За кулисами цирка

23.04.13 21:12 | Goblin | 613 комментариев

Уголовщина

Многие не в курсе, но масса граждан именно так воспитывает детей.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 613

X.Leshiy
отправлено 23.04.13 21:16 # 1


А придешь в цирк, милые смышленые зверушки показывают номера!


Zapravshik
отправлено 23.04.13 21:27 # 2


>>>Многие не в курсе, но масса граждан именно так воспитывает детей.

Детские годы чудесные...


Atollos
отправлено 23.04.13 21:27 # 3


Если бы вы знали, как они п**дят крокодильчиков!


kirillkor
отправлено 23.04.13 21:28 # 4


Дмитрий Юрьевич, а как по твоему надо воздействовать на ребёнка если он совершил проступок? Какие меры стоит применять? То что в ролике за гранью конечно.


Коленвалов
отправлено 23.04.13 21:28 # 5


Дим Юрич вернулся!


Розарио Агро
отправлено 23.04.13 21:28 # 6


Приехал цирк. По всему городу висят афиши
``Впервые в мире!!!, только у нас!!!, номер -> летающие! крокодилы``.
Ну на представление, понятно, собрался весь город...
На арену выходит мужик и объявляет:
-Впервые в мире!!!. Только у нас!!! Летающие! крокодилы!!!.
Тут раскрываются шторки и, действительно, вылетают 3 крокодила и
кружат под куполом...
Один вдруг падает даме на колени.
Ну та давай его распрашивать: ``Как мол, вы так летаете?``. На что
крокодил отвечает:
- Вы бы видели как нас пиздят!!!...
Тут мужик об'являет следующий Момер:
- Впервые в мире!!!. Только у нас!!! Говорящая! лошадь!!!.
На арену выходят четыре бугая с бейсбольными битами и выводят кобылу.
- Говори лошадь!
Лошадь молчит...
- Лошадь ГОВОРИ!!!
Лошадь молчит ...
Тут один из бугаев со всей мочи лупит лошадь по передним ногам. Она
грохается вниз.
Встает дама и говорит:
- Прекратите!!! Как можно так издеваться над животными!!!!!
- Я-то что... Вы бы видели как они крокодилов пиздят... - говорит
лошадь.


gubru
отправлено 23.04.13 21:28 # 7


Неужто и с тиграми так же?


Daishi
отправлено 23.04.13 21:28 # 8


Девочка с розовым бантиком пришла в цирк. Купила себе мороженку, села в первый ряд, смотрит представление.
А на арене танцующие крокодильчики...
Крокодильчики танцуют бальные танцы, вальсы, польки, а глазки у них грустные.
И вот один крокодильчик приближается в процессе к девочке, видит в ее глазах немой вопрос и говорит:
- А знаешь как нас тут пиздят!!!
Девочка охуела. Сидит в шоке.
А на арене летающие бегемотики...
Бегемотики летают по всему цирку, выписывают фигуры высшего пилотажа, петля Нестерова...
И тут один бегемотик подлетает к девочке, трепыхается, смотрит на нее печальным взглядом.
Девочка у него спрашивает:
- Вас тоже пиздят?
- Нас нет, но видела бы ты как пиздят крокодильчиков...


Daishi
отправлено 23.04.13 21:28 # 9


Это был комментарий к первому комментарию.


Exklerk
отправлено 23.04.13 21:28 # 10


В цирк - ни ногой!


Timus
отправлено 23.04.13 21:33 # 11


Уроды.


porter2
отправлено 23.04.13 21:34 # 12


Фраза "дай ему по голове" живо напомнила эпизоды из жизни. Только с детьми вместо обезьян


cartofan
отправлено 23.04.13 21:35 # 13


Блин, мне стыдно, то что я принадлежу к тому же виду, что и эти живодеры. Очкастого было стойкое желание придушить...


Nikolai
отправлено 23.04.13 21:36 # 14


"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".


Доктор ЗИП
отправлено 23.04.13 21:36 # 15


Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Как то так, да.


Добрый_Сибиряк
отправлено 23.04.13 21:37 # 16


Обезьяны !!! Кто доминирует - того и слушаются :) К людям (узконосым человекообразным обезьянам) это тоже относится.


