Израиль нанес авиаудар по Газе

27.12.08 18:23 | Goblin | 719 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Израильская авиация нанесла 27 декабря авиаудар по позициям боевиков ХАМАС в секторе Газа, сообщает AFP. Число погибших достигло 120 человек, более 200 получили ранения. Удар с воздуха был нанесен одновременно по 30 различным целям. По данным Reuters, в результате израильской атаки на главный штаб исламистской полиции погибли по меньшей мере 40 человек. Телеканал Sky News сообщает, что в Газе произошло по меньшей мере 15 взрывов.

По данным AP, атака на Газу спровоцировала панику среди местного населения. Многие пытаются помочь раненым. Ранее Израиль пообещал провести операцию против боевиков ХАМАС в ответ на обстрел израильской территории.
Израиль нанес авиаудар по Газе

Однако, кучно легло.
Не то в зал заседаний попали, не то по толпе, что столько трупов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 719, Goblin: 20

Billy_B
отправлено 27.12.08 18:26 # 1


Однако.


Oberfunker
отправлено 27.12.08 18:28 # 2


Пока одни других не истребят или не выгонят, мира у них, по всей видимости, не будет.


Exgumator
отправлено 27.12.08 18:34 # 3


Кому: Oberfunker, #2

> Пока одни других не истребят или не выгонят, мира у них, по всей видимости, не будет.

Мир у них будет тогда, когда кому-то это станет выгодно. Сейчас нет.


Billy_B
отправлено 27.12.08 18:35 # 4


Однако.


Kharmir
отправлено 27.12.08 18:35 # 5


Кому: Oberfunker, #2

Там он вообще когда-нибудь был?
Это ж проклятое место.


Sania03-06
отправлено 27.12.08 18:35 # 6


>в ответ на обстрел израильской территории.

О России такого некогда бы не сказали


Dr.Doctor
отправлено 27.12.08 18:35 # 7


Прогресс, а вот лет так тысячь 6 назад, набежали б толпой и сожгли город, вместе с женщинами и детьми.
Да и в угаре после набега деревень так 12, а тут 200 человек.


Baster
отправлено 27.12.08 18:35 # 8


началось


Anoxim
дурачок
отправлено 27.12.08 18:35 # 9


Дмитрий Юрьевич читали статейку писателя В.Ерофеева - "Похвала Сталину" на сайте "огонька"? Если не читали линк мона запостить?


Uncle Sam
отправлено 27.12.08 18:39 # 10


подарочек арабским пацанам на новый год


ProstoJa
отправлено 27.12.08 18:39 # 11


Там территории всего-ничего: 41 км в длину, 6-12 км в ширину.

А живёт более 1.5 миллионов. Помидором тухлым с закрытыми глазами кинь,

в кого-нибудь обязательно попадёшь.

И строят они свои военные объекты поближе к детсадам да школам или наоборот.


Бульбород
отправлено 27.12.08 18:39 # 12


Кому: Exgumator, #3

> когда кому-то это станет выгодно. Сейчас нет.

Возможно, я ошибаюсь. Возможно. Но без постоянной угрозы войны Израиль становится ничем не примечательным государством.


vovan3312
отправлено 27.12.08 18:39 # 13


Кому: Baster, #9

> началось

оно и не заканчивалось, вроде.

так, затихало.


Ultramarine
отправлено 27.12.08 18:43 # 14


Однако.А где крик международной общественности о непропорциональности ответа?


Gerasim
отправлено 27.12.08 18:45 # 15


>>Однако, кучно легло.

В каких-то новостях проскакивало, что 30 самолетов.
При таком масштабе кучно/не кучно уже ИМХО, роли не играет. Там же все военные объекты "совмещены" с гражданскими.


Genie
отправлено 27.12.08 18:46 # 16


Кому: Ultramarine, #14

> А где крик международной общественности о непропорциональности ответа?

Ага, а потом во вторичный ответ иррационально обвинят в отрицании Холокоста.


Украинский
отправлено 27.12.08 18:46 # 17


Не знаю, баян или нет:

Пакистан перебрасывает войска на границу с Индией

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru/doc.html%3Fid%3D237058&country=Russia


Dr.Doctor
отправлено 27.12.08 18:46 # 18


Кому: Бульбород, #12

> без постоянной угрозы войны Израиль становится ничем не примечательным государством.

