Подарочный объектив

09.10.09 13:01 | Goblin | 162 комментария »

Разное

Время от времени случаются дни рождения. На дни рождения камрады дарят подарки, но по большей части деньги, в том числе — и через сайт. Которые умело переводятся в подарки. На этот раз в виду тотальной занятости процесс подзатянулся, но третьего дня подарочек таки был приобретён.

С раннего детства люблю увеличительные стёкла. Причины любви непонятны, но при виде увеличительных стёкол теряю волю. Подзорные трубы, бинокли, телескопы — обожаю. Телескопы даже когда-то строил самостоятельно, ибо в продаже их не было, а посмотреть очень хотелось. Ничуть не меньше люблю оптику для фотоаппаратов, от которой двоякая польза — она ещё и фотографирует. В обчем, в подарки был назначен объектив Canon EF 85mm f/1.2L II USM.

Залез в интернет, изучил предложения. Минимальная цена в интернете обозначена в 64 тысячи рублей, средняя — около 70. Совершил вылазку в город. Нужного объектива нигде нет. В магазине Фото.ру на Невском предложили завезти из Москвы в течение двух недель, а хотелось сразу. Побрёл домой, принялся звонить по магазинам. Ясен пень, тут же выяснилось, что товара нет нигде. А там, где он есть, за него просят 90 (девяносто) тысяч рублей. Напал на верных людей — подсказали место, где можно урвать за 85. Утирая пот, обратился к московским камрадам. Московские камрады немедленно нашли за 67. Разница в 23 тысячи рублей — умилительна.

Дивайс велик размером и увесист. А вес, как известно всем — это надёжность!!! Дивайс немедленно показал себя в работе. Дырка 1.2 даёт настолько высокий накал духовности, что словами передать невозможно. Это не говоря о том, что снимать можно практически в темноте. Рассказы о безусловном превосходстве фиксов над зумами оказались чистой правдой.

Спасибо за подарочек, камрады!

Персональное спасибо — камрадам valtazar, PAND, Kaktoos и Борисыч.

С днём!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 162, Goblin: 18

Равилич
отправлено 09.10.09 13:10 # 1


> Телескопы даже когда-то строил самостоятельно

До рефлектора дошел? Заготовка из стекла, абразив и отрезок железной трубы для шлифовки?


maig4eg
отправлено 09.10.09 13:11 # 2


Даёшь голы [зачёркнуто] шЫдэвры!!!

Фотка в заметке - им?

ЗЫ Пиво - тёмное или свет такой?


Goblin
отправлено 09.10.09 13:15 # 3


Кому: Равилич, #1

> До рефлектора дошел?

Только до него и дошёл.

Зеркало для рефлектора сделать проще, чем линзу для рефрактора.

Линзы - это не для средних умов и не для

> Заготовка из стекла, абразив и отрезок железной трубы для шлифовки?

Оно, да.

Известная книга автора Сикорука "Телескоп астронома-любителя".


ilyuhezz
отправлено 09.10.09 13:15 # 4


Фактически, объектив заменяет собой кнопку "Сделать шедевр" на фотоаппарате.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 13:15 # 5


> Рассказы о безусловном превосходстве фиксов над зумами оказались чистой правдой.

"Папа, а это ты с кем сейчас разговаривал?" (с) анекдот.

А разные увеличительные стекла я тоже с детства люблю. В основном, конечно же, для того, чтобы насекомусам геноцид устраивать и на деревяшках выжигать.


Купец
отправлено 09.10.09 13:19 # 6


> Московские камрады немедленно нашли за 67. Разница в 23 тысячи рублей — умилительна.

