Про Крым

29.08.08 10:28 | Goblin | 619 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Конфликт между Киевом и Москвой вокруг Крыма – история давняя. Москва всегда туманно высказывалась о том, планирует ли она вывести флот из Севастополя после 2017 года, когда истекает срок аренды военно-морской базы. В мае этого года мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Россия, если бы хотела, имела бы право сохранить эту морскую базу.

Напряженность усилилась этим летом после столкновения России и Грузии. Чувствуя, что военная операция в маленькой кавказской республике косвенно касается и ее, Украина решительно поддержала Грузию. Она ввела ограничения на передвижения российского Черноморского флота, корабли которого Москва задействовала для поддержки своих военных операций. Глава украинской дипломатии предупредил, что России "уже сейчас" следует готовиться к уходу из Севастополя. Однако Москва, похоже, не склонна уходить с этого стратегического полуострова, позволяющего ей контролировать Кавказ, иметь доступ в Средиземное море и дополнительное средство давления на Киев, констатирует издание.

Крымский полуостров может стать новой Южной Осетией, предостерегает The Independent. А любые потрясения в Крыму способны вызвать политическое землетрясение, которое расколет Украину по существующим линиям этнического, языкового и религиозного различия. Этнические русские составляют в Крыму большинство, многим из них совсем не хочется быть частью Украины, и они открыто призывают к аннексии со стороны России. Москва же на протяжении долгих лет содействует группам, выступающим за аннексию.

"Я не сомневаюсь, что теперь, когда конфликт в Грузии закончен, Россия захочет захватить Крым", – приводит издание слова политического активиста Василя Овчарука. Помимо стратегических, Россия имеет на полуострове экономические интересы. Большая часть туристических объектов принадлежит российским инвесторам, что дает еще один, чисто коммерческий, мотив для "аннексии".
rambler.ru

Вот бы ещё пояснили, с чего бы это этническим русским "не хочется быть частью Украины".
И почему этническим украинцам не хочется быть частью этой Украины.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.08.08 00:52 # 542


Кому: MamaCrystal, #541

> А присвоение звания Героя России бывшим чеченским боевикам - это в порядке вещей? Или здесь я уже на святое посягнула?

А вот ещё из тюрем выпускать и судимости снимать - как можно?


Goblin
отправлено 30.08.08 01:08 # 547


Кому: MamaCrystal, #547

> Дмитрий Юрьевич, из уважения к Вам спорить не буду, хотя статья по ссылке впечатление произвела.

Да я тут ни с кем не спорю, в том числе и с тобой.

В родной стране есть только вот такие люди, и никаких других у нас больше нет.

И, судя по всему, не будет.

Ради интереса посмотри на хари украинских эсэсовцев - и подумай, с чего бы это кровавый Сталин их всех не перестрелял, с чего бы это они до сих пор живы?

Ссылки на пидорские издание сюда постить не надо.


Goblin
отправлено 30.08.08 01:19 # 552


Кому: Raule, #540

> http://ru.wikipedia.org/wiki/Заимствованные_слова_в_русском_языке
>
> Ничего удивительного...

Чисто для справки: во французском языке каждое третье слово - из латыни.

А в английском - каждое шестое.

Могут вешаться, да, позор какой.


Goblin
отправлено 30.08.08 01:24 # 556


Кому: BumbleBee, #555

> Могут вешаться, да, позор какой.
>
> Главный, вопрос не в заимствованиях вообще, а в заимствованиях из "языка которого нет, не было и не будет". Банально любопытно, как же так?

У меня времени нет читать, что написано, камрад.

Украинский язык - он отдельный язык, по ряду признаков он древнее русского.

Другое дело, что нынешний украинский язык, который придумывают заново из польского путём ковыряния известно где - это не тот язык, о котором речь.


Goblin
отправлено 30.08.08 23:08 # 584


Кому: terrible, #583

> Другое дело, что нынешний украинский язык, который придумывают заново из польского путём ковыряния известно где - это не тот язык, о котором речь
>
> Поганят то его знатно. Но это делается не путем ковыряния польского, а усилиями канадских и американских "дияспорянтов" путем внедрения в язык норм правописания кокого-то там лохматого года (ЕМНИП, 1934). Все эти коалициянты, автивкы, гвынтокрылы, дияспорянты, этэр, Геменгуэй и тому подобная хрень оттуда. Очень в этом старается один незалежный канал ICTV - новости смотреть невозможно.
> Камрадам вопрос: сходу переведите слово "світлина".

Занимается этим институт на Украине, а не в Канаде.


Goblin
отправлено 30.08.08 23:09 # 585


Кому: Nord, #579

> Поболе будет.

Это ж частности, камрад.

Главное - нигде счастья нет!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк