Полиция против собаки

06.07.12 14:53 | Goblin | 578 комментариев »

Уголовщина

Очередная прогулка без намордника.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 578, Goblin: 1

Zlovred
отправлено 06.07.12 14:59 # 1


хозяин Стаффорда сильно на бомжа похож.


Steel Rat
отправлено 06.07.12 15:00 # 2


Пиздец. Она не кусается. (с)


W0wik
отправлено 06.07.12 15:00 # 3


Кинологу мое почтение.


Гонzа
отправлено 06.07.12 15:01 # 4


Щас зоофилы подтянутся.


Zlovred
отправлено 06.07.12 15:02 # 5


Кому: Zlovred, #1

Его кстати тоже неплохо бы пристрелить.


rakshaza
отправлено 06.07.12 15:03 # 6


Фотошоп. Стаффорды милые песики и любят детей, нет смысла на них намордник надевать, они от этого расстраиваются. Хозяин подставной, продажным ментам просто нужно было списать 6 патронов.


W.Kin
отправлено 06.07.12 15:03 # 7


Из 6 выстрелов, как мне показалось, точным был, наверное первый. И это стрелял специально обученный человек.

К слову об эффективности короткоствола.


yazii
отправлено 06.07.12 15:04 # 8


тупые мрази выгуливающие волкодавов без намордника это пиздец. и не подкопаешься к такому, им любые доводы пох.


milo
отправлено 06.07.12 15:04 # 9


Был как то на выставке стаффордов в литве, огромный павильон и одни стафы. Все собачки мирные, без намордников. И только мои собаки рвались всех съесть и покусать (были поставлены на охрану как телохранители). Так что в поведении собаки виноваты в первую очередь хозяева.


milo
отправлено 06.07.12 15:05 # 10


Кому: rakshaza, #6

Собаки не любят детей, тк они маленькие, инстинктивно чувствуют опасность от тех кто ниже их.


Tmaster
отправлено 06.07.12 15:06 # 11


Это ж каким надо быть конченым дебилом, чтобы выводить таких собак без намордника. К таким хозяинам собственные "хозяева" нужны, а он собак заводит.


HuRRiCuP
отправлено 06.07.12 15:07 # 12


Полицейские - ма-ла-цы, а кинолог - вообще герой.
Интересно, почему дротик не подействовал? Там же все рассчитано, наверное, должно быть.


whisper2004
отправлено 06.07.12 15:07 # 13


> Очередная прогулка без намордника.

Собачники говорят, обычные намордники псины учатся снимать на раз два, при идиоте-хозяине не поможет ни намордник ни поводок. Жалко стаффорд ему голову не отгрыз.


warmoger
отправлено 06.07.12 15:07 # 14


Кинолог однако не робкого десятка


Муромец
отправлено 06.07.12 15:07 # 15


- Моя собака не кусается.
- Точно?
- Точно. Сразу откусывает.
(с)

Собаке бы нормального хозяина - была бы жива.


Лай Тинь Видль
отправлено 06.07.12 15:07 # 16


Хозяин какой-то странный. Такое впечатление, что алкаш со стажем. Хотя может мне так только кажется.

В любом случае, считаю, на любую псину крупнее пуделя нужно выдавать разрешение, как на оружие, требовать сдачи экзаменов перед приобретением и наказывать за выгул без поводка и намордника как за ношение оружия без разрешения.


karborund
отправлено 06.07.12 15:07 # 17


Срочно, срочно нужно ввести ювенальную юстицию. Совершенно очевидно, что самую большую угрозу для детей представляют их собственные родители, а не ебанаты, заводящие бойцовых собак и выгуливающие их без намордников и поводков во дворах, где есть детские площадки.


Grauk
отправлено 06.07.12 15:09 # 18


Кому: Гонzа, #4

> Щас зоофилы подтянутся.

Псиносрач - наше всё.


Korsar
отправлено 06.07.12 15:12 # 19


Надо таких собак приравнять к оружию и ввести уголовную статью в случае таки инцидентов. После пары-тройки посадок, думаю большая часть владельцев одумается.


milo
отправлено 06.07.12 15:12 # 20


Кому: HuRRiCuP, #12

Не успел наверное, хозяин-дегенерат побежал, поэтому пришлось действовать так.


