Полиция в цитадели демократии

26.04.08 12:54 | Goblin | 488 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Инцидент произошел у ночного клуба, расположенного близ университета Майами (штат Флорида). Как утверждают блюстители порядка, Кевин Пискура, которому было 24 года, сделал попытку помешать полицейским задержать своего приятеля Стивена Джина Смита за нарушение порядка. До этого Пискура устроил разборки с охранниками ночного клуба. Кевин, несмотря на предупреждение сотрудников правоохранительных органов, не утихомирился. Один из полицейских применил электрошокер.

Мощный электрический разряд оказался смертельным для молодого американца. Он начал задыхаться и потерял сознание. В таком состоянии его экстренно доставили на вертолете в госпиталь Цинциннати. Все усилия врачей спасти жизнь Кевина закончились безрезультатно.
top.rbc.ru

Конечно, будь у Кевина и Стивена короткоствол — для полицейских скотов всё сложилось бы иначе.
А так справедливого Кевина просто убили.

Или вот:
В день трагедии 23-летний Белл и двое его друзей отъезжали от пользующегося криминальной славой стриптиз-клуба в Квинсе после мальчишника накануне бракосочетания. По данным полиции, автомобиль Белла ударил агента ФБР, следившего за ним, затем резко сдал назад и столкнулся с машиной, в которой были полицейские.

После этого полиция открыла огонь на поражение, выпустив 50 выстрелов из которых 21 попал в цель. Находившийся за рулем Белл скончался на месте.

Полицейские объяснили свою реакцию тем, что действовали на опережение, ожидая огня из протаранившей их машины. Оружия в машине при обыске не оказалось
newsru.com

Из 50 выстрелов 21 попал в цель — очень хороший результат. Что было назначено целью — водитель или машина — не совсем понятно, но скорее всего — машина. Из этого совершенно очевидно, что тупые американские оперуполномоченные стрелять не умеют: любой наш короткостволист попал бы по машине минимум 50 раз, известный факт. А у тупых американцев 29 пуль прошли мимо и ушли неведомо куда.

Меткие стрелки, по всей видимости, минимум по одному разу перезаряжались, то есть пальба велась ураганная. Доблестные оперуполномоченные, естественно, были в гражданских шмотках, не представлялись и стрелять начали просто потому, что сочли нужным начать стрелять — полицейскому виднее в кого стрелять, где стрелять, когда стрелять и зачем стрелять. Мечта короткостволиста.

Потом, понятно, суд. Всех троих оперуполномоченных суд оправдал — мол, правильно товарищи сотрудники негра пристрелили. Оказалось, что не просто так они его пасли, что не просто так стрелять начали, и пальба, выходит, не на ровном месте получилась. У потерпевшей стороны, понятно, крайне веские аргументы: убитый хотел жениться, у него ребёнок остался. Каким образом это связано с тем, что гражданин замешан в уголовной активности — понять невозможно. Ну и, конечно, всем очевидно, что его убили просто потому, что он негр, а вовсе не за криминальные наклонности. Хорошо хоть два стрелка тоже были неграми, а не то всё выглядело бы как очередная вылазка ку-клукс-клана.

Что характерно, двух других негров застрелить не смогли — несмотря на то, что в одного всадили 11 пуль, а в другого 3. Конечно, наши короткостволисты пристрелили бы обоих максимум с двух патронов, а если бы грамотно перемещались, то и с одного. Но у тупых американцев вот такой уровень стрелковой подготовки.

Хотя, конечно, был бы у негров короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 488, Goblin: 20

Jadniy Ribionok
отправлено 26.04.08 12:57 # 1


сам виноват


DOOMer
отправлено 26.04.08 12:58 # 2


А если бы у людей были мозги - всё сложилось бы иначе.

Сколько раз твердили миру - не надо бычить на сотрудников правопорядка


Romario282
отправлено 26.04.08 12:58 # 3


А ведь правда, почему короткоствола не оказалось? У них он должен быть у каждого))


Gplayer
отправлено 26.04.08 12:58 # 4


Дмитрий Юрьич, извини, что опять не в тему.
Если интересно - серьёзное исследование на тему дедовщины в СА (1988 год):

http://www.sbelan.ru/node/46792


ElvenSkotina
отправлено 26.04.08 12:58 # 5


Жаль помер так был бы мега герой.


twix47
отправлено 26.04.08 13:06 # 6


Кому: ElvenSkotina, #5

> > Жаль помер так был бы мега герой.

Так даже круче. Герой посмертно - содидней.


