Про штрафы в России, Москве и Питере

25.04.11 22:41 | Goblin | 631 комментарий »

Разное

Как обычно — вяло.
За выезд на красный надо драть жестоко.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 631, Goblin: 1

mitka
отправлено 25.04.11 22:42 # 1


Картинка маленькая - ничего не видно


Goblin
отправлено 25.04.11 22:45 # 2


Подправил.


Mineev
отправлено 25.04.11 22:46 # 3


Кому: mitka, #1

да


Mineev
отправлено 25.04.11 22:47 # 4


А чё, в Москве и Питере живут лучше, пусть и платят в 3 раза больше!!!


Sheldon
отправлено 25.04.11 22:51 # 5


предлагаю пойти дальше и сделать штрафы в процентах от стоимости авто.


dimmaq
отправлено 25.04.11 22:51 # 6


Нравится, особенно про пешеходные переходы.


KroliKoff
отправлено 25.04.11 22:51 # 7


Осталось ввести фото- видео-регистрацию нарушений, а потом счёт по почте в конце года за прошедший год.


KroliKoff
отправлено 25.04.11 22:53 # 8


Внутримкадье понятно почему, а Питер за что?


Сarbon
отправлено 25.04.11 22:53 # 9


Кому: Mineev, #4

> А чё, в Москве и Питере живут лучше, пусть и платят в 3 раза больше!!!

Ага, а полицейские в 3 раза не коррумпированнее!


Nickrocker
отправлено 25.04.11 22:55 # 10


Мощная накруточка

особенно 300 --- 2500 !!


Таира
отправлено 25.04.11 22:55 # 11


Кому: KroliKoff, #8

За неспособность питерского руководства решить транспортую проблему, за что ж еще.


Jetlag
отправлено 25.04.11 22:58 # 12


Еще бы что нибудь с неотвратимостью наказания сделать. Поднять её что ли как нибудь.
Толку то больших штрафов, если их можно не платить.


Zx7R
отправлено 25.04.11 22:58 # 13


Фига. За проезд на красный, в пересчёте на рубли, у нас - 8300 руб. +/-, вдобавок +8 штрафных очков. После 36 таких очков - пересдача.

Рукопожантей чем у вас!


vovikz
отправлено 25.04.11 23:00 # 14


Теперь владельцы магазинов в Москве и Питере могут с чистой совестью повышать цены втрое - чем они хуже?


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:00 # 15


Кому: KroliKoff, #8

> Внутримкадье понятно почему, а Питер за что?

И за что же Внутремкадье?


Dembler
отправлено 25.04.11 23:01 # 16


а там где машина нарисована - у москвичей и питерцев ещё и машины отнимают?


ТПРУНЯ
отправлено 25.04.11 23:02 # 17


Может я что-то не понимаю, но интересно как такая географическая дифференциация с Конституцией сочетается?


vovikz
отправлено 25.04.11 23:02 # 18


Кому: KroliKoff, #8

> Внутримкадье понятно почему, а Питер за что?

Я за МКАД живу и что?
Впрочем, милости просим к нам в гости. На свем транспорте приезжайте, справедливый наш


Zx7R
отправлено 25.04.11 23:04 # 19


Кому: vovikz, #18

> Я за МКАД живу и что?

А говорят, в замкадье жизни не обнаружено!!!


One_man
отправлено 25.04.11 23:05 # 20


Кому: KroliKoff, #8

> Внутримкадье понятно почему, а Питер за что?

Ну как же - coolтурная столица ведь !


mish->gun
отправлено 25.04.11 23:05 # 21


Теперь, чтобы нарушить пдд москвичи и питерцы станут ездить в регионы. Открыть, что ли агенство по штраф-туризму. :)


sherl
отправлено 25.04.11 23:07 # 22


Налицо махровейшая дискриминация по месту нарушения ПДД!!! Куда смотрят правозащитники?


mr_prime
отправлено 25.04.11 23:08 # 23


Считаю, что увеличение штрафов это хорошо. Надеюсь начнут поменьше нарушать.
Вот кстати расценки на нарушение правил в Калифорнии:

http://www.4mrticket.com/california-traffic-tickets-fines-2011.html


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 25.04.11 23:08 # 24


Кому: Sheldon, #5

> предлагаю пойти дальше и сделать штрафы в процентах от стоимости авто.

