Новости ипотеки

20.04.11 16:09 | Goblin | 690 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Сегодня власти много рассуждают о доступной ипотеке, за счет которой население, по мнению чиновников, должно само решить свой квартирный вопрос. Под это дело правительство даже велело ВЭБу вложить в ипотечные бумаги 160 млрд руб., или 20% пенсионных накоплений российских граждан, находящихся под управлением банка. Владельцев денег, на чьих пенсиях очередная правительственная идея фикс отразится не самым лучшим образом, естественно, никто ни о чем не спрашивал…

На фоне этой ипотекомании ЖЖ-блогер Vadimb решил подсчитать, сможет ли взять ипотечный кредит главный «рекламщик» ипотеки в стране – президент Дмитрий Медведев. С учетом места работы и статуса Дмитрия Анатольевича, квартира ему нужна не в каком-нибудь богом забытом поселке на Камчатке, а в Москве, причем в центре. Но так как президент у нас все-таки «слуга народа», то слишком роскошествовать, раздражая электорат, ему не полагается. Значит, ипотеку он будет брать на скромную «трешку» (по комнате на каждого члена семьи) в обычном, не элитном доме. По данным базы cian, цены на такие квартиры начинаются с 30 млн руб. При нулевом первоначальном взносе (гарант Конституции, наверное, может рассчитывать на доверие банкиров?), ставке по кредиту в 15% годовых и 20-летнем сроке кредитования Дмитрий Анатольевич должен будет переплатить за квартиру более чем в три раза, в итоге выплатив банку 94 млн руб., 64 млн из которых составят проценты.

Но самое обидное не в этом: ежемесячно президенту придется отдавать банку 395 тыс. руб., или 4,74 млн в год, а зарабатывает Дмитрий Анатольевич только 3,38 млн руб.! При таком соотношении доходов и расходов ни один банк ипотеку не выдаст.
Медведев не сможет купить по ипотеке квартиру в ЦАО

А надо просто лучше работать.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 690

KoHb9IK*****
отправлено 20.04.11 16:12 # 1


Президента огорчают расчеты блогера Vadimb.


Niklaus_K
отправлено 20.04.11 16:14 # 2


Моя бывшая жена недавно купила квартиру недалеко от Третьего кольца (в Москве). Однушку, за 5 млн. руб. примерно. Рассчитывает вернуть за 5 лет. Не президент, не олигарх, а главный бухгалтер в одной из промышленных компаний.
Что-то у VadimB, он же Вадим Булатников, не так с расчетами.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.04.11 16:15 # 3


ЖЖ-блог Vadimb прокуратура должна признать экстремистским, считаю!


Котовод
отправлено 20.04.11 16:15 # 4


Если нет денег на квартиру - найди работу(с)Медведев в ответ на вопрос студентки где взять денег на квартиру.


Дадли Смит
отправлено 20.04.11 16:15 # 5


>Медведев не сможет купить по ипотеке квартиру в ЦАО

А вот не надо было убирать Лужкова


chum
отправлено 20.04.11 16:16 # 6


Кому: Niklaus_K, #2

Камрад, ты расчеты-то обнародуй!


MrRazDva
отправлено 20.04.11 16:16 # 7


> переплатить за квартиру более чем в три раза, в итоге выплатив банку 94 млн руб., 64 млн из которых составят проценты.

В сторону ипотеки - ни шагу.


Хромой Шайтан
отправлено 20.04.11 16:17 # 8


Кому: Котовод, #4

> Медведев в ответ на вопрос студентки где взять денег на квартиру.

Отлил в граните просто.


Dem
отправлено 20.04.11 16:17 # 9


как красиво расписано.


Darmidont
отправлено 20.04.11 16:17 # 10


Кому: Дадли Смит, #5

> А вот не надо было убирать Лужкова

Ежели уберет еще и Путина, то купит


F777
отправлено 20.04.11 16:17 # 11


лям баксов...
ну у вас и цены там в мск
можно домик неплохой купить гденить в теплой еуропе


Гном чирдашный
отправлено 20.04.11 16:19 # 12


Кому: Niklaus_K, #2

Зароботная плата у жены, надо думать в пределах 200 т.р.?

А как быть со средним зароботком населения России, которое в Москве не работает и не живёт?


Гном чирдашный
отправлено 20.04.11 16:21 # 13


Кому: MrRazDva, #7

> В сторону ипотеки - ни шагу.

