Медведев объявил Каддафи персоной нон грата

14.03.11 13:47 | Goblin | 420 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, его окружению и родственникам запрещен въезд в Россию и транзитный проезд через территорию страны. Указ об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Запрет распространятся на дочь Каддафи Аишу и семь его сыновей, в том числе на советника по вопросам национальной безопасности Мутассима Каддафи, командующего специальными силами Саади Каддафи, директора Фонда Каддафи Сейфа аль-Ислама Каддафи. Въезжать в Россию и проезжать через ее территорию также запрещено двоюродному брату ливийского лидера Каддафу ад-Даму Сайиду Мухаммеду.

В список лиц, в отношении которых введены эти санкции, входят также руководитель управления связи Движения революционных комитетов Аль-Багдади Абдулькадер Мухаммед, начальник личной охраны ливийского лидера Дибри Абдулькадер Юсеф, директор Организации внешней безопасности, руководитель Службы внешней разведки Дорда Абу Зайд Умар, министр обороны Джабер Абу Бакр Юнес. Кроме того, в списке значится секретарь по вопросам жилищно-коммунального обслуживания Матук Матук Мухаммед. Считается, что все они так или иначе причастны к подавлению акций оппозиции в стране в прошлом или настоящем.

Кроме того, Муамару Каддафи, его дочери Аише и сыновьям Ханнибалу, Хамису, Муттасиму и Сейфу аль-Исламу запрещено осуществлять финансовые операции с находящимися в их собственности или под их контролем на территории РФ денежными средствами, финансовыми активами и экономическими ресурсами. Подобные меры приняты также в отношении шурина Каддафи — директора службы военной разведки полковника Ас-Сенусси Абдуллы.
Медведев объявил Каддафи персоной нон грата

Не видать нам больше бедуинской палаточки у Кремля...

Но в целом полицейским и военным на заметку. Если видишь на улице толпу, громящую магазины и жгущую автомобили — немедленно перебегай на сторону восставших! Забудь про присягу, помогай громить полицейские околотки, открывай оружейные комнаты, кому попало раздавай оружие.

Иначе потом ответишь перед мировой общественностью.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 420, Goblin: 2

eugene107
отправлено 14.03.11 13:50 # 1


Если Мухомор все же выкружится, понятно, у кого он будет оружие и всякое разное покупать.


Knightmare
отправлено 14.03.11 13:51 # 2


Уж не собираются ли Силы Добра воевать с Ливией?


alesoul
отправлено 14.03.11 13:51 # 3


Эка мы нехило лизнули жопу западу.


Beefeater
отправлено 14.03.11 13:51 # 4


Кому: eugene107, #1

> понятно, у кого он будет оружие и всякое разное покупать.

Китай, без вариантов. Наш под Штаты лёг.


Uglovoy
отправлено 14.03.11 13:52 # 5


Ситуация утрясётся, Каддафи удержится и пригласит осваивать свои недра и строить дороги американцев и европейцев.
А нашей оборонке - утереться только остаётся.


circkumflexx
отправлено 14.03.11 13:52 # 6


Короче всё. Власть потеряла право сопротивляться вооружённым восстаниям против себя. Это, однако, прецедент.


telly.vit
отправлено 14.03.11 13:52 # 7


Интересно долго ли ждать аккупации Ливии силами добра?


ctulu-ctulu
отправлено 14.03.11 13:53 # 8


вроде так хорошо начал с грузией и так плохо кончил...


VHDSoaD
отправлено 14.03.11 13:53 # 9


Прогиб засчитан! Видать за отмену поправки Джексона - Вэника пришлось перевести Каддафика в список не рукопожатных...


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 13:55 # 10


Кому: Beefeater, #4

> Наш под Штаты лёг.

Он не и вставал, это видимо за гамбургер долг отдал. Если совместно ещё и бомбить будем, есть надежда, что и за айфон «наш» расплатится.


Человекъ
отправлено 14.03.11 13:57 # 11


Уровень адекватности Президента зашкаливает.