Luns
отправлено 26.04.08 13:06 # 7


>Все усилия врачей спасти жизнь Кевина закончились безрезультатно.

Сильная конечно фраза, ничё не скажешь :)


XL Bo
отправлено 26.04.08 13:06 # 8


Taser'ом походу шарахнули по парню.
Полицейские в США прям налево и направо из него палят.
Вот и дострелялись из несмертельного оружия.
Ну а пацан за друга впрёгся - считается. :)


sad2
отправлено 26.04.08 13:06 # 9


Хорошие шокеры у мырыканских милиционеров.

Если короткоствол не дают, дайте хоть такой шокер.
Многое сложится иначе. )))


SHERIFF
отправлено 26.04.08 13:06 # 10


а скотов полицейских до пенсии посадят за бумажную работу,если вообще не увалят.


Jötunn
малолетний
отправлено 26.04.08 13:06 # 11


Почему они не применили простейшие навыки реанимации, их же всех учат: пожарных, полицейских, спасателей? Массаж сердца, искусственное дыхание и всё такое.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:07 # 12


Кому: Jötunn, #11

> Почему они не применили простейшие навыки реанимации, их же всех учат: пожарных, полицейских, спасателей? Массаж сердца, искусственное дыхание и всё такое.

Не все американские врачи такие умные как ты.


Touch
отправлено 26.04.08 13:07 # 13


Если бы выжил посадили на 25 лет


rinsv
отправлено 26.04.08 13:07 # 14


Новый герой, победитель мусорских негодяев обьявился=)


Shuriken
отправлено 26.04.08 13:07 # 15


Да уж. А если бы ему без затей двинули старой доброй резиновой дубинкой, все могло сложиться иначе...


7gnomov
отправлено 26.04.08 13:07 # 16


А у нас шокеры что продают - носить можно?
А что будет за употребление?


Муромец
отправлено 26.04.08 13:07 # 17


Был бы на его месте Стивен Сигал, все сложилось бы иначе.
Интересует другое, как именно он "предпринял попытку"? Вежливо попросил? Навряд ли.
з.ы.
А вот окажись Кевин негром... то была бы вовсе другая история.


боярская_колбаса
отправлено 26.04.08 13:09 # 18


Кому: Jötunn, #11

> Почему они не применили простейшие навыки реанимации

Доза электрошока оказалась несовместима с реанимацией.


BrainGrabber
отправлено 26.04.08 13:10 # 19


Тут как в хорошем триллере несколько аспектов.

1) Кевин явно был на взводе (Алкоголь, наркотики, хз)
2) Кевин вступился за друга. Молодец, только вступаться можно разными способами, он выбрал наиболее травмоопасный.
3) Применение электрошокеров в США сейчас не ругает только ленивый. А, например, у нас в МВД лежит постановление о принятие на вооружение электрошокеров :))


Goblin
отправлено 26.04.08 13:11 # 20


Кому: SHERIFF, #6

> а скотов полицейских до пенсии посадят за бумажную работу,если вообще не увалят.

И тогда мёртвые негры восстанут из могил.


colt
отправлено 26.04.08 13:11 # 21


Я наверное жесток к пацану, но действия полицаев считаю логичными и правильными. Мне больше нравится другое, при всех пугалках про наших ППСников, которые в застенках участков избивают невинных подростков-неформалов до смерти, почти не мелькает слово шокер, только иногда, особо продвинутые из кричащих добавляют в рассказы пистолеты, шокеры, боевые слоны ОМОН'а и т.п. Видать, Кровавая ГэБня™ заботится о таких вот как этот у нас в стране, применяя на них, только хорошо проверенную, старую и добрую дубинку вкупе с вытрезвителем.


Alihan
отправлено 26.04.08 13:12 # 22


Кому: 7gnomov, #16

> А что будет за употребление?

Внутрь? :)


Goblin
отправлено 26.04.08 13:13 # 23


Кому: BrainGrabber, #19

> 3) Применение электрошокеров в США сейчас не ругает только ленивый. А, например, у нас в МВД лежит постановление о принятие на вооружение электрошокеров :))

Сидит мальчик на лавочке, пьёт пиво, и вдруг подходит тупой мент с электрошокером.

Слово за слово, "представьтесь - что вам надо - идите на хуй" - и мальчик уже лежит возле скамейки мёртвый.

Страшно подумать, что будет творится на улицах.


Genie
отправлено 26.04.08 13:13 # 24


Кому: Jötunn, #11

> Почему они не применили простейшие навыки реанимации

А где сказано, что не применили? Ты там рядом что-ли стоял смотрел?