Чупакабрер
отправлено 23.04.13 21:39 # 17


Кому: kirillkor, #4

Многие не верят, но детей нельзя наказывать (не бить - вообще наказывать!). Это не помогает, а только ухудшает отношения. Если твой ребенок косячит - это ты виноват, не он, нет.


Доктор ЗИП
отправлено 23.04.13 21:40 # 18


Кому: Nikolai, #14

Синхронно получилось


Timus
отправлено 23.04.13 21:41 # 19


Кому: gubru, #7

> Неужто и с тиграми так же?

Ходят слухи, что медведей бьют в детстве, пока маленькие, чтобы страх привить.


shhmn
отправлено 23.04.13 21:42 # 20


Можно понять - им надо надрессировать обезьяну чтобы денег заработать!


Scorpio
отправлено 23.04.13 21:43 # 21


Кому: Timus, #11

> Уроды.

С животными дела имел? Мясо ешь? Значит тоже учавствуешь во всем этом. Поинтересуйся как ухаживают за домашними животными. У животных нет градаций субординации, то есть либо ты доминируешь (доказывается физическим превосходством) либо они. Иначе и кот будет тебе на голову срать.


Dreamon
отправлено 23.04.13 21:46 # 22


Обезьяна прямо по человечески визжит: Не надо, не надо!!


Timus
отправлено 23.04.13 21:47 # 23


Кому: Scorpio, #21

> С животными дела имел? Мясо ешь?

Да имел, да ел. И ем. На задних лапках бегать не заставлял. Не превращал их жизнь в сплошное мучение. Бил только в ответ.


Alex_Petrov
отправлено 23.04.13 21:47 # 24


По ходу видео путаешься кто из них животные.


LAMBADA
отправлено 23.04.13 21:47 # 25


в цирк не хожу принципиально. пусть даже это попахивает юношеским максимализмом.


Timus
отправлено 23.04.13 21:48 # 26


Кому: shhmn, #20

> Можно понять - им надо надрессировать обезьяну чтобы денег заработать!

Нацистов тоже можно понять. Им денег хотелось.


lean88
отправлено 23.04.13 21:49 # 27


Мне "Цирк дю Солей" нравится из-за отсутствия в нем животных. И будет нравится, даже если выяснится, что там пиздят акробатов. А вот животные, хороши в дикой природе, или домашние.


Лжец
отправлено 23.04.13 21:49 # 28


До конца смотреть не стал. Дрессировщики, понятно, уроды, но, лично я, никогда сомнений в том, что подобное в дрессуре (не только цирковой, а вообще) не редкость - не испытывал, потому по цыркам не ходок.


Hawk1977
отправлено 23.04.13 21:49 # 29


Куклачев, наверное, вообще - фашист, тогда.
А глаза такие добрые, добрые.. (с)

Страшно предстваить, как дрессируют львов, тигров. Боярский, видимо знает. И братья эти знаменитые. [как их? забыл.]


HumBoy
отправлено 23.04.13 21:49 # 30


Очкастого вероятно так же "воспитывали",как мартышку.


Nasprin
отправлено 23.04.13 21:49 # 31


Странно, что для ютубовских комментаторов это видео стало открытием. Цирк и зоопарк никогда не любил, волей-неволей прикидываешь, какой ценой это все достигнуто.

Ну а про говорящую лошадь камрады уже написали.


Rigel
отправлено 23.04.13 21:49 # 32


Кому: Чупакабрер, #17

> Многие не верят, но детей нельзя наказывать (не бить - вообще наказывать!). Это не помогает, а только ухудшает отношения. Если твой ребенок косячит - это ты виноват, не он, нет.

Судя по себе - чушь. Если бы отец в детстве не "вдалбливал" знания, ходил бы я щас по этапам со своими друзьями детства.


Добрый_Сибиряк
отправлено 23.04.13 21:50 # 33


Кому: Alex_Petrov, #24

> По ходу видео путаешься кто из них животные.

Не путаешься. Все - животные :)


Зачитавшийся
отправлено 23.04.13 21:52 # 34


Кому: lean88, #27

> И будет нравится, даже если выяснится, что там пиздят акробатов.

Из таких Джеки Чаны вырастают!!!


