Артём Драбкин на линии

29.08.08 11:29 | Goblin | 343 комментария »

Политика

Интервью с Артёмом Драбкиным:
РЖ: Как журналисты разных стран оценивали происходящее?

А.Д.: Сто процентов называют Саакашвили не иначе, как, психопатом и лунатиком. Многие коллеги за кружкой пива говорили, что он идиот, который никому не нужен. Позицию России, которую они формулируют: "Don't fuck with us", в принципе уважают. Однако, после вмешательства России, которого, кстати, никто не ожидал, американцы получили проблему, с которой мы столкнулись 8 августа: проблему доверия. Теперь им приходится вступаться за "свою" Грузию, так же как России пришлось вступаться за "свою" Осетию. Иностранцы считают, что Россия, до момента вступления на территорию непосредственно Грузии, одержала победу политическую и военную. Ситуация изменилась с вводом войск на территорию Грузии. Именно с этого момента можно было говорить об агрессии России, поскольку фактически Россия вошла на территорию суверенного государства. Естественно этот событие вызвало и консолидацию позиций Западных стран. С этого момента практически любой информационный повод становится антироссийским.

Здесь нужно отметить, что Саакашвили при всех его качествах не боится независимой прессы. Именно поэтому 8-го журналисты полетели в Тбилиси, а не во Владикавказ. Они прекрасно понимали, что дальше Рокского туннеля наши их не пустят. В Грузии же машины с надписью TV на лобовом стекле грузинские полицейские не останавливали даже если впереди стреляют — ваше дело езжайте если хотите. Что же касается показательных поездок в колонне журналистов в сопровождении военных, как это принято у нас, то ни один уважающий себя тележурналист этого делать не будет.

Еще раз скажу: те же британские журналисты — честные люди. Если бы им дали свободно работать с российской стороны, они точно так же объективно снимали бы войну. Ничего не утаивая. Да, они показали бы много неприглядного, но одновременно дали бы картинку, которая подтвердила бы, что Россия делала правое дело. Отражение военных действий никому не может нравиться. Война вообще говенное дело. Но наша политика "не пущать" принесла наихудшие результаты. Основная дорога в Гори была закрыта для журналистов — на блокпосту перед въездом стоял лейтенант Виталий, который никого не пускал. Зато была объездная, совершенно разбитая, дорога, по которой можно было попасть в город через другой блок-пост без проблем. В результате они снимают то, что видят: мародеры грабят, Россия обстреливает.

И уж совсем плохо получилось с выводом войск в понедельник 18-го августа: на том самом блок-посту собрались практически все журналисты, которые были в Грузии. Они ждали вывода, бросались снимать любую проезжающую машину и так и не дождались. Нужно было бы собрать колонну и провести ее перед камерами с развернутым флагом, а потом не важно, куда она пойдет. То же самое нужно было делать и с блок-постами — постепенно отводить их хоть на километр в день от Игоэти в сторону Гори и из каждого такого отвода делать информационный повод.

В общем, пора целенаправленно работать с западной журналистикой учитывая специфику их деятельности и учиться обеспечивать информационную поддержку действий России.
russ.ru

Честные британские журналисты — это, конечно, прекрасно.
Однако речь всегда не о том, что они снимают, а о том, что показывают в телевизоре — и как это комментируют.
Ибо британские журналисты — крайне честные, а в итоге почему-то Россия напала на Грузию.

Поглядите вокруг, наберитесь опыта: зачем, к примеру, на Россию десятилетиями вещают "Голос Америки" и "Радио Свобода"?
Вещают они не для того, чтобы "рассказывать правду", а для того, чтобы формировать нужное общественное мнение.

Общественное мнение формируют в первую очередь среди т.н. элиты (писатели, журналисты, плясуны, певуны), а уже потом т.н. элита промывает мозг рядовым гражданам.
Так и тут: нужны не "честные журналисты", а специалисты по формированию общественного мнения в странах запада.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343, Goblin: 7

Zavhoz
отправлено 29.08.08 11:33 # 1


[Позицию России, которую они формулируют: "Don?t fuck up with us"]

Записал в личный сборник цитат:)


Goblin
отправлено 29.08.08 11:34 # 2


Кому: Zavhoz, #1

> [Позицию России, которую они формулируют: "Don't fuck up with us"]
>
> Записал в личный сборник цитат:)

up оттуда вычеркни


ps_jb
отправлено 29.08.08 11:35 # 3


Интересно, его послушает, кто-нибудь из людей, "власть держащих"?
То что журналисты народ честный - никто не сомневался. Вот только потом к сюжетам, почему-то комментарии от тетенек с CNN идут не совсем честные...


Pavlun
отправлено 29.08.08 11:37 # 4


>Здесь нужно отметить, что Саакашвили при всех его качествах не боится независимой прессы.

А чё он тогда все каналы российские повыключал?


VM
отправлено 29.08.08 11:38 # 5


> > Ибо британские журналисты - крайне честные, а в итоге почему-то Россия напала на Грузию.

журналисты то честные, но работают за деньги.


ps_jb
отправлено 29.08.08 11:39 # 6


Кому: Pavlun, #4

> А чё он тогда все каналы российские повыключал?

