Вести из Сагры

14.07.11 11:27 | Goblin | 324 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В рамках расследования дела о массовой драке в уральском поселке Сагра возбуждено уголовное дело против начальника ОВД по Верхне-Пышненскому и Среднеуральскому городским округам полковника Марата Халимова. В Следственном комитете РФ уточняют, что его обвиняют по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

По версии следствия, вооруженный конфликт между жителями поселка Сагра и приезжими из Екатеринбурга произошел из-за "длительного непринятия Халимовым мер по надлежащему контролю за деятельностью подчиненных сотрудников ОВД" и из-за отсутствия пункта участкового уполномоченного милиции в поселке Сагра.

В СК заявили, что ненадлежащее исполнение М.Халимовым своих должностных обязанностей повлекло за собой беспрепятственное проживание в поселке Сагра находящегося с 1995г. в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти Вячеслава Лебедева (ранее представлявшегося как Сергей Красноперов), который жил там без регистрации и по поддельному паспорту (ст.327 УК РФ) и является инициатором конфликта.

Кроме того, М.Халимов допустил незаконный оборот незарегистрированного огнестрельного оружия жителями поселка Сагра, которое применялось в ходе вооруженного конфликта. В настоящее время В.Лебедев задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователям удалось задержать двух причастных к организации конфликта жителей Екатеринбурга – 27-летнего Магомеда Бекова и 21-летнего студента 4 курса Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) Артема Рабаданова. По версии следствия, М.Беков, А.Рабаданов и ранее задержанный по делу Виталий Слатимов являлись одними из наиболее активных участников конфликта "со стороны" Екатеринбурга.

В настоящее время решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведено четыре обыска по местам жительства наиболее активных участников конфликта со стороны лиц, приезжавших в Сагру. В ходе обысков обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность подозреваемых к совершенным преступлениям.
Из-за драки в Сагре главу местного ОВД обвинили в халатности

Вопросы и ответы про Сагру

Как мы знаем, никаких сигналов из Сагры в милицию не поступало.
Просто цыган Краснопёров, живший там девять лет, жил под чужой фамилией и находился в розыске.

Студенты-бандиты из юридической академии — это пять.
Интересно, кто у них главарём банды — местный Доцент?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 324, Goblin: 10

Goblin
отправлено 14.07.11 11:27 # 1



Массовая драка в Сагре, завершившаяся перестрелкой и убийством одного из ее участников, произошла в ночь на 1 июля 2011г. Изначально сообщалось, что причиной перестрелки в Сагре стал конфликт местных жителей с поселившимся в поселке цыганом, занимавшимся распространением наркотиков. Селяне потребовали от него прекратить торговлю наркотиками и уехать из Сагры, однако тот продолжил свою деятельность. Более того, в ответ на очередное требование покинуть поселок он вызвал из Екатеринбурга бандитов, предположительно, уроженцев Азербайджана.

Крышевавшие наркоторговца отправились на разборки в поселок на 15 автомобилях и по дороге к Сагре совершили нападения на нескольких местных жителей. Тогда более 10 мужчин, проживавших в поселке, вышли на дорогу, вооруженные охотничьими ружьями, и открыли огонь по незваным гостям.

Друзья наркоторговца открыли ответный огонь, но вынуждены были ретироваться. В ходе перестрелки 28-летний житель Екатеринбурга, уроженец Азербайджана Фаиг Ахмед-оглы Мусаев, получил четыре огнестрельных ранения и скончался по дороге в больницу. Как утверждают местные СМИ, убитый азербайджанец был племянником известного вора в законе.

Следствие, тем не менее, отвергло версию местных жителей, предположив, что истинной ее причиной стала поимка наемного рабочего во время кражи. Он работал именно на Сергея-цыгана (Сергей Красноперов), который решил отомстить селянам за своего подчиненного.


Hedgehog
отправлено 14.07.11 11:31 # 2


Взяли и ни за что сломали жизнь полковнику!!!


Beefeater
отправлено 14.07.11 11:31 # 3


Что-то большое в лесу сдохло, однако.


berserkerovich
отправлено 14.07.11 11:32 # 4


Так это что означает, русских скинхедов больше не ищут???


ZPD
отправлено 14.07.11 11:35 # 5


Так приятно читать такие новости. Наверное Сагринцев и Ройзмана можно поздравить с победой, не с окончательной конечно, но все же с победой.


asia
отправлено 14.07.11 11:38 # 6


Вот это да! Так это чего теперь, короткоствол не разрешат?


Darmidont
отправлено 14.07.11 11:38 # 7


Выходит, переименование в полицию не добавило автоматом +10 к информированности и + 5 к квалификации


tror76
отправлено 14.07.11 11:38 # 8


> В СК заявили, что ненадлежащее исполнение М.Халимовым своих должностных обязанностей повлекло за > собой беспрепятственное проживание в поселке Сагра находящегося с 1995г. в федеральном розыске за > хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти Вячеслава Лебедева (ранее > представлявшегося как Сергей Красноперов), который жил там без регистрации и по поддельному > паспорту (ст.327 УК РФ) и является инициатором конфликта.

