Про письмо Берии

02.06.10 11:02 | Goblin | 641 комментарий »

Политика

Цитата:
Из его высказываний следует, что в начале 90-х годов прошлого века была создана группа их специалистов высокого ранга по подделке архивных документов, касающихся важных событий советского периода. Эта группа работала в структуре службы безопасности российского президента Б.Ельцина. Территориально она размещалась в помещениях бывших дач работников ЦК КПСС в пос. Нагорный. Работа членов группы хорошо оплачивалась, они получали продуктовые наборы.

Он, в частности, сообщил, что ими была изготовлена записка Л.Берии в Политбюро ВКП (б) от марта 1940 года, в которой предлагалось расстрелять более 20 тысяч польских военнопленных. При этом он продемонстрировал механизм подделки подписей Л.Берии, И.Сталина (копии листов прилагаю). Не исключаю, что польскому правительству были так же вручены поддельные документы по т.н. Катынскому делу.
Выявлен исполнитель подложного "письма Берии №794/Б"

Только-только народ узнал Правду о злодеяниях большевиков и покаялся...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 641, Goblin: 2

Deepness
отправлено 02.06.10 11:05 # 1


Я так и знал!


d_test
отправлено 02.06.10 11:06 # 2


В телевизионных новостях про такое никогда не скажут. А большего и не надо.


venomdiamond
отправлено 02.06.10 11:08 # 3


Действительно, как интересно.
Что, интересно, на это скажет прогрессивная мировая общественность?
особенно в свете обнародования содержимого черных ящиков с самолета польского президента? :-)


roman 7
отправлено 02.06.10 11:08 # 4


Интересно, сколько ещё подобных открытий нас ждёт впереди?


cheburaha
отправлено 02.06.10 11:09 # 5


Очень похоже на правду. В борьбе с проклятым коммунистическим прошлым в 90-е годы все средства были хороши.


KelDazan
отправлено 02.06.10 11:09 # 6


Сначала выясняется, что при демократии нет равенства между богатыми и бедными, а потом выясняется, что при демократии ещё и документы подделывают. Как дальеш жить - непонятно.


SkinnyTroll
отправлено 02.06.10 11:10 # 7


А, так про Катынь ещё не всё сказали?
"Парни, вас ждёт вторая серия!"


Owen
отправлено 02.06.10 11:12 # 8


У нынешней группы, работающей с историей, преимущество: она есть сейчас, а той уже нет.


Кровавый Терран
отправлено 02.06.10 11:12 # 9


Эдак дойдут до того, что Виссарионыч младенцами не перекусывал!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.06.10 11:12 # 10


> Во второй половине мая 2010 г. к депутату Государственной Думы РФ Виктору Илюхину с конфиденциальным устным заявлением о своем личном участии в фабрикации подложного "письма Берии №794/Б" обратился один из главных изготовителей этой фальшивки.

Чего это он заговорил? Совесть что ли замучила?

И почему депутату, а не в прокуратуру?


Mazzzila
отправлено 02.06.10 11:14 # 11


прэлэстно, прэлэстно!


Ночной Хранитель
отправлено 02.06.10 11:14 # 12


Интересно, а что теперь господа из "Мемориала" скажут?


СалоЕддин
отправлено 02.06.10 11:16 # 13


это правильная, демократичная подделка
она гораздо лучше тоталитарного оригинала

понимать надо!!!


W0wik
отправлено 02.06.10 11:17 # 14


Я то знаю, во всем виноват Сталин!!!


dem0nster
отправлено 02.06.10 11:18 # 15


"Оруэллу привет", часть 2.


hecc
отправлено 02.06.10 11:18 # 16


> Работа членов группы хорошо оплачивалась, они получали продуктовые наборы.

Как тут не вспомнить "Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья."

(c) А.П. Гайдар Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове.


Guest
отправлено 02.06.10 11:18 # 17


Кому: СалоЕддин, #13

> это правильная, демократичная подделка

В главном-то они правы!
А уже подделка или нет - это несущественные детали!