С точки зрения атеиста несомненно, только вот те самые атеисты не самый большой костяк людей проживающих на Земле.


benikool
отправлено 27.12.08 18:46 # 19


на самом деле - давно уже пора. Я бы посмотерл, скажем, на Англию, если бы на неё по 10 ракет в день летело откуда-нибудь с Французских деревень. Тогда от всех бы призывов к терпению ни чего бы не осталось в первую неделю


Exgumator
отправлено 27.12.08 18:46 # 20


Кому: Бульбород, #12

Таки да. Это тоже.


Dr.Doctor
отправлено 27.12.08 18:48 # 21


Кому: Genie, #18

> Ага, а потом во вторичный ответ иррационально обвинят в отрицании Холокоста.

И прилюдно пристыдят :)


Unnamed[RUS]
отправлено 27.12.08 18:50 # 22


Скоро во всех сводках мировых информационных агентств увидим красочные фото/видеорепортажи о зверствах израильской военщины (с)
К сожалению, там вряд ли будут такие же репортажи о результатах обстрела "Кассамами" территории Израиля.


Descent
отправлено 27.12.08 18:50 # 23


Кому: Ultramarine, #14

> Однако.А где крик международной общественности о непропорциональности ответа?

Ну с учетом того, что ведущие мировые СМИ принадлежат "сами знаете кому"(с), есть вероятность, что крик будет в контексте, что ввалили непропорционально мало...

А вот у нас походу северный пушной зверь уже цепко вцепился к горло родной стране:

>Когда опергруппа прибыла на место происшествия, в одном из помещений пожарной части были обнаружены тела двоих убитых. В ходе предварительного расследования удалось выяснить, что один из убитых - начальник пожарной части, капитан внутренней службы, 29-летний Андрей Бефус, второй - сам стрелявший, 44-летний Андрей Замошский. А.Замошский и еще шесть его коллег "сегодня работали последний день перед увольнением". "По предварительной информации на этой почве между А.Замошским и начальником произошла ссора, переросшая в стрельбу, - отметил В.Горелых. - Из личного карабина пожарный совершил порядка 20 выстрелов в начальника, его автомобиль, а затем и в себя".
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081227121304.shtml

А ведь мы только подошли к первой волне кризисных увольнений.


begemot
отправлено 27.12.08 18:52 # 24


Кому: Anoxim, #8

Что, здесь никого кроме Дмитрия Юрьевича нет, что ли?) Пости смело - откровенную херню модераторы не пропустят.


Goblin
отправлено 27.12.08 18:53 # 25


Кому: Anoxim, #8

> Дмитрий Юрьевич читали статейку писателя В.Ерофеева - "Похвала Сталину" на сайте "огонька"? Если не читали линк мона запостить?

Пости, будешь сто пятьдесят первым.


Unnamed[RUS]
отправлено 27.12.08 18:54 # 26


Кстати, я был прав в #22
Зашел сейчас на Spiegel.de
Красочное фото нескольких небритых граждан, один держится за лицо, вокруг человек (!!) с фото/видеокамерами


Unnamed[RUS]
отправлено 27.12.08 18:56 # 27


>вокруг человек (!!)
читать как вокруг человек 5 (!!)
Или модераторы подправьте плз


Sania03-06
отправлено 27.12.08 19:00 # 28


Сылку случаем не опрокинули?


MOHAX
отправлено 27.12.08 19:00 # 29


>Однако, кучно легло.
Не то в зал заседаний попали, не то по толпе, что столько трупов.

Видать разведка не подкачала


Baster
отправлено 27.12.08 19:00 # 30


Кому: vovan3312, #13

> оно и не заканчивалось, вроде.

Нет, щас что-то ещё интересней начнётся.


Zx7R
отправлено 27.12.08 19:01 # 31


Кому: Baster, #9

> началось

Ничего не началось.


Кому: Exgumator, #3

> Мир у них будет тогда, когда кому-то это станет выгодно. Сейчас нет.

Так точно.

Кому: ProstoJa, #11

> И строят они свои военные объекты поближе к детсадам да школам или наоборот.

Всё так и есть. В Ливане так-же. Тенденция однако.


Кому: Бульбород, #12

> Но без постоянной угрозы войны Израиль становится ничем не примечательным государством.

Но но! А закулиса? :)


Кому: Ultramarine, #14

> Однако.А где крик международной общественности о непропорциональности ответа?

А як же без?

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/article2073989.ece

http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/7800985.stm

http://edition.cnn.com/2008/WORLD/meast/12/27/gaza.israel.strikes/index.html

http://edition.cnn.com/2008/WORLD/meast/12/27/gaza.israel.strikes/index.html

И свои "Новодворские" добавляют.


Кому: Descent, #23

> что крик будет в контексте, что ввалили непропорционально мало...