16 лет скрывался и тут на тебе - раскрылся, видать не вынесла душа поэта!


Dem
отправлено 14.07.11 11:39 # 9


> Следствие, тем не менее, отвергло версию местных жителей, предположив, что истинной ее причиной стала поимка наемного рабочего во время кражи. Он работал именно на Сергея-цыгана (Сергей Красноперов), который решил отомстить селянам за своего подчиненного.

это что-то новенькое ?


TL1
отправлено 14.07.11 11:43 # 10


Кому: Darmidont, #7

> +10 к мудрости и + 5 к магии


tror76
отправлено 14.07.11 11:44 # 11


Кому: Dem, #9

Возможно следствие не хочет или не может пока доказать причастность цыгана к торговле наркотой, из-за кражи вряд ли 60 рыл подорвались бы на разборки в Сагру


Человекъ
отправлено 14.07.11 11:45 # 12


Полковник полиции, надо полагать, был успешно переаттестован.

И тут вдруг такое - брат Вали Лебедевой вдруг оказался не Сергеем Красноперовым, а вовсе Славой Лебедевым. Кто бы мог подумать!


Силован
отправлено 14.07.11 11:45 # 13


> В ходе обысков обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность подозреваемых к совершенным преступлениям.

Это что за документы такие, подтверждающие причастность? Они перед выездом может расписывались где?


Гранаtt
отправлено 14.07.11 11:45 # 14


Там ещё один задержаный есть. Правда он не совсем задержанный - у него ноги дробью нафаршированны и одна нога сломана.

Чем дальше тем интересней кароче.


sqr
отправлено 14.07.11 11:46 # 15


> Тогда более 10 мужчин, проживавших в поселке, вышли на дорогу, вооруженные охотничьими ружьями, и открыли огонь по незваным гостям.

Говорили же о троих?


KroliKoff
отправлено 14.07.11 11:46 # 16


Кому: Goblin, #1

> В настоящее время В.Лебедев задержан.

Опаньки. Как неожиданно.


Agent Dick Steel
отправлено 14.07.11 11:48 # 17


Кому: Dem, #9

Старенькое, уже писали, что следствие не знает о фактах торговли наркотиками - "сигналов не поступало".


ISH
отправлено 14.07.11 11:48 # 18


Обеспокоен, тем как у начальника ОВД обстоят дела английским, а так же неожиданным поворотом дела. Это что же, система не научилась прощать?!!!


ZPD
отправлено 14.07.11 11:49 # 19


Кому: Dem, #9

> это что-то новенькое ?

Это нормально. Пойми, что приняв эту версию следствие обязано было бы возбудить нераскрытый сбыт. А зачем портить статистику по наркотикам на первоначальном этапе следствия? Если версия про сбыт будет подтверждаться, то нераскрытый сбыт выделят в отдельное производство, а потом приостановят, веделенные в отдельное производство уголовные дела в зачет не идут и статистику не портят. Все счастливы.


Vareneg
отправлено 14.07.11 11:52 # 20


Кому: Darmidont, #7

> Выходит, переименование в полицию не добавило автоматом +10 к информированности и + 5 к квалификации

+50 к навыку покупки должности
+10 к халатности
+10 к торговле


KroliKoff
отправлено 14.07.11 11:52 # 21


Кому: sqr, #15

> Говорили же о троих?

Кто говорил? На Тупичке в новостях уже давно всё чётко расписано. У троих из десяти были ружья (одно зарегистрированное). Остальные с вилами и топорами.


jim37
отправлено 14.07.11 11:52 # 22


Каждому честному, порядочному человеку, гею и демократическому журналисту совершенно очевидно: полковника оговорили!
Он ведь прошел переаттестацию, а в полиции такое невозможно в принципе, чай, не мусора какие нибудь!!


MetcoEP
отправлено 14.07.11 11:54 # 23


Нужн легализовать продажу РПГ и осколочных снарядов к ним.
Для такого действа они подходят идеально.


Bobrozhelatel
отправлено 14.07.11 11:56 # 24


Мне вот одно интересно. А если бы он не оказался в федеральном розыске?
Лесопилка прокатила бы... А тут бац, какой улов.


Goblin
отправлено 14.07.11 11:57 # 25


Кому: sqr, #15

> Тогда более 10 мужчин, проживавших в поселке, вышли на дорогу, вооруженные охотничьими ружьями, и открыли огонь по незваным гостям.
>
> Говорили же о троих?

О троих с ружьями.


Александр1988
отправлено 14.07.11 11:57 # 26


>21-летнего студента 4 курса Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) Артема Рабаданова.

Поди на красный диплом шел, срезали на взлете!!!


KroliKoff
отправлено 14.07.11 12:00 # 27


Не зря оказывается люди удивлялись странной фамилии. Этот цыган назло сталинским "краснопёрым" что ли так обозвался?


