Иркутская девочка

29.10.08 14:40 | Goblin | 678 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
«8 октября 2008 года около 22 часов в Иркутске в районе Синюшина гора была убита 16-летняя Ольга Рукосыла. Как рассказывают очевидцы, к ней подошли трое молодых людей, одетых по наци-скинхед моде, задали какой-то вопрос, дернули за руку. В ответ Ольга что-то резко ответила. После этого её повалили на землю и в течение нескольких минут избивали ногами. Прохожие вызвали «скорую», которая отвезла девушку в больницу, но в ту же ночь она скончалась».

Это сообщение было размещено на сайте «Индимедиа». Анонимный автор утверждал, что Ольгу убили за красные шнурки, вдетые в ее ботинки — отличительный признак сторонника движения «антифа». К сообщению прилагалась фотография погибшей и даже имена вероятных убийц: "Первыми подозреваемыми в убийстве Ольги стали иркутские неонацисты Бумер и Деф, — сообщал сайт. — Оба они проходят в качестве обвиняемых по делу о нападении на экологический лагерь в Ангарске в июле 2007 года. Бумер широко известен своей крайней неадекватностью и агрессивностью, а также сотрудничеством с милицией".

...«Газета.ру», «Ньюсру.ком», интернет-портал «Сова», радио «Эхо Москвы», газета «Аргументы и факты» — это только начало списка уже настоящих СМИ, которые подхватили сообщение «Индимедиа». И не только подхватили, но и сопроводили его далеко идущими выводами типа «фошызм поднимает голову». Никому из корреспондентов, обозревателей, редакторов, главных редакторов не пришло в голову слегка напрячься, снять телефонную трубку и сделать хотя бы пару звонков, чтобы проверить информацию из сомнительного источника. Зачем? Весь интернет жужжит на эту тему? Какие нужны еще доказательства. Что? Разве бывает жизнь за пределами ЖЖ?

Прошло еще несколько дней и портреты Ольги Рукосылы взмыли над толпой на митингах в Москве и Берлине, после чего немецкая газета «Die Tageszeitung» заняла почетное место в списке первооткрывателей нового жанра, написав об убийстве иркутской девочки как о реальном событии.

Местные журналисты узнали, что милиционеры уже 2 дня стоят на ушах в поисках мифической девочки и никак не могут ее найти. Заместитель начальника городского УВД полковник Олегу Кнаус сообщил газете, что «данный факт в Свердловском административном округе Иркутска не был зарегистрирован и, по данным милиции, не имел места». Он рассказал, что после появления в интернете информации об убийстве Ольги Рукосылы, иркутской милицией были подняты журналы телефонограмм, проверены факты поступления лиц с подобными травмами в больницы – всё безрезультатно.

...Что в этой ситуации должен сделать профессиональный журналист? Правильно — обратиться за разъяснениями к представителям иркутского движения «антифа». Именно так и сделали наши иркутские коллеги.

- Когда мы пытались разбираться, нам сказали в милиции: "Ребята, не лезьте в это дело, вам никто ничего не скажет, — промямлили в свое оправдание иркутские антифа. — У погибшей девочки отец полковник милиции. Поэтому, скорее всего, дело замнут по-тихому, а потом отморозков просто закопают в землю. Возможно, живьем.

Версия, конечно, красивая, но идиотская. Полковников милиции в Иркутске не так много и нетрудно навести справки — есть ли среди них человек с редкой фамилией Рукосыла. Разумеется, такого человека не оказалось.

Что мы имеем в сухом остатке? Мы имеем тишину. Ни одно из федеральных СМИ, успевшее вляпаться в эту историю, не извинилось за недостоверную информацию, не опровергло ее и даже не удалило позорные заметки со своих сайтов. Никто оконфузившихся журналистов не пытается разобраться, кто же все-таки та милая девушка, которая изображена на портрете под именем якобы убитой Ольги Рукосылы. Вдруг она действительно убита? Но не там, не тогда и не теми. Или все-таки жива? Неужели не любопытно?
Иркутская девочка

Зачем в чём-то разбираться?
Если псевдособытие на руку идеологии — его просто надо правильно освещать.

Дмитрий Соколов-Митрич. Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 678, Goblin: 17

Mr_God
отправлено 29.10.08 14:44 # 1


Нацист с погонялом Бумер - это сильно!