А они не зависимые?

Кому: VM, #5

> журналисты то честные, но работают за деньги.

А ты бесплатно? КС


denis95112
отправлено 29.08.08 11:39 # 7


Кому: Pavlun, #4

Правда глаза ему колет.

Потому-что Россия напала на Грузию)


alltheworldisgreen
отправлено 29.08.08 11:41 # 8


общеизвестно же, что правда у каждого своя!!


Ursus Russus
отправлено 29.08.08 11:41 # 9


Почему-то отсутствие непредвзятых российских журналистов, свободно работающих среди американских войск в Ираке и показывающих "правые дела" в Гуантанамо, никого не смущает.


Scientist123
отправлено 29.08.08 11:41 # 10


Don't fuck up with us-
не трахайтесь с нами??


Skutz
отправлено 29.08.08 11:43 # 11


Кому: Scientist123, #10

> Don't fuck up with us-
> не трахайтесь с нами??

Не обосритесь с нами.


Ursus Russus
отправлено 29.08.08 11:43 # 12


Кому: Scientist123, #10

Если дословно - да. По-уму будет "Не выёбывайтесь на нас"


Атлетыч
отправлено 29.08.08 11:43 # 13


Хуйню Артём городит

Любую картинку можно прокомментировать так, что смысл на ней меняется на противоположный, точнее вообще на какой нужно заинтересованным людям.
См. новости Гоблина про обложки журналов.


Скотина Шноббит
отправлено 29.08.08 11:43 # 14


Я пытался написать какой-то бред, но меня пидорнули модераторы.


SBrebor
отправлено 29.08.08 11:44 # 15


Смелый Сукашвили и честные британские журналисты.
Можно смело вносить в словарь Жадных Детей.


Tihon
отправлено 29.08.08 11:45 # 16


Ага честные аж по самое немогу.
Репортажи с двух Чеченских кампаний такие чесные закачаешься.
Нашли блин честных, два века англичане гадят как могут на Кавказе, а тут вдруг честными заделались.


Zhff
отправлено 29.08.08 11:45 # 17


Кому: Zavhoz, #1

> Записал в личный сборник цитат:)

Извините. Очень смачный матерный диалог был в х/ф "Quickie":

> - Don't fuck with us! - пугает голос в трубке.
> - Fuck you in your fuching ass!!! - кроет его герой.

Даже не знаю, можно ли так же складно перевести.


Ursus Russus
отправлено 29.08.08 11:47 # 18


Кому: SBrebor, #15

Правильно говорить - "смелый Сын Сааки".


Orient
отправлено 29.08.08 11:48 # 19


Кому: Ursus Russus, #9

> Почему-то отсутствие непредвзятых российских журналистов, свободно работающих среди американских войск в Ираке и показывающих "правые дела" в Гуантанамо, никого не смущает.
>

Верно подмечено!
А потом честный журналист может хоть обсниматься - в эфир выйдет все равно то, что нужно. А если говна про русских снять вживую не удастся - киноискусство не стоит на месте. Если уж "высадку на Луну" смогли заснять в студии...


TheMarine
отправлено 29.08.08 11:48 # 20


"Don't fuck up with us" это в бойцовском клубе было. В литературном переводе - "Не надо нас злить".=)))


Туман
подросток
отправлено 29.08.08 11:48 # 21


Правильно пацан говорит, Драбкин который


fuzin
отправлено 29.08.08 11:48 # 22


А почему ни один уважающий себя тележурналист не поедет в сопровождении военных? Или я неправильно понял?


Дадли Смит
отправлено 29.08.08 11:48 # 23


Плачевное состояние нашей военной пропаганды удручает. А ведь при Иосифе она считалась лучшей в мире. Вообще, первые коммунисты были настоящими гениями в области агитации и пропаганды


boondocksaint
отправлено 29.08.08 11:49 # 24


>Еще раз скажу: те же британские журналисты - честные люди. Если бы им дали свободно работать с российской стороны, они точно так же объективно снимали бы войну. Ничего не утаивая.

мля, вот оказыца в чём дело.

русские сами не давали снимать про себя хорошее, пинали независмую прессу подальше от места событий и лили на себя тонны говна.

а ссака вон не боялся независмой прессы и всё сняли как надо.

наконец-то сорваны все покровы.


denis95112
отправлено 29.08.08 11:51 # 25


Кому: fuzin, #23

"уважающий себя тележурналист" - британский, наверное считает что лучше оборудование возить в кофрах, а не в заднице))) за такие репортажи)))


Xenos
отправлено 29.08.08 11:52 # 26


Как то все упрощенно.

"идиот, который никому не нужен" - врядли мог стать президентом.


Ursus Russus
отправлено 29.08.08 11:53 # 27


Кому: Orient, #20

> А потом честный журналист может хоть обсниматься - в эфир выйдет все равно то, что нужно. А если говна про русских снять вживую не удастся - киноискусство не стоит на месте. Если уж "высадку на Луну" смогли заснять в студии...