Dem
отправлено 14.07.11 12:00 # 28


Кому: ZPD, #19
Кому: Agent Dick Steel, #17
Кому: tror76, #11

Перечитал 5тый раз - понял! оказываеться 15 машин впряглись за "поимка наемного рабочего во время кражи". Вот как нужно беречь своих сотрудников.


Bobrozhelatel
отправлено 14.07.11 12:00 # 29


Кому: ISH, #18

> Обеспокоен, тем как у начальника ОВД обстоят дела английским, а так же неожиданным поворотом дела. Это что же, система не научилась прощать?!!!

В кутузке обучат. По ускоренному методу генерала Колокольцева ;)


yuri535
отправлено 14.07.11 12:00 # 30


Найдут 24 млн. денег и уволят.


An
отправлено 14.07.11 12:01 # 31


Кому: MetcoEP, #23

> Нужн легализовать продажу РПГ и осколочных снарядов к ним.
> Для такого действа они подходят идеально.

В свете вышеизложенного, следует задуматься о том, кто будет выдавать русским разрешение на приобретение всего этого великолепия!!!


Пан Головатый
отправлено 14.07.11 12:01 # 32


Кому: Гранаtt, #14

> Там ещё один задержаный есть. Правда он не совсем задержанный - у него ноги дробью нафаршированны и одна нога сломана.

Интересное кино получается.


Sahnen
отправлено 14.07.11 12:01 # 33


Кому: Goblin, #1

> Кроме того, М.Халимов допустил незаконный оборот незарегистрированного огнестрельного оружия жителями поселка Сагра, которое применялось в ходе вооруженного конфликта.

А у нападавших оружие, интересно, было зарегистрировано? Или оружие применялось только жителями поселка Сагра? Или, если, вдруг, оружие не применялось, то его совсем необязательно регистрировать?

Ну и плюс массовый упор журналистов на то, что в поселке была драка, а не вооруженное нападение помагает радоваться свободе слова и демократии.


KroliKoff
отправлено 14.07.11 12:01 # 34


Кому: Александр1988, #26

> Поди на красный диплом шел

Вполне возможно - с предметом-то не по-наслышке знаком.


Goblin
отправлено 14.07.11 12:03 # 35


Кому: Sahnen, #33

> А у нападавших оружие, интересно, было зарегистрировано? Или оружие применялось только жителями поселка Сагра? Или, если, вдруг, оружие не применялось, то его совсем необязательно регистрировать?

Надо понимать следующее.

Жители Сагры после конфликта никуда не убегали и всё честно рассказали и показали милиции - в том числе незаконные обрезы.

Это характерная черта русских - говорить правду и взывать к справедливости.

Разбежавшиеся же бандиты оружие скинули в лесу либо попрятали.

Вся надежда на тупизну бандитов - большинство прячет оружие дома.


Александр1988
отправлено 14.07.11 12:03 # 36


Кому: KroliKoff, #34

> Вполне возможно - с предметом-то не по-наслышке знаком.

Наверно, в прокуратуре работать собирался.


jim37
отправлено 14.07.11 12:04 # 37


Кому: Александр1988, #26

> Поди на красный диплом шел, срезали на взлете!!!

Вот так вот Россия и расстрачивает потенциал талантливых людей... ТоталитаризОм!


Goblin
отправлено 14.07.11 12:04 # 38


Кому: KroliKoff, #27

> Не зря оказывается люди удивлялись странной фамилии.

Ну вы, блин, даёте.

> Этот цыган назло сталинским "краснопёрым" что ли так обозвался?

Если бы он взял фамилию Ментозавр - было бы не так смешно, как Краснопёров.


kovdor
отправлено 14.07.11 12:05 # 39


Кому: Dem, #28

> Перечитал 5тый раз - понял! оказываеться 15 машин впряглись за "поимка наемного рабочего во время кражи". Вот как нужно беречь своих сотрудников.

Это просто хороший соцпакет!

Кому: Goblin, #1

> 21-летнего студента 4 курса Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) Артема Рабаданова.

Подрастает достойная смена. Ещё поди чуток и приехал бы в составе карательного наряда полиции не имеющего национальности.


Дар Ветер
отправлено 14.07.11 12:05 # 40


Кому: Goblin, #0

> Студенты-бандиты из юридической академии — это пять.

В недавно осуждённой московской банде кавказских нацистов (чёрные ястребы, кажется), - члены были сплошь студентами московских юрфаков. Боюсь подумать плохое.


Nemesis
отправлено 14.07.11 12:07 # 41


Кому: Goblin, #1

> В СК заявили, что ненадлежащее исполнение М.Халимовым своих должностных обязанностей повлекло за собой беспрепятственное проживание в поселке Сагра находящегося с 1995г. в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти Вячеслава Лебедева (ранее представлявшегося как Сергей Красноперов), который жил там без регистрации и по поддельному паспорту (ст.327 УК РФ) и является инициатором конфликта.