Olsegor
отправлено 02.06.10 11:18 # 18


Вот гады. Уже вроде насмотрелись за прошедшие годы на всяких отмороженных на голову личностей вроде Новодворской, а все равно, когда видишь такие примеры вражеской деятельности - аж оторопь берет.
Как-то очень "своевременно" покаялись перед поляками и впереди своего визга передали им все документы по Катыни... неспроста это.


W0wik
отправлено 02.06.10 11:19 # 19


> Интересно, а что теперь господа из "Мемориала" скажут?
Скажут, что информация о подделке - подделка :)


lokijuhy
отправлено 02.06.10 11:19 # 20


и что же со всем этим будет дальше


СалоЕддин
отправлено 02.06.10 11:20 # 21


Кому: Guest, #17

> это правильная, демократичная подделка
>
> В главном-то они правы!
> А уже подделка или нет - это несущественные детали!

вот, ты понимаешь творческий подход к истории!


basist
отправлено 02.06.10 11:20 # 22


Вот бы это в массы вышло. Народ должен знать!


Mas
отправлено 02.06.10 11:20 # 23


Не может быть! Демократически избранный президент не может врать! Ученые не могут подделывать документы! Это все коммунисты наговаривают на приличных людей!


FuzzyLogic
отправлено 02.06.10 11:21 # 24


Быстро тут детей банят.



Ночной Хранитель
отправлено 02.06.10 11:23 # 25


Кому: W0wik, #19

> Скажут, что информация о подделке - подделка :)

Подделка подделки! Звучит-то как! :)


Olsegor
отправлено 02.06.10 11:24 # 26


Хреново, что теперь скомпрометирована любая апелляция к документам. Из "достоверного" для публики останется только линия партии власти да либеральные демократические СМИ.


amuck
отправлено 02.06.10 11:24 # 27


Причастные будут недовольны: они уже принесли извинения польской стороне по данному вопросу.


Evg_74
отправлено 02.06.10 11:24 # 28


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> Чего это он заговорил? Совесть что ли замучила?
>
> И почему депутату, а не в прокуратуру?

Думаешь брешет подлец?


Joker
отправлено 02.06.10 11:25 # 29


Дайте-ка мне красок и кисти, ща "нарисую" новую историю про старые времена!


yug_spb
отправлено 02.06.10 11:26 # 30


Интересно, будет реакция какая или нет?


basist
отправлено 02.06.10 11:27 # 31


Кому: amuck, #27

> Причастные будут недовольны: они уже принесли извинения польской стороне по данному вопросу.

Да что ж это делается, зря что ли так отчаянно каялись??!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.06.10 11:28 # 32


Кому: Evg_74, #28

> Думаешь брешет подлец?

Нет, я не о том. Вполне допускаю, что могла и совесть замучить, мало ли что. Просто возникает вопрос: если человек не может больше молчать и хочет дать ход делу, почему он пишет депутату, а не сразу компетентным органам, которые должны этим заниматься? Единственный вариант ответа вижу: у депутата рычагов больше, чем у никому неизвестного историка-фальсификатора.


Сухов
отправлено 02.06.10 11:31 # 33


А я ведь уже покаялся! Вообще удивляет, как быстро тут выявляют и банят мудаков.



roman 7
отправлено 02.06.10 11:31 # 34


>Вопрос более, чем важный. Он связан с полнейшей дискредитацией значимости российских архивов, >хранящихся в них документов, а главное с дискредитацией нашей отечественной истории.

Что же получается, теперь на каждую архивную бумажку надо экспертизу проводить и сертификат подлинности получать? То-то эксперты будут рады, доходы от экспертиз гарантированы на много лет вперёд.

[Будучи сторонником теории заговора, подозревает всемирный сговор экспертов.]


RedFelix
отправлено 02.06.10 11:31 # 35


Да что ж такое то!
Мы ведь уже покаялись!


Ночной Хранитель
отправлено 02.06.10 11:31 # 36


Кому: Olsegor, #26

> Хреново, что теперь скомпрометирована любая апелляция к документам.

Это да, камрад. С достоверностью информации, думается мне, ныне большой напряг.


notfirstnotlast
отправлено 02.06.10 11:32 # 37


Кому: RedFelix, #35

> Да что ж такое то!
> Мы ведь уже покаялись!