Когда мою точку зрения начинают поддерживать больные люди, я начинаю беспокоиться. Камрад, если высадка американцев на луну - это подделка и заговор, то в этом заговоре должно было участвовать всё население США, и всё население Союза.


urban
отправлено 29.08.08 11:55 # 28


Вслед за британскими учеными появляется новый социум-британские журналисты,снимающие честно.


denis95112
отправлено 29.08.08 11:56 # 29


Кому: Гоблину, #0

Конечно, подмена понятий в комплекте - возвышение духовных интересов над материальными - писатели, журналисты, плясуны, певуны конечно выше и нужнее обычного инженера, конструктора и рабочего в интересах страны))
Чисто басня - стрекоза и муравей (с)Крылов.


Человекъ
отправлено 29.08.08 11:56 # 30


Драбкин - объективист.

Еще один странный ЖЖ-френд Дюкова.


ps_jb
отправлено 29.08.08 11:58 # 31


Кому: fuzin, #23

> А почему ни один уважающий себя тележурналист не поедет в сопровождении военных? Или я неправильно понял?

Потому что он боится, что когда ебнут по военным - его тоже убьют...


kovdor
отправлено 29.08.08 11:58 # 32


"Где пройдет следующий раунд противостояния? Трудно утверждать на 100%, но, учитывая последние события и перспективу их развития, он практически неизбежно будет проходить на территории Украины, где будет решаться судьба не только Черноморского флота, но и влияния России в восточной Европе в целом. Практически наверняка он будет бескровным – по крайней мере, хочется верить в то, что власти Украины не намерены пытаться силой выдавить ЧФ из Крыма.
Однако накал пропагандистской войны гарантированно окажется намного выше, чем в Грузии. Впрочем – такова нынешняя реальность. Мировое событие это не то, в котором участвуют 10 тысяч человек, а то, где собралось 10 телекамер."


Кто то что то подозревает или читает "Tynu40k" в реале?

PS. Нет кстати связи Tynu40k Goblina и Sharkey’s End?


GK_114
отправлено 29.08.08 11:59 # 33


Если западные журналисты даже после вызволения их из зинданов обвиняют русских солдат, то как тут с ними поработешь?
Если Кушнер видел, пусть не трупы, но перепуганных беженцев воочию... А мнение о геноциде все равно составит по "данным" Татьяны Иосифовны Локшиной из HRW, которая там на часок в лагеря заглянула и сказала о 130 погибших в Осетии, выведя эту цифру от балды (еще и добавила, что все это со слов беженцев, дескать, и это сомнительно).
Этот Драбкин из поколения успешных менеджеров? Боже, храни Россию от таких ублюдков!


fil
отправлено 29.08.08 12:01 # 34


Артём - молодец!


fox1k
отправлено 29.08.08 12:02 # 35


По поводу британских журналистов и военных. На телеканале Discovery не помню точно с какого числа, будут показывать как британский тележурналист будет воевать вместе с миротворцами в Афганистане.


Xaron
отправлено 29.08.08 12:02 # 36


> Здесь нужно отметить, что Саакашвили при всех его качествах не боится независимой прессы.

Смешно. Независимая пресса показала свою независимость очень наглядно, и сдается мне, что в Тбилиси вместо Владикавказа они поехали по несколько другим причинам.


Chronius
отправлено 29.08.08 12:02 # 37


Кому: Атлетыч, #14

> Хуйню Артём городит
>
> Любую картинку можно прокомментировать так, что смысл на ней меняется на противоположный, точнее вообще на какой нужно заинтересованным людям.

Блин, это совсем о другом.
Есть, как минимум:
1. те, кто пишет комментарий,
2. те, кто его озвучивают
3. те, кто готовит исходные материалы.
Первые и вторые сидят в теплых офисах и выполняют волю владельцев каналов, иначе они перестанут там сидеть. На них мы повлиять никак не можем, им все пох.

А вот с третьими другая ситуация. Они изначально должны обладать большей независимостью. Так как тащить свой зад туда, где стреляют - это надо обладать определенной смелостью. Да, у них наверняка есть редакционное задание, в рамках которого они действуют. Но никто им не запрещает снимать то, что они хотят. И речь идет о том, что им надо помогать снимать то, что нам надо.

Да, скорее всего потом в центральном офисе вырежут, или откоммментят по идиотски. Но если ничего хорошего не будут снимать, то уж точно ни хрена и не покажут!

Так что здесь я с Артемом согласен.

Короче, надо стараться повлиять на то, что возможно, а уж на остальное - забить. В данном случае - на исходный материал мы повлиять можем - значит, надо стараться. Обеспечивать проезд, охрану, информацию предоставлять. А там - как получится.


HadroN
отправлено 29.08.08 12:04 # 38


Кому: GK_114, #33

> Боже, храни Россию от таких ублюдков!

Этот, как ты выразился, ублюдок выпустил отличные книги про Великую Отечественную и создал неплохой сайт той же тематики.


denis95112
отправлено 29.08.08 12:04 # 39


Кому: fox1k, #35

Шмаль курить с военными будет, да?

Репортажи будут тогда, петросян отдохнет...

Отоночо, надо будет поглядеть.)


