Вице-спикер Александр Торшин на линии

25.07.12 02:10 | Goblin | 696 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил легализовать в России короткоствольное огнестрельное оружие, ныне недоступное для рядовых граждан. По мнению сенатора, эта мера сделает россиян добрее и ответственнее, к тому же, окажет положительное влияние на экономику.

"Оружие дисциплинирует. Владение россиянами оружием нас дисциплинирует, и атмосфера в нашем обществе поменяется, потому что люди не будут заниматься беспределом, в том числе это касается и правоохранительных органов. И прежде чем что-то сделать, человек будет думать. Посмотрите на Америку — там все улыбаются. Парадоксально, но наше общество станет добрее", — заявил Торшин на презентации экспертного доклада, касающегося реформирования российского оружейного законодательства, передает "Интерфакс".

Справедливости ради стоит отметить, что Вторая поправка к Конституции США, позволяющая американцам приобретать и носить оружие, время от времени приводит к массовым бойням — весьма показателен последний инцидент в городе Аврора (штат Колорадо), где 24-летний молодой человек расстрелял 12 человек в кинотеатре.
Россиянам могут разрешить короткоствол

Ранее такого накала идиотии удавалось достичь только рассказами про всеобщее счастье, которое наступит при демократии.
Как только, так сразу все недостатки сперва сократятся, а потом исчезнут.
А достоинства сразу возрастут и появятся новые.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 696, Goblin: 5

Цитата
отправлено 25.07.12 02:11 # 1


Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил легализовать в России короткоствольное огнестрельное оружие, ныне недоступное для рядовых граждан. По мнению сенатора, эта мера сделает россиян добрее и ответственнее, к тому же, окажет положительное влияние на экономику.

"Оружие дисциплинирует. Владение россиянами оружием нас дисциплинирует, и атмосфера в нашем обществе поменяется, потому что люди не будут заниматься беспределом, в том числе это касается и правоохранительных органов. И прежде чем что-то сделать, человек будет думать. Посмотрите на Америку - там все улыбаются. Парадоксально, но наше общество станет добрее", - заявил Торшин на презентации экспертного доклада, касающегося реформирования российского оружейного законодательства, передает "Интерфакс".

Справедливости ради стоит отметить, что Вторая поправка к Конституции США, позволяющая американцам приобретать и носить оружие, время от времени приводит к массовым бойням - весьма показателен последний инцидент в городе Аврора (штат Колорадо), где 24-летний молодой человек расстрелял 12 человек в кинотеатре.

Торшин отметил, что после возможной легализации огнестрельного оружия будет создан Оружейный союз России, который объединит владельцев короткоствольного оружия, куда, по словам сенатора, будут входить как по индивидуальному принципу, так и коллективно".

На заседании обсуждалась и экономическая составляющая легализации. Эксперты утверждают, что легализация оборота короткоствольного оружия способна дать дополнительно до триллиона рублей за пять лет с перспективами дальнейшего роста. Кроме этого, такая мера стимулирует развития отечественных производителей боевых пистолетов, и через три-пять лет возможен выход на зарубежные рынки новой отечественной продукции.

Система страхования по аналогии ОСАГО также будет играть позитивную роль при пополнения госказны. Обосновывая необходимость страхования, эксперты отмечают, что страхование гражданской ответственности владельцев оружия играет важную роль в компенсации ущерба.

Они полагают,что обязательное страхование будет базироваться на гарантии возмещения вреда, причиненного жизни или имуществу потерпевших. Эксперты считают недопустимым оборот на территории страны оружия, владельцы которого не исполнили обязанность по страхованию своей гражданской ответственности. Лицензирование оружия в размере 500 рублей за каждую зарегистрированную единицу даст доход в бюджет до 2,5 млрд рублей ежегодно.

"Легализация короткоствольного оружия является настоятельной необходимостью, которая отвечает требованиям современного общества", - заявил Торшин. По его мнению, при сегодняшнем состоянии профилактики насильственной преступности "огнестрельный короткоствол станет эффективным средством защиты личности и собственности от преступных посягательств и изменит расклад сил в обществе в пользу законопослушных граждан".

Сторонники легализации: короткоствол разрешили почти во всем СНГ

Тем временем сторонники легализации огнестрельного оружия в качестве примера приводят страны постсоветского блока, в большинстве из которых гражданам разрешили владеть оружием.

"Ни в одной стране не зафиксировано после этого повышения уровня насильственной преступности, напротив, везде фиксируется уверенный спад преступности, где-то даже в разы, так, например, в Венгрии уровень убийств снизился с 1991 года почти в четыре раза", - приводит свою статистику автор статьи "Всем короткоствол", опубликованной на Slon.ru, Мария Бутина.

Россия же, по мнению автора, не может похвастаться положительной динамикой снижения преступности, так как ее гражданам особенно нечем защищаться. Травматические пистолеты, утверждает Бутина, малоэффективны.

"Травматический пистолет - это вообще оружие скорее для пьяных разборок, а не самообороны, поскольку выстрелы из него практически не подлежат криминалистической экспертизе, а его якобы "не летальный" статус, с одной стороны, снижает порог и уровень ответственности его применения, с другой, не является действенным демотивирующим фактором, сдерживающим преступную агрессию", - пишет она. В то же время длинноствольное огнестрельное оружие запрещено к ношению и недостаточно маневренно в использовании.