Теперь ещё придётся каяться за подделку исторических документов.


Фёдор Сумкин
отправлено 02.06.10 11:32 # 38


Разве такое возможно в демократическом государстве, где все равны перед законом!!!!?????
[снял портрет Новодворской, повесил портрет Юры Шевчука]


Craftman
отправлено 02.06.10 11:35 # 39


Эти письма Берии давно разоблачают. Очень классно например разобрали письмо про убийство Михоэлса.
Надо бы усилить накал.


disser
отправлено 02.06.10 11:35 # 40


Это что же получается ? Медведев обделался со своим завлечением ? Это теперь ему перед кем каяться, если смогут доказать ?


Валерий Ильич
отправлено 02.06.10 11:35 # 41


Внутренняя документация партии, содержащая фамилии, оказалась "случайно" в интернете. Как тонко, однако.


gorr79
отправлено 02.06.10 11:35 # 42


Кому: basist, #31

> Да что ж это делается, зря что ли так отчаянно каялись??!

Есть мнение, что зря, камрад... По вопросу гибели Качиньского — снова «трения»:


McLynn
отправлено 02.06.10 11:36 # 43


Кому: RedFelix, #35

> Да что ж такое то!
> Мы ведь уже покаялись!

Придётся перекаиваться.


gorr79
отправлено 02.06.10 11:36 # 44


Кому: basist, #31

> Да что ж это делается, зря что ли так отчаянно каялись??!

Сорри, не дописал про "трения" по гибели польского борта№1: http://top.rbc.ru/society/01/06/2010/414977.shtml


bassilus
отправлено 02.06.10 11:36 # 45


Если не ошибаюсь, в книге Ю. Мухина "Как уродуют историю твоей Родины" было много написано на эту тему. Про подделки и так далее.


Папаша_Штирлиц
отправлено 02.06.10 11:41 # 46


Как это великолепно, твАрить историю 40х в 90х. Вон, даже президент живет по "новейшей" истории. Интересно, подозревает ли ДАМ что его наебали?


Гном чирдашный
отправлено 02.06.10 11:42 # 47


Опять не в кассу! Да что же это??? Опять мы не туда покаялись!
Надо срочно каятся вашингтонскому обкому. Что бы уж наверняка!
Накал раскаяний что-то удивляет в последнее время. А тут уж мастера калиграфии каятся начали! Дальше что, польские офицеры расскажут как их расстреливал лично берия?


d_test
отправлено 02.06.10 11:43 # 48


Кому: Папаша_Штирлиц, #46

> Интересно, подозревает ли ДАМ что его наебали?

Как скоро нас позовут каяться за преступления Ельцина??


Olsegor
отправлено 02.06.10 11:44 # 49


Кому: yug_spb, #30

> Интересно, будет реакция какая или нет?

Навряд ли. Те, кто сейчас у власти - плоть от плоти старого поколения. А ворон ворону... Задавят.


Guest
отправлено 02.06.10 11:46 # 50


Кому: Сухов, #33

> А я ведь уже покаялся!

А тем, кто уже раскаялся, придётся закаиваться обратно!


konnektikut_yankee
отправлено 02.06.10 11:46 # 51


Самые безупречные документы - это подделанные документы. Аксиома.


Ppmaker
отправлено 02.06.10 11:46 # 52


Может еще скажете, что Сталин младенцев не жрал и баржи с согражданами не топил??!


W0wik
отправлено 02.06.10 11:47 # 53


> Сорри, не дописал про "трения" по гибели польского борта№1:

ждем появления анонимного эксперта-мастера по подделке черных ящиков.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.06.10 11:47 # 54


Кому: Guest, #50

> А я ведь уже покаялся!
>
> А тем, кто уже раскаялся, придётся закаиваться обратно!

Закаялся сам, помоги закаяться другому!!!


Мишка Квакин
отправлено 02.06.10 11:50 # 55


Так вот она какая - «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина».


xenoxez
отправлено 02.06.10 11:50 # 56


Эге, а хвост-то вилял собакой, оказывается...


roman 7
отправлено 02.06.10 11:52 # 57


Кому: gorr79, #44

>Сорри, не дописал про "трения" по гибели польского борта№1: >http://top.rbc.ru/society/01/06/2010/414977.shtml


Спасибо за ссылку.