20 лет с конфискацией имущества, так про ипотеку говорят.


chum
отправлено 20.04.11 16:22 # 14


Это, конечно, интересные расчеты и скорее всего справедливые, но это какой-то очередной сферический конь в вакууме.

Я знаю много людей, купивших себе трешку по ипотеке. Но среди них нет ни одного, у кого не было бы вообще ничего, а потом он сразу на трешку замахнулся.

Как правило, люди делают "апгрейд" на трешку, с доплатой. А не покупают трешку (или даже двушку) с целью переплатить банку 64 лимона.

А по существу разнообразных правительственных программ "доступное жилье": они неизменно вызывают умиление!


G-git
отправлено 20.04.11 16:27 # 15


Для неэлитной трешки цена в $1 000 000 несуразная абсолютно.


spetrov
отправлено 20.04.11 16:28 # 16


А я думал, что только у меня не получается с ипотекой. Нет, смотрю, у Президента тоже. Можно расслабиться. :)


VHDSoaD
отправлено 20.04.11 16:29 # 17


Кому: F777, #11

> можно домик неплохой купить гденить в теплой еуропе

Да что там домик, виллу не кислую можно притарить...

15% годовых по ипотеке это тупо рабство. В США народ охреневает, когда им 6% ставят, а зарплаты к ценам за квадрат у америкосов значительно выше.


Niklaus_K
отправлено 20.04.11 16:32 # 18


Кому: Гном чирдашный, #12

> А как быть со средним зароботком населения России, которое в Москве не работает и не живёт?

Я тоже сейчас живу не в Москве, зарабатываю больше означенной тобой суммы, и собираюсь купить квартиру там, где живу. Со мной что-то не так?

Кому: chum, #14

> Это, конечно, интересные расчеты и скорее всего справедливые, но это какой-то очередной сферический конь в вакууме.

Я о том же.


akastargazer
отправлено 20.04.11 16:33 # 19


Кому: chum, #6

> Камрад, ты расчеты-то обнародуй!

Так однушка же. Ну и метраж соответственный.


Niklaus_K
отправлено 20.04.11 16:34 # 20


Кому: F777, #11

> можно домик неплохой купить гденить в теплой еуропе

Скажу больше - знаю людей, которые, имея приличную квартиру в Мск, сдавали ее в аренду, уезжали куда-нибудь подальше (кто в Прагу, кто на Гоа в Индии), там снимали жилье для себя и жили на разницу (скромно, конечно).


tikhonoff
отправлено 20.04.11 16:39 # 21


Ну президенту и не надо, у него все на деньги налогоплатильщиков. И дача и квартира и много чего еще. :)


Гном чирдашный
отправлено 20.04.11 16:41 # 22


Кому: Niklaus_K, #18

> Я тоже сейчас живу не в Москве, [зарабатываю больше означенной тобой суммы], и собираюсь купить квартиру там, где живу. Со мной что-то не так?

?!!

Надо понимать, что если у тебя так то и у других также? Как даже подрастерялся что тебе ответить, ты про что спросил?


KM 2000
отправлено 20.04.11 16:42 # 23


Кому: G-git, #15

> Для неэлитной трешки цена в $1 000 000 несуразная абсолютно.

Средняя двушка на Фрунзенской набережной в сталинском доме, обошлась одной сибирячке, скромному члену ЕР в 18 лям. С тех пор цены несколько подросли.


DeN_IS
отправлено 20.04.11 16:42 # 24


Кому: VHDSoaD, #17

У нас инфляция накручивает свой процент. Собственно из 15%, 14,5 это инфляция.


Гном чирдашный
отправлено 20.04.11 16:44 # 25


Кому: tikhonoff, #21

> Ну президенту и не надо, у него все на деньги налогоплатильщиков. И дача и квартира и много чего еще. :)

Ты что! Это всё народное, т.е. наше с тобой, президент это нанятый сотрудник, 4-у года пройдёт и всё отберут, можно сказать на улицу с голой ж...й, неблогаддарные сволочи.


spetrov
отправлено 20.04.11 16:45 # 26


Кому: KM 2000, #23

> Средняя двушка на Фрунзенской набережной в сталинском доме, обошлась одной сибирячке, скромному члену ЕР в 18 лям. С тех пор цены несколько подросли.