В статье упоминается, что в России до революции 1917 года подданные могли владеть короткоствольным оружием и не только не перебили друг друга, но и уровень насильственной преступности был в разы ниже текущего положения в стране. Учитывая это, разговоры о нашем "особом менталитете" выглядят несерьезно, по крайней мере не настолько, чтобы поражать нас в правах, считает автор.

Уже на данный момент граждане России на законных основаниях владеют почти 7 миллионами единиц огнестрельного оружия - куда более разрушительными, чем пистолеты, дробовиками и винтовками. Если бы основные опасения противников легализации пистолетов имели отношение к действительности, то все эти страхи о том, что граждане "перестреляют друг друга" или "сделают революцию" уже воплощались бы в действительности. Вместо этого легальное оружие исчезающе редко участвует в преступлениях, а в среднем владелец такового в разы меньше склонен совершать насильственные преступления, чем гражданин без оружия.

"Учитывая же то, что в России роздано более 10 000 единиц наградного короткоствольного огнестрельного оружия и еще порядка 10 миллионов единиц огнестрельного оружия находится на черном рынке, без всякого лицензирования и контроля, речь скорее идет о повышении надзора в этой сфере. Фактически, пистолеты в России уже легальны в гражданском пользовании, только для небольшой группы избранных, с соответствующей коррупционной составляющей вопроса", - пишет Бутина.

Противники: перестреляем друг друга на радость китайцам и японцам

В свою очередь противники легализации короткоствольного огнестрельного оружия приводят свои аргументы. "Этого вполне достаточно, чтобы в довесок к алкоголю и наркотикам россияне стали убивать друг друга при помощи огнестрельного оружия. Под кайфом от тех же алкоголя и наркотиков за оружие будут хвататься еще чаще", - пишет в блоге журналист Гамид Гамидов и добавляет, что в этом случае японцам и китайцам остается только запастись терпением и спокойно аннексировать Курильские острова и Дальний Восток.

А блоггер Антонон Носик (dolboeb) напоминает, что по уровню убийств в сравнении со странами Европы Россия держится в числе лидеров. "Тем россиянам, которые сознательно решили кого-то замочить, отсутствие в обороте легальных стволов - не помеха. Вообще, у нас тут не Америка, чтобы на законы оглядываться... При этом совершенно понятны опасения тех, кто говорит, что чем больше стволов на руках у сограждан, тем больше будет соблазн из них пострелять", указывает он.


Starnes
отправлено 25.07.12 02:15 # 2


Извините, но лучше данного персонажа не сказать:

http://youtu.be/x4HE15EXhN4


tom slayer
отправлено 25.07.12 02:19 # 3


> Посмотрите на Америку — там все улыбаются.

> атмосфера в нашем обществе поменяется, потому что люди не будут заниматься беспределом, в том числе это касается и правоохранительных органов.

Ага, если полицейский будет нарушать закон, то получит пулю в лоб.
Вице-спикер Совета Федерации подлечиться не пробовал?


deltafox
отправлено 25.07.12 02:25 # 4


К чему эти полумеры? Разве можно заставить улыбаться всю Россию каким то короткостволом?

Считаю необходимо в срочном порядке подымать вопрос о немедленно легализации длинноствольного нарезного автоматического оружия! До калибра 14,2 включительно.


Гонzа
отправлено 25.07.12 02:26 # 5


Кому: Цитата, #1

> Система страхования по аналогии ОСАГО также будет играть позитивную роль при пополнения госказны. Обосновывая необходимость страхования, эксперты отмечают, что страхование гражданской ответственности владельцев оружия играет важную роль в компенсации ущерба.

Если я кому-то отстрелю яйца, страховая компания все оплатит? Супер! А где он такую траву берет?


skyboy
отправлено 25.07.12 02:27 # 6


Кому: Цитата, #1

> Тем временем сторонники легализации огнестрельного оружия в качестве примера приводят страны постсоветского блока, в большинстве из которых гражданам разрешили владеть оружием.
>

шо-то в интернете не могу найти инфо, в какой же из "стран постсоветского блока" разрешили. в Украине и, очевидно, в России, нет такого идиотизма. Где ж есть? Неужто, в Беларуси?


Karma
отправлено 25.07.12 02:27 # 7


До чего же бесит эта идиотия.


Burst Behind
отправлено 25.07.12 02:30 # 8


Не получают ли вежливый и оглядывающийся на Америку вице-спикер, а так же вышеозначенная гражданка денег за столь активную позицию?
Давно ли видели они вести из Мексики, интересно?
Часто ли перемещаются пешим порядком?
Помнят ли гражданина США по прозвищу «Зодиак»?
Какой-то хардкор... Особливо, про «Оглядываться на Америку, там все улыбаются»...


asia
отправлено 25.07.12 02:30 # 9


Кому: deltafox, #4

> До калибра 14,2 включительно.

Я че за калибр? Не слышал о таком. А собственно чего мелочиться то, надо сразу .700 Nitro Express


Sever
отправлено 25.07.12 02:39 # 10


Возникает острое желание схватить законодателя, вставить ему электроды в мозг и внимательно вдумчиво изучать, как этот самый мозг функционирует. Потому что это загадка какая-то.


Kaleka
отправлено 25.07.12 02:39 # 11


Кому: Цитата, #1

> Посмотрите на Америку - там все улыбаются.

"Я эту девочку знаю, она с соседнего двора. До сих пор ходит в каске и улыбается."

> потому что люди не будут заниматься беспределом, в том числе это касается и правоохранительных органов.

Ну да. сейчас вот посмотришь, граждане, милые и приятные люди, столько времени тратят на беспредельщиков в погонах, "то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя", то библией охерачат, то за ворот схавят "ты меня хочешь?!" С боевым стволом, само собой, все будет проще, указать продажным гадам их место.

