Убиты сын Каддафи и три внука

01.05.11 21:03 | Goblin | 364 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи — Саиф аль-Араб — погиб во время бомбардировки НАТО. Об этом в ночь на воскресенье, 1 мая, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ливийского правительства. Agence France-Presse, в свою очередь, сообщает, что вместе с сыном Каддафи погибли трое его внуков.

Как рассказал агентству представитель ливийского правительства Мусса Ибрагим, самолеты союзников нанесли удар по дому Саифа аль-Араба, где в это время находился сам Муаммар Каддафи с супругой, а также другие члены семьи и друзья.
Убиты сын Каддафи и три внука

Не "погибли", а были убиты.
Демократия пришла к сыну Каддафи и к трём его внукам.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 364, Goblin: 8

Stu67
отправлено 01.05.11 21:06 # 1


Скорбим.


aetos
отправлено 01.05.11 21:07 # 2


Всё-таки Мухомор - железный человек, не сказать иначе


Васька
отправлено 01.05.11 21:08 # 3


Пидарасы.


Xapc
отправлено 01.05.11 21:10 # 4


Железной воли человек, искренне жаль его и его близких.


gwinplane
отправлено 01.05.11 21:10 # 5


К Хуссейну тоже так добирались - кто помнит Удая и Кусая с детьми завалили.Скоты одно слово.


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 21:12 # 6


У американцев достаточно силы и воли, чтобы убивать врагов их нации, не оглядываясь на мировое общественное мнение.
Будет ли когда-нибудь достаточно у нас?

Муаммару сочувствую, надеюсь - выдержит полковник.


illbebackov
отправлено 01.05.11 21:14 # 7


Убийство Муамара Каддафи назначено на 2 мая?
http://ruslan63.livejournal.com/291679.html
у Вассермана прочитал.


Agenobarb
отправлено 01.05.11 21:14 # 8


Видать и самому Муаммару не долго осталось ...


Korgoth Warwar
отправлено 01.05.11 21:14 # 9


А после этого так мерзко читать заявления "не-не-не, мы бомбим только военные объекты и не преследуем каких-либо частных лиц".

В общем, как в песне поется:
A single tear in the river of life

The gods have turned their backs

Today a face - that you dont know

And tomorrow its you


rim89
отправлено 01.05.11 21:15 # 10


Это война...


Васька
отправлено 01.05.11 21:19 # 11


Кому: rim89, #10

> Это война...

И к этому должны быть готовы все.


Yokel
отправлено 01.05.11 21:21 # 12


Кому: rim89, #10

> Это война...

А на мой взгляд это преступление против ливийского народа.


Драгунов
отправлено 01.05.11 21:21 # 13


Присоединяюсь, и выражаю свои соболезнования.

После развала СССР, противостоять НАТО больше не кому. А доблестное правительство России еще хочет стать на них похожими.


boondocksaint
отправлено 01.05.11 21:21 # 14


Только за одно это убийство главарей антиливийской банды можно международным трибуналом судить.


URAS
отправлено 01.05.11 21:21 # 15


Кому: Niklaus_K, #6

> У американцев достаточно силы и воли, чтобы убивать врагов их нации, не оглядываясь на мировое общественное мнение.

Это всё от безнаказанности.

Муаммару - крепости духа. Сочувствую.


Xapc
отправлено 01.05.11 21:24 # 16


В плечи как говорится
http://sharepix.ru/116827kf01/


Shmulge
отправлено 01.05.11 21:24 # 17


Кому: rim89, #10

> Это война...

Это не война, это целенаправленное убийство. Есть человек который показал, что "оранжевые" могут и не пройти, а теперь хозяева показывают, что бывает с теми у кого чувство долга перед своей страной выше шкурных интересов.


gsa
отправлено 01.05.11 21:24 # 18


Вот так, кучка ливийских пидорасов захотела Свободы...


Алма-атинец
отправлено 01.05.11 21:24 # 19


Мухомор - форевер!!!!
Отбей злобные атаки педерасов!


MrT
отправлено 01.05.11 21:24 # 20


Очень жалко.


DictAtoR
отправлено 01.05.11 21:25 # 21


Ни стыда, ни совести. Заявлять, что авиаудары не преследуют конкретных личностей, и в тот же день убивать младшего сына и внуков ливийского лидера. Всех, с праздником весны и труда, кстати.