Жадность питерских барыг не знает границ. И оперативность - тоже. За две недели можно из Владивостока привезти. На собачьей упряжке.
Теперь фоторепортажи будут ещё красочнее. С обновкой, Дмитрий Юрьевич!
[всячески радуется]


avtonim
отправлено 09.10.09 13:19 # 7


Оффтоп:

http://top.rbc.ru/society/09/10/2009/335899.shtml
Нобелевскую премию мира получил Б.Обама

Пойду к психиатору. У меня дежа вю.


elvis
отправлено 09.10.09 13:20 # 8


Камрады!!!
Новость то какая!!!
http://topnews.ru/news_id_31298.html
Одним из убийц студента в Кусково оказался сын известного музыканта
Опубликовано 09.10.09 09:12


Хлопотать за отпрыска своего друга в ОВД приезжал известный исполнитель Александр Маршал.
“Самые обычные, нормальные и тихие парни” — так говорят опера о задержанных по подозрению в нападении на влюбленную пару и зверском убийстве 19-летнего студента. Это преступление потрясло Москву. Развязка драмы — обыденная, но оттого не менее страшная. Подозреваемые — из благополучных семей. Один из них — сын известного эстрадного композитора Вячеслава Быкова. Оба учатся в престижных вузах. И оба ни в грош не ставят человеческую жизнь. Убийство в Кусковском парке не единственное на совести этого дуэта.

Как уже сообщали СМИ, двое неизвестных, лица которых были замотаны шарфами, напали поздним вечером на влюбленную парочку в парке “Кусково”. Студенту Тимофею злодеи нанесли 48 ударов ножом, в результате чего несчастный умер на месте. Его подруге удалось сбежать от убийц, хотя она тоже получила удар ножа в живот. Убийцы целили именно в девушку и первой нанесли ей удар. А ее молодой человек принял весь удар на себя.

Дальше по ссылке


Равилич
отправлено 09.10.09 13:21 # 9


Кому: Goblin, #3

> Зеркало для рефлектора сделать проще, чем линзу для рефрактора.

У меня первый был рефрактор, я купил линзу в магазине (кажется в Оптике), окуляр от микроскопа, труба из ватмана.
Книга именно та, до сих пор храню - раритет.


Господин Уэф
отправлено 09.10.09 13:22 # 10


Ну всё.

Теперь города мира будут завалены трупами - после такой рекламы фотолюбители будут грабить и убивать прохожих, чтобы наскрести денег на объектив.


Дэ Юра
отправлено 09.10.09 13:26 # 11


ДимЮрич опять бесит жадных детей!!!


RSV
отправлено 09.10.09 13:26 # 12


Тем временем Обамка отхватил Нобелевскую премию мира! Чисто акадэмик Сахаров!!!
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8298580.stm
http://www.infox.ru/science/enlightenment/2009/10/09/Nobel_Peace_Prize.phtml


Dobro
отправлено 09.10.09 13:26 # 13


в Москве скончался Япончик

http://www.lenta.ru/news/2009/10/09/ivankov/


Ойген
отправлено 09.10.09 13:26 # 14


А у меня даже тушки нет! [плачет]


Goblin
отправлено 09.10.09 13:26 # 15


Кому: Dobro, #13

> в Москве скончался Япончик
>
> http://www.lenta.ru/news/2009/10/09/ivankov/

Однако.


Господин Уэф
отправлено 09.10.09 13:29 # 16


Кому: Dobro, #13

> скончался Япончик

Снайпер бьёт издалека, и всегда наверняка.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 13:30 # 17


Кому: Dobro, #13

> в Москве скончался Япончик

Туда и дорога.


XopeK
отправлено 09.10.09 13:31 # 18


Кому: RSV, #12

> Тем временем Обамка отхватил Нобелевскую премию мира! Чисто акадэмик Сахаров!!!

бери выше, дорожкой горбачова идет


W.Kin
отправлено 09.10.09 13:34 # 19


> Рассказы о безусловном превосходстве фиксов над зумами оказались чистой правдой

Я вот, во многом благодаря этому сайту, сподобился и вдумчиво прочел инструкцию к своей мыльничке, тоже canon. Был потрясен. Зато теперь знаю почему оператор в титрах идет практически сразу за режиссером.