Дак, эта, значить, война.


ProstoJa
отправлено 27.12.08 19:01 # 32


Кому: Ultramarine, #14

Здесь:

http://www.newsmeat.com/news/meat.php?articleId=39488863&channelId=2951&buyerId=newsmeatcom&buid=3281

WHITE HOUSE SPOKESMAN GORDON JOHNDROE:

"Hamas' continued rocket attacks into Israel must cease if the violence is to stop. Hamas must end its terrorist activities if it wishes to play a role in the future of the Palestinian people.

BRITISH FOREIGN OFFICE STATEMENT:

"The only way to achieve lasting peace in Gaza is through peaceful means. Whilst we understand the Israeli government's obligation to protect its population we urge maximum restraint to avoid further civilian casualties"

"We also call on miltants in the Gaza Strip to immediately cease all rocket attacks on Israel."


Exgumator
отправлено 27.12.08 19:01 # 33


Кому: Unnamed[RUS], #26

> Красочное фото нескольких небритых граждан, один держится за лицо, вокруг человек (!!) с фото/видеокамерами
>
>

Может они их и отп...ли? :)

Поточнее цынк не кинешь?


voooz
отправлено 27.12.08 19:02 # 34


Кому: Billy_B, #1

> Пока одни других не истребят или не выгонят, мира у них, по всей видимости, не будет.

Кому помогать будем?


Oberfunker
отправлено 27.12.08 19:06 # 35


Кому: Unnamed[RUS], #27

По Евроньюс сейчас показывали. Трупы показали, разрушенные здания. Сообщили, что по данным Израиля погибших не более 30-40 человек. Если учесть что первоисточником информации о 120-140 погибших была Аль-Джазира - то скорее всего информация израильтян наиболее достоверно.

>К сожалению, там вряд ли будут такие же репортажи о результатах обстрела "Кассамами" территории Израиля.
А обстрелы самодельными ракетами низкой точности дают такие же результаты?


Воланд Зубкин
отправлено 27.12.08 19:06 # 36


Кому: Zx7R, #31

> Мир у них будет тогда, когда кому-то это станет выгодно. Сейчас нет.
>
> Так точно.

Камрады, объясните плз, кому и почему выгодна теперешняя ситуация?


Oberfunker
отправлено 27.12.08 19:07 # 37


Кому: Oberfunker, #35

Поправлюсь - ракетами, запущенными с самодельных ракетных установок, конечно.


Uncle Sam
отправлено 27.12.08 19:07 # 38


Кому: Oberfunker, #35

> А обстрелы самодельными ракетами низкой точности дают такие же результаты?

Показывают и показывали.


Kleine Мук
отправлено 27.12.08 19:09 # 39




Exgumator
отправлено 27.12.08 19:10 # 40


Кому: Unnamed[RUS], #26

"Video: Reuters"

Ну да, очень авторитетное агентство, в рот ему ноги.

Фоты да, зачОтные.

[ходит кругами по комнате, матерится]


Zx7R
отправлено 27.12.08 19:10 # 41


Кому: ProstoJa, #32

Ты замечешь разницу межде Американским ответом и либеральной Англией?
Так и сгинут в историю Британцы непоняв кто их тово.


Zx7R
отправлено 27.12.08 19:11 # 42


Кому: Kleine Мук, #39

> Уже 155.

195.

Думаю будет а районе 220-250


ProstoJa
отправлено 27.12.08 19:12 # 43


Кому: Zx7R, #41

Я для этого их и привёл. :)


Zx7R
отправлено 27.12.08 19:14 # 44


Кому: voooz, #34

> Кому помогать будем?

Можно мне, кошерным салом! :)


Кому: Oberfunker, #35

> то скорее всего информация израильтян наиболее достоверно.

Не, в новостях написано 195 ( пока :( )


Кому: Baster, #30

> Нет, щас что-то ещё интересней начнётся.

Не начнётся.


Лепанто
отправлено 27.12.08 19:17 # 45


Кому: Zx7R, #44

> Можно мне, кошерным салом! :)

[сотонински хохочет] Лучше мы Ирану продадим еще дивизион эс-триста!!!


Бульбород
отправлено 27.12.08 19:18 # 46


Кому: Zx7R, #44

> Нет, щас что-то ещё интересней начнётся.
>
> Не начнётся.

Сколько помню, никогда не затихало. Вроде перемирие, потом бах - взрыв, обстрел, и понеслась по новой.
Камрад, сало куда слать?)


