Никита Белых на линии

02.09.10 11:31 | Goblin | 572 комментария »

Политика

Губернатор Никита Белых:
На днях принял очень сложное для себя решение. Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ.

Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.

Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.

Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.
Никита Белых на линии

Редко вижу сына — отправлю-ка его в Англию.
Буду видеть чаще.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 572, Goblin: 4

Andron77
отправлено 02.09.10 11:36 # 1


У Сталина сын ходил в обычную школу.


Ленский
отправлено 02.09.10 11:37 # 2


> Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству,
> Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.

Отец, как тут принято говорить, my ass


Артем
отправлено 02.09.10 11:39 # 3


Вполне демократично. Вернее, по-демократски.


PXRus
отправлено 02.09.10 11:39 # 4


ВГГ - это Высшая гуманитарная гимназия что-ли?


Platoon
отправлено 02.09.10 11:39 # 5


Школа-пансион в Англии - это прекрасно!
А то вдруг сына губернатора наше быдло испортит.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.09.10 11:39 # 6


Римский метод работы с "друзьями государства" продолжает действовать.


Бздашек_Западловский
отправлено 02.09.10 11:39 # 7


а в армию, интересно, как пойдет?


Andrew28
отправлено 02.09.10 11:39 # 8


На насильственное лечение в Монте-Карло!(с)


nick_nSk
отправлено 02.09.10 11:39 # 9


:))


nick_nSk
отправлено 02.09.10 11:39 # 10


Кому: Бздашек_Западловский, #7

Тоже в английскую?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.09.10 11:40 # 11


Кому: Бздашек_Западловский, #7

> а в армию, интересно, как пойдет?

В какую еще армию?


apriam
отправлено 02.09.10 11:40 # 12


> Причем помимо воли самих родителей

Экий нынче у нас губернатор слабый пошел.


Baster
отправлено 02.09.10 11:40 # 13


[утирает скупую мужскую]

Несчастный ребёнок!!! вот оно, спартанское воспитание по русски!

пиздец:)


mordatiy
отправлено 02.09.10 11:41 # 14


кто такой Никита Белый не знал, пока не прочитал "он будет "сыном губернатора"". после этого появилось чувство закономерного финала тирады. не ошибся


Sky Watcher
отправлено 02.09.10 11:41 # 15


... и вдруг в какой-то момент я понял, что не могу долго без сына. Поэтому я принял непростое для меня и миох близких решение. Я покупаю поместье в Йоркшире в и уезжаю сам. Прощайте.


SuperKirill
отправлено 02.09.10 11:41 # 16


Новое поколение российской элиты подрастает.


Zelius
отправлено 02.09.10 11:41 # 17


И все сразу в одном флаконе.

Цельный губернатор не может организовать такое у себя в регионе.
Ссылает сына на много лет под зомбирование иностранными версиями истории.
Приедет, значит, потом обратно англичанин вместо русского, введет, например, лисью охоту, проходящую через наделы простых смертных - "А че такого? Нас так учили!"
Опять же - отец не может выстроить нормальную структуру управления (и приезжать домой вовремя).
Вот и уровень управления на примере региона.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.09.10 11:42 # 18


Кому: mordatiy, #14

> кто такой Никита Белый не знал

Не удивительно, он - Белых.


omon-dey
отправлено 02.09.10 11:42 # 19


Дядька забыл добавить - "-Как истинный патриот, своей Родины!!!"
Двуличная тварь.
Извините.


aPul
отправлено 02.09.10 11:42 # 20


Ну почти как Рафика в камедиклабе. Изолируем его от общества в Монте-Карло.


мистер Андерсон
отправлено 02.09.10 11:42 # 21


Еще у одного политика завоеватели взяли сына в заложники. Теперь будет работать как надо. :)


Uho
отправлено 02.09.10 11:42 # 22


> Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.

Какой прекрасный молодой эффективный менеджер, вот видно сразу есть у человека совесть – пиздит и оправдывается за свои поступки, не то что некоторые. Никита рукопожатный однозначно


Darky
отправлено 02.09.10 11:42 # 23


Кому: Хмурый_Сибиряк, #11

> В какую еще армию?