Nikolai
отправлено 23.04.13 21:53 # 35


Кому: Добрый_Сибиряк, #33

> Не путаешься. Все - животные :)

Более того, все - обезьяны! :)


shhmn
отправлено 23.04.13 21:53 # 36


Кому: Timus, #26

> Нацистов тоже можно понять. Им денег хотелось.

и продавцов водки, сигарет и некачественных продуктов тоже


neko
отправлено 23.04.13 21:53 # 37


Кому: Scorpio, #21

> У животных нет градаций субординации, то есть либо ты доминируешь (доказывается физическим превосходством) либо они. Иначе и кот будет тебе на голову срать.

Ну вот лично я вырос в семье кошатников-собачатников, сам воспитал и выдрессировал одного пса, так что с животными дело имел. И в ходе оного по личному опыту уяснил, что методы доминирования бывают очень разные. И активное применение метода „дать по башке“ — признак криворукости и/или безграмотности т.н. дрессировщика.


mycroft
отправлено 23.04.13 21:54 # 38


Кому: Чупакабрер, #17

Многие подобные высказывания воспринимают, как просто не трогать ребенка - мол вырастет и сам все поймет. В результате вырастает Чудовище от которого стреляются все окружающие и в первую очередь сами родители.
Не наказывать это ОЧЕНЬ сложно. Надо своим примером показать как надо. И исключить возможность ребенку сделать так как не надо, чтобы потом его не наказывать. Многим проще наорать на ребенка, если он нашкодил, чем априори не допустить этого проступка.
Я не сторонник наказаний (про рукоприкладство вообще молчу), но я не идеальный и иногда ребенок мой делает то что запрещено и надо до него донести, что это недопустимо.


Nikolai
отправлено 23.04.13 21:55 # 39


Кому: Nikolai, #35

Хотя, во второй половине и другие млекопитающие появляются.


Scorpio
отправлено 23.04.13 21:55 # 40


Кому: Timus, #23

> Да имел,

Слушай, что то сомневаюсь. Советую по крайней мере попробывать покормить свиней:) А многие защитники животных почемуто свято верят, что коровы по доброте душевной абсолютно добровольно дают молоко и мясо.

>да ел. И ем.

Тогда лучше больше не жалей зверушек иниче рискуешь порвать шаблоны.


Nem OFF
отправлено 23.04.13 21:55 # 41


Сразу вспомнил фильм, где одному герою в наследство слониха досталась. Момент, когда "одна известная дрессировщица" его подъебнула: "Только не говорите, что вы привели ее (откуда-то куда-то), ни разу не вмазав электричеством".
М-да, я всегда подозревал, что дрессировщики не очень любят своих подопечных.


Scorpio
отправлено 23.04.13 21:58 # 42


Кому: neko, #37

> И в ходе оного по личному опыту уяснил, что методы доминирования бывают очень разные.

Когда выходишь на улицу как выпускаешь собаку из квартиры?


LAMBADA
отправлено 23.04.13 21:59 # 43


а еще занимает вопрос: кому жеж это дрессировщик так насолил?


kirillkor
отправлено 23.04.13 21:59 # 44


Кому: Чупакабрер, #17

Как ребёнок тогда может узнать о неотвратимости наказания? Ведь можно очень сильно пожалеть в последствии.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 23.04.13 22:00 # 45


Я люблю котлеты, но не мучаю их перед тем как съесть.


Добрый_Сибиряк
отправлено 23.04.13 22:00 # 46


Кому: Nem OFF, #41

> М-да, я всегда подозревал, что дрессировщики не очень любят своих подопечных.

Я знаю пару дрессировщиков. Своих зверей любят, но слабину проявлять нельзя, иначе авторитет исчезает. Особенно, с хищниками. А уж с обезьянами - это основа. Только главный самец и только подчинение !!! А вот только бить - это от криворукости. Хороший дрессировщик - тот же родитель, где-то пряник, где-то кнут :)


Timus
отправлено 23.04.13 22:00 # 47


Кому: shhmn, #36

> и продавцов водки, сигарет и некачественных продуктов тоже

Они силком никого не поят.