>Во вторник в Польше была обнародована стенограмма содержания бортовых самописцев. В первую >очередь с материалом ознакомились члены Совета государственной безопасности Польши во главе с >и.о. президента Брониславом Коморовским.

>Однако Я. Качиньский на заседание Совета не явился, подчеркнув, что не хочет пользоваться >подобными привилегиями. "Следствие должны вести поляки. В данной ситуации наше следствие никак не >может быть копией следствия московского", - заявил Я. Качиньский.

Какой принципиальный господин!


basist
отправлено 02.06.10 11:56 # 58


Кому: roman 7, #57

> Какой принципиальный господин!

И чего блин, он лететь тогда отказался??))


Пан Головатый
отправлено 02.06.10 11:56 # 59


Собственно говоря про оттиски печатей - знал сидельца в местах не столь отдалённых , которому на изготовление печати по оттиску нужно было сутки. Другое дело, конечно, чернила, копирки, набор старых письменных машинок с более-менее неизношенной мехчастью (хим. состав). Но при должной организации это не проблема.


Raice
отправлено 02.06.10 11:56 # 60


Кому: СалоЕддин, #13

> это правильная, демократичная подделка
> она гораздо лучше тоталитарного оригинала

ради такого дела и чуть соврать можно!!!!


Olsegor
отправлено 02.06.10 11:57 # 61


Кому: McLynn, #43

> Придётся перекаиваться.

Да ёлки-палки, когда уже нам четко покажут, перед кем каяться, а то уже устала страна последние 20 лет ожидания в коленно-локтевой позе стоять!


Дадли Смит
отправлено 02.06.10 11:57 # 62


>Только-только народ узнал Правду о злодеяниях большевиков и покаялся...

А я вот не каялся. Я предусмотрительно ждал дальнейшего развития событий. :)


Evg_74
отправлено 02.06.10 12:01 # 63


Кому: Сухов, #33

> А я ведь уже покаялся!

А я оченна обрадовался, когда Ту-154 навернулся с этими упырями. Бог не Митрошка, видит немножка!


Дадли Смит
отправлено 02.06.10 12:01 # 64


Кому: Сухов, #33

> А я ведь уже покаялся!

Кому: RedFelix, #35

> Мы ведь уже покаялись!

Скоро вас заставят покаятся в том, что вы тогда покаялись


thederator
отправлено 02.06.10 12:02 # 65


Думается что процесса это уже не остановит. Сам факт публикации письма (подложное оно или нет), говорит о том, что основной интерес - обдать прошлое помоями.


Папаша_Штирлиц
отправлено 02.06.10 12:02 # 66


Кому: d_test, #48

> Как скоро нас позовут каяться за преступления Ельцина??

Думаю, лет через 50!!


Lizard
отправлено 02.06.10 12:02 # 67


Это очень опасное высказывание, грозящее стабильности и благополучию страны. Мало ли кто там что подделывал. Это делалось во благо Правды и Свободы.


Антиганд
отправлено 02.06.10 12:02 # 68


Кому: roman 7, #34

> Что же получается, теперь на каждую архивную бумажку надо экспертизу проводить и сертификат подлинности получать?

И их подделают! И вообще, крупнейшими учеными нашего времени, такими как Фоменко, Петрик и Лукин доказано, что всемирная история началась сто лет назад с изобретения колеса, а вся предыдущая история была сфальсифицирована. Только при тоталитаризме у нас была одна история на всех (дюфьсит, аднака), а при демократии каждый свободный гражданин может придумать себе свою собственную историю, начиная хоть с сотворения мира, и в нее свято верить. А еще собственную физику, математику и т.д. И судя по всему многие граждане активно пользуются своими правами. А если какие оппортунисты-тоталитаристы, ну там из РАН или еще какие-нибудь Мухины будут препятствовать в этом - жаловаться сразу в вашингтонский обком!
Ржание квозь рыдания.