Ты че?! Водители "Ок" и "копеек" ваще ж тогда офигеют. И сейчас-то самый страшный зверь на дороге -- это пенсионер на "копейке". Смотришь на их езду и такое ощущение, что человек жить притомился, скучно ему уже на этом свете.


KroliKoff
отправлено 25.04.11 23:08 # 25


Кому: BlackAdder, #15

> И за что же Внутремкадье?

Антоним к "замкадью" из слогана "за МКАДом жизни нет".

Кому: vovikz, #14

> Теперь владельцы магазинов в Москве и Питере могут с чистой совестью повышать цены втрое

Всё логично - ведь товар надо как-то привозить.


KroliKoff
отправлено 25.04.11 23:10 # 26


Кому: vovikz, #18

> На свем транспорте приезжайте, справедливый наш

Я про логику и понимание говорил, а не про справедливость.


Ashotovich
отправлено 25.04.11 23:11 # 27


Кому: Mineev, #4

А ты приедь, поживи тут чутка. В дурдоме этом. Посмотрим, как запоешь про "живут лучше".


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:12 # 28


Кому: KroliKoff, #25

> Антоним к "замкадью" из слогана "за МКАДом жизни нет".

Я догадался. Я спросил, почему понятно за что подняли штрафы в Москве, но при этом не понятно почему в Питере.


Ashotovich
отправлено 25.04.11 23:18 # 29


Кому: BlackAdder, #28

Что тут непонятного? В Питере с ситуацией на дорогах знаком, особенно в центре?


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:19 # 30


Кому: Ashotovich, #29

Я то понимаю.


Zelius
отправлено 25.04.11 23:19 # 31


Для Москвы нижнюю часть таблицы можно еще в 10 раз увеличить, прежде чем ездить научатся нормально и пропускать друг друга.
Ну и поскольку уж сделали "дискриминацию Москвы и Питера", то пусть туда еще накинут "СевКав" и "СредАз" надбавки водительские, еще в 10 раз.
"Смартам" также можно 50 процентов скидки ввести (+ "Ока" еще).


Ashotovich
отправлено 25.04.11 23:20 # 32


Кому: Dembler, #16

Эвакуация на штрафстоянку. Геморрой жуткий - полдня убитых потом минима.


Zx7R
отправлено 25.04.11 23:20 # 33


Кому: mr_prime, #23

> Вот кстати расценки на нарушение правил в Калифорнии:
>
> http://www.4mrticket.com/california-traffic-tickets-fines-2011.html

[VC 22507(B) Violation of disabled parking provisions, second offense. $1,876 ]

Круто.


Zelius
отправлено 25.04.11 23:21 # 34


Кому: Sheldon, #5

> предлагаю пойти дальше и сделать штрафы в процентах от стоимости авто.

Номера, пропуска и мигалки также не забудь вписать в тарифную сетку с повышающим коэффициентом!!!


id2004
отправлено 25.04.11 23:21 # 35


вот интересно, если машина с московскими или петербургскими номерами нарушит правила где-нибудь ВНЕ зоны действия такого закона, ее по местным или по новым правилам штрафовать будут?


vovikz
отправлено 25.04.11 23:21 # 36


Кому: KroliKoff, #26

> Я про логику и понимание говорил, а не про справедливость.

И в чем же логика? В Москве имущественный ценз? На машинах ездят только олигархи?
Может в столицах прекрасно проработанные, отлаженные и эффективные системы движения, массамет для парковки? Если так, если созданы выдающиеся условия для удобства водителей, но кто-то нарушил - да, драть надо три шкуры. Но ведь на деле с точностью до наоборот: идиотия с концентрацией учреждений в центре, точечная застройка, убившая последние свободные клочки, отсутствие единого с своевременного управления транспортными потоками. Оплачивать все это плюс чиновничьи мигалки должны рядовые водители?


Ashotovich
отправлено 25.04.11 23:22 # 37


Кому: Zelius, #31

Не надо грязи. Самые огороженные на московских дорогах - ребята из южных регионов. Москвичи водят вполне себе уважительно, даже аварийкой "спасибо" моргают.


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:23 # 38


Кому: id2004, #35

> вот интересно, если машина с московскими или петербургскими номерами нарушит правила где-нибудь ВНЕ зоны действия такого закона, ее по местным или по новым правилам штрафовать будут?