Васька
отправлено 01.05.11 21:25 # 22


Кому: Agenobarb, #8

> Видать и самому Муаммару не долго осталось ...

Очень даже может быть. Жопошников продажных везде хватает, У Каддафи не исключение.


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 21:29 # 23


Кому: URAS, #15

> Это всё от безнаказанности.

Так я того же самого и желаю нашей стране - чтобы мы могли нести мир и порядок туда, куда НАМ это надо - и чтобы нам за это ничего не было.


gsa
отправлено 01.05.11 21:31 # 24


Кому: Васька, #22

> Жопошников продажных везде хватает

Дык и в этом случае мишенью был он.


b1aze
отправлено 01.05.11 21:31 # 25


Какие же все таки пидарасы.
С утра от злости скулы сводит...


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 21:31 # 26


Кому: Драгунов, #13

> А доблестное правительство России еще хочет стать на них похожими.

Если бы правительство России действительно хотело бы стать похожими на НАТО - надо было бы поддерживать такое правительство изо всех сил.
А пока мы даже на приграничных территориях, ранее входивших в состав СССР, наш порядок установить не в силах. Это не говоря уж о том, чтобы отбомбиться по кому-нибудь на другом краю света.


Ydzero
отправлено 01.05.11 21:34 # 27


То что сыну 29, во всех новостях слышал, но всё ждал когда же скажут сколько лет внукам. Видать, дети потому что, как же некрасиво получается, ради свободы и прав человека приходится детей убивать.


Nasir
отправлено 01.05.11 21:34 # 28


Демократия в действии, пидарасы убогие.


Васька
отправлено 01.05.11 21:36 # 29


Кому: boondocksaint, #14

> Только за одно это убийство главарей антиливийской банды можно международным трибуналом судить.

А судьи кто? (С)

Пошли бы на хуй эти судьи. Весь этот так называемый суд это сборище международных юристов-пидорасов.

Завязывать с этим судом надо.

Я так думаю (С).


ВЧКист
отправлено 01.05.11 21:37 # 30


Кому: Niklaus_K, #26

> Если бы правительство России действительно хотело бы стать похожими на НАТО - надо было бы поддерживать такое правительство изо всех сил.

Упаси ТНБ поддерживать де факто фашистское правительство.


walkorn
отправлено 01.05.11 21:37 # 31


А весь мир молча наблюдает и комментит в блогах.


Goblin
отправлено 01.05.11 21:37 # 32


Кому: walkorn, #31

> А весь мир молча наблюдает и комментит в блогах.

Рапортуешь из Вашингтона?


BECTHuK
отправлено 01.05.11 21:39 # 33


Кому: Xapc, #16

Демократично.


zaecc
отправлено 01.05.11 21:44 # 34


Кому: ВЧКист, #30

> Упаси ТНБ поддерживать де факто фашистское правительство.

А какое надо?


Megavolt
отправлено 01.05.11 21:44 # 35


Больше всего презрения вызывает двуличность псевдолиберальных демопидорасов; рассказывают о гигиене сидя с грязными задницами и поливая при этом дерьмом всех до кого руки или тамогавки дотянутся (некоторые от этого потока демократии захлебываются).
Первые лица США (за последние 20 лет точно) - самая настоящая клиентура военных международных трибуналов, но какой дурак сам себя наказывать будет?;
И разумеется компенсаций пострадавшим от урагана свободы тоже ждать не стоит.

Ну и самое главное - Хуссейну Обаме не помешало бы покаятся.


725rms
отправлено 01.05.11 21:44 # 36


почему-то нигде не сообщалось, сколько лет было внукам Каддафи


valtazar
отправлено 01.05.11 21:46 # 37


Мрази конченные.


TL1
отправлено 01.05.11 21:46 # 38


Интересно, какой счёт ливийцам амеры за это выставили?


sqr
отправлено 01.05.11 21:47 # 39


Уебки.

Извините.


bladedancer
отправлено 01.05.11 21:47 # 40


Суки. Охуевшие от безнаказанности.


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 21:48 # 41


Кому: ВЧКист, #30

> Упаси ТНБ поддерживать де факто фашистское правительство.