В иностранный легион если только...


blein_08
отправлено 02.09.10 11:42 # 24


А я уж подумал, что в Суворовское или Нахимовское училище. Хотел уже удивиться.


wwwolk
отправлено 02.09.10 11:43 # 25


Высокие, высокие отношения!©


Odyssey
отправлено 02.09.10 11:45 # 26


Борется с компроматом. Лицемерно как-то.


KelDazan
отправлено 02.09.10 11:45 # 27


Кому: Бздашек_Западловский, #7

Бритиш Роял Эир Форс - а гуд чойс фор эни рашен бой! Год сейв зе квин!


Воркута
отправлено 02.09.10 11:46 # 28


Ну, во-первых, общественность, конечно, офигеть как удивлена, ага. Мы не ожидали.
Во-вторых, молодым политикам - мой респект, красиво выкрутил, красиво нашёл отмазку, так сказать. Раньше бы губернатор как сказал? Сказал бы: я отправил сына в Англию и не ебёт. А теперь вот те, папа, так сказать, утирая скупую мужскую слезу, помашет сыну белым носовичком Бриони из S600. Да...
"В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей) которые обеспечивали комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания."
А как же Суворовские и Нахимовские училища? Я вот своего, когда время подойдёт, туда отдам.


NVV
отправлено 02.09.10 11:46 # 29


> Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.
> Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.

Мощно. Теперь, значит, будет возможность проводить время с сыном


open.look
отправлено 02.09.10 11:46 # 30


а где образование лучше? и где лучше воспитание?


Sniper
отправлено 02.09.10 11:46 # 31


Логичное решение. Правильно, пусть как все будет, а то еще мажором вырастет, не дай бог. :)


freagle
отправлено 02.09.10 11:46 # 32


Гнида лицемерная.


mordatiy
отправлено 02.09.10 11:46 # 33


Кому: Хмурый_Сибиряк, #18

> Не удивительно, он - Белых.

поспешил написать, надо над собой работать дальше :)


Orient
отправлено 02.09.10 11:47 # 34


> Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию

Рукопожатность - не шило! В мешке не утаишь!!!


bazil_the_cat
отправлено 02.09.10 11:47 # 35


Губернаторам надо рожать больше детей — тогда у нас будет больше успешных молодых предпринимателей! (c)


W0wik
отправлено 02.09.10 11:48 # 36


Какая неожиданность!


Бздашек_Западловский
отправлено 02.09.10 11:48 # 37


Кому: KelDazan, #27

> Бритиш Роял Эир Форс

хлеборезом


Agato
отправлено 02.09.10 11:48 # 38


Какой замечательный, а главное, последовательный человек. То есть у него не было времени заниматься сыном, он его редко видел. Из-за этого сын даже в школу не пошел, вот какая трагедия. А в Англию направил, наверное, чтобы видеть еще реже - молодец! Ну и конечно момент про губернаторского сына. По секрету скажу, что дети еще не знают, кто такой Белых, им все равно, просто у этого больше жвачки будет. А насчет того, что ему будут много позволять, не отец ли и мать должны в первую очередь сына воспитывать? И что, губернатор не может позвонить директору и сказать, как надо к его сыну относиться? В общем, отмазаться не удалось, и вопрос будет задан: на какие деньги сын в Англии учится?


Zloipuchi
отправлено 02.09.10 11:48 # 39


Ну вот еще одного ребенка спасли от тоталитарного образования в [этой стране]!!!

Человек вернется на родину рукопожатным разносчиком демократии.

Так держать.


Konstant
отправлено 02.09.10 11:48 # 40


Кому: Хмурый_Сибиряк, #11

> а в армию, интересно, как пойдет?
>
> В какую еще армию?

В английскую наверно.
А вообще это - решение. Где бы он потом ни работал - он будет сыном губернатора. Поэтому не фиг ему вообще в России делать!


Zelius
отправлено 02.09.10 11:48 # 41


А ведь еще недавно, кажется, ручки жал всяким несогласным либерастам и на митинги бегал.
Ничего, получил по башке в темном подъезде и живо согласился на губера.
Теперь - следующий шаг "слив в Лондон", видимо.
Как тут не вспомнить карикатуру Х.Бидструпа о продажности профсоюзного лидера?


DimAn
отправлено 02.09.10 11:48 # 42


>Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.

от такого вывода просто челюсть выпала
как-то не так я живу, ребёнок в обычную школу ходит, как же его воспитывать теперь?