HuRRiCuP
отправлено 06.07.12 15:12 # 21


Кому: whisper2004, #13

> Собачники говорят, обычные намордники псины учатся снимать на раз два, при идиоте-хозяине не поможет ни намордник ни поводок. Жалко стаффорд ему голову не отгрыз.
Ну парочка волшебных пенделей отбивает желание снимать намордник просто так. А спецом снимать, чтобы покусать - такого не видал. Плюс хорошо железную маску одевать, а не мешок, она на носу висит, даже лаять можно. Моей больше нравился.


seraphimx
отправлено 06.07.12 15:14 # 22


Однако. Поднимут ли зоофилы вой о жестоком обращении с животными?


whisper2004
отправлено 06.07.12 15:15 # 23


Кому: HuRRiCuP, #12

> Интересно, почему дротик не подействовал? Т

бешенство?


milo
отправлено 06.07.12 15:15 # 24


Кому: Korsar, #19

Достаточно ввести налог повышенный, так как бойцовые псы требуют ухода, внимания, воспитания больше чем, например, собака главного. А ответственность ужесточить для владельцев усех собак.


HuRRiCuP
отправлено 06.07.12 15:16 # 25


Кому: milo, #20

> Не успел наверное, хозяин-дегенерат побежал, поэтому пришлось действовать так.

Ну это же по сути - внутримышечная инъекция, приход почти сразу. Видать - недодоз.
Или рикошет... :D


DiVER
отправлено 06.07.12 15:16 # 26


Знатоки законов! А есть у нас Уголовная ответственность хозяина за то, что натворил его песик, даже в отношении его самого? Или только административная?


sherl
отправлено 06.07.12 15:18 # 27


В Латвии после серии покусов таких "милых и ласковых к детям собачек" стаффордов, питбулей и прочих бойцовских запретили к разведению. И полиция стала строго следить за наличием намордников и поводков. Действительно, стаффордов и иже с ними стало радикально меньше. Ну и мода на них прошла. Но! В последнее время стала видеть больше собак без намордников, хоть и на поводках. Толку с того поводка, если собака бегает на нем в радиусе 2 метра от хозяина?


Goxa
отправлено 06.07.12 15:19 # 28


Когда уже примут закон, чтобы любое действие животного приравнивалось к действию хозяина.


volotimir
отправлено 06.07.12 15:19 # 29


Для меня владельцы таких собак - чисто ковбои, размахивающие пистолетами с взведенными курками.
Размахивают у тебя перед носом стволами и говорят при этом:"Не бойтесь, ёпта, это не опасно".
И мне по фигу, хорошие хозяева или идиоты у таких псов. Нечего им делать рядом с людьми.

P.S.
Ирония диктора совсем не к месту.
А 40 уколов в живот давно уже не делают. Делают 6 и в плечо, небольшие и не больно.


milo
отправлено 06.07.12 15:20 # 30


Кому: warmoger, #14

У них работа такая, хотя например мои псы прокусывали рукава.


bqbr0
отправлено 06.07.12 15:21 # 31


На это дело надо было брать дробовики!


брат пацак
отправлено 06.07.12 15:21 # 32


Сам ни разу не собаковод.Песиков люблю на расстоянии.Подобное видео заставляет это расстояние увеличиваться или ходить в комплекте ватник+штаны.


Jimmie
отправлено 06.07.12 15:21 # 33


Че-то хрень какая-то.
А пострадавший наркоман что-ли или бухой? Или пересрал просто сильно? Вообще из того что видно - сам дурак. Да и колбасит его че-то больно сильно - я думал ему плечо вывыхнули, а тут, вроде только руки покусали, не яйца ж отгрызли. Что-то больно показушно все, у меня щас звука нет - это кто? Хозяин или прохожий? Или сосед, мечтающий собачку усыпить?
Меня еще батя в детстве учил - нельзя к собаке спиной поворачиваться, да и даже на ОБЖ в школе как-то про это говорили. А бежать с собакой наперегонки в чисто поле.
Виноваты, конечно, хозяева, но жалко предыстории нет - че случилось то?


milo
отправлено 06.07.12 15:22 # 34


Кому: HuRRiCuP, #25

Стафов в возбужденном состоянии вообще тяжело вырубить, мало на что реагируют, наркоз кстати не всегда действует так как должен.