ZeroMajor
отправлено 26.04.08 13:13 # 25


Они убили Кевина! Сволочи! КС


7gnomov
отправлено 26.04.08 13:14 # 26


Кому: colt, #21

> Я наверное жесток к пацану, но действия полицаев считаю логичными и правильными. Мне больше нравится другое, при всех пугалках про наших ППСников, которые в застенках участков избивают невинных подростков-неформалов до смерти, почти не мелькает слово шокер, только иногда, особо продвинутые из кричащих добавляют в рассказы пистолеты, шокеры, боевые слоны ОМОН'а и т.п. Видать, Кровавая ГэБня™ заботится о таких вот как этот у нас в стране, применяя на них, только хорошо проверенную, старую и добрую дубинку вкупе с вытрезвителем.

И 50 патронов у них как правило нет..
Дубинко надежней !


Wsochi
отправлено 26.04.08 13:15 # 27


Дмитрий Юрич как тебе передача по Рен ТВ с Марьяновым?


serg3302
отправлено 26.04.08 13:15 # 28


У нас Пасха на носу, а мы все о короткостволе. 60


MegaFrame
отправлено 26.04.08 13:16 # 29


Вчера приходили Свидетели Иегова, спрашивали - можно ли искоренить преступность, сказал, что да, если людей всех уничтожить,согласились, сказали,что скоро их Бог решит эту проблему, сказал, что атеист, сказали, что это тоже вера.
Сказал, что все их бумажки отпечатаны в США, сказали, что духовность людей объединяет, на вопрос об истории США промолчали.То, что там либо преступники, либо аферисты страну основали, не знали.
Мое личное мнение - пожинают плоды своего труда.
Очень занятно показали пенитенциарную систему США в фильме - Трасса 60.
Не знаю правда или нет, не был, не замечен.
Еще веселое отступление - в Ядерном центре нашей страны, напротив суда стоит домик, на которм написано "Зал Царства Свидетелей Иеговы".
Я фигею.

PS Для слабосведущих о ядерном потенциале страны - наберите в Гугл Земля город Северск


Jötunn
малолетний
отправлено 26.04.08 13:16 # 30


Кому: 7gnomov, #16

> А у нас шокеры что продают - носить можно?

Лучше травматический пистолет системы Стражник - доски пробивает нафиг, в голову лучше не стрелять.


Кому: Goblin, #12

> Не все американские врачи такие умные как ты.

Это не врачебная, а доврачебная помощь, все должны элементарно уметь, главное дотянуть до дома агента Смита.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:16 # 31


Кому: Jötunn, #30

> Не все американские врачи такие умные как ты.
>
> Это не врачебная, а доврачебная помощь, все должны элементарно уметь, главное дотянуть до дома агента Смита.

Сколько тебе лет?


sedoy
отправлено 26.04.08 13:16 # 32


Был бы у пацана ствол - от ствола бы и загнулся. А так просто жаренная тушка.


Genie
отправлено 26.04.08 13:16 # 33


Кому: 7gnomov, #16

> А что будет за употребление?

Будет регламентировано максимальное количество ампер для употребление в общественном месте, и созданы специальные места для употребления желаемого количества ампер =)


mustang
отправлено 26.04.08 13:16 # 34


Симптоматично. По-существу, заметка показывает, что ни те, ни другие уже не думают о последствиях.
Торжество демократии в силе!
Интересно, а сколько случаев в противовес - когда наоборот, слишком задумался "а не выйдет ли что...?"


Luns
отправлено 26.04.08 13:16 # 35


Кому: Муромец, #17

> А вот окажись Кевин негром... то была бы вовсе другая история.

Кевин негром оказаться не мог - в Америке негров нет )) Там только афроамериканцы!

А так вон во второй статье там убили как раз негра - ну и та самая другая история и была :)
В полном тексте есть про протесты против оправдательного приговора и "Ку-клукс-клан".


DOOMer
отправлено 26.04.08 13:18 # 36


Вот, кстати, интересно, что натворил гражданин Белл, что за ним следило ФБР? Или следило просто потому, что он - негр?


Suhovokobylin
отправлено 26.04.08 13:18 # 37


Кому: Goblin, #23

> Слово за слово, "Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю. Идите на хуй." - и мальчик уже лежит возле скамейки мёртвый.


7gnomov
отправлено 26.04.08 13:20 # 38


Камрады - извиняюсь конечно -
может быть оффтоп - извините лично коснулось
22 года Чернобылю
помянем погибших Лквидаторов и здоровья выжившим!


serg3302
отправлено 26.04.08 13:21 # 39


Кому: Jötunn, #30

> Это не врачебная, а доврачебная помощь, все должны элементарно уметь, главное дотянуть до дома агента Смита.

