Советы бывалых

05.12.15 21:02 | Goblin | 150 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150, Goblin: 15

Fungiver
отправлено 05.12.15 21:14 # 1


Это пеар!!!


timoha
отправлено 05.12.15 21:15 # 2


[рвёт волосы везде]

Теперь Гоблин заработает с нас ещё больше!!!


Brutanez
отправлено 05.12.15 21:21 # 3


Я думал, что Гоблин работает!
А он зарабатывает!!!!!!


WinDBladE
отправлено 05.12.15 21:25 # 4


Толковый видео-блоггер с 9,6К подписчиков и 700К просмотров (за 6 лет существования канала) рассказывает Гоблину, как заработать на видеоблоге. Остановите Землю, я сойду.


Haraldsson
отправлено 05.12.15 21:25 # 5


А расширение AdBlock в браузерах как-то препятствует заработку в этом случае, если оно блокирует рекламу?


Qbax
отправлено 05.12.15 21:25 # 6


Даже и не знаю что сказать. хочется, да понимаю что незачем. Ну и пусть остается как есть.


Zx7R
отправлено 05.12.15 21:28 # 7


Кому: timoha, #2

> [рвёт волосы везде]
>
> Теперь Гоблин заработает с нас ещё больше!!!

В два раза ещё больше!!


Кому: Brutanez, #3

> Я думал, что Гоблин работает!
> А он зарабатывает!!!!!!

На нас!!


Strycker
отправлено 05.12.15 21:29 # 8


Перефразировав известную фразу, спрошу: это был аудит или консалтинг?


URAS
отправлено 05.12.15 21:29 # 9


Кому: WinDBladE, #4

> Толковый видео-блоггер с 9,6К подписчиков и 700К просмотров (за 6 лет существования канала) рассказывает Гоблину, как заработать на видеоблоге. Остановите Землю, я сойду.

Я не видеоблогер, но советы выглядят толковыми. Может Д.Ю. что-нибудь скажет про и контра.


Punk_UnDeaD
отправлено 05.12.15 21:32 # 10


Кому: WinDBladE, #4

> Толковый видео-блоггер с 9,6К подписчиков и 700К просмотров (за 6 лет существования канала) рассказывает Гоблину, как заработать на видеоблоге. Остановите Землю, я сойду.

историей, допустим, да и политикой, интересуются сотни тысяч
а тем, как делать видеоблоги - просто сотни

так что сходи


Zx7R
отправлено 05.12.15 21:32 # 11


Это хитрый план, дать рекомендации Гоблину и привести от него пару сотен тысяч человек!!!


ussuri
отправлено 05.12.15 21:36 # 12


Кому: Zx7R, #11

> Это хитрый план, дать рекомендации Гоблину и привести от него пару сотен тысяч человек!!!

Сколько он занес Гоблину?!!


shoemaker
отправлено 05.12.15 21:39 # 13


а есть ролик, где ув. Гоблину рассказывают как эффективнее зарабатывать на переводах фильмов. Оптимизировать, так сказать!


Goblin
отправлено 05.12.15 21:40 # 14


Кому: timoha, #2

> [рвёт волосы везде]
>
> Теперь Гоблин заработает с нас ещё больше!!!

MWA-HA-HA!!!


Goblin
отправлено 05.12.15 21:40 # 15


Кому: WinDBladE, #4

> Толковый видео-блоггер с 9,6К подписчиков и 700К просмотров (за 6 лет существования канала) рассказывает Гоблину, как заработать на видеоблоге.

ну, эта - тренеры не всегда ставят мировые рекорды

а вот ошибки спортсменов видят всегда



Квака
отправлено 05.12.15 21:44 # 16


Когда любимое дело обеспечивает достаток, то это наверно не плохо. На Рутубе куча роликов выложена и не Юричем. Еще не паханое поле.


Дядько
отправлено 05.12.15 21:46 # 17


Очень люблю советы "миллионным" каналам от крутейших профессионалов которые знают о ю тюбе всё.Но сразу возникает вопрос, а собственно почему у профессионала менее 10 тыров подписантов и ролики месячной давности не перевалили за 3000 просмотров? Про CPM тоже отлично сказал -повысится он, только тема мутная тем что зависит он региона вещания. Забыл профессионал рассказать что Россия и весь СНГ, Израиль, страны Африки-это ю тюбовские негры.Платят им меньше всего.Так для примера , если в России за 1000 просмотров(на миллионнике)платят 10 баксов, то в США 30-50. Ну и аналитика основанная по средством социалблейд....
И мне всегда интересно откуда у столь малых каналов галочка подтверждёнки? Её простым смертным после 100 тыров подписантов дают.Я так понимаю продвигает свою медиасеть какую то.
Единственное что верно сказал, должен быть человек который занимается тегами и оформлением.Но лично я отказываюсь от таких услуг в своей медиасети.Нечего чужим по моему каналу шарится!!!
Дмитрий Юрич- удачи!