Zx7R
отправлено 27.12.08 19:20 # 47


Кому: ProstoJa, #43

> Кому: Zx7R, #41
>
> Я для этого их и привёл. :)

А, понятно.

В смысле, я скажу тебе как сдесь живущий уже долго, и говорил такое - со стороны зрения даже населения правого толка - пусть бы палестинцы работали тут, большинству жить охота, как и всем. Постоянно их мутят, постоянно сталкивают. Кому нужно на них снаряды и топливо тратить? - но они не прекращают обстрелливать южные районы, а кому это надо? - Вон вчера заслали им жратвы ( не помню сколько семитрейлеров, вроде 40), в ответ обстреляли юг ещё раз.


Zx7R
отправлено 27.12.08 19:21 # 48


Кому: Лепанто, #45

> [сотонински хохочет] Лучше мы Ирану продадим еще дивизион эс-триста!!!

Да мне что? Продавайте :)

А знаешь ли ты что Израиль сам продавал оружие Ирану до ~87' года? ;)


Oberfunker
отправлено 27.12.08 19:24 # 49


Кому: Zx7R, #48

Ну Иран тогда противостоял Ираку. Ему и Франция продавала всякое.


Лепанто
отправлено 27.12.08 19:25 # 50


Кому: Zx7R, #48

> >
> А знаешь ли ты что Израиль сам продавал оружие Ирану до ~87' года? ;)

ууу блин!!! [гневно трясет кулаком в монитор] ЕВРЕИ!!!


Стритрейсер
отправлено 27.12.08 19:30 # 51


Вот вам и хваленое мусульманское единство - крохотный Израиль задавить не могут уже более 50 лет.

Казалось бы, вокруг сплошь арабские страны, а вот поди ж ты.

Скажете, еврейская диаспора по всему миру?

Ну так и мусульманская не меньше.

Сдается мне, иудаизм гораздо лучше объединяет людей, чем ислам.

Тысячелетний сериал "арабы vs евреи" а.к.а. "семитские разборки" смотреть было бы совсем весело, когда бы они не втягивали другие страны.


Goblin
отправлено 27.12.08 19:31 # 52


Кому: Стритрейсер, #51

> Вот вам и хваленое мусульманское единство - крохотный Израиль задавить не могут уже более 50 лет.

Поделись, кто всю жизнь стоит у Изралия за спиной, даёт деньги и оружие?


Стритрейсер
отправлено 27.12.08 19:31 # 53


Кому: Zx7R, #48

> > А знаешь ли ты что Израиль сам продавал оружие Ирану до ~87' года? ;)

Это тогда был придуман анекдот: "Ну что, оружие у вас кончилось? Давайте мы вам еще продадим, и айда дальше воевать!!!".


ProstoJa
отправлено 27.12.08 19:32 # 54


Кому: Воланд Зубкин, #36

В двух словах невозможно. Палестинцы в арабском мире- это, примерно, как цыгане у нас.

В Палестине нет Алькаеды, палики не сражаются ни в Ираке, ни в Афганистане. Но поскольку

остальные арабы ненавидят Израиль испокон веков, особенно дом Ал-Саудов, вот они и

используют их, что бы держать Израиль в напряжении. В открытой войны не хотят, т.к. хорошо

помнят "6 дней". И не забывай, Хамаз и Исламик Джихад- сунниты, Хезболлах- шииты, и спонсоры

у них разные. Тут была вроде недавно в Египте fatwa объявленна, о примирении этих двух ветвей

ислама в борьбе против сионистов, но начался Ирак, и об этом забыли, а начали друг дружку

хуярить. Извини, что так скомкано. В двух словах- тяжело. :))


Fugas
отправлено 27.12.08 19:33 # 55


Кому: Goblin, #52

> Поделись, кто всю жизнь стоит у Изралия за спиной, даёт деньги и оружие?

Как ни странно сначала это был Иосиф Виссарионович. Вот до чего он арабов довел:)))


Unnamed[RUS]
отправлено 27.12.08 19:39 # 56


Кому: Exgumator, #33

> Поточнее цынк не кинешь?

http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-38366-12.html#backToArticle=598471


Бешенный_Бишоп
отправлено 27.12.08 19:44 # 57


Кому: ProstoJa, #54

> В двух словах- тяжело. :))

[смотрит уважительно]

А ты, востоковед!


porter2
отправлено 27.12.08 19:44 # 58


Кому: Fugas, #55

> Как ни странно сначала это был Иосиф Виссарионович.

Вроде он на пару с тогдашним американским президентом Израилю помогал?