Что не так с правительством, которое живет по принципу "все в дом, все в страну"? ИМХО это идеальное правительство для развития страны в правильном направлении. Т.е. и наука будет развиваться, и благосостояние граждан расти.


SHINNOK
отправлено 01.05.11 21:48 # 42


Соболезную Мухомору :(
Но тем не менее, не сдавайся!


Хромой Шайтан
отправлено 01.05.11 21:49 # 43


Держись товарищ Полковник!


ВЧКист
отправлено 01.05.11 21:51 # 44


Кому: zaecc, #34

> А какое надо?

надо фашистское? Точнее колониализм это даже хуже, он вообще часто был как нацизм, точнее им и являлся. А НАТО - типичные колониалисты, их союз (и некоторых их шавок).

Ты хочешь, чтобы у тебя в стране было фактически нацистское (по отношению к другим народам) правительство и хочешь его поддерживать?


TerraCremada
отправлено 01.05.11 21:53 # 45


До последнего человека, до последнего вздоха...


zm3i
отправлено 01.05.11 21:53 # 46


На Эхе мацы уже просветили, что во всем виноват сам полковник - мол, прикрывался внуками.

Либеральная логика - что то не постижимое для моего ума.


ВЧКист
отправлено 01.05.11 21:57 # 47


Кому: Niklaus_K, #41

> Что не так с правительством, которое живет по принципу "все в дом, все в страну"?

я чего-то за тысячелетнюю историю нашего государства не припомню, чтобы оно занималось колониализмом (который, как я выше писал, суть нацизм) - это нам несколько чуждо. Ну совсем чуть-чуть


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 21:58 # 48


Кому: ВЧКист, #44

> > Ты хочешь, чтобы у тебя в стране было фактически нацистское (по отношению к другим народам) правительство и хочешь его поддерживать?

Разумеется. По причинам, которые я описал выше - это будет одновременно и развитие страны, и рост благосостояния народа, и рост благосостояния элиты (и следовательно, отсутствие желания продать страну, как это сделали Горбачев и Ельцин).
Да, другим народам придется плохо от этого. Но проблемы негров не должны волновать шерифа. Как-то так.
С чем ты не согласен, камрад?
Колониализм - хорошее дело .. для колонизаторов, разумеется. А мы еще можем стать таковыми.


berserkerovich
отправлено 01.05.11 21:59 # 49


Самое хреновое, что с этим ничего не поделаешь. И чем все это закончится многие уже давно догадываются. Муамар держись, правда на твоей стороне.


TerraCremada
отправлено 01.05.11 22:00 # 50


Кому: Niklaus_K, #48

Охуенно раскрылся.


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 22:01 # 51


Кому: TerraCremada, #50

> Охуенно раскрылся.

Камрад, что не так в желании иметь собственные колонии, и использовать их ресурсы для нашего развития?
По-твоему, лучше так, как сейчас?


DictAtoR
отправлено 01.05.11 22:03 # 52


Кому: Niklaus_K, #48

> Колониализм - хорошее дело .. для колонизаторов, разумеется. А мы еще можем стать таковыми.

Может, если смотреть объективно, ты и прав. Но уж очень хочется, особенно в контексте темы, пробить тебе в рыло.


ВЧКист
отправлено 01.05.11 22:07 # 53


Кому: Niklaus_K, #48

> Колониализм - хорошее дело .. для колонизаторов, разумеется. А мы еще можем стать таковыми.

Уже написали - охуенно раскрылся.
Как бы тебя не волнует хотя бы тот факт, что это банально чуждо нашему менталитету? Я не зря написал, что у нас никогда не было колоний - ни в царской России, ни во время существования Российской Империи, ни при СССР. И РИ и СССР могли иметь много колоний. Но отчего-то так не поступали. Способен понять, почему или нет?

Кому: Niklaus_K, #51

> По-твоему, лучше так, как сейчас?

почему из нескольких возможных вариантов ты выбираешь самые дерьмовые и даже не рассматриваешь альтернатив?

И еще вопрос к тебе:
ты сторонник капитализма?


ВЧКист
отправлено 01.05.11 22:10 # 54


Кому: DictAtoR, #52

> Может, если смотреть объективно, ты и прав.