Mister-Twister
отправлено 23.04.13 22:01 # 48


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



Lewa
отправлено 23.04.13 22:01 # 49


Интересно, как они орангутанов воспитывают?


neko
отправлено 23.04.13 22:02 # 50


Кому: Scorpio, #42

> Когда выходишь на улицу как выпускаешь собаку из квартиры?

Не выпускаю, а вывожу. Если, конечно, выходим вместе.


Лжец
отправлено 23.04.13 22:02 # 51


Кому: Timus, #47

> Они силком никого не поят.

И, что немаловажно, не пиздят своих клиентов. 600


Хромой Шайтан
отправлено 23.04.13 22:07 # 52


Кому: Лжец, #51

> И, что немаловажно, не пиздят своих клиентов. 600

Я бы не был столь категоричен!!! Зашёл как-то в магазин, а там в партере стоят два организма, торговец и покупатель. Причиной конфликта было высказывание клиента, что, мол, водяра - говно. Кстати, критикану-покупателю помогала собака, породы двор-терьер, которая имитировала совокупление с головой торговца.


Timus
отправлено 23.04.13 22:09 # 53


Кому: Scorpio, #40

> Тогда лучше больше не жалей зверушек иниче рискуешь порвать шаблоны.

Как-нибудь разберусь что мне делать. За шаблоны тоже, прошу не беспокоится.


ilyichumba
отправлено 23.04.13 22:09 # 54


Кому: Hawk1977, #29

> [как их? забыл.]
Запашные?


Mister-Twister
отправлено 23.04.13 22:10 # 55


Кому: Timus, #19

> Ходят слухи, что медведей бьют в детстве, пока маленькие, чтобы страх привить.

А еще ходят слухи, что медведей на велосипедах перед выступлением слегка подпаивают спиртным. Видал на займище в охот.хозяйстве списанную из-за возраста цирковую медведицу. Она к пиву очень неравнодушна была, даже настойчиво требовала.


Riho
отправлено 23.04.13 22:10 # 56


Типичные обезьяны, ничего удивительного.


MerlKori
отправлено 23.04.13 22:10 # 57


Кому: Scorpio, #40

> Слушай, что то сомневаюсь. Советую по крайней мере попробывать покормить свиней:) А многие защитники животных почемуто свято верят, что коровы по доброте душевной абсолютно добровольно дают молоко и мясо.

Ну я пробовал, только вот не пойму к чему ты свиней привел? Полностью согласен с камрадом neko насчет криворукости и безграмотности "дрессировщиков".


Пан Головатый
отправлено 23.04.13 22:11 # 58


Во времена массового использования животных в хозяйстве такое было массовым.


Mister-Twister
отправлено 23.04.13 22:14 # 59


Кому: Nem OFF, #41

> Сразу вспомнил фильм, где одному герою в наследство слониха досталась. Момент, когда "одна известная дрессировщица" его подъебнула: "Только не говорите, что вы привели ее (откуда-то куда-то), ни разу не вмазав электричеством".
> М-да, я всегда подозревал, что дрессировщики не очень любят своих подопечных.

Смотря где дрессируют. Вот служебных собак в спец.питомниках по-другому дрессируют. Кстати, всем известный фильм "Ко мне, Мухтар!" весьма близок к правде. Есть правда одна существенная деталь в этом вопросе. Служебную собаку дрессируют в общем-то для выполнения задач, которые ей близки по своему природному назначению. В цирке собаку дрессируют для задач совершенно ей несвойственных от природы (типа на задних лапах ходить или даже на передних и прочее в том же духе).


Yelena
камрадесса
отправлено 23.04.13 22:14 # 60


Кому: Nem OFF, #41

Larger than life у нас в прокате назывался Слониха Вера. Очень добрый и трогательный фильм.


Timus
отправлено 23.04.13 22:15 # 61


Кому: Scorpio, #40

> Советую по крайней мере попробывать покормить свиней:)

Ты их палкой каждый день лупишь, ломаешь конечности, что бы они бегали по кругу? Нельзя полностью исключить насилие над всеми животными. Но зачем его усиливать? Цирк - это так необходимо?


Timus
отправлено 23.04.13 22:17 # 62


Кому: Mister-Twister, #59

> В цирке собаку дрессируют для задач совершенно ей несвойственных от природы (типа на задних лапах ходить или даже на передних и прочее в том же духе).