Денис Лобко
отправлено 29.10.08 14:45 # 2


Виртуальная реальность прямо. События нет, но оно есть :-)


Tr@ne
отправлено 29.10.08 14:45 # 3


Эх....
Я в Красноярске живу, тоже такое случается....
Вот, к примеру, около 3-х недель назад, в Дивногорске был случай. Благо все живы


DR.boltz
отправлено 29.10.08 14:45 # 4


Жесть твориться...
Рассея до Янесея


nick_nSk
отправлено 29.10.08 14:47 # 5


> Бумер широко известен своей крайней неадекватностью и агрессивностью, а также сотрудничеством с милицией

Мощно!


SHERIFF
отправлено 29.10.08 14:48 # 6


Кому: Mr_God, #1

> Нацист с погонялом Бумер - это сильно!

и еще сильнее то что он связан с милицией


Ecoross
отправлено 29.10.08 14:50 # 7


Причем Рукосыла - это еще и цитата из Пратчетта:

"У Терри Пратчетта в описаниях Анк-Морпорка самой распространённой фамилией среди гномов называется Stronginthearm (ср. Armstrong), что в переводах Эксмо фигурирует как “Рукисила”.

И, кстати говоря, в подцикле о капитане Ваймсе (”Стража! Стража!”, “Бум!”, “Пятый слон”) рассматриваются вопросы именно нео- и анти-фашизма (на примере взаимоотношений людей и гномов)".

http://www.idiot.ru/2008/10/23/ubijstvo-za-shnurki/#comment-95131

Ждем покушения на коренного новозеландца Федора Сумкина.


mikhalych
отправлено 29.10.08 14:51 # 8


Эльфу-либералу не надо ничего выяснять, уточнять и доказывать. Он же знает. Он точно знает.


Mr_God
отправлено 29.10.08 14:51 # 9


Кому: SHERIFF, #6

> и еще сильнее то что он связан с милицией

Как правильно писал Хайнлайн, истинному революционеру легче всего взять деньги на революционную борьбу у охранки:)


koch
отправлено 29.10.08 14:51 # 10


Немного оффтопа.
Прекрасное интервью русскоязычного кандидата в палату представителей конгресса США от республиканской партии Марины Кац. Приведу одну цытату.

 


> "Как же больно видеть все эти таблички Обамы, которыми утыканы все газоны. А ведь это приличный район, здесь живут состоятельные [белые] люди…"

 

На дворе 2008 год, демократия, Америка, свобода и вдруг "... состоятельные [белые] люди". Какая прелесть!
http://www.echo.msk.ru/blog/n_asadova/549658-echo/
По ссылке ещё много откровений и про то что СССР изуродовал людей морально и т.д. и т.п.



HadroN
отправлено 29.10.08 14:52 # 11


>Бумер широко известен своей крайней неадекватностью и агрессивностью, а также сотрудничеством с >милицией".

Какие нынче сознательные скинхэды пошли.


belliom
отправлено 29.10.08 14:53 # 12


Ну дык... Есть же у кого учиться. Зря чтоль Колин Пауэлл тряс пробирками в совбезе ООН? Причем безо всякого инета. А результат, кстати, много круче чем одна девочка. Есть мнение, что количество подобных "абсолютно достоверных сведений" будет только увеличиваться.


Стинги
отправлено 29.10.08 15:01 # 13


Кому: HadroN, #11

Бумер, он же секретный сотрудник милиции. Только об этом тсс! Никому.


Дадли Смит
отправлено 29.10.08 15:01 # 14


[перефразировав классика]

А была ли девочка?


Гад
отправлено 29.10.08 15:02 # 15


Хвост попытался вилять собакой.

>Ольгу убили за красные шнурки, вдетые в ее ботинки — отличительный признак сторонника движения «антифа».

Жаль не добавили: "вдетые в зелёные кеды" - для вящего драматизма.

Срочно запрещаю в семье красные шнурки.
Во избежание.


GarGanSS
отправлено 29.10.08 15:02 # 16


Хорошо бы в каментсах увидеть комментарии иркутских антифашистов(или общающихся с ними людей).


madrat
отправлено 29.10.08 15:04 # 17


>Бумер широко известен своей крайней неадекватностью и агрессивностью, а также сотрудничеством с милицией.

