Журналы Car и Empire

23.11.08 12:56 | Goblin | 195 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Эпопея с журналами Car и Empire закончена — их закрыли, поскольку покупателей не нашлось, а издательский дом Forward Media Group сокращает расходы всеми мыслимыми способами.

В частности, ходят упорные слухи, будто сотрудникам журнала Hello! уже готовят новые приложения к трудовым договорам, согласно которым оклады урезаются на 15-20%, а гонорары штатные сотрудники получать не будут. Рассказывают, что введение новых порядков случится во второй половине декабря, как и в “Коммерсанте”, и правда ли это, увидим уже меньше, чем через месяц.

Между тем редакции закрытых журналов, сдавших на этой неделе в печать последние номера, имеют многомесячные задолженности перед внештатными авторами из других стран. Поскольку все материалы закупаются ИД, с упразднением изданий долги никуда не деваются, но выбивать их надо срочно, пока финансовый год не закончился. Хотя авторы неожиданно обнаружили, что гонорары получить в какой-то приемлемой валюте не могут — им предлагают только рубли.
glossip.ru

Журнал Empire был неплохой, в нём интересные интервью публиковали.
Жаль.

Скоро многим придётся петь под гармошку в привокзальных буфетах.
Ну или там в пельменных плясать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.11.08 13:42 # 14


Кому: propaman, #6

> Д.Ю. а в тяжкое время кризиса посещаемость сайта растет или падает?

Пока вроде без перемен.


Goblin
отправлено 23.11.08 13:42 # 15


Кому: Bladerunner42, #9

> когда (примерно) ожидается выход книги?

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 23.11.08 13:53 # 33


Кому: nick_nSk, #29

> обращал ли на это внимание?

Нет, без интереса.


Goblin
отправлено 23.11.08 13:54 # 37


Кому: anthony, #34

> [offtopic]Дмитрий, в пятницу высылал перевод фильма вор. дошел?[/offtopic]

Дошёл.

Но у меня фильма нету.


Goblin
отправлено 23.11.08 14:17 # 46


Кому: opposer, #44

> Известный отечественный белый негр Тимати

Он загорелый татарин.


Goblin
отправлено 23.11.08 14:55 # 64


Кому: Воланд Зубкин, #61

> Дмитрий Юрьевич, я тут в архив ваш залез, началы Тупичка меня заинтересовали, так там самое древние от 15.11.00
> это началы? или были и до этого посты?

У меня раньше нет, увы.


Goblin
отправлено 23.11.08 15:27 # 83


Кому: abdab, #82

> Сегодня брал интервью у одного парня, недавно вернувшегося из армии. Особенность в том, что парень причисляет себя к одной из малоизвестных "субкультур". Т.е. по местным понятиям "эльф".

Бывает.

> Но если верить ему на слово, то отслужил более-менее достойно и без лишнего "самопозиционирования". К службе и армии по своему возрасту относится, видимо, нормально.

Далеко не каждому интересно "противостояние Системе", хотя дураков - большинство.

> Вопрос: если интересуешься ситуацией, засылать интервью по почте?

Закинь, спасибо.


Goblin
отправлено 23.11.08 19:26 # 151


Кому: Arstein, #147

> Вот интересно было бы послушать пару рассказов :) Может они уже гдето есть?

Да как-то руки не дошли, камрад.


Goblin
отправлено 23.11.08 19:57 # 158


Кому: timoha, #157

> Стоит ли заслать тебе линк на указанный ресурс?
> Или интиреса не вызывает?

Да я видел, камрад, спасибо.