О как. Это раньше, в проклятом СССР, участковый знал чуть-ли не поименно живущих на его участке граждан. Но проклятый Союз в прошлом, каждый может жить, где хочет и как хочет. Но ситуация пока развивается интересно. Будем посмотреть, кто сядет на скамью подсудимых в итоге.


spetrov
отправлено 14.07.11 12:08 # 42


Будем и дальше надеяться на справедливое, полное и всестороннее расследование.


Александр1988
отправлено 14.07.11 12:08 # 43


Кому: KroliKoff, #27

> Не зря оказывается люди удивлялись странной фамилии. Этот цыган назло сталинским "краснопёрым" что ли так обозвался?

Блатной жиган по кличке "жопа"!


kovdor
отправлено 14.07.11 12:09 # 44


Кому: Дар Ветер, #40

> В недавно осуждённой московской банде кавказских нацистов (чёрные ястребы, кажется), - члены были сплошь студентами московских юрфаков. Боюсь подумать плохое.

На встрече с предаставителями структуры МВД и ГИБДД, с интересом отметил, что из девяти присутствующих офицеров - восемь кавказцы.


zevulun_dodkin
отправлено 14.07.11 12:11 # 45


http://e2e4.tv/f/news/2011/07/13/zaderjan_esch_odin_zachinschik_draki_v_sarge_a_borba_za_prav.html так скоро будет выглядеть большинство жителей Екатеринбурга. Грудью за Сагру!!!


Kortes
отправлено 14.07.11 12:11 # 46


>Интересно, кто у них главарём банды — местный профессор?

Доцент!


Goblin
отправлено 14.07.11 12:13 # 47


Кому: Kortes, #46

Добавил.


Goblin
отправлено 14.07.11 12:15 # 48


Кому: kovdor, #44

> На встрече с предаставителями структуры МВД и ГИБДД, с интересом отметил, что из девяти присутствующих офицеров - восемь кавказцы.

[Как ты считаешь, надо ли брать на службу в милицию представителей нацменьшинств?]

До конца девяностых на службу крайне неохотно брали представителей нацменьшинств. Советская милиция не была подразделением ангелов, но парни с южных рубежей в стройные ряды не вписывались никак. И всё было бы ничего, если бы в Россию не поехали миллионы борцов за право на этническую независимость маленьких, но гордых республик. Только в Москве в настоящее время проживает больше миллиона азербайджанцев, которым независимость от Москвы уютнее переживать в Москве. Образовались гигантские диаспоры, внутри которых, как и во всех остальных социальных группах российского общества, буйным цветом цветут коррупция, мздоимство, воровство и этнический бандитизм. И вид всё это имеет далеко не столичный.

Ну а если есть преступные сообщества, это значит, внутри подобных сообществ надо вести оперативную работу: собирать информацию, подслушивать, подсматривать. А славяне её вести не могут — просто потому, что они славяне. У нас многим доподлинно известно, что "у преступности нет национальности", но в этнических группировках про это не знают, и потому славян там нет. Чтобы внедриться в этническую диаспору, надо знать язык, надо знать обычаи, надо быть в курсе раскладов внутри диаспоры. Вести такую работу может только оперуполномоченный той же национальности, что и диаспора, внутри которой он работает. Таким образом приём на службу граждан всех национальностей — жизненная необходимость для страны. Тем более что для интеллектуально развитых русских служба в милиции — откровенное западло. А для толковых ребят из национальных республик — власть в руках, решение проблем и кратчайший путь к личному обогащению.

Казалось бы, всё правильно, государство не может отказывать в приёме на службу по национальному признаку. Это, безусловно, так. Тем более что дурацкие советские тезисы о "дружбе народов" нам теперь ни к чему, теперь народы могут свободно ненавидеть друг друга. Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных в ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.

Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники.

Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.


yug_spb
отправлено 14.07.11 12:15 # 49


Кому: Kortes, #46

>Интересно, кто у них главарём банды — местный профессор?
>
> Доцент!

Доцент бы заставил (с)!!!


Медвед Полоскун
отправлено 14.07.11 12:15 # 50


Кому: Александр1988, #26

> Поди на красный диплом шел, срезали на взлете!!!

Это он просто производственную практику проходил, лето же!!! Хорошо, что до преддипломной не дошел!!!


Дадли Смит
отправлено 14.07.11 12:18 # 51


Это что-же получается - Рафик все-таки виноват?


KroliKoff
отправлено 14.07.11 12:18 # 52


Кому: Goblin, #38

> Ну вы, блин, даёте.

Просто на мой взгляд сознательный выбор такой фальшивой фамилии является наглостью, граничащей с глупостью. При этом 16 лет в розыске и не пойман.


Goblin
отправлено 14.07.11 12:19 # 53


Кому: KroliKoff, #52

> Ну вы, блин, даёте.
>
> Просто на мой взгляд сознательный выбор такой фальшивой фамилии является наглостью, граничащей с глупостью. При этом 16 лет в розыске и не пойман.

Обрати внимание - 16 всё отлично прокатывало.