Главные бухгалтеры и Президент - это сила!


tiu
отправлено 20.04.11 16:46 # 27


> Но самое обидное не в этом: ежемесячно президенту придется отдавать банку 395 тыс. руб., или 4,74 > млн в год, а зарабатывает Дмитрий Анатольевич только 3,38 млн руб.! При таком соотношении доходов > и расходов ни один банк ипотеку не выдаст.

Это только белая зарплата!!! Подтвердит серую по форме банка и пройдет!!!


Ignatovich
отправлено 20.04.11 16:46 # 28


Кому: Котовод, #4

> Если нет денег на квартиру - найди работу(с)Медведев в ответ на вопрос студентки где взять денег на квартиру.

Во-во. "Нет денег на хлеб, пусть едят пирожные" (с)


Joker
отправлено 20.04.11 16:46 # 29


Черт!!! Если гарант не может купить квартиру в ипотеку, то как я могу это сделать?!
Если серьезно, то неделю назад отдал документы на ипотечный кредит. Квартира не в центре, район так себе, но несмотря на это мне нужно 15 лет зарабатывать в месяц не менее 15 тыс. вечно зеленых, чтобы быть в рамках требования банка к заемщику!


W.Kin
отправлено 20.04.11 16:49 # 30


Кому: Niklaus_K, #18

> Со мной что-то не так?

Судя по всему - да.

Речь в заметке не про твою жену и даже не про тебя.

Для справки - сдедний денежный доход на душу населения в РФ в 2010 составил 19 тыс рублей с копейками.


Дадли Смит
отправлено 20.04.11 16:51 # 31


Кому: Котовод, #4

> Если нет денег на квартиру - найди работу(с)Медведев в ответ на вопрос студентки где взять денег на квартиру.

Вот если бы наличие работы лишало бы человека необходимости где-то при этом проживать - цены б нашему Лунтику не было бы

Кому: chum, #14

> А по существу разнообразных правительственных программ "доступное жилье": они неизменно вызывают умиление!

А еще над хрущевками смеялись


bqbr0
отправлено 20.04.11 16:52 # 32


Кому: Гном чирдашный, #22

> Надо понимать, что если у тебя так то и у других также? Как даже подрастерялся что тебе ответить, ты про что спросил?

Ты просто завидуешь!


Niklaus_K
отправлено 20.04.11 16:53 # 33


Кому: W.Kin, #30

> Для справки - сдедний денежный доход на душу населения в РФ в 2010 составил 19 тыс рублей с копейками.

И наверняка при расчете этой суммы данные усреднялись по всем гражданам РФ, включая нетрудоспособных, безработных, детей и пенсионеров. Камрад - это средняя температура по больнице, в реальности зарплаты несколько выше. Говорю не только за себя и свою семью, если что.


tikhonoff
отправлено 20.04.11 16:54 # 34


Кому: Niklaus_K, #18

> Со мной что-то не так?

С Абрамовичем тоже что-то не так?


Niklaus_K
отправлено 20.04.11 16:56 # 35


Кому: tikhonoff, #34

> С Абрамовичем тоже что-то не так?

Я так высоко пока не летаю :-) обычный средний уровень.


Дионис
отправлено 20.04.11 16:56 # 36


ничего, ничего, вот введут налог на бедность, и тогда быть бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.


High
отправлено 20.04.11 16:56 # 37


честно говоря ни разу не понял откуда автор получил сумму 94 миллиона, с учетом того, что процент обычно начисляется на остаток долга, который уменьшается с каждой выплатой.
это, безусловно, не значит, что кредит сразу становится доступным.


УВД на ММ
отправлено 20.04.11 16:56 # 38


Кому: Niklaus_K, #33

> в реальности зарплаты несколько выше

Точно! Только пусть средняя даже 30 будет, что это меняет?


bqbr0
отправлено 20.04.11 16:56 # 39


Кому: Niklaus_K, #33

> И наверняка при расчете этой суммы данные усреднялись по всем гражданам РФ, включая нетрудоспособных, безработных, детей и пенсионеров. Камрад - это средняя температура по больнице, в реальности зарплаты несколько выше.

А что, нетрудоспособные, безработные, дети и пенсионеры не нуждаются в денежных средствах?


УВД на ММ
отправлено 20.04.11 16:57 # 40


Кому: bqbr0, #39

> А что, нетрудоспособные, безработные, дети и пенсионеры не нуждаются в денежных средствах?

И в квартирах!