Объективно это чуждо русскому народу - наши предки расширяя нашу Родину вобрали в себя более сотни разных народов и ни один из них не стал "рабским" - со всеми старались жить в мире и даже более - дружбе.


Муромец
отправлено 01.05.11 22:12 # 55


>Reuters отмечает, что в дом, где находилась семья Каддафи, попали по меньшей мере три ракеты.

Случайно, да?


DA118
отправлено 01.05.11 22:13 # 56


Кому: Niklaus_K, #48

> Колониализм - хорошее дело .. для колонизаторов, разумеется. А мы еще можем стать таковыми.

Кто позволит нам ими стать? (академический интерес)


TerraCremada
отправлено 01.05.11 22:13 # 57


Кому: Niklaus_K, #51

Извини, у меня дед коммунист, у меня батя коммунист и я собсна больше коммунист. Извини , национал - социализм как то мимо, мягко говоря.


HECTOP
отправлено 01.05.11 22:13 # 58


Перевод речи М.Каддафи
http://putnik1.livejournal.com/1085809.html


walkorn
отправлено 01.05.11 22:13 # 59


Кому: Goblin, #32

> Рапортуешь из Вашингтона?

Нет, из скромного логова в ближнем Подмосковье. Не касаясь политики, происходящее - драма для одного конкретно взятого полковника. Непонятно, как некоторые могут писать о соболезнованиях и восхищении его мужеством, при этом не утруждая себя правильным написанием его имени. Оттуда и мнение, что ливийская война для многих обывателей - не более чем шоу, как очередной сериал по ТНТ, или где там их нынче крутят. Повод пофлудить и похвастаться друг перед другом наличием эмоций, в которых на самом деле не так уж и много искренности.

Обидно становится за наших, когда натыкаюсь на очередного "Мухомора". Такие дела.


Buzy Backson
отправлено 01.05.11 22:13 # 60


Что теперь делать Каддафи? Не ответить - свои не поймут. Ответить адекватно - пиздец всей Ливии и окрестностям. Любое боевое действие вне собственной территории - ООН тут же выдаст резолюцию, благославляющую оккупацию. Информационную войну тоже не выиграть, BBC точно не покажет убитых внуков и глаза их матери. Тяжело быть настоящим лидером государства.


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 22:13 # 61


Кому: DictAtoR, #52

> Но уж очень хочется, особенно в контексте темы, пробить тебе в рыло.

Такие аргументы появляются обычно, когда по существу возразить нечего ;-)

Кому: ВЧКист, #53

> Как бы тебя не волнует хотя бы тот факт, что это банально чуждо нашему менталитету?

Ничего хорошего в этом нет, камрад, поверь.

> почему из нескольких возможных вариантов ты выбираешь самые дерьмовые и даже не рассматриваешь альтернатив?

Назови альтернативу. Только реальную.

> ты сторонник капитализма?

Я считаю, что социалистический эксперимент в СССР провалился. Именно так. Потому что жизнеспособная система не допустила бы прихода к власти предателей. А если такое осиное гнездо завелось и развивалось внутри системы - значит, она не была жизнеспособна.
И значит, правильный путь развития - какой-то другой, не социалистический.
Ну а колониальная политика может дать нам необходимые ресурсы и время на поиск этого самого правильного пути. Может быть, это будет какой-то вариант социализма по типу китайского. Может, что-то еще. Будущее - покажет, но сейчас не о нем ИМХО надо думать.


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 22:14 # 62


Кому: ВЧКист, #54

> Объективно это чуждо русскому народу - наши предки расширяя нашу Родину вобрали в себя более сотни разных народов и ни один из них не стал "рабским" - со всеми старались жить в мире и даже более - дружбе.

И теперь эти народы вытирают о нас ноги. См. Средняя Азия, Кавказ.
Охуенно эффективная и разумная была политика.


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 22:15 # 63


Кому: DA118, #56

> Кто позволит нам ими стать? (академический интерес)

Скорее вопрос следует ставить так - смогут ли помешать нам ими стать? Хотя бы в рамках Средней Азии - для начала.


ktulu87
отправлено 01.05.11 22:15 # 64


А как же поздравление с первомаем?