W!nd
отправлено 14.03.11 13:57 # 12


Интересно, неужели и правда безвизовый режим с США сделают.


milo
отправлено 14.03.11 13:57 # 13


Кому: alesoul, #3

> Эка мы нехило лизнули жопу западу.

Говори за себя, камрад.


pchela5
отправлено 14.03.11 13:58 # 14


Что можно ожидать от человека, который своего сына назвал Ханнибал???


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 13:59 # 15


Надо гаранту какую-нибудь китайскую медаль выдать - такой подарок КНР сделал.


RussianBear01
отправлено 14.03.11 13:59 # 16


Каддафи - молодец, держится до последнего, защищает свою страну.


OutSidEr
отправлено 14.03.11 13:59 # 17


Гарант продал Полковника за айфон.
В очередной раз подтвердив, кто он есть.


zrm
отправлено 14.03.11 14:00 # 18


> Полицейским и военным на заметку

И не забывать, что каждого пятого к лету уволить обещают.


alexma1m
отправлено 14.03.11 14:04 # 19


Не так давно Саддама Хусейна продали, теперь от Каддафи отвернулись... Легко расстаемся с друзьями((


Portnoy
отправлено 14.03.11 14:04 # 20


"Указ об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев. "

Интересно: ему эти указы хоть с английского переводят?


Rev
отправлено 14.03.11 14:04 # 21


Ему новый айфон и булочку с сосиской за прогиб уже выслали?


Boston
отправлено 14.03.11 14:04 # 22


Лукашенко ему руку не пожмет.


ПКБ
отправлено 14.03.11 14:04 # 23


Кому: pchela5, #14

> Что можно ожидать от человека, который своего сына назвал Ханнибал???

А чем тебе имя не нравится?


Обух
отправлено 14.03.11 14:04 # 24


Кому: W!nd, #12

> Интересно, неужели и правда безвизовый режим с США сделают.

Ага. И Арнольда в губернаторы дадут


Krix
отправлено 14.03.11 14:04 # 25


Гарант совсем плох стал.

Кому: Гном чирдашный, #10

> Наш под Штаты лёг.
>
> Он не и вставал, это видимо за гамбургер долг отдал. Если совместно ещё и бомбить будем, есть надежда, что и за айфон «наш» расплатится.

А я думаю он на нобелевскую работает. Дальновидный.


vladiv7
отправлено 14.03.11 14:04 # 26


Кому: RussianBear01, #16

> Каддафи - молодец, держится до последнего, защищает свою страну.

+1
в отличии от довольно известных личностей.
тут сила в другом
развали свою страну и получи Нобелевку, а потом еще и
высший орден страны-правоприемника


Var9g
отправлено 14.03.11 14:06 # 27


Натужно пошутил - тут же выпиздили.



vladiv7
отправлено 14.03.11 14:06 # 28


Кому: Krix, #25

> А я думаю он на нобелевскую работает. Дальновидный.

ты зналь


alesoul
отправлено 14.03.11 14:06 # 29


Кому: milo, #13

> Говори за себя, камрад.

Действительно, по привычке как-то сказал "мы". Правильнее сказать "Они", хотя они к нам имеют непосредственное отношение.


LёLik
отправлено 14.03.11 14:06 # 30


Кому: milo, #13

Решение принял всенародно избранный президент от лица всего народа страны.


Faernic
отправлено 14.03.11 14:06 # 31


Кому: pchela5, #14

> Что можно ожидать от человека, который своего сына назвал Ханнибал???

Любви к Энтони Хопкинсу и слонам.


adv1971
отправлено 14.03.11 14:06 # 32


Неймется Лунтику. Так и хочется быть в первых рядах "прогрессивной еуропы".
Лучше бы даже с айфоном играл.


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 14:06 # 33


Кому: Обух, #24

> Кому: W!nd, #12
>
> > Интересно, неужели и правда безвизовый режим с США сделают.
>
> Ага. И Арнольда в губернаторы дадут

Лучше уж сразу в президенты - хуже не будет точно


QashAK
отправлено 14.03.11 14:07 # 34


Поступки Лёни Ёбнутого выглядят более логичными.