> короткоствол разрешили почти во всем СНГ

"Огласите весь список, пожалуйста".

> "огнестрельный короткоствол станет эффективным средством защиты личности и собственности от преступных посягательств и изменит расклад сил в обществе в пользу законопослушных граждан"

Разумеется, так и будет! Аллюминь!


deltafox
отправлено 25.07.12 02:39 # 12


Кому: asia, #9

> Я че за калибр? Не слышал о таком.

Прошу пардону - 14,5 имел ввиду.

> А собственно чего мелочиться то, надо сразу .700 Nitro Express

Если пулеметов окажется мало, то можно продолжить перенимать передовой демократический опыт и разрешить гражданам владеть и пользовать минометы - уровень улыбчивости в обществе вырастет неимоверно!


местный
отправлено 25.07.12 02:41 # 13


Кому: Цитата, #1

> эта мера сделает россиян добрее и ответственнее

Нас останется мало, но мы будем добрее!!!


Шмель
отправлено 25.07.12 02:42 # 14


> По мнению сенатора, эта мера сделает россиян добрее и ответственнее, к тому же, окажет положительное влияние на экономику.

На экономику сенатора, безусловно окажет. Интересно, сколько откатов он получит от импортёров оружия?


Red Monkey
отправлено 25.07.12 02:42 # 15


>Уже на данный момент граждане России на законных основаниях владеют почти 7 миллионами единиц огнестрельного оружия - куда более разрушительными, чем пистолеты, дробовиками и винтовками.

И это почему-то не приводит к снижению преступности. Наверное надо не семь, а семьдесят миллионов стволов.


Сергеич
отправлено 25.07.12 02:45 # 16


Невидимая рука рынка будет покруче великих кормчих, точно знает где профит. Ну а что? Сколько новых отраслей поднимется? От лёгкой промышленности до хирургии, моргов, кладбищ. Могильщикам ведь надо на что-то жить или где?


Сяо Му
отправлено 25.07.12 02:45 # 17


Но в Америке-то все улыбаются!!!


Обернибесов
отправлено 25.07.12 02:50 # 18


Поразительная аргументация.


Red Monkey
отправлено 25.07.12 02:51 # 19


>"огнестрельный короткоствол станет эффективным средством защиты личности и собственности от преступных посягательств и изменит расклад сил в обществе в пользу законопослушных граждан".

Умора.

>Посмотрите на Америку - там все улыбаются.

Особенно веселятся те, кому посчастливилось выжить во время расстрелов в разнообразных общественных местах, а так-же родственники и друзья тех, кому это не удалось.


mort_i_mer
отправлено 25.07.12 02:55 # 20


Отлично. Теперь дети в школе будут играть не в сифака, а в поймай маслину. Ещё немного и, действительно, догоним Штаты.


Дикие танцы
отправлено 25.07.12 02:59 # 21


Вот и ещё один системный либер раскрылся.

А ещё в Москве всё метро заклеено пропагандой за юю.

Жмут, гады.


Бешеный самосвал
отправлено 25.07.12 03:03 # 22


>Посмотрите на Америку — там все улыбаются. Парадоксально, но наше общество станет добрее

Лунтик № 2? Это же мышление МД, пиздец.


Щербина307
отправлено 25.07.12 03:07 # 23


Кому: Бешеный самосвал, #22

> Это же мышление МД

Это не дурак, это враг. Дурак так высоко не заберётся.

Он это спецом делает, за деньги или нет но делает.


tom slayer
отправлено 25.07.12 03:16 # 24


Кому: Щербина307, #23

> Это не дурак, это враг. Дурак так высоко не заберётся.
>
> Он это спецом делает, за деньги или нет но делает.

А по-моему от чистого сердца сказал. Такой бред может нести только искренне верящий в него человек.


Добрый Фей
отправлено 25.07.12 03:18 # 25


> Посмотрите на Америку - там все улыбаются.

Я-то думал, чё эти американцы постоянно лыбятся ? Сейчас все стало на свои места.


Шмель
отправлено 25.07.12 03:23 # 26


Кому: Бешеный самосвал, #22

> Лунтик № 2? Это же мышление МД, пиздец.

Это не МД, это хитрожопый буржуй.

Сейчас примут либеральный закон насчёт огнестрела, потом несколько раз устроят бойню в общественном месте. Дорогие россияне, запуганные криминалом, ломанутся скупать оружие. Тут здравый смысл работать не будет, только страх перед криминалом. У прилавков будут очереди, как при перестройке за колбасой. Какие-нибудь китайские клоны глока, ценой $200, будут разлетаться по $1500, как пирожки в базарный день. Эта схема отработана уже сто лет в обед, в том числе и в горячо любимыми всеми короткостволистами США.


Ушан
отправлено 25.07.12 03:24 # 27


У докладчика, по ходу, в мозгу вместо логического мышления ещё один карманчик с баксами вшит.


Red Monkey
отправлено 25.07.12 03:25 # 28


>Посмотрите на Америку — там все улыбаются.

Если я не ошибаюсь, то это как раз тот случай, когда полагается говорить: "Автор, жги ещё!"