Metodist
отправлено 06.07.12 15:23 # 35


Кому: Гонzа, #4

> Щас зоофилы подтянутся.

Здесь их небогато.


sherl
отправлено 06.07.12 15:24 # 36


Кому: Лай Тинь Видль, #16

> В любом случае, считаю, на любую псину крупнее пуделя нужно выдавать разрешение, как на оружие, требовать сдачи экзаменов перед приобретением и наказывать за выгул без поводка и намордника как за ношение оружия без разрешения.

Осталось решить вопрос, кто конкретно будет бдить за соблюдением этих безусловно справедливых требований и решить вопрос с количеством нарядов полиции (или какой другой структуры), которые должны будут отслеживать собачников.
Это всё хорошо в идеале на бумаге. А в реале полиции только собачников не хватает для полного счастья.


PoD
отправлено 06.07.12 15:25 # 37


Кому: rakshaza, #6

> Фотошоп. Стаффорды милые песики и любят детей

Потому что они вкусные!!


Abrikosov
отправлено 06.07.12 15:25 # 38


Кому: DiVER, #26

> А есть у нас Уголовная ответственность хозяина за то, что натворил его песик, даже в отношении его самого? Или только административная?

Уголовной - нету.
Гражданский кодекс РФ определяет собаку как имущество, и поэтому общие нормы гражданского права об имуществе обязывают владельца возместить ущерб, нанесённый его имуществом.
Разумеется, это если не доказан умысел владельца собаки. :)


wired woman
отправлено 06.07.12 15:25 # 39


Больше всего бесит когда собаководы начинают тебя лечить: мол, не ссы! собакен чувствует твою трусливость и этим ты его сама провоцируешь!
А я не то что боюсь, я в ужасе: просто впадаю в ступор от страха, заорать даже не могу - такая паника. Сказываются последствия общения с двумя собаками из разряда "онанекусается".


Anchorite
отправлено 06.07.12 15:26 # 40


Не смотря на довольно жуткий сюжет, репортаж сделали смешной, поржал от души. Тем более все вроде относительно легко отделались.
Вот думаю, ежели на меня такая тварь кинется успею ли я её правой, ножом затыкать, пока она левую будет кушать, хорошо бы зимой, там и одежда и перчатки, а летом тяжко будет.


BosCretatus
отправлено 06.07.12 15:28 # 41


Кому: Korsar, #19

> Надо таких собак приравнять к оружию и ввести уголовную статью в случае таки инцидентов. После пары-тройки посадок, думаю большая часть владельцев одумается.

Совершенно согласен. Их (собак) неплохо бы на учет ставить. А владение собакой опасной породы надо бы лицензировать, со сдачей хозяином экзамена, справками из НД и ПНД, как для гладкостовльного ружья или травматики. Ну и штрафовать за прогулки без поводка и намордника.


AlirN
отправлено 06.07.12 15:29 # 42


Кому: Jimmie, #33

> Что-то больно показушно все

Да фильм поди снимают, чего уж. Всё по сценарию - гавкают и кусают, бегают и стреляют.

> Да и колбасит его че-то больно сильно - я думал ему плечо вывыхнули, а тут, вроде только руки покусали, не яйца ж отгрызли

Конечно, вон у него ещё и ноги остались, и лицо. Чего переживает-то?


jimmilee
отправлено 06.07.12 15:31 # 43


Кому: sherl, #36

> Осталось решить вопрос, кто конкретно будет бдить за соблюдением этих безусловно справедливых требований и решить вопрос с количеством нарядов полиции (или какой другой структуры), которые должны будут отслеживать собачников.

1) Вводить целевые налоги на регистрацию собак.
2) Финансировать контору по контролю из этих средств
3) За неуплату налога/отсутствие регистрации наказывать анально и финансово


spetrov
отправлено 06.07.12 15:31 # 44


Кому: milo, #20

> хозяин-дегенерат

Не говори, другого слова и не подберешь.


mgmetro
отправлено 06.07.12 15:32 # 45


Кому: milo, #9

> Так что в поведении собаки виноваты в первую очередь хозяева.