Olnis
отправлено 09.10.09 13:34 # 20


А как вам такая новость:

> Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

http://lenta.ru/news/2009/10/09/nobelpeace/


Шайтаныч
отправлено 09.10.09 13:35 # 21


Кому: Goblin,

А ведь сколько упирался, а.

Теперь можно посчитать выложенное за мешок мерзких зумов бабло, и горько-горько заплакать!!


Must_die
отправлено 09.10.09 13:35 # 22


Кому: Dobro, #13
> в Москве скончался Япончик

Только про него прочитал всякое, а он и того.


Must_die
отправлено 09.10.09 13:35 # 23


Кому: Dobro, #13
> в Москве скончался Япончик

Только про него прочитал всякое, а он и того.


GrUm
отправлено 09.10.09 13:36 # 24


Кому: XopeK, #18

> > бери выше, дорожкой горбачова идет

Апередил!


Русалочка
отправлено 09.10.09 13:37 # 25


Друзья это хорошо.:)


Olnis
отправлено 09.10.09 13:37 # 26


Кому: Must_die, #22

Кому: Must_die, #23

[качает головой]


Dobro
отправлено 09.10.09 13:37 # 27


Кому: avtonim, #7

> Нобелевскую премию мира получил Б.Обама

Кажется такое уже было, лет дватцать назад, в другой стране.
Американцев ждут тёмные времена.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 13:38 # 28


Кому: XopeK, #18

> Тем временем Обамка отхватил Нобелевскую премию мира! Чисто акадэмик Сахаров!!!
>
> бери выше, дорожкой горбачова идет

Тоже сбежит в другую страну, где будет рекламировать пиццу?


Goblin
отправлено 09.10.09 13:38 # 29


Кому: Шайтаныч, #21

> Теперь можно посчитать выложенное за мешок мерзких зумов бабло, и горько-горько заплакать!!

Да они ж удобнее, зумы :)

В жарких странах невозможно постоянно перекручивать оптику - и от пыли погибнешь, и неудобно очень.

Зум в массе аспектов решает.


ivanessens
отправлено 09.10.09 13:38 # 30


Кому: Господин Уэф, #16

> скончался Япончик
>
> Снайпер бьёт издалека, и всегда наверняка.

А ведь казалось, что плохой исполнитель. Ан нет - иж как все вышло


Craftman
отправлено 09.10.09 13:38 # 31


Ценовая политика наших продавцов убивает.

СДОХНИТЕ ТВАРИ!!!


Olnis
отправлено 09.10.09 13:41 # 32


Кому: Craftman, #31

> Ценовая политика наших продавцов убивает.

Да уж, хорошая вещь стоит соответственно!:(


sdxr1805
отправлено 09.10.09 13:41 # 33


Кому: XopeK, #18

> бери выше, дорожкой горбачова идет

Соскочет ведь. Горби дали премию по факту, а этому авансом чтоль?


happy-papa
отправлено 09.10.09 13:41 # 34


Кому: Goblin, #3

Вот всегда было интересно, чем отличается
Canon EF 85mm f/1.2L II USM
от
Canon EF 85mm f/1.2L USM (предыдущей модели)

Может слышали чего?


Ierehon
отправлено 09.10.09 13:41 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

> > Тоже сбежит в другую страну, где будет рекламировать пиццу?

ДАААААА!!!


happy-papa
отправлено 09.10.09 13:42 # 36


Кому: elvis, #8

по ссылке

> Информацию о разбойном нападении передали всем нарядам, а маршрут угнанной машины отследили по спутниковой системе “Глонасс”.

Интересно это как?


j0nny
отправлено 09.10.09 13:42 # 37


Кому: Goblin

> Причины любви непонятны, но при виде увеличительных стёкол теряю волю.

может быть тяга к снайперству?