Orient
отправлено 29.08.08 12:05 # 40


Кому: Ursus Russus, #27

> Когда мою точку зрения начинают поддерживать больные люди, я начинаю беспокоиться. Камрад, если высадка американцев на луну - это подделка и заговор, то в этом заговоре должно было участвовать всё население США, и всё население Союза.

Ты, наверное, хотел сказать "не все население", а те, кто были в курсе. Но неважно. Не думаю, что сейчас стоит это обсуждать в данной теме.


fox1k
отправлено 29.08.08 12:07 # 41


Кому: denis95112, #39

> Отоночо, надо будет поглядеть.)

Да мне самому очень интересно на это посмотреть. С того что видно в тизере к передаче то должно быть интересно.


Slawa
отправлено 29.08.08 12:08 # 42


Артем конечно молодец. Но где он видел честных журналистов? В заповеднике каком-нибудь наверное.
А британские журналисты работают за британские фунты (американские баксы), и платят им отнюдь не за честность...


Vanos Ira
отправлено 29.08.08 12:09 # 43


Кому: Scientist123, #10

Более точный перевод-"Не пытайся нас наебать".


ps_jb
отправлено 29.08.08 12:09 # 44


Кому: Slawa, #42

> А британские журналисты работают за британские фунты (американские баксы),

А ты за какую валюту работаешь?

Читай каменты сначала - уже обсудили журналистов и комментаторов


Ursus Russus
отправлено 29.08.08 12:10 # 45


Кому: Orient, #40

Ответь только на один вопрос - если полёт на Луну - подделка, почему об этом на весь свет не раструбил Советский Союз? Зачем нужно было признавать своё поражение в космической гонке?


@nton
отправлено 29.08.08 12:12 # 46


Вопрос, что такого "честные западники" засняли честного, когда их везде пускали?

Наблюдая за событиями, будучи на Западе, должен отметить, что основа большинства фото- видео- сопровождения не отличалась между российскими и западными СМИ. Особенно 7,8 августа. Разница лишь в том, что русские говорили, что "Град" грузинский и на кадрах разбитый Цхинвал, а западные, что - русский, разбитые города - грузинские.

Т.е если картинка одна, а комменты разные верим тем, кого Артем называет "честными"?

Вообще-то только предыдущие работы, не позволяют назвать Артема ....


Zx7R
отправлено 29.08.08 12:15 # 47


http://www.idiot.ru/2008/08/29/popali-pod-vliyanie/#comments
Власти Москвы дважды отказали правозащитникам в проведении пикета против войны в Грузии, сообщает радиостанция “Эхо Москвы” 29 августа со ссылкой на правозащитника Надира Фатова.

По словам Фатова, префектура Центрального округа отказала организаторам антивоенного пикета, указав, что[ “у заявителей сложилось неправильное представление о действиях российского правительства, и они попали под влияние необъективной информации”. ]

Паркер жжот, хоть и интиллигент 60

ДЮ, читаешь ли время от времени Idiot.ru ?


beria
отправлено 29.08.08 12:15 # 48


Я убит на мейл.ру(((

Комрады, объясните мне ЭТООООО :

Россия прокормит 33 миллиарда человек

Так считают в Минсельхозе, или почему санкции Запада пойдут нам на пользу.

Если будет запущено все, что можно запустить по сельскохозяйственному производству, то мы сможем прокормить 33 млрд человек, — сказал в четверг замглавы Россельхознадзора Николай Власов , выступая на пресс-конференции, посвященной продовольственной безопасности России.


ЗАпустить? Не вопрос, но как 33 миллиарда это съедят???


DmN
отправлено 29.08.08 12:15 # 49


Дмитрий, как оцениваешь работу канала Russia Today?


gsb
отправлено 29.08.08 12:15 # 50


Кому: HadroN, #38

> Этот, как ты выразился, ублюдок выпустил отличные книги про Великую Отечественную и создал неплохой сайт той же тематики.

Что не помешало ему прогнать какую-то херню. Эльф, бля.


Pavlun
отправлено 29.08.08 12:15 # 51


Кому: ps_jb, #6

> > > А чё он тогда все каналы российские повыключал?
>
> А они не зависимые?

От него и от запада не зависимые.


kwinto
отправлено 29.08.08 12:16 # 52


Кому: Ursus Russus, #45

> Ответь только на один вопрос - если полёт на Луну - подделка, почему об этом на весь свет не раструбил Советский Союз? Зачем нужно было признавать своё поражение в космической гонке?

А где поражение-то? Американцы полетом на луну заняли почетное второе место.


Der Goth
отправлено 29.08.08 12:16 # 53


От предоставления свободного доступа "честным журналистам" изменится только одно - они будут делать более богатые репортажи.
На основе которых будут всё так же разоблачать "российскую агрессию".


luminar
отправлено 29.08.08 12:17 # 54


Кому: fuzin, #23

> А почему ни один уважающий себя тележурналист не поедет в сопровождении военных?

кстати, самые нормальные фоторепортажи были от журналиста, который поехал с колонной батальона Восток. Так что тут важен вопрос ни с кем едет журналист, а куда и насколько у него хватает смелости.

оффтопом: памятные медли "За принуждение к миру"
http://www.rambler.ru/news/russia/russiageorgia/565638849.html?b=3.8


ps_jb
отправлено 29.08.08 12:18 # 55


Кому: Pavlun, #51

> От него и от запада не зависимые.

