Вопросы и ответы 2, эпизод 3

25.06.08 14:20 | Goblin | 179 комментариев »

Вопросы

Ролики нельзя делать продолжительностью более 10 минут.
Поэтому приходится разрезать где попало, а не где надо.

Нормально будет только в целиковом файле.
Некоторые дефекты записи победить не смогли — ряд кадров выпадет.
Видео временно недоступно

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 179, Goblin: 19

Ultra_Sonic
отправлено 25.06.08 14:24 # 1


Дмитрий Юрьевич, спросить хотел: чем обусловленно ваше расположение слева\справа от центра кадра в синефилах? В первом выпуске вы слева, в последующих справа. Справа привычнее? )


ev1l
отправлено 25.06.08 14:42 # 2


Ответы почти на все вопросы, за исключение тех, что касаются недавних событий, были даны ещё лет пять, или больше, назад.

И вопрос про Симпсов по-моему есть во всех трёх частях. 06


Maximiljano
отправлено 25.06.08 14:43 # 3


хмммм и опять у меня все вытянуто изображение ... наверное что то у меня с компом ... хммм


safr
отправлено 25.06.08 14:43 # 4


"Добротно" (с) :) Ждем продолжения!


lamer5
отправлено 25.06.08 14:44 # 5


Кому: Ultra_Sonic, #1

> Дмитрий Юрьевич, спросить хотел: чем обусловленно ваше расположение слева\справа от центра кадра в синефилах? В первом выпуске вы слева, в последующих справа. Справа привычнее? )

ИМХО удобнее показывать ДЮ в кадре справа - слева вставляется надпись www.oper.ru, там она лучше смотрится.


Landadan
отправлено 25.06.08 14:45 # 6


01:49 - дефект записи типа выкинутой секунды


Discostu
отправлено 25.06.08 14:47 # 7


Кому: Landadan, #6

> 01:49 - дефект записи типа выкинутой секунды

У меня несколько раз повторялся.


safr
отправлено 25.06.08 14:47 # 8


Кому: Maximiljano, #4

> хмммм и опять у меня все вытянуто изображение ... наверное что то у меня с компом ... хммм

Если у тебя firefox, то вытянуто и будет.. какая то особенность браузера(ов).


swed
отправлено 25.06.08 14:47 # 9


"Прыжок" на 1:47 - видимо в момент закачки видео на ЮТуб что-то произошло со связью\компом.


Shagrat
отправлено 25.06.08 14:47 # 10


[берет топор и идет в серверную к админу с просьбой разблокироваь YouTube]


Goblin
отправлено 25.06.08 14:47 # 11


Кому: Ultra_Sonic, #1

> Дмитрий Юрьевич, спросить хотел: чем обусловленно ваше расположение слева\справа от центра кадра в синефилах? В первом выпуске вы слева, в последующих справа. Справа привычнее? )

Обсуловлено пробами "как правильно поставить свет".


Landadan
отправлено 25.06.08 14:48 # 12


Кому: Landadan, #6

> 01:49 - дефект записи типа выкинутой секунды

и 03:59 - или это "только у меня"?


Goblin
отправлено 25.06.08 14:48 # 13


Кому: Landadan, #6

> 01:49 - дефект записи типа выкинутой секунды

Некоторые дефекты победить не смогли.


Landadan
отправлено 25.06.08 14:55 # 14


Кому: Goblin, #13

> Кому: Landadan, #6
>
> > 01:49 - дефект записи типа выкинутой секунды
>
> Некоторые дефекты победить не смогли.

Еще, возможно, третий - там где про кинотеатр, в котором документальное кино "Обыкновенный фашизм" показывали. Но там - почти незаметно.

В общем, не сверхкритично.


Maximiljano
отправлено 25.06.08 14:55 # 15


Кому: safr, #9

> Кому: Maximiljano, #4
>
> > хмммм и опять у меня все вытянуто изображение ... наверное что то у меня с компом ... хммм
>
> Если у тебя firefox, то вытянуто и будет.. какая то особенность браузера(ов).

на данный момент юзаю браузер Maxthon Version = 2.1.1.1717 UNICODE !!!!