Да.


Zelius
отправлено 25.04.11 23:26 # 39


Кому: vovikz, #36

> Но ведь на деле с точностью до наоборот: идиотия с концентрацией учреждений в центре, точечная застройка, убившая последние свободные клочки, отсутствие единого с своевременного управления транспортными потоками. Оплачивать все это плюс чиновничьи мигалки должны рядовые водители?

и про парковки вообще замечательно - что про офисные, что про жилые.
Реально негде втыкать машину. Чуть где не там оставил - получи царапину (3 раза за год борт царапали).
Дома новые строят - сразу газончик распахали, половину под новую точечную застройку и еще половину под автостоянку. Нет бы нормально в каждом доме сделать внутри.


Steel Rat
отправлено 25.04.11 23:26 # 40


О да! Тротуары подняли, отлично!


vovikz
отправлено 25.04.11 23:27 # 41


На мой взгляд за такие нарушения, как проезд на красный свет, остановка на светофоре и пр. вообще штрафовать не нужно. Просто сразу сажать в автобус и везти на часовую лекцию по Правилам Дорожного Движения. Со сдачей зачета. "Торопыга" сильно подумает, прежде чем в снова поедет на красный.
Но тут важна неотвратимость. Даже больше, чем в случае штрафа


Фостер
отправлено 25.04.11 23:28 # 42


*Являясь пешеходом, злостно потирает ручки в предчувствии попа-боли автолюбителей от господ полицейских с палочкой*

Но вообще, да. Требую введения смертной казни в отдельных штатах... тьфу, т.е. регионах.


Mineev
отправлено 25.04.11 23:28 # 43


Кому: Ashotovich, #27

Ты про сарказм когда-нибудь слышал?


Sheldon
отправлено 25.04.11 23:28 # 44


Кому: Zelius, #34

> Номера, пропуска и мигалки также не забудь вписать в тарифную сетку с повышающим коэффициентом!!!

за наличие оскара лишение!!!


Ваймс
отправлено 25.04.11 23:30 # 45


Кому: Jetlag, #12

> Еще бы что нибудь с неотвратимостью наказания сделать. Поднять её что ли как нибудь.
> Толку то больших штрафов, если их можно не платить.

Вот например у нас в районе в половине дворов проезды спроектированы таким идиотским образом, что большая половина "парковочных мест" - частично на тротуаре (узенькие-узенькие проезды, узенькие-узенькие тротуары, 95% площади двора при этом - т.н. "газон", а по сути - пустырь). Машин очень много, потому кто успел, тот в кармане, кто не успел - частично на тротуаре. Каждый вечер можно драть с нескольких десятков машин по 3 куска. От законопослушности водителей тут ничего не зависит - мест столько, сколько есть, машин - тоже, в соседних дворах - аналогично, так что никакого снижения поступлений не ожидается.

Это же Клондайк! Эльдорадо! Неиссякаемый источник богатства! Особенно, если вдоль улиц еще знаков, запрещающих стоянку, поразвешивать - хотя обочины и так почти все заняты.


vovikz
отправлено 25.04.11 23:30 # 46


Кому: Sheldon, #44

> за наличие оскара лишение!!!

...девственности методом черенкования


KroliKoff
отправлено 25.04.11 23:30 # 47


Кому: BlackAdder, #28

В Питере денег меньше.

Кому: vovikz, #36

> И в чем же логика?

Авторов закона? В том, что в Москве зарплаты выше, чем по России, и автомобилей больше.
Чего хотят ясно, посмотрим как реализуют.


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:31 # 48


Кому: vovikz, #36

> Но ведь на деле с точностью до наоборот: идиотия с концентрацией учреждений в центре, точечная застройка, убившая последние свободные клочки, отсутствие единого с своевременного управления транспортными потоками. Оплачивать все это плюс чиновничьи мигалки должны рядовые водители?

Очень много пробок в Москве возникает из-за долбоебов. Если их не штрафовать, ситуация не изменится. Выехал такой на перекресток, за которым образовался затор, и остановил перпендикулярную улицу. Потом машины перекресток в шахматном порядке проезжать пытаются, потому что иначе будешь стоять до ночи. Еще есть пидарасы, которые паркуются исключительно там, где им удобно, не смотря на то, что через 100 метров есть место, где он никому мешать не будет. В Москве высокая плотность движения, последствия таких нарушений серьезнее, чем где бы то ни было. Нормально, что штрафы подняли, но, в принципе, можно и по всей стране так сделать.


