Охота на "агрессивных колонистов"

03.02.10 21:50 | Goblin | 386 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Вывешенный на сайте список включает в себя данные о 118 автовладельцах, в том числе их имена, фамилии, точные адреса и номера регистрации. Такая информация может быть официально получена только в государственных учреждениях — полиции и дирекции безопасности дорожного движения.

Акция "Выяви пятую колонну!" началась в марте 2009 года. Всем "сознательным гражданам" в обращении на сайте Клуба латвийских националистов предлагали фотографировать номера автомобилей, на которых обнаруживалась российская или пророссийская символика, например, георгиевская лента или флаг на приборной панели.

Впоследствии фотографии вывешивались в интернете. Целью акции, по данным Novonews, было выявление "наиболее агрессивно настроенных колонистов" в связи с "приближением балагана 9 мая и выборов" и последующая передача информации о них в правоохранительные органы.
Охота на "агрессивных колонистов"

Непонятно, какое отношение имеет "пятая колонна" к русским в Латвии? "Пятая колонна" — явление сугубо нацистско-фашистское, то есть европейское. Поразительно, что цивилизованные европейцы в Латвии об этом не знают.

Ну а в целом, конечно, советская символика в цивилизованных странах недопустима. В цивилизованных странах приветствуются нацистская символика и марши ветеранов SS. Именно Европа подарила эти прекрасные явления миру. Особенно хорошо об этом помнят латышские нацисты.

Ну а поголовное стукачество — основа европейской цивилизации. Без этого вообще никак и никуда — каждый следит за каждым, каждый доносит на каждого. Про это ещё Оруэлл писал в известной книжке 1984, а уж он-то своих земляков знал как следует.

Ну а мы — чё? Мы как всегда, растоптали ростки европейской культуры кирзовыми сапогами. Виноваты мы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 386

DeDarK
отправлено 03.02.10 21:52 # 1


Надо всем раздать еще "лицензии на убийства" как в фильмах, ну - шоб кончать русаков прямо на месте.

Демократия, хуле.



А за "балаган 9 мая" бить в ебало.


Andrey[Riga]
отправлено 03.02.10 21:56 # 2


Мой пепелац там тоже в галерее :)
Катаюсь с флажками на 9 мая


Muslim
отправлено 03.02.10 21:57 # 3


Пидоры гнойные - что ещё можно сказать о них...


Smirnoff137
отправлено 03.02.10 21:58 # 4


Готовят списки для "окончательного решения русского вопроса", наци недоделанные


Гаруспик
отправлено 03.02.10 22:01 # 5


Ждем новых обширных провокаций. Новый "бронзовый солдат" не за горами


Kapymo
отправлено 03.02.10 22:03 # 6


Мудачьё.
Жду когда местные проявятся. Чую - скоро. Сам из Эстонии.


Шмель
отправлено 03.02.10 22:04 # 7


Мечтают о повторении 1941го, бляди. В конце концов получат повторение 1917го и 1937го.


Discostu
отправлено 03.02.10 22:04 # 8


Кому: Smirnoff137, #4

> Готовят списки для "окончательного решения русского вопроса"

Насчет "окончательного решения" - это вряд ли, но лишний раз оскорбить и унизить русских - это да.

> наци недоделанные

Вполне доделанные конченые мрази.


Plohish
отправлено 03.02.10 22:07 # 9


> Мы как всегда, растоптали ростки европейской культуры кирзовыми сапогами.

"Кто бабе руки отбил???" (C) - это, конечно, одно,
всякие там Челлини с Эйнштейнами,

но вот в данном контексте топтались такие цветуёчки,
что кирзачи потом гавнодавами стали называть!


Дзержинский Пионер
отправлено 03.02.10 22:08 # 10


Я не знаю, возможно-ли нам, русским, хоть как-то, хоть когда-то, свои грехи отмолить!!!