ээээ.... [завис над фразой]


Fufendorf
отправлено 29.10.08 15:04 # 18


ежели навалял люлей приставшим неруским в подворотне - "фошыст", а ежели тебе наваляли дык они ищут место в обществе, борьба в нашем сложном для них мире.


kopirka
отправлено 29.10.08 15:04 # 19


Был у нас в Иркутске года 4 назад еще веселее случай.
Один товарищ зарезал второго, практически в центре города (ул Дзержинского).
Бросил за мусорным контейнером, а для того, чтобы "пустить следствие по ложному следу"
намалевал рядом свастику.
Кстати, оба фигуранта дела - бурятской национальности, есс-но, никаким боком
к "фа" или "антифа" не имеющие отношения.
Представляю, как бы это сегодня осветили на Йэхе.


Разгильдяй
отправлено 29.10.08 15:06 # 20


Живу в миллионном городе, скинхедов встречал всего пару раз. Да и то они оказывались стаей хилых зачморенных подростков. Любой взрослый - соплёй перешибёт.

Однако в передовицах газет постоянно нагнетается панику по поводу "межнациональной нетерпимости", наличию крупных группировок скинхедов (видимо, из целей конспирации переодетых в такжиков), преступлений на национальной почве.

В с стране творится нечто. С каждым днём удивляюсь всё больше и больше.


Artem
отправлено 29.10.08 15:07 # 21


Ничего странного в этой истории нет. Ведь, что такое работа на новостной ленте? Это когда журналист (корреспондент) должен выдать определенный лимит новостей на строго определенные темы. Если новостей нет – это уже проблемы негра.

Вот и идет мутным потоком всякое г..но по трубам. Иллюзия того, что в информационных агентствах работают какие-то мега-специалисты, равнозначна теории, о том, что в милиции служат одни джедаи.

Наши журналисты в основной своей массе не сильно отличаются от наших милиционеров, сантехников, электриков, водителей, братьев Стругацких, режиссеров Иоселиани, Тарковского, Бондарчука-младшего и т.д. и т.п.



Jandok
отправлено 29.10.08 15:07 # 22


На мой взгляд отличный пример того насколько мощным оружием может быть информация.
Особенно, если подброшенная вовремя и на благодатную почву.
А СМИ отличный повод задуматься о том для чего и как они существуют.
Этак можно и революцию нечаяно получить.


ingodwetrust
отправлено 29.10.08 15:07 # 23


дикие времена. без сотрудничества с администрацией не поскинхедствуешь.


krez
отправлено 29.10.08 15:08 # 24


Видимо запустили в противовес реальной истории - про замученную зверем девочку Аню.
http://www.kp.ru/daily/24178/388396/


dorogorn
отправлено 29.10.08 15:08 # 25


Фамилию плохую подобрали Рукосыла вот если бы была бы Сыкорука было бы правдоподобнее.


Атлетыч
отправлено 29.10.08 15:08 # 26


Из цитирования статьи была специально убрана важная смысловая связка?

Заместитель начальника городского УВД полковник Олегу Кнаус сообщил газете, что «данный факт в Свердловском административном округе Иркутска не был зарегистрирован и, по данным милиции, не имел места». Он рассказал, что после появления в интернете информации об убийстве Ольги Рукосылы, иркутской милицией были подняты журналы телефонограмм, проверены факты поступления лиц с подобными травмами в больницы – всё безрезультатно.


insurgent
ебанько
отправлено 29.10.08 15:08 # 27


Кому: kopirka, #19

> Был у нас в Иркутске года 4 назад еще веселее случай.
> Один товарищ зарезал второго, практически в центре города (ул Дзержинского).
> Бросил за мусорным контейнером, а для того, чтобы "пустить следствие по ложному следу"
> намалевал рядом свастику.
> Кстати, оба фигуранта дела - бурятской национальности, есс-но, никаким боком к "фа" или "антифа" не имеющие отношения.
> Представляю, как бы это сегодня осветили на Йэхе.


Ты главное-то скажи, не томи!
Фашиста бурятского-то нашли?


GarGanSS
отправлено 29.10.08 15:09 # 28


Кому: Разгильдяй, #20

> Любой взрослый - соплёй перешибёт.

Ну, это ты просто не был объектом ихней агрессии. Не нужно быть сильным и накаченным, чтобы всемером завалить дяденьку.