Zelius
отправлено 25.04.11 23:31 # 49


Кому: Ваймс, #45

> Это же Клондайк! Эльдорадо! Неиссякаемый источник богатства! Особенно, если вдоль улиц еще знаков, запрещающих стоянку, поразвешивать - хотя обочины и так почти все заняты.

"О народе все думаешь!!!"


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:31 # 50


Кому: KroliKoff, #47

> В Питере денег меньше.

Дело не в деньгах, а в последствиях долбоебизма.


darkgrin
отправлено 25.04.11 23:32 # 51


На сколько мне известно, в некоторых сифилизованныйх странах ввели практику штрафов, где высчитывается определённый процент от годового дохода нарушителя ПДД (или всей его семьи, точно не помню). Пару лет назад один из тамошних министров превысил скорость, так его на 100килоевро оштрафовали. Вот какие штрафы надо вводить. 3000 рублей остановят разве что простых смертных. Некоторые граждане готовы, без проблем для семейного бюджета, платить их хоть каждый день.


Ashotovich
отправлено 25.04.11 23:32 # 52


Кому: Mineev, #43

У меня, камрад, с ясновидением не очень. Прогулял все лекции. Так что ты смайлики ставь, не ленись.


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:34 # 53


Кому: BlackAdder, #38

Здорово я ответил)) Размер штрафа будет, таким, который установлен в регионе, в котором нарушение произошло.


vovikz
отправлено 25.04.11 23:39 # 54


Кому: BlackAdder, #48

> Очень много пробок в Москве возникает из-за долбоебов. Если их не штрафовать, ситуация не изменится. Выехал такой на перекресток, за которым образовался затор, и остановил перпендикулярную улицу.

Штрафовать?... а кто хоть раз видел гаишников на таком перекрестке, которые разруливали бы ситуацию и штрафовали нарушителей? Кто им мешал до сегодняшнего дня? 90% пробок постоянные, ежедневные. Кто/что за руки держит, не дает гаишникам рулить? Тлько то, что со старублевым штрафом себе в карман много не наберешь. То есть штрафы не для борьбы с пробками, а для удобства гаишников. В надежде на то, что наевшись, от безделья займутся делом


Андрюнечка
отправлено 25.04.11 23:39 # 55


Кому: Ashotovich, #27

> А ты приедь, поживи тут чутка. В дурдоме этом. Посмотрим, как запоешь про "живут лучше".

Так, кому на Руси жить хорошо?
Уже 2 века вопрос открытый.


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:42 # 56


Кому: vovikz, #54

Ты собираешься спорить с тем, что размер штрафа не влияет на число нарушителей? 100 рублей не жалко, замучаются гаишники оформлять штрафы. То же самое неправильных парковок касается.


KroliKoff
отправлено 25.04.11 23:42 # 57


Кому: BlackAdder, #50

В нашем миллионнике тоже есть проблемы и долбоёбы.


Darmidont
отправлено 25.04.11 23:42 # 58


Первая цифра - это если на месте вопрос решать?


ShushaGrusha
отправлено 25.04.11 23:42 # 59


Когда получил права, было 18 лет. Сейчас 23.

Не заметил знак зебры пешеходного перехода, остановил гаишки. Я как идиот набычился, за что мне сейчас стыдно, прошел в машину. Это был первый мой штраф. Мне выписали 50 РУБЛЕЙ!

После озвученного штрафа я немного ахренел. Переспросил как идиот: «5 тысяч?». ГАИшник поржал, и сказал, что все же 50р.

За такое надо поднимать до 5.000.


Ваймс
отправлено 25.04.11 23:42 # 60


Кому: vovikz, #54

Размер взятки пропорционален размеру штрафа.

Штраф увеличили в 10 раз -> взятка выросла в 10 раз -> рентабельность стояния на перекрестке и отлова граждан, блокирующих его, выросла в 10 раз -> глядишь, гаишники начнут этим заниматься. Возможно, в 10 раз недостаточно, а надо в 20, чтобы она сравнялась с рентабельностью других видов гаишного бизнеса, тогда увы нам.