Azat
отправлено 02.09.10 11:49 # 43


Технично чел отмазался. Типа, да я бы и тут на родине с удовольствием, но сами же понимаете - ситуация. А про себя: ну нахер эти наши говношколы.


Художник
отправлено 02.09.10 11:50 # 44


Кому: Zelius, #41

> Ничего, получил по башке в темном подъезде и живо согласился на губера.

Подробнее, пожалуйста. Академический интерес.


junketer
отправлено 02.09.10 11:50 # 45


А не ошибся ли Никита?

Может, сыновей отправлять надо в Америку или Китай?


Max99
надзор
отправлено 02.09.10 11:51 # 46


Отлично обосновал! Чтобы блять "не было попыток возвысить"!Лучше бы вообще этого не делал -отправил бы молча. Кстати у него зам. Гайдар Мария Егоровна. Заповедник такой либеральный. Типа дадим порулить либералам в отдельно взятой области -посмотрим что получится.


pyth2000
отправлено 02.09.10 11:51 # 47


Отлично, чо. "Общества ошень опасни для Рафика" (с) камеди.


land-samara
отправлено 02.09.10 11:52 # 48


Конечно, в Англии ему привьют любовь к России и сделают из него истинного "патриота" своей Родины.
Так держать! Все на обучение в Англию!


spetrov
отправлено 02.09.10 11:52 # 49


Дети какие-то пошли. Папа ответственно относится, а сын, понимаешь ли, "помимо воли родителей". Но папа сумел настоять на своем. Картина маслом.


ilq
отправлено 02.09.10 11:52 # 50


Кому: DimAn, #42

> как-то не так я живу, ребёнок в обычную школу ходит

Ты ж не губернатор.


Туман
подросток
отправлено 02.09.10 11:53 # 51


Непростое решение папашка принял


Zelius
отправлено 02.09.10 11:56 # 52


Кому: KelDazan, #27

> Бритиш Роял Эир Форс - а гуд чойс фор эни рашен бой! Год сейв зе квин!

Онли фор рашен бой виз Фаберже эггз
Ю нид ту шоу ит он зе инглиш бордер


москвич
отправлено 02.09.10 11:56 # 53


Мальчик Юра теперь будет не просто сыном губернатора, а сыном губернатора, отучившегося в Англии. И вместо папы по субботам будет папа на Новый год.
Странный губернатор. Хочет одно - а делает другое.


Deauville
отправлено 02.09.10 11:56 # 54


Кому: Andron77, #1

> У Сталина сын ходил в обычную школу.

ага потом пока на зону не отправился бухал как лошадь.

А кто нить из вас стоял перед выбором успешная карьера или воспитание ребенка?


Max99
надзор
отправлено 02.09.10 11:56 # 55


Сынка мне мешает губернаторить по либеральному.Все время спит сука!Никаких надежд на него уже нет. Это сложное решение, но мы его сдаем в поликлинику для опытов.


Timus
отправлено 02.09.10 11:56 # 56


Тут на vott постили, мне понравилось, вроде здраво рассуждал:

М.ХАЗИН: Я не говорю, что будет плохо, я не говорю, что будут бунты. Потому что, скорее всего, до прямых бунтов дело не дойдет. Но, опять-таки, вспомним, что в 90-е годы, даже в конце 80-х все эти знаменитые перекрытия шахтерами Транссиба кто-то оплачивал. На самом деле, это была схватка одних элитных групп против других, а вовсе не народа. То есть по этой причине стихийных бунтов, скорее всего, не будет. Но кто-то, ну, грубо говоря, у нас есть губернатор, который не хочет терять своего места. Или у нас есть корпорация, не обязательно государственная, а просто корпорация, которая понимает, что она экономически не выживает, что она банкрот. Ей нужно получить из бюджета денег, а денег нету. Чего делать? Нужно тогда шантажировать государство.

http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/707238-echo/


Goblin
отправлено 02.09.10 11:56 # 57


Кому: Deauville, #54

> ага потом пока на зону не отправился бухал как лошадь.

Знаком с биографией через журнал Огонёк?

> А кто нить из вас стоял перед выбором успешная карьера или воспитание ребенка?

Нет, конечно - у нас ни детей, ни карьер нет.