А может, хуй с ними, с нашими "грехами"? Лучше, я считаю, извести "обличителей" на корню - хули, как их послушать, так мы, русские, самые эксперты в геноцидах, так может, повторить?


Smirnoff137
отправлено 03.02.10 22:09 # 11


Кому: Discostu, #8


> Насчет "окончательного решения" - это вряд ли, но лишний раз оскорбить и унизить русских - это да.
В мечтах их темных решение вполне окончательно.

> Вполне доделанные конченые мрази.

До немецких цивилизаторов им как до китая раком.
Подмастерья это, не более.


KelDazan
отправлено 03.02.10 22:10 # 12


Славные наследники литовских СС продолжают дело своего фюрера.


Zakharoff
отправлено 03.02.10 22:10 # 13


Ну а как же Асвабадители, Ruslanderы, славный 0т0ман Краснов !?
Куда сморят наши власти ?
У нас ведь есть свои Херои!

Кому: DeDarK, #1

> А за "балаган 9 мая" бить в ебало.

[дико визжит, топает ногами, бьет потными ладошками по клавиатуре]
Это прогрессивная часть человечества !111 Вы не понимаете !111


Muslim
отправлено 03.02.10 22:10 # 14


Нужно ввести войска а потом спросить: "Ну что как дела?" А то всё мозги делают фашисты недобитые


Liapa
отправлено 03.02.10 22:10 # 15


интересно, а можно ли их как-нибудь со стороны закона прижать?
Типа вторжения в личную жизнь, сбор информации о людях без их согласия и т.п.


Astrogen
отправлено 03.02.10 22:10 # 16


... и ни хуя не сделать! Наверное похоже чувствовал себя шериф в "Старикам тут не место".


Раз-Два
отправлено 03.02.10 22:10 # 17


Я на этого фантазера бумажного с его "балаганом" посмотрел...

А что значит:
> последующая передача информации о них в правоохранительные органы.

Это что там, запрещено, чтоли? Какие-то законы?


Ебукентий
отправлено 03.02.10 22:10 # 18


Блядь, пидоры.. Совести - ни грамма...


alexis69
отправлено 03.02.10 22:11 # 19


Кому: Дзержинский Пионер, #10

> как их послушать, так мы, русские, самые эксперты в геноцидах, так может, повторить?

Велком !

[включает хлебопечку, насыпает соль в солонку, вывешивает красный флаг в окошко]


frolic
отправлено 03.02.10 22:12 # 20


> Оруэлл писал в известной книжке 1984

Камрады, как в целом сие произведение?

Стоит читать?

А то слышал много, а прочитать как-то недосуг..


Termirator
отправлено 03.02.10 22:13 # 21


охуеть
слов нет


Otto
отправлено 03.02.10 22:13 # 22


Мои знакомые из Латвии рассказывали, что одна девушка-латышка, студентка, хотела летом подработать в Риге на какой-нибудь фирме. Но вот незадача, она не говорила вообще по русски)), а на те фирмы куда она хотела, требовалось знание русского языка))


Дадли Смит
отправлено 03.02.10 22:17 # 23


Кому: frolic, #20

> Оруэлл писал в известной книжке 1984
>
> Камрады, как в целом сие произведение?

Библия демократа и либераста, которая расскажет всю правду о тоталитаризме :)

По мне, книга унылая, неинтересная, призванная откровенно пугать "народной" властью. Как антиутопия ничего особенного, тот же "Бегущий Человек" Кинга покрывает 84 как бык овцу

P.S Европейская поебень довыебывается


kurbashi
отправлено 03.02.10 22:17 # 24


Ни один из "агрессивных колонистов" не ездит на отечественном авто - непорядок! Всем срочно выдать УАЗики!!! :))


Discostu
отправлено 03.02.10 22:17 # 25


Кому: Smirnoff137, #11

> В мечтах их темных решение вполне окончательно.

Дай ТНБ, чтоб эти мечты остались всего лишь мечтами.