ShushaGrusha
отправлено 25.04.11 23:45 # 61


Кому: Ashotovich, #27

> А ты приедь, поживи тут чутка. В дурдоме этом. Посмотрим, как запоешь про "живут лучше".

Встречное предложение, приглашаю к себе в гости. Свердловская область, поселок Компрессорный.


BlackAdder
отправлено 25.04.11 23:45 # 62


Кому: KroliKoff, #57

> В нашем миллионнике тоже есть проблемы и долбоёбы.

Значит, надо тоже увеличивать штрафы. Люди (в большинстве своем) - существа тупые, чтоб вели себя по-человечески, их надо или пиздить, или штрафовать. Других вариантов нет.


Chu
отправлено 25.04.11 23:46 # 63


Смешные вы, москвичи. Сначала жалуетесь: "Пробки, ездить невозмжно, власти ничего не делают". Ну вот, сделали - опять ноете.


zberber
отправлено 25.04.11 23:48 # 64


Это с какого числа вступает в действие?


Ridzinieks
отправлено 25.04.11 23:49 # 65


В Латвии за проезд на красный свет штраф в перерасчёте на рубли от 1250 до 6250 руб. +4 штрафных пункта (максимум 16 пунктов, потом лишение прав на 1 год с последующей пересдачей экзаменов теории и вождения).


volkas
отправлено 25.04.11 23:49 # 66


> За выезд на красный надо драть жестоко.

Некоторые наказания меня вообще удивляют. То есть не то, чтобы я очень мечтал расстаться с деньгами, просто их полезность лично мне далеко не очевидна.

Вот, например, обгонял я как-то грузовик на трассе "Скандинавия" примерно посередине между Выборгом и Питером и, как оказалось, из-за этого самого грузовика не заметил запрещающий знак. Тормознули меня. Спорить я не стал, но и откупаться тоже. Отобрали у меня права на 4 месяца. Ну наказали меня, и даже за дело, но для государства же сплошные расходы: инспекторы, суды, всякая прочая бюрократия. Вот я например "по долгу службы" частенько бываю и иногда даже проживаю в Эстонии. Там всяческие нарушения, предусматривающие лишение прав еще и сопровождаются нехилыми такими штрафами. Так зато на них даже какой-то процент государственного бюджета строится.


f8err
отправлено 25.04.11 23:51 # 67


А сегодня еще по ящику показывали, что в Мурманске на блюстителей порядка камеры ввиде жетонов вешают, видео потом 6 месяцев хранят.


pell
отправлено 26.04.11 00:02 # 68


Кому: Zx7R, #33

> [VC 22507(B) Violation of disabled parking provisions, second offense. $1,876 ]
>
> Круто.

Синие парковочные места самые козырные и за редким исключением свободные. Стоят, правда, недёшево.


colt
отправлено 26.04.11 00:06 # 69


Кому: vovikz, #14

Штрафы не бензин\налоги, не нарушай и не плати.


f8err
отправлено 26.04.11 00:07 # 70


И, конечно же, кто пропустил, советую посмотреть Открытую Студию. Тема - десоветизация.
http://www.5-tv.ru/video/506280/
Кургинян молодец, а высказывания его противников иногда просто заставляют долго ржать, а потом долго удивляться какой частью тела они мыслят, и мыслят ли вообще.


zb485c
отправлено 26.04.11 00:09 # 71


Кому: Ваймс, #45

Прежде чем покупать автомобиль, не мешало бы подумать головой о том, где его парковать. Если головы нет - это тяжело.
PS у меня автомобиль есть, живу в Нерезиновске,да.


KroliKoff
отправлено 26.04.11 00:10 # 72


Кому: BlackAdder, #62

> Значит, надо тоже увеличивать штрафы. Люди (в большинстве своем) - существа тупые, чтоб вели себя по-человечески, их надо или пиздить, или штрафовать.

Для начала попробовать штрафовать.
Выезд с моста, перекрёсток, каждый день к каждому второму можно применять пункт 7 с картинки в новости (выезд на перекрёсток). Вместо двух с половиной полос получается одна, а то и ни одной. Почти постоянно там сотрудники ГИБДД (правда на другой стороне перекрёстка). ПДД и сейчас предписывают штрафовать. Хоть бы одного оштрафовали. Толку-то просто с поднятия циферок.


BlackAdder
отправлено 26.04.11 00:15 # 73


Кому: KroliKoff, #72

> Толку-то просто с поднятия циферок.

