Массовая драка в детском лагере

27.07.10 17:19 | Goblin | 1241 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
25 июля 2010 года, в вечернее время, между воспитанниками оздоровительного лагеря «Дон» Туапсинского района и заместителем директора лагеря произошел конфликт, окончившийся дракой, в ходе которой заместителю директора лагеря причинены телесные повреждения в виде переломов костей носа и правого голеностопного сустава.

Установлено, что конфликтная ситуация возникла после того, как заместитель директора лагеря сделал замечание трем отдыхающим подростками из Чеченской республики, которые спровоцировали ссору с несовершеннолетней девушкой из Ростовской области. На требования заместителя директора лагеря прекратить ссору и разойтись подростки не отреагировали. Сопровождавший их взрослый из Чеченской республики также не пресекал действия молодых людей. Вместо этого, совместно с тремя подростками он стал избивать заместителя директора лагеря. Через некоторое время на территорию лагеря прибыла группа неустановленных лиц, которые вступили в драку с подростками из Чеченской республики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть хулиганство.
Массовая драка в детском лагере

Русских скинхедов уже ловят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1241, Goblin: 3

Said
отправлено 27.07.10 17:24 # 1


Очередной успех национальной политики. Точнее, ее отсутствия.


alex-277
отправлено 27.07.10 17:24 # 2


Бедные, бедные дети! Ну ничего, теперь то скинхеды ответят за все!!!


Mauler83
отправлено 27.07.10 17:25 # 3


Как всегда, виноваты будут русские, а чеченцы откупятся или отмажутся. Так и будет дальше.


Любитель Жизни
отправлено 27.07.10 17:26 # 4


> Через некоторое время на территорию лагеря прибыла группа неустановленных лиц, которые вступили в драку с подростками из Чеченской республики.

Я так понимаю, поломатый заместитель директора подтянул "подписку"?


Imort
отправлено 27.07.10 17:27 # 5




F777
отправлено 27.07.10 17:28 # 6


говорят скинхедов уже поймали..
http://top.rbc.ru/society/27/07/2010/441586.shtml


sea
отправлено 27.07.10 17:28 # 7


Может, чересчур резко, но давно нужно было так. Надеюсь, это остудит "гордых".


Warthog
отправлено 27.07.10 17:28 # 8


Бедных чеченцев везде преследуют страшные русские скинхеды. Ужас какой-то просто.
Даже отдохнуть не дают по человечески.

Порадовало это:

> Вместо этого, совместно с тремя подростками он стал избивать заместителя директора лагеря

Вот это понимаю, воспитание.


bazil_the_cat
отправлено 27.07.10 17:28 # 9


> По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 >ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть [хулиганство].

[выдыхает]

Ну слава тебе осспади!


Zakharoff
отправлено 27.07.10 17:28 # 10


>Госпитализированы 3 – один подросток из Чеченской республики

Я так понял, гордым чеченцам, тоже досталось.
"Надеюсь" скинхедов найдут и они ответят по всей строгости.


Глав Упырь
отправлено 27.07.10 17:28 # 11


по цинку:
>Пострадавшим оказана медицинская помощь. Из числа отдыхающих телесные повреждения получили 9 человек. Госпитализированы 3 – один подросток из Чеченской республики, заместитель директора лагеря и местный житель с ножевыми ранениями.

Ну вот, ещё один сам на нож напоролся!! Интересно, откуда взялся нож, наверно местные принесли и неудачно им сами же и воспользовались?!!


anta
отправлено 27.07.10 17:28 # 12


>По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть хулиганство.

Странно. А почему не геноцид? Европейский суд не поймет.


drunkybear
отправлено 27.07.10 17:32 # 13


А ведь будь у замдиректора короткоствол...


Финист
отправлено 27.07.10 17:32 # 14


Наверное заместителя директора - скинхеда уже арестовали за то, что защищал честь русской девочки


Господин Уэф
отправлено 27.07.10 17:32 # 15


Дим Юрич, вот СМИ сообщают (http://lenta.ru/news/2010/07/27/don/), что из лагеря эвакуированы 400 чеченцев. Кто и как организует срочную массовую эвакуацию чеченцев в подобных ситуациях?