Unnamed[RUS]
отправлено 27.12.08 19:45 # 59


Кому: Oberfunker, #35
> А обстрелы самодельными ракетами низкой точности дают такие же результаты?

Камрад, единственные ракеты которые я запускаю - те что на Новый год. Поэтому о кучности и точности тех что запускают палестинцы - данными не располагаю. Но я думаю что у жителей Израиля, проживающих в радиусе досягаемости "Кассамов", факт их низкой точности вряд ли вызывает особый оптимизм. Поскольку та пуля/ракета/кирпич, предназначенная тебе свыше - она не промахнётся...


Fugas
отправлено 27.12.08 19:47 # 60


Кому: porter2, #57

> Вроде он на пару с тогдашним американским президентом Израилю помогал?

Насчет пиндосов не знаю, а вот мы им с 47-го активно помогали через Чехословакию и Югославию. Оружие трофейное, техника и кадры. У них очень много было кто в ВОВ отвоевал в рядах Советской Армии. Офицеры в основном.


DiVER
отправлено 27.12.08 19:47 # 61


Кому: Goblin, #52

> Поделись, кто всю жизнь стоит у Изралия за спиной, даёт деньги и оружие?

Ви миня удивляете, конеЧно это Сталин :)


Exgumator
отправлено 27.12.08 19:49 # 62


Кому: Unnamed[RUS], #56

Спасибо камрад, уже посмотрел.(См. выше)

Reuters жжот.


voooz
отправлено 27.12.08 19:54 # 63


Кому: DiVER, #61

> Поделись, кто всю жизнь стоит у Изралия за спиной, даёт деньги и оружие?
>
> Ви миня удивляете, конеЧно это Сталин :)

И тут виновен!


ProstoJa
отправлено 27.12.08 19:55 # 64


Кому: Бешенный_Бишоп, #58

:))

Мне, просто, нравится новейшая история, как хобби, камрад.


Zx7R
отправлено 27.12.08 19:55 # 65


Кому: Fugas, #55

> Как ни странно сначала это был Иосиф Виссарионович. Вот до чего он арабов довел:)))

Это ПЕАР!

И реклама танковых клиньев, ковровых бомбардировок, спокойной жизни, и цыган.


Антиюс
отправлено 27.12.08 19:57 # 66


вот мне всегда было интересно: почему евреи и арабы (и + христиане) всегда враждуют? вроде бы между первыми и вторыми разница не так уж и велика - и те, и те обрезанные, и внешне похожи (если евреям-ортодоксам пейсы сбрить) - а все вместе (включая христиан) имеют первоисточником религию иудеев. чего между собой не поделили?
п.с.: я сейчас о территориальных притязаниях арабов и израильтян не говорю - там дело ясное, что дело темное и без помощи американцев не обошедшееся))) я об исторической вражде вообще


Slippery Jim
отправлено 27.12.08 19:57 # 67


Кому: Goblin, #52

Прошу прощения, но войну за независимость Изралиь выиграл советским оружием, поставленным через Чехословакию. И вообще, если бы Голда в свое время не накосячила жестко, так бы может в союзниках и оставался


Стритрейсер
отправлено 27.12.08 19:57 # 68


Кому: Goblin, #52

> > Поделись, кто всю жизнь стоит у Изралия за спиной, даёт деньги и оружие?

США.

Благодаря сильному еврейскому лобби.


Goblin
отправлено 27.12.08 19:58 # 69


Кому: Slippery Jim, #67

> Прошу прощения, но войну за независимость Изралиь выиграл советским оружием, поставленным через Чехословакию. И вообще, если бы Голда в свое время не накосячила жестко, так бы может в союзниках и оставался

Ну так то ж Сталин до победы довёл, давно.

А речь про вообще.


Форумный диссидент
отправлено 27.12.08 19:59 # 70


Кому: Unnamed[RUS], #56

> http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-38366-12.html#backToArticle=598471

На ссылке: хоть бы одна репортерская сука помогла раненым.

Нет, будут снимать.

Ненавижу журналюг.


whisper2004
отправлено 27.12.08 19:59 # 71


Кому: MOHAX, #28

> Не то в зал заседаний попали, не то по толпе, что столько трупов.

Есть мнение что в секторе Газа толпу особо искать не надо, так как заселен он густо + все объекты ХАМАз совмещены с гражданскими. Поэтому трупов там всегда много.


Fugas
отправлено 27.12.08 19:59 # 72


Кому: Slippery Jim, #67

> выиграл советским оружием,

Не советским нет. Чешским, французским и трофейным немецким. И техникой.


