


YHWH
отправлено 22.04.08 12:14 # 37


> А если вам поехать на пляж в теплое время в Геленджик, одеться в красивые купальные костюмы, лечь на хороший, мягкий коврик,

"Заамечаательныый мужыыг! Вывез девок в Геленджыыкк!" (c)


Nordwin
отправлено 22.04.08 12:15 # 38


У Вольфыча есть именной короткоствол. Жаль, что не складывается иначе в отношении Лесневской.... Было бы прикольно. Шмалять Вольфычу по Новодворской также аморально как расстреливать клоунов в цирке во время выступления :)


ds-1
отправлено 22.04.08 12:19 # 39


Кому: alltheworldisgreen, #33

> это он просто козыри приберегает!

В козырях еще не принятие Украины в НАТО


dmitrov
отправлено 22.04.08 12:20 # 40


>Сейчас вы все три — как три злодейки, три «пиковые дамы». А если вам поехать на пляж в теплое время в Геленджик, одеться в красивые купальные костюмы, лечь на хороший, мягкий коврик, раскидать колоду крапленых карт, сыграть в очко, покурить, посмеяться, в водичке поплескаться, чебурек скушать, погулять вечером по набережной, может быть, жизнь покажется иной, более привлекательной.

Новодворская в "красивом купальном костюме" - зрелище не для слабонервных, однако.
В Геленджик этим летом - ни ногой!


alla
отправлено 22.04.08 12:20 # 41


Кому: wellwalker 2.0, #29

> Кому: YHWH, #15
>
> > Даже ответ Ир[е]ны Лесневской в довлатовском стиле написан
>
> Да какой там стиль. Набор банальных отбрехов в стиле "а вы смешной дурачок".


Нет, она совершенно зачетно ему по сусалам съездила. Коротко. И наотмаш. Молодец, при всей моей к ней и ей подобным, антипатии. И четко ему намекнуло, за какой сухарик он перед кем скакать должен, отрабатывая. Молодец, Ирена.


zedarf
отправлено 22.04.08 12:20 # 42


Зря ерничаете, товарищи. Жириновский: а) - далеко не дурак, и даже оччень умный мужик, который прекрасно косит под дурачка; в) - один из немногих, если не единственный российский политик, который владеет ораторским искусством в совершенстве. Я такого не видела и не слышала никогда - чтоб человек без бумажки грамотно и четко излагал свою мысль, прерывая себя уместными примерами и при этом не теряя нити рассуждения, остроумно и кратко. Это был праздник какой-то, когда в Думе он выступал на заседании по отмене 15-летнего порога для регистрации религиозных организаций на территории РФ! Он единственный говорил экспромтом, гладко, без единой запинки, без подготовленных писулек, прекрасно владел аудиторией, это было просто что-то. А митрополит Кирюша от своих отпечатанных на бесовской машине бумажек оторваться не мог, и читал через пень-колоду, на каждом слове запинаясь, видять, со своим церковно-славянским совсем забыл, как по-русски читать...Короче, ВВЖ поумней многих из нас будет, да...


Fish
отправлено 22.04.08 12:20 # 43


Душевно написано.

> Вы хвалите ельцинскую эпоху и забываете о том, кто вам дал все, что у вас есть. Разве Ельцин? Это я все дал — я и ЛДПР.

Вот как оказывается всё оно было на самом деле.

> Подумайте, Ира, и поверните Вашу любовь к Вашему сыну на любовь к нашей стране, к нашим гражданам, ко мне и к ЛДПР !

А вот это просто красота: поверните вашу любовь ко мне!!! Жириновский кросавчег.


DimB
отправлено 22.04.08 12:20 # 44


Кому: YHWH, #37

Новодворская в купальнике всех туристов распугает,не гуманно это.


hgh
отправлено 22.04.08 12:21 # 45


Ай да Жирик, ай да сукин сцын!!!


Glok
отправлено 22.04.08 12:22 # 46


Кому: zedarf, #42

> Он единственный говорил экспромтом, гладко, без единой запинки, без подготовленных писулек, прекрасно владел аудиторией, это было просто что-то.

Он наизусть выучил!!!