И там ещё пишут про ножевые ранения у одного из местных жителей. Помню, когда я отдыхал в советском пионерлагере, ножей у подростков не было. А теперь, стало быть, подросткам в лагеря отдыха ножи привозить можно?


Sopadus
отправлено 27.07.10 17:32 # 16


Ёмаё... ну сколько еще будет это продолжаться?


drunkybear
отправлено 27.07.10 17:32 # 17


Кому: anta, #12

> Странно. А почему не геноцид? Европейский суд не поймет.

Срочно, срочно снимать фильм "ДонЪ" или ТуапсЪе о геноциде Чеченского народа.
Всем русским срочно каяться!


Шмель
отправлено 27.07.10 17:33 # 18


Пообломали таки ручонки джигитам вонючим. Поделом!


drunkybear
отправлено 27.07.10 17:34 # 19


Кому: Господин Уэф, #15

> А теперь, стало быть, подросткам в лагеря отдыха ножи привозить можно?

Как же чеченцам к русским без ножей? Кругом же русские скинхеды!


dehum
отправлено 27.07.10 17:36 # 20


Кому: Imort, #5

« - Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом Остапа из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
- Дети Поволжья?
Альхен замялся.
- Тяжелое наследие царского режима?»


SilentHill2
отправлено 27.07.10 17:36 # 21


Кому: Шмель, #18

А ничего, что армянские дети выступили на стороне русских?


Gor
отправлено 27.07.10 17:37 # 22


Кто поверит русским скинам.. - http://ari.ru/news/3516/


Mayne
отправлено 27.07.10 17:38 # 23


Кому: Шмель, #18

> Пообломали таки ручонки джигитам вонючим. Поделом!

То, что завели уголовное дело совершенно не означает, что накажут. В итоге может оказаться (силами чеченской диаспоры), что тот, кто бил вообще в данный момент в Москве и он был один.


Шмель
отправлено 27.07.10 17:38 # 24


Кому: SilentHill2, #21

> А ничего, что армянские дети выступили на стороне русских?

Очень хорошо сделали армянские дети.


Mayne
отправлено 27.07.10 17:39 # 25


Какое же зверьё. И вроде деньгами их заваливают, а как были горным диким народом, так им и остаются. То здесь парня зарезали, то там зам. директора избили до переломов.
Волчата...


SilentHill2
отправлено 27.07.10 17:39 # 26


Русских скинхедов уже нашли

> Сигнал «SOS» от воспитателей и руководителей групп детей от 7 до 14 лет, выехавших на отдых в лагерь «ДОН», поступил в Чеченскую Республику ночью 24 июля. Родственники детей связались с Уполномоченным по правам человека в ЧР Нурди Нухажиевым и рассказали, что большая толпа из местных жителей, возглавляемая директором лагеря, под прикрытием местной милиции устроила избиение чеченских детей. Как утверждают воспитатели и сами пострадавшие, заместитель директора оздоровительного лагеря «Дон» Усольцев Борис Михайлович вечером 24 июля в пьяном виде подошел к отдыхающим во дворе к троим подросткам из Чеченской Республики и стал их избивать, выкрикивая нецензурную брань. …………. «Я вас давил в Чечне и здесь буду давить», с такими словами он избивал мальчишек из Чеченской Республики. На защиту ребят встал воспитатель группы Гиназов Руслан, тренер юношеской сборной Чеченской Республики, которому пришлось силой остановить мужчину. Отец инициатора драки, директор лагеря Усольцев Михаил попытался уладить дело предложив «мировую» и попросив воспитателей не выносить сор из избы, на что последние согласились. Однако, спустя какое - то время сам директор вернулся со вторым сыном и толпой из 300 – 400 человек из числа местных жителей, вооруженных железными прутьями, и устроил в своем заведении настоящий погром.

http://chechenombudsman.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1013&Itemid=198