ФАРА
камрадесса
отправлено 14.07.11 12:22 # 54


Кому: Goblin, #1

> Следствие, тем не менее, отвергло версию местных жителей, предположив, что истинной ее причиной стала поимка наемного рабочего во время кражи.

Следствие упорно игнорируют истинную причину конфликта - наркотики. Как бы оберегают налаженный оборот наркотиков.


Kortes
отправлено 14.07.11 12:22 # 55


Кому: yug_spb, #49

> Доцент бы заставил (с)!!!

Главное, что бы граждане бандиты помнили, что чем больше Доцентов они сдадут, тем меньше будет срок!


Darmidont
отправлено 14.07.11 12:24 # 56


Не является ли возбуждение уголовного дела против уважаемого человека выходкой пробравшихся во влсать скинхедов? [Цепляет значок "Я - Халилов"]


Nat
отправлено 14.07.11 12:25 # 57


Кому: Goblin, #1

> и из-за отсутствия пункта участкового уполномоченного милиции в поселке Сагра.

так это ж по-современному как раз. сокращение "лишних" кадров. какая же это халатность?


Павел Отморозов
отправлено 14.07.11 12:28 # 58


Гляди-ка, стоило проявить политическую волю, как следствие успешно отловило причастных и живо хлопнуло по шапке полковнику. Невзирая на принадлежность кого бы то ни было к угнетённым русскими нациям и народностям. Страшно (но очень хочется) представить, что может начаться, если такую волю проявить не в одном районе, а в масштабах всей страны.


kovdor
отправлено 14.07.11 12:30 # 59


Кому: Goblin, #48

> Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.

Вижу всё это в живую. Пока утешает, что аппарат ФСБ, отдавивший у Прокуратуры такой мощный силовой рычаг, как СК и поимев себе ручное, подконтрольное следствие - всё ещё, по-крупным моментам (хех - когда заинтересованно) давит этническое МВД. Гражданам правда не легче, на земле уже всё чаще работают кавказцы. Вообще - думать какое ОПГ в погонах - сейчас круче, грустновато. Многие граждане, из числа кухонных заседателей - непомерно удивлены, как так происходит?


Steel Rat
отправлено 14.07.11 12:30 # 60


Так вот из-за кого тормозила реформа полиции.


Спрутодел
отправлено 14.07.11 12:31 # 61


Кому: Павел Отморозов, #58

> Гляди-ка, стоило проявить политическую волю

Камрад, а где именно там видно политическую волю?


8504
отправлено 14.07.11 12:32 # 62


Камрады из органов, а у вас уже какие-нибудь приказы изданы по мотивам Сагры? Типа "усилить, углубить, не допускать" и т.д. и т.п.?


Пьющий
отправлено 14.07.11 12:33 # 63


не понял: откуда придирки на отсутствие участкового? - сказано: уменьшить численный состав на 20% - товаришь урезал!


Bobrozhelatel
отправлено 14.07.11 12:38 # 64


Кому: Дар Ветер, #40

> В недавно осуждённой московской банде кавказских нацистов (чёрные ястребы, кажется),

Кавказские нацисты? Это как? Я думал, что кавказ и нацизм все же разные вещи... Разрыв шаблона.


Nemesis
отправлено 14.07.11 12:39 # 65


Кому: kovdor, #44

> На встрече с предаставителями структуры МВД и ГИБДД, с интересом отметил, что из девяти присутствующих офицеров - восемь кавказцы.

Ну в Школах МВД эти граждане тоже немалый процент составляют. Вроде бы Главный отмечал этот момент, что коренное население в правоохранительные органы не торопится идти, а приезжие очень даже любят погоны носить.


Draqon
отправлено 14.07.11 12:40 # 66


Непривычно как-то, что за халатность начальника ОВД привлекают. Странно, что не участкового. Обычно выновных назначают из помладше.


wwwolk
отправлено 14.07.11 12:40 # 67


> По версии следствия, вооруженный конфликт между жителями поселка Сагра и приезжими из Екатеринбурга произошел из-за "длительного непринятия Халимовым мер по надлежащему контролю за деятельностью подчиненных сотрудников ОВД" и из-за отсутствия пункта участкового уполномоченного милиции в поселке Сагра.

Отлично! Просто отлично, сначала сами МВД разгоняем, урезаем, сокращаем, потом возмущаемся отсутствием пунктов участковых. А подумать до сокращения, чем все это кончится, мозгов не хватило?
Вопрос, как водится, риторический.


Nemesis
отправлено 14.07.11 12:41 # 68


Кому: Goblin, #48

> Тем более что для интеллектуально развитых русских служба в милиции — откровенное западло.

Желающих работать в прокуратуре и комитете тоже все меньше.


dAlexis
отправлено 14.07.11 12:41 # 69


Можно считать, что полицаи отделались малой кровью. Типа: Обнаружили в своих рядах раздолбая, 10 лет не заловившего человека в розыске на подведомственной территории и все. А так как раздолбай "не знал", что у него на участке такой ловкий парень с чувством юмора (судя по козырной фамилии) проживает, то для вышестоящих чинов принятие версии о том, что действительно случилось, уже не так страшно. Подумаешь, человек в розыске банду сколотил - "все сходится". Получат, скорее всего, по строгачу, может и с занесением за подбор кадров и все...