Алексей Алексеев
отправлено 22.04.08 12:24 # 47


Дим Юрич,камрады офтоп конечно но...
На Украине пошли демократия пошла ещё дальше награждения эсесовцов.
Уже продают куклу Гитлера. Видимо детишкам с детства надо внушать, кто был другом незалежной.
Ссылку на новостные сайты постить не буду, если тема интересна, думаю камрады модераторы подскажут.
Если не в тему, просто прибейте пост.


alla
отправлено 22.04.08 12:24 # 48


Кому: zedarf, #42


Кстати, да... Все, кому довелось общаться с ним лично, "не для прессы", так сказать, отмечают то же самое.


Белый Волк
отправлено 22.04.08 12:24 # 49


Балаган. Цирк с конями или просто все они уроды.


Себастьян Перейра
отправлено 22.04.08 12:24 # 50


Жириновский в своём репертуаре. Эпистолярный жанр у него получается ничуть не хуже, чем разговорный. ) ИМХО, написано как-то немного взахлёб, будто он выплеснул разом на бумагу поток бурлящих мыслей. Интересно, он на полном серьезе настрочил это письмо или нет, потому как некоторые обороты и сравнения вызывают улыбку?


pchela5
отправлено 22.04.08 12:24 # 51


>> "... Подумайте, Ира, я бы с удовольствием открыл в Москве богадельню и туда бы вас всех собрал.

И тебя, Ира, и Женю Альбац, и Валерию Новодворскую, и Иру Хакамаду, и Катю Лахову, многих,

многих других девушек и бабушек. Можно сюда добавить и наших мальчиков-гайдариков, чубайсиков, немцовых, каспаровых. ..."

А вот тут он неправ - не в Москве их надо было бы собрать ...

[Напевает]

Не сметь стрелять по Багдаду,

Лучше вместе ебанем по Тбилиси... ©


Glok
отправлено 22.04.08 12:25 # 52


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, желания засмотреть продукт нашего кинематографа "Индиго" нет?


Wizzard Rick
отправлено 22.04.08 12:26 # 53


Жирик ненастоящий, это провокация...

А вообще камрады, сегодня день рождения замечательного человека :)


DemiX
отправлено 22.04.08 12:26 # 54


Жириновский молодец, написал неплохое письмо, надеюсь таких писем в "демократические" журналы станет больше.


W!Z@rd
отправлено 22.04.08 12:27 # 55


в политическом мире небольшой таймаут, Жириновский взялся за журналы.


vadson
отправлено 22.04.08 12:28 # 56


> маленького беззубого пушистого зайчика

[с грохотом падает со стула]


Кому: pikachu, #36

> ирочка, поправив свое имя на ирэночка - более про-пендоской не стала. Просто показала какая она далбайобка.

Ага, я тоже заметил. Неужели она из письма ничего не поняла???


Akhodan
отправлено 22.04.08 12:29 # 57


Разносторонне развитый товарищ Жириновский видно очень нравится женщинам. Экий он пушистый в этом письме. "вы — три злые бабки" - очень, очень миролюбиво.


marlok
отправлено 22.04.08 12:29 # 58


Приложил мягко и звонко!
Написано в стиле профилактической беседы с тихим умалишенным, a la Стравинский.
Молодцом!


constr
отправлено 22.04.08 12:32 # 59


Кому: alltheworldisgreen, #1

> но, считаю, далеко не дурак.
> очень не дурак, да.

И не просто не дурак, ты просто за его образованиями последи. Иностранными владеет, уже за это уважение. А по америкосовским меркам он не сенатор ли? А просто ли у нас сенатором стать?


urfin
отправлено 22.04.08 12:32 # 60


"болтают болтают... Контрреволюция одна!"
Обличает гневно. Молодца! Сам то работает не покладая рук.


drakyla81
отправлено 22.04.08 12:32 # 61


Да зажег.