Goblin
отправлено 27.12.08 20:01 # 73


Кому: Форумный диссидент, #70

> На ссылке: хоть бы одна репортерская сука помогла раненым.

Они не врачи.

> Нет, будут снимать.

Это их работа.

> Ненавижу журналюг.

Таблетку скушай.


Unnamed[RUS]
отправлено 27.12.08 20:04 # 74


Кому: Slippery Jim, #67
> войну за независимость Изралиь выиграл советским оружием
Эвон как, а всегда почему то считалось что советским оружием и под руководством советских инструкторов воевали как раз его противники.


Unnamed[RUS]
отправлено 27.12.08 20:05 # 75


Кому: Fugas, #72
> И техникой
Людьми выиграл, а не техникой.


elz9001
отправлено 27.12.08 20:07 # 76


Кому: Воланд Зубкин, #36

> Кому: Zx7R, #31
>
> > Мир у них будет тогда, когда кому-то это станет выгодно. Сейчас нет.
> >
> > Так точно.
>
> Камрады, объясните плз, кому и почему выгодна теперешняя ситуация?
>
Вот тут читай, очень хорошо обьясняет товарищ

Исраэль Шахак

Еврейская история, еврейская религия : тяжесть трех тысяч лет
http://www.left.ru/bib/shahak/shahak1.html


cjroman
отправлено 27.12.08 20:07 # 77


Кому: Unnamed[RUS], #56

> http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-38366-12.html#backToArticle=598471

Мне на Шпигеле вот эта фотка нравится :

http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-34504-9.html

Это уже наши в Грузии.


Воланд Зубкин
отправлено 27.12.08 20:09 # 78


Кому: ProstoJa, #54

Камрад, да спасибо и за это. Теперь есть о чём поразмысить.


Fugas
отправлено 27.12.08 20:10 # 79


Кому: Unnamed[RUS], #74

> Эвон как, а всегда почему то считалось что советским оружием и под руководством советских инструкторов воевали как раз его противники.

Да там сложно камрад. Когда они за Палестину дрались с арабами в 1947-48 гг, им СССР активно помогал. Потом мы уже помогали арабам до упора. Египту прекратили помогать в 1974-м, Иордании не помню, а Сирии до сих пор помогаем.


Oberfunker
отправлено 27.12.08 20:11 # 80


Кому: Unnamed[RUS], #59

В 2007 было выпущено 760 ракет. В сумме от их действия погибло 2 человека, 125 было ранено. Плюс ежемесячно фиксировалось 160 выстрелов из миномета. Статистика запуска "кассамов" базируется на "зафиксированных местах падения ракет", а это означает, что общее число запусков значительно выше.
В 2008 году думаю порядка 1000 "кассамов". Погибло порядка 10 человек.

Я совсем не к тому, что Израиль отвечает непропорционально или запуски "кассамов" явление незначительное. Наоборот, насколько я понимаю, правительство Израиля пытается "заморозить" проблему настолько, насколько это возможно. Просто "кассам" действительно неэффективен. Поражение «Кассамом» — точечное, с радиусом до 5 метров. Значительные разрушения, демонстрация которых привлекает "Reuters", Sky news, CNN и прочие СМИ наносит нечасто. Поэтому обычно ограничиваются кратким сообщением о запуске и результате запуска без изображения разрушений и тел. Потому что обычно их нет. А если их нет - то показывать (по мнению не израильских СМИ) - нечего.
Сама перспектива жить в постоянном ожидании ракетного или минометного обстрела действительно не из лучших. Здесь согласен полностью.


Fugas
отправлено 27.12.08 20:11 # 81


Кому: Unnamed[RUS], #75

> Людьми выиграл, а не техникой.

Ну не поспоришь, только они же не с голой жопой на броневики "Арабского Легиона" лезли?


Unnamed[RUS]
отправлено 27.12.08 20:13 # 82


Вот кстати данные, к примеру, по поводу шестидневной войны и того кто чем воевал.
Вооружение

Танки, арабские страны: Т-54/Т-55, ШтуГ III, Шерман, ПТ-76

Израиль, танки
Шерман, M48, Центурион, M51-Супершерман, AMX-13

Самолеты, арабские страны: МиГ-21, МиГ-19, МиГ-17, Су-7, Ту-16, Ил-28
Израиль: Сюд Авиасион Вотур II, Мираж III, Ураган, Мистэр IV, Супер Мистэр
Вертолёты, арабские страны: Ми-4, Ми-6, Ми-8