Johnson
отправлено 25.06.08 14:55 # 16


Уж больно выпуск серьёзный получился.
С матами и мощными кривляньями выпуски будут?

ЗЫ. Про "Грозовые ворота" раз двадцать уже вопросы задавали.


Ultra_Sonic
отправлено 25.06.08 15:05 # 17


Кому: Goblin, #11

Тогда хотелось бы спецвыпуск, а-ля "Как мы снимаем Филов"!! К празднику какому нить приурочить, или так просто. Всегда же хочется в закулисье посмотреть! Ну и меня, например, постановка света с фото-изобразительно-художественной точки зрения интересует. Думаю комрады поддержат


Лакорос
отправлено 25.06.08 15:05 # 18


использую браузер Maxthon 2.1.1 все нормально.


Johnson
отправлено 25.06.08 15:05 # 19


Кому: Maximiljano, #16

> на данный момент юзаю браузер Maxthon Version = 2.1.1.1717 UNICODE !!!!

У меня IE5 неплохо справляется.


Bartz
отправлено 25.06.08 15:11 # 20


Спасибо!


chrn
отправлено 25.06.08 15:14 # 21


Злостный оффтоп

Дим Юрьич, оцени

"В Америке разгорается очередной коррупционный скандал, в котором замешаны сотрудники Пентагона и Государственного департамента и албанская организованная преступность. Речь идет о незаконных поставках низкокачественных китайских патронов силам безопасности Афганистана на сумму почти 300 млн долларов."

http://www.rbcdaily.ru/2008/06/25/focus/355383

Плоды косовской демократии и международной глобализации в действии!


Goblin
отправлено 25.06.08 15:17 # 22


Кому: Ultra_Sonic, #18

> Тогда хотелось бы спецвыпуск, а-ля "Как мы снимаем Филов"!!

Будет.


Goblin
отправлено 25.06.08 15:17 # 23


Кому: Johnson, #15

> Уж больно выпуск серьёзный получился.

Был мрачен.


MrBrum
отправлено 25.06.08 15:18 # 24


Ответы хороши! в принципе выпавшие 2-3 секунды особых проблем в понимании не вызывают.

На Огненной лисичке - всё вытянуто, судя по словам знающих людей - это проблемы броузера.


Cохатый
отправлено 25.06.08 15:19 # 25


Дмитрий Юрьевич, а Синий Фил-то на этой неделе будет? [Переживает, умело подсаженный на крючок суровыми борцами с жадными детьми] [KC]


Алексейка
отправлено 25.06.08 15:20 # 26


Кому: MrBrum, #24

> На Огненной лисичке - всё вытянуто, судя по словам знающих людей - это проблемы броузера.

Попробуй развернуть на весь экран и обратно свернуть. Элитный браузер, да...


PANZERSCHRECK
отправлено 25.06.08 15:21 # 27


Дмитрий Юрьевич, позволю себе поинтересоваться, где можно скачать "вопросы и ответы-2" одним файлом?
Если есть такое - ссылку в студию, пожалуйста, а если нет - когда будет и будет ли вобще?


Vic
отправлено 25.06.08 15:22 # 28


Кому: PANZERSCHRECK, #27

> Если есть такое - ссылку в студию, пожалуйста, а если нет - когда будет и будет ли вобще?

Уже всё говорили, камрад. Будет целиковый, после того как все ролики выложат. Сейчас его нет.


des_renards
отправлено 25.06.08 15:24 # 29


жду целиковую версию


PANZERSCHRECK
отправлено 25.06.08 15:24 # 30


Кому: Vic, #28

Спасибо, будем ждать)


des_renards
отправлено 25.06.08 15:24 # 31


Кому: Алексейка, #26

> Попробуй развернуть на весь экран и обратно свернуть. Элитный браузер, да...

тю, а я то думал что тут элитным Ёперу кличут, а оно вона как, или ни оба элитные?


Алексейка
отправлено 25.06.08 15:29 # 32


Кому: des_renards, #31

> тю, а я то думал что тут элитным Ёперу кличут, а оно вона как, или ни оба элитные?

Нет, Фаерфокс по-любому элитнее оперы!!!!