Shingo
дурачок
отправлено 27.07.10 17:39 # 27


Вот вроде бы президент Рамзан Кадыров - достаточно сильный с виду политик, пропагандирует порядок, единство, уважение и тп (ну как основы совместного существования).
А многие выходцы из страны (если не обобщать на соседние республики), где он следит за порядком, ведут себя как конченные мрази, не имеющие уважения ни к чему, о чем он говорит.
Эм, чего-то не сходится...


codeboy.ru
отправлено 27.07.10 17:39 # 28


История конечно тёмная, но поражает то, что уже и президент чечни заявил о виновности в начале конфликта замдиректора Бориса Усольцева, и ихний право защитник заявил о том же - "Усольцев во время ссоры был пьян и делал националистические высказывания" (а когда тебя бьют ты говоришь на чистом литературном?), и из чечни направленна многочисленная коммисия.
В общем сомнений почти не возникает кого объявят виновным.
По сообщениям в лагере отдыхало 400(!) детей из чечни, и то что конфлик произошел с участим старших мальчиков и их взрослых сопровождающих, конечно же прямо говорит о рассовой нетерпимости работников лагеря и самого Усольцева!


Warthog
отправлено 27.07.10 17:39 # 29


Кому: bazil_the_cat, #9

> > Ну слава тебе осспади!

Еще неизвестно, кто по этой статье пойдет.
Очень может быть, что под вой нацменьшинств пойдут сотрудники лагеря.


Metodist
отправлено 27.07.10 17:41 # 30


Кому: Господин Уэф, #15

> Дим Юрич, вот СМИ сообщают (http://lenta.ru/news/2010/07/27/don/), что из лагеря эвакуированы 400 чеченцев. Кто и как организует срочную массовую эвакуацию чеченцев в подобных ситуациях?
>

Кадыров прекрасен.


Jameson
отправлено 27.07.10 17:42 # 31


Кому: SilentHill2, #21

> А ничего, что армянские дети выступили на стороне русских?


Человек с Кавказа - раньше был стереотип гостеприимного человека. Сейчас - в бандиты записывают. Видимо некоторым кавказским народам не нравятся те кто подделывает им козью морду. С армянами там в РО тоже бывало всякое, но такого.. И корейцев там много живет. Если бы им хотелось -вполне могли бы выдумать себе обид на русских. Их ведь тоже переселили туда. Хотя да, я лично помню одну неприятность- зобачку маю съели!! Ссылались потом на то что дескать, без ошейника была, что неправда, и извинялись.. В общем, видимо корейцы в массе предпочитают спокойно жить и работать.


furbogrande
отправлено 27.07.10 17:43 # 32


Кому: dehum, #20

> « - Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом Остапа из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
> - Дети Поволжья?
> Альхен замялся.
> - Тяжелое наследие царского режима?»

[воет]


barinkay
отправлено 27.07.10 17:43 # 33


Кому: codeboy.ru, #28

> История конечно тёмная, но поражает то, что уже и президент чечни заявил о виновности в начале конфликта замдиректора Бориса Усольцева,

Подключили тяжелую артилерию.


Gor
отправлено 27.07.10 17:45 # 34


"Наша корреспондентка поговорила с вожатыми, которые находились во время ЧП в лагере.- Это был какой-то кошмар, мы до сих пор не можем прийти в себя, - рассказывают воспитатели. - Разборки длились больше четырех часов - с 11-ти вечера до 2-х ночи. Это только на сайтах пишут, что во время драки пострадали чеченские дети, на самом же деле всем этим "детям" лет по 17-20, многие из них занимаются рукопашным боем, единоборствами, так что не надо представлять себе обиженных взрослыми дядями карапузов. Все происходило так быстро, что воссоздать что-то в хронологическом порядке сейчас почти невозможно. Говорят, что наш замдиректора полез защищать 14-летнюю девочку, а в итоге получил сам. Битой ему сломали ногу, разбили нос, а потом начали прыгать по телу. Один из вожатых с той, чеченской стороны, буквально лег на Усольцева, прикрывая его собой и крича: "Что вы делаете? Вы же его убьете!" - Бедные чеченские дети, отбили все кулаки наверное..