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 16:59 # 41


Кому: Niklaus_K, #33

> Для справки - сдедний денежный доход на душу населения в РФ в 2010 составил 19 тыс рублей с копейками.
>
> И наверняка при расчете этой суммы данные усреднялись по всем гражданам РФ, включая нетрудоспособных, безработных, детей и пенсионеров. Камрад - это средняя температура по больнице, в реальности зарплаты несколько выше. Говорю не только за себя и свою семью, если что.

я тебе страшное скажу
зарплата в 100 000 в Москве считается очень хорошей, очень


bqbr0
отправлено 20.04.11 17:00 # 42


Кому: Niklaus_K, #35

> Я так высоко пока не летаю :-) обычный средний уровень.

Средний заработок алтайского колхозника — шесть тысяч рублей в месяц. Ты получаешь больше, чем тридцать три колхозника.
Средний уровень, майн арш.


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:02 # 43


Кому: High, #37

> честно говоря ни разу не понял откуда автор получил сумму 94 миллиона, с учетом того, что процент обычно начисляется на остаток долга, который уменьшается с каждой выплатой.
> это, безусловно, не значит, что кредит сразу становится доступным.

платежи в основном аннуитетные, дифференциальные только у Сбера видел


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:02 # 44


Кому: Niklaus_K, #35

> С Абрамовичем тоже что-то не так?
>
> Я так высоко пока не летаю :-) обычный средний уровень.

средний уровень среди кого?
тебя и твоей жены?


Сапог
отправлено 20.04.11 17:03 # 45


Это что же Президент где-то подрабатывает?
Покупку квартиры считаю из разряда некоего волшебства.


Высотник
отправлено 20.04.11 17:03 # 46


Кому: Niklaus_K, #33

> в реальности зарплаты несколько выше

Да что ты говоришь. Или ты так шутишь?


AlexS
отправлено 20.04.11 17:03 # 47


Кому: Niklaus_K, #35

> Я так высоко пока не летаю :-) обычный средний уровень.

200 т.р. - это обычный средний уровень?


NorthDragon
отправлено 20.04.11 17:03 # 48


>я тебе страшное скажу
>зарплата в 100 000 в Москве считается очень хорошей, очень

Кем считается? Для какой профессии?


Dimonij
отправлено 20.04.11 17:03 # 49


Кому: Niklaus_K, #33

насколько мне известно, официальная статистика считает несколько иначе. наоборот, перечисленные тобой категории не входят в выборку для вычисления именно зарплат, т.к. формально они их не зарабатывают, а получают дотации на выживание. а вот чиновники с з/п по 80-250тыр, руководители предприятий, рантье разных видов - как раз наоборот, входят, существенно цифру увеличивая.
таких людей как ты, камрад, в общей массе - ничтожно мало


Сантей
отправлено 20.04.11 17:03 # 50


Кому: Niklaus_K, #2

> Моя бывшая жена недавно купила квартиру недалеко от Третьего кольца (в Москве). Однушку, за 5 млн. руб. примерно. Рассчитывает вернуть за 5 лет.

Ну а теперь попробуй сравнить ЗП твоей бывшей жены со средним уровнем ЗП по стране, после чего, глядя на процент людей с такими доходами, попытайся открыть для себя, насколько типичным является приведенный тобой пример.
Хотя, скорее всего, процент таких людей и так тебе приблизительно известен. В таком случае не понятно, зачем было сей пример постить. Обычно так поступают личности, для которых применима народная мудрость "сытый голодного не разумеет" и которые исповедуют принцип "хочешь быть щастливым - будь им!". В этом случае попытки оглядеться по сторонам встречают подсознательное сопротивление: еще бы, ведь рушится идиллическая картина мира. Отсюда и такая реакция, мол аффтар идиот и расчеты у него не той системы.

Спорить здесь не о чем. Достаточно, обладая школьными познаниями арифметики, сопоставить типичную ЗП по стране, среднюю цену на жилье и стоимость ипотечных кредитов. Для подавляющего большинства россиян покупка жилья является недостижимой мечтой. Как нетрудно подсчитать, во многих случаях банк даже не даст согласия на выдачу кредита, исходя из минимально необходимой величины семейного дохода.


freaque
отправлено 20.04.11 17:03 # 51


Больше всего удивляет, с какой гордостью люди любят рассказывать об ипотеке на дцать лет и переплате в 4-5 раз за занюханную малюсенькую хатку на отшибе, да еще с непомерным ежемесячным платежом. Годами не ездят в отпуск, пашут на двух работах, экономят на всем, на чем только можно экономить, включая здоровье свое и своих детей, и при этом искренне верят в адекватность стоимости жилья.