Тоже об этом подумал. В фильме "Cчастливые люди" об этом же говорили.


Lukoyanov
отправлено 23.04.13 22:18 # 63


Карен Прайор. "Не рычите на собаку." Хорошая книга о дрессировке с использованием положительного подкрепления. Уверен, что Куклачев при дрессировке своих кошек пользуется именно этим методом.


recus
отправлено 23.04.13 22:22 # 64


" Не ходите в цирк с животными!"

"Не ходите дети в Африку гулять!"

Авторы считают, что животные имеют право на чашечку кофе и сигару!!!


Mister-Twister
отправлено 23.04.13 22:22 # 65


Кому: Timus, #62

> Тоже об этом подумал. В фильме "Cчастливые люди" об этом же говорили.

Да, абсолютно верно. Вроде часть называется "Зима". Фильм очень толковый. Ну кто вообще с собакой на охоту ходит, тот знает какое это дело хлопотное.


Mister-Twister
отправлено 23.04.13 22:22 # 66


Кому: kirillkor, #4

> Дмитрий Юрьевич, а как по твоему надо воздействовать на ребёнка если он совершил проступок? Какие меры стоит применять? То что в ролике за гранью конечно.

Есть такая наука, которая называется педагогика. Она как раз объясняет как и чем воздействовать на ребенка, то есть воспитывать его. А то чем занимаются в цирке - это дрессировка. Дрессировать человека, пусть и детском возрасте, можно, но вот что из этого получиться? У животных мозгов (читай, умственной деятельности в привычном человеку виде) нет, поэтому требовать делать от них несвойственные для них действия можно только методом дрессировки. А за "гранью" в ролике ничего нет. Это называется "жесткая школа" дрессировки, а вот В.И.Дуров основоположник "мягкой школы" дрессировки. Результат почти один и тот же, но методы достижения разные.


lean88
отправлено 23.04.13 22:26 # 67


Кому: Lewa, #49

> Интересно, как они орангутанов воспитывают?

Личным примером небось!!! А вообще животных дрессируют, а не воспитывают. Целью является выработка условных рефлексов, различными методами, в том числе и болевым. Но даже этот негуманный метод, не подразумевает вымещение злости, издевательства и жестокости по отношению к животному. Это уже отклонение у человека который так поступает и называется это живодерством.


Scorpio
отправлено 23.04.13 22:33 # 68


Кому: Timus, #61

Кому: MerlKori, #57

Не надо лицимерить - здесь мы обезьянок (подставить по усмотрению) любим, а тут не любим. Обезьянку жалко, а вот коровок и курочек (подставить по усмотрению) нет, ведь я в этом лично не учавствую я только деньги плачу за сооучастие. В этом и отличие человека от животного, что человек сам решает, что морально, а что нет. Самое же главное - мораль гибкая и подстраиваться под ситуацию, при желание объект можно исключить из поля действия хорошой морали и занести в поле действия плохой морали (смотри грызуны и тараканы). Цирк это то же "мясо и молоко" только для мозгов.


Krema
отправлено 23.04.13 22:35 # 69


Страшно подумать, что творит Куклачев!


yusrom
отправлено 23.04.13 22:35 # 70


А мне почему-то вспомнились тренировки по спортивной гимнастике. Мучения и слёзы!


shhmn
отправлено 23.04.13 22:36 # 71


Кому: Timus, #47

> Они силком никого не поят.

но тем не менее


AlMn Si05
отправлено 23.04.13 22:41 # 72


Криворукие кретины


SHADOW II
отправлено 23.04.13 22:43 # 73


Метод кнута и пряника в действии. С преобладанием первого.


Paul_Moss
отправлено 23.04.13 22:45 # 74


Кому: Nikolai, #14

Кому: Доктор ЗИП, #15

При просмотре этого видео, поговорка обретает более иной смысл.


Тундра
отправлено 23.04.13 22:46 # 75


Кому: yusrom, #70

Вот ты - знаешь. Ролик больше минуты смотреть не смогла, но начало напомнило тренировки, да.


coppolos
отправлено 23.04.13 22:48 # 76


Как там у бихевиористов? Красная лампочка, банан и электрошок?


lean88
отправлено 23.04.13 22:55 # 77


Кому: Scorpio, #68

> Не надо лицимерить - здесь мы обезьянок (подставить по усмотрению) любим, а тут не любим.