Ты правда не понимаешь?


Муромец
отправлено 26.04.11 00:16 # 74


Однако!

*катается кругами вокруг дома на велосипеде*


CompCon
отправлено 26.04.11 00:23 # 75


Кому: mr_prime, #23

У тебя там еще судебные сборы не учтены. Так что надо накинуть сверху 25-100 уев. А ежели по-честному, то я приветствую удвоение за сотовые телефоны и непристегнутые ремни.


KroliKoff
отправлено 26.04.11 00:23 # 76


Кому: BlackAdder, #73

> Ты правда не понимаешь?

Это не первое повышение штрафов. Пробок меньше не становится.


Пифон
отправлено 26.04.11 00:23 # 77


Кому: Chu, #63

Так мы думали, они дороги и парковки делать будут, а но вон как вышло.
Вообще, ситуация с этими парковками как с общественными туалетами: терпи и надейся, что по дороге попадется макдональдс.


CompCon
отправлено 26.04.11 00:23 # 78


Кому: Zx7R, #33

Ну, дык эта, заботимся об инвалидах по-маненьку. Звериный оскал капитвлизьму, хуле.


KroliKoff
отправлено 26.04.11 00:29 # 79


Кому: BlackAdder, #73

Маршрутные такси и стоящие пассажиры. Как только НАЧАЛИ штрафовать, так водители перестали стоящих возить. У них же то же с ремнями безопасности на первом сиденьи.


BlackAdder
отправлено 26.04.11 00:36 # 80


Кому: KroliKoff, #76

> Это не первое повышение штрафов. Пробок меньше не становится.

Становится меньше. Тем более, что такого серьезного повышения еще не было. Еще лет 10 назад на подмосковных шоссе пробки, временами, были больше, чем сейчас, хотя машин было существенно меньше. С обеих сторон выезжали на встречную, а когда встречались, шоссе вставало капитально. Как только ужесточили наказание и штрафы, на встречную стали ездить намного реже. Думаю с выездами на перекресток (к примеру) то же самое будет. Это сделать надо было давно.


Adelard
отправлено 26.04.11 00:37 # 81


Кому: KroliKoff, #79

> Как только НАЧАЛИ штрафовать, так водители перестали стоящих возить.

Каждый день езжу, дважды, утром и вечером, по ярославке на маршрутке, почти каждый раз едет кто то стоя, особенно по вечерам с работы! И не по одному еще...


Rus[H]
отправлено 26.04.11 00:40 # 82


> За выезд на красный надо драть жестоко.

Да там, пожалуй, по каждому пункту надо поднимать планку, половинчатые меры какие-то.


Ваймс
отправлено 26.04.11 00:48 # 83


Кому: zb485c, #71

> Прежде чем покупать автомобиль

Я не паркую свой автомобиль на тротуаре, если ты об этом. Предпочитаю поездить немного (а иногда и много) и найти дырку. Но это не отменяет того, что в каждом дворе автомобилей значительно больше, чем нормальных парковочных мест, и никакой тенденции к улучшению нет и не предвидится - т.н. "газон" почитается гражданами и властями круче, чем корова в Индии, 95% площади дворов так и будет занята "газоном". Бабло можно будет грести лопатой, и поток не ослабнет.


mcwees
отправлено 26.04.11 00:48 # 84


> Дело не в деньгах, а в последствиях долбоебизма.

Долбоеб с деньгами - неизлечим.
Так что и в деньгах тоже.


Zulu
отправлено 26.04.11 00:48 # 85


Вроде не слишком дорого. Ну я так понял, что штрафы за парковку будут дополнять оплату водителем эвакуатора.


dookie
отправлено 26.04.11 00:48 # 86


Достаточно начать взымать существующие штрафы чтобы изменить ситуацию. А это увеличение очередная глупость. Какая разница штраф 100 рублей или тысяча если его не взымают?


KroliKoff
отправлено 26.04.11 00:50 # 87


Кому: Adelard, #81

> Каждый день езжу

Я про свой Новосибирск. У нас буквально в течение пары дней все маршрутки отказались стоящих возить. ПДД это запрещали всегда, но вот штрафовать начали "вдруг". Заметно было потому, что новости у них сразу до всех доходят. Хотя до сих под некоторые отдельно взятые водители разрешают, видать, на авось надеются.