На содержание такой собаки надо выдавать спецразрешение, как на оружие.
Ну и спецтренировки и проверки собаки на адекватность само собой.


Мавр
отправлено 06.07.12 15:32 # 46


"Системы Стаффорд" - это механизм что ли?

Там точно снотворное было, а не стимулятор?

Достали хозяева бойцовских собак. Каждый третий выгуливает без намордника и поводка. Ещй часто на детских площадках.

Считаю, на заведение собаки следует выдавать лицензию, как на оружие. Слишком много идиотов, калечащих психику своих питомцев, а потом их питомцы калечат их и окружающих.


wired woman
отправлено 06.07.12 15:32 # 47


Кому: Jimmie, #33

> че случилось то?

Описание из интернетов:
"Шокированные жители города Первоуральска сняли на видео, как пес едва не растерзал своего хозяина, который вывел его на улицу без поводка и намордника.
35-летний Дмитрий Яговцев был нетрезв, что и спровоцировало агрессию его питомца.
Сначала стаффорд спокойно бегал по двору, но потом вдруг с диким рычанием набросился на хозяина и начал рвать. Не ожидавший нападения мужчина с криком катался по земле, пытаясь отбиться от взбесившейся псины.
В этот момент мимо проходила 23-летняя девушка, и агрессивный пес переключился на нее. Мужчины во дворе с большим трудом отогнали собаку от жертвы, но та снова кинулась на хозяина. Тогда очевидцы жуткой сцены вызвали полицию.
- Полицейские приехали вместе со специалистом МЧС, который выстрелил в собаку снотворным, - рассказал пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Препарат почему-то не подействовал, и пес только еще больше разозлился. В дело вмешался полицейский кинолог, но пес бросился и на него и прокусил левую ногу.
Тогда полицейские были вынуждены применить оружие: огромную псину удалось уложить лишь с шестого выстрела."


volotimir
отправлено 06.07.12 15:32 # 48


Кому: wired woman, #39

> Больше всего бесит когда собаководы начинают тебя лечить: мол, не ссы! собакен чувствует твою трусливость и этим ты его сама провоцируешь!

Этим людям доставляет удовольствие, когда все вокруг опасаются их псов. Другого объяснения заводить живое оружие в многоквартирном доме я придумать не могу.


Мавр
отправлено 06.07.12 15:34 # 49


Кому: rakshaza, #6

У меня есть знакомая, у которой стаффорд, девочка, вполне дружелюбная и с детьми (знакомыми) нормально ладит, никого не кусает и не калечит. Потому что хозяйка ей занимается. Без поводка не выгуливает.


Abrikosov
отправлено 06.07.12 15:35 # 50


Кому: Jimmie, #33

> А пострадавший наркоман что-ли или бухой?

Наверняка ещё гомосексуалист и педофил, потому собачка на него и бросилась. Всем ведь известно, что на хороших людей собаки не нападают!!!

> Или пересрал просто сильно?

Тогда как чё там пугаться? - куском мяса больше, куском меньше...

> Вообще из того что видно - сам дурак.

Был бы умный - не выходил бы на улицу, где милый пёсик гуляет. А раз вышел - то он наркоман, алкаш и дурак впридачу.

> Да и колбасит его че-то больно сильно - я думал ему плечо вывыхнули, а тут, вроде только руки покусали, не яйца ж отгрызли.

Да, говно вопрос!
Если яйца не отгрызены - то полный порядок, не о чем волноваться!

Вот выебут кого-то, не наркомана и не алкаша, например в жопу - но его это не заколбасит, потому что яйца при этом не отгрызут!!!

> Что-то больно показушно все, у меня щас звука нет - это кто?

Это кто - где и кто именно?

> Или сосед, мечтающий собачку усыпить?

Сосед всё смонтировал в фотошопе из-за иррациональной ненависти к собаке.

> Виноваты, конечно, хозяева

А как же "сам дурак"?

> но жалко предыстории нет - че случилось то?

Жаль, нам не показали, как покусанный гражданин списывал в школе.
Без этой предыстории события непонятны.


ocean312
отправлено 06.07.12 15:36 # 51


Кому: W.Kin, #7

> Из 6 выстрелов, как мне показалось, точным был, наверное первый. И это стрелял специально обученный человек.