PANZERSCHRECK
отправлено 25.06.08 15:29 # 33


Кому: des_renards, #31

Элитными тут кличут те браузеры, которые некорректно работают с главным СОВ.быдло-ресурсом страны, а именно www.oper.ru 600

Каковыми являются некоторые версии Огнелиса и почти все версии ОПЕРЫ (кроме 9,5 - самой новой)

Гав!


pikachu
отправлено 25.06.08 15:34 # 34


[волнуется]

А про мегамульт Family Guy спрашивали? Оно ведь интересней Симпсонов и Футурамов.


Onix
отправлено 25.06.08 15:37 # 35


Кому: Goblin, #13

> Некоторые дефекты победить не смогли.

Будут ли побеждены в полной версии? [сильно надеется]


Ajaj
отправлено 25.06.08 15:37 # 36


Кому: Goblin, #23

> Кому: Johnson, #15
>
> > Уж больно выпуск серьёзный получился.
>
> Был мрачен.

И лицо даже как-то вытянулось...


Goblin
отправлено 25.06.08 15:40 # 37


Кому: PANZERSCHRECK, #27

> Дмитрий Юрьевич, позволю себе поинтересоваться, где можно скачать "вопросы и ответы-2" одним файлом?

Нигде.

> Если есть такое - ссылку в студию, пожалуйста, а если нет - когда будет и будет ли вобще?

Одним файлом будет после того, как закончатся ролики.


Goblin
отправлено 25.06.08 15:40 # 38


Кому: Onix, #36

> Некоторые дефекты победить не смогли.
>
> Будут ли побеждены в полной версии? [сильно надеется]

Не получается.


des_renards
отправлено 25.06.08 15:40 # 39


Кому: PANZERSCHRECK, #33

> Каковыми являются некоторые версии Огнелиса и почти все версии ОПЕРЫ (кроме 9,5 - самой новой)

а в чем проявляется элитность конкретно ёперы? =)это без подъе..ба, интересуюсь предметом.


Ultra_Sonic
отправлено 25.06.08 15:40 # 40


Кому: Goblin, #22

Урааа!! [с воплем уносится прочь] Будет, будет!
[круто повернувшись возвращается]
А белые портки мне будут?


Goblin
отправлено 25.06.08 15:41 # 41


Кому: des_renards, #39

> а в чем проявляется элитность конкретно ёперы?

Некоторые граждане чего-то там не могут настроить, и опера постоянно засылает по два поста подряд.


@nton
отправлено 25.06.08 15:42 # 42


Первый выпуск смотрел с неподготовленным зрителем, которого возмущала манера ответа Главного. По типу:
в.: ДЮ. а не будешь ли ты.....?
о. Не буду.
в. Не хотел бы....?
о: Нет.

Мол, не развернуто, как-то неуважительно к задающему вопрос. На что я дал ему (зрителю) прочесть пару заметок на тему отношений между новенькими, которым кажется, что их вопросы/идеи свежи и оригинальны, и людьми со стажем, для которых это всё, извините, уже давно съедено и высрано; что развернутые ответы уже даны, надо только прочесть; что это не уважение к Пучкову, типа "в треде не был, но...". Через это и форма ответа.

После первого выпуска обсуждая это в комментах Вы говорили, что вопросы не рецензировались, а лишь группировались и что в дальнейшем все-таки некая цензура появится.
Просмотрев три эпизода вторых "Вопросов и ответов" у меня сложилось впечатление, что пропорционально вопросы остались в том же смысловом поле.

Больше половины вопросов это не прочитанный авторами полезный FAQ

Примерно четверть бесполезных вопросов. По типу нравится ли тебе желтый цвет, если да то почему? А также попытки обсуждения переноса художественного вымысла в реальность.

И лишь малая часть действительно интересных вопросов. Про текущую творческую деятельность, про возникающие проблемы, их решение. Т.е. некая закулисная жизнь. Возможно впереди нас ждет еще и интересное обсуждение злободневных проблем политического, национального, исторического характера.

Не знаю, выше ли описанное является причиной, но в кадре Вы выглядите таким уставшим...Ну, нет огонька, задора, какой чувствуется при прочтении Ваших статей или просмотра Синего Фила. Где сразу появляется ощущение, что автору это интересно и близко.

Спасибо.