Tiemon
отправлено 29.10.08 15:10 # 29


Кому: GarGanSS, #16

> Хорошо бы в каментсах увидеть комментарии иркутских антифашистов(или общающихся с ними людей)

Пост в ЖЖ знакомого из Иркутска: http://f-dragon869.livejournal.com/122076.html

Еще по теме: http://arcaim.livejournal.com/54332.html


Bound
отправлено 29.10.08 15:11 # 30


Хотелось бы поинтересоваться, что думают о свободе слова иркутские милиционеры. Без цензуры, так сказать.


Дадли Смит
отправлено 29.10.08 15:14 # 31


Кому: insurgent, #27

> Ты главное-то скажи, не томи!
> Фашиста бурятского-то нашли?

А может он наоборот, от избытка чувств? Типа, отметить победу. Уважаемый символ, как никак


Гад
отправлено 29.10.08 15:15 # 32


Кому: Artem, #21

Это давно заметно.

За исключением нескольких уважаемых агентств, все ссылаются друг на друга, как на источники информации.

Похоже, журналистское со-ебщество сродни деревне: на одной стороне пернул, на другой сказали:"обосрался".


Tiemon
отправлено 29.10.08 15:17 # 33


Кому: всем

> Бумер широко известен своей крайней неадекватностью и агрессивностью, а также сотрудничеством с милицией

Неадекватные с милицией не сотрудничают. Адекватные - сотрудничают. По заветам известного здесь товарища, кстати - по которым "хочешь видеть порядок в стране - иди работать во власть/в правоохранительные органы".

Кстати, вопрос к  дяде Диме - как относишься к добровольным народным дружинам? Были ли они полезны и эффективны во времена СССР и могут ли быть таковыми сейчас?



Палеонтолог
отправлено 29.10.08 15:17 # 34


А знаете кто во всем виноват? Как всегда проклятые журналюги.


kopirka
отправлено 29.10.08 15:17 # 35


Кому: insurgent, #27

А как же, минут через 30.
Не успел, бедняга, шкалик оприходовать, "пока немцы не высадились" (с).
В новостях тогда показали, аж целых 2 раза, в ежедневных и в обзоре за неделю.


S-Pb cinik
отправлено 29.10.08 15:18 # 36


Прошу прощения за офф.

Все вероятно помнят о том, как "Британские ученые", пару лет назад, выли о том, что в ФСБ, дескать, есть специальный секретный отдел для действий в сети?!?
А вот как обстоят дела в Вашингтонском Обкоме с этим вопросом: http://www.dni.ru/polit/2008/10/29/152157.html


Landadan
отправлено 29.10.08 15:18 # 37


Тут уже интересовались, кто кем виляет?


Ерш
отправлено 29.10.08 15:20 # 38


Кому: Tr@ne, #3

> Эх....
> Я в Красноярске живу, тоже такое случается....

В смысле - журналисты брешут?

> Вот, к примеру, около 3-х недель назад, в Дивногорске был случай. Благо все живы

Неужели с журналюг за базар спросили?!


insurgent
ебанько
отправлено 29.10.08 15:20 # 39


Кому: Tiemon, #29
> Кому: GarGanSS, #16
>
> > Хорошо бы в каментсах увидеть комментарии иркутских антифашистов(или общающихся с ними людей)
>
> Пост в ЖЖ знакомого из Иркутска: http://f-dragon869.

Ну вот один коммент по этой ссылке:
>История темная, но если кто и соврал, то никак не Тупикин. Возможно это была провокация органов.


Так что, по любому, во всем виноваты органы и скинхеды - то ли девочку убили невинную, то ли мерзкую провокацию устроили против антифифов.
А была ли девочка? Да какая разница!


Ellery
отправлено 29.10.08 15:20 # 40


Кому: Fufendorf, #18

> ежели навалял люлей приставшим неруским в подворотне - "фошыст", а ежели тебе наваляли дык они ищут место в обществе, борьба в нашем сложном для них мире.

Угу. Живем в мире двойных стандартов. Это как в политике: если Россия костыляет Грузии за убийство российских граждан - это агрессия, а если Америка раздолбывает Ирак хрен знает за что - это борьба с терроризмом.


Bambr
отправлено 29.10.08 15:22 # 41


Дык это! Факт-то был? В инете пишут странное...


Plaga
отправлено 29.10.08 15:24 # 42


[задумывается]

А все это реклама того, как страшно жить.
Вот. Ничего удивительного.