Очень понравилось про дырявый чайник с помойки, и про богадельню. В точку.:)


Yurgenj
отправлено 22.04.08 12:34 # 62


Сегодня, день рождения Ленина.
[ушел за поллитрой]


Pavel_is_moskvi
отправлено 22.04.08 12:34 # 63


Кому: drakyla81, #61

Мне больше понравилось про чебурек на пляже. Это ведь один в один пожелание "выпей Йаду!"


den1s
отправлено 22.04.08 12:34 # 64


Кому: Алексей Алексеев, #47

> Уже продают куклу Гитлера. Видимо детишкам с детства надо внушать, кто был другом незалежной.

до этого была мега-новость(в газетах писали!) про какую-то
из дочек ющенки, учащуюся в англоязычной школе, мол задание
им дали, создать предвыборный образ Алоизыча, чтобы за него
народ проголосовал

писали, страшно в школу зайти, всюду плакакты, листовки со
свастикой - дети серьёзно подошли к задаче!


Utburd
отправлено 22.04.08 12:35 # 65


Кому: alla, #44

> Кому: wellwalker 2.0, #29
>
> > Кому: YHWH, #15
> >
> > > Даже ответ Ир[е]ны Лесневской в довлатовском стиле написан
> >
> > Да какой там стиль. Набор банальных отбрехов в стиле "а вы смешной дурачок".
>
>
> Нет, она совершенно зачетно ему по сусалам съездила. Коротко. И наотмаш. Молодец, при всей моей к ней и ей подобным, антипатии. И четко ему намекнуло, за какой сухарик он перед кем скакать должен, отрабатывая. Молодец, Ирена.

Да, молодец! Какая женщина, какой напор!!! Действительно, так и надо, с этими тупорылыми быдлами, не ценящими истинные ценности и не уважающими сильных, но легких женщин Нового Времени!!! И правильно она этому прихлебателю клики Кровавого и Тоталитарного на сухарик указала!!! Так взовьемся же с Ирэной в едином порыве!!! Наотмашь!!! По сусалам!!!

ЗЫ Алла, самой-то не смешно? Где "по сусалам"? Ответ даже за отмазу не катит, из серии "сам дурак, а я вся в белом". Впрочем, от этого существа большего ждать и нечего.


Голый
отправлено 22.04.08 12:38 # 66


Кому: Себастьян Перейра, #50

> Жириновский в своём репертуаре. Эпистолярный жанр у него получается ничуть не хуже, чем разговорный. ) ИМХО, написано как-то немного взахлёб, будто он выплеснул разом на бумагу поток бурлящих мыслей...

Мне кажется, он как мыслит, так и говорит)
По количеству сравнений сильно смахивает на стиль Сталина)

Приложил почти как Картман своего любимого Кайла Брасловского))))
Письмо офигительное просто)))


chum
отправлено 22.04.08 12:38 # 67


Кому: zedarf, #42

Я окончательно понял, что Жирику нет равных на нашем политическом олимпе, когда он на крещенские морозы публично в прорубь полез. Пожалуй, только ВВП способен "побить" (или побить?) его в искусстве сразу говорить на любую тему и всегда по делу.


ds-1
отправлено 22.04.08 12:42 # 68


Кому: Голый, #66

> Кайла Брасловского))))

Брасловски???


DOOMer
отправлено 22.04.08 12:43 # 69


Кому: chum, #67

> Пожалуй, только ВВП способен "побить" (или побить?) его в искусстве сразу говорить на любую тему и всегда по делу.

Вот потому ВВП - президент, а ВВЖ - нет:)


Gedeon
отправлено 22.04.08 12:44 # 70


Кому: den1s, #64

> про какую-то
> из дочек ющенки, учащуюся в англоязычной школе, мол задание
> им дали, создать предвыборный образ Алоизыча, чтобы за него
> народ проголосовал

Коммерческий подход к жизни, доведенный до крайности, в принципе лишен какой-либо нравственности. Все есть товар, прибыль священна, любые методы оправданы. В частности, почему бы не продать Гитлера как президента.

А я вот еще интересуюсь. Если бы им задание дали: осветить массовую зачистку евреев, известную как Холокост, как благое для экономики и культуры начинание - какие были бы последствия? Задание построено по тому же принципу, ничего особенного.


Timus
отправлено 22.04.08 12:47 # 71


Жириновский шарит, чувствуется философский факультет, да и сам мужик умен, классно пишет, как говорится хочешь оскорбить врага, пожалей его, мысль по-моему из House M.D., философия Ницше.