Draqon
отправлено 14.07.11 12:41 # 70


Кому: 8504, #62

> Камрады из органов, а у вас уже какие-нибудь приказы изданы по мотивам Сагры? Типа "усилить, углубить, не допускать" и т.д. и т.п.?

Они уже после кондапог и манежек регулярно приходят. Русских скинхедов ищут даже в деревнях с тремя дворами. На учет как экстремистов ставят абы кого (ну нет настоящих экстремистов на каждое городское ОВД :) ) Волосы длинные? На фотоучет и в заветную картотеку. Непонятный вензель носишь? Туда же... Так вот, блин, и боремся.

PS Ну и еще модно, в план ДОУ на серьзеные глухари версию экстремизма втыкать :) Зато полиция, блин!


Артур
отправлено 14.07.11 12:42 # 71


Кому: Goblin, #48

Полностью согласен и думаю даже что это произойдет гораздо быстрее любых подсчетов. По крайней мере мои глаза говорят мне так.

По теме: полный Пэ. Попал полковник под раздачу. Видать долго голову ломали в СК, кого же отдать на съедение то. Видать за что то проштрафился когда то, вот и выпал ему казенный дом. Ну хрен с ним с цыганом, мне интересно, с мужиками то нашими что решили сделать?


Котовод
отправлено 14.07.11 12:43 # 72


Кому: Спрутодел, #61

> Камрад, а где именно там видно политическую волю?

Под давлением общественности пришлось выдать некие указания. Без этих указаний гражднин "Краснопёров" успешно "скрывался" у всех на виду 16 лет.

Ну и по результам всей этой истории можно сделать вывод - не надо плакать о запрещенном короткостволе, если еще не купил себе вполне легальное длинноствольное оружие. Тем же сагринцам было бы проще, если бы вместо 1 легального и 2х нелегальных имелось 10 легальных ружей.


myshw1k
отправлено 14.07.11 12:48 # 73


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



Bobrozhelatel
отправлено 14.07.11 12:48 # 74


Отсюда — http://interfax.ru/society/txt.asp?id=199239
> Со своей стороны, губернатор Свердловской области Александр Мишарин на встрече с сагринцами в субботу заверил их, что ситуация находится под контролем. "Есть пост полиции, который будет работать до тех пор, пока устанавливаются все обстоятельства происшествия. Принято решение о том, что в поселке появится свой участковый", - сказал губернатор жителям, которые посетовали, что до сих пор не чувствуют себя в безопасности. Губернатор также сообщил, что ведется тщательное расследование происшествия и пообещал жителям Сагры, что по его итогам до них будет доведена исчерпывающая информация по данной ситуации.

Порадовала фраза — Есть пост полиции, который будет работать до тех пор, пока устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Действительно, зачем силы тратить. Разберутся и уберут пост. Нах напрягаться, людие беспокоить?


Абдурахманыч
отправлено 14.07.11 12:49 # 75


Кому: Силован, #13

> Это что за документы такие, подтверждающие причастность? Они перед выездом может расписывались где?

Конечно. Получали инструктаж по мерам безопасности!!!


dAlexis
отправлено 14.07.11 12:50 # 76


Кому: Nemesis, #68

> Желающих работать в прокуратуре и комитете тоже все меньше.

Глядя на мелькавшего здесь мегапрокурора в красных трусах - ничего удивительного :(


Спрутодел
отправлено 14.07.11 12:51 # 77


Кому: Котовод, #72

> Под давлением общественности пришлось выдать некие указания. Без этих указаний гражднин "Краснопёров" успешно "скрывался" у всех на виду 16 лет.

В моем понимании проявление политической воли - это когда бОльшая часть нападавших уже сидит в камере, дает показания, найдено оружие нападавших, причастные к тому, что 15 машин вооруженных людей до Сагры уже уволены из органов и ИМ предъявлено обвинение в халатности. Глава госнаркоконтроля Екатеринбурка отстранен от должности за высказывание о том, что "смотрите, как дворцы у цыган, торгующих наркотиками". Можно еще продолжать.

Что имеем сейчас:
- задержали Красноперова (а куда деваться уже?);
- выделили полковника под раздачу;
- мужики из Сагры по прежнему ходят под следствием (и скорее всего, получат сроки - незаконное хранение оружие хотя бы).

Минимум, который имеется сейчас - обеспечен только шумихой в прессе. Никакой политической воли там как не было, так и нет, на мой взгляд.


bralachan
отправлено 14.07.11 12:53 # 78



> Кроме того, М.Халимов допустил незаконный оборот незарегистрированного огнестрельного оружия жителями поселка Сагра...