Adelard
отправлено 26.04.11 00:55 # 88


Кому: KroliKoff, #87

> Я про свой Новосибирск.

Тогда ясно. А я про Нерезиновую, если что. Тут пофиг всем.


Гималаев
отправлено 26.04.11 00:58 # 89


Начинание в общем-то верное, ответственность за многие (особенно "заторные") нарушения в Москве должна быть выше, чем где-нибудь в Судогде, поскольку вред наносится много большему количеству людей. Но врядли такое повышение всерьёз напугает или дисциплинирует большинство нынешних нарушителей.
А что до проезда на красный и прочего - для этого по видимому нет заинтересованности. Кроме нас, участников движения, безопасность этого самого движения никого особо не волнует. Ни МВД, ни МЧС, ни даже медиков в общем-то.


ququ
отправлено 26.04.11 00:59 # 90


А я что-то не понял, что за штраф за остановку на остановке общественного транспорта? Всю жизнь можно было останавливаться, не создавая помех общественному транспорту, для высадки пассажиров, а тут штраф. Когда поменять то успели?


KroliKoff
отправлено 26.04.11 01:05 # 91


Кому: Adelard, #88

> Тут пофиг всем.

Об том и речь. Про неотвратимость наказания речи пока нет, но если не увеличивать шанс на наказание, то от простого ужесточения толку мало. Авось - страшная сила.


ququ
отправлено 26.04.11 01:09 # 92


У меня есть правило - всегда соблюдать правило пересечения ЖД путей. Т.е. не соваться на них, пока предыдущий не проедет, что бы если даже он вдруг заглохнет или упрется в некий затор, я все равно смог съехать с путей.
Но не всегда это понятно некоторым, гудят сзади частенько, пару раз спрашивали где права я купил, даже один раз обгоняли прямо на путях.
А вы говорите выезд на перекресток, если за ним затор 1000р. людям жизни не жалко.


Ваймс
отправлено 26.04.11 01:19 # 93


Кому: ququ, #90

> Всю жизнь можно было останавливаться, не создавая помех общественному транспорту, для высадки пассажиров, а тут штраф. Когда поменять то успели?

Для посадки/высадки пассажиров, не создавая помех общественному транспорту, останавливаться можно. Создавая помехи, или сигарет купить - нельзя, штраф.


Пифон
отправлено 26.04.11 01:20 # 94


Кому: ququ, #90

12.4. Остановка запрещается:

...

* ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств [(кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)];

Все как и раньше - сажать/высаживать можно. Остановиться и пойти покупать сигареты в ларьке - нет.


KroliKoff
отправлено 26.04.11 01:20 # 95


Кому: ququ, #92

Как часто ходят поезда? Сколько миллионов автомобилей, благополучно переехавших через переезд, приходится на один, попавший под поезд? Вот тут-то и ответ: слишком маленькая вероятность огрести последствия торопливости.


ayk
отправлено 26.04.11 01:20 # 96


Сразу хочется сказать про неравноправие: охуевшие зажравшиеся москвичи будут творить беспредел в маленьких городах и микроскопических весях. Рванут по дешёвке правила нарушать.


gbl
отправлено 26.04.11 01:32 # 97


Кому: Jetlag, #12

> Еще бы что нибудь с неотвратимостью наказания сделать. Поднять её что ли как нибудь.
> Толку то больших штрафов, если их можно не платить.

мой знакомый 26 (двадцать шесть) суток отсидел за штрафы.
без вариантов. года 3 назад. и не он один.(и больше сидели))
с рекламой по ТВ.
крутые пацаны и по.уисты толпами кинулись в сберкассы. - Курск, Россия.


Hades
отправлено 26.04.11 01:32 # 98


Я бы ещё поднял. Раз в 10. Реально заебали уёбки, ставящие машины на тротуаре. На том же Лиговском вечером и так не протолкнутся, так ещё и машины понатыканы.


pell
отправлено 26.04.11 01:37 # 99


Кому: Hades, #98

> Я бы ещё поднял. Раз в 10. Реально заебали уёбки, ставящие машины на тротуаре.

Когда на 100 машин полсотни парковочных мест, 50 машин стоят не на парковке.


самолёт степаныч
отправлено 26.04.11 01:48 # 100


Ишь ты

надо же, сколько на Рубинштейна безхозных денег стоит!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 631