AlexS
отправлено 20.04.11 17:03 # 52


Кому: Niklaus_K, #2

> недавно купила квартиру недалеко от Третьего кольца (в Москве). Однушку, за 5 млн. руб. примерно.

Это в каком районе рядом с третьим кольцом можно купить однушку за 5 млн? И метраж наверное метров 20?


Гном чирдашный
отправлено 20.04.11 17:04 # 53


Кому: Niklaus_K, #35

> обычный средний уровень.

Обозначь. Общественность волнуется.


Malkom
отправлено 20.04.11 17:04 # 54


Ссылки надо сопровождать описанием.



СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:04 # 55


Кому: NorthDragon, #48

> > >я тебе страшное скажу
> >зарплата в 100 000 в Москве считается очень хорошей, очень
>
> Кем считается?

мной, если тебе угодно

> Для какой профессии?

не для дворника, нет


W.Kin
отправлено 20.04.11 17:05 # 56


Кому: Niklaus_K, #33

> И наверняка при расчете этой суммы данные усреднялись по всем гражданам РФ, включая нетрудоспособных, безработных, детей и пенсионеров. Камрад - это средняя температура по больнице, в реальности зарплаты несколько выше.

Это статистика. Существуют методики. Естественно данные усредняются.

Что значит "в реальности"? В какой?

У нас что, безработные, нетрудоспособные, дети и пенсионеры уже вроде не люди? Они "в реальности" что получают?

Если я "в реальности" зарабатываю 100 тыс рубюлей, но у меня кроме жены еще 4 детей, каков доход моей семьи на душу?

Поясню если не понятно - человек пишет и приводит расчет. Ты отвечаешь - это херня, потому что у меня жена зарабатывает больше. Ну так и Абрамович зарабатывает больше. Но речь в заметке не о нем.


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:06 # 57


Кому: freaque, #51

> Больше всего удивляет, с какой гордостью люди любят рассказывать об ипотеке на дцать лет и переплате в 4-5 раз за занюханную малюсенькую хатку на отшибе, да еще с непомерным ежемесячным платежом. Годами не ездят в отпуск, пашут на двух работах, экономят на всем, на чем только можно экономить, включая здоровье свое и своих детей, и при этом искренне верят в адекватность стоимости жилья.

[смотрит с нескрываемым интересом]
это кто тебе такое рассказывал с гордостью?


Блюзмен
отправлено 20.04.11 17:13 # 58


Эт что ж получается, президент не эффективно работает?


NorthDragon
отправлено 20.04.11 17:14 # 59


Кому: chum, #6

> Камрад, ты расчеты-то обнародуй!

А можно я свои обнародую?

Ближайшее подмосковье, хороший дом(монолит, охрана, огороженная территория).
Двушка(61 м) с хорошим ремонтом на 1 этаже - 5 900 000 руб.
Первый взнос 1 200 000 руб.
20 лет платить по 52 000 руб в месяц.

Еще поможет мат. капитал - 340 000, и налоговые вычеты - 240 000 руб.

Как-то так.


NorthDragon
отправлено 20.04.11 17:14 # 60


Кому: Гном чирдашный, #13

> 20 лет с конфискацией имущества, так про ипотеку говорят.


Ты видишь другие варианты для семейных людей без бабушкиного наследства в виде квартиры?


Airliner
отправлено 20.04.11 17:14 # 61


> "С 2010г. объем ипотечного кредитования вырос в 2,5 раза. При этом средняя ставка в том же году составила 13,1% годовых. А сейчас, в апреле 2011г., она снизилась до 12,5% годовых", - сказал В.Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110420134650.shtml

Так что жизнь налаживается и продолжит налаживаться, ведь обещают!

Кому: Niklaus_K, #2

> Что-то у VadimB, он же Вадим Булатников, не так с расчетами.

По калькулятору ВТБ-24 веселее получается - http://www.vtb24.ru/personal/loans/mortgage/variable/calculator/ На доверии не дадут, просят 1,6 млн. руб. первоначальный взнос, тогда на 20 лет и при озвученном доходе дадут 14,6 млн. руб. На квартиру за 30 млн. руб. рассчитывать можно только при взносе в 50% стоимости. Придется поужаться, но в президенте я уверен - справится.


johndk
отправлено 20.04.11 17:14 # 62


Кому: Niklaus_K, #18

> Я тоже сейчас живу не в Москве, зарабатываю больше означенной тобой суммы, и собираюсь купить квартиру там, где живу. Со мной что-то не так?