Зачем тут писать какой умелый, предложи американской полиции помощь для таких случаев. Возможно, они оценят


@nton
отправлено 26.04.08 13:21 # 40


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, извините за три копейки, но там по ходу и пассажиров зацепило

> Белл, находившийся за рулем, погиб на месте. Один из его спутников - Джозеф Гузман - получил по меньшей мере 11 пулевых ранений, другой - Трент Бенефилд - был ранен три раза. По данным полиции, в автомобиле был и еще один человек, который скрылся с места происшествия, сообщает ВВС.
> >

http://www.newsru.com/crime/26nov2006/ubi.html

Мне только не понятно фраза во всех новостях "ударил агента ФБР". Чем рукой ударил или машиной (но тогда сбил), и что у агентов ФБР так мало работы, что просто за всеми посетителями следят, или же за Биллом что-то тянется?


BrainGrabber
отправлено 26.04.08 13:21 # 41


Кому: Goblin, #23

Массовые растрелы? :)

Если серьезно, альтернативы ужесточению правоприменения я не вижу. И за неповиновение милиции должны карать очень жОстко, по-любому надо добавлять власти милиционерам. А то сейчас как- можно легко плюнуть в мента, оскорбить, послать его на Х и тебе ничего не будет. Это неправильно, даже несмотря на милицейский кадровый состав.


Dok
отправлено 26.04.08 13:22 # 42


почему-то увиделось, как бравые копы поливают машину из томми-ганов с дисковыми магазинами...

А что случилось с сбитым агентом ФБР?


Pkuutn
отправлено 26.04.08 13:23 # 43


Не совсем понял настрой заметки. "Одобрям копы маладцы" или "кровавые последователи гэбни на родине свободных"?


SHERIFF
отправлено 26.04.08 13:23 # 44


Кому: sad2, #8

> Если короткоствол не дают, дайте хоть такой шокер.
> Многое сложится иначе. )))

а прикинь в кармане не чаянно нажмешь, и как тогда все сложится?


Oberwolf
отправлено 26.04.08 13:23 # 45


Странно, что во втором случае ФБРовцы решили сыграть в Рэмбо прямо в городе :)

Видимо стресс переутомления и все-такое.

Радует, что уже и негров-полицейских обвинют в расизме и гонении благородных черных гангстеров.

Как я понимаю, расизм уже направлен не столько против цвета кожи, сколько против столь любимого народного-афроамериканского ремесла.


Chin7
отправлено 26.04.08 13:23 # 46


Кому: serg3302, #28

> У нас Пасха на носу, а мы все о короткостволе. 60

Ага тут по ящику инфу передали, в Румынии в какой-то церкви новая фреска, на которой изображены Горбочёв,Буш старший Папа римский. Святые, блин!!!


Goblin
отправлено 26.04.08 13:23 # 47


Кому: Pkuutn, #45

> Не совсем понял настрой заметки. "Одобрям копы маладцы" или "кровавые последователи гэбни на родине свободных"?

Там нет никакого настроя.

Там про то, как бывает.


Svart
отправлено 26.04.08 13:23 # 48


наши журналисты как всегда - даже перепечатать не могут нормально. Где Флорида, а где Цинциннати... Имелся в виду университет Майами (Огайо).


Котовод
отправлено 26.04.08 13:23 # 49


Кому: Jötunn, #30

> Кому: 7gnomov, #16
>
> > А у нас шокеры что продают - носить можно?
>
> Лучше травматический пистолет системы Стражник - доски пробивает нафиг, в голову лучше не стрелять.

Не задумывался о том, что с тобой будет послу успешного применения? Я имею ввиду проблемы с законом.

> Кому: Goblin, #12
>
> > Не все американские врачи такие умные как ты.
>
> Это не врачебная, а доврачебная помощь, все должны элементарно уметь, главное дотянуть до дома агента Смита.

А где видно что они не применяли доврачебную помощь? А о том что она должна была помочь, ты судишь как эксперт по поражениям электрическим током?


Touch
отправлено 26.04.08 13:24 # 50


если бы Белл водил аккуратно, то кровавой ФБР пришлось бы искать другой повод для стрельбы.


mustang
отправлено 26.04.08 13:24 # 51


Кому: Goblin, #31
к дискуссии.