Влок
отправлено 02.09.10 11:57 # 58


Учителя Кирова и Перми 30 раз перекрестились и 80 поклонов на Мекку отбили.
Сынок губернатора в классе - во подстава бы была!


Goblin
отправлено 02.09.10 11:58 # 59


Кому: москвич, #53

> Мальчик Юра теперь будет не просто сыном губернатора, а сыном губернатора, отучившегося в Англии.

О чём вы - в эту школу принимают всех английских детей.

Он будет там равный среди равных, никто и не вспомнит о должности отца.


Александр Кряжев
отправлено 02.09.10 11:58 # 60


Читал-читал - думал, надо же, как правильно человек рассуждает!.. Дочитал до последней фразы - свалился под стол от смеха! :) Этот монолог в каком-нибудь "Камеди-клабе" на ура пошёл бы.


deaf-cat
отправлено 02.09.10 11:58 # 61


Я все ждал какой же будет вывод

От это да! Вот это от души!


karasyamba
отправлено 02.09.10 11:58 # 62


Я и не подозревал как же тяжело нашим губернаторам...
[представляет душераздирающую картину расставания отца с сыном]


ВВВ
отправлено 02.09.10 11:59 # 63


Нужно срочно помочь английским мэрам и открыть в России пансион для детей английской элиты, мучаются же бедняги и не знают как решить проблему возвышения детей.


gsa
отправлено 02.09.10 11:59 # 64


Никита! Остановись! Английская образовательная мясорубка перемелет твоего сына на червяки!


bulkinted
отправлено 02.09.10 11:59 # 65


Какое правильное и мудрое решение.
Ведь действительно, как ни крути, а отношение в школе к сыну губернатора будем совсем другим, нежели отношение к сыну мэра города, сыну начальника ГУВД, или к сыну слесаря.

А потом, из-за такого отношения и вырастет очередной представитель "золотой молодежи", считающий что все ему должны из-за статуса его папы.
Вырастет прожигатель жизни, завсегдатай ночных клубов, кокаинист и стритрасер. Купит ему папа дорогую машинку, диплом и место в жизни.

И совсем другое дело, если малец будет учиться в Англии. Там-то он никто, никого не волнует статус его папы.
За то что его отец во власти (мордорской Российской власти) пацана будут даже недолюбливать в этой снобской Англии. Возможно, даже бить.

Так и вырастет новый патриот России, твердо знающий, что "англичанка гадит".
Ничего, вырастет, вернется на родину, в армии отслужит. На завод или фабрику пойдет, нормальным человеком будет. Еще не раз отцу спасибо скажет за правильный выбор в 2010 году.


mr_uef
отправлено 02.09.10 11:59 # 66


Малого жалко.
Английские пансионаты, как нам авторитетно известно из соверменный прозы - кузница педерастии.
Хотя, может, сам Белых в курсе - вон как про Спарту-то намекает.


Алексей К
отправлено 02.09.10 11:59 # 67


[бъётся башкой о стол] Я, по наивности, читая текст, надеялся, что последнее предложение будет:

> Поэтому я решил отправить сына в суворовское училище.

или

> Поэтому я решил отправить сына в частную школу-интернат для мальчиков, под Санкт-Петербургом.

Сын Никиты Белых стал мобильным. В Англии его научат, как стать эффективным и рукопожатым. Так победим!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.09.10 11:59 # 68


Кому: москвич, #53

> Хочет одно - а делает другое.

Он что хочет, то и делает. Чует, что будет в будущем, старается обезопасить семью.


Alliance
отправлено 02.09.10 11:59 # 69


Хм... А не зачастит ли после этого господин Белых с поездками в Англию?


SkinnyTroll
отправлено 02.09.10 11:59 # 70


Да ладно, да чего ж вы, да что уж там...
Нормальный у нас губер, вполне в духе региона, там и остальных понабралось - отличная, доложу я вам, команда, одна только гражданка Гайдар чего стоит, my ass.
Если что - это Кировская область


Skutz
отправлено 02.09.10 12:01 # 71


>Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.

Дык ему потом и жить здесь будет нельзя, по той же самой причине.