Raice
отправлено 02.06.10 12:05 # 69


Кому: Антиганд, #68

> а при демократии каждый свободный гражданин может придумать себе свою собственную историю, начиная хоть с сотворения мира, и в нее свято верить. А еще собственную физику, математик

ДА ЗДРАСТВУЕТ ДЕМОКРАТИЯ!!!


Дадли Смит
отправлено 02.06.10 12:09 # 70


Кому: Антиганд, #68

> а при демократии каждый свободный гражданин может придумать себе свою собственную историю, начиная хоть с сотворения мира, и в нее свято верить. А еще собственную физику, математику и т.д.

Извините, а денежные знаки тоже можно придумать и напечатать самостоятельно?


awol
отправлено 02.06.10 12:09 # 71


Автор письма, похоже, чювак непростой:

"Что же связывает праведного большевика, одного из лидеров КПРФ и ее думской фракции с дальневосточными ворами в законе? Поначалу я искал наивные мотивы этих контактов. Например, такой: какие-то лихие люди ввели Виктора Ивановича в заблуждение."


http://www.izvestia.ru/investigation/article3136481/


Кастракис Полупопалос
отправлено 02.06.10 12:11 # 72


О, сколько нам открытий чЮдных...
Как говорится, без палева, да.
Может не совсем в тему и баян, но всё же http://i057.radikal.ru/1006/4a/06172060415a.jpg


thederator
отправлено 02.06.10 12:11 # 73


Кому: awol, #71

> Автор письма, похоже, чювак непростой:

История тянется уже давно. История какая-то мутная и непонятная.


awol
отправлено 02.06.10 12:14 # 74


Кому: thederator, #73

> История тянется уже давно. История какая-то мутная и непонятная.

именно так.

так что лучше бы автором письма прописали кого-нить чуток более заслуживающего доверия у народа.

хотя, с другой стороны, может, напраслину наговаривают на честного и порядочного?


d_test
отправлено 02.06.10 12:16 # 75


Кому: Папаша_Штирлиц, #66

> Думаю, лет через 50!!

Возможно и пораньше, к ближайшим выборам.


Матерый
отправлено 02.06.10 12:17 # 76


Странно, что со временем не зачистили команду или не удержади компроматом.


chum
отправлено 02.06.10 12:19 # 77


Сегодня утром смотрел с ребенком про смешариков серию "В начале было слово", как каждый из смешариков писал свою Историю.

Совсем не детский мультфильм!


BOV
отправлено 02.06.10 12:20 # 78


Кому: Пан Головатый, #59
> Собственно говоря про оттиски печатей - знал сидельца в местах не столь отдалённых , которому на изготовление печати по оттиску нужно было сутки.

Киса, при современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт - это такой пустяк, что об этом даже смешно говорить! (с)
Печать по оттиску вам добропорядочные граждане изготовят за долю малую легко и непринужденно. В любом городе и официально!


Tormoz
отправлено 02.06.10 12:20 # 79


В продолжение темы о протестах на красной площади:

Житель Архангельска устроил самосожжение на Красной площади
http://top.rbc.ru/incidents/02/06/2010/415148.shtml

Гражданин отстаивал свободу садиться за руль пьяным.


VMKashneg
отправлено 02.06.10 12:20 # 80


Это провокация комуняк!!! Все продолжаем каятся!!!


Бронетёмкин
отправлено 02.06.10 12:20 # 81


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию категорически не рекомендуется.



jesus_bizzie
отправлено 02.06.10 12:21 # 82


Как бы там ни было, но источник у katyn.ru далек от совершенства.


Ded
отправлено 02.06.10 12:21 # 83


Думаю, усилят накал разоблачения сталинизма теперь.


Serж
отправлено 02.06.10 12:23 # 84


Это, простите, звиздец какой-то!


intendant
отправлено 02.06.10 12:25 # 85


На днях сообщали: "Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский заявил, что дело о расследовании расстрела польских офицеров в Катыни не может быть возобновлено, так как истек срок его давности, сообщает РИА «Новости»."
Теперь хоть видеозапись того, как творились подделки, с саморазоблачением фальсификаторов, выкладывай, всё равно во внимание не примут, мы и покаялись, и дело закрыли, и возобновлять не собираемся. Грустно, блин.


str43
отправлено 02.06.10 12:25 # 86


Вот ну что за человек этот Берия, не мог сразу как надо написать документы, а то ж ведь пришлось целую комиссию за пайку нанимать, что бы подделали!!! сов. интеллигенция незбудетнепростит!!!