Zx7R
отправлено 05.12.15 21:50 # 18


Кому: Дядько, #17

> Очень люблю советы "миллионным" каналам от крутейших профессионалов которые знают о ю тюбе всё.Но сразу возникает вопрос, а собственно почему у профессионала менее 10 тыров подписантов и ролики месячной давности не перевалили за 3000 просмотров?

Может им не интересно. У меня тоже есть ролики на ютьбе - для себя и знакомых. Всё равно народ смотрит.

> Так для примера , если в России за 1000 просмотров(на миллионнике)платят 10 баксов, то в США 30-50. Ну и аналитика основанная по средством социалблейд....

Видать реклама на территории США оплачивается рекламодателями поживее? В гугле не дураки сидят, тоже считать умеют.


GelmanAg
отправлено 05.12.15 21:53 # 19


На мой взгляд толково излагает и по существу. Никаких эмоциональных оценок. Каждый шаг объясняет почему и зачем, показывает другие примеры. И делает это бесплатно, очевидно фанат тупичка. :)


пишкин_сергей
отправлено 05.12.15 21:53 # 20


а танцевальные паузы в разведопросах будут?


Haraldsson
отправлено 05.12.15 21:53 # 21


Кому: Дядько, #17

> а собственно почему у профессионала менее 10 тыров подписантов и ролики месячной давности не перевалили за 3000 просмотров?

Тем не менее, советы действительно дельные. Насчёт магии увеличить просмотры в 2 раза не уверен, но вполне реально этими действиями прибавить ещё пару тысяч подписчиков.


Дядько
отправлено 05.12.15 21:53 # 22


Кому: Haraldsson, #5

> А расширение AdBlock в браузерах как-то препятствует заработку в этом случае, если оно блокирует рекламу?

Да препятствует.Даже на партнёрке Али адблок убивает зароботок, хотя там вроде просто всё, купили товар получи процент, ан нет зашли на Али с адблоком и что то купили, процент ты не получишь.


Gerr_man
отправлено 05.12.15 21:58 # 23


Включил. Думал Дмитрий Юрьевич поделится секретами мастерства. А вместо этого какой-то мутной гражданин, как мне кажется, несет нечто невнятное и невнятным, даже больше скажу, противным тоном. Где то тут скрыт подвох.


Дядько
отправлено 05.12.15 22:02 # 24


Кому: Zx7R, #18

> Может им не интересно.

Если делаешь канал для души, то зачем тогда выкруживать галочку подтвержения?

> В гугле не дураки сидят, тоже считать умеют.

Про то и разговор.А тут говорит, мол повысишь CPM если правильно расставить теги. В принципе всё что он сказал во всех медиасетях висит в ознакомительном формуляре.


yuri535
отправлено 05.12.15 22:03 # 25


Кому: Gerr_man, #23

> Где то тут скрыт подвох.

Твой просмотр засчитали!


paratrooper
отправлено 05.12.15 22:07 # 26


этак скоро ладу весту можно купить будет!


mum
отправлено 05.12.15 22:07 # 27


Не мое дело, конечно, но. Но раз уж можно коментировать, то скажу.

Всех денег не заработать, а то как Ваш канал, Дмитрий Юрьевич, сейчас выглядит - классно.
А эти призывы у других "смотрите! лайкайте!" - тьфу, размен на мелочевку, детсад какой-то.

Но хозяин - барин, ему решать.


Ravr
отправлено 05.12.15 22:07 # 28


Предложение про таймкоды как минимум заслуживает рассмотрения, с ними было бы веселее. Хотя я в общем смотрю видео целиком.


Goblin
отправлено 05.12.15 22:07 # 29


Кому: mum, #27

> А эти призывы

лично я (лично я) в этом не разбираюсь

советы знающих людей слушаю с интересом


Goblin
отправлено 05.12.15 22:08 # 30


Кому: пишкин_сергей, #20

> а танцевальные паузы в разведопросах будут?

только для тебя


Qbax
отправлено 05.12.15 22:08 # 31


Кому: Haraldsson, #21

> Тем не менее, советы действительно дельные.