[медленно хуе*т]


alla
отправлено 29.10.08 15:24 # 43


А ничо, если Бумер и второй участник "убийства" подадут в суд на две уважаемые иркутские газеты, на Йеху, на Аргументы и факты за клевету?


dent
отправлено 29.10.08 15:25 # 44


Да уж. Как говорится, "из компетентных источников, близких к достоверным".


Tiemon
отправлено 29.10.08 15:28 # 45


Кому: insurgent, #40

> > Ну вот один коммент по этой ссылке:

Откомментившего не знаю.

Ты это, почитай вторую ссылку.


dent
отправлено 29.10.08 15:28 # 46


А вот пример оперативности подачи информации:

http://www.mignews.com/news/society/world/291008_100912_54617.html

Не прошло и полгода.


DimAn
отправлено 29.10.08 15:29 # 47


Кому: alla, #42

> А ничо, если Бумер и второй участник "убийства" подадут в суд на две уважаемые иркутские газеты, на Йеху, на Аргументы и факты за клевету?

Это если они существуют, эти Бумер и Деф.


Krilaty Gusar
отправлено 29.10.08 15:30 # 48


Кому: kopirka, #19

> Бросил за мусорным контейнером, а для того, чтобы "пустить следствие по ложному следу"
> намалевал рядом свастику.

Вот жеж гаденыш. Нет чтобы написать "Аллах акбар" или еше что-то в этом роде


split
отправлено 29.10.08 15:30 # 49


Любому демократически мыслящему интеллектуалу очевидно: решительно неважно, что этого не было на самом деле. Значительно важнее, что такое могло быть. А раз могло быть - то это уже повод возмущаться и бегать кругами.


dorogorn
отправлено 29.10.08 15:30 # 50


Кому:Plaga
>А все это реклама того, как страшно жить.
Вот. Ничего удивительного.

Все это реклама того как страшно носить красные шнурки


Tiemon
отправлено 29.10.08 15:30 # 51


Кому: dent, #46

> Не прошло и полгода.

[потыкав в кнопы куркулятора]

Действительно... Всего два месяца и двадцать дней.


Punk_UnDeaD
отправлено 29.10.08 15:34 # 52


Кому: DimAn, #47

> Это если они существуют, эти Бумер и Деф.

если иркутские не протупят, то вполне возможно, что появятся


Fufendorf
отправлено 29.10.08 15:34 # 53


Кому: Ellery, #39
Во во) думается надо тоже взять такой метод на вооружение


chelovek
отправлено 29.10.08 15:40 # 54


Когда читал Митрича из головы не выходило как такое могло происходить? Вроде не ребёнок, а пробирало до костей.
Этож только при окупационных властях такое возможно.
Сейчас местами лучше, но принципиально ни чего не изменилось.


Maks
отправлено 29.10.08 15:40 # 55


И вот уже:

Рукосы́ла — разновидность газетной утки, жанр жёлтой журналистики, заключающийся в распространении заведомо ложного известия о совершённом своими политическими противниками преступлении с целью опрочить их и отвлечь внимание публики скандалом.

http://traditio.ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%B0


Plaga
отправлено 29.10.08 15:42 # 56


Кому: Landadan, #37

> Тут уже интересовались, кто кем виляет?

[яростно не шутит похабный анекдот про "хоряк"]


Romick
отправлено 29.10.08 15:42 # 57


Забавный жанр - "художественные новости".


count zero
отправлено 29.10.08 15:42 # 58


про, как выяснилось, не имевший места дикий случай услышал от родственника, живущего в другом городе. дескать, «совсем у вас там скины оборзели».
немало был удивлен, что в местных новостях по этому поводу ни слова.

а оно эвон как =)



kopirka
отправлено 29.10.08 15:42 # 59


Кому: Krilaty Gusar, #48

Учитывая национальность обвиняемого и жертвы, совсем уж комично бы смотрелось.