В изначальном посте имелось ввиду не это
Вопрос: в России показывали передачи грузинского телевидения? (в Швейцарии - нет)


@nton
отправлено 29.08.08 12:20 # 56


Кому: ps_jb, #55

> Вопрос: в России показывали передачи грузинского телевидения?

Вопрос: в России отключили грузинское ТВ?!


Человекъ
отправлено 29.08.08 12:22 # 57


> Именно поэтому 8-го журналисты полетели в Тбилиси, а не во Владикавказ. Они прекрасно понимали, что дальше Рокского туннеля наши их не пустят.

Врет Драбкин. И по фактам, и по сути врет.

Вот что писал Стешин из КП, который был по обе стороны линии фронта.

http://krig42.livejournal.com/121007.html

В Цхинвале, в раскаленной мотолыге, корреспондент "Вашингтон пост" сокрушался, что ему не дали солдатики воды.Не дали и захлопнули люк. Скорее всего, просто не услышали, что он там гундосил. Заокеанский журналист причитал так жалостливо, что мне показалось: еще секунда, и он будет звать американского консула, ООН и "Врагов без границ", а потом разрыдается или забьется в падучей.
Я тронул коллегу за рукав некогда белой рубахи, и проникновенно сказал:
-У нас, в России, кровь вместо лимонада.
Американец всю долгую дорогу до Джавы обдумывал эти простые слова.Воды больше не просил.Правда, заметку в "вашингтон пост" написал похабную. Видать, испуг прошел.


gsb
отправлено 29.08.08 12:24 # 58


Кому: @nton, #56

> Вопрос: в России показывали передачи грузинского телевидения?
>
> Вопрос: в России отключили грузинское ТВ?!

Вопрос: в России когда-то было грузинское ТВ?


o247
отправлено 29.08.08 12:24 # 59


Кому: Человекъ, #30

> >
> Драбкин - объективист.
>
> Еще один странный ЖЖ-френд Дюкова.

А что с ним не так?

Кому: denis95112, #29

> Конечно, подмена понятий в комплекте - возвышение духовных интересов над материальными - писатели, журналисты, плясуны, певуны конечно выше и нужнее обычного инженера, конструктора и рабочего в интересах страны))
> Чисто басня - стрекоза и муравей (с)Крылов.

В смысле? Все нужны на своих местах, грамотные работники пропаганд-сферы играют важную роль, ты будешь с этим спорить?


Descent
отправлено 29.08.08 12:24 # 60


Трындец!...
"Честные британские журналисты" - это похоже цитата недели... В очередной раз убеждаюсь, что наши журналисты, даже те, которые стараются быть не долбоебами - все равно оказываются чем-то типа сферических коней в ваккуме: и британские журналисты у них за идею радеют, и помоями Россию поливали только потому, что мы не пустили журналамеров в зону беовых действий.

Ахрененть... Это у них профессиональная травма мозга что-ли такая?...


Pavlun
отправлено 29.08.08 12:26 # 61


Кому: ps_jb, #55

> В изначальном посте имелось ввиду не это
> Вопрос: в России показывали передачи грузинского телевидения? (в Швейцарии - нет)

У нас ни разу не вещал ни один грузинский канал, только если спутниковый, а у них там походу не только телевизор перестал показывать новости из России, но и ещё домен ру заблокировали.


BumbleBee
отправлено 29.08.08 12:26 # 62


Любопытно, демократические журналисты снимают все как есть, никакой политики, никаких фантазий, даже в прямые эфиры выходят, а все равно по западным каналам "Россия - агрессор, жестко мочит добрых грузин и вообще они сами себя из градов расстреляли!".
Или просто в демократических студиях для пущей свободы слова используются "світлики"? :)


Разгильдяй
отправлено 29.08.08 12:26 # 63


Херню полную несет товарищ Артем. При всем уважении - рассуждает как типичный эльф. Какие-то "честные британские журналисты, поддерживающие Россию", необходимость взаимодействия и т.д. Артем, ты о чем? Можно хоть в каждом российском батальоне создать бригаду из западных журналюг, но эффект всегда будет одинаковым - опять эти русские варвары идут против демократических норм. Это блять их хлеб, это стандарнтый сценарий освещения. Хавали, знаем.

Сразу вспомнился толковый фильм Балабанова - Война. Там режиссер все толково показал.


Slawa
отправлено 29.08.08 12:27 # 64


Кому: ps_jb, #44
> Кому: Slawa, #42
> А ты за какую валюту работаешь?

За рубли. И что?

> Читай каменты сначала - уже обсудили журналистов и комментаторов

Т.е. теперь их нельзя обсуждать?

---
P.S. Камрад, если ты не в курсе - то сообщение проходит проверку, плюс время на написание - как то не получается его корректировать с теми кто успел написать за это, иногда не маленькое, время


echo1
отправлено 29.08.08 12:27 # 65


Я смотрю, к "британским" ученым" добавились еще и "честные британские журналисты" Че-то как-то вспомнился печально знаменитый снимок "сербского концентрационного лагеря для мусульман"
Кстати, давно спрашивал, повторюсь - Артем Ефимович Драбкин - это, часом, не сын Эфраима Севеллы? Знающие, подскажите


ps_jb
отправлено 29.08.08 12:27 # 66


Кому: @nton, #56

> Вопрос: в России отключили грузинское ТВ?!