Вот с этой хуйни и сразу надо было начинать.


tolpa
отправлено 05.12.15 22:08 # 32


Ютуб рано или поздно начнёт давить и закрывать канал по надуманным предлогам.
Шарий, Нейромир-ТВ и др. регулярно тратят время на борьбу с этим.
Ютуб и с каналом пресс-службы Президента РФ не цацкается:

http://www.youtube.com/watch?v=6YttLw7QtiA


Дядько
отправлено 05.12.15 22:12 # 33


Кому: Haraldsson, #21


> но вполне реально этими действиями прибавить ещё пару тысяч подписчиков.
Все эти советы висят в ознакомительном формуляре любой партнёрки.И их постоянно присылают на почту, только в более разжёыанном видео.Ничего нового данный товарищ не сказал.


Goblin
отправлено 05.12.15 22:13 # 34


Кому: tolpa, #32

> Ютуб рано или поздно начнёт давить и закрывать канал по надуманным предлогам.

я прямо сейчас всё закрою - от греха подальше


туц
отправлено 05.12.15 22:38 # 35


Золотое правило: работает не трогай!!!


Mehan1983
отправлено 05.12.15 22:38 # 36


Кто это и почему он должен давать советы ???? Вот в чем вопрос


Fonck
отправлено 05.12.15 22:45 # 37


Кому: WinDBladE, #4

> Толковый видео-блоггер с 9,6К подписчиков и 700К просмотров

Обрати внимание что данный аккаунт имеет галочку подтверждения, что не каждый с сотней тыщ подписчиков имеет.


MegaWatt
отправлено 05.12.15 22:52 # 38


Кому: Goblin, #34

> я прямо сейчас всё закрою - от греха подальше

ДимЮрич! Без паники! Тут такие перспективы открываются, а ты закрою ;)


Dvornik24
отправлено 05.12.15 22:52 # 39


Обьясните дураку, я так понимаю основное бабла ДЮ имеет не с кол-ва просмотров же? Там со всяких производителей грилей и игровых м кинообзоров должны на порядок больше заносить. А с кол-ва просмотров это для ДЮ приятный бонус, не?


tolpa
отправлено 05.12.15 22:52 # 40


Кому: Goblin, #34

> я прямо сейчас всё закрою - от греха подальше

И ползком, накрывшись белой простынкой, не создавая паники, в сторону печатной машинки...
Хотя нет, такие тренера не дадут!!!


prorok3022816
отправлено 05.12.15 22:53 # 41


Дмитрий Юрьевич, а не планируется разбор с Борисом Юлиным вопроса о том, что было с ветеранами после Священной войны? А то столько этого говна в интернете, мол всех потом в лагеря посажали, а инвалидов отправили на Соловки, чтоб не мешали никому.


Haraldsson
отправлено 05.12.15 22:53 # 42


Кому: tolpa, #32

> Ютуб и с каналом пресс-службы Президента РФ не цацкается:

Youtube это Google, а Google это партнёр ЦРУ. Если Гоблин партнёр Youtube, получается он работает на ЦРУ? ))


Mehan1983
отправлено 05.12.15 22:53 # 43


Или это малолетнии дебилы в атаке не имеем своего обсорем других.


Kop9IBka
отправлено 05.12.15 22:53 # 44


В целом, создается впечатление, что высказывается по делу.


amorozo
отправлено 05.12.15 22:53 # 45


На мой непосвященный взгляд в плане увеличения аудитории давно назрела необходимость как-либо привлекать иноязычных зрителей. Понятно, что делать полноценную озвучку на английском каждого ролика - долго, дорого и не нужно.
Но для начала пустить субтитры к идейно-правильным роликам было бы полезно, ибо:
1. Это не дорого. Лет так с 8 назад за работу над субтитрами к полнометражному фильму платили 100$, так что вложения вполне скромные, но если сделать с умом можно привлечь солидный кусок западной аудитории. Сам перевод конечно дело муторное, но каждое видео переводить не обязательно. Для начала избранные выдержки на 20 мин раз в неделю уже будет достаточно.
2. Будет правильный шаг с идейной точки зрения - информацию Д.Ю. даёт правильную, и западному зрителю нужно её доносить возможными способами.
3. Появится выход на бакшиш с неправославного ютуба, где и аудитория шире, и заработки больше. Об этом уже присали.

И дабы не быть пустословом. Если идея с организацией субтитров обретет жизнь, то лично я готов бесплатно заняться их склейкой.


