Драсюс Кедис и педофилы

19.10.09 13:25 | Goblin | 498 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сначала в Каунасе нашли труп 47-летнего судьи Йонаса Фурманавичюса. Сразу возникла версия, будто преступление может быть связано с профессиональной деятельностью. Но вскоре в другом районе города обнаружили труп 30-летней Виолеты Н.

И сразу все стало почти понятно. Около мертвой женщины лежал пистолет, принадлежащий на законных основаниях 36-летнему каунасцу Драсюсу Кедису. А обе жертвы оказались связаны... обвинением в педофилии, выдвинутым убийцей. Судья якобы насиловал пятилетнюю дочь Кедиса. А Виолета Н. будто бы была одним из организаторов оргий.
Литовский «ворошиловский стрелок» отомстил педофилам

Литовский Зорро

Вот тебе и Европа.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 498, Goblin: 34

Moritz
отправлено 19.10.09 13:28 # 1


Суд Линча, бля.
Интересно, сколько убийце дадут?


geneos
отправлено 19.10.09 13:31 # 2


Повеяло Лиамом Нисоном в "Taken"...


=Snake=
отправлено 19.10.09 13:31 # 3


Дмитрий Юрьевич, а как джигит должен относится к такому явлению как месть? Нужно бороть в себе это?


gunnebull
отправлено 19.10.09 13:31 # 4


Хм-хм, если б моего ребёнка так, то и я бы вот так. Только возможен некий заговор против судьи, но то вряд ли.


seashark
отправлено 19.10.09 13:31 # 5


Гнидам поделом.


Craftman
отправлено 19.10.09 13:31 # 6


Даже и не знаю что сказать. Если все и правда правда. То мужик конечно крут.


Урядник
отправлено 19.10.09 13:31 # 7


Когда граждане начинают самостоятельно вершить правосудие - это пиздец.


Медвед Полоскун
отправлено 19.10.09 13:32 # 8


Кому: Moritz, #1

> Интересно, сколько убийце дадут?

Интересно, выдадут ли его сограждане. У дяденьки похоже нервы крепкие, но его сумели достать.


Хромой Шайтан
отправлено 19.10.09 13:32 # 9


Считаю, единственной мерой защиты от гнусных педофилов, ликвидация оных.


Jackal
отправлено 19.10.09 13:35 # 10


Железные яйца надо иметь для подобной вот мсти, считаю.


Goblin
отправлено 19.10.09 13:35 # 11


Кому: =Snake=, #3

> Дмитрий Юрьевич, а как джигит должен относится к такому явлению как месть? Нужно бороть в себе это?

Джыгит на то и джыгит, чтобы принимать подобные решения лично.


Leadbeard
отправлено 19.10.09 13:35 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #9

> Считаю, единственной мерой защиты от гнусных педофилов, ликвидация оных.

Помогут только массовые расстрелы, ага.


волчок
отправлено 19.10.09 13:36 # 13


Подозреваю, что следует ожидать очередного накала разоблачений, об ужасах сталинизма.


IronHeel
отправлено 19.10.09 13:36 # 14


Странно все это, и Демократия у них и Короткостволы, чего им еще надо???


AI-04
отправлено 19.10.09 13:37 # 15


И - да, опять, опять во всём виноват Сталин!

Цитата: «Хоть Литва является членом Европейского союза и НАТО уже пять лет и должна быть правовым и демократическим государством, но правда и справедливость все еще заключены где-то глубоко в подземельях советского мышления и коррупции. 20 лет спустя объявления независимости Литвы мы видим, какая несправедливость и коррупция процветают в правоохранительных и правовых органах страны. Сегодня уже с точностью можно утверждать, что развалить Советский Союз было легче, чем сейчас заставить прокуроров и судей Литвы делать свою работу, т.е. бороться за справедливость, а не служить преступникам», - написал Кедис.


max117
отправлено 19.10.09 13:37 # 16


Название новости прекрасно само по себе.


gunnebull
отправлено 19.10.09 13:37 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #9

> Считаю, единственной мерой защиты от гнусных педофилов, ликвидация оных.

Надо быть практичнее-пусть лучше в спец месте ботинки или патроны делают, ну или в шахте добывают всякое полезное. Того глядишь посуровеют и на нормальных женщин начнут западать.