PANZERSCHRECK
отправлено 25.06.08 15:45 # 43


Кому: Goblin, #41

[скромно кивает] Сэнсэй, вы как всегда правы.


ralph_the_dummy
отправлено 25.06.08 15:46 # 44


главный, ты опять какой-то похудевший в ролике, волнуюсь.
лечебное голодание практикуешь?
КС


Vic
отправлено 25.06.08 15:51 # 45


Кому: des_renards, #39

>а в чем проявляется элитность конкретно ёперы?

>>Некоторые граждане чего-то там не могут настроить, и опера постоянно засылает по два поста подряд.

Иногда даже по 5 бывает. :) Особенно этим грешит мобильная версия.


XpoM
отправлено 25.06.08 15:53 # 46


Кому: Goblin
Отвечаете ровно и ясно, но от чего-то выглядите уставшим.
Говорю за себя, может другим так и не покажется.


Muzzlecore
отправлено 25.06.08 15:53 # 47


Кому: Goblin

Зачем Ван Дамма обидел?! :-(

[уходит плакать]


FzeulF
отправлено 25.06.08 15:53 # 48


Кому: des_renards, #39

Кому: Goblin, #41

Проблему видел собственными глазами, опера иногда, редко, но бывает, может не обновить окно ввода коментария, из-за чего может показаться, что текст не был отправлен. Пользователь истово жмет отправить еще и еще. Чем сильно бесит модераторов и Главного.

Решение, только одно, жать один раз твердо и уверенно =) Потом ctrl+R )

На счет вытянутости ролика! ВСЕМ!

Это глюк флешплеера, лечится разворотом на полный экран (спец кнопка внизу) и esc назад.


Onix
отправлено 25.06.08 15:53 # 49


Кому: Goblin, #41

> Кому: des_renards, #39
>
> > а в чем проявляется элитность конкретно ёперы?
>
> Некоторые граждане чего-то там не могут настроить, и опера постоянно засылает по два поста подряд.

Нефиг "обновить" жать. Элитный браузер и с первого раза нормально отправляет, просто вместо страницы потом чистый лист.

Извините. [виновато отходит]


des_renards
отправлено 25.06.08 15:53 # 50


Кому: Goblin, #41

> Некоторые граждане чего-то там не могут настроить, и опера постоянно засылает по два поста подряд.

спасибо за ответ, сам ни разу не сталкивался, видимо связано с работой "жезла", коим тоже не пользуюсь


Goblin
отправлено 25.06.08 15:54 # 51


Кому: ralph_the_dummy, #44

> главный, ты опять какой-то похудевший в ролике, волнуюсь.

Из Таиланда прибыл, посвежел.


des_renards
отправлено 25.06.08 15:55 # 52


Кому: Vic, #45

> Иногда даже по 5 бывает. :) Особенно этим грешит мобильная версия.

спасибо, в мобильную ёперу ни ногой, десктоповую продолжаю успешно юзать =)


PoD
отправлено 25.06.08 15:55 # 53


Про документальные - интересно.
Сразу вспомнился российский документальный фильм "Вода" 2006-го года выпуска, который получил ТЭФИ за заслуги
Увидел впервый раз картинку - крысота. А комментарии:
>фильм просто бомба! после просмотра о многом начинаешь задумываться.... рекомендую смотреть всем.
>да фильм супировый .. смотрели всей семьей а я раза 3 уже пересматривал! Фильм фундаментальный ... поднимает основы бытия и многое обьясняет.
>Нам в школе этот фильм паказывали! фильм отличный!
>У нас в универе нам его раз 3-4 показали разные преподы факультета) Много нового узнал, действительно впечатляет.
>О, это просто выдающийся фильм. Его надо показывать в школах. Раскрывает глаза на вещи, о которых мы даже не задумываемся.
Ну я на радостях скачал.
После просмотра в голове был только один вопрос:
Блять, это какие же суки подобную клиническую псевдонаучную поебень показывают школах? Расстреливать таких надо, за фекалирование малолетних мозгов. Да еще и награды выдали. Говорят, что по национальному телевидению показывали. А потом спрашивают: откуда столько дебилов на улицах?
Современное документальное кино (которое не развлекательное как "Разрушители легенд", а серьезное) - пристанище акадэмиков типа Фоменко(это в лучшем случае) и всяких там креационистов. "Не напечатали в научных изданиях - покажем по телевизору".