Кронштейн И.Д.
отправлено 25.07.12 03:25 # 29


Немедленно вспомнился ролик с дороги, где дяденька на бмв х5, емнип, выезжая со второстепенной, вынудил остановится гражданина с видеорегистратором, показав КС из окошка своего х5.
Надо полагать, как только КС легализуется, на дорогах все станут или вежливыми, или неживыми.
Кстати, почему вице-спукер не предложил до кучи усилить накал десталинизации? Тут мне видится какая то недоработка.


sirToad
отправлено 25.07.12 03:25 # 30


маразм крепчал и танки наши быстры


Gorpusha
отправлено 25.07.12 03:32 # 31


>Парадоксально, но наше общество станет добрее

Что же это их общество такое злое?


michaell
отправлено 25.07.12 03:32 # 32


Скоро в булочную будем перебежками от угла к углу ходить..


Klauss808
отправлено 25.07.12 03:32 # 33


Реклама производителей короткоствола будет примерно такой : "Купи ПМ - стань добрее"


dmitrov
отправлено 25.07.12 03:33 # 34


Они ещё референдум по этому поводу собираются сделать.
Про ВТО и вторую приватизацию не надо, а корокоствол, хули, насущнейший вопрос.


Шмель
отправлено 25.07.12 03:39 # 35


Кому: dmitrov, #34

> Они ещё референдум по этому поводу собираются сделать.

Будь уверен, если перед референдумом повторить пару Кондопог, Сагр или Кущевских, большинство граждан как миленькие проголосуют за свободное владение, ношение и применение огнестрела. Это природный инстинкт, против него не попрёшь.


Кваздопил
отправлено 25.07.12 03:40 # 36


Как есть вижу: металлоискатели в школах, детсадах, ВУЗах, госучреждениях, торговых центрах (металлоискательный бизнес процветает!).
Пьяные пятничные салюты, ночные стрельбища по стеклам, огромная востребованность медицинского персонала в больницах и надзирателей в тюрьмах (сколько новых рабочих мест!)
При каждом щелчке граждане в автобусах падают на пол и откатываются.
Глядишь - и через пяток лет 100 миллионов населения. Но! Самых дисциплинированных, добрых и улыбчивых.


tom slayer
отправлено 25.07.12 03:41 # 37


Кому: Klauss808, #33

> Реклама производителей короткоствола будет примерно такой : "Купи ПМ - стань добрее"

Твой сосед уже купил! Купи и ты!


Milsen
отправлено 25.07.12 03:48 # 38


Что-то не слыхать, кстати, Сашу Никонова, я волнуюсь.

Вместе с Торшиным за легалайз короткоствола выступает Михаил Барщевский.


AnKonst
отправлено 25.07.12 04:16 # 39


вице-спикеру срочно нужен отпуск с поездкой по Северному Кавказу и по памятным местам Los Zetas в Мексике.


Сергеич
отправлено 25.07.12 04:36 # 40


Кому: Milsen, #38

> Что-то не слыхать, кстати, Сашу Никонова, я волнуюсь.

Помятуя "Хуевую книгу" решил ознакомиться с "Апгрейдом обезьяны". Следует отметить, что веселая "ХК", написанная автором в юношеском возрасте, отличается более зрелым отношением к жизни, чем АО, когда у Саши сынулька достиг возраста ХК. Разве что стёб над боговерами улыбнул, но до конца дочитать не смог. Отдельно зашел на главы про оружие и наркоту: даже при чтении по диагонали комната озарилась стойким МД-свечением.


Doc Holliday
отправлено 25.07.12 04:43 # 41


Кому: AnKonst, #39

> вице-спикеру срочно нужен отпуск с поездкой по Северному Кавказу и по памятным местам Los Zetas в Мексике.

Ему достаточно будет появиться в нашем местном московском кабаке (могу скинутьадресок) вечером в субботу, посмотреть на орды пьяных долбоебов, не стесняющиеся применять травматы в заведении и на улице и на выезжающие на стрельбу раза по 3-4 за ночь патрули и скорые. Честно говоря, не в силах представить, что будет, если у граждан отдыхающих будет боевое оружие. Неучто улыбаться начнут?


trmph
отправлено 25.07.12 05:03 # 42


Кому: Klauss808, #33

> Реклама производителей короткоствола будет примерно такой : "Купи ПМ - стань добрее"
>
>
Предлагаю, например, такой рекламный образ: Барон Мюнхаузен, весь обвешанный новинками короткоствольной промышленности, произносит "Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"


SanderEl
отправлено 25.07.12 05:03 # 43


Это не долбоеб. Таких не лечат, а отстреливают. Если на митинги будут ходить не только с белыми лентами...


Хоттабыч
отправлено 25.07.12 05:07 # 44


"Фантастический долбоёб!" (с)


spetrov
отправлено 25.07.12 05:40 # 45


Трудно поверить, что человек с таким уровнем мышления является вице-спикером Совета Федерации. Значит, в доле.


Agripa
отправлено 25.07.12 05:52 # 46


Уровень психических заболеваний, хронических болезней, бедности, наркомании, алкоголизма превышает уровень преступности, поэтому я думаю, что уровень самоубийств с применением огнестрельного оружия превысит уровень убийств.


Mike V
отправлено 25.07.12 05:52 # 47


Я не думаю, что данный персонаж не понимает, к чему это все приведет. Скорее всего все совершается сознательно, и истинные ели немного другие, чем "все улыбаются".

Я всегда повторял - хочешь защищать дом - купи карабин, это можно сделать и сегодня. А короткоствол в первую очередь не оружие самообороны, а оружие скрытого ношения.


Я люблю снег
отправлено 25.07.12 05:55 # 48


Кому: местный, #13

То, что нас не убивает, делает нас добрее!!!