Блюзмен
отправлено 01.05.11 22:16 # 65


Выставит ли теперь НАТО счет Кадаффи за потраченные бомбы?

Демократия, my ass


Goblin
отправлено 01.05.11 22:18 # 66


Кому: walkorn, #59

> Рапортуешь из Вашингтона?
>
> Нет, из скромного логова в ближнем Подмосковье.

Странно.

> Не касаясь политики, происходящее - драма для одного конкретно взятого полковника.

Действительно - мало ли кого там ещё поубивали.

> Непонятно, как некоторые могут писать о соболезнованиях и восхищении его мужеством, при этом не утруждая себя правильным написанием его имени.

Ты из этих, из grammar-nazi?

> Оттуда и мнение, что ливийская война для многих обывателей - не более чем шоу, как очередной сериал по ТНТ, или где там их нынче крутят.

За исключением тех, которых в ходе шоу поубивают.

> Повод пофлудить и похвастаться друг перед другом наличием эмоций, в которых на самом деле не так уж и много искренности.

Один ты умный, ага.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 01.05.11 22:19 # 67


Кому: Niklaus_K, #61

> Я считаю, что социалистический эксперимент в СССР провалился. Именно так. Потому что жизнеспособная система не допустила бы прихода к власти предателей. А если такое осиное гнездо завелось и развивалось внутри системы - значит, она не была жизнеспособна.

А когда человека убивают - он тоже нежизнеспособен?


furbogrande
отправлено 01.05.11 22:20 # 68


> Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи — Саиф аль-Араб — погиб во время бомбардировки НАТО... вместе с сыном Каддафи погибли трое его внуков.

Земля пухом.

Кому: Niklaus_K, #62

> Охуенно эффективная и разумная была политика

А как надо было? Одеялками, опиумом или газенвагенами?


_Kro1ik_
отправлено 01.05.11 22:20 # 69


Кому: Niklaus_K, #61

> И значит, правильный путь развития - какой-то другой, не социалистический.

Слушай, тут Кургинян не совсем так говорит.
То есть правильный путь - не капиталистический.
Согласен?


DA118
отправлено 01.05.11 22:23 # 70


Кому: Niklaus_K, #63

> Скорее вопрос следует ставить так - смогут ли помешать нам ими стать?

При наличествующем положении в стране, даже дернуться не дадут.


HSM
отправлено 01.05.11 22:23 # 71


Кому: Niklaus_K, #41

> Что не так с правительством, которое живет по принципу "все в дом, все в страну"? ИМХО это идеальное правительство для развития страны в правильном направлении. Т.е. и наука будет развиваться, и благосостояние граждан расти.

Адик, ты?!?!?


geneos
отправлено 01.05.11 22:23 # 72


Кому: Niklaus_K, #61

> А если такое осиное гнездо завелось и развивалось внутри системы - значит, она не была жизнеспособна.

Объясни, дорогой, если человека в подъезде по голове сзади дубиной бьют - он не жизнеспособен? А правильный путь в квартиру был не через подъезд, а через окно?


Beefeater
отправлено 01.05.11 22:24 # 73


Кому: Niklaus_K, #61

> Я считаю, что социалистический эксперимент в СССР провалился. Именно так. Потому что жизнеспособная система не допустила бы прихода к власти предателей. А если такое осиное гнездо завелось и развивалось внутри системы - значит, она не была жизнеспособна.

А какая система с этой точки зрения устойчива? Демократия (см. образование Панамы)? Монархия (см Иран первой половины века)? Что даёт гарантию? Для любой системы за историю человечества можно найти примеры краха. Может, это повод для коллективного самоубийства, раз уж идеала нет?

> И значит, правильный путь развития - какой-то другой, не социалистический.

И значит, что предыдущая реализация этого пути имела дефекты. Их надо найти и понять, как их можно устранить.

> Ну а колониальная политика может дать нам необходимые ресурсы и время на поиск этого самого правильного пути. Может быть, это будет какой-то вариант социализма по типу китайского.

Если ты залезешь в это говно, то вернуться в социализм, даже по типу китайского, уже не сможешь. Без коренных потрясений.

> Будущее - покажет, но сейчас не о нем ИМХО надо думать.