Ultra_Sonic
отправлено 25.06.08 15:55 # 54


Кому: Vic, #45

> Особенно этим грешит мобильная версия.

Имеется ввиду просто мобильная Опера, или же ОпераМини?


PANZERSCHRECK
отправлено 25.06.08 15:56 # 55


Кому: Vic, #45

У меня всё время такое с Оперой было. Пока последнюю не поставил.

Просто выглядит оно стрёмно: Запостил камент, нажал отправить - и наблюдаешь белый экран. Умный нажмёт "Обновить", дурак или новичок - запостит по новой. И так до пяти раз (особенно граждане в сером, которые не в курсе про премодерацию).


Vic
отправлено 25.06.08 15:59 # 56


Кому: Ultra_Sonic, #53

> Имеется ввиду просто мобильная Опера, или же ОпераМини?

Мобильная.


El Wray
отправлено 25.06.08 16:00 # 57


Кому: Goblin, #51

А когда следующий раздел?


Алексейка
отправлено 25.06.08 16:01 # 58


Дмитрий Юрич, я читаю Тупи40к уже 5 лет. С некоторых пор я начал писать в камменты и даже получил белые штаны. Я прислушивался к вашему мнению и всегда знал, что Гоблин плохого не посоветует, а хорошее всегда отметит и порекомендует. До сегодняшнего дня вы были моим кумиром. Но в этом ролике вы позволили себе нелестно отозваться об известном кумире молодежи - Жан-Клоде Ван Дамме. Искренне окорблен в своих чувствах. Не ожидал от вас ТАКОГО!!!
КС


Adept
отправлено 25.06.08 16:03 # 59


Кому: Goblin, #51

> Из Таиланда прибыл, посвежел.

Везет вам. Я когда в те края в феврале наведался, на третий день сильно простыл, на четвертый - рассадил себе макушку )


zed3d
отправлено 25.06.08 16:03 # 60


Кому: PANZERSCHRECK, #55

Я вот например пользуюсь элитным бравузером очень долго, с версии 3.*, и НИКОГДА никаких неприятностей с комментированием не возникало.

Быть может это настройки нужно сделать один раз правильно?


Ultra_Sonic
отправлено 25.06.08 16:03 # 61


Кому: Vic, #56

> Мобильная.

ээээХ! [с щелчком закидывает кинжал обратно в ножны]
Хотел на защиту ОперыМини вставать ;)


Vic
отправлено 25.06.08 16:05 # 62


> Жан-Клоде Ван Дамме

Помнится, в те времена не то что Ван Дамма, но и "Полицейскую академию" серьёзные люди смотрели. :)


Goblin
отправлено 25.06.08 16:08 # 63


Кому: Алексейка, #58

> Дмитрий Юрич, я читаю Тупи40к уже 5 лет. С некоторых пор я начал писать в камменты и даже получил белые штаны. Я прислушивался к вашему мнению и всегда знал, что Гоблин плохого не посоветует, а хорошее всегда отметит и порекомендует. До сегодняшнего дня вы были моим кумиром. Но в этом ролике вы позволили себе нелестно отозваться об известном кумире молодежи - Жан-Клоде Ван Дамме. Искренне окорблен в своих чувствах. Не ожидал от вас ТАКОГО!!!

[мечется с воем, изобличённый]


Goblin
отправлено 25.06.08 16:08 # 64


Кому: El Wray, #57

> А когда следующий раздел?

Завтра.


El Wray
отправлено 25.06.08 16:08 # 65


Кому: Vic, #62

> Помнится, в те времена не то что Ван Дамма, но и "Полицейскую академию" серьёзные люди смотрели. :)

А что, я до сих пор с удовольствием пересматриваю, считаю хорошей комедией. :)


greenface
отправлено 25.06.08 16:09 # 66


оффтоп

Дмитрий Юрьевич! Ты это случайно не переводил?:
http://www.66.ru/club/22/blog/6783/


Goblin
отправлено 25.06.08 16:09 # 67


Кому: greenface, #66

> Дмитрий Юрьевич! Ты это случайно не переводил?:
> http://www.66.ru/club/22/blog/6783/

Случайно переводил.