Когда животные используются людьми для пищи, или тягловой силы, или одежды, или охраны и пр. это нормально, ибо это не развлечение, а норма жизни. Тем более есть целая куча одомашненных животных, которые без человека существовать не могут. И мы, как известно в ответе за тех, кого приручили. Жизнь так устроена, что убить свинью и съесть - это нормально, это необходимо нам для выживания, убить крыс в доме - это нормально, ведь они разносят заразу, а вот издеваться над животным, мучить его, не нормально, потому, что для выживания это не нужно. Это нужно только глупым детям, ради интереса, и некотором больным ублюдкам, которые получают удовольствие от этого.
По мне, так диссонанса нет.


assassin56
отправлено 23.04.13 22:56 # 78


Что за суки воруют макак? (из Джея и молчаливого Боба)


Scorpio
отправлено 23.04.13 23:13 # 79


Кому: lean88, #77

Иммено об этом я и говорю, что мы сами решаем, что нормально, а что нет основываясь на целесообразности для нас любимых. Любители лошадей кормят своих любимцев морковкой и сахаром и никогда не задумываются как объезжали их любимых лошадок.

Просто мало кто задумывался о смысле кнута, шпор или поговорки: "Бог не выдаст свинья не съест".


Rakot
отправлено 23.04.13 23:14 # 80


Кому: lean88, #77

А тот факт как содержат животных предназначенных на мясо диссонанса не вызывает? Курей которые всю жизнь проводят в клетке где пошевелится не могут и спереди от куда жрать, а сзади куда срать, например. Это ведь не ради выживания человечества, а тупо ради денег, больше прибыли при меньших затратах. И с большинством мясных животных так же. А тут лупят зверей чтобы быстрее стали делать то, что надо, ради тех же денег.


Dembler
отправлено 23.04.13 23:21 # 81


А потом из этих детей вырастают Адагамовы


GrUm
отправлено 23.04.13 23:24 # 82


Кому: Пан Головатый, #58

> Во времена массового использования животных в хозяйстве такое было массовым.

В хозяйстве используют _домашних_ животных, то есть прошедших за века определенную селекцию. Как нетрудно догадаться, склад характера у домашних и диких животных от природы различается радикально, в том числе и в аспектах, касающихся взаимопонимания с хозяином. Много жил в деревне, где многие люди держат домашний скот. Не видел подобного даже по отношению к самым борзым питомцам - котам.


dead_Mazay
отправлено 23.04.13 23:24 # 83


Интересуюсь: сколько в обсуждении участвует профессиональных дрессировщиков?


AlexEye70
отправлено 23.04.13 23:32 # 84


Кому: Hawk1977, #29

> Страшно предстваить, как дрессируют львов, тигров. Боярский, видимо знает. И братья эти знаменитые

Боярский = из-за песни? Ап! И тигры у ног моих сели...

Я не знаю как там в цирке сейчас.
Но вроде как в том и революция была Дурова, что не битьем добивался, не наказанием дрессировал.
Один из знаменитых братьев Запашных, Эдгард, директор Большого Московского Цирка, не так давно в эфире Радио Маяк в том числе говорил и о дрессировке. Что есть сильно разные дрессировщики. И что у себя в цирке они то ли ставят, то ли собираются поставить камеры онлайн - чтоб любой мог увидеть и условия содержания, и процесс тренировок. Ну и возмущался на тему показанных в ролике методов.

С другой стороны - масса примеров среди собачников, когда в семье главный - пес. Ну хозяина может признает, со скрипом. Тоже ни фига хорошего - такая собака проблемная. Все от целей и задач. Давайте со сторожевым псом сюсюкать.

История со львом Кингом всем ли присутствующим знакома? И дальнейшая история семьи Берберовых?

И как Дмитрий верно отметил - для многих (многих!) людей прочие люди - все равно что животные. В нашем европейско-российском менталитете не укладывается - это же ребенок, это же женщина!
Как для наркомана прохожий - не человек, а кошелек с ногами. Каннибализм - он, в общем, отсюда же. Жрать нечего.