Jameson
отправлено 25.07.12 06:54 # 49


я непонимаю, а с чего "они все улыбаются" равняется "они все добрые"? Может они улдыбаются от мысли какую пакость вам сделают!


CheKisst
отправлено 25.07.12 07:04 # 50


Кому: deltafox, #4

Надо малость уточнить:

> Считаю необходимо в срочном порядке подымать вопрос о немедленно легализации [свободного открытого ношения] длинноствольного нарезного автоматического оружия! До калибра 14,2 включительно.

Вот тогда все точно станут вежливые-вежливые!!!


Фирсыч
отправлено 25.07.12 07:33 # 51


Кому: Цитата, #1

> Оружие дисциплинирует. Владение россиянами оружием нас дисциплинирует, и атмосфера в нашем обществе поменяется, потому что люди не будут заниматься беспределом, в том числе это касается и правоохранительных органов. И прежде чем что-то сделать, человек будет думать.

Идиота кусок. Эльф с засранными мозгами. И это вице-спикер Совета Федерациию... Ему бы, мудаку, почитать про уровень преступности в России и потраченные усилия по борьбе с ней про Гражданскую войну и сразу после нее, когда много "дисциплинированных" бегало с оружием. Или про первые послевоенные годы после Великой Отечественной. Если это тело продавит сей законопроект, то на Россию можно будет просто поссать, тут уже коню будет ясно, что ее в унитаз сливают.


Гад
отправлено 25.07.12 07:34 # 52


Где-то я это уже слышал.

М. Барщевский 6 лет назад:

>Ведь в Советском Союзе было разрешено ношение оружия. Было разрешено, по-моему, до конца 30-х годов, во всяком случае члены ВКП(б) имели право на ношение оружия, судьи имели право на ношение оружия. А когда расцвел сталинизм, то это запретили.
>Когда у тебя появляется оружие, если оно при тебе, ты ведешь себя намного ответственнее. И никогда лишнего не выпьешь, потому что, во-первых, утеря оружия – это уже близко к уголовному преступлению.
>Автомобиль является средством борьбы с алкоголизмом. Если бы еще гаишники отбирали права, а не брали взятки, поймав пьяного за рулем, то всеобщая автомобилизация была бы лучшим способом борьбы с алкоголизмом в России.
>Статистика показывает другую вещь, что преступлений в тех штатах США, где разрешено оружие, по сравнению с теми штатами США, где оно не разрешено, значительно меньше. Как с использованием оружия, так и без использования оружия. Вообще просто преступлений меньше.
>Вот смотрите, у нас судьи имеют право на ношение оружия. Я не знаю ни одного случая, когда судья совершил бы преступление с использованием оружия. Ровно так же, как я не знаю ни одного случая, чтобы ребенок у судьи похитил его оружие, пришел с ним в школу и там попугал хотя бы кого-то этим пистолетом. Не помню ни одного такого случая и связанного с милиционерами.

http://lenta.ru/conf/19042007gun/

У них что - один мозг на всех?
Или все вместе живут в стране эльфов?


Гад
отправлено 25.07.12 07:42 # 53


Кому: CheKisst, #50

> Считаю необходимо в срочном порядке подымать вопрос о немедленно легализации [свободного открытого ношения] длинноствольного нарезного автоматического оружия! До калибра 14,2 включительно.
>
> Вот тогда все точно станут вежливые-вежливые!!!

Нахера огород городить - повесить каждому на шею по РГД - всех по добру и вежливости зарулим!!!


Фирсыч
отправлено 25.07.12 07:43 # 54


Кому: Щербина307, #23

> > > Это же мышление МД
>
> Это не дурак, это враг. Дурак так высоко не заберётся.

Это показывает, как у нас больны и засорены высшие эшелоны государственной власти. Раньше бы вице-спикера, вынесшего такое предложение, аккуратно бы упаковали в смирительную рубашку, погрузили и повезли б в Кащенку, колоть спецмедикаменты. А сейчас не сегодня-завтра это безумие протащат на ура, при полном попустительстве МВД, президента с премьером.


Павел Отморозов
отправлено 25.07.12 07:45 # 55


Вице-спикер Совета Федерации просто так не спизднёт. Хорошо бы узнать, на каких уровнях одобрен этот вброс и какие выгоды намерено получить с этого государство.

А вообще, ситуация угрожающая, смеяться совсем не хочется. Представил, во сколько раз вырастет смертность на дорогах, в местах общественных увеселений и т.д., и стало херово.


Муромец
отправлено 25.07.12 07:50 # 56


>Посмотрите на Америку - там все улыбаются.

Правда в кинотеатры на премьеры ходить опасно.


>Парадоксально, но наше общество станет добрее.

И сможет дать отпор если случится эпидемия зомбе.
А ведь это гланое. Я по телевизеру видел, там не соврут.


Sweet Death
отправлено 25.07.12 07:50 # 57


Кому: Гонzа, #5

> Если я кому-то отстрелю яйца, страховая компания все оплатит? Супер!

Если мне нечаянно подстрелят близкого родственника - осаго надо понимать компенсирует тяжелую утрату.
Мудаки.


LeoAXE
отправлено 25.07.12 08:02 # 58


Кому: местный, #13

> Нас останется мало, но мы будем добрее!!!

А ещё свободнее, ибо как гласит ещё одна мантра короткостволистов - "Человек с оружием - свободный человек"!!!


Ойген
отправлено 25.07.12 08:03 # 59


Так чем же русские хуже молдаван или прибалтов?


Котовод
отправлено 25.07.12 08:03 # 60


Кому: Цитата, #1

> окажет положительное влияние на экономику.