Часть пуль, похоже, прошла навылет.


Евгений Макаров
отправлено 06.07.12 15:38 # 52


Девушку покусанную и кинолога жаль. Так же жаль что собачка хозяйну ничего не отъела.


Мавр
отправлено 06.07.12 15:39 # 53


Кому: sherl, #27

> Толку с того поводка, если собака бегает на нем в радиусе 2 метра от хозяина?

Можно обойти.

Когда она бегает в радиусе 100 м, а хозяин на скамейке пивас глушит - гораздо хуже.


W.Kin
отправлено 06.07.12 15:43 # 54


Кому: ocean312, #51

> Часть пуль, похоже, прошла навылет.

Нет, явно видно что мимо


Злой Леха
отправлено 06.07.12 15:44 # 55


Кому: sherl, #27

> Но! В последнее время стала видеть больше собак без намордников, хоть и на поводках. Толку с того поводка, если собака бегает на нем в радиусе 2 метра от хозяина?

А какой толк в наморднике? То что вас с гарантией не укусят за пятку? Спросите у владельцев амстаффов-на какую высоту запросто прыгнет этот зверек? И если,не дай Бог, владелец проходил ЗКС, он вам расскажет массу интересного


Денис В.
малолетний
отправлено 06.07.12 15:44 # 56


Лекарство не могло подействовать так быстро на такую тушку. Если бы хозяин не подскочил и не побежал, все бы спокойно дождались усыпления, но пёс среагировал на беготню добычи-хозяина.


Спирит
отправлено 06.07.12 15:45 # 57


Владельцу собаки, когда очухается, неплохо бы дополнительно провести внушение с зачисткой ебальника асфальтом за покусанную 23 летнюю девушку.
Реально ношу с собой какие-то средства защиты (фонарик 200 люмен, электрошокер, etc) не от людей, а от животных нелюдей. Натурально достали.


OBERST63
отправлено 06.07.12 15:46 # 58


Кому: W.Kin, #7

> Из 6 выстрелов, как мне показалось, точным был, наверное первый.

У нас постовые , в своё время, из АКСУ завалили южнорусскую овчарку,котрую хозяйка на них натравила, расход 3 патрона , все в цель. Только после этого, собачка которая "не кусается" и которая одному сотруднику натурально кобуру откусила, копыта откинула. Хозяйка в визг, давай во "Времечко" звонить, мол злодейские "прихлебатели режима" ни за что пёсика убили. Лёва Новожёнов ведущий этой программы, задрал "дежурку" своими звонками о творящемся ,милиционерами, "беспределе" пока не был послан в эротическое путешествие. Приехал прокурор , хозяйка к нему в слезах и соплях , а пркурор ей в ответ "Ещё слово против сотрудников и сядешь". Применение оружия было признано правомерным.


milo
отправлено 06.07.12 15:46 # 59


Кому: Abrikosov, #50

> > Наверняка ещё гомосексуалист и педофил, потому собачка на него и бросилась. Всем ведь известно, что на хороших людей собаки не нападают!!!

Собаки пьяных не любят, сильно.


Goxa
отправлено 06.07.12 15:46 # 60


Кому: Мавр, #53

> Можно обойти

а) На лестничной клетке, к примеру - нельзя
б) С чего вдруг кто-то должен обходить? Может, еще честь отдавать?

В общем, без намордника - нещитово. Не говоря уже о том, что крупную собаку на поводке фиг удержишь


Tmaster
отправлено 06.07.12 15:46 # 61


Кому: Мавр, #49

> >
> У меня есть знакомая, у которой стаффорд, девочка, вполне дружелюбная и с детьми (знакомыми) нормально ладит, никого не кусает и не калечит. Потому что хозяйка ей занимается. Без поводка не выгуливает.

А потом происходит так, что милая собачка, которой хозяева занимаются, почему-то внезапно едет крышей, жрет заживо оказавшихся рядом детей и не дает возможности при этом подойти родителям, чтобы детей спасти. Не хочу сказать, что это случается всегда, но случаев немало.
По моему, у "хозяек" немножко с головой не в порядке, если она заводит такую собаку, не будучи сама терминатором.