Фамяк
отправлено 19.10.09 13:39 # 18


Кому: IronHeel, #14

> Странно все это, и Демократия у них и Короткостволы, чего им еще надо???

Наркотики легализовать и игры компьютерные запретить, ясно же.


Zhnec
отправлено 19.10.09 13:39 # 19


Хочется надеяться, что мужику дадут условно.


Camikadze
отправлено 19.10.09 13:41 # 20


[Хоть Литва является членом Европейского союза и НАТО уже пять лет и должна быть правовым и демократическим государством, но правда и справедливость все еще заключены где-то глубоко в подземельях советского мышления и коррупции. 20 лет спустя объявления независимости Литвы мы видим, какая несправедливость и коррупция процветают в правоохранительных и правовых органах страны.]

Опять Сталин виноват,в том, что через 20 лет независимости в Литве педофилы разбушлатились )


Goblin
отправлено 19.10.09 13:42 # 21


Кому: AI-04, #15

> 20 лет спустя объявления независимости Литвы мы видим, какая несправедливость и коррупция процветают в правоохранительных и правовых органах страны.

А на протяжении 20 лет - видели или нет, интересно?


Goblin
отправлено 19.10.09 13:42 # 22


Кому: Zhnec, #19

> Хочется надеяться, что мужику дадут условно.

Для начала неплохо бы провести следствие.


Бешеный прапор
отправлено 19.10.09 13:43 # 23


Кому: Медвед Полоскун, #8

> Интересно, выдадут ли его сограждане.

Пишут всякое, что граждане его скрывают и что у него появились сообщники. Некоторые польские газеты заявили, что Польша должна предоставить ему политическое убежище.


Romiras
отправлено 19.10.09 13:44 # 24


Педофилам, насилующим детей - смерть после мучительных пыток.


Uxi
отправлено 19.10.09 13:44 # 25


Вобщем то при демократии, насаживаемой из Вашингтонского обкома всегда так. Видимо настолько уже демократична бывшая братская республика, что только стрелять.


=Snake=
отправлено 19.10.09 13:44 # 26


Кому: Zhnec, #19

> Хочется надеяться, что мужику дадут условно.

Недадут. Он не лучше этих педофилов, он убийца.


Диментр_
отправлено 19.10.09 13:47 # 27


Возникает вопрос где были родители ребенка? Это же не подросток 14 лет, каким образом 5 летний ребенок попал к педофилам? Выкрали из детсада?
Много вопросов.


wlk
отправлено 19.10.09 13:49 # 28


Кому: gunnebull, #17

В том то и дело, что Кедис целый год пытался достучаться до правосудия, но беда в том что педофилами являлись судья и помощник депутата сейма. Бал и третий какой то Айдас, которого по словам дочери эти двое слушались.

Скопирую сюда пост из темы про 5-ый канал.

Длившийся около года скандал о педофильском клане закончился судом линча. Страну колотит, 90% населения поддерживает стрелка, которого до сих пор не нашли. В деле больше вопросов, чем ответов. Я сам хоть и из Литвы и всё происходит, так сказать под носом, но было затруднительно разобраться в действующих лицах. А на русском инфы не так и много. Вот нашёл более менее информативные, передающие суть происходящего.
http://www.regnum.ru/news/1215613.html
http://svpressa.ru/society/article/15386
http://my-best-pic.livejournal.com/414844.html
литовский инфо портал на русском http://ru.delfi.lt/archive/article.php?id=24495886
видео дочери, где она рассказывает от дядях, с английскими титрами http://drasiuskedys-lt.rutube.ru/



geneos
отправлено 19.10.09 13:49 # 29


"правда и справедливость все еще заключены где-то глубоко в подземельях советского мышления и коррупции."

Драсюс малость погорячился. Есть мнение, что при тоталитаризЬме такое бы не произошло. А вот демократ Полански руки Драсюсу не подаст, да.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 13:50 # 30


Не все еще прогнили на ихнем западе.

Только непонятно, как он так подставился-то, оставив записанный на него пистолет на месте преступления? Чего паспорт не оставил?


hellosha
отправлено 19.10.09 13:50 # 31


Кому: Goblin, #22

> Для начала неплохо бы провести следствие.