По-поводу оказания чрезвычайными службами (до)врачебной помощи.
Приходилось работать со скорой. Так основная смертность от травм (на дорогах, при пожарах и т.п.) что элементарные действия при куче народу вокруг оказать пострадавшему никто не может.
Даже упомянутые службы (милиция, ГИБДД, пожарные), не говоря уже о простых гражданах.
По оценкам самих медико, смертность (и тяжелые последствия) можно снизить в разы, если просто учить людей работать с травмами.
У нас в школе такой курс был, но потом был закрыт, видимо как тоталитарный :).


HadroN
отправлено 26.04.08 13:24 # 52


>После этого полиция открыла огонь на поражение, выпустив 50 выстрелов из которых 21 попал в цель. Находившийся за рулем Белл скончался на месте.

Они с Томпсонами, что ли там разъезжают?
Что характерно, процент попаданий меньше 50, это к любителям поговорить о тренировках и навыках стрельбы.


SHERIFF
отправлено 26.04.08 13:24 # 53


Кому: Goblin, #20

> Кому: SHERIFF, #6
>
> > а скотов полицейских до пенсии посадят за бумажную работу,если вообще не увалят.
>
> И тогда мёртвые негры восстанут из могил.

да хрен с ними,с неграми, будет жаль если копов накажут


MegaFrame
отправлено 26.04.08 13:24 # 54


[А у нас шокеры что продают - носить можно?
А что будет за употребление?]

Камрад, у нас продают пневматику без лицензии, сам имею внешний аналог ПМ - Байкал, применять не приходилось, но выглядит и стреляет очень пинцетно. То бишь убедительно.


Барон Муха
отправлено 26.04.08 13:24 # 55


Ну что вы такое говорите ..ведь ясно понятно что Пискура коварно напал на электрошокер.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:24 # 56


Кому: Котовод, #49

> А где видно что они не применяли доврачебную помощь?

Не спугни.


saenko
отправлено 26.04.08 13:26 # 57


Кому: mustang, #54

> У нас в школе такой курс был, но потом был закрыт, видимо как тоталитарный :).

а ты не думал, как изменится статистика, если неподготовленные люди будут применять доврачебную помощь?

ну там оторванную ногу жгутом перетянуть, или ещё чего?


grmbl
отправлено 26.04.08 13:26 # 58


Слава демократии!


Goblin
отправлено 26.04.08 13:27 # 59


Кому: @nton, #40

> Дмитрий Юрьевич, извините за три копейки, но там по ходу и пассажиров зацепило

Ага, подправил, сенкс.


Svart
отправлено 26.04.08 13:28 # 60


Кому: Котовод, #49

> А где видно что они не применяли доврачебную помощь?

скорее всего, ещё и попрыгали двумя ногами на трупе


Bam Margera
отправлено 26.04.08 13:30 # 61


Кому: 7gnomov, #38

Какая нехорошая дата перед Пасхой


XL Bo
отправлено 26.04.08 13:30 # 62


> The head of the U.S. southern regional office of Amnesty International, Jared Feuer, reported that 277 people in the > United States have died after being shocked by a Taser between June 2001 and October 2007, which has already been > documented. He also noted that about 80% of those, on whom a Taser was used by U.S. police, were unarmed. "Tasers > interfere with a basic equation, which is that force must always be proportional to the threat," Feuer said. "They > are being used in a situation where a firearm or even a baton would never be justified." A spokesperson for Taser
> International asserted that if a person dies from a "tasering" it is instantaneous and not days later. TASER
> announced that it is "transmitting over 60 legal demand letters requiring correction of... false and misleading
> headlines."

http://en.wikipedia.org/wiki/Taser

Американские менты получили удобную штучку в виде электрошокера.
Вроде не убивает, зато как в кино, можно стрелять по людям.


Shuriken
отправлено 26.04.08 13:30 # 63


Сдается мне, простой черный парень был не так уж прост. Тут и агент ФБР в штатском, и полиция, тоже в штатском, со стволами на взводе, почему-то аккурат в следующей машине. Или ждали не его, а он под горячую руку попал? 50 выстрелов, 21 в цель! Надо думать, караулили как минимум Терминатора.


fantomas
отправлено 26.04.08 13:30 # 64


1 - бывает
2 - странная история, зачем Белл въехал в ФБР? И приказывала ли полиция "остановиться"? И вообще неизвестно, кем был Белл, может злостным быдлом и беспредельщиком - ФБР не зря же "вызвали"... Любят же журналюги преподносить полуправду вместо правды... А так выглядит конечно дико, как проявление истерии у полицейских.


Jötunn
малолетний
отправлено 26.04.08 13:30 # 65


Кому: Goblin, #31

> Сколько тебе лет?

34.