Xarconnen
отправлено 25.06.08 16:10 # 68


Дмитрий Юрьевич, не помню спрашивал ли кто, смотрели сериал "Брежнев"?


MrBrum
отправлено 25.06.08 16:10 # 69


Кому: Алексейка, #26

> Кому: MrBrum, #24
> Попробуй развернуть на весь экран и обратно свернуть. Элитный браузер, да...

Ну, какой есть. Есть мнение, неоднократно подтверждённое практикой, что не стоит чинить того, что неплохо работает, и лучшее - враг хорошего. А за идею - спасибо.

Кому: @nton, #42

Это означает, что коммюнити растёт, что, в моём понимании, как минимум неплохо. И новеньких можно понять, то что Д.Ю. наваял за время работы тупичка, с наскоку не прочесть, плюс очень многое уже совсем-совсем не злободневно, а интерес (любопытство) удовлетворить хочется. Вот и спрашивают.
Надо расценивать это как подверждение расширения аудитории, с её побочными эффектами.
Кстати имел такую же практику: люди "неподготовленные" тоже в некотором роде удивлены потобными ответами; правда без вомущения: они расценивали их как простую особенность коммюнити.


Алексейка
отправлено 25.06.08 16:10 # 70


Кому: El Wray, #65

> Помнится, в те времена не то что Ван Дамма, но и "Полицейскую академию" серьёзные люди смотрели. :)
>
> А что, я до сих пор с удовольствием пересматриваю, считаю хорошей комедией. :)

Да, я тут недавно позырил первые 4 части. Есть что-то такое, но помнится раньше было как-то смешнее.


Vic
отправлено 25.06.08 16:12 # 71


Кому: El Wray, #65

> А что, я до сих пор с удовольствием пересматриваю, считаю хорошей комедией. :)

Считаю, что-то есть, но глядя сейчас уже не кажется НАСТОЛЬКО хорошей.


PANZERSCHRECK
отправлено 25.06.08 16:13 # 72


Кому: zed3d, #60

Не возражаю.Может и настройки нужно сделать один раз и _правильно_.
Однако при возникновении глюков не следует истошно жать много раз "Обновить", а разобраться, что тут, собственно, происходит. Я раньше жал сначала "Назад", а потом обновлял пару-тройку раз, пока пост не появится.

Кстати, теперь, обладая белыми штанами, такой проблеммы не наблюдаю, поскольку посты появляются незамедлительно.


DOOMer
отправлено 25.06.08 16:13 # 73


Дмитрий Юрич, есть ли смысл ждать Выжигатель Мозгов ака "Синий фил про Господ Офицеров" на этой неделе?


des_renards
отправлено 25.06.08 16:16 # 74


Кому: El Wray, #65

> А что, я до сих пор с удовольствием пересматриваю, считаю хорошей комедией.

плохо, что некоторые путают понятия "антиквариат" и "старое дерьмо", давеча хотел пересмотреть "Полицейскую академию" в HD, оказалось что русская дорожка там от Володарского, в общем не стал смотреть.


El Wray
отправлено 25.06.08 16:16 # 75


Кому: Алексейка, #70

> Да, я тут недавно позырил первые 4 части. Есть что-то такое, но помнится раньше было как-то смешнее.

Не, ну понятно, что там всё очень наивно, тебе же Дим Юрич в этом выпуске доходчиво объяснил, что зрители и творцы становятся со временем всё более искушёнными, я же не говорю, что это нечто выдающееся, просто хорошая комедия;)


Gufin
отправлено 25.06.08 16:17 # 76


Д.Ю грустный какой - то в этой части вопросов и ответов =(


MartiniTesla
отправлено 25.06.08 16:17 # 77


Насеч0т Ван Дамма.
Когда мелкий был, пёрся с каждого фильма с этим балеруном. Типа какой крутой, и сильный, и все такое.

Лет 8 назад както забыл о нем. Вчера посмотрел Трудную мишень и Двойную команду. Стало страшно за свое детство.

Брррр...

Не смотреть не в коем случае.