Кому: Bambr, #41
Дык это. В сообщении не менее 50% информации - правда.
Район Синюшина гора в Иркутске есть.
Красные шнурки в продаже есть.
Даже, видимо, антифа есть, хотя я ни одного не видел.
Все остальное - право творца на свое понимание окружающего мира.


alla
отправлено 29.10.08 15:42 # 60


Кому: dent, #46

Скажи спасибо, что это вообще появилось. Суть материала BBC в том, что правозащитная организация там потусила, собрала фактуру, подготовила доклад - и вот тебе, мировая общественность, весь член до копейки. И заметь! Россия тут совершенно не при делах со всей своей пропагандой. Международная правозащитная организация сделала доклад для крупнейшего международного информагентства. Всё, пиндец. Агрессор назван. И это не вторая сторона конфликта пальцем в него тычет, обвиняя, это лепшие друзья молодой демократии и её чюдесного грузина. Так шта... Большое дело сделали и эта Хьмен и БиБиСи. (представляю, скольким сильным мира сего надо было яйца отдавить, чтобы этот доклад был обнародован.Буш и Кандализа скорбят совокупно). КС


sorvalec
отправлено 29.10.08 15:43 # 61


Такими темпами бордели просто отменят за ненадобностью. На заборе ведь написано: "П__да"(Х_Й) - айда на него кидаться.
Автора заметки срочно выдвинуть на "Журналист года" в отдельной номинации.


TheDoon
отправлено 29.10.08 15:44 # 62


> - Глеб, выходит Бумера можно выпускать?
> - Будет сидеть! Я сказал.


Нархозовец
отправлено 29.10.08 15:47 # 63


Кому: krez, #25

На сайте dpni.org есть плакаты, так вот - есть там одуренный плакат со страым казаком, в форме, с орденами и с надписью - Прогнали лккупантов тогда, прогоним и сейчас.

Я не нацист, и вообще живу в Кривом Роге (Украина).

Но не кажется ли камрадам, что как-то тревожно, когда людей с другой ментальностью (вах, идэщ бэз мужа на рынок - праститутка, да!) и религией (помните, что на форумах полно примеров, когда каждое оскорбительное послание муслимы заканчивают словами Аллах Акбар?) становиться все больше и больше?

И деяних их, таких, как в случае с погибшей Аней Бешновой - то же?

Хотелось бы слышать мнение знающих камрадов, насколько правомерны утверждения ДПНИшников о том, что реальная работа по делу об изнасиловании и убийстве Ани Бешкновой началась лишь после народного схода?

И насколько славные органы действительно заинтересованы в зверьк...эээ....лицах неславянской национальности?


insurgent
ебанько
отправлено 29.10.08 15:47 # 64


Кому: Tiemon, #45

> Кому: insurgent, #40
>
> > > Ну вот один коммент по этой ссылке:
>
> Откомментившего не знаю.
>
> Ты это, почитай вторую ссылку.

А что ж там такого в этой ссылке?
Подтверждение особой цЫничности проведенной провокации?


А ведь могли еще и западенцi подключиться со справедливыми обивнениями, дескать, убили девочку с обычной украинской фамилией - Рукысила (Заплюсвичку, Убейбаба)


Plaga
отправлено 29.10.08 15:48 # 65


Кому: dorogorn, #49

> Все это реклама того как страшно носить красные шнурки

...и зеленые кеды


Ravid
отправлено 29.10.08 15:50 # 66


В тему: за последний год в Израиле было раскрыто 2 неофашистких группы, все члены которых были "русские". Возраст от 16 до 23, часть из них служило на тот момент в армии.Событие вызвало очень широкий резонанс. Придурки занимались тем, что избивали иностранных рабочих: таиландцев и филипинцев и им подобных, а так же наркоманов, снимая все на видео. Боролись за превошодство белой расы.
Сам факт наличия нео-фашистких ячеек в Израиле - верх абсурда. Еще более абсурдным является то, что создали их иммигранты, представители русского меньшинства. По-моему мнению таких надо лечить, или даже усыплять, применяя к ним любимую науку нацистов - евгенику, как к полным даунам. Но придурки быстро во всем сознались и раскаялись, попросили прощение, заключили сделку с обвинением, получив без суда условные сроки, кроме главарей, которым прийдется чуток посидеть, но не слишком много.


Goblin
отправлено 29.10.08 15:51 # 67


Кому: Ravid, #66

> В тему: за последний год в Израиле было раскрыто 2 неофашистких группы

В смысле - фашистских?

Может, нацистских?

> Сам факт наличия нео-фашистких ячеек в Израиле - верх абсурда.

С чего бы это?


ARK_045
отправлено 29.10.08 15:52 # 68


Антифа перешла от мордобоя со скинами к "информационным" методам?


