Полиция в цитадели демократии

26.04.08 12:54 | Goblin | 488 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Инцидент произошел у ночного клуба, расположенного близ университета Майами (штат Флорида). Как утверждают блюстители порядка, Кевин Пискура, которому было 24 года, сделал попытку помешать полицейским задержать своего приятеля Стивена Джина Смита за нарушение порядка. До этого Пискура устроил разборки с охранниками ночного клуба. Кевин, несмотря на предупреждение сотрудников правоохранительных органов, не утихомирился. Один из полицейских применил электрошокер.

Мощный электрический разряд оказался смертельным для молодого американца. Он начал задыхаться и потерял сознание. В таком состоянии его экстренно доставили на вертолете в госпиталь Цинциннати. Все усилия врачей спасти жизнь Кевина закончились безрезультатно.
top.rbc.ru

Конечно, будь у Кевина и Стивена короткоствол — для полицейских скотов всё сложилось бы иначе.
А так справедливого Кевина просто убили.

Или вот:
В день трагедии 23-летний Белл и двое его друзей отъезжали от пользующегося криминальной славой стриптиз-клуба в Квинсе после мальчишника накануне бракосочетания. По данным полиции, автомобиль Белла ударил агента ФБР, следившего за ним, затем резко сдал назад и столкнулся с машиной, в которой были полицейские.

После этого полиция открыла огонь на поражение, выпустив 50 выстрелов из которых 21 попал в цель. Находившийся за рулем Белл скончался на месте.

Полицейские объяснили свою реакцию тем, что действовали на опережение, ожидая огня из протаранившей их машины. Оружия в машине при обыске не оказалось
newsru.com

Из 50 выстрелов 21 попал в цель — очень хороший результат. Что было назначено целью — водитель или машина — не совсем понятно, но скорее всего — машина. Из этого совершенно очевидно, что тупые американские оперуполномоченные стрелять не умеют: любой наш короткостволист попал бы по машине минимум 50 раз, известный факт. А у тупых американцев 29 пуль прошли мимо и ушли неведомо куда.

Меткие стрелки, по всей видимости, минимум по одному разу перезаряжались, то есть пальба велась ураганная. Доблестные оперуполномоченные, естественно, были в гражданских шмотках, не представлялись и стрелять начали просто потому, что сочли нужным начать стрелять — полицейскому виднее в кого стрелять, где стрелять, когда стрелять и зачем стрелять. Мечта короткостволиста.

Потом, понятно, суд. Всех троих оперуполномоченных суд оправдал — мол, правильно товарищи сотрудники негра пристрелили. Оказалось, что не просто так они его пасли, что не просто так стрелять начали, и пальба, выходит, не на ровном месте получилась. У потерпевшей стороны, понятно, крайне веские аргументы: убитый хотел жениться, у него ребёнок остался. Каким образом это связано с тем, что гражданин замешан в уголовной активности — понять невозможно. Ну и, конечно, всем очевидно, что его убили просто потому, что он негр, а вовсе не за криминальные наклонности. Хорошо хоть два стрелка тоже были неграми, а не то всё выглядело бы как очередная вылазка ку-клукс-клана.

Что характерно, двух других негров застрелить не смогли — несмотря на то, что в одного всадили 11 пуль, а в другого 3. Конечно, наши короткостволисты пристрелили бы обоих максимум с двух патронов, а если бы грамотно перемещались, то и с одного. Но у тупых американцев вот такой уровень стрелковой подготовки.

Хотя, конечно, был бы у негров короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.04.08 13:07 # 12


Кому: Jötunn, #11

> Почему они не применили простейшие навыки реанимации, их же всех учат: пожарных, полицейских, спасателей? Массаж сердца, искусственное дыхание и всё такое.

Не все американские врачи такие умные как ты.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:11 # 20


Кому: SHERIFF, #6

> а скотов полицейских до пенсии посадят за бумажную работу,если вообще не увалят.

И тогда мёртвые негры восстанут из могил.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:13 # 23


Кому: BrainGrabber, #19

> 3) Применение электрошокеров в США сейчас не ругает только ленивый. А, например, у нас в МВД лежит постановление о принятие на вооружение электрошокеров :))

Сидит мальчик на лавочке, пьёт пиво, и вдруг подходит тупой мент с электрошокером.

Слово за слово, "представьтесь - что вам надо - идите на хуй" - и мальчик уже лежит возле скамейки мёртвый.