QashAK
отправлено 14.03.11 14:09 # 35


Кому: Rev, #21

> Ему новый айфон и булочку с сосиской за прогиб уже выслали?

Сегодня вроде вторая версия Айпада в продажу поступила.


sad2
отправлено 14.03.11 14:09 # 36


Кому: Гном чирдашный, #10

> Если совместно ещё и бомбить будем, есть надежда, что и за айфон «наш» расплатится.

ага
а в счет за Canon, по ходу, Куриллы пойдут


W!nd
отправлено 14.03.11 14:10 # 37


Кому: Обух, #24

> И Арнольда в губернаторы дадут

Не Арни не согласится. Он уже слетал, показался тинейджерам, попозировал.


QashAK
отправлено 14.03.11 14:11 # 38


Кому: sad2, #36

> а в счет за Canon, по ходу, Куриллы пойдут

у гаранта Лейка. Она немецкая (если не ошибаюсь)


owenne
отправлено 14.03.11 14:12 # 39


в корне не понимаю позицию руководства страны. Зачем это нужно было делать? не проще было отмолчаться?


Человекъ
отправлено 14.03.11 14:14 # 40


Вообще, Дмитрий Анатольевич сильно напомнил Михаил Сергеевича в конце 1990 - начале 1991 года, в ситуации с Ираком.

Думаю, результат дружбы с американскими партнерами будет аналогичный.


Пан Головатый
отправлено 14.03.11 14:15 # 41


Кому: Rev, #21

> Ему новый айфон и булочку с сосиской за прогиб уже выслали?

Говорят ещё старый не разблокировали.


Lord_Nickos
отправлено 14.03.11 14:15 # 42


Вот так подложил свинью ДАМ. Что особенно весело - после того, как Каддафи сказал, что будет приглашать российские предприятия для совместной работы.


кратный двум
отправлено 14.03.11 14:15 # 43


Кому: Обух, #24

> Ага. И Арнольда в губернаторы дадут

В президенты.


ragday
отправлено 14.03.11 14:15 # 44


Интересно, всё-таки, какими "разумными" мотивами направляются наши руководители?
Нам, как обычно, остаётся только гадать.


leterrible
отправлено 14.03.11 14:15 # 45


Кому: milo, #13

> Говори за себя, камрад.

А ты свой протест как выразил?


Munhgausen
отправлено 14.03.11 14:15 # 46


Кому: pchela5, #14

> Что можно ожидать от человека, который своего сына назвал Ханнибал???

Правильно! А Андрей Романович - нормальное имя? Ну, Чикатило так звали!


Nemesis
отправлено 14.03.11 14:16 # 47


Мда. Однако мирные демонстранты, вооруженные танками и пулеметами, это нормально. А разгон таких демонстраций это преступление против человечества. Интересно, как бы тогда поступил сам ДАМ на месте Мухомора.


Airliner
отправлено 14.03.11 14:16 # 48


Визит вице-президента США Дж. Байдена прошел успешно. Даже статью в New York Times написал по первым итогам перезагрузки http://inosmi.ru/usa/20110314/167323923.html

Кому: OutSidEr, #17

> Гарант продал Полковника за айфон.

Погодите, Байден не привез iPad 2? Как так?


Korgoth Warwar
отправлено 14.03.11 14:16 # 49


[достает компас, сверяется, в нужном направлении показывает фак]

До чего Сталин Медведева довел.


Krix
отправлено 14.03.11 14:16 # 50


Кому: QashAK, #34

> Поступки Лёни Ёбнутого выглядят более логичными.

А главное имеют гораздо менее плачевные последствия. Посмеялись и забыли.
А тут не до смеха. Президент на глазах теряет связь с реальностью.


epetruk
отправлено 14.03.11 14:16 # 51


Социальная реклама об империализме. Может быть уже выкладывавали, но, пожалуй, повторение не повредит.

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=21826695&id=158906414&hash=b387b4016dbff205


number15
отправлено 14.03.11 14:16 # 52


А деньги, которые Газпром потратил на выкуп долей у Итальянской Энии в разработке месторождений нефти в Ливии Медведев из своего кармана будет возвращать? Или опять на нас повесят?