TheDoon
отправлено 29.10.08 15:55 # 69


Кому: Romick, #57

> Забавный жанр - "художественные новости".

В точку! Солженицына в массы - "опыт художественного исследования".


Tiemon
отправлено 29.10.08 15:55 # 70


Кому: insurgent, #64

> Подтверждение особой цЫничности проведенной провокации?

Местами - да. Листовка на немецком про страшных "Nazis In Russland".

А еще там ссылки на статьи в Иркутстких газетах, которые (статьи) посвящены этому виртуальному убийству.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 29.10.08 15:55 # 71


Важно запоминать списки, вроде:
"«Газета.ру», «Ньюсру.ком», интернет-портал «Сова», радио «Эхо Москвы», газета «Аргументы и факты»..."

И карать их своим игнорированием. Конечно, отдельный человек -- это капля в море, но все же...

Хотя Газета.ру я уже давно читать не могу (в детстве читал, да): по любому вопросу, в котором я что-то понимаю, у них были излияния неприкрыто бредовой ахинеи.


Ю.Цезий
отправлено 29.10.08 15:56 # 72


В том, что общечеловеки - говно, сомнений не было.
Ужаснуло другое. Раньше били за морду лица,
потом за шарфы. А теперь ещё и за шнурки !!!
ЗЫ. А какого цвета шнурки носят скинхеды?


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 29.10.08 15:57 # 73


Гоблин! а ты за кого?


Oberfunker
отправлено 29.10.08 15:57 # 74


>Бумер широко известен своей крайней неадекватностью и агрессивностью, а также сотрудничеством с милицией

Сотрудничество с милицией - яркое подтверждение явной неадекватности и агрессивности.


Goblin
отправлено 29.10.08 15:57 # 75


Кому: Перебежчик, #74

> Гоблин! а ты за кого?

Где?


Jandok
отправлено 29.10.08 16:02 # 76


Кому: alla, #42

Это очень врядли. Ни фамилий, ни паспортных данных. Их наверняка не существует.


Белый Волк
отправлено 29.10.08 16:03 # 77


Вот и отметился родной город в новостях. А вообще показательно - как работают журналисты, как ждет публика "горячих сенсаций" и кто старательно подогревает процесс.


Tiemon
отправлено 29.10.08 16:03 # 78


Кому: Ю.Цезий, #72

> ЗЫ. А какого цвета шнурки носят скинхеды?

Наци - черные или белые.
Интернаци - красные (редко-синие).

Ма-аленькое примечание - такие шнурки имеют опознавательный смысл только в комплекте с ботинками типа "гады".


VMAtm
отправлено 29.10.08 16:03 # 79


Вряд ли указанные СМИ занимаются такой ерундой, как проверка информации. А уж извиняться за недостоверную информацию будут только через решение суда.


Tiemon
отправлено 29.10.08 16:04 # 80


Кому: Oberfunker, #73

> Сотрудничество с милицией - яркое подтверждение явной неадекватности и агрессивности.

С т.з. интеллигенции советского производства - да. Потому что сотрудничать надо с цепными псами тоталитарного режима.


Oshib-kun
отправлено 29.10.08 16:04 # 81


Нужно анонимного автора срочно разыскать, задержать и впаять пару лет за ложное сообщение, по примеру недавнего блоггера.
Правда, оно ж не о терроризме.
Но вот работа органов - деорганизована.


Tiemon
отправлено 29.10.08 16:05 # 82


Кому: Jandok, #76

> Их наверняка не существует.

Они ж вроде как проходят по делу о нападении на лагерь "экологов"?


kopirka
отправлено 29.10.08 16:05 # 83


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #71

Важно запомнить название "М-16", и ни при каких обстоятельствах
не изучать ее устройство.
Конечно, отдельный человек -- это капля в море, но все же...
Когда будет возможность воспользоваться, а не сумеешь,
то не так будет обидно. Ведь тебя кончили из идеологически чужого тебе оружия.


Tiemon
отправлено 29.10.08 16:05 # 84


Кому: Перебежчик, #74

> Гоблин! а ты за кого?

Почему-то вспоминается агитплакат с лозунгом "Мы не правые. Мы не левые. Мы НОРМАЛЬНЫЕ!"