Страшно подумать, что будет творится на улицах.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:16 # 31


Кому: Jötunn, #30

> Не все американские врачи такие умные как ты.
>
> Это не врачебная, а доврачебная помощь, все должны элементарно уметь, главное дотянуть до дома агента Смита.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 26.04.08 13:23 # 47


Кому: Pkuutn, #45

> Не совсем понял настрой заметки. "Одобрям копы маладцы" или "кровавые последователи гэбни на родине свободных"?

Там нет никакого настроя.

Там про то, как бывает.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:24 # 56


Кому: Котовод, #49

> А где видно что они не применяли доврачебную помощь?

Не спугни.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:27 # 59


Кому: @nton, #40

> Дмитрий Юрьевич, извините за три копейки, но там по ходу и пассажиров зацепило

Ага, подправил, сенкс.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:30 # 67


Кому: Jötunn, #64

> Сколько тебе лет?
>
> 34.

Силён.

Респект.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:32 # 69


Кому: fantomas, #65

> 2 - странная история, зачем Белл въехал в ФБР?

Как это бывает - задом сдавал, пьяный.

Нечаянно зацепил человека и стукнул ментовскую машину.

> И приказывала ли полиция "остановиться"?

А ты хорошо слышишь что говорят снаружи, когда сидишь в машине пьяный?

> И вообще неизвестно, кем был Белл, может злостным быдлом и беспредельщиком - ФБР не зря же "вызвали"...

Его не вызывали, оно за ним ходило и пасло его.

> Любят же журналюги преподносить полуправду вместо правды...

Надо тебя туда пустить - уж ты строго правду изложишь.

> А так выглядит конечно дико, как проявление истерии у полицейских.

Отлично выглядит, как всегда.


Goblin
отправлено 26.04.08 13:35 # 76


Кому: Emiel REGis, #74

> Я чувствую, явление "ментогопников" имеет место не только в РФ...

[смотрит с любовью]


Goblin
отправлено 26.04.08 13:36 # 78


Кому: Svart, #60

> > А где видно что они не применяли доврачебную помощь?
>
> скорее всего, ещё и попрыгали двумя ногами на трупе

Не удивит, если ещё и в жопу огуляли - после того, как ногами закатили в вертолёт.


Goblin
отправлено 26.04.08 17:41 # 317


Кому: Alleman, #315

> каждый мент, по сути своей неплохой паренек, который живет по понятиям, верит в справедливость и работает в милиции. по сути своего происхождения не является умственно одаренным и поэтому думает что спасает мир от великого зла и беспредела. и работает он там пока так думает. и не осознает он блаженный что на самом деле он просто пёс, который должен кусать того кого прикажут, и стоять на задних лапках перед тем кто его кормит.

Да что ты говоришь?

А ты, похоже, нигде не работаешь, и зарплату тебе нигде не платят?

И ты там за три копейки на задних лапах не пляшешь, по первому свистку выполняя требование хозяина?


Goblin
отправлено 26.04.08 19:09 # 381


Кому: Alleman, #377

> И ты там за три копейки на задних лапах не пляшешь, по первому свистку выполняя требование хозяина?<
>
> сегодня я барыга, и отбирая кусок хлеба у ближнего своего, я не претендую на роль бэтмена.

Ну а остальные, у которых ты хлеб отбираешь - они тоже барыги?

Или пляшут перед хозяином за зарплату?

> и вставая на лапки я осознаю происходящее и ищу путь изменить ситуацию(в своей жизни) к лучшему.

А говоришь - не бэтмэн.

> а скрывать корысть за благими намерениями это нехорошо,но еще хуже - не осознавать это в своих действиях.

Это ты себе рассказываешь?

Извини, не понял.

> лучше вспомни почему некоторые опера стают бывшими.

Денег мало - причина номер один.

Здоровья не хватает - причина номер два.

Желание копаться в чужом говне пропадает - причина номер три.

А вот не перестают, как правило, ровно по одной: оклад, выслуга, пенсия.

> А мент находится на службе государства, и с каких это пор государство стало вершить справедливость?

В этом его изначальный смысл.

> надеюсь не услышать от тебя что закон написан для пользы народа.

Сколько тебе лет, барыга?

> P.S. что блядь за лимит на коментарии в час?

Чтобы хуйню не писал.

> это письмо не публикуй, в таком случае, мою байду все равно никто здесь не понимает.

Публикуют модераторы, а не я.

Может, ты хуйню пишешь?

Может, ты не адекватен?

> это личное, и спасибо за твои переводы.

Смотри на здоровье.