Камрад - если ты не из России - сорри
Теперь ответ - в Швейцарии не показывают российского ТВ, грузинского тоже. Исключительно местное, итальянское, французское, немецкое и австрийское


urban
отправлено 29.08.08 12:28 # 67


Кому: Атлетыч, #14

> Любую картинку можно прокомментировать так, что смысл на ней меняется на противоположный, точнее вообще на какой нужно заинтересованным людям.

В том и прикол,что главное-ЧЕСТНО снять,а комментарии-дело 10-е.


Человекъ
отправлено 29.08.08 12:28 # 68


Кому: o247, #58

> А что с ним не так?

Судя по его серии "Я дрался на ..." вместо Красной Армии с Вермахтом воевал Цахаль, подпертый заградотрядами НКВД, при этом бойцы жестоко страдали от невыносимого антисемитизма.

По данному конкретному эпизоду - см. мой предыдущий постинг.


ps_jb
отправлено 29.08.08 12:30 # 69


Кому: Pavlun, #61

> У нас ни разу не вещал ни один грузинский канал, только если спутниковый, а у них там походу не только телевизор перестал показывать новости из России, но и ещё домен ру заблокировали.

Ясно - пример, Китая покоя не дает... Блокировка домена обходится за 5 минут.

Кому: Slawa, #64

> За рубли. И что?

А они за доллары - и что?

Кому: Slawa, #64

> P.S. Камрад, если ты не в курсе - то сообщение проходит проверку, плюс время на написание - как то не получается его корректировать с теми кто успел написать за это, иногда не маленькое, время

Мир - брат!


urban
отправлено 29.08.08 12:31 # 70


Кому: ps_jb, #55

> Вопрос: в России показывали передачи грузинского телевидения? (в Швейцарии - нет)

Признания грузинского воина на украинском ресурсе:

http://forum.pravda.com.ua/read.php?4,203240822


Дадли Смит
отправлено 29.08.08 12:31 # 71


Не умею цитировать. Как правильно цитировать?


Demolisher
отправлено 29.08.08 12:31 # 72


> Ибо британские журналисты - крайне честные, а в итоге почему-то Россия напала на Грузию.

А чего в итоге-то, напала и напала, бывает.


kkb_xxi
отправлено 29.08.08 12:31 # 73


Кому: Дадли Смит, #19

Дык известно, что "идея становится материальной силой, только когда она овладевает массами" (с)


Атлетыч
отправлено 29.08.08 12:32 # 74


Кому: Chronius, #37

> Да, скорее всего потом в центральном офисе вырежут, или откоммментят по идиотски. Но если ничего хорошего не будут снимать, то уж точно ни хрена и не покажут!

Картинка (не отфотожопенная и не постановочная) она по определению обьективна и беспристрастна. Камере без разницы воля политиков, она подчиняется только законам физики.
Какой смысл пускать журналистов под пули и без охраны ты обьясни, как это прибавит честности?
Оператор с пулей в жопе или не дай бог в башке - более честный чем целый невредимый оператор снимающий за спинами солдат?


sagitarius
отправлено 29.08.08 12:32 # 75


> Так и тут: нужны не "честные журналисты", а специалисты по формированию общественного мнения в странах запада.

Сходную мысль написал В. Мединский в своей первой книге "О русском пьянстве, лени и жестокости" (своими словами процитирую):

"важно не то насколько правдива информация, а важно как эта информация (ложная или наоборот) воздействует"

Да и вообще любое событие можно интерпретировать с двух (а при желании хоть двадцати) диаметральных точек зрения.

Поэтому кто главный, тот заказывает "единственно правильную" точку зрения. На мой неопытный взгляд российское информационное оповещение событий хромает на обе ноги...


Loony
отправлено 29.08.08 12:34 # 76


Камрады! Увидьте в этой статье и здравое зерно!

Он ведь чётко говорит, что надо с западным читателем, зрителем, слушателем работать целенаправленно!
Учитывать его менталитет, восприятие.

Вот мы рисуем Саакашвилли как Фюрера, и чё? Нам всё понятно. Нам не надо объяснять, что такое "в шесть часов утра, без объявления войны" А как это объяснишь американцу, который живёт на земле, ни разу не подвергавшейся агрессии? Никак.
Поэтому америкос смотрит на наши картинки и недоумевает. Чё, русские, белены объелись, чтоль?

Надо искать им близкие параллели. Использовать их понимание хорошего и плохого (а они у нас всё-таки разные).
Да, надо прогнать перед камерами технику. Пусть показательно. Одна камера сняла, уже доказательство вывода. И попробуй поспорь. А нам взападло. Да, у нас понятия другие. Но если мы хотим не сливать в информационной войне, всё это надо учитывать.

так что в этом я в Артёмом согласен на все сто.