Правильно. Настоящие мобильные и эффективные кейнсианцы не думают о будущем! Думать надо только о том, как нагрести побольше сейчас. А после нас - хоть потоп.


ВЧКист
отправлено 01.05.11 22:27 # 74


Кому: Niklaus_K, #61

> Ничего хорошего в этом нет, камрад, поверь.

"поверь" - охуенный аргумент, раз уж ты об этом заговорил.
И да, нацист мне не камрад.

> Назови альтернативу. Только реальную.

она существовала в СССР и ранее. Стоит только историю почитать. Если многие идут путем пидоров, это не значит что нам тоже надо становиться на этот путь.

> Я считаю, что социалистический эксперимент в СССР провалился.

так провалился, что до сих пор на остатках этого живем.

> Потому что жизнеспособная система не допустила бы прихода к власти предателей.

назови систему, которая не допускает прихода к власти предателей, это раз.
Два - что у нас, например, со Швецией, где уже достаточно давно живет и здравствует (парарарааам-па-пааам) социализм! И рушиться не думает вовсе!

> А если такое осиное гнездо завелось и развивалось внутри системы - значит, она не была жизнеспособна.

Если танк Т-34 был подбит подкалиберным снарядом, то он бесполезный танк, а то, что его назвали лучшим танком ВМВ - это ошибка. Навскидку с потолка, но суть, надеюсь, понял.

> Будущее - покажет, но сейчас не о нем ИМХО надо думать.

да, конечно, живи сегодняшним днем. Еще - бери от жизни все. И далее по списку.

Кому: Niklaus_K, #62

> И теперь эти народы вытирают о нас ноги. См. Средняя Азия, Кавказ.

много общался с теми народами? Ладно, Кавказ не трогаем - сложная тема. Я тебе еще добавлю - Прибалтика. Марши ССовцев проходят иногда, куча всяких криков и т.д. А мне приходится часто общаться с водителями из Прибалтики - простыми людьми. Пока что из тех десятков, с кем я говорил, все говорили примерно одно - да у нас народ там тоскует по СССР. Так что думай.


gubru
отправлено 01.05.11 22:27 # 75


Интересует: каким образом самолеты союзников узнали какой дом нужно бомбить, чтобы убить Кадаффи. Похоже, недолго полковнику осталось.


Goblin
отправлено 01.05.11 22:28 # 76


Кому: gubru, #75

> Интересует: каким образом самолеты союзников узнали какой дом нужно бомбить, чтобы убить Кадаффи. Похоже, недолго полковнику осталось.

Если в крепость можно провести осла, гружёного золотом, она не может считаться неприступной.


xenoxez
отправлено 01.05.11 22:28 # 77


Кому: Niklaus_K, #23

> Так я того же самого и желаю нашей стране - чтобы мы могли нести мир и порядок туда, куда НАМ это надо - и чтобы нам за это ничего не было.

У России другая миссия: справедливость-каждому.


mvv76
отправлено 01.05.11 22:29 # 78


Авиация НАТО сегодня не наносила точечные удары по Югославии. Особенно не наносила удары по объектам в Белграде (с) кажется.

Пидарасы убогие.


Goblin
отправлено 01.05.11 22:29 # 79


Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделала очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
Зачем принята Резолюцтия, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.

Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.

Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.
Мы защитим свою свободу, или умрем!

http://putnik1.livejournal.com/1085809.html


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 22:30 # 80


Кому: TerraCremada, #57

> Извини , национал - социализм как то мимо, мягко говоря.

При чем тут национал-социализм? Я не сторонник Гитлера, если ты об этом. И не русский фашист.

Кому: Goblin, #67

> А когда человека убивают - он тоже нежизнеспособен?

Нет, конечно. Но это означает, что он не смог себя защитить. Что на фоне заявлений о "загнивающем Западе", и "самом передовом общественном строе" - выглядит странно.
Переводя на аналогию с человеком - это как если бы гражданин хвастался, что пройдет ночью по всему Южному Бутово, а на самом деле огреб бы в первой подворотне.

Кому: Beefeater, #73

> Демократия (см. образование Панамы)?

Сугубое ИМХО - буржуазная демократия с элементами социализма (высокое налогообложение бизнеса, разнообразные социальные программы). Примеры - Западная Европа, в меньшей степени США.