Adan
надзор
отправлено 25.06.08 16:18 # 78


offtopic:

http://semen-serpent.livejournal.com/611322.html
Расшифровка передачи с Соловьевыи и Исаевым.

Блин, какая же запредельная мразь этот С-вонь-идзе. ЫЫыыыыыыыы... Не могу читать, хочется уничтожить ублюдка на месте, заткнуть рот гаду.


Алексейка
отправлено 25.06.08 16:19 # 79


Кому: El Wray, #75

Комедии с Лесли Нильсеном меня куда больше веселят. Голый Пистолет и все такое...


PANZERSCHRECK
отправлено 25.06.08 16:22 # 80


Кстати, подумалось вот:

- Пендальф!! Камрад!!
- Бильба Сумкин!! Как ты похудел...

(с) Goblin, "Братва и кольцо"


zed3d
отправлено 25.06.08 16:23 # 81


Кому: PANZERSCHRECK, #72

> Однако при возникновении глюков не следует истошно жать много раз "Обновить", а разобраться, что тут, собственно, происходит. Я раньше жал сначала "Назад", а потом обновлял пару-тройку раз, пока пост не появится.

Согласный! Но не все ведь такие рассудительные :)

> Кстати, теперь, обладая белыми штанами, такой проблеммы не наблюдаю, поскольку посты появляются незамедлительно.

Ну белые штаны, конечно, может и хороши, тут спорить не буду, мне и в серый неплохо :)

Д.Ю., спасибо за выпуски, интересное надеюсь ещё будет впереди!


@nton
отправлено 25.06.08 16:31 # 82


Кому: MrBrum, #68

> Это означает, что коммюнити растёт, что, в моём понимании, как минимум неплохо. И новеньких можно понять, то что Д.Ю. наваял за время работы тупичка, с наскоку не прочесть, плюс очень многое уже совсем-совсем не злободневно, а интерес (любопытство) удовлетворить хочется. Вот и спрашивают.

Да ты, по ходу камрад, тоже в FAQ не заглядывал. Без обид.

А там все все по полочкам разложено. И прежде чем написать вопрос, можно аж целую минуту(!) потрать на поиск ответа, здесь же на сайте.


des_renards
отправлено 25.06.08 16:35 # 83


Кому: Алексейка, #79

> Комедии с Лесли Нильсеном меня куда больше веселят. Голый Пистолет и все такое...

он и сейчас отжигает, "Супергеройское кино" этого года, правда уже не на первых ролях.


Watson
отправлено 25.06.08 16:35 # 84


Спасибо за ролик, Дмитрий Юрьевич! Ликбез прямо ))). Не подскажете про фильм "Время бешеных псов"? в смысле много фильм потерял после отечественного перевода или перевод правильный.


Shagrat
отправлено 25.06.08 16:41 # 85


Кому: @nton, #82

> А там все все по полочкам разложено. И прежде чем написать вопрос, можно аж целую минуту(!) потрать на поиск ответа, здесь же на сайте.

Тож минуту тратить, всеж занятые. Лучше спросить, а ДЮ ответит, у него небось времени свободного вагон и мальнькая тележка. КС


MrBrum
отправлено 25.06.08 16:47 # 86


Кстати, небольшой офф-топик: сегодняшняя новость про развитие демократии в России в глазах Евросоюза.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=21251943

"На прошедшей накануне пресс-конференции, председатель Ассамблеи Луис Мария де Пуч заявил, что в России прогресс в области демократии очевиден."


iaenei
отправлено 25.06.08 16:47 # 87


Прикольно на Тупичек уже заходит как на новостную ленту: нет ли чего новенького и интересного? :)

Дим Юрич, ты на роликах кататься умеешь?


Rubberman
отправлено 25.06.08 16:47 # 88


ОФФ про короткоствол в США
http://www.rambler.ru/news/events/crime/12980537.html

Прошу прощения за оффтоп.


Alihan
отправлено 25.06.08 16:47 # 89


[ОФФ]

http://www.rambler.ru/news/events/crime/12980537.html

> Рабочий на фабрике в американском штате Кентукки убил четырех человек, а затем застрелился.

Есть мнение что короткоствол был у всех, а сложилось так как сложилось.