И так все ясно! Даешь амнистию!


taroBAR
отправлено 19.10.09 13:50 # 32


Из статьи:

> Тем временем известный в Литве политик, представитель партии гражданской демократии Андрюс Усас, которого Кедис также обвинял в педофилии, и сам обвинил его в клевете и подал в суд, требуя один миллион литов.

Педофилы уже и к "гражданской демократии" подкрались. К святому.

> Как будет разбираться в ситуации литовская Фемида и правоохрана – покажет время. Но у Кедиса, судя по всему, свой суд. Он скрывается. И у него есть еще винчестер...

Журналист прекрасен.


wlk
отправлено 19.10.09 13:51 # 33


Кому: Goblin, #22

А ещё важнее сначало поймать его.


YzyRpAToR
отправлено 19.10.09 13:51 # 34


Кому: =Snake=, #26

> он убийца.

Убийца педофилов!!!


Goblin
отправлено 19.10.09 13:51 # 35


Кому: wlk, #33

> А ещё важнее сначало поймать его.

Педофилией занимались не с ним, а с девочкой.

Девочка вроде в бега не уходила.


AT
отправлено 19.10.09 13:52 # 36


Кому: Zhnec, #19

> Хочется надеяться, что мужику дадут условно.

Убивать - нельзя. За убийство надо наказывать.


Nem OFF
отправлено 19.10.09 13:52 # 37


Кому: Диментр_, #27

> Много вопросов.

Например - на хера он пистолет оставил на месте преступления? Показать всем "Вот я какой! Я это сделал!"?


Zhnec
отправлено 19.10.09 13:52 # 38


>Главу МВД Бурятии задержали за контрабанду

http://news.ru.msn.com/local/article.aspx?cp-documentid=150309685

Милиционеры стреляют из табельного оружия по гражданам, давят пешеходов на улицах городов, вот уже и задерживают глав МВД регионов, а главе МВД всё нипочём! Вот что значит быть членом партии Единая Россия. ЕР рулит.


kovdor
отправлено 19.10.09 13:53 # 39


>И у него есть еще винчестер...

Видимо да, есть от чего многим насторожится в стране победившей демократии.
А вообще, эпидемия демкоратической педофилии какая то во власти.
Видать достойные люди у руля.


Nem OFF
отправлено 19.10.09 13:53 # 40


Кому: Хмурый_Сибиряк, #30

> Только непонятно, как он так подставился-то, оставив записанный на него пистолет на месте преступления?

БТП!!!


exeyyq
отправлено 19.10.09 13:56 # 41


Кому: Бешеный прапор, #23

> Пишут всякое, что граждане его скрывают и что у него появились сообщники. Некоторые польские газеты заявили, что Польша должна предоставить ему политическое убежище.

Не понятно из статьи - он уже в Польше или ещё на родине прячется?


exeyyq
отправлено 19.10.09 13:56 # 42


Кому: Бешеный прапор, #23

> Пишут всякое, что граждане его скрывают и что у него появились сообщники. Некоторые польские газеты заявили, что Польша должна предоставить ему политическое убежище.

Не понятно из статьи - он уже в Польше или ещё на родине прячется?


SHOEI
отправлено 19.10.09 13:56 # 43


Странная история. Почитал, но до конца не понял.
Вот бы узнать на чём именно основаны доводы папаши.

А то получается что его дочку насиловали и судьи, и депутаты. Так можно и до президента добраться.

И кто такой этот Драсюс Кедис.


Goblin
отправлено 19.10.09 13:56 # 44


Кому: SHOEI, #43

> Странная история. Почитал, но до конца не понял.
> Вот бы узнать на чём именно основаны доводы папаши.

Поговорил с дочкой и сделал выводы.


taroBAR
отправлено 19.10.09 13:56 # 45


Кому: Nem OFF, #37

> Например - на хера он пистолет оставил на месте преступления? Показать всем "Вот я какой! Я это сделал!"?

Фильмов насмотрелся.


Goblin
отправлено 19.10.09 13:57 # 46


Кому: Хмурый_Сибиряк, #30

> Только непонятно, как он так подставился-то, оставив записанный на него пистолет на месте преступления?

Специально оставил.