Craftman
отправлено 09.10.09 13:42 # 38


Кому: Olnis, #32

> Да уж, хорошая вещь стоит соответственно!:(

Нет не так. В одной магазине хорошая вещь стоит 2 тысячи, а в другом 6 тысяч.
Вот это я понимаю ценовая политика.


dead_Mazay
отправлено 09.10.09 13:43 # 39


>С раннего детства люблю увеличительные стёкла. Причины любви непонятны, но при виде увеличительных стёкол теряю волю.

[возбужденный накалом духовности обсуждения педофилии, думает всякое, хочет гнусно пошутить]

>Рассказы о безусловном превосходстве фиксов над зумами оказались чистой правдой

[любуется на свои два фикса, гнусно кривляется, вынимает, показывает]

>Дырка 1.2 даёт настолько высокий накал духовности, что словами передать невозможно

[захлебывается слюной от зависти]


Шайтаныч
отправлено 09.10.09 13:44 # 40


Кому: Goblin, #29

> В жарких странах невозможно постоянно перекручивать оптику - и от пыли погибнешь, и неудобно очень.

Ну это одна из точек зрения :) Большинство тебе вообще скажет : невозможно в жарких странах носить на шее двухкилограммовый фотоаппарат!

Я уже который сезон снимаю девчонок фиксами в наших ненормальных крымских условиях, и считаю, что можно легко приноровиться.

> Да они ж удобнее, зумы

Кто ж поспорит :)


486dx2
отправлено 09.10.09 13:45 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

> Тоже сбежит в другую страну, где будет рекламировать пиццу?

Шаверму!!!


Антоха
мд
отправлено 09.10.09 13:47 # 42


Оффтопик.
А Обамка тем временем не отстаёт от Михаила Сергеича: http://nobelprize.org/nobel_prizes/peace/laureates/2009/


Алз
отправлено 09.10.09 13:48 # 43


Кому: Goblin, #15

> в Москве скончался Япончик
> >
> > http://www.lenta.ru/news/2009/10/09/ivankov/
>
> Однако.

Дмитрий Юрьевич, наверное с этим как-то связано, можете прокомментировать?

>Жизнь ворам. Поводом для написания данной курсовой послужило следующее обстоятельство, а именно: ставим вас в курс, порядочные арестанты, что на МТЦ находится человек, зовут его Тариел Ониани. С ведома воров: он есть б...а. Если этот человек находится у вас в хате, или при встрече с ним, поступайте соответственно".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1243661

Текст похож на "оригинальный"?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 13:50 # 44


Кому: Антоха, #42

> Оффтопик.

Камрад, ты б хоть комменты пролистал ради приличия. Только в этой ветке четвертым будешь.


Хорек Паникер
отправлено 09.10.09 13:51 # 45


Вопрос имею,

Дмитрий Юрьевич, и причастные камрады, подскажите, как вот этот аппарат (Nikon D5000):

http://nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1788/overview.html

Планируется приобрести для любительской фотосьемки, ранее зеркальной цифровой техникой не пользовался

Выбор правильный?


Антоха
мд
отправлено 09.10.09 13:52 # 46


Кому: Хмурый_Сибиряк, #44

Ступил, сорри.


Господин Уэф
отправлено 09.10.09 13:52 # 47


Кому: ivanessens, #30

> А ведь казалось, что плохой исполнитель.

Это по незнанию анатомии так казалось. Живот - дело серьёзное.


OverchenkoAG
отправлено 09.10.09 13:52 # 48


Кому: Craftman, #31

> Ценовая политика наших продавцов убивает.
>
> СДОХНИТЕ ТВАРИ!!!

Ждем, когда Вы сами начнете продавать объективы по правильным ценам.

Кому: Goblin, #0

> А вес, как известно всем — это надёжность!!

Если и не сфоткаешь либерала на улице, так всегда можно дать ему объективом по башке!


Metodist
отправлено 09.10.09 13:52 # 49


Кому: Алз, #43

> Дмитрий Юрьевич, наверное с этим как-то связано, можете прокомментировать?

Кто связан?! ДЮ?!