Или проплаты еще не было?


Var9g
отправлено 14.03.11 14:16 # 53


Кому: QashAK, #38

> у гаранта Лейка. Она немецкая (если не ошибаюсь)
>
>

И Лейка тоже. За Лейку- Калининград.


mik16
отправлено 14.03.11 14:16 # 54


Ну зачем надо было так прогибаться, разве нельзя было занять пока нейтральную позицию, потянуть время. Я что-то не слышал, чтобы запад критиковал Россию за то, что мы не запретили въезд Мухоморычу в нашу страну. Хороший вывод для других пока еще дружественных нам государств. Интересно, что думает Уго Чавес по этому поводу?


PochvoEd
отправлено 14.03.11 14:16 # 55


Кому: QashAK, #38

> у гаранта Лейка. Она немецкая (если не ошибаюсь)

Прощай, Калининград?


Сarbon
отправлено 14.03.11 14:16 # 56


Ну вот и слили Каддафи официально. Какие бонусы будут за сливы ?


Обух
отправлено 14.03.11 14:16 # 57


Кому: Дадли Смит, #33

> Лучше уж сразу в президенты - хуже не будет точно

В обкоме свой президент, безвизовому штату отдельного президента точно не дадут


Krix
отправлено 14.03.11 14:18 # 58


Кому: Человекъ, #40

> Вообще, Дмитрий Анатольевич сильно напомнил Михаил Сергеевича в конце 1990 - начале 1991 года, в ситуации с Ираком.

После вручения ордена стало окончательно понятно кто у ДАМа кумир. Горбач, Солж и другие "титаны мысли".

> Думаю, результат дружбы с американскими партнерами будет аналогичный.

Тоже не жду ничего хорошего.


Абдурахманыч
отправлено 14.03.11 14:19 # 59


Кому: Beefeater, #4

> Наш под Штаты лёг.

Ему видать новый айфон пообещали подарить!!!


Astrogen
отправлено 14.03.11 14:22 # 60


Чудны дела твои, ТНБ.


кахекблок
отправлено 14.03.11 14:22 # 61


Оскорбление представителей государственной власти уголовно наказуемо.





Модератор.



xoxa
отправлено 14.03.11 14:22 # 62


Интересно, а ВВП как прокомментирует свою позицию по отношению к Каддафи.


alesoul
отправлено 14.03.11 14:22 # 63


Кому: Абдурахманыч, #59

> Ему видать новый айфон пообещали подарить

Дык подарить - подарили, а разлочить забыли. Надо что-то делать, чтоб разлочили.


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 14:23 # 64


Кому: mik16, #54

> Ну зачем надо было так прогибаться, разве нельзя было занять пока нейтральную позицию, потянуть время

Как это - потянуть? Муамарыч вот-вот бенгази возьмет, в обкоме это не оценят и будут сильно недовольны, а хороший подчиненный должен строго следовать линии руководства


Beefeater
отправлено 14.03.11 14:24 # 65


Кому: Lord_Nickos, #42

> после того, как Каддафи сказал, что будет приглашать российские предприятия для совместной работы.

Может и будет. Неофициально.

Кому: Абдурахманыч, #59

> Ему видать новый айфон пообещали подарить!!!

Совсем ты, камрад, от жЫзни отстал, сейчас второй iPad вышел!!!


edw
отправлено 14.03.11 14:26 # 66


Кому: circkumflexx, #6

> Короче всё. Власть потеряла право сопротивляться вооружённым восстаниям против себя.

Не так.
Вот так: "..потеряла моральное право.."


Vivek
отправлено 14.03.11 14:26 # 67


Чего только не сделаешь ради места в очереди за Ipad2!


Sambatas
отправлено 14.03.11 14:26 # 68


Интересно, сколько ещё ДАМ будет рассчитываться перед Обкомом за Айфон?


Niklaus_K
отправлено 14.03.11 14:28 # 69


Кому: Airliner, #48

> Погодите, Байден не привез iPad 2? Как так?

Байден крут. Немеряно крут. Но не настолько, чтобы привезти еще не вышедший девайс!