Типа знак.


Фамяк
отправлено 19.10.09 13:58 # 47


Кому: =Snake=, #26

> Недадут. Он не лучше этих педофилов, он убийца.

Солдаты, которые на войне убивают, они как, тоже убийцы?


Uxi
отправлено 19.10.09 13:58 # 48


Кому: AT, #36

> Кому: Zhnec, #19
>
> > Хочется надеяться, что мужику дадут условно.
>
> Убивать - нельзя. За убийство надо наказывать

А изголяться над собственным народом можно??? Гадить на него, думая что не достанут - это как??? Как еще осадить зарвавшихся, если все законные возможности исчерпаны???


Goblin
отправлено 19.10.09 13:58 # 49


Кому: Zhnec, #38

> Милиционеры стреляют из табельного оружия по гражданам, давят пешеходов на улицах городов, вот уже и задерживают глав МВД регионов, а главе МВД всё нипочём!

Подскажи, камрад: министра надо менять после каждого ЧП?

Всех ли министров надо меня после каждого ЧП, или только в МВД?


нервный
отправлено 19.10.09 13:59 # 50


Кому: Romiras, #24

> Педофилам, насилующим детей - смерть после мучительных пыток.

Предлагаю варку живьем в железной бочке на стадионе при большом скоплении зрителей.


Кому: AT, #36

> Убивать - нельзя. За убийство надо наказывать.

за педофилию тоже.


Mankuzo
отправлено 19.10.09 13:59 # 51


Все там очень запутанно. Начиная ц того что на судью напала группа из 2 или 3 лиц. Пистолек который подбросили окола второго трупа с полным боезапасом и патрон в стволе. Да и не стреляли из него. Есть версия что Кедись давно убитый, мафиози под шум убрали судью. И т.д. и т.п.
Интересто другое. Раньше на каждое резонансное преступление в полицию массово звонили граждане кототые типа что видели, знают. А в этом случяе даже "этатные" психи которые ВСЕГДА что-то видели и ВСЕГДА звонят - ни звука.


Хромой Шайтан
отправлено 19.10.09 14:00 # 52


Кому: Leadbeard, #12

> Помогут только массовые расстрелы, ага.

Когда твой ребёнок попадёт к такому уроду в лапы, ты мне ещё с иронизируешь, ага.


Goblin
отправлено 19.10.09 14:00 # 53


Кому: Uxi, #48

> Убивать - нельзя. За убийство надо наказывать
>
> А изголяться над собственным народом можно???

Убивать - нельзя. За убийство надо наказывать

> Гадить на него, думая что не достанут - это как???

Убивать - нельзя. За убийство надо наказывать

> Как еще осадить зарвавшихся, если все законные возможности исчерпаны???

Убивать - нельзя. За убийство надо наказывать


СалоЕддин
отправлено 19.10.09 14:01 # 54


мутная история

у нас тоже помнится боксер педофила убил, так потом выплыли неприглядные подробности


Фамяк
отправлено 19.10.09 14:01 # 55


Кому: Goblin, #49

> Подскажи, камрад: министра надо менять после каждого ЧП?
>
> Всех ли министров надо меня после каждого ЧП, или только в МВД?

Набирать весь состав заного из неимевших опыта службы!!!


Диментр_
отправлено 19.10.09 14:01 # 56


Кому: Nem OFF, #37
Кому: Хмурый_Сибиряк, #30

Возможно, что основной целью было именно привлечь внимание к этой истории, тем более говорится о возможной педофильской сети.

А убийство это сильный метод!
ИМХО.


ComradMauzer
отправлено 19.10.09 14:01 # 57


Камрады, а какое отношение к таким "принципиальным убийцам" на зоне? Он убил не по пьянке, не по заказу, не для сокрытия прошлых злодейств - это что-то мееняет? Добавляет презрения, уважения? Или если ты не блатной, то всем похер: мужиком пришел, мужиком и будешь до звонка?


Dzen
отправлено 19.10.09 14:02 # 58


Кому: Zhnec, #19

> Хочется надеяться, что мужику дадут условно.

Хочется думать, что закроют, как положено


Otto
отправлено 19.10.09 14:03 # 59


Кому: SHOEI, #43
>Странная история. Почитал, но до конца не понял.
Вот бы узнать на чём именно основаны доводы папаши.