Кому: Антоха, #42

> Оффтопик.
> А Обамка тем временем не отстаёт от Михаила Сергеича: http://nobelprize.org/nobel_prizes/peace/laureates/2009/
>
Камрады, остановитесь!!!


CyCaHuH
отправлено 09.10.09 13:54 # 50


Кому: Dobro, #13

> в Москве скончался Япончик
>
> http://www.lenta.ru/news/2009/10/09/ivankov/

> В момент выстрела [Япончик пригнулся, и пуля попала ему не в грудь, куда целился снайпер, а в]
> [живот], повредив кишечник в пяти местах.

По версии журналиста, Япончик является анатомическим феноменом.


Expertis
отправлено 09.10.09 13:54 # 51


Здорово! С обновкой, ДЮ. Очень уважаю всякую высокотехнологичную (и дорогую) технику. А тем более, тех, кто умеет ей пользоваться. )


domosed_bob
отправлено 09.10.09 13:54 # 52


щас прикинем. Горбачёв стал президентом 15 марта 1990 года, Нобелевку получил 15 октября 1990 года, а Союз развалился в декабре 1991 года. Обама стал президентом 20 января 2009 года, премию получил 9 октября 2009 года. Значит, США развалится в марте 2011 года! недолго осталось )


bigmate
отправлено 09.10.09 13:54 # 53


Вот она - слава Вальтазарова.


Baster
отправлено 09.10.09 13:56 # 54


Извините за оффтоп, но новость то слышали? "Нобелевская премия мира за 2009 год присуждена президенту США Бараку Обаме за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми" http://news.mail.ru/politics/2957532/
и это только первая премия "мира". уже. Такими темпами Горбачева скоро перещеголяет!)))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 13:57 # 55


Кому: Baster, #54

> Извините за оффтоп, но новость то слышали?

Пятый.


Baster
отправлено 09.10.09 13:57 # 56


Кому: Metodist, #49

> Оффтопик.
> > А Обамка тем временем не отстаёт от Михаила Сергеича: http://nobelprize.org/nobel_prizes/peace/laureates/2009/

так, по ходу я опаздал малясь )))


486dx2
отправлено 09.10.09 13:58 # 57


Кому: Хорек Паникер, #45

> Дмитрий Юрьевич, и причастные камрады, подскажите, как вот этот аппарат (Nikon D5000):
> http://nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1788/overview.html
> Планируется приобрести для любительской фотосьемки, ранее зеркальной цифровой техникой не пользовался
> Выбор правильный?

Определись с располагаемой суммой, покрути в руках соответствующие аппараты разных контор и бери который больше глянется. По большому счету разница там не так существенна, чтобы влезать в многостраничные холивары по поводу "какой лучше". А идеал - он как всегда недостижим и сверхдорог.
Такое мое мнение.


Goblin
отправлено 09.10.09 13:59 # 58


Кому: Хорек Паникер, #45

>
> Выбор правильный?

Наверно.

Я в никонах не очень, камрад.


Сибирячок
отправлено 09.10.09 13:59 # 59


Кому: Господин Уэф, #16

> Снайпер бьёт издалека, и всегда наверняка.

А кто-то говорил, дилетант. А оно эвона как вышло!


Goblin
отправлено 09.10.09 13:59 # 60


Кому: Алз, #43

> Текст похож на "оригинальный"?

Похож.

Но в целом надо смотреть - там специальные способы написания, выделения, подчёркивания.


Равилич
отправлено 09.10.09 14:00 # 61


Кому: Хорек Паникер, #45

> Планируется приобрести для любительской фотосьемки, ранее зеркальной цифровой техникой не пользовался

Уточни что снимать? Вообще не пользовался фотоаппаратом?


Сибирячок
отправлено 09.10.09 14:01 # 62


Кому: ivanessens, #30

БТП!


pchela5
отправлено 09.10.09 14:03 # 63


Кому: Алз, #43

> С ведома воров: он есть б...а.