[сарказм моде офф]

А вообще, грустно все это. Точная аналогия с "перестройкой" и сдачей тогдашних союзников.


ПТУРщик
отправлено 14.03.11 14:28 # 70


Кому: Человекъ, #40

> Думаю, результат дружбы с американскими партнерами будет аналогичный.

Только рекламировать Дима будет не пиццу, а iPad3...


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 14:28 # 71


Кому: Человекъ, #40

> Думаю, результат дружбы с американскими партнерами будет аналогичный.

Ну, совсем аналогичным не будет - у сети Пицца Хат уже есть рекламное лицо, и так просто насиженное и прибыльное место Михал Сергеич не сдаст.

Но, с другой стороны, есть еще KFK и Макдональдс, так что гаранту есть за что работать. Вот кто там Мак продвигает - какой-то клоун? И что, скажите, большой поклонник и ученик Горбачева не сможет заменить клоуна?


alesoul
отправлено 14.03.11 14:28 # 72


Кому: Sambatas, #68

> Интересно, сколько ещё ДАМ будет рассчитываться перед Обкомом за Айфон?

Главное - чтоб в твиттере не забанили, а то откуда новости узнавать?


street
отправлено 14.03.11 14:28 # 73


Стало быть Байден не зря приезжал. Там уже походу дела все за Мухомора порешали.


JD_irkut
отправлено 14.03.11 14:32 # 74


предательство РФ налицо. :(


mik16
отправлено 14.03.11 14:32 # 75


Кому: sad2, #36

> а в счет за Canon, по ходу, Куриллы пойдут

В качестве гуманитарной помощи из России в Японию в ближайшее время будут направлены Курилы.


tovaris4
отправлено 14.03.11 14:32 # 76


Объясните кто-нибудь? Зачем правительство раз за разом делает непопулярные шаги? Зачем телевидение орет про кровавого упыря Сталина? Зачем соглашения с американцами о перевозках в Афганистан? Зачем Катынь ? Даже если правительство продалось Западу, зачем так против себя настраивать народ?


BASSBOOST
отправлено 14.03.11 14:32 # 77


Кому: eugene107, #1

> Если Мухомор все же выкружится, понятно, у кого он будет оружие и всякое разное покупать.

тоже самое подумал) Если бедуин победит то сразу же любимый гость, борец с несправедливостью и любимый покупатель оружия.


Telmbex
отправлено 14.03.11 14:32 # 78


А есть в России посольство Ливии? Как там с дипломатическими лицами - не выпускают из здания? Ждут новой власти?


кратный двум
отправлено 14.03.11 14:32 # 79


Кому: Nemesis, #47

> Интересно, как бы тогда поступил сам ДАМ на месте Мухомора.

Молча собрал бы вещички и переехал в уютненькое поместье где потеплее, получил бы нобелевку.

Кому: Сarbon, #56

> Ну вот и слили Каддафи официально. Какие бонусы будут за сливы ?

Баф +3 к демократии.


Var9g
отправлено 14.03.11 14:32 # 80


Кому: Sambatas, #68

> Интересно, сколько ещё ДАМ будет рассчитываться перед Обкомом за Айфон?
>
>

Может это он на перспективу, так сказать авансом, старается? Получит пожизненную подписку на вновьвыходящие гаджеты от Apple.


Beefeater
отправлено 14.03.11 14:35 # 81


Кому: tovaris4, #76

> Объясните кто-нибудь? Зачем ... ? Зачем ... ? Зачем ... ? Зачем Катынь ? Даже если правительство продалось Западу, зачем так против себя настраивать народ?

Смотри Кургиняна, tovaris4.


цикорий
отправлено 14.03.11 14:36 # 82


цирк с конями, уже даже не смешно.


Медвед Полоскун
отправлено 14.03.11 14:36 # 83


Обругал таки в Твиттере.
Все, теперь режим Мухомора падет, а затем еще одни перепутают демократию с благополучием.


anta
отправлено 14.03.11 14:36 # 84


Кому: PochvoEd, #55

> Прощай, Калининград?