Leon
отправлено 02.09.10 12:01 # 72


вот жлоб, меня например этот спич разозлил, как неумная детская отмазка.


hi_jack
отправлено 02.09.10 12:01 # 73


Вернется сынулька из-за кордона, сядет за руль папиного джипа и поедет людей давить. А как наиграется, во власть пойдет. Очень просто плевать на всех, когда они для тебя чужие, низшая раса.

Не пора еще из Китая правителей выписывать? Те, говорят, смыслят в массовых расстрелах.


Дюк
отправлено 02.09.10 12:01 # 74


> На днях принял очень сложное для себя решение...
> Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына

> Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.

Толково. Издалека начал.

Кому: Goblin, #59

> О чём вы - в эту школу принимают всех английских детей.
>
> Он будет там равный среди равных, никто и не вспомнит о должности отца.

Вот и Юра станет just another brick in the wall


Shnyrik
отправлено 02.09.10 12:01 # 75


Никита Белых тот! Очень рукопожатный человек!


chum
отправлено 02.09.10 12:02 # 76


А надо было отдать в кадетский корпус. Потом в Суворовское, если не разгонят.

А потом, блин, некуда! Потому что: зачем нам офицеры?


Дюк
отправлено 02.09.10 12:02 # 77


Кому: gsa, #64

> Никита! Остановись! Английская образовательная мясорубка перемелет твоего сына на червяки!

Сложит в кирпичи.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.09.10 12:03 # 78


Кому: chum, #76

> А надо было отдать в кадетский корпус. Потом в Суворовское, если не разгонят.
>
> А потом, блин, некуда! Потому что: зачем нам офицеры?

В полковые попЫ пусть идет. Выбор всегда есть!!!


Art1st
отправлено 02.09.10 12:03 # 79


Отличное решение - так останется гораздо больше времени на Твиттер!!!


Max99
надзор
отправлено 02.09.10 12:04 # 80


Рекомендую к просмотру:

Америка семидесятых. Сборник телефильмов Валентина Зорина.
Страна: СССР
Автор: Валентин Зорин
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: А. Хухриков
Сборник документальных фильмов политического обозревателя центрального телевидения СССР Валентина Зорина о жизни Америки 70-х-80х годов.
В сборник входят 12 телефильмов:
- Загадки Далласа
- Калифорния сегодня (1974)
- Куда ведут дороги Лос-Анджелеса
- По Америке
- Посередине Америки (1983)
- Город на Потомаке
- Два Нью-Йорка
- На берегах Миссисипи
- Репортаж о встревоженной Америке (1982)
- Соль земли американской (198x)
- Филаделфия, прошлое и настоящее
- Холмы Сан-Франциско


Shnyrik
отправлено 02.09.10 12:04 # 81


Кому: mr_uef, #66

> Малого жалко. Английские пансионаты, как нам авторитетно известно из соверменный прозы - кузница педерастии.

Не переживай. Не пропадёт. Будет учиться среди таких же отправленных родителями в Англию мажоров. А что до педерастии, так это очень современно и толерантно.


KoHb9IK*****
отправлено 02.09.10 12:05 # 82


Какая прелесть.

[смахивает скупую слезу]


Marina
отправлено 02.09.10 12:06 # 83


Ребёнка жалко. В том плане, что в 7 лет попадёт за границу, все чужие, ни родителей, ни знакомых, будут муштровать в этой английской школе.
Ну и логика у папаши чудная - я сына редко видел, а теперь и я, и жена его будем видеть ещё реже. И это, якобы, намного лучше, чем было.


middle_finger
отправлено 02.09.10 12:06 # 84


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



Andor
отправлено 02.09.10 12:07 # 85


> Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.

Читаю, и не могу понять: каким образом пребывание мальчика Юры в пансионате в Англии позволит папе и маме проводить с ним больше времени? Или родители в Англии проводят больщше времени, чем в России?

> Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих.

А это уже будет от отца зависеть. Если преподаватели почувствуют губернаторское неудовольствие от "особого отношения", то это отношение постепенно сойдет на нет. Камрад выше правильный пример привел с сыном Сталина. Учился в обычной школе и "особое отношение" (если оно было) не помешало вырости ему нормальным парнем, уйти воевать, когда страна позвала.

А вот за чью страну станет воевать мальчик Юра?


Deauville
отправлено 02.09.10 12:07 # 86


А быстро нас, пидоров, банят.



gsa
отправлено 02.09.10 12:08 # 87


Кому: mr_uef, #66

> Английские пансионаты, как нам авторитетно известно из соверменный прозы - кузница педерастии.