Если пойти по ссылке в заметке, то можно более подробно прочесть об этом, а именно:

Газета «Литовский курьер» цитирует отвратительные подробности из письма Кедиса: «Год назад тогда еще моя четырехлетняя дочь Дейманте проговорилась мне, своему отцу (после развода девочка жила со мной), что ей очень не нравится, когда приходящий к ее маме Андрюс лижет ее. Мы ее спросили, как это понимать,и девочка рассказала, что приходящий к маме мужчина по имени Андрюс ее лизал, когда был с ней, он дергал свой «сисалас», а когда с него выбегал «крем», громко кричал».


Kot Bayun
отправлено 19.10.09 14:03 # 60


В статье нет никаких данных, указывающих на установленных факт педофилии. Какой смысл тогда об этом говорить? Слова "обвинения, выдвинутые убийцей" вообще звучат абсурдно. Тема самосуда тоже смотрится достаточно туманно. А если убийца просто порочит своих жертв, оправдывая свои действия? Такой вариант никем не рассматривался? Не торопимся ли мы верить первым услышанным словам только на том основании, что они нас шокировали своим ужасным содержанием? Мне кажется, данное сообщение - типичный пример непроверенной, но "жареной" сенсации, публикации коих столь любезны не слишком разборчивым журналистам, ибо щедро приносят бабло и рейтинги. А ведь, как известно, следствие вести - не мудями трясти. Тут разобраться надо.


wlk
отправлено 19.10.09 14:03 # 61


Кому: Диментр_, #27

Дочь выходные проводила с матерью. Та со своей старшей сестрой, у которой тоже малолетняя дочь, на съёмной квартире и продавали своих дочерей.

http://ru.delfi.lt/news/live/posle-znakomstva-s-usasom-podruga-kedisa-razbogatela.d?id=24809269


Goblin
отправлено 19.10.09 14:04 # 62


Кому: Фамяк, #55

> Подскажи, камрад: министра надо менять после каждого ЧП?
> >
> > Всех ли министров надо меня после каждого ЧП, или только в МВД?
>
> Набирать весь состав заного из неимевших опыта службы!!!

А вот в Перми автобус без тормозов промчался и посбивал машины.

Считаю, министра надо уволить и набрать не имеющего опыта службы на автобусах.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 14:04 # 63


Кому: Диментр_, #56

> Возможно, что основной целью было именно привлечь внимание к этой истории, тем более говорится о возможной педофильской сети.

Пошел бы к журналистам, в полицию, написал заявление. В интернете бы бучу поднял. Глядишь, и получилась бы нужная реакция.


Фамяк
отправлено 19.10.09 14:04 # 64


Кому: ComradMauzer, #57

> Камрады, а какое отношение к таким "принципиальным убийцам" на зоне? Он убил не по пьянке, не по заказу, не для сокрытия прошлых злодейств - это что-то мееняет? Добавляет презрения, уважения? Или если ты не блатной, то всем похер: мужиком пришел, мужиком и будешь до звонка?

[Подозрительно приглядывается] Ты что-то нехорошее задумал?


Alik
отправлено 19.10.09 14:04 # 65


хорошо на душе после таких новостей...


Goblin
отправлено 19.10.09 14:05 # 66


Кому: Kot Bayun, #60

> А ведь, как известно, следствие вести - не мудями трясти. Тут разобраться надо.

Коллега, вы тоже считаете, что до окончания следствия простреливать судье голову рановато?


Goblin
отправлено 19.10.09 14:05 # 67


Кому: ComradMauzer, #57

> Камрады, а какое отношение к таким "принципиальным убийцам" на зоне?

Убил мента - почёт и уважение.


Бешеный прапор
отправлено 19.10.09 14:06 # 68


Кому: Romiras, #24

> Педофилам, насилующим детей - смерть после мучительных пыток.

Смысл какой в пытках, если в оконцовке - смерть?


SHOEI
отправлено 19.10.09 14:07 # 69


Кому: Goblin, #44

> Поговорил с дочкой и сделал выводы.

Там не совсем понятно каким образом судья и депутат вхож в семью дочки.
То есть они друзья семьи, с папой знакомы или как?