> может я что не так выражаю, но цели наши едины. в смысле если за порядком не следить, то говна станет больше. а я думаю что общество не может быть хорошим ,если состоит из плохих людей.

Общество состоит из тех людей, которые у нас есть.

Других не будет.

> кстати за прошедший час , резонанс вызвали отдельные строки, но никто не попытался осознать мысль в целом.

Ты о чём?


Goblin
отправлено 26.04.08 22:03 # 424


Кому: Скумец, #387

> осознанно выбрать между верой в Бога и верой в его несуществование.
> 100% правильно

Дорогие ребята.

Незнание элементарных основ формальной логики здесь приводить к наличию погон "малолетний долбоёб".

Не позорьтесь, не пишите хуйни.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:25 # 428


Кому: Скумец, #427

> > осознанно выбрать между верой в Бога и верой в его несуществование.
> > > 100% правильно
> >
> > Дорогие ребята.
> >
> > Незнание элементарных основ формальной логики здесь приводить к наличию погон "малолетний долбоёб".
> >
> > Не позорьтесь, не пишите хуйни.
> Виноват-с. Жажда подъебнуть оппонента затмила мне разум. Обязуюсь впредь не допускать.

Ещё нехерово бывает отделять своей текст от чужого, камрад.


Goblin
отправлено 27.04.08 00:11 # 437


Кому: Au nihil, #436

> И вот кстати. Местный шериф - выборная должность. То есть его выбирают _всеми_. И размер финансирования местных ментов - тоже определяют на выборах. Может, имеет смысл сделать так же и в России? Хотя тут я не уверен - все-таки традиции другие.

Деньги у ворья.

Шерифа назначит ворьё.


Goblin
отправлено 27.04.08 05:41 # 441


Кому: Au nihil, #438

> > И вот кстати. Местный шериф - выборная должность. То есть его выбирают _всеми_. И размер финансирования местных ментов - тоже определяют на выборах. Может, имеет смысл сделать так же и в России? Хотя тут я не уверен - все-таки традиции другие.
> >
> > Деньги у ворья.
> >
> > Шерифа назначит ворьё.
>
> Не понял? Деньги у ворья - согласен. Но как из этого следут что шерифа назначит ворье, если его _выбирают_?

Вот "вы" странные всё-таки люди.

Представь, что речь идёт про зону строгого режима, где есть воры, блатные, мужики и пидары.

А ты, стало быть, предлагаешь им провести свободные выборы.

Как ты думаешь, сколько будет выбрано пидоров и как они будут рулить лагерем?

> Ведь вся его жизнь - как на ладони?

Где ты такое видел, камрад?

У нас проникновение в жизнь серьёзных людей обычно заканчивается смертью.

> Вплоть до деклараций о доходах его и всех его родственников? Плюс журналисты, которые любят покопать. Плюс конкуренты. То есть шанс пройти козлу есть, но весьма малый.

Это только в мечтах.

> Но про "назначит ворье" - это как? Ну чисто технически?

Это значит, кандидатов выдвинет тот, кто их может выдвинуть - имеющий вес в обществе и деньги.

> Или ты про Россию?

Камрад, я не даю советов гражданам США как наладить жизнь.

Я тут живу, в России.


Goblin
отправлено 27.04.08 13:25 # 454


Кому: Nikolas-1980, #453

> http://top.rbc.ru/incidents/27/04/2008/161033.shtml

Жесть, блин.

Непонятно только, почему убитых сперва 13, а потом 9.

Остальные кто - индейцы?


Goblin
отправлено 27.04.08 13:26 # 455


Кому: Профессор_Выбегалло, #446

> Кому: Goblin, #441
>
> > Представь, что речь идёт про зону строгого режима, где есть воры, блатные, мужики и пидары.
> >
> > А ты, стало быть, предлагаешь им провести свободные выборы.
> >
> > Как ты думаешь, сколько будет выбрано пидоров и как они будут рулить лагерем?
>
> Дмитрий, нарисовался чисто технический вопрос.
> Как думаешь, как правильно — "пидары" или "пидоры"?

Наверно (наверно), пидеры.

> Опять же, "пидарасы" или "пидорасы"?
> Я, вот — ближе к второму варианту.
> :)

[резко отпрыгивает]


Goblin
отправлено 27.04.08 19:33 # 468


Кому: Savostian, #466

> Как считаешь: почему правительство не может справиться с преступностью? Она у них там такая зверская.

С ней невозможно справиться - в том числе и потому, что их общество устроено вот так.