мугэй-мумэй
генератор бреда
отправлено 26.04.08 13:30 # 66


Кому: Goblin, #12
> Не все американские врачи такие умные как ты.

Гхм...
У меня в "удостоверении №... о проверке знаний по вопросам охраны труда" есть страничка "результаты проверки знания приёмов реанимации на тренажёре".
"Удостоверение работника является документом, удостоверяющим личность и право на работу в указанной должности (профессии)..."

Другое дело, что после шокера и "приёмы реанимации" могут не помочь. Это уж какой (как, куда, сколько) шокер применили :-)


Goblin
отправлено 26.04.08 13:30 # 67


Кому: Jötunn, #64

> Сколько тебе лет?
>
> 34.

Силён.

Респект.


saenko
отправлено 26.04.08 13:31 # 68


про применения электрошокера, ситуация немного напоминает произошедшее возле Сокольников, где "будущее нации" не отпускало своего друга, после чего завязалась драка.

американские копы поступили гораздо жёстче. интересно что началось, если бы и у нас поступили таким же образом.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:32 # 69


Кому: fantomas, #65

> 2 - странная история, зачем Белл въехал в ФБР?

Как это бывает - задом сдавал, пьяный.

Нечаянно зацепил человека и стукнул ментовскую машину.

> И приказывала ли полиция "остановиться"?

А ты хорошо слышишь что говорят снаружи, когда сидишь в машине пьяный?

> И вообще неизвестно, кем был Белл, может злостным быдлом и беспредельщиком - ФБР не зря же "вызвали"...

Его не вызывали, оно за ним ходило и пасло его.

> Любят же журналюги преподносить полуправду вместо правды...

Надо тебя туда пустить - уж ты строго правду изложишь.

> А так выглядит конечно дико, как проявление истерии у полицейских.

Отлично выглядит, как всегда.


7gnomov
отправлено 26.04.08 13:34 # 70


Кому: Bam Margera, #61

> Кому: 7gnomov, #38
>
> Какая нехорошая дата перед Пасхой

Неа
Седни самый тяжелый день в православной вере - день без Христа - распяли его вчера
Воскреснет он завтра
Так что...
Совпадение?
Памятник ЕБН в день Иуды?
Воистину поверишь...

Сорри за оффтоп


Emiel REGis
отправлено 26.04.08 13:35 # 71


Я чувствую, явление "ментогопников" имеет место не только в РФ...


Voron
отправлено 26.04.08 13:35 # 72


Что и говорить, торжество демократии


SHERIFF
отправлено 26.04.08 13:35 # 73


Кому: Svart, #60

> скорее всего, ещё и попрыгали двумя ногами на трупе

он же вроде в больнице умер?


Oberwolf
отправлено 26.04.08 13:35 # 74


Кому: Svart, #60

> скорее всего, ещё и попрыгали двумя ногами на трупе

Я так думаю и огуляли, посмертно:)


Yants
отправлено 26.04.08 13:35 # 75


Кому: SHERIFF, #6

> а скотов полицейских до пенсии посадят за бумажную работу,если вообще не увалят.

Нету! 21 из 50! За такую целкость никак невозможно.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:35 # 76


Кому: Emiel REGis, #74

> Я чувствую, явление "ментогопников" имеет место не только в РФ...

[смотрит с любовью]


saenko
отправлено 26.04.08 13:36 # 77


Кому: Emiel REGis, #74

> Я чувствую, явление "ментогопников" имеет место не только в РФ...

как страшно жить.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:36 # 78


Кому: Svart, #60

> > А где видно что они не применяли доврачебную помощь?
>
> скорее всего, ещё и попрыгали двумя ногами на трупе

Не удивит, если ещё и в жопу огуляли - после того, как ногами закатили в вертолёт.


BrainGrabber
отправлено 26.04.08 13:36 # 79


Многие камрады не понимают систему принятия решений в госструктурах.

Тут надо знать вот что:

- Деятельность любого милиционера описана в сотнях инструкций, законов, уложений. Любой выход за рамки- он не просто преступен, он попросту невообразим, как для кита выброс на берег.

- любой конфликт милиционера с народом надо рассматривать с т.з. его законных обязанностей. Обязанностей! Его государство наняло себя охранять, дало оружие и законы- чтобы нас охранять. Достаточно просто, по-моему.

- какие средства и методы дать милиции- дело совсем не милиции. Они не теоретики, они практики, причем главная оценка- эффективность, а не возвышенные идеалы.