RudeCube
отправлено 29.10.08 16:06 # 85


Не исключено, что это провокация против антифы, даже вероятнее всего, учитывая количество подложных ЖЖ, сайтов, аккаунтов, графиити на стенах содержания: "Антифа, убивай русских".. Были случай когда, молодчики нападали на прохожих с криками "Антифа-Антифа, убивай русских..

Да, ещё к слову, если кто-то думает, что афа кричит: "Россия для не русских" и защищает черных, то он не просто ошибается, а вообще дурак клиничесский.. =)


Goblin
отправлено 29.10.08 16:06 # 86


Кому: RudeCube, #85

> Не исключено, что это провокация против антифы

А кто это такие?


Romick
отправлено 29.10.08 16:08 # 87


Кому: Перебежчик, #74

> Гоблин! а ты за кого?

Мощный наезд!!!


Plaga
отправлено 29.10.08 16:08 # 88


Кому: Ю.Цезий, #72

> ЗЫ. А какого цвета шнурки носят скинхеды?

Лучше не знать! Не носи шнурков во избежание.
И тем более не вдевай их в ботинки.


VMAtm
отправлено 29.10.08 16:10 # 89


Кому: Goblin, #86
> А кто это такие?
Это сокращенное название движения АНТИФАшистов.


DimAn
отправлено 29.10.08 16:10 # 90


Кому: Punk_UnDeaD, #52

> если иркутские не протупят, то вполне возможно, что появятся

походу уже протупили


Goblin
отправлено 29.10.08 16:10 # 91


Кому: VMAtm, #89

> А кто это такие?

> Это сокращенное название движения АНТИФАшистов.

И чем они занимаются?


Дадли Смит
отправлено 29.10.08 16:11 # 92


Кому: RudeCube, #85

Может быть, вы нам че нить про антифу поведаете? Так, для расширения кругозора. Идеи, цели, методы...


Tiemon
отправлено 29.10.08 16:11 # 93


Кому: RudeCube, #85

> Да, ещё к слову, если кто-то думает, что афа кричит: "Россия для не русских" и защищает черных, то он не просто ошибается, а вообще дурак клиничесский

Да-а? То есть все митинги в защиту нелегалов, геев и прочих - это провокации ультраправых?


KletuS
отправлено 29.10.08 16:11 # 94


жесть как она есть,а вообще конечно забавно
...главное что все живы...


alla
отправлено 29.10.08 16:11 # 95


Кому: RudeCube, #85
Ну, Вы - знаток, я верно полагаю?
А может быть сами из антифы?
ПОзвольте вопрос клинической дуре задать. И любезно прошу ответить на него с фактами. Где и когда была замечена Антифа, когда дело казалось преступлений, направленных против русских?


abradox
отправлено 29.10.08 16:11 # 96


Кому: dent, #46

> >
> http://www.mignews.com/news/society/world/291008_100912_54617.html
>
> Не прошло и полгода.

Это фигня нужна была для того, чтобы после нее выступил Мишико и яростно опроверг подобные "инсинуации" корреспондента BBC, и заявил, что Грузия ни в чем не виновата. Да и через полгода факты уже всем пофиг, уже есть некая "правда", которая была с самого начала, что во всем всегда виноваты русские и Россия.


RudeCube
отправлено 29.10.08 16:12 # 97


Кому: Goblin, #86

Ну люди из числа "тупых подростков", считающих, что больной (!) национализм - это плохо, а совсем уж клинических придурков с культом гитлера в бошках, надо бить. )


Goblin
отправлено 29.10.08 16:13 # 98


Кому: RudeCube, #97

> Ну люди из числа "тупых подростков", считающих, что больной (!) национализм - это плохо, а совсем уж клинических придурков с культом гитлера в бошках, надо бить. )

Повторяю вопрос: и чем они занимаются?

Избивают на улицах тех, кто не так одет и не так пострижен?


Дадли Смит
отправлено 29.10.08 16:13 # 99


Кому: DimAn, #90

> походу уже протупили

Ты прав

[Земляки, не позортесь!!!]


lrs
отправлено 29.10.08 16:14 # 100


Общался я на одном форуме с МД, который называл себя антифашистом. Пациент яростно разоблачал "кровавую гебню"(тм), вещая про 40 млн. репрессированных и 10 млн. заголодоморенных, а также на то, что в "нетолерантной России не разрешают устроит гей-шествие".



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 678