Nickrocker
отправлено 27.07.10 17:45 # 35


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.



dayvid
отправлено 27.07.10 17:45 # 36


Помню, в 80х был на отдыхе под Сочи. По соседству проживало несколько

очень горячих и не менее гордых борцов из КЧАО. Они группой избили парня из местных армян.

К вечеру подтянулось несколько десятков армянских скинхедов и борцы были жесточайше

измолочены. Правда никакого дела о межнациональной розни не возникло. И вообще никакого

дела. Гордые борцы, кто какими путями, в срочном порядке уехали домой. Уверен, что

появились они в тех местах нескоро, а если и появились, то вели себя поприличней.


stavropol
отправлено 27.07.10 17:45 # 37


До чего Сталин детские лагеря довел...


Nickrocker
отправлено 27.07.10 17:47 # 38


> отдыхающим подростками из Чеченской республики, которые спровоцировали ссору с несовершеннолетней девушкой из Ростовской области



Кому: Nickrocker, #35

> Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

перепутал знаки, сорри)


barinkay
отправлено 27.07.10 17:47 # 39


Кому: Gor, #34

> Битой ему сломали ногу, разбили нос,

Детки в городки играли, не иначе.


anta
отправлено 27.07.10 17:48 # 40


Кому: Mayne, #25

> Какое же зверьё.

> Волчата...

[Задумывается, не расценили бы как призыв]

А на волков охота круглый год открыта. Это я об охоте, если что.


Шмель
отправлено 27.07.10 17:49 # 41


Кому: Mayne, #25

> Волчата...

Свинота. Самая настоящая.


Tampon
отправлено 27.07.10 17:50 # 42


Кому: Глав Упырь, #11

> Ну вот, ещё один сам на нож напоролся!! Интересно, откуда взялся нож, наверно местные принесли и неудачно им сами же и воспользовались?!!

Вот мне кстати тоже всегда это интересно. Любой конфликт с участием горцев почему то заканчивается поножовщиной (как минимум). Т.е. просто так кулаками махать - это не по-джигитски? Надо обязательно кого то убить? - Просто невинные детишки. Они конечно ни в чем не виноваты. Европейский суд обязательно защитит от произвола русских скинхедов.


Gor
отправлено 27.07.10 17:50 # 43


Кому: anta, #40
Не везде, к сожалению. Это я тоже об охоте, если что.


Greensleeves
отправлено 27.07.10 17:51 # 44


Кому: Gor, #34

> Это только на сайтах пишут, что во время драки пострадали чеченские дети, на самом же деле всем этим "детям" лет по 17-20, многие из них занимаются рукопашным боем, единоборствами, так что не надо представлять себе обиженных взрослыми дядями карапузов. Все происходило так быстро, что воссоздать что-то в хронологическом порядке сейчас почти невозможно.

А когда я рассказывала здесь на Тупи4ке как я в прошлом году на море в студенческом лагере отдыхала, а 60 чеченцев запугали весь лагерь (больше 1000 человек)-меня назвали троллем и провокатором. :-(


necro-tor
отправлено 27.07.10 17:51 # 45


Кому: Shingo, #27

> Вот вроде бы президент Рамзан Кадыров - достаточно сильный с виду политик, пропагандирует порядок, единство, уважение и тп (ну как основы совместного существования).

Правда?


CyberDog
отправлено 27.07.10 17:52 # 46


Отмороженное чеченское шакальё. Ни ума, ни чести, ни совести. Дикари, блять, недобитые.


Metodist
отправлено 27.07.10 17:54 # 47


Кому: SilentHill2, #21

> А ничего, что армянские дети выступили на стороне русских?

А откуда такая информация? Ничего личного, просто интересуюсь.


SVN
отправлено 27.07.10 17:54 # 48


Сам факт того, что в событии участвовало такое количество русских, говорит вобщем то обо всем.


ivan_foto
отправлено 27.07.10 17:55 # 49


Кому: Господин Уэф, #15

> ножей у подростков не было. А теперь, стало быть, подросткам в лагеря отдыха ножи привозить можно?