Steel Rat
отправлено 06.07.12 15:49 # 62


Кому: HuRRiCuP, #25

> Или рикошет... :D

"Не пробил!". Или, моё любимое - "Попадание!".


Злой Леха
отправлено 06.07.12 15:51 # 63


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Milsen
отправлено 06.07.12 15:51 # 64


Был у меня один знакомый владелец питбуля (приходился мне соседом по даче). Выгуливал его без намордника. Инцидентов не было никогда - собачка была очень миролюбивой.

Выехал он как-то на природу со своей собакой, где они повстречали маленькую собачку (типа как у Дмитрия), сидевшую на руках у своего хозяина.

Питбуль возьми да и накинься на собаку (читай и на хозяина тоже). Хозяин той маленькой собачки ее видать очень сильно любил (что в общем-то неудивительно) ибо до последнего держал ее у себя в руках.

Итог: у хозяина маленькой собачки руки заштопаны во всех местах плюс сильный как бы это сказать стресс и крайняяя степень негодования в связи с безответственностью хозяина питбуля. А маленькую собачку кажись в клочья.

Хозяин той собачки обещал убить и питбуля и хозяина.


Walther blitz
отправлено 06.07.12 15:51 # 65


А чё хозяин то стал убегать, одного кинолога бросил, когда того кусать стали?


Мопсовод
отправлено 06.07.12 15:52 # 66


При просмотре ролика моя мопся, услышав лай стаффа в колонках, тоже забуфкала и набросилась на меня... Со своим мокрым, слюнявым языком.


Zx7R
отправлено 06.07.12 15:54 # 67


Собачка просто хотела поиграть (откушенными яйцами хозяина)

У нас облавы делают время от времени, на зоофилов с собаками без поводков. Месяц назад, некто завывал на страничке в фейсбуке (страничка нашей улицы) что упрыри выписали штраф на 115 долларов.


Zx7R
отправлено 06.07.12 15:54 # 68


Кому: Мопсовод, #66

> При просмотре ролика моя мопся, услышав лай стаффа в колонках, тоже забуфкала и набросилась на меня... Со своим мокрым, слюнявым языком.

Зализала до смерти? Опасный собак!


antophil
отправлено 06.07.12 15:57 # 69


> 6-ю выстрелами

первый и шестой ведь только в цель, нет?


znamka
отправлено 06.07.12 15:57 # 70


Кому: W.Kin, #7

может быть пули навылет прошли? 9 мм все-таки


Мавр
отправлено 06.07.12 15:57 # 71


Кому: Goxa, #60

> а) На лестничной клетке, к примеру - нельзя

У нас одна по лестницам носилась, мастиф, с ребенком хозяйки играла, я в лифте отсиживался. =)

> б) С чего вдруг кто-то должен обходить? Может, еще честь отдавать?

Всяко лучше, чем с прокушеной жопой.

> В общем, без намордника - нещитово. Не говоря уже о том, что крупную собаку на поводке фиг удержишь

Имел дело со здоровенной собакой в наморднике. Обслюнявила. Не покус, но неприятно.


Пенсионер
отправлено 06.07.12 15:58 # 72


Кому: milo, #59

> Собаки пьяных не любят, сильно.

А вот люди иногда выпивают. И что же теперь делать?


Jimmie
отправлено 06.07.12 15:58 # 73


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



milo
отправлено 06.07.12 15:59 # 74


Кстати, поводка и нормального ошейника тоже нет. Хозяин-дегенерат, это даже не оскорбление, а просто диагноз.


Abrikosov
отправлено 06.07.12 16:00 # 75


Кому: milo, #59

> Собаки пьяных не любят, сильно.

Собаки мудаков-хозяев и трезвых как-то не очень.


milo
отправлено 06.07.12 16:04 # 76


Кому: Пенсионер, #72

Мы своих всегда убирали подальше от застолий, хоть они всех друзей и знакомых знали.


Abrikosov
отправлено 06.07.12 16:04 # 77


Кому: Злой Леха, #55

> А какой толк в наморднике? То что вас с гарантией не укусят за пятку?

Да, например.

> Спросите у владельцев амстаффов-на какую высоту запросто прыгнет этот зверек?