Constantine_S
отправлено 02.06.10 12:27 # 87


Кому: BOV, #78

> Печать по оттиску вам добропорядочные граждане изготовят за долю малую легко и непринужденно. В любом городе и официально!

Столь же легко такой оттиск идентифицируется при простом разглядывании под лупой. Камрад говорит о [резиновой] печати, которую вырезают ножиком. Ну, и о состаренных чернилах, бумаге тех лет etc.


AgroPron
отправлено 02.06.10 12:27 # 88


Кому: Ppmaker, #52

> Может еще скажете, что Сталин младенцев не жрал и баржи с согражданами не топил??!

Такое количество людей без работы оставлять недопустимо!!!


Val1974
отправлено 02.06.10 12:30 # 89


Кажется я догадываюсь. Документы были подделаны тогда для того, чтобы польский президент прилетел к нам в 2010 году в Катынь и разбился!


Зеленый Орк
отправлено 02.06.10 12:30 # 90


Не хило, однако Ельцюк задвигал.


Alfa-Foxtrot
отправлено 02.06.10 12:30 # 91


Не понял, полякам поддельные докУменты передали, выдавая их за оригиналы?
А на хуя, спрашивается? И кому это выгодно?


AgroPron
отправлено 02.06.10 12:30 # 92


Кому: Olsegor, #61

> Да ёлки-палки, когда уже нам четко покажут, перед кем каяться, а то уже устала страна последние 20 лет ожидания в коленно-локтевой позе стоять!

Лучше перед всеми сразу, на всякий случай. Оптом дешевле!!!


Цукерман
отправлено 02.06.10 12:31 # 93


да как так!


j0nny
отправлено 02.06.10 12:32 # 94


Так я не понял - нам каяться или нет?! Совсем народ запутали!

[встает и оттряхивает пыльные коленки]


koras
отправлено 02.06.10 12:32 # 95


Считаю надо покаяние повторить. Пусть второй брат прилетает, раскаемся в подделке архивов.


intendant
отправлено 02.06.10 12:36 # 96


Пока каялись, так пообкакивались! Чиновники каялись, каялись, да не выкаивались:)


DreamFlyer
отправлено 02.06.10 12:40 # 97


"Кто бы мог подумать" ©


Sweet Death
отправлено 02.06.10 12:41 # 98


Призывы вида "а давайте все побежим вот сюда" удаляются, авторы попадают в бан.

 


Также не надо никому засылать "сабжевый урл", эффект будет тот же.

 

 

Не надо цитировать и тащить сюда всякое говно.

 

 

В следующий раз верну к премодерации.

 

 

Модератор.



realaspid
отправлено 02.06.10 12:41 # 99


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> И почему депутату, а не в прокуратуру?

Видимо, хорошо разбирается в реалиях и не очень сильно верит в равенство всех подряд перед законом, вот и решил подстраховаться (а то мало ли что).


Zigf
отправлено 02.06.10 12:41 # 100


http://www.wek.com.ua/article/30083/ - статья про голодомор.

"Абсолютно все смерти от травм, полученных на производстве или в шахтах, также отнесены составителями «Книги памяти» к результатам голода. В Луганской области, к примеру, к «жертвам Голодомора» отнесены горняки Мирон Волих, Костя Колин, Василий Лысенко, Федор Мирошник, В. Мороз, Иван Палиянко, причиной смерти каждого из которых указано: «погиб в шахте».

6 июля 1933 года житель Перевальского района Луганской области Василий Николаевич Мищинко стал жертвой аварии на шахте - тоже, оказывается, жертва голода. Причем, не поверите, два раза! То есть в «Книге памяти» Василия Мищинко решили включить в жертвы голода и по спискам Зоринского горсовета, и по спискам Комиссаровского сельсовета. И таких «дубликатов» - сколько угодно!"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 641