Кому: furbogrande, #68

> А как надо было? Одеялками, опиумом или газенвагенами?

Лучше так, чем то, что получилось. Напомню о ресурсах Средней Азии - золото, нефть, уран и плодородные земли. Они могли быть нашими, а сейчас на них сидят узбеки и прочие. И Узбекистан - четвертая страна в мире по запасам золота.


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 22:32 # 81


Кому: Goblin, #76

> Если в крепость можно провести осла, гружёного золотом, она не может считаться неприступной.

Дмитрий Юрьевич, не подскажете источник цитаты? Или это ваше?
Хочу как аргумент в офф-лайновом споре привести.
Если вопрос глупый, то заранее извините.


boondocksaint
отправлено 01.05.11 22:33 # 82


Кому: Niklaus_K, #48

> Да, другим народам придется плохо от этого. Но проблемы негров не должны волновать шерифа.

А "совесть - выдумка евреев". (с) один известный немецкий политик.


main
отправлено 01.05.11 22:33 # 83


Мухомору пора уже выкатывать ЗРК из подземных хранилищ, ИМХО. Иначе обнаглевшие НАТОвцы могут принести демократию не точечными ударами, а ковровым способом.


ВЧКист
отправлено 01.05.11 22:34 # 84


Кому: Niklaus_K, #80

> При чем тут национал-социализм? Я не сторонник Гитлера, если ты об этом. И не русский фашист.

повторяю: колониализм = нацизм.


TerraCremada
отправлено 01.05.11 22:34 # 85


> Жизнь без свободы – ничто.
> Мы защитим свою свободу, или умрем! 

Ура!



geneos
отправлено 01.05.11 22:34 # 86


Кому: Niklaus_K, #80

> Но это означает, что он не смог себя защитить.

Заходит человек с автоматом наперевес в подъезд. Свет гаснет, по голове сзади дубиной (ну, или, арматурой, выбери сам). Он не смог себя защитить. Про фактор неожиданности и вообще, про преступный умысел не слыхал, нет?


Niklaus_K
отправлено 01.05.11 22:34 # 87


Кому: ВЧКист, #74

> Два - что у нас, например, со Швецией, где уже достаточно давно живет и здравствует (парарарааам-па-пааам) социализм! И рушиться не думает вовсе!

Очень хорошо, что ты написал про Швецию. Ибо там как раз та система, которая с моей точки зрения сейчас наиболее близка к идеалу - буржуазная демократия с элементами социализма (кстати, формально Швеция - монархия).

Кому: xenoxez, #77

> У России другая миссия: справедливость-каждому.

Что есть справедливость, камрад?


Человекъ
отправлено 01.05.11 22:34 # 88


Кому: Niklaus_K, #61

> > Я считаю, что социалистический эксперимент в СССР провалился. Именно так. Потому что жизнеспособная система не допустила бы прихода к власти предателей. А если такое осиное гнездо завелось и развивалось внутри системы - значит, она не была жизнеспособна.

Это называется "круговой аргумент".

> И значит, правильный путь развития - какой-то другой, не социалистический.

Силлогизм неверный - заключение из посылок не следует. К тому же, не определено значение понятия "правильный путь развития".

> Ну а колониальная политика может дать нам необходимые ресурсы и время на поиск этого самого правильного пути.

Вам - это кому? Колонизаторам?

> Может быть, это будет какой-то вариант социализма по типу китайского.

У нас избыток трудовых ресурсов, как в Китае, я правильно понимаю?

> Может, что-то еще.

Да что тут голову ломать - Ядерное Православие с Президентом Медведевым во главе.

> Будущее - покажет, но сейчас не о нем ИМХО надо думать.

И о чем же нужно думать?


Ragnar Petrovich
отправлено 01.05.11 22:35 # 89


Кому: Goblin, #79

> Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Красавец. Медведа как будто нет, чего с ним говорить?


Человекъ
отправлено 01.05.11 22:36 # 90


Кому: Niklaus_K, #87

> которая с моей точки зрения сейчас наиболее близка к идеалу - буржуазная демократия с элементами социализма

Элементы социализма там ликвидированы в начале 90-х, большим другом России Карлом Бильдтом лично.