А уж какое влияние это окажет на экономику отдельно взятого вице спикера и словами не передать!!!


Гад
отправлено 25.07.12 08:07 # 61


Кому: Павел Отморозов, #55

> Хорошо бы узнать, на каких уровнях одобрен этот вброс и какие выгоды намерено получить с этого государство.

У того же Рогозина сынок в руководстве ГК "Промтехнологии".
Недавно начали Glock-и собирать.


Котовод
отправлено 25.07.12 08:10 # 62


Кому: deltafox, #4

> Считаю необходимо в срочном порядке подымать вопрос о немедленно легализации длинноствольного нарезного автоматического оружия! До калибра 14,2 включительно.

Зачем останавливаться на полумерах? Вот у меня положим вчера голубь нагадил на новый балкон - хочу нанести несимметричный ответ, использовав ЗУ-23-2


krez
отправлено 25.07.12 08:19 # 63


Твою мать... Мне все это снится?


Alexander F.
отправлено 25.07.12 08:24 # 64


Особенно замечательно дружелюбие вооруженного человека было продемонстрировано в Авроре, на премьере очередной серии про Ватмана. Просто эталон доброты! Интересно, наши депутаты и сенаторы при избрании мозги сдают на ответственное хранение куда-то в специальное место? Ну, чтоб не мешали выдвигать идиотские инициативы!


Griffon
отправлено 25.07.12 08:37 # 65


Кому: Гад, #61

> У того же Рогозина сынок в руководстве ГК "Промтехнологии".
> Недавно начали Glock-и собирать.

Эффективные менеджеры не ищут рынки сбыта, а создают их!


Гад
отправлено 25.07.12 08:46 # 66


Кому: Alexander F., #64

> Интересно, наши депутаты и сенаторы при избрании мозги сдают на ответственное хранение куда-то в специальное место?

Там вместо мозга добро.
Кипит и плещется.


shu
отправлено 25.07.12 08:51 # 67


Такое ощущение, что он держит оружейную лавку


Kaleka
отправлено 25.07.12 08:51 # 68


Кому: Doc Holliday, #41

> не стесняющиеся применять травматы в заведении и на улице и на выезжающие на стрельбу раза по 3-4 за ночь патрули и скорые. Честно говоря, не в силах представить, что будет, если у граждан отдыхающих будет боевое оружие. Неучто улыбаться начнут?

Ты что, не в курсе аргументации? Ведь травмат это недооружие, потому пацаны и шалят. А вот будет боевое, отстрелянное, каждый пьяный гамадрил задумается об ответственности.


RoS
отправлено 25.07.12 08:51 # 69


Кому: spetrov, #45

> Трудно поверить, что человек с таким уровнем мышления является вице-спикером Совета Федерации. Значит, в доле.
>

а что в думах делают знатные спортсмены и деятели т.н. искусств, в частности такого "искусства" как телесериалы? они там что, все поголовно юристы и/или управленцы с большим опытом? какой процент этих слуг народа руководил хотя бы сельсоветом?


kostykby
отправлено 25.07.12 08:51 # 70


Для того,чтоб добро победило зло надо,чтоб собрались все добрые люди и поубивали бы всех злых!(с)КВН

Это высказывания малолетнего идиота или врага,в обоих случаях-укол бензина в мозг. Как такая гнида заняла такой пост? Почему после таких заявлений она еще там? Неужели в правящих кругах нормальных людей не осталось? Пиздец,короче.


Kis1d
отправлено 25.07.12 08:51 # 71


Потом законодательной волей разрешат, на манер Бразилии, в темное время суток не останавливаться на красный свет светофора дабы не обокрали или открутили колеса на светофоре.


waters
отправлено 25.07.12 08:51 # 72


Кому: Цитата, #1

> Посмотрите на Америку - там все улыбаются. Парадоксально, но наше общество станет добрее

Почему-то напомнило вот этот ролик: http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051610615


Harmton
отправлено 25.07.12 08:52 # 73


Милицию переименовали, в ВТО вступили. Осталось только короткоствол разрешить, и все будет как в омерике. Вот тогда заживем!!!


waters
отправлено 25.07.12 08:52 # 74


Кому: Цитата, #1

> легализация оборота короткоствольного оружия способна дать дополнительно до триллиона рублей за пять лет с перспективами дальнейшего роста

Вы прикиньте сколько даст легализация наркотиков!!!


Harmton
отправлено 25.07.12 08:52 # 75


Кому: CheKisst, #50

> Считаю необходимо в срочном порядке подымать вопрос о немедленно легализации [свободного открытого ношения] длинноствольного нарезного автоматического оружия! До калибра 14,2 включительно.
>
> Вот тогда все точно станут вежливые-вежливые!!!

14.5 это 50+ кг, на тележке возить надо. Очень неудобно в городе. Например, в автобусе придется за багаж платить.


Thio
отправлено 25.07.12 08:52 # 76


Кому: Цитата, #1

> Система страхования по аналогии ОСАГО

Да хули, говорил бы сразу "лицензия на убийство".