Сижу, туплю - какое все-таки написано матерное слово?


happy-papa
отправлено 09.10.09 14:03 # 64


Кому: Craftman, #31

> Ценовая политика наших продавцов убивает.

Надо предположить, что продавцы это не организации, что торгуют фототехникой в розницу? Вы наверное их имели в виду?

> СДОХНИТЕ ТВАРИ!!!

Потерпите немного, очень многие из них прекратят свое существование в скором будущем. Но будет ли Вам от этого "Щастье"?


Som
отправлено 09.10.09 14:03 # 65


Кому: Хорек Паникер, #45

> Выбор правильный?

Как первый зеркальный фотоаппарат - подойдет практически любой, камрад (по себе сужу). Бери этот.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 14:04 # 66


Кому: pchela5, #63

> > Сижу, туплю - какое все-таки написано матерное слово?

"блядина"?


Ierehon
отправлено 09.10.09 14:05 # 67


Камрады подскажите а то, я давно не появлялся.
Как мне комментить в синем филе, и опергеймере?
Надо заново региться? Или нет? А то у меня итак глюк с прошлой почтой был,
пришлось новый ящик для ТУПИ4КА заводить.
[Сидит в тишине и ждёт]


happy-papa
отправлено 09.10.09 14:05 # 68


Кому: Craftman, #38

> Нет не так. В одной магазине хорошая вещь стоит 2 тысячи, а в другом 6 тысяч.
> Вот это я понимаю ценовая политика.

Ценовая политика кого?
Того у кого 2 т.р. или того у кого 6 т.р.?


DIW
отправлено 09.10.09 14:05 # 69


Кому: domosed_bob, #52

> щас прикинем. Горбачёв стал президентом 15 марта 1990 года, Нобелевку получил 15 октября 1990 года, а Союз развалился в декабре 1991 года. Обама стал президентом 20 января 2009 года, премию получил 9 октября 2009 года. Значит, США развалится в марте 2011 года! недолго осталось )

Ну к власти то он пришёл в 85-м, это потом призедентом обозвался, так что ещё у штатов есть время до 2015, им ещё в 2012 войска из Афганистана выводить :)


ivanessens
отправлено 09.10.09 14:05 # 70


Кому: Сибирячок, #62

> БТП!

[дъявольски хохочет]


Маленький Друг
отправлено 09.10.09 14:06 # 71


Кому: Craftman, #31

> Ценовая политика наших продавцов убивает.
>
> СДОХНИТЕ ТВАРИ!!!

Закупал акустику Ямаха года полтора назад. Две активные колонки по 400 Вт, стоимость в Н.Новгороде 25 тсч. рублей, с доставкой (откуда?). Стоимость тех же колонок в Москве 17 тсч. рублей, плюс 300 рублей доставка транспортной компанией.

Красота!!!


Обыватель
отправлено 09.10.09 14:08 # 72


Кому: Алз, #43

> Текст похож на "оригинальный"?

> Воровской прогон — это письмо вора, которое адресовано в отличие от ксивы или малявы не конкретным лицам, а массе арестантов. Следовательно, прогон относится и к вам. Администрация тюрьмы практически не в состоянии перехватить прогоны по той причине, что они написаны не самим вором, а от руки размножены в камерах. Часть экземпляров тюремщики, конечно, изымают, но часть все равно гуляет по тюрьме, а через этапы — по другим тюрьмам и зонам.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689100#psihvoz


pchela5
отправлено 09.10.09 14:08 # 73


Кому: Хмурый_Сибиряк, #66

> "блядина"?

Ага, единственное, что в голову пришло.
Далее, статья про него же.

http://www.rosbalt.ru/2009/10/09/678897.html
Человек, который назван в письме матерным словом, по законам криминального мира должен быть убит.


ComradMauzer
отправлено 09.10.09 14:09 # 74


Кому: Господин Уэф, #10

> Теперь города мира будут завалены трупами - после такой рекламы фотолюбители будут грабить и убивать прохожих, чтобы наскрести денег на объектив.