Белый Волк
отправлено 22.04.08 12:47 # 72


Кому: Алексей Алексеев, #47

> Дим Юрич,камрады офтоп конечно но...
> На Украине пошли демократия пошла ещё дальше награждения эсесовцов.
> Уже продают куклу Гитлера. Видимо детишкам с детства надо внушать, кто был другом незалежной.

на эту тему была шикарная хохма в Максиме - http://www.maximonline.ru/maximarticles/menstories/1203/article.html


vadson
отправлено 22.04.08 12:47 # 73


Кому: den1s, #64

[censored] Со своим русофобством совсем уже забыли, кто их бабушек насиловал и сжигал деревни нахер.


constr
отправлено 22.04.08 12:47 # 74


Кому: alla, #44

> Нет, она совершенно зачетно ему по сусалам съездила. Коротко. И наотмаш. Молодец, при всей моей к ней и ей подобным, антипатии. И четко ему намекнуло, за какой сухарик он перед кем скакать должен, отрабатывая. Молодец, Ирена.

Алла, если не трудно, просветите, какой сухарик Жириновский отрабатывает?


ds-1
отправлено 22.04.08 12:47 # 75


Кому: Gedeon, #70

> В частности, почему бы не продать Гитлера как президента.

Как президент, Гитлер у многих политиков в почете


yx0
отправлено 22.04.08 12:47 # 76


А мне понравилось.
Не могу разобраться- что за человек Жириновский- многоие его не любят. Но он как-то, от народа не отрывается что ли. И выражается так, что простым людям все понятно, и словцо крепкое наготове если что, в прорубь нырял (а мороз был градусов 50 кажись). Это все конечно не характеризует его как гениального политика, но в любом случае- человек добился высокого положения но корней не забыл. Президентом ему не быть (и не надо) но такие во власти точно нужны. Хоть и многих взглядов его я не разделяю, мне просто иногда приятно на него поглядеть- послушать. Он обычный человек и не пытается показаться необычным.


ds-1
отправлено 22.04.08 12:52 # 77


Кому: yx0, #76

> Но он как-то, от народа не отрывается что ли.

Абсолютно!!!

> Президентом ему не быть (и не надо) но такие во власти точно нужны.

Безусловно!!!


Skelter
отправлено 22.04.08 12:54 # 78


Кому: Wizzard Rick, #53

> А вообще камрады, сегодня день рождения замечательного человека :)

Ну, по правде говоря не такой уж я и замечательный.


Владимир
отправлено 22.04.08 12:54 # 79


Кому: YHWH, #5

> Жалко, что про "слезинку пидораса" Вольфович не прошелся.

Он тонко намекнул. Последнее предложение так сформулировано, что легко прочесть его так:

"Назвать можно было бы вашу богадельню «обитель обреченных, обитель страдающих, обитель последних демократов, последних духовных [пидаров]»"


seregaZ
отправлено 22.04.08 12:55 # 80


Кому: alla, #44

> И четко ему намекнуло

Алла узнала тайну Ирен! )))


Angry
отправлено 22.04.08 12:55 # 81


Владимир Вольфович как всегда на высоте :) Про богадельню для демократов - отличная мысль. )) Главное потом у нас в Украине этот опыт перенять.


smallwolfi
отправлено 22.04.08 12:55 # 82


Кому: DOOMer, #69

> Вот потому ВВП - президент, а ВВЖ - нет:)

А у нас ещё Е.БЭ.НЭ. президентом был, он тоже лучше ВВЖ?


Самурай
отправлено 22.04.08 12:55 # 83


Письмо действительно смешное. Жирик - молодец! Умеет зажечь! А ответ ИрЭны не понравился. Низачот ей.
Кстати, полазил по сайту этого журнала. Отвратная картина.


hgh
отправлено 22.04.08 12:56 # 84


Кому: Владимир, #79

> Он тонко намекнул. Последнее предложение так сформулировано, что легко прочесть его так:
>
> "Назвать можно было бы вашу богадельню «обитель обреченных, обитель страдающих, обитель последних демократов, последних духовных [пидаров]»"

Ну, это подразумевается :)


andre
отправлено 22.04.08 12:56 # 85


Вольфович жжет :)


DOOMer
отправлено 22.04.08 12:57 # 86


Кому: smallwolfi, #80

> А у нас ещё Е.БЭ.НЭ. президентом был, он тоже лучше ВВЖ?