Она же должна их знать и называть имена? Сама же не сочинит.

Блин. Ещё раз перечитаю.


Фамяк
отправлено 19.10.09 14:07 # 70


Кому: Goblin, #62

> А вот в Перми автобус без тормозов промчался и посбивал машины.
>
> Считаю, министра надо уволить и набрать не имеющего опыта службы на автобусах.

И во избежание рецедивов - отобрать у всех водителей автобусов права!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 14:07 # 71


Кому: Kot Bayun, #60

> В статье нет никаких данных, указывающих на установленных факт педофилии.

Хочешь, чтобы достоянием гласности стали материалы следствия, закрытые для общественности, до оглашения приговора в суде?


Goblin
отправлено 19.10.09 14:09 # 72


Кому: SHOEI, #69

> Там не совсем понятно каким образом судья и депутат вхож в семью дочки.
> То есть они друзья семьи, с папой знакомы или как?

С мамой.

Другие заметки почитай.

http://www.regnum.ru/news/1215613.html
http://svpressa.ru/society/article/15386
http://my-best-pic.livejournal.com/414844.html

литовский инфо портал на русском

http://ru.delfi.lt/archive/article.php?id=24495886

видео дочери, где она рассказывает от дядях, с английскими титрами

http://drasiuskedys-lt.rutube.ru/


Goblin
отправлено 19.10.09 14:10 # 73


Кому: Фамяк, #70

> А вот в Перми автобус без тормозов промчался и посбивал машины.
> >
> > Считаю, министра надо уволить и набрать не имеющего опыта службы на автобусах.
>
> И во избежание рецедивов - отобрать у всех водителей автобусов права!

Правильное решение!

И набрать новых, без опыта вождения автобусов.


Влок
отправлено 19.10.09 14:12 # 74


>Он скрывается. И у него есть еще винчестер...

Окончание статьи замечательное, to be continued.
Хорошо в демократической Литве.


RSV
отправлено 19.10.09 14:12 # 75


Важный ньюанс в статье из новости:

> Хоть Литва является членом Европейского союза и НАТО уже пять лет и должна быть
> правовым и демократическим государством, но правда и справедливость все еще
> заключены где-то глубоко в подземельях советского мышления и коррупции

То есть виноват в педофилии, безусловно, Сталин !!!


Zhnec
отправлено 19.10.09 14:12 # 76


Кому: AT, #36

> Кому: Zhnec, #19
>
> > Хочется надеяться, что мужику дадут условно.
>
> Убивать - нельзя. За убийство надо наказывать.

Я и не говорю, что надо его оправдать, наказать надо, но если все же после следствия выяснится, что его дочь действительно изнасиловали, то снисхождение быть должно.

Неизвестно, как в их тюрьмах относятся к педофилам. Может он будет лет 10 лежать на кровати и смотреть телевизор. И каково будет родным?


нервный
отправлено 19.10.09 14:12 # 77


Кому: Бешеный прапор, #68

> Смысл какой в пытках, если в оконцовке - смерть?

смысл трахать детей, если можно подрочить и так же кончить?

Вообще таки да, убийство - это плохо, внятненько?(ц). Надо в таких делах разбираться на холодную голову. Эмоции сразу душат, а разберешься - не все однозначно. Но уж если неопровержимо доказан факт педофилии судом - тут, имхо, никакие моратории не должны действовать.


Goblin
отправлено 19.10.09 14:13 # 78


Кому: нервный, #77

> смысл трахать детей, если можно подрочить и так же кончить?

- Да ты, я вижу, не рыбак! (с)


wildcat
отправлено 19.10.09 14:14 # 79


Как раз сегодня читал обзор литовской прессы посвященный этому событию, там некоторые вещи поподробнее изложены, линк http://www.regnum.ru/news/1215613.html если кому интересно.

Немного цитат оттуда. Пишут что, год добивался защиты от госудраства, в частности:

>к президенту Грибаускайте тот же Кедис обращался целых семь раз.