Ты не видишь разницы между "запрыгнет" и "запрыгнет и укусит"?


Jimmie
отправлено 06.07.12 16:05 # 78


Кому: wired woman, #47

Спасибо.

Кому: AlirN, #42

Показушная не ситуация, а поведение мужика. И теперь понятно почему - из-за него женщина пострадала, так что решил показать, что и сам еле жив остался. Покусаные ноги-руки - это не перегрызенное горло, брюхо или машонка.

А руки в такой ситуации - щит. Одну нужно держать на уровне горла, другую на уровне живота - промежности, смотря на что пес натаскан (может знатоки поправят, но мне так знакомые-собаководы рассказывали). Но этот похоже ни на что не натаскан.

Вообще такие собаки либо должны обязательно состоять в каком-нибудь клубе, либо хозяева должны получать (и регулярно подтверждать) на них лицензию. В этой ситуации жалко прохожую и жалко пса - он вообще ни в чем не виноват, он хозяина не выбирал.


znamka
отправлено 06.07.12 16:06 # 79


Кому: Milsen, #64

он хотя бы административной ответственности от них (хозяина и его питбуля) добился?


fist
отправлено 06.07.12 16:06 # 80


Хотелось бы узнать мнение понимающих людей. Насколько эффективно против такой собаки применение среднего карманного ножа. При самообороне, конечно. Предположим, нож удалось раскрыть раньше, чем собака добралась мне до горла. Куда ее резать? Шея? Глаза? Интересуюсь чисто с практической точки зрения, т.к. таких собак вижу нередко. Намордников на них не видел никогда. Гуляю с маленьким ребенком.


Мавр
отправлено 06.07.12 16:06 # 81


Кому: Tmaster, #61

> А потом происходит так, что милая собачка, которой хозяева занимаются, почему-то внезапно едет крышей

13 лет, пока не съехала.

>жрет заживо оказавшихся рядом детей и не дает возможности при этом подойти родителям, чтобы детей спасти. Не хочу сказать, что это случается всегда, но случаев немало.

Согласен, не предугадаешь.

> По моему, у "хозяек" немножко с головой не в порядке, если она заводит такую собаку, не будучи сама терминатором.

Если что, хозяйка - ветеринар.


тестер
отправлено 06.07.12 16:06 # 82


Всегда поражался какого хрена граждане-люмпены заводят себе таких зверей.
Снимал по молодости квартиру, так внизу жил дед, у которого жил совершенно невменяемый ротвейлер громадных размеров. Два раза кидался на меня, хорошо оба раза обошлось лишь порванной одеждой, потом дедок успевал оттаскивать на поводке.

а 40 уколов в живот не делают давным-давно. Курс из нескольких уколов на 1-й, 7-й и 30-й день кажется, типа того. Журналист конечно отжег в этом плане.


Goxa
отправлено 06.07.12 16:07 # 83


Кому: Мавр, #71

> Имел дело со здоровенной собакой в наморднике. Обслюнявила. Не покус, но неприятно.

Всяко лучше, чем с прокушеной жопой!


waters
отправлено 06.07.12 16:07 # 84


Надо бы до кучи и голову хозяина на экспертизу отвезти

Интересно, если бы кто-нибудь из соседей положил собачку из дробовика, на него наверное и дело бы завели, по факту применения, и шумиху бы раздули типа - "Злобные скинхэды убивают домашних любимцев"


milo
отправлено 06.07.12 16:08 # 85


Кому: Abrikosov, #75

> Собаки мудаков-хозяев и трезвых как-то не очень.

Возникают сомнения, что это вообще хозяина собака грызла, ну или того, кто ее воспитывал и выращивал.


W0wik
отправлено 06.07.12 16:08 # 86


Кому: Спирит, #57

> Реально ношу с собой какие-то средства защиты (фонарик 200 люмен, электрошокер, etc) не от людей, а от животных нелюдей.

Посмотри еще раз ролик, собачка после попадания из огнестрельного оружия (!) еще метров 100 пробежала, от такой фонариком не отобьешься


Борода
отправлено 06.07.12 16:09 # 87


Кому: milo, #10

Какая чушь.
Это только ебанутые собаки не любят детей


Злой Леха
отправлено 06.07.12 16:10 # 88


Кому: Goxa, #60

> а) На лестничной клетке, к примеру - нельзя
> б) С чего вдруг кто-то должен обходить? Может, еще честь отдавать?