[поражается количеству советской техники и оружия у Израиля]


elz9001
отправлено 27.12.08 20:16 # 83


Кому: Антиюс, #68

> вот мне всегда было интересно: почему евреи и арабы (и + христиане) всегда враждуют? вроде бы между первыми и вторыми разница не так уж и велика - и те, и те обрезанные, и внешне похожи (если евреям-ортодоксам пейсы сбрить) - а все вместе (включая христиан) имеют первоисточником религию иудеев. чего между собой не поделили?
> п.с.: я сейчас о территориальных притязаниях арабов и израильтян не говорю - там дело ясное, что дело темное и без помощи американцев не обошедшееся))) я об исторической вражде вообще
>

Никакой исторической вражды вообще никогда не было.Все это сионистская пропаганда. Время господства арабов в южной европе считается золотым веком еврейской культуры. В арабском мире не было погромов, в сравнение с европой, где это случалось часто. Евреи до сих пор спокойно живут в Иране, жили в Ираке. В Турции очень много евреев. Когда произошли взрывы синагог в Турции, евреи первые выступили против обвинений турок в антисемитизме. Муж работал с евреем сефардом, так тот ненавидел ашкенази(европейских евреев) и говорил, что пока эти козлы не приехали, у них не было никаких проблем с арабами. Кстати, в Израиле сефарды считаются вторым сортом, т.к. они не заражены этой ненавистью к арабам.


Просто Изя
отправлено 27.12.08 20:18 # 84


Кому: elz9001, #76

> Исраэль Шахак
>
> Еврейская история, еврейская религия : тяжесть трех тысяч лет
> http://www.left.ru/bib/shahak/shahak1.html

Вообще то это извиние херотень. Вот тут коротенько. http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=249111 У евреев тоже есть свои коволёвы и наводворские, такие же защитники шита. Автор этой книжонки из этой же когорты.


Fugas
отправлено 27.12.08 20:20 # 85


Кому: Unnamed[RUS], #82

> [поражается количеству советской техники и оружия у Израиля]

Ты, камрад, пропустил войну 1956 года. Там арабы уже на советской технике воевали. И досталось ее (трофейной) евреям достаточно. Так что они скромно уменьшают свой танковый и авиационный парк на момент Шестидневной войны.


BrainGrabber
отправлено 27.12.08 20:20 # 86


Кому: Unnamed[RUS], #74

> Эвон как, а всегда почему то считалось что советским оружием и под руководством советских инструкторов воевали как раз его противники.

Камрад, это про другие войны, не про 1948-49 гг. Тогда евреям в две руки и СССР и США помогли.


Zx7R
отправлено 27.12.08 20:23 # 87


Кому: elz9001, #83

> Кстати, в Израиле сефарды считаются вторым сортом

Кем это они так считаются?


Fugas
отправлено 27.12.08 20:23 # 88


Кому: Zx7R, #87

> Кем это они так считаются?

Теми кто считает себя первым сортом видимо :)))


Просто Изя
отправлено 27.12.08 20:24 # 89


Кому: elz9001, #83

> Евреи до сих пор спокойно живут в Иране, жили в Ираке.

Правда? Ну насколько изминилась их численность за последние 20 лет? Во сколько раз?

Кому: elz9001, #83

> Муж работал с евреем сефардом, так тот ненавидел ашкенази(европейских евреев) и говорил, что пока эти козлы не приехали, у них не было никаких проблем с арабами.

Правда? А где эили эти "сефарды"? Где у них не было проблем? Смахивает на враньё, извините. ВЫ вообще кто такие сефарды знаете? вы бо прочли хоть вики прежде чем нести непонятно что. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%8B

Кому: elz9001, #83

> Кстати, в Израиле сефарды считаются вторым сортом, т.к. они не заражены этой ненавистью к арабам.

Полная ерунда. А во тсредний образовательный уровень у сефардов действительно не алё.


Просто Изя
отправлено 27.12.08 20:25 # 90


Кому: Zx7R, #87

Вот мне тоже интересно.


aPul
отправлено 27.12.08 20:26 # 91


Уже, говорят, больше 200 человек погибло, ночью продолжать будут.


Slippery Jim
отправлено 27.12.08 20:26 # 92


Кому: Unnamed[RUS], #74

> Эвон как, а всегда почему то считалось что советским оружием и под руководством советских инструкторов воевали как раз его противники.