Goblin
отправлено 05.12.15 22:54 # 46


Кому: Dvornik24, #39

> Обьясните дураку, я так понимаю основное бабла ДЮ имеет не с кол-ва просмотров же? Там со всяких производителей грилей и игровых м кинообзоров должны на порядок больше заносить. А с кол-ва просмотров это для ДЮ приятный бонус, не?

так точно


Goblin
отправлено 05.12.15 22:54 # 47


Кому: prorok3022816, #41

> Дмитрий Юрьевич, а не планируется

рассказы про планы неизменно приводят к тому, что планы не выполняются


lema
отправлено 05.12.15 22:56 # 48


Советы понятны, но я ни разу не видел рекламу на канале ни в начале ни в конце.


Fonck
отправлено 05.12.15 23:19 # 49


Советы хорошие. Людям которые хотят попробовать себя на ютубе пригодятся навряд ли. Потому что партнёрку получить сначала надо, а это возможность деньги получать за видюхи не так легко. Данные советы больше для таких каналов как у ДимЮрича. Для брендовых, чтоб ещё больше получить с детей!!!
Из своего погреба бы мог порекомендовать, если вдруг не знаком, продвигать свои видео в адвордсе гугла. Суть проста: заносишь денег и за эти деньги на твоё видео рекламы брасают, чем видюха длиннее, тем реклам больше прилипнет и соответственно просмотров больше. Прелесть данной фичи в том, что кроме этого твоё видео будет другим пользователям от самого юутуба предлагаться. Кроме этого было бы отлично уже вносить субтитры хотя бы английский. Особенно, что юутуб недавно ввёл функцию перевода, если из-за занятости сам не поспеваешь или не хочешь. Вносить теги не только на русском а на английском тоже. У тебя ДимЮрич очень мало иностранных тегов. На последнего Фила всего три тега. Но это так, наблюдение. Так же хотел бы сказать про скрины на видюхах. Раньше такой чести были достойны только те, кто имел партнёрку с ютубом. Я бы выделил каждый раздел своим цветом, что сразу бы бросалось в глаза при заходе в общую корзину с видюхами. Удачи ДимЮрич и скорейшего получения золотой кнопы!!!


Пермский
отправлено 05.12.15 23:24 # 50


Не, советы правда толковые, особенно насчет описаний, таймкодов и линков в видороликах, это стоит делать. Что в большинстве ютуб-блогов плохо и не достойно подражания, так это "желтые" названия, фальшивые картинки на заставках и клянченье лайков и подписок, этого делать однозначно не нужно.


LifeSaveR
отправлено 05.12.15 23:24 # 51


Толковый парень. И советы грамотные. Просто многим не нравится когда их учат. Но в целом есть к чему прислушаться.


spetrov
отправлено 05.12.15 23:25 # 52


Интересный ролик. Я хоть этим и не занимаюсь (по состоянию на сейчас), но если бы занимался, было бы полезно. А там кто знает. Спасибо.


Goblin
отправлено 05.12.15 23:27 # 53


Кому: LifeSaveR, #51

> Просто многим не нравится когда их учат.

это ты про кого?


vadikumia
отправлено 05.12.15 23:31 # 54


Зачем тебе столько деньжищ, дядь Дим.


Goblin
отправлено 05.12.15 23:32 # 55


Кому: vadikumia, #54

> Зачем тебе столько деньжищ, дядь Дим.

был бы ты умный, поинтересовался бы: сколько стоит оборудование, во сколько обходится аренда, сколько уходит на зарплаты

но уж какой есть


Slava2312
отправлено 05.12.15 23:35 # 56


Главный всех продал!!11
[убегает с воплями на кухню]


vadikumia
отправлено 05.12.15 23:40 # 57


Кому: Goblin, #55

> был бы ты умный

А вот щас обидно было.((


JanLi
отправлено 05.12.15 23:40 # 58


Советы то дельные. А если название по английски дублировать и субтитры ихние поставить, то излучатели будут работать посильнее чем у гос.каналов :)


Goblin
отправлено 05.12.15 23:40 # 59


Кому: vadikumia, #57

> был бы ты умный
>
> А вот щас обидно было.((

а мне не обидно? :(


lema
отправлено 05.12.15 23:54 # 60


Кому: vadikumia, #57

> А вот щас обидно было.((

Как не странно, но приличные деньги порождают и приличные затраты. Ну банально даже если взять человека с дешевым авто и с дорогим. Не говоря уже о бизнесе и делах которые развиваются - это блин аксиома.