Папа заложил основы - пора углублять и расширять!


хвилолог
отправлено 02.09.10 12:09 # 88


>...К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.
>Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию".


Сравним?

=================

Вечно загруженный работой, Сталин мало занимался детьми. Однако спрашивал об оценках в школе, проверял дневники, по-отцовски «снимал стружку». [54] Особенно доставалось Василию, который учился неважно, да и вел себя не лучше. Его школьный учитель, видимо, не выдержал и пожаловался отцу на Василия. Это в 1938 году! Отец ответил — сохранились два листочка письма. Вот его ответ:

«Преподавателю т. МАРТЫШКИНУ.

Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо.

Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.

Василий — избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких «руководителей», нередко нахал, со слабой, или — вернее — неорганизованной волей.

Его избаловали всякие «кумы» и «кумушки», то и дело подчеркивающие, что он «сын Сталина».

Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директоры, вроде упомянутого вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наг леи-Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.

Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет «самоубийства».

Будете иметь в этом мою поддержку.

К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.

Привет!

И. Сталин.

8/VI-38г.».

========================================

Из книги Феликса Чуева "Солдаты империи".


bqbr0
отправлено 02.09.10 12:09 # 89


А вот чисто для справки. Сколько стоит обучение мальчика в английском пансионе?


москвич
отправлено 02.09.10 12:11 # 90


Кому: москвич, #53

Позорище!

> Мальчик Юра теперь будет не просто "сын[ом] губернатора", а "сын[ом] губернатора, [отучившегося] отучившийся в Англии".

Вот теперь по-русски. Извините.
Пошел делать 20 отжиманий.


srg
отправлено 02.09.10 12:12 # 91


Надеюсь, оплата обучения мальчика будет идти из бюджета Кировской области. Ведь не из прихоти же пацана за тридевять земель отправляют, а по острой жизненной необходимости. Государство должно помогать своим гражданам в трудной жизненной ситуации.


boondocksaint
отправлено 02.09.10 12:13 # 92


Никита Белых: "Редко удаётся видеть сына:'-((( А отправлю-ка я его в Англию, чтоб вообще никогда не видеть! MWA-HA-HA!!"


SuperKirill
отправлено 02.09.10 12:15 # 93


Кому: москвич, #90

> Пошел делать 20 отжиманий.

Что так мало, анука отработал за каждую звезду америиканского флага!


Goblin
отправлено 02.09.10 12:16 # 94


Кому: bqbr0, #89

> А вот чисто для справки. Сколько стоит обучение мальчика в английском пансионе?

Смотря для кого.


тулячка
отправлено 02.09.10 12:17 # 95


Кому: Deauville, #54

> У Сталина сын ходил в обычную школу.
>
> ага потом пока на зону не отправился бухал как лошадь.

Вместе пили, так понимаю?


Борец с идеями
отправлено 02.09.10 12:18 # 96


Вырастет ещё один либераст ненавидящий свою Родину((((


Смит
отправлено 02.09.10 12:18 # 97


Наверное, решил сына поближе к своему английскому родовому имению перевести.


VDM
отправлено 02.09.10 12:18 # 98


Вышиб у меня слезу, честное слово.
Может ему в Англию варенье отправить малиновое? Мы наварили в этом году. А скоро и черноплодка пойдет...Как он там без витаминов-то!
И DVD с "Ежиком в тумане" и "Гостьей из будущего", обязательно.


VSM
отправлено 02.09.10 12:20 # 99


Кому: хвилолог, #88

прекрасный штрих к портрету тирана. Слава ТНБ сейчас все иначе: "мой ребенок достоин всего самого лучшего, потому что он самый лучший, потому что он - мой".


Усевич
отправлено 02.09.10 12:20 # 100


А вот, для сравнения, Лукашенко:

> «Я очень болезненно реагирую, когда трогают семью и детей. Уж что—что, но моих детей упрекать в том, что они неправильный образ жизни ведут, — надо быть просто негодяями. Что касается моего младшего сына Николая, он будет настоящим гражданином нашей страны и будет учиться в обычной школе»

http://www.rosbalt.ru/2010/09/02/767834.html



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 572