> Подмастерья это, не более.

Так они выше этого и не поднимались. Но все равно это не отменяет того, что мрази.

Кому: frolic, #20

> Камрады, как в целом сие произведение?

Хорошее, интересное. Если будет возможность - прочитай.


Директор
отправлено 03.02.10 22:18 # 26


Кому: Дзержинский Пионер, #10

Поддерживаю, надо их поставить раком, намазать им очко вазелином и засадить по самые гланды, пидарасам!

Отгеноцидить так, чтобы вообще больше никогда рты не открывали!


Keat
отправлено 03.02.10 22:18 # 27


Они нас не боятся. И это главная причина. Виноваты только мы.


YzyRpAToR
отправлено 03.02.10 22:19 # 28


А почему "колонистов" то интересно? =)


Nem OFF
отправлено 03.02.10 22:19 # 29


Кому: Otto, #22

> а на те фирмы куда она хотела, требовалось знание русского языка))

Срочно сфотографировать фирмы, директоров, всех сотрудников - и по известному адресу!!! Этож, бля, колонисты и пятая колонна! Всех расстрелять!!!!!


Кому: DeDarK

> А за "балаган 9 мая" бить в ебало.

Я следующий, за тобой буду!


Merlin
отправлено 03.02.10 22:20 # 30


Кому: Keat, #27

> Они нас не боятся. И это главная причина. Виноваты только мы.

То есть, если на улице на тебя шелудивая шавка лает-заливается - это ты виноват, недостаточно грозно мимо прошел?


YzyRpAToR
отправлено 03.02.10 22:20 # 31


Кому: Keat, #27

Мы - это кто?


100.kg
отправлено 03.02.10 22:21 # 32


Кому: kurbashi, #24

> Всем срочно выдать [Т-72]!!! :))

Извините.


Дмитрий.Ш.
отправлено 03.02.10 22:21 # 33


Как же они уже заебали - эти независимые подъевропейские нацистские страны! сука, да когда же вы подавитесь своей ненавистью? когда уже сдохнет этот злоебучий мериканский обком, который вами рулит? пидоры гнойные!


Zakharoff
отправлено 03.02.10 22:21 # 34


Кому: Termirator, #21

> охуеть
> слов нет
>

Это ладно они, малые и гордые, таких малых и гордых Гитлер целый кодляк создал.
Но вот когда находишь вот таких русских, то действительно не по себе становится.

Одни разговоры про мифический ЖОП(ZOG), "убийцу" Сталина- чего стоят, уши вянут... .
А самое главное тычешь засранцев в сухую статистику, официальные документы- дык они не верят !


Imm
отправлено 03.02.10 22:21 # 35


Ну блядь слов никаких нет!


Noidentity
отправлено 03.02.10 22:21 # 36


Кому: KelDazan, #12

> Славные наследники литовских СС продолжают дело своего фюрера

По ходу, статья про Латвию.


Директор
отправлено 03.02.10 22:22 # 37


Кому: Nem OFF, #29

Разрешите и мне, тоже, пробить с ноги!


Discostu
отправлено 03.02.10 22:25 # 38


Кому: Zakharoff, #34

> А самое главное тычешь засранцев в сухую статистику, официальные документы- дык они не верят !

Так это у них так принято - документы все подделаны, статистика тоже, и вообще - всей Правды не узнает никто!


Прораб
отправлено 03.02.10 22:25 # 39


Я в Литве, как с этим дела в Латвии, понятия не имею. Но вес этот шовинизм против русских сильно преувеличен. В парламенте и СМИ, выступают с антирусской политикой, но это для отвода глаз от внутренних экономических проблем. На бытовом уровне с притеснением или нарушением прав русских я лично не сталкивался. В сфере строительства скорей наоборот, в Вильнюсе намного проще устроится русскоязычному.