Не помню я, чтобы прямо досматривали чемоданы. Впрочем, на память жалуюсь.
Ну а особо отчаянные в ножички играли - выходит были. Не приветствовалось, да.


aazz
отправлено 27.07.10 17:55 # 50


Кому: Gor, #34

> Битой ему сломали ногу

Нормально так чеченские «подростки» ездят на отдых: с битами, с ножами…


bulkinted
отправлено 27.07.10 17:55 # 51


Кому: Tampon, #42

> Вот мне кстати тоже всегда это интересно. [Любой конфликт] с участием горцев почему то заканчивается поножовщиной (как минимум).

Не надо преувеличивать и обобщать.
Если какие-то жалкие 95% портят репутацию всем оставшимся 5% этого народа - зачем же все горские народы в чем-то обвинять?


Глав Упырь
отправлено 27.07.10 17:56 # 52


Кому: Tampon, #42

> Т.е. просто так кулаками махать - это не по-джигитски?

У "настоящего мужчины" всегда при себе должен быть нож, ну, на крайняк, короткоствол!!!


Рожденный_в_СССР
отправлено 27.07.10 17:56 # 53


Ссору, понятное дело, спровоцировала несовершеннолетняя девушка из Ростова. В этом не может быть никаких сомнений!!!


radioactive
отправлено 27.07.10 17:56 # 54


Кому: Господин Уэф, #15

> вот СМИ сообщают (http://lenta.ru/news/2010/07/27/don/), что из лагеря эвакуированы 400 чеченцев. Кто и как организует срочную массовую эвакуацию чеченцев в подобных ситуациях?

Мне больше любопытно, сколько же чеченцев было в том лагере? Потому как у нас лагеря на 400-500 человек всего, начиная от первоклашек, а там 400 одних чеченцев.


eugene107
отправлено 27.07.10 17:57 # 55


Кому: Warthog, #29

> Очень может быть, что под вой нацменьшинств пойдут сотрудники лагеря

Даже никаких сомнений в этом не возникает.


elvis
отправлено 27.07.10 17:57 # 56


Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются.


Asal
отправлено 27.07.10 17:58 # 57


Доиграются наши гордые чеченские друзья. Своим поведением они уже создали себе образ бандита. Времена дорогой нефти не вечны, а образ врага быстро не развеивается как бы не пожалеть им потом.


ivan_foto
отправлено 27.07.10 17:58 # 58


Кому: SilentHill2, #26

> вернулся со вторым сыном и толпой из 300 – 400

Три сотни человек??! Это, наверное, из серии "дом строили 10 крокодилов".


Skutz
отправлено 27.07.10 17:58 # 59


Рафик уапще нивиновный.


Шмель
отправлено 27.07.10 17:58 # 60


Кому: radioactive, #54

> Мне больше любопытно, сколько же чеченцев было в том лагере? Потому как у нас лагеря на 400-500 человек всего, начиная от первоклашек, а там 400 одних чеченцев.

Пишут что 50 русских детей было, 12-14 лет.


Goblin
отправлено 27.07.10 17:59 # 61


Кому: Greensleeves, #44

заплачь, милая


barinkay
отправлено 27.07.10 17:59 # 62


http://www.youtube.com/watch?v=Xq_3RWDltHo (по ссылке альтернативная версия событий на каком-то новостном канале)


anta
отправлено 27.07.10 17:59 # 63


Кому: Warthog, #29

> Очень может быть, что под вой нацменьшинств пойдут сотрудники лагеря.

Есть сомнения?

Кому: Metodist, #30

> Кадыров прекрасен.

Старший. Сейчас.


anta
отправлено 27.07.10 17:59 # 64


Кому: Gor, #43

> Не везде, к сожалению. Это я тоже об охоте, если что.

Жаль.

Кому: CyberDog, #46

> недобитые.

Ох, ненадолго это.


furbogrande
отправлено 27.07.10 18:00 # 65


> Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов не исключил, что драка могла произойти на национальной почве. Во вторник, передает «Интерфакс», Астахов сообщил, что взял ситуацию в «Доне» под контроль, и пообещал добиться сурового наказания для зачинщиков драки. «Мы не должны допустить повторения подобных инцидентов, причиняющих вред детям», – заявил Астахов.