Погодите, Дмитрий Юрьевич, но ведь у [жителей поселка Сагра] было 3 зарегистрированных охотничьих ружья. Я не специалист по этому вопросу, но разве теперь лопаты, топоры, грабли и вилы теперь регистрировать надо?... или после инцидента регистрацию их ружей втихаря, задним числом, аннулировали?



bralachan
отправлено 14.07.11 12:53 # 79



> Кроме того, М.Халимов допустил незаконный оборот незарегистрированного огнестрельного оружия жителями поселка Сагра

Просто ради интереса: у Вас есть какой-нибудь прогноз по времени? С какой скоростью эта самая масса набирается сейчас?



Digriz
отправлено 14.07.11 12:53 # 80


Ничего не понимаю! Сигналов же не поступало! За что человеку судьбу ломают то?!


Draqon
отправлено 14.07.11 12:56 # 81


Кому: Bobrozhelatel, #64

> Кавказские нацисты? Это как? Я думал, что кавказ и нацизм все же разные вещи... Разрыв шаблона.

У нас в городе тоже завелись эти ястребы, в одной спортивной секции сплотились, и так сказать, провозгласили себя последователями этих самых ястребов. Оккупировали парк, начали сверстников, там гуляющих, поколачивать. Силы-то хватало, и спортсмены, и кучность нормальная. После второго "сигнала" пустили мы в тот парк стажера "пьяного", те как ратаны клюнули. В ходе мероприятия человек 15 в плен взяли, в условиях розыскных кабинетов провели срочную политическую переподготовку. Затем тех кто до 18, отпустили с миром Пушкина учить, тех кто пожилой, в спецприемник определили от 3 до 15 суток. На утро прибыли "увяжаемии рёдстенники" на тонированных джипах, пока пытались "рищить вапрось" пригласили особо отмороженных сотрудников ДПС, которые сразу протоколов насоставляли и за тонировку, и за стоянку в неположенном месте, всех водителей проверили на наличие неоплаченных штрафов и по итогам одного "увяжаемова" за неуплату на трое суток поместили к тем, за кого хлопотать приехал. Остальные больше не приезжали. В итоге один "ястреба" по этапам катается, маршрутом ИВС - СИЗО, за грабеж, а парк теперь раздолье для прогулок и уже третий месяц никаких ястребов.


Спрутодел
отправлено 14.07.11 12:59 # 82


Кому: Draqon, #81

> в условиях розыскных кабинетов провели срочную политическую переподготовку

Из личного опыта - стоит человеку ощутить на руках наручники, как поведение человека очень сильно меняется. Просто волшебный эффект!


ov3rb
отправлено 14.07.11 12:59 # 83


Кому: kovdor, #39

> Подрастает достойная смена.


Камрад, ты ради интереса поинтересуйся: кто у нас сейчас в основном учится на следователей, полицейских и прочих слуг закона. Смена уже здесь.


ttrreew
отправлено 14.07.11 13:00 # 84


>В ходе перестрелки 28-летний житель Екатеринбурга, уроженец Азербайджана Фаиг Ахмед-оглы Мусаев, получил четыре огнестрельных ранения и скончался по дороге в больницу.

Я вот одного не пойму, как этот Фаиг четыре огнестрельных ранения схватил.Защитники Сагры что, залпом по нему одному прицельно шмалянули?Он что, с криком "вперёд" размахивая наганом пытался поднять залёгшую цепь кавказцев в атаку и нарвался? Или азербаджанский боец был столь стоек и могуч, как робот Вертер из известного кинофильма, что его со всех сторон пришлось достреливать?

У Сагровцев вроде ружья были гладкоствольные.Что могло сделать сразу 4 ранения?Крупная дробь?
Окончательно доказано что его подстрелили защитники деревни? Или может под шумок кто-нибудь из его соратников свёл с ним счёты? Есть результаты экспертизы или труп автоматом навесили на жителей деревни?

Кто-то может прояснить ситуацию?


HappyDragon
отправлено 14.07.11 13:00 # 85


Нафиг такого полковника, даже разборки в какой-то деревушке замять не сумел.


Goblin
отправлено 14.07.11 13:01 # 86


Кому: ttrreew, #84

> Я вот одного не пойму, как этот Фаиг четыре огнестрельных ранения схватил.Защитники Сагры что, залпом по нему одному прицельно шмалянули?
> Кто-то может прояснить ситуацию?

Конечно.

Знаешь ли ты, мой юный друг, что охотничьи ружья стреляют дробью?

В том числе очень крупной дробью, которая называется картечь?


Draqon
отправлено 14.07.11 13:03 # 87


Кому: ttrreew, #84

> Я вот одного не пойму, как этот Фаиг четыре огнестрельных ранения схватил.Защитники Сагры что, залпом по нему одному прицельно шмалянули?Он что, с криком "вперёд" размахивая наганом пытался поднять залёгшую цепь кавказцев в атаку и нарвался? Или азербаджанский боец был столь стоек и могуч, как робот Вертер из известного кинофильма, что его со всех сторон пришлось достреливать?

Камрад, это дробовой заряд. Там с одного выстрела много пулек сразу летит :)


Майкл_С
отправлено 14.07.11 13:04 # 88


Скоро деревни придется перепланировать: обносить частоколом и ставить наблюдательные вышки.