Смирновъ
отправлено 03.02.10 22:25 # 40


Тьфу на них!!!! Немного не в тему, конечно, но попал тут мне в лапы давеча местами забавный, а местами наоборот, рассказец некоего М. Харитонова "Вариант "Омега" ". Там про то, как АСАШАЙ Укроляндию колонизировал. Митрий Юрич - тот выдумки всякие не читает60, у камрадов хочу спросить - может знаком кто с произведением, как оно вам?


Fire_Mix
отправлено 03.02.10 22:25 # 41


Лицемеры. Кто еще агрессивно настроен...


KelDazan
отправлено 03.02.10 22:25 # 42


Кому: YzyRpAToR, #28

> А почему "колонистов" то интересно? =)

Русские варвары врывались в кишлаки и аулы, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры(с)пёрто с одного не очень нормального ресурса.


Фёдор Сумкин
отправлено 03.02.10 22:25 # 43


Кому: Otto, #22

> что одна девушка-латышка, студентка, хотела летом подработать в Риге на какой-нибудь фирме.


Скоро всем найдут работу. На русском севере. Будут там уран в бомбы насыпать!!!
[пошатываясь идет за водкой]


Keat
отправлено 03.02.10 22:25 # 44


Кому: Merlin, #30

Я не об этом. Я о потере влияния.


dembler
отправлено 03.02.10 22:25 # 45


Кому: YzyRpAToR, #28

> А почему "колонистов" то интересно? =)

Мыж их клолонизировали - известный факт


Дзержинский Пионер
отправлено 03.02.10 22:25 # 46


Кому: frolic, #20

> Камрады, как в целом сие произведение?

Отличная книга, прочитай обязательно, он амаленькая - на 3-4 захода в тубзалет. Я сам курсе на втором прочитал - бегал потом как умолишённый, и всем в глаза заглядывал с вопросом "Ну а вы то поняли, что это не про СССР?". Но, должен прибавить, что я и Замятина с удовольствие перечитывал.


frolic
отправлено 03.02.10 22:25 # 47


Кому: Nem OFF, #29

> А за "балаган 9 мая" бить в ебало.
>
> Я следующий, за тобой буду!

Интересно, что Лента ссылается на Новоньюс в этой новости.

А на сайте НовоНьюс цитаты про балаган нету, а "колонисты" именуются "оккупантами". (?)

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=88242


Keat
отправлено 03.02.10 22:26 # 48


Кому: YzyRpAToR, #31

Мы - это страна.


Astrogen
отправлено 03.02.10 22:26 # 49


Кому: frolic, #20

> Камрады, как в целом сие произведение?
>

ИМХО - антиутопия ("1984" Оруэлла, "Москва 2042" Войновича, "Мы" Замятина и т.д.) - вещь злободневная, интересная только в период, когда была написана, в последствии - лишь как исторически-литературный документ. Я читал - без надрыва, с долгими перерывами, не цепляло.


Янычар
отправлено 03.02.10 22:27 # 50


Кому: DeDarK, #1

> за "балаган 9 мая" бить в ебало.

Желательно, с ноги.


technik
отправлено 03.02.10 22:27 # 51


Кому: DeDarK, #1

> А за "балаган 9 мая" бить в ебало.

Подписываюсь.


KelDazan
отправлено 03.02.10 22:27 # 52


Кому: Noidentity, #36

миль пардон, тупняк, если быть точнее - "Латышский добровольческий легион СС" и его наследники.


frolic
отправлено 03.02.10 22:27 # 53


Кому: Дадли Смит, #23

> По мне, книга унылая, неинтересная, призванная откровенно пугать "народной" властью.


Кому: Дзержинский Пионер, #46

> Отличная книга, прочитай обязательно,

Хех, сколько людей - столько и мнений )

Думаю, надо прочесть для общего развития.


Дзержинский Пионер
отправлено 03.02.10 22:28 # 54


Кому: frolic, #53

> Думаю, надо прочесть для общего развития.