про поляков интересное:

>Польская газета агитирует предоставить Кедису политическое убежище" передает из Варшавы, что газета Fakt обратилась к польскому правительству с призывом предоставить Кедису политическое убежище. Это обращение рассматривается в свете принятие Сеймом Польши месяц назад более строгого закона против педофилов, согласно которому их можно кастрировать (с похожей инициативой в Сейме Литвы выступил на минувшей неделе депутат Пятрас Гражулис). Профессор-юрист Пётр Крушинскис сказал газете, что Кедис мог убить педофила в состоянии аффекта и что он готов, если Кедиса поймают, бесплатно защищать его на суде. Руководитель организации Kidprotect, борющейся с эксплуатацией детей, поляк Якуб Спевак заявил, что предоставление Польшей политического убежища Кедису было бы "очень подходящим решением". Согласно литовскому сайту, "все польские СМИ внимательно следят за событиями в Литве. Телеканал TVN в утренней передаче опросил телезрителей. Из опроса стало ясно, что Кедиса поддерживает 97% поляков, а осуждает только 3%".

ну и без ловких парней дело не обошлось:

>Еще один сайт открыли изобретательные предприниматели. На своей учрежденной минимальными усилиями странице они спрашивают, поддерживают ли посетители Кедиса, а внизу мелким шрифтом сообщают, что стоимость SMS-голосования - 2 лита.


Диментр_
отправлено 19.10.09 14:15 # 80


Кому: wlk, #61

Спасибо Камрад!

Кому: Хмурый_Сибиряк, #63

Ну то, что ты предлагаешь более трудный и психологически тяжелый путь, добиваться справедливости когда тебя посылают нахер в разных инстанциях.
А тут шлепнул двоих и резонанс в обществе, и удовлетворение моральное за то, что наказал врагов.


Фернандо Кортес
отправлено 19.10.09 14:16 # 81


Кому: нервный, #77

> смысл трахать детей, если можно подрочить и так же кончить?

Некоторым гражданам этого мало, и хочется чего "погорячее". Вот и.


hellosha
отправлено 19.10.09 14:16 # 82


Кому: Goblin, #73

> И во избежание рецедивов - отобрать у всех водителей автобусов права!
>
> Правильное решение!
>
> И набрать новых, без опыта вождения автобусов.

Желательно из мебельной отрасли!


Pollinctor
отправлено 19.10.09 14:17 # 83


Кому: hellosha, #82

> Желательно из мебельной отрасли!

Тонко, по заграничному.


geneos
отправлено 19.10.09 14:18 # 84


Кому: Фамяк, #47

> Солдаты, которые на войне убивают, они как, тоже убийцы?

Почитай УК, там все сказано.

Людям, озадаченным оставленным пистолетом: если это действительно сделал он, Кедис, то это в его представлении не просто убийство, а публичная казнь по приговору, который вынес он лично.


PACTAMAH
отправлено 19.10.09 14:18 # 85


Кому: Бешеный прапор, #23

> Польша должна предоставить ему политическое убежище.

так!
особенно учитывая, что

> у Кедиса, судя по всему, свой суд. Он скрывается. И у него есть еще винчестер...

интересно, когда будут давать убежеще, винчестер отымут?


Alihan
отправлено 19.10.09 14:18 # 86


Кому: Alik, #65

> хорошо на душе после таких новостей...

Чего хорошего, камрад?
Человек пошёл на крайние и крайне неправильные действия от безысходности.
Это не бодрый фильм про святых из трущоб, а жизнь - по ноздри в говне.


vovikz
отправлено 19.10.09 14:19 # 87


Где же голоса европейской общественности в защиту несчастных страдальцев. Ведь скорее всего девочка не имеет к ним претензий. Или все упирается в то, что они не в Польше и не в Швейцарии как Полански?


prosto_phil.86
отправлено 19.10.09 14:19 # 88


Кому: нервный, #77

> смысл трахать, если можно подрочить и так же кончить?


Nasprin
отправлено 19.10.09 14:19 # 89


Странная новость. Не люблю журнальные статьи, большей частью в них явно прослеживается какой-то черно-белый идиотизм. Этот - хороший, Ворошиловский, правильно сделал, а те плохие, бей их, значит, гадов. Еще сочетаньице это... "порочная элита!". Звучит как Черный Властелин Всеобщего Ужаса и Аморальности.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 14:19 # 90


Кому: Диментр_, #80

> Ну то, что ты предлагаешь более трудный и психологически тяжелый путь, добиваться справедливости когда тебя посылают нахер в разных инстанциях.