Oberwolf
отправлено 26.04.08 13:37 # 80


Кому: Goblin,

Дим Юрич прослеживается явное превосходство дубинок над электрошокерами, побочных эффектов меньше,

проще в использование, меньше противопоказаний :)


kovdor
отправлено 26.04.08 13:37 # 81


Вот так вот сурово.

Интересно, видя такое дело, подъехили бы на машинах другие участники мальчишника, стали бы бросаться на полицейских, выкручивать руки, бросать ключи от машины в лицо ?

Суд оправдал.

ЗЫ. Итересн носимый боекомплект суровыми американскими копами. И накуя выпустив по обойме в машину, они еще перезарядились и продолжили развлекалово, если намеков на ответные мероприятия не было. А так жескачь... бумаг заполнять, или им просто новый носимый запас патронов выдадут ?


hordon
отправлено 26.04.08 13:37 # 82


Интересно, а если после этого американские граждане по примеру наших устроят акцию против убийств людей американскими милиционерами, американснкие милиционеры последуют примеру коллег из России и соответственно убьют участников акции?


mustang
отправлено 26.04.08 13:37 # 83


Кому: saenko, #57

> а ты не думал, как изменится статистика, если неподготовленные люди будут применять доврачебную помощь?
>
> ну там оторванную ногу жгутом перетянуть, или ещё чего?

еще хуже статистика будет. На счастливый случай, что "по интуиции" правильно сделал я не рассчитываю.
А потом, если точно не знаешь что делать, то и не возмешься. Это же на себя надо брать ответственность.
Не нужно думать, что перетянуть ногу шгутом это "очевидно". А если там еще какие повреждения. А если нога это фигня - главное что ребро легкое пробило?
Так абстрактно все "могут".
Реальный случай - мужик сломал руку, рука болит. Вокруг куча мужиков - фигня, типа у тебя вывих. Надергали ему руку так, что легкий перелом стал тяжелым. Рука у того бедолаги стала нерабочая.


Zorg
отправлено 26.04.08 13:37 # 84


Кому: Emiel REGis, #74

> Я чувствую, явление "ментогопников" имеет место не только в РФ...

Остановите ментовский беспредел!
кс


saenko
отправлено 26.04.08 13:40 # 85


Кому: BrainGrabber, #79

мне кажется не понимают это только эльфы. у которых в голове заложен светлый и чистый образ Добра и Света. а всего то и делов, понять, что жизнь подчиняется законам, которые написали люди, а не мифическими заповедями о Добре и Зле, о которых прочитали в книжках или услышали от друзей.


GadMan
отправлено 26.04.08 13:41 # 86


если бы у американских ментов был длиноствол (читай М-16) то для второго пасажира и некоторых прохожих все сложилось иначе. Тут блин из стволов по 50 пуль, а уж из атомата......
Новости потверждают старую истину, американские копы сначала стреляю потом задают вопросы.


Пессимист
отправлено 26.04.08 13:41 # 87


Кому: Jötunn, #11

Полиции, пожарникам и прочим службан ЗАПРЕЩЕНО оказывать 1 помощь, ее могут оказывать только медслужбы. Почему? Не раз и не два били случаи, когда пожарных, полицейских, которые выполняли реанимацию и не спасших человека (сами понимаете, как карта ляжет), засуживали до тюрьмы родственники. Теперь же они даже коллегам помощь не оказывают... на свой страх и риск только, если яйца из железа.

Сами взрастили свою систему, сами пожинаю ее плоды.


Нихель
отправлено 26.04.08 13:41 # 88


Будь у Кевина и Стивена мозг всё сложилось бы иначе.

>отъезжали от пользующегося криминальной славой стриптиз-клуба в Квинсе после мальчишника накануне бракосочетания

Это пиздец. Извинте. И вообще мальчишники типа со стрптизом и вызовом проституток - отличное начало для семейной жизни, канешно. Идиотская американская традиция.

21 из 50 - это неважный результат. Конечно, это не тир, где целишься сколько влезет и где ситуация не экстренная, но всё же определённая психологическая подготовка быть должна, чтобы служители закона не начинали палить как перепуганные обыватели. 40 из 50 нормально.

И нехера по тёмным местам перед свадьбой шляться.


TermiX
отправлено 26.04.08 13:41 # 89


> Конечно, наши короткостволисты пристрелили обоих максимум с двух патронов

Дмитрий Юрич, я конечно ни разу не сомневаюсь в наших короткостволистах, но частица "бы" в этом предложении всё же не помешает...


saenko
отправлено 26.04.08 13:42 # 90


Кому: mustang, #54

> Так основная смертность от травм (на дорогах, при пожарах и т.п.) что элементарные действия при куче народу вокруг оказать пострадавшему никто не может.