Позже, когда Израиль стал проамериканским, а до того все было инверсно - США держали нефтешейхов и присных, да и вообще я удивлен, что в Израиле нет памятников Мистеру "нет" и Сталину - без них бы или не было государства, или просрали бы в Войне Независимости, там было жестко у них, не как в шестидневную, когда ввалили всем просто и быстро по самые гланды


Slippery Jim
отправлено 27.12.08 20:26 # 93


Кому: Fugas, #72

Поставки шли через чехословаков - помню, состав и производителей - нет... Помню только, что и чехи и юги по нашей лицензии тогда оружие клепали, не свое. Ну и те, кто еще помнят там (на ЗО) про дела, говорят "спасибо товарищу Сталину", так что оружие - советское.


carlos13
отправлено 27.12.08 20:26 # 94


Кому: Zx7R, #48

Полномасштабная война будет или так, акция возмездия?!

А то как-то в последний раз не отработали до логического завершения, не уж то слабеете (


Форумный диссидент
отправлено 27.12.08 20:27 # 95


Кому: Goblin, #73

> > Таблетку скушай.

[Выпивает валерьянки, продолжает тихо ненавидеть журналистов]

> Они не врачи.
>
> Это их работа.

Я бы не пускал журналистов на места проведения терактов и вообще везде, где беда есть.

Превращают трагедию в развлечение, чтобы жырные американские воротнички гыгыкали перед своими телевизорами во время вечерних новостей, попивая пиво и чеша пузо (или яйца).

(Американских воротничков я тоже ненавижу, просто за то, что они есть)

Где были эти репортеры во время войны в Ю.Осетии? Снимали ли войну?

Нет, сняли потом абстрактные трупы, и выдали их за убитых русскими.

А сами боевый действия кто снимать будет, кто и по кому стреляет?

Вот жующий галстук Ссакишвили - это да, хорошая работа.

А зачем раненых и убитых снимают, не понимаю.

Каково родственникам на такое смотреть?

Была какая-то инициатива у нас, в России - не пускать журналистов на места терактов, могу только поддержать.



Кому: cjroman, #77

> http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-34504-9.html

О! Це дiло!


Slippery Jim
отправлено 27.12.08 20:27 # 96


Кому: Антиюс, #68

> я об исторической вражде вообще
А "исторической вражды" и нет. Есть экономические мотивы и - время и место их проявления. Антисемитизм в Европе возник только с широким развитием товарно-денежных отношений в Темные века, арабы с евреями живут как кошка с собакой с начала 20 века, после Декларации и появления первопереселенцев-евреев. На длинную лекцию, сейчас, сразу, здоровьем слаб


ProstoJa
отправлено 27.12.08 20:28 # 97


Кому: Антиюс, #68

Камрад, если сеч0шь в английском, то вот одна из версий:

http://www.peacewithrealism.org/jihad/jihad06.htm

Если нет- то в двух словах.

Мохамед стал проповедовать монотеизм, как и иудеи, но последние его отвергли

и стали надсмехаться над ним, особенно священники. Мохамед хотел, чтобы его признали

пророком, иудеи отказались, у них своих хватало. Т.е элементарная борьба за умы и

за сферы влияния. Также пара битв, массовых казней. Предательство иудеями.

Потом, якобы покушение на Мохамеда (кирпичь с деревянной крыши-

в прямом смысле), ну а дальше пошло-поехало. История стала легендой, легенда былью,

а потом уже и анекдотов всяких насочиняли (с) и в Qu'ran записали. :))

Всё гораздо сложнее, но в двух словах- так. :)


Oberfunker
отправлено 27.12.08 20:28 # 98


Кому: Fugas, #85
Давай уж с 1948-1949.
Через Чехославакию (а значит с ведома СССР):
Стрелковое вооружение: Kar 98k, ZB-37, MP-40, MG-34, "Стен".
Самолеты: "Мессершмидт" bf-109.

Осталось от Британской администрации:
2 "Кромвеля"
10 "Гочкисов"
3 "Шермана".
+самодельные "бутерброды".

Кстати, бывшие бойцы Красной Армии сражались в 82-м батальоне 8-й бронетанковой бригады.


Fugas
отправлено 27.12.08 20:32 # 99


Кому: Slippery Jim, #93

> состав и производителей - нет...

Свое же чешское и поставляли, вместе с трофейным немецким. У чехов кстати промышленность оружейная ого-го, да еще всю войну для немцев клепали. Советского оружия не было, тем более по лицензии. Это уже позже стали клепать. И то в основном "юги".
Но спасибо товарищу Сталину безусловно. Вклад в Израиль он внес капитальный.


ProstoJa
отправлено 27.12.08 20:33 # 100


Кому: ProstoJa, #97

> кирпичь

кирпич



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 719