Несомненно.

> А тут шлепнул двоих и резонанс в обществе, и удовлетворение моральное за то, что наказал врагов.

Шел бы тогда сдаваться сразу и из клетки кричал, за что он сел. Зачем прятаться?


Бешеный прапор
отправлено 19.10.09 14:20 # 91


Кому: Zhnec, #76

> Неизвестно, как в их тюрьмах относятся к педофилам. Может он будет лет 10 лежать на кровати и смотреть телевизор. И каково будет родным?

Уверяю тебя, что рассказы, что в наших тюрьмах педофилов щемят - не более, чем легенда. Иначе не было бы вторых, третих и четвертых рецидивов по подобным делам.


exeyyq
отправлено 19.10.09 14:20 # 92


Кому: RSV, #75

> То есть виноват в педофилии, безусловно, Сталин !!!

Если я правильно слушал Сванидзе, то по юным школьницам спецом был скорее Берия


wildcat
отправлено 19.10.09 14:21 # 93


Кому: Zhnec, #76

> Я и не говорю, что надо его оправдать, наказать надо, но если все же после следствия выяснится, что его дочь действительно изнасиловали, то снисхождение быть должно.
>

Вне зависимости от моего личного отношения к этому человеку, не могу не отметить, что закон таков, что снисхождение возможно только если он был в состоянии аффекта. Доказать будет сложно, т.к. товарищ явно планировал и готовился, а это аффект исключает. Плюс самомсуд для правового государства одна из страшнейших угроз, потому о снисхождении можно забыть.

Единственное снисхождение которое в данном случае может/должен проявить закон - это по всей строгости наказать всех тех кто не давал делу ход.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 14:21 # 94


Кому: vovikz, #87

> Или все упирается в то, что они не в Польше и не в Швейцарии как Полански?

Все упирается в то, что он НЕ Полански.


нервный
отправлено 19.10.09 14:22 # 95


Кому: Фернандо Кортес, #81

> Некоторым гражданам этого мало, и хочется чего "погорячее". Вот и.

а другим гражданам хочется, чтобы насильники и мучители их детей не тихо иньекцию смертельную получили или пулю в затылок, а в течение нескольких часов осознавали свою вопиющую неправоту и другим выродкам пример показывали, что их ждет.


kovdor
отправлено 19.10.09 14:24 # 96


>То есть виноват в педофилии, безусловно, Сталин !!!

По ссылкам, власти Литвы - намекают на "руку Москвы" в этом деле.
Типа - подстрекают к бунту.


Медвед Полоскун
отправлено 19.10.09 14:26 # 97


Кому: wildcat, #93

> Единственное снисхождение которое в данном случае может/должен проявить закон - это по всей строгости наказать всех тех кто не давал делу ход.

Учитывая, кто в списке подозреваемых, может оказаться акцией "пчелы против меда".


Almas
отправлено 19.10.09 14:28 # 98


к сожалению, возможно будет показательный процесс. Уволят некоторых высокопоставленных личностей, и продолжат свое занятие.


GariK
отправлено 19.10.09 14:29 # 99


Кому: нервный, #77

> Надо в таких делах разбираться на холодную голову. Эмоции сразу душат, а разберешься - не все однозначно.
Особенно получается если ребенок - не твой


Myaffka
отправлено 19.10.09 14:29 # 100


Чудесная тенденция наблюдается: как только в некоей стране побеждает гуманитарный кретинизм, вылазит всякая пидорва, гнусь и мразь. Причем "в прицеле камеры" совершенно случайно оказывается "человек, похожий на <вставить чиновную должность и фамилию>". Прямо как в Риме: в процессе высокой любви к мальчикам и пожирании мяса молодых девственниц с изысканным винищем патриции и центурионы проебали нашествие варваров, которые были мужиками, жрали дичь, пили эль и ебали в основном баб. Европейская цивилизация ничему не учится. Впрочем, мусульмане вообще скот ебут в горных аулах, вроде не заблеяли еще.

Педофилов - на корм свиньям. Живьем. Нечего порох переводить и 80 кг полезной биомассы червям отдавать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 498