SnowDog
отправлено 01.05.11 22:37 # 91


>Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

И в ответ на эти слова они убили его сына и внуков. Либеральный мир как он есть, без прикрас.


furbogrande
отправлено 01.05.11 22:40 # 92


Кому: Niklaus_K, #80

> Лучше так, чем то, что получилось.

Золотые зубы у трупов узбеков выдирать будешь? Лично?

> Я не сторонник Гитлера

Создается иное впечатление.


Miasorubka
отправлено 01.05.11 22:43 # 93


Твари! Больше нечего сказать.


Headboxer
отправлено 01.05.11 22:43 # 94


Кому: Goblin, #79

Ни по одному новостному каналу не передали речь целиком. Какие-то короткие выдержки из конца обращения.


gsa
отправлено 01.05.11 22:43 # 95


Кому: Niklaus_K, #80

> Нет, конечно. Но это означает, что он не смог себя защитить. Что на фоне заявлений о "загнивающем Западе", и "самом передовом общественном строе" - выглядит странно.

А если он был охуенно вооружен и охуенно готов, но огреб от такого же?


> Переводя на аналогию с человеком - это как если бы гражданин хвастался, что пройдет ночью по всему Южному Бутово, а на самом деле огреб бы в первой подворотне.

Ты историю не учил, что ли? В первой подворотне, my ass

> Лучше так, чем то, что получилось.

Ну тогда не удивляйся, если тебя будут называть разными словами из этого треда. Обоснованно.


Shmulge
отправлено 01.05.11 22:43 # 96


Кому: TerraCremada, #85

> Жизнь без свободы – ничто.
> Мы защитим свою свободу, или умрем!

Аминь


taur83
отправлено 01.05.11 22:43 # 97


Кому: Goblin, #79

Почему, почему у нас все не придет к власти такой Мужчина? Мужик. Лидер. Слова комом в горле от известий.

Интересно, Володенька и Димочка понимают, что всё идет к тому, что ни им, ни их деткам не дадут жить в англиях на честноспижженое? Что, чем отдавать миллиарды со счетов - их тупо пустят в расход тут. Что "демократические друзья" и выполнение обещаний - несовместимые понятия?


Sergey-17
отправлено 01.05.11 22:43 # 98


Кому: Niklaus_K, #80

> При чем тут национал-социализм? Я не сторонник Гитлера,

Тогда почему ты пишешь:

> Кому: furbogrande, #68
>
> > А как надо было? Одеялками, опиумом или газенвагенами?
>
> Лучше так, чем то, что получилось.

Душегубки, если ты не знал, на нашу землю приехали с нацизмом. И их также не волновали проблемы местных "негров". И ты мечтаешь быть похожим на нацистов.

То что ты пишешь, лишний раз подтверждает правоту классиков, когда они говорили, что идеология нацизма опирается на мелких лавошников, и что нацизм это закономерный конечный пункт империализма.


sqr
отправлено 01.05.11 22:43 # 99


Кому: Ragnar Petrovich, #89

> Красавец. Медведа как будто нет, чего с ним говорить?

Тут, камрад, скорее элементарно - нет смысла, тов. Медведев уже высказал свою точку зрения по вопросу Ливии, а так же всем показал, как хорошо он знает международное право и уважает суверенитет других государств.


SnowDog
отправлено 01.05.11 22:45 # 100


Кому: Niklaus_K, #87

> Очень хорошо, что ты написал про Швецию. Ибо там как раз та система, которая с моей точки зрения сейчас наиболее близка к идеалу - буржуазная демократия с элементами социализма (кстати, формально Швеция - монархия).
>

И как только это Шведам удалось такого добиться не вступая в НАТО и не грабя колонии? Может всё-таки можно построить благополучное государство не высасывая соки из других?


Кому: Niklaus_K, #80

> Нет, конечно. Но это означает, что он не смог себя защитить. Что на фоне заявлений о "загнивающем Западе", и "самом передовом общественном строе" - выглядит странно.
> Переводя на аналогию с человеком - это как если бы гражданин хвастался, что пройдет ночью по всему Южному Бутово, а на самом деле огреб бы в первой подворотне.

Даже если ему пальнули в спину? Иди налетели вдесятером на одного?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 364