Плюшкин
отправлено 25.07.12 08:52 # 77


Справедливости ради, лучше не полагаться на то, что написано в СМИ. Особенно, всякие ньюсру и пр. Честные журналисты известны своим профессионализмом. Наплести с три короба им - как два пальца. Например, на сайте Совета Федерации все написано толково. Ни слова о всяких вторых поправках. Это что же? Честные журналисты слово в слово передали, а хитрые секретари пресс-службы СФ приукрасили слова тупого чиновника? Если, конечно, есть видео интервью с вышеуказанными словами, то другое дело. Ну, а пока как-то так:

http://www.council.gov.ru/print/inf_ps/chronicle/2012/07/item20099.html
http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/07/item16961.html


zzappad
отправлено 25.07.12 08:52 # 78


С одной стороны - проекты по повышению демографии и качества жизни.
С другой - вот такое.
Когда недавно пытался убедить одного знакомого, что ствол не спасет его от удара тупым предметом сзади - ничего не добился.

Вот, кстати, один из художественных примеров того, как в Америке все по-доброму. Стволы-то у всех. (Прошу прощения за возможный оффтоп):
http://www.youtube.com/watch?v=bWpK0wsnitc


ak630
отправлено 25.07.12 08:52 # 79


Кому: Сергеич, #40

> Отдельно зашел на главы про оружие и наркоту: даже при чтении по диагонали комната озарилась стойким МД-свечением.

Никонов он же провокатор (в не самом плохом смысле этого слова). Не надо воспринимать его книжки как нечто непреложное. На мой взгляд он старается в меру своих сил и таланта научить людей самостоятельно думать.


trk
отправлено 25.07.12 08:53 # 80


Кому: skyboy, #6

> шо-то в интернете не могу найти инфо, в какой же из "стран постсоветского блока" разрешили. в Украине и, очевидно, в России, нет такого идиотизма. Где ж есть? Неужто, в Беларуси?

В Молдавии. Молдавия — такая же постсоветская республика, как и Россия. Победнее вроде даже. И пьют в Молдавии больше, чем у нас:

http://vooruzhen.ru/news/98/526/
http://www.gazeta.ru/social/2011/08/17/3735653.shtml

При этом после проведённой в 2000 году легализации оружия ровно ничего страшного с Молдавией не произошло. Наоборот, начиная с 2000 года в Молдавии неуклонно фиксировалось снижение числа преступлений.


trmph
отправлено 25.07.12 08:53 # 81


Кому: Alexander F., #64

> Интересно, наши депутаты и сенаторы при избрании мозги сдают на ответственное хранение куда-то в специальное место? Ну, чтоб не мешали выдвигать идиотские инициативы!

Судя по википедии, этот вицеспикер Дисторшн никогда не избирался народом, а всю жизнь занимал какие-то руководящие должности, как и чем живет основная часть нашего населения, не знает,но инициативы выдвигает. Да пошел бы он нахер.


Maksle
отправлено 25.07.12 08:53 # 82


Кому: deltafox, #4

Камарад, ни каких полумер. Надо разрешить всем носить "пояса шахида", это 100% верняк, естик ружо надо еще достать сподобиться, а тут "Алаху Акбар" и все. :)
Наберу попкорна буду смотреть на этот цырк, хотя конечно после введения лучше на пару лет страну покинуть и наблюдать за тем как "вежливые люди" друг дружку вежливости учат со стороны. :)


П.Д.О.
отправлено 25.07.12 08:56 # 83


Кому: Milsen, #38

> Вместе с Торшиным за легалайз короткоствола выступает Михаил Барщевский.

Редкого калибра гадина. Этот плохого не посоветует.

Кому: Alexander F., #64

> Особенно замечательно дружелюбие вооруженного человека было продемонстрировано в Авроре, на премьере очередной серии про Ватмана.

Про Брейвика забыл сказать! Чой-то никто ему не смог помешать несколько десятков человек завалить. А ведь 1,5 млн. стволов в 5 млн. стране.

Кому: Павел Отморозов, #55

> Вице-спикер Совета Федерации просто так не спизднёт. Хорошо бы узнать, на каких уровнях одобрен этот вброс и какие выгоды намерено получить с этого государство.

Прошла зима, настало лето. Спасибо Едрышку за это.

> А вообще, ситуация угрожающая, смеяться совсем не хочется. Представил, во сколько раз вырастет смертность на дорогах, в местах общественных увеселений и т.д., и стало херово.

Достаточно посмотреть, что стало, когда появилась возможность массово покупать автомобили. 30 000 трупов в год. А ведь пистолет сильно дешевле машины, их будет больше. Ну и конечно мудацкие разговоры про школы подготовки. Курсы вождения людям водить хреново не мешают, но конечно же стрелковые школы помешают пускать в ход оружие по поводу и без. И ведь знают, пидорасы, что будет. Надо же так ненавидеть свою страну. Или это действительно в мозгах что-то.


Aldous Snow
отправлено 25.07.12 08:56 # 84


Кому: Цитата, #1

> "Оружие дисциплинирует. Владение россиянами оружием нас дисциплинирует, и атмосфера в нашем обществе поменяется, потому что люди не будут заниматься беспределом, в том числе это касается и правоохранительных органов. И прежде чем что-то сделать, человек будет думать. Посмотрите на Америку - там все улыбаются. Парадоксально, но наше общество станет добрее"

Всех злых видимо перестреляют, останутся только добрые, милые и интеллигентные.

Такой лютой ахинеи даже от самых упоротых любителей короткоствола слышать не приходилось. Отказываюсь понимать, как человек уровня вице-спикера Совета Федерации может такую чушь городить.


petrovitch69
отправлено 25.07.12 08:59 # 85


Кому: Цитата, #1

> Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил легализовать в России короткоствольное огнестрельное оружие, ныне недоступное для рядовых граждан.