[уважает]


Zhihar99
отправлено 03.02.10 22:30 # 55


Кому: frolic, #20

> Камрады, как в целом сие произведение?
>
> Стоит читать?

Прочесть стоит. Только при прочтении следует строго иметь в виду, что Оруэлл (сам указывал) писал не про "будуший Советский Союз", а про сугубо Англию. Причем - особо автор отмечал - не про будущую, а про современную ему. В таком аксепте книжка много понятнее получается однако


=m=Pioneer
отправлено 03.02.10 22:32 # 56


Кому: Директор, #37

> азрешите и мне, тоже, пробить с ноги!

Исключительный противник рукоприкладства, иного, нежели самооборона.

Но в данном случае запишите и меня в очередь.


ihatehumans
отправлено 03.02.10 22:32 # 57


Долбоёбы. Я так понимаю, организация небольшая, раз всего сто машин нашли.

Я понял!!


Это ПЕАР флажков!!


Keat
отправлено 03.02.10 22:32 # 58


Кому: frolic, #53

Читать надо. Чтобы понимать, о чем речь.


17-011
отправлено 03.02.10 22:35 # 59


Тут ведь какой нюанс - "западное" стукачество подразумевает, что объект стука делает что-то противозаконное либо что-то похожее на противозаконное.
Т. е. в данном случае выходит, что российская символика - противозаконная? Вот это забавно.

Плюс интересно - как в цивилизованной по европейскому образцу Прибалтике с законами о защите личной информации и запретами на невмешательство в частную жизнь?


Zakharoff
отправлено 03.02.10 22:35 # 60


Кому: Discostu, #38

> Так это у них так принято - документы все подделаны

Не в этом прелесть ! Камрад!
У них имеются особые, не поддельные документы и статистика... .
Естественно переводы доблестных еврошпейских 0кадемиков.


mashingunner
отправлено 03.02.10 22:35 # 61


Уроды рваные. Следующим шагом, что будут значки на одежде, как у евреев7
ИЧСХ, замути у нас что-нибудь подобное, вою не оберешься про "русский фашизм"!
Уебки


Noidentity
отправлено 03.02.10 22:37 # 62


Кому: dembler, #45

> Кому: YzyRpAToR, #28
>
> > А почему "колонистов" то интересно? =)
>
> Мыж их клолонизировали - известный факт

Оккупировали, камрад, оккупировали!!! Так что термин "колонизация" - это уже прогиб!!!


Дадли Смит
отправлено 03.02.10 22:38 # 63


Кому: Янычар, #50

> Кому: DeDarK, #1
>
> > за "балаган 9 мая" бить в ебало.
>
> Желательно, с ноги.

Кастрация надежнее


Noidentity
отправлено 03.02.10 22:39 # 64


Кому: 17-011, #59

> Т. е. в данном случае выходит, что российская символика - противозаконная?

Советская симовлика в Латвии вне закона, насколько я знаю, уже несколько лет как.


wildlion
отправлено 03.02.10 22:41 # 65


[Кому: Директор, #26

> Поддерживаю, надо их поставить раком, намазать им очко вазелином и засадить по самые гланды, пидарасам!
>
> Отгеноцидить так, чтобы вообще больше никогда рты не открывали!]

Не слишком ли серьезно сказано, камрад? Я понимаю, когда есть персоналии для таких высказываний. Ты конкретно кому хочешь вот так вот сделать?


Ёлкин
отправлено 03.02.10 22:41 # 66


Эээтто тааааак тээмократиично...
Надо срочно делиться передовым опытом по борьбе с оккупантами с ющенкой, пока его пнями под сраку с Украины не успели выгнать.


KelDazan
отправлено 03.02.10 22:41 # 67


Кому: =m=Pioneer, #56

С такими темпами скоро на каждого фотографа и крикуна будет по одному (а то и более) желающему уебать с ноги! Столкновение вселенных!