А ВВЖ в 91-м на танке перед Белым домом стоял?


Napoleon
отправлено 22.04.08 12:59 # 87


А сегодня день рождения политика потолковее В.В.
В этот день в 1870 году родился В.И.Ленин.


constr
отправлено 22.04.08 12:59 # 88


Кому: Skelter, #78

> Ну, по правде говоря не такой уж я и замечательный.

С Днем рождения!


~cz
отправлено 22.04.08 12:59 # 89


Кому: yx0, #76
>Он обычный человек

Он такой же как мы.

http://feelovblog.ru/wp-content/uploads/2008/03/jir_02.jpg


Gedeon
отправлено 22.04.08 12:59 # 90


Кому: ds-1, #75

> Как президент, Гитлер у многих политиков в почете

Это неудивительно. У многих обывателей тоже. Ход рассуждений обывателей: "Гитлер уничтожал другие народы, но хотел блага своему. А вот Сталин, кровавый упырь, уничтожал собственный народ. Поэтому Гитлер лучше Сталина."

Вряд ли здесь есть человек, который не слышал бы этого минимум раз сто.


TheDoon
отправлено 22.04.08 13:00 # 91


Ну откуда у них столько негатива!!!

[бросает принтер на пол, грязно ругается]


PFlower
отправлено 22.04.08 13:01 # 92


Кому: TheDoon, #91

> [бросает принтер на пол, грязно ругается]

Техника-то при чем?


Landadan
отправлено 22.04.08 13:02 # 93


Владимир Вольфович просто отлично сочинил!

А это точно он писал?


SHERIFF
отправлено 22.04.08 13:04 # 94


Кому: Белый Волк, #71

> на эту тему была шикарная хохма в Максиме - http://www.maximonline.ru/maximarticles/menstories/1203/article.html
действительно шикарная хохма
Спасиб.


Hadros
отправлено 22.04.08 13:04 # 95


Кому: alla, #44

> Нет, она совершенно зачетно ему по сусалам съездила. Коротко. И наотмаш. Молодец, при всей моей к ней и ей подобным, антипатии. И четко ему намекнуло, за какой сухарик он перед кем скакать должен, отрабатывая. Молодец, Ирена.

Это, интересно, где?


smallwolfi
отправлено 22.04.08 13:04 # 96


Кому: DOOMer, #86

> А ВВЖ в 91-м на танке перед Белым домом стоял?

Так свединей о героической атаке белого дома отрядами, возглавляемыми ВВП, тоже нет.


Uber
отправлено 22.04.08 13:04 # 97


Кому: Yurgenj, #62

> Сегодня, день рождения Ленина.
> [ушел за поллитрой]

Камрад. Выпьем за вождя мирового пролетариата!


TheDoon
отправлено 22.04.08 13:04 # 98


Кому: PFlower, #92

> Техника-то при чем?

Стопами Аверина - http://oper.ru/news/read.php?page=1&t=1051602934#105

КС


DOOMer
отправлено 22.04.08 13:05 # 99


Кому: smallwolfi, #94

> Так свединей о героической атаке белого дома отрядами, возглавляемыми ВВП, тоже нет.

Так его вышеуказанный ЕБН и назначил. А ВВЖ - нет


Napoleon
отправлено 22.04.08 13:06 # 100


Кому: Gedeon, #90
> "Гитлер уничтожал другие народы, но хотел блага своему. А вот Сталин, кровавый упырь, уничтожал собственный народ. Поэтому Гитлер лучше Сталина."
>
> Вряд ли здесь есть человек, который не слышал бы этого минимум раз сто.
В городе где я проживаю, на городском кладбище во времена перестройки установили небольшой мемориальчик жертвам репрессий. Отчего-то за все эти годы,родственников репрессированных так не нашлось, некому туда ходить в общем.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 333