Камрад, если не затруднит, озвучь плз свою профессию, место проживания и общеописательно - род деятельности (работодателя, если ты - наемник, или твой фирмы - если ты - учредитель).

Сам я - мелкий предприниматель не из самой глубинки, если что, и как-то до озвученных тобой цЫфирь до сих пор не дотягиваю. Со мной что-то не так?


freaque
отправлено 20.04.11 17:14 # 63


> это кто тебе такое рассказывал с гордостью?

Родительские форумы Санкт-Петербурга. Часто ту же песню поют люди при общении с ними вживую - в детских поликлиниках, СОБЕСах, просто при общении со знакомыми и не очень родителями.


hunter_706
отправлено 20.04.11 17:15 # 64


Как Медведев недавно в твиттере ответил : "Работать надо, а не деньги клянчить!" За точность цитаты не ручаюсь. Вот пущай и повкалывает в поте лица.


Abrikosov
отправлено 20.04.11 17:15 # 65


Кому: Гном чирдашный, #12

> Зароботная плата у жены, надо думать в пределах 200 т.р.?

200 т.р. - это ОЧЕНЬ круто даже для главбуха в Москве.
Потому что главные бухгалтеры московских компаний зарабатывают в среднем 60000 руб. ежемесячно.
http://www.jobsmarket.ru/?get_page=239&content_id=10661917


Gnomoiad
отправлено 20.04.11 17:15 # 66


Кто ж ему даст ипотеку на 20 лет, он 4 года отпрезидентит, а дальше-то безработный.


tiu
отправлено 20.04.11 17:15 # 67


Кому: СалоЕддин, #43



> платежи в основном аннуитетные, дифференциальные только у Сбера видел

в сбере дифференцированные тоже отменили


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:15 # 68


а я придумал, как президенту купить хату
просто кредит надо взять в баксах
там и процент ниже
да и рухнет он скоро!!!


Женька
отправлено 20.04.11 17:15 # 69


На Сицилии, говорят, ипотека молодым семьям - 1,5%. А еще тепло и море. Работы правда мало.


Joker
отправлено 20.04.11 17:15 # 70


Кому: СалоЕддин, #43

> дифференциальные только у Сбера видел

у Газпромбанка тоже есть. Разница между ануитетом и дифференциальным при сроке 15 лет 2,2 раза в пользу последнего.


кратный двум
отправлено 20.04.11 17:15 # 71


А вот Ахметов может себе купить квартирку в Лондоне за 136 млн. фунтов стетлингов. Плохо работает ваш президент, недостаточно!!!


defoliant
отправлено 20.04.11 17:15 # 72


Ни разу в жизни не видел человека с зарплатой хотя бы в 30 тыр. Куча знакомых в разных регионах. Похоже я общаюсь с одними только голодранцами, и сам голодранец. Правда и не москвич я. Похоже надо начальником президента работать, чтобы ипотеку брать.


Илья Гнатюк
отправлено 20.04.11 17:15 # 73


Кому: AlexS, #52

> Это в каком районе рядом с третьим кольцом можно купить однушку за 5 млн? И метраж наверное метров 20?

м.Академическая. Район либо "Академический", либо "Котловка" - там на границе дом. Стоимость - 6 лямов (двушка). Знакомая покупает сразу, без ипотеки, поскольку родители 10 лет въёбывали для этого.
Если человек имел в виду под "недалеко" подобные районы, то 5 млн. вполне реальная цена. Ну, с учётом того, что покупателю немного повезло.


BASSBOOST
отправлено 20.04.11 17:15 # 74


> По данным базы cian, цены на такие квартиры начинаются с 30 млн руб

Что-то он по моему загнул. Или это трешка где одна из комнат это студия и общая площадь квадратов 150.

А вообще ипотека это канешь громадный попадос. Но если жить негде, то куда деваться.
Единственное адекватное решение, это взять квартиру в ипотеку и тут же ее сдавать.

З.Ы. Он бы еще посчитал покупку яхты на 20 лет в кредит... такие вещи, как трешку в центре, не покупают в ипотеку....