Otto
отправлено 03.02.10 22:41 # 68


Кому: Фёдор Сумкин, #43

>Скоро всем найдут работу. На русском севере. Будут там уран в бомбы насыпать!!!
> [пошатываясь идет за водкой]

Как в анекдоте про эстонцев:

Учительница в эстонской школе спрашивает детей о значение цветов эстонского флага.
- Анна, что означает черный цвет на нашем флаге? - Это наша родная земля, которую загадили проклятые русские!
-Молодец!
-Свен, а что означает голубой цвет? - Это наше Балтийское море, которое загадили проклятые русские!
-Правильно!
- Так, Иван, а что значит белый цвет на эстонском флаге? - Белый цвет - это снег в Cибири, который скоро поедут туда убирать Анна и Свен!!!

Второй вариант, где Ивана спрашивают, что значит черный цвет и он отвечает, что это ваша земля, после того как по ней пройдут русские танки))

А вообще заметил, что очень часто русскоязычное население у которых есть латышский пасспорт, могут вести себя хуже чем сами Латыши: заносчиво и выскомерно, мол вот мы какие европейцы. Может и ошибаюсь, но имел опыт общения с подобными персонажами


Nem OFF
отправлено 03.02.10 22:42 # 69


Кому: 17-011, #59

> Т. е. в данном случае выходит, что российская символика - противозаконная? Вот это забавно.

ЕМНИП, на автомобиле, выезжающем за пределы государства, где он зарегистрирован, должен быть опознавательный знак этого государства. т.е. на моей машине должен быть белый овал с черными буквами RUS внутри.
Если я с такой символикой, да еще и с триколором на номере въеду в Латвию, меня сразу убьют или сначала зарегистрируют?


Muzzlecore
отправлено 03.02.10 22:42 # 70


Демократия на марше, хуле.


Discostu
отправлено 03.02.10 22:44 # 71


Кому: Zakharoff, #60

> Не в этом прелесть ! Камрад!
> У них имеются особые, не поддельные документы и статистика... .
> Естественно переводы доблестных еврошпейских 0кадемиков.

Как говорится, "слона-то я и не приметил"


mihey
отправлено 03.02.10 22:46 # 72


Ниче, ниче! Скоро придется в кремль на поклон ехать, эстонцкий то директор уже подумывает как бы на 9 мая прокрасться, мож чего с щедрого плеча накинут. Вон, убогие то протестовали против Северного потока. Теперь думают сидят как это их ловко наебали фины и немцы, все сливки сами сожрут. Зато блять гордые! Окупантский газ у немцев купим! Все эти высеры быстро проходят когда жрать становится нехуй.


17-011
отправлено 03.02.10 22:47 # 73


Кому: Noidentity, #64

> Советская симовлика в Латвии вне закона, насколько я знаю, уже несколько лет как.

Как бы да, но в цитируемом тексте речь вообще о символике российской. Что более чем удивляет.

Кому: Nem OFF, #69

> ЕМНИП, на автомобиле, выезжающем за пределы государства, где он зарегистрирован, должен быть опознавательный знак этого государства.

Так точно. Выполнил требования закона - ответь, сволочь такая, за поддержку оккупацинного режыма!


Северянин
отправлено 03.02.10 22:59 # 74


И это происходит в стране, которая сдает напрокат соседней танк, между прочем советского производства

http://www.vesti.ee/litsnie/16084/

Надо бы в "агрессивные колонисты" записать всю латвийскую армию, раз она пользуется техникой "оккупантов", а заодно и всех граждан Латвии, рожденных на территории Латвии до 1991, ведь они были гражданами государства - "оккупанта" работали на его блага, служили в его "оккупационной" армии. Пока на территории Латвии есть хотя бы один такой "оккупант" настоящей европейской демократии не построить!!!


medic
отправлено 03.02.10 23:11 # 75


Кому: Директор, #26

> Поддерживаю, надо их поставить раком, намазать им очко вазелином и засадить по самые гланды, пидарасам!