Чукчи вон, кроме своего народа никого людьми не считали. Только русским удалось добиться высокого статуса, после русско-чукотских войн. Это не шутка, если что.


Старый Пёс
отправлено 23.04.13 23:32 # 85


Кому: Scorpio, #68

> В этом и отличие человека от животного, что человек сам решает, что морально, а что нет.

Человек тем и отличается от животного, что он - скотина. (auto(c))


Akabos
отправлено 23.04.13 23:32 # 86


Кому: Scorpio, #40

> Тогда лучше больше не жалей зверушек иниче рискуешь порвать шаблоны.

Есть ли разница между выращиванием животных для употребления в пищу и жестоким избиением оных ради последующего увеселения народа в цирке? Я не сильно разбираюсь в дрессировке, возможно так быстрее достигается нужный результат. Но это нужно иметь особое устройство головы, чтобы так беспощадно пиздить животное.


Yelena
камрадесса
отправлено 23.04.13 23:32 # 87


Кому: recus, #64

> Авторы считают, что животные имеют право на чашечку кофе и сигару!!!

А ты считаешь, что они имеют право только на сломанные пальцы и стойку на отбитой башке???


iMax
отправлено 23.04.13 23:33 # 88


Ролик смотреть не могу, сердце щимит. Слышу жена кричит на кота, он прокрался в спальню, а мы его не пускаем, отучаем в связи со скорым пополнением в семье. Ворвался в спальню, схватил кота и выписал пиздюлей. Сердце опять щимит.
Эх, написал бы хайку на эту тему, да таланту нету соответсвующего.


Mister-Twister
отправлено 23.04.13 23:33 # 89


Кому: lean88, #77

> Когда животные используются людьми для пищи, или тягловой силы, или одежды, или охраны и пр. это нормально, ибо это не развлечение, а норма жизни.

Особенно про тягловую силу тонко подмечено. Без обид, камрад. Но ты в курсе, что лошадок зачастую в конце их жизненного пути (то есть когда они уже не могут быть тягловой силой) на колбасу пускают. "У нас из таких колбасу вкусную крутят" (с) (Логоваз, "Две сорванные башни")
Кстати, в странах поюжнее нашей, бычки тоже из тягловой силы довольно быстро к концу срока эксплуатации на мясную продукцию перерабатываются. Почему же там до сих пор не ступила нога защитников прав животных из ВИТО? Очень странно, очень. :-)


135
отправлено 23.04.13 23:33 # 90


Интересно, пойдут ли гринписовцы войной на эскимосов наших чукч, когда узнаю как они воспитывают своих лаек? -)


135
отправлено 23.04.13 23:33 # 91


Кому: Scorpio, #79

> Любители лошадей кормят своих любимцев морковкой и сахаром и никогда не задумываются как объезжали их любимых лошадок.

Бывает задумываются -). Когда очередной отэколенной дуре жеребец откусит сиську - шаблоны рвутся а сознание расширяется -)


kirillkor
отправлено 23.04.13 23:33 # 92


Кому: Mister-Twister, #66

> Есть такая наука, которая называется педагогика.

Ага.

> Она как раз объясняет как и чем воздействовать на ребенка, то есть воспитывать его.

Ну так как и чем?

> А то чем занимаются в цирке - это дрессировка. Дрессировать человека, пусть и детском возрасте, можно, но вот что из этого получиться?

Хозяин сайта написал, что некоторые так детей воспитывают, не я.


135
отправлено 23.04.13 23:33 # 93


Кому: Mister-Twister, #66

> А за "гранью" в ролике ничего нет. Это называется "жесткая школа" дрессировки, а вот В.И.Дуров основоположник "мягкой школы" дрессировки. Результат почти один и тот же, но методы достижения разные.

Надо добавить, что не только методы разные, разное по сути всё. Разное время, разные группы восприимчивые и не восприимчивые к каждой из школ.


fiber
отправлено 23.04.13 23:33 # 94


В детстве очень любил в цирк ходить.
Последний раз там был на последнем курсе института - собрались помню толпой, и пошли.
Так там тигров пиздили так, что с тех пор в цирк не хожу даже с дочкой - жену отправляю.
Хорошо помню свои впечатления - и " взрослое" осознание того что происходит на арене. Не милые тигрики бегают и прыгают, нет. Здоровые мужики тяжеленными палками обернутыми в фольгу гоняют несчастных кошаков, а если какой рыпнется - ломиком по башке и все дела.
Нахер такие развлекухи с тех пор. Гимнасты-клоуны-фокусники, и никаких зверей.


spetrov
отправлено 23.04.13 23:36 # 95


Кому: 135, #93

> Надо добавить, что не только методы разные, разное по сути всё. Разное время, разные группы восприимчивые и не восприимчивые к каждой из школ.