Goblin
отправлено 14.07.11 13:04 # 89


Кому: bralachan, #78

> Кроме того, М.Халимов допустил незаконный оборот незарегистрированного огнестрельного оружия жителями поселка Сагра...
>
> Погодите, Дмитрий Юрьевич, но ведь у [жителей поселка Сагра] было 3 зарегистрированных охотничьих ружья

Про обрез ты ничего не слышал?


myshw1k
отправлено 14.07.11 13:04 # 90


Кому: Goblin, #53

> Обрати внимание - 16 всё отлично прокатывало.

Никто. Никто ничего не знал!


Bobrozhelatel
отправлено 14.07.11 13:10 # 91


Кому: Draqon, #81

> У нас в городе тоже завелись эти ястребы, в одной спортивной секции сплотились, и так сказать, провозгласили себя последователями этих самых ястребов. Оккупировали парк, начали сверстников, там гуляющих, поколачивать.

Грустно. Все же от окружения зависит. Читал тут про систему — дядя, сынко, друзья шестерки. Мол вы тут можете шалить, мой дядя защитит, но при этом заносите мне _______ нужное вписать.
У меня во дворе есть пара кавказцев, но почему-то они не такие. Наверное все портят "знакомые" отношения.


dAlexis
отправлено 14.07.11 13:11 # 92


Кому: Майкл_С, #88

> Скоро деревни придется перепланировать: обносить частоколом и ставить наблюдательные вышки.

Не надо таких перепланировок! Хрен сбежишь в случае захвата вышек "не теми"


spetrov
отправлено 14.07.11 13:12 # 93


Откровенно говоря, не совсем понятно, чем смущает фамилия Красноперов. Вторая по счету ссылка в Google - участник Великой Отечественной войны, командир звена 502-го штурмового авиационного полка 214-й штурмовой авиационной дивизии 4-й воздушной армии Северо-Кавказского фронта, старший лейтенант. Первая ссылка - фотограф. Третья - украинский футболист. Нет, если пытаться плодить сущности, то так в чем угодно можно найти подтекст, протест и прочее. А здесь, как вариант, человеку чужие документы такие достались.


Глав Упырь
отправлено 14.07.11 13:14 # 94


>Вячеслава Лебедева (ранее представлявшегося как Сергей Красноперов), который жил там без регистрации и по поддельному паспорту (ст.327 УК РФ) и является инициатором конфликта.

А тот, кто Лебедеву\Краснопёрову новую ксиву делал, был человеком с отличным чЮвством юмора!!

Надеюсь, он будет смеяться с Лебедевым в одной камере.


8504
отправлено 14.07.11 13:14 # 95


Кому: Draqon, #70

> Русских скинхедов ищут даже в деревнях с тремя дворами. На учет как экстремистов ставят абы кого

Это понятно. Я имел ввиду приказов с целью взбодрить сотрудников, чтоб не охуевали. Типа, прекратить связи с диаспорами, пресечь порочную практику крышевания наркоторговли и прочее :)


CheKisst
отправлено 14.07.11 13:15 # 96


Кому: Глав Упырь, #94

> Надеюсь, он будет смеяться с Лебедевым в одной камере.

Предлагаешь подсадить к тому самому Лебедеву, который Платон?


Bobrozhelatel
отправлено 14.07.11 13:17 # 97


Кому: spetrov, #93

> Откровенно говоря, не совсем понятно, чем смущает фамилия Красноперов.

Документы просто так не достаются. Или он виноват в том, что ему такие плохие документы сделали?
Ай-яй-яй.... бедный "Сереженка". Даже жалко человека, жил припеваючи, а тут бац.... вторая смена.

Может быть их полкан тамошний и выправил. Кто же их теперь разберет.


spetrov
отправлено 14.07.11 13:20 # 98


Кому: Bobrozhelatel, #97

> Документы просто так не достаются. Или он виноват в том, что ему такие плохие документы сделали?

Почему плохие, если 16 лет прокатывало?

> Может быть их полкан тамошний и выправил. Кто же их теперь разберет.

Может, да. А может, и нет. Мне это неизвестно.


vargan
отправлено 14.07.11 13:22 # 99


Ни хера себе, новости!


al_kam
отправлено 14.07.11 13:22 # 100


Кому: ttrreew, #84

> У Сагровцев вроде ружья были гладкоствольные.Что могло сделать сразу 4 ранения?Крупная дробь?

Все зависит от расстояния. Если в упор, не более 5 метров - это полный пиздец тому, в кого стреляют. Входное отверстие - практически по калибру, выходное... полспины вынесет нахуй. А по существу: мне тоже не совсем понятно, почему фигурирует цифра 4. Это 4 дробовых заряда или 4 дробины\картечины? В первичных материалах один из сагровских мужиков сказал, что у него всего 4 патрона было. Не думаю, что остальные сагровские с полными патронташами вышли - не на охоту жеж. Так что - действительно не ясно изложено.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 324