Вазелин снижает педагогический эффект!!!


Nem OFF
отправлено 03.02.10 23:20 # 76


Кому: medic, #75

> Вазелин снижает педагогический эффект!!!

Не хотят по-хорошему - уберем вазелин! (с) Крюгер


Остап Бендер
отправлено 03.02.10 23:22 # 77


Кому: Дадли Смит, #23

> По мне, книга унылая, неинтересная, призванная откровенно пугать "народной" властью. Как антиутопия ничего особенного

Если только там все не гораздо глубже, чем принято считать.
А вообще книжка неоднозначная и выводов там дебильных нету, отсюда широкий простор для понимания.


Иванов
отправлено 03.02.10 23:26 # 78


Кому: Прораб, #39

> Я в Литве, как с этим дела в Латвии, понятия не имею. Но вес этот шовинизм против русских сильно преувеличен.

Сам в Латвии, как дела обстоят в Литве не знаешь, но:

>Но вес этот шовинизм против русских сильно преувеличен.

И хде логика камрад?

> На бытовом уровне с притеснением или нарушением прав русских я лично не сталкивался.

Это ненадолго. Сам же говоришь, что СМИ работают, парламент (а это между прочим законодательная власть) - тоже. Ждите результатов, они будут.


AMV76
отправлено 03.02.10 23:32 # 79


> Ну а мы — чё? Мы как всегда, растоптали ростки европейской культуры кирзовыми сапогами. Виноваты мы.

Как сказали в "Нашей Раше": "Перед Евросоюзом стыдно"!!!


Atollos
отправлено 03.02.10 23:33 # 80


Кому: Прораб, #39

> Я в Литве, как с этим дела в Латвии, понятия не имею. Но вес этот шовинизм против русских сильно преувеличен.

Не надо врать.


Atollos
отправлено 03.02.10 23:38 # 81


Кому: KelDazan, #12

> Славные наследники литовских СС продолжают дело своего фюрера.

Это латышские наци.


Atollos
отправлено 03.02.10 23:41 # 82


Кому: YzyRpAToR, #28

> А почему "колонистов" то интересно? =)

Это отсылка к латышскому мифу о "колонизации" русскими Латвии во время "оккупации".


Atollos
отправлено 03.02.10 23:42 # 83


Кому: Merlin, #30

> То есть, если на улице на тебя шелудивая шавка лает-заливается - это ты виноват, недостаточно грозно мимо прошел?

Оно, камрад, к сожалению упорно лезет в мейнстрим политики ЕС по отношению к России и русским. Это не шелудивая шавка, а острие атаки практически.


Noidentity
отправлено 03.02.10 23:42 # 84


Кому: 17-011, #73

> Как бы да, но в цитируемом тексте речь вообще о символике российской.

В оригинале на Novonews
сначала от 03.03.2009:
> Клуб латышских националистов начинает акцию "Выявим пятую колонну!", в ходе которой призывает жителей фотографировать автомобили с символикой [СССР и России], чтобы были видны их регистрационные номерные знаки.

потом от 03.02.2010:
> Латышские националисты выполнили часть замысла, разрекламированного еще весной 2009 года - "вывести на чистую воду оккупантов, которые украшают свои транспортные средства [советской или российской] символикой"

Ну т.е. упоминалась таки советская симовлика. А то, что в совокупности с российской - а как иначе быть цивилизованному европейцу, Мордор ведь никуда не исчез, Мордор только название поменял.


Noidentity
отправлено 03.02.10 23:45 # 85


Кому: Nem OFF, #76

> Кому: medic, #75
>
> > Вазелин снижает педагогический эффект!!!
>
> Не хотят по-хорошему - уберем вазелин! (с) Крюгер

И добавим черенок :)


Atollos
отправлено 03.02.10 23:46 # 86


Кому: 17-011, #59

> Т. е. в данном случае выходит, что российская символика - противозаконная? Вот это забавно.