Источник: http://www.vz.ru/society/2010/7/27/421081.html

Так это...если пострадали чеченские семилетние карапузы, то кого под зачинщиками подразумевает Астахов?! Пиздец!


Обыватель
отправлено 27.07.10 18:01 # 66


Кому: Imort, #5

> Фотография пострадавших детей:
>
> http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-massovaya-draka-v-detskom-lagere-don-vspyhnula-iz-/316628.html/...

Девочка, наверное, скрипачкой была. Подошла к троим спортсменам и сказала:"Я - сильная скрипачка, а вы - слабые дзюдоисты!". С этого всё и началось.


Schneider
отправлено 27.07.10 18:01 # 67


Кому: aazz, #50

> Нормально так чеченские «подростки» ездят на отдых: с битами, с ножами[, автоматами, РПГ]

Это называется "чеченский спортинвентарь".


Skutz
отправлено 27.07.10 18:02 # 68




R0derick
отправлено 27.07.10 18:02 # 69


Подростки всегда попадали во всяческие переделки и причины тому: юношеский максимализм, желание самоутвердиться, буйство гормональной системы. Тем не менее, в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.


Warthog
отправлено 27.07.10 18:02 # 70


Кому: eugene107, #55

> Даже никаких сомнений в этом не возникает.

ХЗ. Очень верить не хочется. Увидим.
Вот, бля, Кадыров уже вовсю трубит, а наши нанолидеры отмалчиваются.


Шмель
отправлено 27.07.10 18:03 # 71


Кому: R0derick, #69

> Тем не менее, в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

Нет, блядь, никакого отношения не имеет. Вобще!!!


necro-tor
отправлено 27.07.10 18:04 # 72


Кому: R0derick, #69

> Тем не менее, в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

А она (национальность) никакого отношения к делу не имеет?


Hofnarr
отправлено 27.07.10 18:04 # 73


Кому: R0derick, #69

> Тем не менее, в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

Мощно.


Mozhay
отправлено 27.07.10 18:04 # 74


Кому: Warthog, #8

> Вместо этого, совместно с тремя подростками он стал избивать заместителя директора лагеря
>
> Вот это понимаю, воспитание.

"Делай как я"


krez
отправлено 27.07.10 18:04 # 75


>Как видим, опять вскрываются интересные обстоятельства дела. Чеченским «мальчикам» на самом деле было по 17-20 лет, они занимаются рукопашным боем, а девочке – не 16 и даже не 15, а 14. Тем не менее, господин Усольцев не побоялся вступиться за девочку и повёл себя, как должен был повести себя любой мужчина. В США, например, за сексуальные домогательства к несовершеннолетней, «мальчиков из Чечни» быстро бы посадили лет на 15. В странах попроще, могли линчевать на месте. Тема такая - очень, очень важная в человеческом обществе, во всех аспектах. И Усольцев, лицом к лицу столкнулся с 20-ти летними подонками, вооружёнными с бейсбольными битами и, при таком раскладе сил естественно – был избит.

Вот ведь зверята - где жрут там и срут.


Хоттабыч
отправлено 27.07.10 18:04 # 76


Кондопога-2 типа?


Xaron
отправлено 27.07.10 18:05 # 77


Кому: R0derick, #69

> в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

это имеет прямое отношение к произошедшему


Warthog
отправлено 27.07.10 18:06 # 78


Кому: R0derick, #69

> якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

Да действительно. Преступность не имеет национальности.

А подростки, они все такие, да, да, да.


furbogrande
отправлено 27.07.10 18:06 # 79


Кому: R0derick, #69

> юношеский максимализм, желание самоутвердиться, буйство гормональной системы

Чеченская гормональная система - самая гормональная!


SPQR
отправлено 27.07.10 18:06 # 80


интересно в чём же обвинят сталина по тв в этот раз?