Высотник
отправлено 20.04.11 17:15 # 75


Кому: Блюзмен, #58

> Эт что ж получается, президент не эффективно работает?

Не, это он просто ещё не разогрелся. Вот будет второй срок, там и ипотеку осилит!


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:16 # 76


Кому: freaque, #63

> это кто тебе такое рассказывал с гордостью?
>
> Родительские форумы Санкт-Петербурга. Часто ту же песню поют люди при общении с ними вживую - в детских поликлиниках, СОБЕСах, просто при общении со знакомыми и не очень родителями.

странные люди
обычно иначе как про тяжкую кабалу не отзываются


Урядник
отправлено 20.04.11 17:17 # 77


> А надо просто лучше работать.

[страшно воет]

Миф жыф в наших сердцах!!!


SHINNOK
отправлено 20.04.11 17:17 # 78


У нашего президента наверняка где-то кубышка зарыта. В случае чего, он её непременно достанет и рассчитается с ипотекой :)


W.Kin
отправлено 20.04.11 17:17 # 79


Кому: NorthDragon, #60

> Ты видишь другие варианты для семейных людей без бабушкиного наследства в виде квартиры?

А просто надо лучше работать!!!


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:18 # 80


Кому: tiu, #67

> платежи в основном аннуитетные, дифференциальные только у Сбера видел
>
> в сбере дифференцированные тоже отменили

да?
я не слежу уж год


Хоттабыч
отправлено 20.04.11 17:18 # 81


Кому: СалоЕддин, #43

> дифференциальные только у Сбера видел

Сбер теперича только аннуитетствует. Своё один хрен возьмёт.

Взял ипотеку в Сбере с диф. платежами в 2006 году. Семья уже живёт в новой трёхе в Питере. Едим отнюдь не доширак. Однако кому как повезёт, некоторым знакомым предприятие (Норильский никель)даёт сертификаты на жильё. Социализом!


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:19 # 82


Кому: Joker, #70

> дифференциальные только у Сбера видел
>
> у Газпромбанка тоже есть. Разница между ануитетом и дифференциальным при сроке 15 лет 2,2 раза в пользу последнего.

да я вкурсе про разницу, но первые годы очень тяжко, неподъемно


exolon
отправлено 20.04.11 17:19 # 83


Кому: W.Kin, #30

> Для справки - сдедний денежный доход на душу населения в РФ в 2010 составил 19 тыс рублей с копейками.

Для справки стоит отъехать немного от москвы, и цифра заработной платы простого работника уменьшается в разы. пример, часто приходится мотать по делам в Муром, и захожу за едой в сетевой универмаг "К", объявление "кассир на кассу, 7-8 тысяч", аналогичный плакат в московской области "15 тысяч". Сомнения получаются как-то даже по покупке "однушки".


Абдурахманыч
отправлено 20.04.11 17:19 # 84


Кому: Niklaus_K, #33

> И наверняка при расчете этой суммы данные усреднялись по всем гражданам РФ, включая нетрудоспособных, безработных, детей и пенсионеров. Камрад - это средняя температура по больнице, в реальности зарплаты несколько выше. Говорю не только за себя и свою семью, если что.

Действительно это средняя зарплата.
В реальности то они гораздо ниже, но ты видимо живешь в другой реальности.
Кстати, объясни какую зарплату получают [безработные, дети и пенсионеры], и кто им ее платит?


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:20 # 85


Кому: Хоттабыч, #81

> Взял ипотеку в Сбере с диф. платежами в 2006 году.

тут 2006-й год ключевое
эххх, помню я те цены


Abrikosov
отправлено 20.04.11 17:20 # 86


Кому: bqbr0, #39

> А что, нетрудоспособные, безработные, дети и пенсионеры не нуждаются в денежных средствах?

Они не вписались в рынок и потому должны уйти.

Кому: СалоЕддин, #44

> средний уровень среди кого?
> тебя и твоей жены?

Среди соседей по Рублёвке!!!


DSS
отправлено 20.04.11 17:22 # 87


Кому: Дадли Смит, #31

> Вот если бы наличие работы лишало бы человека необходимости где-то при этом проживать - цены б нашему Лунтику не было бы

Нет, им всё и сразу подавай, а?! Опять демократию с тёплым перепутали?!
Люди вот ночами не спят, не кушают, наверное, даже, думают, как бы 12-часовой рабочий день ввести, а следом и 24-часовой, а он подождать всего ничего и то не хочет.