Старушек поубавится, это да. Окончательное решение пенсионной проблемы не за горами.


Expertis
отправлено 09.10.09 14:09 # 75


Кому: Goblin, #60

> Похож.

А что такое (кто такой) б...а?


486dx2
отправлено 09.10.09 14:10 # 76


Кому: Маленький Друг, #71

> Закупал акустику Ямаха года полтора назад. Две активные колонки по 400 Вт, стоимость в Н.Новгороде 25 тсч. рублей, с доставкой (откуда?). Стоимость тех же колонок в Москве 17 тсч. рублей, плюс 300 рублей доставка транспортной компанией.
> Красота!!!

Ежели узнать, сколько такие в Японии стоят с доставкой DHL - станет совсем грустно.


Goblin
отправлено 09.10.09 14:10 # 77


Кому: Expertis, #75

> А что такое (кто такой) б...а?

блядина


Господин Уэф
отправлено 09.10.09 14:12 # 78


Кому: Goblin, #60

> Но в целом надо смотреть - там специальные способы написания, выделения, подчёркивания.

А слово "б...а" - означает "блядина"?


Хорек Паникер
отправлено 09.10.09 14:12 # 79


Кому: 486dx2, #57

> Определись с располагаемой суммой

С этим пунктом давно уже, камрад

> покрути в руках соответствующие аппараты разных контор и бери который больше глянется

Считаю, просто покрутить, в лабазе, этого мало, не мобильный телефон покупаю.

Знакомых или знакомых знакомых у которых попросить на "покрутить" различную технику, чтобы определится не имею.

Поэтому пошел таким путем: поиск и определение техники для чайников/начинающих (зеркалки), которые хотят попробовать с зеркальной техникой после обычной цыфры

Пересмотрел в тырнетах много техники: обзоры, тесты и т.д.

Данная модель позиционируется именно в рамках искомого, остановился на ней

Кому: Goblin, #58

> Наверно

Тоже спасибо


ComradMauzer
отправлено 09.10.09 14:14 # 80


Кому: domosed_bob, #52

> щас прикинем... Значит, США развалится в марте 2011 года! недолго осталось )

Камрад Глоба, ты?


ComradMauzer
отправлено 09.10.09 14:16 # 81


Кому: XopeK, #18

> бери выше, дорожкой горбачова идет

Не спугни! Вдруг - и правда так. Тсссс!


domosed_bob
отправлено 09.10.09 14:16 # 82


Кому: DIW, #69

ненене. если брать с 85 года, то получается так: 5 лет до нобелевки и ещё год др развала. тогда Обама идёт ускоренными темпами: у него до нобелевки прошло всего 9 месяцев. значит, до развала США осталось всего два месяца!


Goblin
отправлено 09.10.09 14:16 # 83


Кому: Господин Уэф, #78

> Но в целом надо смотреть - там специальные способы написания, выделения, подчёркивания.
>
> А слово "б...а" - означает "блядина"?

Судя по цензурированию точками - да.


Хорек Паникер
отправлено 09.10.09 14:17 # 84


Кому: Равилич, #61

> Уточни что снимать?

Все как всегда: родственники, кошечки, собачки, пикники, пьяные морды, природы и все остальное.

> Вообще не пользовался фотоаппаратом?

Зеркальным нет, обычной цифрой - да. несколько лет пользую Sony DSC-H5.


486dx2
отправлено 09.10.09 14:18 # 85


Кому: Хорек Паникер, #79

> Данная модель позиционируется именно в рамках искомого, остановился на ней

А как же Никонъ Д3000? Там, вроде, даже внутре какой-то обучающий мануал прошит по цифросъемке.


Frum
отправлено 09.10.09 14:19 # 86


От резкости фотки - аж вздрогнул!
Круто показывает объектив!

С ДНЕМ!!! ))


MT
отправлено 09.10.09 14:20 # 87


Фикса за 70 штук — это же пиздец!