Скволл
отправлено 27.07.10 18:06 # 81


Кому: Shingo, #27

> Вот вроде бы президент Рамзан Кадыров - достаточно сильный с виду политик, пропагандирует порядок, единство, уважение и тп (ну как основы совместного существования)

Говорят, его папаня призывал резать русских свиней. Как так?


ivan_foto
отправлено 27.07.10 18:07 # 82


Кому: Imort, #5

> Фотография пострадавших детей:

А быстро они у грузии опыт-то переняли - кого надо фотать и как надо. Грамотно.


Bomberman
отправлено 27.07.10 18:07 # 83


Поступают уточнения:

"В результате в районную больницу с телесными повреждениями легкой и средней тяжести обратилось шесть уроженцев Чеченской Республики и двое жителей Туапсинского района", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУВД Краснодарского края во вторник. Также пострадал замдиректора лагеря. [Сейчас в больнице, по словам Желябина, остается замдиректора лагеря и местный житель, получивший ножевое ранение. Все остальные выписаны].

***

Как отмечается в сообщении, подростки не отреагировали на требование замдиректора лагеря прекратить ссору. "[Сопровождавший их взрослый из Чеченской республики также не пресекал действия молодых людей. Вместо этого совместно с тремя подростками он стал избивать заместителя директора лагеря"], - отмечается в пресс-релизе.

***

"Открыв дверь, Усольцев увидел, как [трое 15-16 летних парней избивают 14-летнюю девочку, приехавшую из Ростова. Якобы они к ней приставали, обзывали, и она дала одному из них пощечину. И ей тут же врезали кулаком по лицу]. В этот момент и зашел Усольцев, который, конечно, не сдержался и полез защищать ростовчанку. Парни в ответ послали его куда подальше. Усольцев тоже не сдержался, сказал им что-то резкое. Завязалась драка. Трое на одного - сами подумайте. Вот он и загремел с переломом носа и ребер в больницу. Наши сотрудники возмутились поведением разбушевавшихся подростков. Слово за слово - очередные разборки. Пацаны из Чечни позвали на помощь... Слава Богу, мы вызвали милицию, и правоохранители предотвратили масштабное бедствие", - приводит издание версию руководства лагеря.

http://www.newsru.com/russia/27jul2010/don2.html

Затрудняюсь понять, чем думали те кто устроил такой интернационал в лагере.
Чем думали родители, когда отправляли туда своих детей.


SVN
отправлено 27.07.10 18:07 # 84


Кому: R0derick, #69

> Подростки всегда попадали во всяческие переделки и причины тому: юношеский максимализм, желание самоутвердиться, буйство гормональной системы.

А так же национальные особенности воспитания, древние народные традиции, определенное вероисповедание и прочие интересные факты. Угу.


CyberDog
отправлено 27.07.10 18:07 # 85


Кому: anta, #64

> недобитые.
>
> Ох, ненадолго это.

Англосаксонские методы (см. геноцид и массовое уничтожение) срабатывают в 21 веке только у американцев. И совсем немного у китайцев. У нас даже Сталин в сравнении с рядом западных товарищей - слабак и баба, потому, что не за деньги, а за идею.


Ярик П.
отправлено 27.07.10 18:08 # 86


Кому: Господин Уэф, #15

> Кто и как организует срочную массовую эвакуацию чеченцев в подобных ситуациях?

Уже есть такой опыт. Февраль-март 1944.


Gregory
отправлено 27.07.10 18:08 # 87


Кому: R0derick, #69

> Тем не менее, в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

Интересно, а чего Кадыров по этому поводу высказался, если национальность не имеет отношения к произошедшему? Ему какое дело?


bulkinted
отправлено 27.07.10 18:10 # 88


Кому: R0derick, #69

> Подростки всегда попадали во всяческие переделки и причины тому: юношеский максимализм, желание самоутвердиться, буйство гормональной системы. Тем не менее, в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

Э-э-э, слушай, дорогой, совсем правильно говоришь!
Зачем сюда какой-то национальность приплетать, национализм, нетерпимость!!!
Не надо так делать.

Я вот тоже не понимаю зачем омбудсмен и президент субъекта федерации говорят о каких-то притеснениях и нетерпимости с экстремизмом?
Просто ребята подрались, потом помирились, зачем автобусы, зачем эвакуация?


anta
отправлено 27.07.10 18:10 # 89


Кому: Imort, #5

А страничку то уже того - удалили.