зачем тогда это писать? помощь должны оказывать люди, которые занимаются этим по долгу службы.


DOOMer
отправлено 26.04.08 13:42 # 91


Кому: kovdor, #82

> ЗЫ. Итересн носимый боекомплект суровыми американскими копами.

Я, конечно, не эксперт с мировым именем, но могу предположить. 2 машины (ФБР и полиция) - 4 человека (минимум). Вооружены, вероятно, "Береттами-92" (15 патронов в обойме). Итого - 60 выстрелов без перезарядки. Могли и не перезаряжаться..


7gnomov
отправлено 26.04.08 13:44 # 92


Кому: Нихель, #88

> 21 из 50 - это неважный результат.

Нууу...
Камрад - из автоматического оружия с рук ???
Ты что - Калаш в руках не держал?
Его из рук стоя после 4 выстрела уводит даже с компенсатором
Так что намана...


yug_spb
отправлено 26.04.08 13:47 # 93


Кому: Нихель, #88

> 21 из 50 - это неважный результат. Конечно, это не тир, где целишься сколько влезет и где ситуация не экстренная, но всё же определённая психологическая подготовка быть должна, чтобы служители закона не начинали палить как перепуганные обыватели. 40 из 50 нормально.

А ты, снайпер! Сразу видно человека, стрелявшего только в шутерах


Skwiz
отправлено 26.04.08 13:49 # 94


Оффтопик, но хороший.

http://community.livejournal.com/ru_history/1311051.html - про восстание советских пленных в Афганистане.


Абдулло Суртан
отправлено 26.04.08 13:52 # 95


Похоже, на бедняжку негра были очень плохие данные - что он без раздумья шмалять начинает, ежли что не понравится. Вот менты и приссали, когда он задергался; все естественно, а кто бы не приссал. Откуда ментам знать, что оно просто выпило и не контролирует свою тачку, может, он собрался красиво оторваться - с ездой по гражданам на тротуарах. и лучше уж застрелить урода, чем дать ему подавить народ, или застрелить твоего сослуживца или тебя самого. Кроме того, если за этим кренделем пасет одновременно и ментовка и фбр - то, скорее всего, крендель полностью выслужил свою пулю.


iargal
отправлено 26.04.08 13:52 # 96


То ли дело у нас, в варварской и недемократической стране:
"На этот раз милиционеры уцепились за юношу с початой бутылкой пива. Юноша был не один, а с большой компанией, которая тут, видно, встречалась, чтобы идти куда-то дальше - в гости или на прогулку. Собственно, ребята как раз уже снялись и пошли - я сразу отметил, что у метро резко стало свободнее. Вдруг шум, гам. Заглядываю за угол: так и есть! Беспорядок учиняют люди в форме, кому ещё?! Пытаются забрать паренька, грубо его хватают, выворачивают руки. Друзья-товарищи не хотят, понятно, отдавать своего ППСникам, держат, не отпускают. Милиционеры (два крупных хорошо выкормленных мужчины с налитыми от натуги глазами) тянут сильнее. Парню больно, он уже кричит: видимо, против него применяют болевые приёмы. Группа молодёжи растёт. Вырвать парня из рук у пятнадцати молодых ребят двоим сотрудникам в форме не удаётся. Они вызывают по рации подкрепление. Проходит 4-5 минут и вот рядом с метро уже не двое, а девять милиционеров."
http://tupikin.livejournal.com/317464.html#cutid1

Что интересно, почему-то рассейское ментобыдло, в отличие от демократических американских полицейских, никого не убили электрошокером и не застрелили даже. Даже как-то неловко, когда жеж мы наконец станем похожи на демократические штаты.


kovdor
отправлено 26.04.08 13:52 # 97


Кому: DOOMer, #91

Стрелявших всего было трое.
Кстати, по инфе не от ньюсру, славящегося своей точностью.
Дело было по другому. Полицейский агент пошел за парнями, так как они участвовали в разборке в клубе, и он думал, что они пошли за стволами. Предложил "руки на капот", парни попробовали скрыться, вот и результат. Двое коллег его страховали.


Genie
отправлено 26.04.08 13:53 # 98


Кому: Нихель, #88

> 40 из 50 нормально.

Для кого?


Dante
отправлено 26.04.08 13:53 # 99


- о Боже мой, они убили Кевина!
- сволочи!!!


Муромец
отправлено 26.04.08 13:53 # 100


>американснкие милиционеры последуют примеру коллег из России и соответственно убьют участников акции?

Когда российские милиционеры убивали участников подобной акции?
И когда эта акция была?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 488