а)При выходе из дома, так же на территориях мест общего пользования,как то: оздоровительных, детских, общеобразовательных учреждений и рынков собака должна находится на поводке и в наморднике
б)Я извиняюсь, а если автомобиль будет пролетать пешеходный переход, его тоже не следует опасаться?


Пенсионер
отправлено 06.07.12 16:10 # 89


Кому: milo, #76

> Мы своих всегда убирали подальше от застолий, хоть они всех друзей и знакомых знали.

Куда убирали?


Abrikosov
отправлено 06.07.12 16:12 # 90


Кому: Goxa, #60

> С чего вдруг кто-то должен обходить? Может, еще честь отдавать?

А с чего кто-то не должен ходить по подозрительным местам поздно ночью в состоянии опьянения, светя при этом наличие крупных сумм денег? Ведь у нас же свободная страна, каждый имеет право!!!


milo
отправлено 06.07.12 16:13 # 91


Кому: Борода, #87

Камрад, я это не сам придумал, мне кинолог и дрессировщик говорил.


Мавр
отправлено 06.07.12 16:14 # 92


Кому: тестер, #82

Помню, спускался в переход по узкой дорожке, передо мной две бабы шли, лет по 25. Медленно, в шеренгу. Наверно только после третьего обращения обратили внимание и дали пройти. Дальше передо мной оказались хозяин с ротвейлером. Тоже медленно шли, тоже рядом друг с другом. Ротвейлер сразу сообразил, что кому-то сзади пройти надо - отошел, пропустил. Кстати, в наморднике был.


Пенсионер
отправлено 06.07.12 16:14 # 93


Кому: Злой Леха, #88

> Я извиняюсь, а если автомобиль будет пролетать пешеходный переход, его тоже не следует опасаться?

Прошу прощения, когда собак приравняли к автомобилям и назвали источником повышенной опасности?


dr_dizel
отправлено 06.07.12 16:15 # 94


Кому: Мавр, #49

> У меня есть знакомая, у которой стаффорд, девочка, вполне дружелюбная и с детьми (знакомыми) нормально ладит, никого не кусает и не калечит. Потому что хозяйка ей занимается. Без поводка не выгуливает.

У меня дома кот сибирский, Федор Михалыч - ласковый, пушистый, кастрирован в молодости ещё, детей любит и т.п. Но вот случаются у него приступы меланхолии или наоборот, разыграется чересчур, так запросто может броситься и до крови разодрать до чего дотянется. Я-то научился понимать его настроение, а вот гостям иной раз достается. А сколько уже случаев было с домашними питомцами -тиграми, медведями и т.п. когда эти милые зверюшки харчили своих хозяев. Это животные, и что у них в башке происходит - загадка даже для хозяев.


JackBeard
отправлено 06.07.12 16:15 # 95


<<Ну давай уже, разозлись, [censored] шерстяной!>> (с)


milo
отправлено 06.07.12 16:15 # 96


Кому: Пенсионер, #89

В частном доме, по разным комнатам, но эти засранцы научились даже двери открывать!!


Борода
отправлено 06.07.12 16:18 # 97


Кому: milo, #91

Это очень странный кинолог.
У меня всю жизнь крупные псы. От детей (любых) терпят буквально все.


Пенсионер
отправлено 06.07.12 16:19 # 98


Кому: dr_dizel, #94

> А сколько уже случаев было с домашними питомцами -тиграми, медведями и т.п. когда эти милые зверюшки харчили своих хозяев. 

А известны ли случаи, когда тигров и медведей выгуливали на улице, хотя бы в наморднике и на поводке?


Milsen
отправлено 06.07.12 16:20 # 99


Кому: znamka, #79

> он хотя бы административной ответственности от них (хозяина и его питбуля) добился?

Продолжения истории не знаю.


Пенсионер
отправлено 06.07.12 16:21 # 100


Кому: milo, #96

> В частном доме,

Частный дом, частный сектор, а то и деревня.. Это совсем другое дело, камрад. Беды в основном от собак в городах.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 578