Латвия - это этнократия. Этнократии живут по определенным законам, иначе они разваливаются. Один из главных законов - наличие объекта этнической ненависти для "титульной" нации.

Для этих людей само существование русских противозаконно, символика для них - маркер объекта ненависти.


ALEX_61
отправлено 03.02.10 23:47 # 87


Побывал недавно а Лондоне у родствеников в гостях, как раз на тему шествий ветеранов SS, была беседа, родственики сообщили что в европе (в UK точно) практически об этом незнают, политика двойных стандартов проводится повсеместно.


drudd
отправлено 03.02.10 23:50 # 88


Кому: Atollos, #82

> Это отсылка к латышскому мифу о "колонизации" русскими Латвии во время "оккупации".

Интересно, а эти мифотворцы вообще знают - что такое колонизация и оккупация?


Nem OFF
отправлено 03.02.10 23:50 # 89


Кому: Atollos, #86

> Для этих людей само существование русских противозаконно, символика для них - маркер объекта ненависти.

Клиника в чистом виде!
Нарисуй, сука, серп и молот на стене - и бейся об него тупой башкой!


AMV76
отправлено 03.02.10 23:54 # 90


Кому: Северянин, #74

> Надо бы в "агрессивные колонисты" записать всю латвийскую армию, раз она пользуется техникой "оккупантов", а заодно и всех граждан Латвии, рожденных на территории Латвии до 1991, ведь они были гражданами государства - "оккупанта" работали на его блага, служили в его "оккупационной" армии.

Заодно снести все, что построено оккупантами за период колонизации!!!


ProstoJa
отправлено 03.02.10 23:56 # 91


Кому: frolic, #20

> Камрады, как в целом сие произведение?
>
> Стоит читать?
>
> А то слышал много, а прочитать как-то недосуг..

Прочитай, и сразу следом прочти "1985". Лично моё мнение, что написано послабее, чем "1984", но тоже интересно. :)


technik
отправлено 04.02.10 00:00 # 92


Кому: 17-011, #59

> Плюс интересно - как в цивилизованной по европейскому образцу Прибалтике с законами о защите личной информации и запретами на невмешательство в частную жизнь?

А вот здесь знаменитая ДЕМОКРАТИЯ заподного образца и показывает насколько же она изворотливая тварь когда это нужно.


wildlion
отправлено 04.02.10 00:00 # 93


Ахота на прагрессивных калумнистов, зеленый крестика...


Директор
отправлено 04.02.10 00:00 # 94


Кому: wildlion, #65

В самый раз, сказано!

А сам-то ты как думаешь, кому я хочу так сделать, А?


Monitou
отправлено 04.02.10 00:00 # 95


У меня вопрос (заранее извиняюсь, если такой уже был, по поиску не нашёл). Вроде Израиль предъявляет(или предъявляли) денежные претензии к постнацисткой Германии за преступления против евреев, а "сомастийным" Прибалтийцам они на этот счёт ничего не предъявляют?


Евгений Макаров
отправлено 04.02.10 00:00 # 96


Кому: Otto, #68

> Может и ошибаюсь, но имел опыт общения с подобными персонажами
>

Камрад, ты имел опыт общения с долбоёбами, а оно от паспорта мало зависит.


Sorokin
отправлено 04.02.10 00:00 # 97


Кому: mihey, #72

прохавал политику вашингтонского обкома;)
правильно было сказано: "Моё- не твоё, чтобы мне возвращать"(с)


Mister_X
отправлено 04.02.10 00:00 # 98


Гебельс был бы рад


Sorokin
отправлено 04.02.10 00:02 # 99


всем прибалтийским националистам посвещяется:

http://www.youtube.com/watch?v=-VOQvEue3jE


МАКС30
отправлено 04.02.10 00:02 # 100


>российская или пророссийская символика, например, георгиевская лента или флаг на приборной панели.

А если на машине написано нецензурное слово по-русски, то как это расценивается?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 386