[бегает, кричит, рвёт волосы, вне себя от дикой зависти]


Expertis
отправлено 09.10.09 14:20 # 88


Кому: Хорек Паникер, #79

> Данная модель позиционируется именно в рамках искомого, остановился на ней

Тоже читал всякое. Как я понимаю, D5000 - это что-то вроде продолжателя идей D20, что бишь - зеркалки для бедных (или, как в нашем случае, - нетребовательных). В общем, тоже решил себе его взять, ищу удобного момента )


Cpt_MacMillan
отправлено 09.10.09 14:20 # 89


Кому: Must_die, #23

> Только про него прочитал всякое, а он и того.

Попал в Википедии ссылкой со Святых из Трущоб, на русскую организованную преступность и япончика.

Может это знак какой?

[усиленно молится всем сразу, чтобы не ошибиться]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 14:21 # 90


Кому: Goblin, #60

> Похож.
>
> Но в целом надо смотреть - там специальные способы написания, выделения, подчёркивания.

Дмитрий Юрьевич, а что обычно делает администрация, когда перехватывает подобные послания? Изолирует, переводит в другое учреждение?


Хорек Паникер
отправлено 09.10.09 14:26 # 91


Кому: 486dx2, #85

> А как же Никонъ Д3000?

Не упомню, камрад, почему остановился на пятитысячнике, видать на момент выбора чего-то в нем мне понравилось больше, чем в трехтысячнике


Kabban
отправлено 09.10.09 14:28 # 92


Кому: Dobro, #13

> в Москве скончался Япончик
> http://www.lenta.ru/news/2009/10/09/ivankov/

Там написано, что он вроде бы пригнулся, и потому пуля попала не в грудь, а в живот. Как это такое может быть?


Goblin
отправлено 09.10.09 14:28 # 93


Кому: Хмурый_Сибиряк, #90

> Дмитрий Юрьевич, а что обычно делает администрация, когда перехватывает подобные послания? Изолирует, переводит в другое учреждение?

По обстоятельствам.

По большей части ничего не делает, ибо смысла нет.

Публикация подобного - целенаправленный слив, доведение до всеобщего сведения.


Goblin
отправлено 09.10.09 14:29 # 94


Кому: Kabban, #92

> Там написано, что он вроде бы пригнулся, и потому пуля попала не в грудь, а в живот. Как это такое может быть?

У наших журналистов что угодно может быть.


Romiras
отправлено 09.10.09 14:29 # 95


Кому: ivanessens, #30

> А ведь казалось, что плохой исполнитель.

Может заказчики попросили "чтобы помучался"


486dx2
отправлено 09.10.09 14:33 # 96


Кому: Хорек Паникер, #91

> Не упомню, камрад, почему остановился на пятитысячнике, видать на момент выбора чего-то в нем мне понравилось больше, чем в трехтысячнике

Значит хватай Д5000 и какой-нибудь зум типа 18-105.
У меня Д50 трехлетний и 24-85. Дальнего конца решительно не хватает. Жалею, что в свое время не добавил и не взял 24-120.


Ecoross
отправлено 09.10.09 14:35 # 97


Валтазар - молодец.


Господин Уэф
отправлено 09.10.09 14:41 # 98


Кому: Goblin, #77

> блядина

Блин, я тормоз.


Хорек Паникер
отправлено 09.10.09 14:42 # 99


Кому: 486dx2, #96

> Значит хватай Д5000 и какой-нибудь зум типа 18-105.

Собственно к этому и пришел

Теперь усиленно набиваю свинью-копилку медяками :)


Господин Уэф
отправлено 09.10.09 14:44 # 100


Кому: Goblin, #83

> Судя по цензурированию точками - да.

Спасибо.

Гоблин, хочу поинтересоваться: МЛМ, как модель бизнеса, тебе кажется туфтой, или работающей моделью?



cтраницы: 1 | 2 всего: 162