UFB
отправлено 29.08.08 12:35 # 77


Кому: Человекъ, #68

> Судя по его серии "Я дрался на ..." вместо Красной Армии с Вермахтом воевал Цахаль, подпертый заградотрядами НКВД, при этом бойцы жестоко страдали от невыносимого антисемитизма.

Как то ты очень выборочно читал. Беспокоит еврейский вопрос ?


Человекъ
отправлено 29.08.08 12:39 # 78


Кому: UFB, #77

> > Как то ты очень выборочно читал. Беспокоит еврейский вопрос ?

Я как раз читал подряд. А вопрос беспокоит, повидимому, г-на Драбкина, раз он такие книжки пишет.


T.E.S.
отправлено 29.08.08 12:43 # 79


Кому: Loony, #76

Типа так(?): "Сегодня, в шесть часов утра, без объявления войны все индейцы (коренные американцы) вышли на тропу войны. Были разрушены дамба Гувера, Вашингтонский Обком и многие другие объекты. Нация скорбит. Авианесущий флот на всех парах мчит со всего мира назад, восстанавливать демократию в сердце демократии."
КС


Xaron
отправлено 29.08.08 12:43 # 80


Кому: Demolisher, #73

> А чего в итоге-то, напала и напала, бывает.

Наша страна хочет со всеми дружить и сотрудничать. Это нам выгодно, мы не американцы. Этот факт Верховный уже заебался объяснять всяким непонятливым забугорным мудакам.
И подобная трактовка событий нам ой как не нужна.


@nton
отправлено 29.08.08 12:44 # 81


Кому: Loony, #76

> Камрады! Увидьте в этой статье и здравое зерно!
>
> Он ведь чётко говорит, что надо с западным читателем, зрителем, слушателем работать целенаправленно!
> Учитывать его менталитет, восприятие

Позволь разживать подробнее.
Эта статья на русском(т.е. для русских читателей), написана человеком пользующимся авторитетом, в первую очередь благодаря работам о ВОВ. Какая целевая аудитория надо объяснять?
А про то как надо воздействовать и взаимодействовать на Западе в таком формате не обсуждают.


Bokser
отправлено 29.08.08 12:45 # 82


Кому: gsb, #50

Перед тем, как осуждать человека, почитайте его статьи, он между прочим все время боевых действий в Грузии провел и от туда по смс сообщения слал, так что с ситуацией знаком намного лучше многих из нас, а по Российскому ТВ тоже не кристальной чистоты информацию дают.


Человекъ
отправлено 29.08.08 12:46 # 83


Кому: Loony, #76

> Он ведь чётко говорит, что надо с западным читателем, зрителем, слушателем работать целенаправленно!
> Учитывать его менталитет, восприятие.

Кто бы дал это делать. Так рассуждать на эту тему - простота, которая хуже воровства. Вот где сейчас Сеймур Херш, лауреат Пулитцеровской премии? Почему не слышно голос Линдона Ларуша (хоть и странного квакера-марксиста-консерватора, но не без здравых идей)? Почему Ф. Вильям Энгдаль, американский гражданин, много лет живет в Германии, а не в США? Почему в западных масс-медиа не представлено мнение бывшиго кандидата на пост президента США "палеоконсерватора" Патрика Бьюкенена и конгрессмена-демократа Денниса Кусинича?

Это, замечу, не мнение России, а здравое мнение коренных обитателей западного мира.


belliom
отправлено 29.08.08 12:47 # 84


Драбкин рассуждает со своей колокольни. И мне если честно не понятно - он говорит об съемочных группах или о тех, кто дает комментарии к картинке?
По факту же: Качественную картинку может снять кто угодно и какой угодно честности. Самый распоследний подонок может пройти с камерой и дать материал. Нужны именно агенты влияния. "специалисты по формированию общественного мнения", о которых и говорит ДЮ.


Атилыч
отправлено 29.08.08 12:50 # 85


"Честные британские журналисты" - это из разряда "солнечная ночь".


Xaron
отправлено 29.08.08 12:50 # 86


Кому: Человекъ, #68

> Судя по его серии "Я дрался на ..." вместо Красной Армии с Вермахтом воевал Цахаль, подпертый заградотрядами НКВД, при этом бойцы жестоко страдали от невыносимого антисемитизма.

Я, может, че-то упустил.. но в какой именно книге серии кто-то жаловался на антисемитизм? Да, опрашиваемые евреи касались этого вопроса, но че-то про страдания я не помню. Да и евреев там один-два на книжку.


ps_jb
отправлено 29.08.08 12:51 # 87


Чего Ирану не сидится?
Передает "мирные" технологии Нигерии
http://top.rbc.ru/politics/29/08/2008/231873.shtml


HuKAHOPbl4
отправлено 29.08.08 12:54 # 88


Кому: Loony, #76

> ...всё это надо учитывать.

Согласен с камрадом Loony, надо все дельные мысли и идеи обкатывать, всё хорошее тащить на себя и с контингентом инопрессы надо тоже работать, а не тупо запрещать. Вот ведь Ленин с Г.Уэлсом беседу имел и неплохо у него получилось!
"Учиться, учиться и еще раз учиться..." (с)


Медведь Балу
отправлено 29.08.08 12:54 # 89


Оффтоп!!!! У нас в местной локалке выложили "мега-фильм" "Живи и помни" про дезертира. по моему ДЮ давал ему оценку. Не знаю, смотреть или нет. Вроде поебень про очередного "героя нашего времени". И ещё, никак не заставлю себя посмотреть Груз-200. СТоит ли заставить или нет? Посоветуйте, кто смотрел. А то чего-то так не хочется. Простите за оффтоп.