MrBrum
отправлено 25.06.08 16:49 # 90


Кому: @nton, #82

> Да ты, по ходу камрад, тоже в FAQ не заглядывал. Без обид.

Никаких обид.
в FAQ заглядывал и не раз. В том числе и в силу того, что сам, по стечению независящих от меня обстоятельств, в России не живу с самого рождения, поэтому многое, что кажется местным самим-собой разумеющимся, мне таким не кажется.
Тем не менее, я имел ввиду немного другой момент: вопросы типо "будет ли перевод/озвучка/итд." - многих всё-таки раздирает любопытство по поводу особо полюбившихся фильмов, сам раньше таким страдал, поэтому и бысказался в защиту.


японский колонок
отправлено 25.06.08 17:00 # 91


"Обыкновенный фашизм" показывали 22-го. А ещё нам показывали этот фильм на культурологии в универе. Перед ним

показывали "Триумф воли", вроде как для сравнения и общего образования. Тон, конечно, издевательский, передёргивал

классик. У Раневской, помнится были воспоминания о Ромме того времени, он делился впечатлениями о просмотре нацистской

хроники, говорил, что вставил в фильм не самое страшное. Люблю его смотреть, заставляет думать, даже если не хочется.


Rubberman
отправлено 25.06.08 17:00 # 92


Кому: Alihan, #89

> [ОФФ]
>
> http://www.rambler.ru/news/events/crime/12980537.html
>
> > Рабочий на фабрике в американском штате Кентукки убил четырех человек, а затем застрелился.
>
> Есть мнение что короткоствол был у всех, а сложилось так как сложилось.


Я был первый! это мой злостный ОФФ! 600


bombey
отправлено 25.06.08 17:10 # 93




Mad Creator
отправлено 25.06.08 17:11 # 94


Кому: Johnson, #15

> Уж больно выпуск серьёзный получился.
> С матами и мощными кривляньями выпуски будут?

По-моему наоборот очень хорошо получилось, в меру серьёзно и спокойно. Такая манера подачи информации в данном контексте самая правильная. Кривляния и маты они ведь не везде уместны. В других синефилах местами складывалось ощущение, что Дмитрий Юрьевич излишне напирает на мимику.


El Wray
отправлено 25.06.08 17:17 # 95


Кому: Goblin, #67

А как вышло, что и эти вопросы и ответы заняли два часа: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602579&page=2 ?


Mad Creator
отправлено 25.06.08 17:18 # 96


Кому: PANZERSCHRECK, #33

> Элитными тут кличут те браузеры, которые некорректно работают с главным СОВ.быдло-ресурсом страны, а именно www.oper.ru 600

Это руки у некоторых граждан некорректно работают, броузеры тут непричём. У меня что огнелис, что опера прекрасно дружат с тупичком, хотя вообще пользуюсь maxthon-ом. А на мобильных девайсах "элитным" как раз является эксплорер :)

Безотносительно тупичка - толковые вебмастера сайты проверяют на всех более-менее популярных броузерах, чтоб корректно работали, делается это для понятно дело для того, чтоб не терять аудиторию из-за кривого кода. Тем более что каких-то сверусилий это не требует.


Mad Creator
отправлено 25.06.08 17:22 # 97


Кому: Алексейка, #79

> Комедии с Лесли Нильсеном меня куда больше веселят. Голый Пистолет и все такое...

Лесли Нильсен — это вообще титан! Чертовски люблю его комедии. Вообще забавно получилось, все мои любимые комики — неамериканцы, а тут думаю такой монстр, и американец, что-то тут не то! И точно, при тщательной проверке канадцем оказался.


Sunich
отправлено 25.06.08 17:23 # 98


Хм, это джыдайская мега-камера так налажала, или выпадение кадров при дальнейших работах появилось?


Goblin
отправлено 25.06.08 17:23 # 99


Кому: Sunich, #98

> Хм, это джыдайская мега-камера так налажала, или выпадение кадров при дальнейших работах появилось?

Да всё говно - и камера, и запись, и мудак на экране.


Sunich
отправлено 25.06.08 17:30 # 100


Кому: Goblin, #99
> Да всё говно - и камера, и запись, и мудак на экране.

[Безуспешно ищет мудака на экране]



cтраницы: 1 | 2 всего: 179