Почему недоступное? Есть закон "Об оружии", лицензионно-разрешительная система МВД,собрал необходимые документы и обеспечил условия сохранности.Вперёд, нет преграды короткостволистам! Или Трошев хочет чтоб короткоствол в супермаркете продавался в отделе игрушек?


tormozz
отправлено 25.07.12 09:01 # 86


Хочу пулемёт!


П.Д.О.
отправлено 25.07.12 09:04 # 87


Кому: tormozz, #86

> Хочу пулемёт!

Сегодня мы все хотим пулемет.


Tmn9
отправлено 25.07.12 09:05 # 88


Кому: Цитата, #1

> Владение россиянами оружием нас дисциплинирует

Вот это как понимать? Если у нас, россиян, будет оружие, это повысит их дисциплину? Чью? Или он вообще про что? Не понимаю такого языка.


Ойген
отправлено 25.07.12 09:09 # 89


Кому: П.Д.О., #83

> Про Брейвика забыл сказать!

Брейвик стрелял из винтовки по детям. Откуда у детей оружие?


vladv
отправлено 25.07.12 09:09 # 91


Росгосстрах представляет два новых страховых продукта:

ОСКСО - Обязательное страхование короткоствольной ответственности - для купивших короткоствол.
И АБКССИ - "А был бы короткоствол - сложилось бы иначе" - для некупивших.


STPELOK
отправлено 25.07.12 09:09 # 92


По поводу "почти всех стран СНГ" - видимо, имеется ввиду кто-то из Прибалтики - там разрешено. То ли Латвия, то ли Эстония.
И, в принципе, через некоторое время люди действительно станут умнее и "добрее" - законы Дарвина никто не отменял.
Непонятно лишь два момента. Во первых - как массовый отстрел граждан друг друга повлияет на оздоровление экономики и как бы дожить до этого светлого будущего, когда процент идиотов с короткостволом в руке спадет до уровня, когда будет безопасно выйти из дома без каски и бронежилета.


Thio
отправлено 25.07.12 09:09 # 93


Кому: tormozz, #86

> Хочу пулемёт!

В деревню - ни ногой!


Гад
отправлено 25.07.12 09:09 # 94


Кому: Плюшкин, #77

> Справедливости ради, лучше не полагаться на то, что написано в СМИ. Особенно, всякие ньюсру и пр. Честные журналисты известны своим профессионализмом. Наплести с три короба им - как два пальца.

Ага.
И на официальном сайте ЕдРа тоже пургу метут.
Слово в слово:

http://er.ru/news/2012/7/24/korotkostvolnoe-oruzhie-priuchit-rossiyan-k-discipline-torshin/

Клевещут на доброго человека!


Ойген
отправлено 25.07.12 09:15 # 95


Кому: petrovitch69, #85

> Почему недоступное?

На пистолеты (не резиноплюи) разрешения не выдают.


Гад
отправлено 25.07.12 09:16 # 96


Кому: Гад, #94

> на официальном сайте ЕдРа

О!
В докладе к тому же честно признались:

>«государство не способно обеспечить безопасность жизни, здоровья и сохранность собственности граждан»

http://er.ru/news/2012/7/24/korotkostvolnoe-oruzhie-priuchit-rossiyan-k-discipline-torshin/

И на том спасибо.


Abrikosov
отправлено 25.07.12 09:20 # 97


Кому: ak630, #79

> Никонов он же провокатор

Он провоцирует людей на нехорошее.

> (в не самом плохом смысле этого слова).

В плохом смысле он описывается другим словом, тоже на букву "п".

> Не надо воспринимать его книжки как нечто непреложное.

Спасибо, что разрешаешь тупые лживые высеры на нашу страну не воспринимать как нечто непреложное.

> На мой взгляд он старается в меру своих сил и таланта научить людей самостоятельно думать.

Т.е. врёт специально, чтобы люди не проникались его взглядами, а наоборот - учились думать и слали его с его идейками в жопу, где ему самое место?

Только вот вопрос возникает: а некто Резун тоже небось учит людей думать? И некая Латынина на пару с Солженицыным - тоже? Не говоря уже про гениального Михалкова. В своих высерах все эти люди учат нас думать?


SHONSU
отправлено 25.07.12 09:23 # 98


да хрен с ним с короткостволом. я ПТРД-2 хочу :)


Maksle
отправлено 25.07.12 09:23 # 99


Я тут подумал, надо до разрешения еще принять что-то типа дуэльного кодекса. Чтобы короткосволисты могли где-нить в специально отведенном месте друг-дружку пострелять. А ну как оне сами себя перебъют и тем самым немного очистят генофонд нации. А им потом можно дарвинскую премию посмертно в качестве поощрения.


Theo
отправлено 25.07.12 09:25 # 100


Кааак интееерееесноооо.....

Сенатор из страны эльфов.

Что то как то люди служившие поголовно против. В том числе из за того, что нет культуры обращения с оружием, а пистолет воспринимается большинством скорее как игрушка - попонтоваться, посамолюбоваться... И с ДЮ в этом случае полностью согласен и мнение разделяю.


Abrikosov
отправлено 25.07.12 09:29 # 101


Кому: trk, #80

> При этом после проведённой в 2000 году легализации оружия ровно ничего страшного с Молдавией не произошло. Наоборот, начиная с 2000 года в Молдавии неуклонно фиксировалось снижение числа преступлений.

Ты очевидно не в курсе, что в Молдави значительная часть мужского трудоспособного населения находится на заработках за границей. Начиная с 2000 года количество оного населения в Молдавии неуклонно снижается.
Там можно хоть танки разрешить - их тупо некому будет использовать, в Молдавии.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 696