CheKisst
отправлено 20.04.11 17:22 # 88


Кому: Дадли Смит, #31

> А еще над хрущевками смеялись

Хрущевка - она имеет ряд серьезных преимуществ. Я в такой как раз живу, и преимущества эти ощущаю.

Вот нынче стали устанавливать счетчики на воду - мне понадобился всего один, притом дешевый, на холодную. В современной квартире их ставят штуки 4, а то и больше. Наличие газовой колонки для нагрева воды - еще один плюс, горячая вода круглый год без перерывов. И еще - дом каменный, с толстыми стенами, в квартире зимой жарко, летом холодно.

Так что на мой взгляд - действительно дешево и сердито. Чем придумывать всякие программы, могли бы просто вернуться к старой практике. Ну, может усовершенствовав маленько.


Joker
отправлено 20.04.11 17:22 # 89


Кому: freaque, #51

> Больше всего удивляет, с какой гордостью люди любят рассказывать об ипотеке

Больше всего удивляет подобный бред"


DIW
отправлено 20.04.11 17:22 # 90


Не стал доверять автору статьи, а зарядил все данные в ипотечный калькулятор райфазенбанка (меется на ихом сайте). Там предлагают ставку 12.75 %. при озвученных выше условиях ежемесечный платёж 346,459.84 доход семьи должен быть 577,433.06 в месяц. Тоесть общая сумма будет за 83 цитрусовых


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:22 # 91


Кому: Урядник, #77

> А надо просто лучше работать.
>
> [страшно воет]
>
> Миф жыф в наших сердцах!!!

кстати, где он???


Гном чирдашный
отправлено 20.04.11 17:22 # 92


Кому: freaque, #51

> при этом искренне верят в адекватность стоимости жилья.

Камрад, это от безысходности, деваться то некуда, потому влазят в это, и ничего не остаётся как собой гордится, а что ещё остаётся, вот мол какой я отчаянный паренёк.


Медвед Полоскун
отправлено 20.04.11 17:22 # 93


Кому: F777, #11

> лям баксов...
> ну у вас и цены там в мск
> можно домик неплохой купить гденить в теплой еуропе

Далеко будет на работу ездить.
Придется тогда еще и квартиру в Москве снимать.


BASSBOOST
отправлено 20.04.11 17:23 # 94


Кому: Блюзмен, #58

> Эт что ж получается, президент не эффективно работает?

Сейчас же идет переаттестация сотрудников полиции. Вот и президента туда же. Пусть квалификацию подтверждает.


freaque
отправлено 20.04.11 17:23 # 95


> странные люди
> обычно иначе как про тяжкую кабалу не отзываются

Я не говорю, что все так считают. Просто какая-то мода стала: людям надоело ругать глухую виртуальную "власть", а пройдя через этот ад, кого-то ж все равно надо ругать - вот и чморят тех, кто не готов в это соваться, ставя в пример себя.


СалоЕддин
отправлено 20.04.11 17:24 # 96


Кому: BASSBOOST, #74

> Единственное адекватное решение, это взять квартиру в ипотеку и тут же ее сдавать.

ни разу не адекватное


Илья Гнатюк
отправлено 20.04.11 17:24 # 97


Кому: exolon, #83

> аналогичный плакат в московской области "15 тысяч"

Кстати - это средняя з/п в благополучной Дубне (МО). В своё время мэр собрал местных бизнесменов и они совместно установили своеобразный МРОТ. Выдерживается он не всеми, но, в целом, 15000 человек и получает. Прожить на эти деньги в Дубне можно. Купить что-то серьёзное (хотя бы машину), разумеется, нет.


freaque
отправлено 20.04.11 17:25 # 98


> Камрад, это от безысходности, деваться то некуда, потому влазят в это, и ничего не остаётся как собой гордится, а что ещё остаётся, вот мол какой я отчаянный паренёк.

Вот и мне видится, что это что-то типа защитной реакции. Чтоб с ума не сойти ))


W.Kin
отправлено 20.04.11 17:25 # 99


Кому: exolon, #83

> Для справки стоит отъехать немного от москвы, и ...

Жопа!

Абсолютно согласен.


Joker
отправлено 20.04.11 17:25 # 100


И как раз в тему только что пообщался с другом. Он купил в ипотеку квартиру в Сингапуре под 0,91% годовых первые 4 года и далее 1,26%!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 690