Поясни, пож-ста, хотя бы в 2-х словах.


barbudos
отправлено 23.04.13 23:37 # 96


> Многие не верят, но детей нельзя наказывать (не бить - вообще наказывать!). Это не помогает, а только ухудшает отношения. Если твой ребенок косячит - это ты виноват, не он, нет.

Как трогательно и гуманно! Только данному методу воспитания очень немного лет. И детей воспитанных подобным образом ещё очень мало. Недостаточно для глобальных выводов о пользе метода. Ведь еще сотню лет назад розги считались непременным атрибутом воспитания.
Впрочем некоторые выводы делать уже можно. Всем заметно - каким выросли поколения 70-х, 90-х годов на западе? Сплошная мягкотелость и педерастия. А ведь именно там методы гуманного воспитания, с полным запретом телесных наказаний, прижились раньше чем у нас.
Да и у нас личный опыт многим подсказывает, что из детей, родители которых решили: "детей нельзя наказывать (не бить - вообще наказывать!)" частенько вырастают натуральные чудовища.
Нет, я, упаси боже, не утверждаю, что всех детей надо пороть и пороть. Только не надо забывать, что дети очень разные. Есть дети (и много, особенно девочек) которых действительно не нужно наказывать и тем более бить. И они вырастают, порою, прекрасными людьми. Ну разве иногда немного туповатыми :-). И не очень инициативными.
А есть и такие, у которых "шило в жопе". Надо им скакать и прыгать, петь , плясать, ногами дрыгать. А иначе он взорвется, трах, бабах и нет его!(С) Таким только несколько серьезных порок могут дать шанс дожить до совершеннолетия. Я, например, своему покойному отцу, за суровые методы воспитания очень благодарен! Как он порол меня, однажды! Обнаружив, что я извел весь порох из его охотничьих припасов, на бомбочки и ракеты! Ну и как меня было не пороть?


mironich
отправлено 23.04.13 23:43 # 97


Кому: Чупакабрер, #17

> Многие не верят, но детей нельзя наказывать (не бить - вообще наказывать!). Это не помогает, а только ухудшает отношения. Если твой ребенок косячит - это ты виноват, не он, нет.

Извини, камрад, есть свои дети, есть младшие братья/сестры, есть опыт воспитателя/педагога или хотя бы пионервожатого? Пробовал хотя бы соседских детей на пару дней в поход сводить? Задумывался когда нибудь о смысле очень ценного родительского приема поставить чадо в угол?


Scorpio
отправлено 23.04.13 23:44 # 98


Кому: GrUm, #82

> Много жил в деревне, где многие люди держат домашний скот. Не видел подобного даже по отношению к самым борзым питомцам - котам.

Животные огребают в бытовом порядке и это даже не кидается в глаза. Заходишь в клетку пинок в питак и пока добрые питомцы приходят в себя выходишь.

Волею судьбы пришлось пожить у родственников в городе. У них был очень борзой кот который кидался на всех чужих, что в свою очередь очень умиляло хозяев. Тот же кот кидался и на меня, но пришло время и мы остались с котом один на один. После небольших п-лей коту я у него стал самым любимым членом семьи. И когда начиналась вечерняя игра перед телевизором к кому кот пойдет спать на колени... короче кот не задумываясь шёл спать на колени ко мне к всеобщему недоумению домочадцев.

По поводу деревни, подумайте почему коровы и гуси спокойно бегут от малыша с прутиком и те же животины прут на убегающих горожан.


uzi
отправлено 23.04.13 23:47 # 99


"Дрессировщик" сильно болен.


monada3d
отправлено 23.04.13 23:47 # 100


Кому: Timus, #47
Пряник там вроде как присутствует в виде поглаживания за правильные действия, или мне показалось?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 613