Вы принесли нам смерть...

20.04.14 20:20 | Goblin | 152 комментария »

Книги

Интервью с историком Баиром Иринчеевым.
Обсуждение книги Ларса Вестерлунда об убийствах русских в Финляндии в 1918-1922 г.

59:47 | 362537 просмотров | текст | скачать

Ларс Вестерлунд. Мы ждали вас как освободителей, а вы принесли нам смерть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.04.14 21:16 # 5


Кому: Завсклад, #4

> > Ну и с почином - насколько понимаю Баир первый гость в новой студии.

не, это старая студия

переезд на следующей неделе


Goblin
отправлено 20.04.14 21:45 # 10


Кому: Вратарь-дырка, #8

> Говорить исключительно о заслугах - это очень плохо, особенно в случае, когда недостатки ясно видны: это подрывает доверие к государственной пропаганде.

и как же финны во всё это верят?


Goblin
отправлено 20.04.14 21:46 # 11


Кому: Lazarev iLya, #9

> Есть мнение, Баир не весь сарказм Дмитрия Юрьевича уловил.

считать других глупее себя - серьёзная ошибка, камрад


Goblin
отправлено 20.04.14 22:45 # 15


Кому: зеленка, #13

> ДЮ у киселева вести 24 Ааааа!!!!! Мировое господство!!!!!!!! Шарики за ролики !!!!!!!!

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 20.04.14 22:59 # 19


Кому: Вратарь-дырка, #18

> Вестерлунд работает в Национальном архиве Финляндии; он руководит (или руководил, я уж не знаю, завершено ли оно) инициированным аппаратом премьер-министра Финляндии исследованием, в рамках которого были изданы материалы, показывающие захватническую сущность войны-продолжения, незаконные убийства советских военнопленных и гражданских лиц, передачу Финляндией Германии гражданских лиц, в том числе еврейских беженцев.

через сто лет, да


Goblin
отправлено 20.04.14 23:32 # 28


Кому: Lazarev iLya, #23

> пока только закупился учебником истории России под редакцией Милова, который вы рекомендовали (но нашел только 18-19 века)

да я что-то тоже третий том никак не найду


Goblin
отправлено 21.04.14 00:18 # 34


Кому: Gradus, #31

> Главный, когда тебя позовут в программу типа "Воскресного вечера"?

я далеко не везде хожу, куда зовут

> Заебали эти соплежуи. Адски не хватает бармалея на детском утреннике.

вий на детском утреннике

так правильно


Goblin
отправлено 21.04.14 00:30 # 41


Кому: BaHoZZa, #38

> Интересно... Учился в финском лицее. Учили историю Финляндии. И ни разу за время учебы не встречал понятия vapaussota (освободительная война).

и что?


Goblin
отправлено 21.04.14 00:31 # 42


Кому: hostel, #36

> а насколько отличается старая от новой или отличие только в количестве отдельных студий?

в основном - размером производственных площадей, количеством света и вентиляцией

старая 100м2, новая 240м2


Goblin
отправлено 21.04.14 00:33 # 44


Кому: Вратарь-дырка, #43

> Ну так оно вдвойне хорошо:

у тебя какое-то странное понимание "хорошо", камрад


Goblin
отправлено 21.04.14 00:44 # 46


Кому: Хазарин, #45

> Дим Юрич, не планируешь попытать Баира перед камерой о "Зимней войне"?

в обязательном порядке


Goblin
отправлено 21.04.14 23:56 # 129


Кому: Korsar Nik, #125

> С большим интересом жду, когда построите/достроите Гоблин ТВ, таких бесед хотелось бы побольше.

это оно и есть

речь только про увеличение количества и расширение охвата


Goblin
отправлено 21.04.14 23:57 # 130


Кому: spetrov, #124

> да я что-то тоже третий том никак не найду
>
> После прочтения (!) той самой новости тоже попытался все три издания найти. Глухо! Даже если в наличии числятся - на поверку нет. В итоге довольствовался всем известными источниками. Там - да, в итоге все нашлось. То там, то здесь. Но и за комплект печатных книг с удовольствием бы заплатил.

удивительно и печально :(

я больше бумажные люблю


Goblin
отправлено 21.04.14 23:58 # 131


Кому: kyblis, #118

> > В тихом омуте черти водятся . Вроде тихие пидоры , ездят по Хельсинки 30 км , не плюют на тротуар , а как представилась возможность , безнаказанно душегубствовать сразу понеслось.

налёт цивилизации на большинстве граждан очень тонок, и слетает вмиг

плюс там речь не про горожан, а про крестьян, каковых было большинство


Goblin
отправлено 22.04.14 01:56 # 134


Кому: BaHoZZa, #133

> А то что финны, вовсе не делают на это название войны большой упор.

нет, это то, что ты предметом не владеешь

> И большинстве случаев называют это все "гражданской войной".

нет, там разные названия

> Я имею ввиду простых людей, а не "историков" и "политиков".

ну то есть ты вообще не понимаешь, о чём речь

> В видео же не говорится, что названий много, что создает однобокое впечатление о финнах вообще.

это ты слышишь то, что тебе хочется слышать