Шмель
отправлено 27.07.10 18:11 # 90


Кому: Bomberman, #83

> Затрудняюсь понять, чем думали те кто устроил такой интернационал в лагере.

Кошельками думали. Кто бабло отвалил, того и пустили.

> Чем думали родители, когда отправляли туда своих детей.

Они детей в детский лагерь посылали. Видать тоже, выбора большого-то нет.


bunker6
отправлено 27.07.10 18:11 # 91


Комментарии местного МВД о бытовой природе происшествия такие трогательные!


furbogrande
отправлено 27.07.10 18:12 # 92


Кому: R0derick, #69

С мест сообщают, что через несколько минут после избиения чеченскими детьми Усольцева, чеченские дети, обремененные гормональным максимализмом, сорвали Российский флаг и стали на нем плясать. Гормоны...


Ярик П.
отправлено 27.07.10 18:12 # 93


Кому: Обыватель, #66

> Девочка, наверное, скрипачкой была. Подошла к троим спортсменам и сказала:"Я - сильная скрипачка, а вы - слабые дзюдоисты!". С этого всё и началось.

Именно. «- Рафик невиновный!»


ivan_foto
отправлено 27.07.10 18:12 # 94


Кому: Bomberman, #83

> Чем думали родители, когда отправляли туда своих детей.

В путевке как-то не принято указывать кто будет соседом.

> Поступают уточнения:
> трое 15-16 летних парней избивают 14-летнюю девочку,
> И ей тут же врезали кулаком по лицу

Интересно, где пострадавшая девочка? или она просто в другой больнице, т.е. как бы и не соврали авторы, но просто недоговорили?


Imort
отправлено 27.07.10 18:13 # 95


Кому: Shingo, #27

> Вот вроде бы президент Рамзан Кадыров - достаточно сильный с виду политик, пропагандирует порядок, единство, уважение и тп (ну как основы совместного существования).
> А многие выходцы из страны (если не обобщать на соседние республики), где он следит за порядком, ведут себя как конченные мрази, не имеющие уважения ни к чему, о чем он говорит.
> Эм, чего-то не сходится...

Говорят, дисциплинированные финские водители, приехав в Россию, ведут себя на дорогах удивительно безобразно.


CyberDog
отправлено 27.07.10 18:13 # 96


Кому: furbogrande, #92

> С мест сообщают, что через несколько минут после избиения чеченскими детьми Усольцева, чеченские дети, обремененные гормональным максимализмом, сорвали Российский флаг и стали на нем плясать. Гормоны...

Укол антигормонального бензина в известное место остановит буйство стихии


Хоттабыч
отправлено 27.07.10 18:17 # 97


Кому: R0derick, #69

> якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

А ты у Кадырова спроси, имеет или нет и чего это он так засуетился.

Кстати юный возраст 14 лет нихуя не мешал детишкам фугасы под Петропавловкой под федералов подкладывать, а то ножи, биты...


Imort
отправлено 27.07.10 18:17 # 98


Кому: Обыватель, #66

> http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-massovaya-draka-v-detskom-lagere-don-vspyhnula-iz-/316628.html/...
>
> Девочка, наверное, скрипачкой была. Подошла к троим спортсменам и сказала:"Я - сильная скрипачка, а вы - слабые дзюдоисты!". С этого всё и началось.

Кстати, фото очень быстро удалили.


krez
отправлено 27.07.10 18:17 # 99


Кому: R0derick, #69

> Подростки всегда попадали во всяческие переделки и причины тому: юношеский максимализм, желание самоутвердиться, буйство гормональной системы. Тем не менее, в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.
>
>

Ты только в детстве мудаком таким был?


Jack Jumper
отправлено 27.07.10 18:17 # 100


Кому: R0derick, #69

> Тем не менее, в заметке журналист все равно пытается ссылаться их на национальность (чеченцы), якобы это имеет какое-то отношение к произошедшему.

У детей нет национальности!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1241