Der Goth
отправлено 29.08.08 12:55 # 90


Кому: Loony, #76

> Он ведь чётко говорит, что надо с западным читателем, зрителем, слушателем работать целенаправленно!
> Учитывать его менталитет, восприятие.

Пока у России нет мощной промышленности и армии, это не имеет ровно никакого смысла.
США и лакеи мирового империализма будут рассматривать Россию как потенциальную жертву, а для оправдания своих агрессивных планов без устали орать про "российскую агрессию". На массовую промывку мозгов у них средств хватает.

Всё, в том числе и пропаганда, основывается на промышленной и военной мощи.


Erik
отправлено 29.08.08 12:56 # 91


> Сто процентов называют Саакашвили не иначе, как, психопатом и лунатиком. Многие коллеги за кружкой пива говорили, что он идиот, который никому не нужен.

Пока этот т.н. "психопат" ловко вынуждает США действовать в своих интересах.
Может умело прикидывается?
Райз считала что она "контролирует ситуацию в Грузии" и Саакашвили лично. А пока ситуация выглядит наоборот - похоже Саакашвили неплохо контролирует Райз.
:) :) :)


Goblin
отправлено 29.08.08 12:57 # 92


Кому: Zx7R, #47

> ДЮ, читаешь ли время от времени Idiot.ru ?

Ну вот ты линку запостил - сходил, поглядел.

А так нет.


Zzlo
отправлено 29.08.08 12:57 # 93


Вбщем верно: снимают-то журналисты (возможно, а вдруг и правда честные?) все, а монтируют и показывают по CNN то, что нужно. Эльфы неистребимы :)


AndroidSav
отправлено 29.08.08 12:57 # 94


А тем временем

Корпорация “Боинг” уже давно разрабатывает для Пентагона лазерное оружие, которое будет устанавливаться на смолетах компании и уничтожать наземные цели. 7 августа состоялись первые испытания и руководители проекта сообщили о значительных успехах. Особенно упор сделан на минимальный сопутствующий ущерб в силу высочайшей точности оружия Advanced Tactical Laser.

http://zoom.cnews.ru/blog/?p=7791


Goblin
отправлено 29.08.08 12:57 # 95


Кому: DmN, #49

> как оцениваешь работу канала Russia Today?

Не смотрю.


Goblin
отправлено 29.08.08 12:58 # 96


Кому: Человекъ, #68

> > Судя по его серии "Я дрался на ..." вместо Красной Армии с Вермахтом воевал Цахаль, подпертый заградотрядами НКВД, при этом бойцы жестоко страдали от невыносимого антисемитизма.

Камрад, отчего в России не издаются книги авторов, по версии которых в Красной Армии бились только русские, самостоятельно?


HuKAHOPbl4
отправлено 29.08.08 12:58 # 97


Кому: Человекъ, #83

> Кому: Loony, #76
>
> > Он ведь чётко говорит, что надо с западным читателем, зрителем, слушателем работать целенаправленно!
> > Учитывать его менталитет, восприятие.
>
> Кто бы дал это делать.

[в порядке рабочей гипотезы]А почему бы не предоставить данным иностранным товарищам трибуну, оплачиваемую нашим, российским бюджетом? Раньше ведь содержали коммунистические газеты на Западе, и сейчас, как показывает практика "лишняя" западная газета "за наших" не помешала бы. Ну и само собой присутствие в интернете организовать, по меркам финансов, оборачивающихся в СМИ - сайтик в интернете не такие уж большие затраты.

Что такое т.н. "оверквотинг" и почему за него карают?


Михайло_Васильевич
отправлено 29.08.08 12:59 # 98


Кому: Дадли Смит, #19

> Плачевное состояние нашей военной пропаганды удручает. А ведь при Иосифе она считалась лучшей в мире. Вообще, первые коммунисты были настоящими гениями в области агитации и пропаганды

Вот-вот... Шикарный фильм сняли — "Неизвестная война", сами же американцы, в разгар холодной войны! Вот это я понимаю. Да и китайцы вон, прекрасно обходятся без "честных британских журналистов". Даёшь "Неизвестную войну" про Южную Осетию! И что б сами американцы снимали.


kovdor
отправлено 29.08.08 13:00 # 99


Кому: Erik, #91

> Пока этот т.н. "психопат" ловко вынуждает США действовать в своих интересах.

Это "их сукин сын".
Даже если он начнёт срать на головы гражданам с балкона и прыгать за бананми на яблоню - они его прямо сейчас сдать не могут.


dorw
отправлено 29.08.08 13:00 # 100


> "В общем, пора целенаправленно работать с западной журналистикой учитывая специфику их деятельности и учиться обеспечивать информационную поддержку
> действий России"

Пожалуй только в этом и могу согласится с уважаемым писателем.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343