Общаюсь с камрадами, говорят в Калининградской области немцы недвижимость скупают усиленно.


sloon
отправлено 14.03.11 14:36 # 85


Кому: Beefeater, #4

> Китай, без вариантов. Наш под Штаты лёг.

Ога. И платить Ливия будет нефтью, которую предлагал добывать нам.
Шлепнут его. Жаль. Мощный мужик.


Nemesis
отправлено 14.03.11 14:37 # 86


Кстати фотография по ссылке в контексте новости очень радует!


geneos
отправлено 14.03.11 14:39 # 87


Если ты толпу увидел, жгущую автомобили,
Ты оранжевую тряпку из кармана доставай-
Натяни поверх одежды, как бандану повяжи.
И воткните розу в руки - с розой будет понадежней,
И толпа тебя не тронет - примут все за своего.


Шмель
отправлено 14.03.11 14:39 # 89


> Медведев объявил Каддафи персоной нон грата

Интересно, чья это инициатива? Лунтик сам додумался, или посоветовал кто?


sloon
отправлено 14.03.11 14:39 # 90


Кому: Portnoy, #20

> Интересно: ему эти указы хоть с английского переводят?

зачем? Он человек образованный, может даже по-английски и подписывает. Круто же.


Beefeater
отправлено 14.03.11 14:40 # 91


Кому: sloon, #85

> Шлепнут его. Жаль. Мощный мужик.

Считаю, уже не раз пытались. Как и Фиделя.


Человекъ
отправлено 14.03.11 14:42 # 92


Кому: sloon, #90

> Он человек образованный, может даже по-английски и подписывает.

Ага, пальц к емкостному экрану прикладывает.


edw
отправлено 14.03.11 14:42 # 93


Кому: tovaris4, #76

> Объясните кто-нибудь? Зачем правительство раз за разом делает непопулярные шаги? Зачем телевидение орет про кровавого упыря Сталина? Зачем соглашения с американцами о перевозках в Афганистан? Зачем Катынь ? Даже если правительство продалось Западу, зачем так против себя настраивать народ?

Оно не может делать по другому.


pchela5
отправлено 14.03.11 14:42 # 94


Кому: Munhgausen, #46

> Правильно! А Андрей Романович - нормальное имя? Ну, Чикатило так звали!

Кому: ПКБ, #23

> А чем тебе имя не нравится?

Ну вообще-то это шутка была, камрады - намек на слово каннибал.


edw
отправлено 14.03.11 14:44 # 95


Кому: anta, #84

> Кому: PochvoEd, #55
>
> > Прощай, Калининград?
>
> Общаюсь с камрадами, говорят в Калининградской области немцы недвижимость скупают усиленно.

Ну, давно уже сказали, что постъялтинская система мира списана.


Ерш
отправлено 14.03.11 14:48 # 96


> Указ об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Как считаете, наногарант свои решения основывает на собственных источниках информации или статьях в BBC?


DPZ
отправлено 14.03.11 14:50 # 97


И ничего ж не сделаешь.
Будут пытаться сожрать Кадаффи.
Если Китай не вмешается.


Янычар
отправлено 14.03.11 14:51 # 98


Кому: Ерш, #96

> Как считаете, наногарант свои решения основывает на собственных источниках информации или статьях в BBC?

На решениях Вашингтонского обкома.


Кронштейн И.Д.
отправлено 14.03.11 14:53 # 99


Тупость какая то.
И еще шакальим чем то отдает.
В телевизоре то он что нибудь про это уже просопел в камеру?


yuri535
отправлено 14.03.11 14:55 # 100


Кому: LёLik, #30

> Решение принял всенародно избранный президент от лица всего народа страны.

Почитай Конституцию, он не может говорить от всего народа страны, народ сам высказывается на референдумах. Это его личная позиция, по Конституции имеет на нее право.

В данном случае народ может осудить его решение на выборах 2012 года.


П.Д.О.
отправлено 14.03.11 14:56 # 101


Наш-то поди, если подобные беспорядки в Москве начнутся, выбежит навстречу толпе цветы дарить. Ну если к тому времени Элтон Джон кончит свой концерт.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 420