Zx7R
отправлено 06.12.15 00:11 # 61


Кому: Goblin, #55

> Зачем тебе столько деньжищ, дядь Дим.
>
> был бы ты умный, поинтересовался бы: сколько стоит оборудование, во сколько обходится аренда, сколько уходит на зарплаты
>
> но уж какой есть

[обидно смеётся]


Zx7R
отправлено 06.12.15 00:12 # 62


Кому: lema, #60

> Как не странно, но приличные деньги порождают и приличные затраты. Ну банально даже если взять человека с дешевым авто и с дорогим. Не говоря уже о бизнесе и делах которые развиваются - это блин аксиома.

Прямо как в швейцарском сыре - в сыре дырки. Больше сыра - больше дырок. Больше сыра = меньше сыра.


vadikumia
отправлено 06.12.15 00:19 # 63


Кому: Goblin, #59

> а мне не обидно? :(

)) Да я шучу, Дим Юрич. Всё прекрасно понимаю. Желаю денюх в десятки раз больше, всё-таки бравое дело делаете - за это должна быть достойная награда.


MegaWatt
отправлено 06.12.15 00:19 # 64


Кому: Goblin

Эээх, ДимЮрич! Ютуб это конечно хорошо, но когда же уже открытие федерального канала ОперТВ????


roo.dreisha
отправлено 06.12.15 00:19 # 65


Дмитрий Юрьевич, я все понимаю, экономика, оптимизация и т.п., но пожалуйста, не ставьте рекламу по ходу роликов! Как правило, Ваши ролики смотрятся на одном дыхании, и качественно отличаются именно тем что подобная реклама отсутствует. Каждый раз при попадании на такую рекламу вспоминается: "...И когда жирный кот и смелый пес, говорящие голосами кинозвезд, встречаются в третьей части фильма, на экране проскальзывает все то, что внес в картину Тайлер. Никто не осознает, что он это видел. Крепкий большой член."


realcnbs
отправлено 06.12.15 00:26 # 66


Кто хочет внести лепту в оптимизацию делаем следующее - в adblock есть опция "Allow whitelisting of specific YouTube channels", ставим там галочку. Потом на канале ДЮ выбираем "Whitelist DmitryPuchkov channel" всё.


Вратарь-дырка
отправлено 06.12.15 00:26 # 67


Кому: amorozo, #45

> Сам перевод конечно дело муторное

Очень муторное: для перевода на американский английский нужно бы привлечь американца, причем в процессе перевода растолковывать ему российские реалии, а лучше - чтобы он пожил лет десять в России, не забыв при этом родную культуру. Кроме того, сей американец должен быть толков в литературном плане, чтобы верно отыгрывать стилистические интонации. А плохой перевод - это еще хуже, чем плохой оригинал: в отличие от плохого оригинала он еще и клевещет!


mvp
отправлено 06.12.15 00:57 # 68


Представь, Гоблин теперь призывает лайкать и подписываться!
Как же он без этого жил столько лет???
Да.
Бывалый советует...


mvp
отправлено 06.12.15 00:57 # 69


Кому: Goblin, #34

НЕЕТ!
Ну, пожалуйста, не закрывай, Д.Ю.!


Berrig
отправлено 06.12.15 00:57 # 70


К данному автору видео возникает 2 вопроса:
1 почему он не воплотил эти рекомендации в данном видео(реклама походу видео и ссылки в конце ролика)?
2 Если он делал рекомендации. почему не заметил, что в некоторых видео есть в конце ссылки что можно ещё посмотреть синий фил, опергеймер и т.д.?
И как же хорошо, что походу роликов нет рекламы.
Р.С. Хотя для попыток зарабатывания денег на молодёжной аудитории (каналы про котов и подборки видео за неделю и т.д.) вполне хорошая.
Р.С.С. но для солидных же людей.


CloudMind
отправлено 06.12.15 01:10 # 71


Кому: Berrig, #70

> К данному автору видео возникает 2 вопроса:
> 1 почему он не воплотил эти рекомендации в данном видео(реклама походу видео и ссылки в конце ролика)?
> 2 Если он делал рекомендации. почему не заметил, что в некоторых видео есть в конце ссылки что можно ещё посмотреть синий фил, опергеймер и т.д.?

Я, конечно, не автор видео, но все же мне кажется что на самом канале от рекламы он мало зарабатывает. Гораздо больше получается за счет демонстрации своей экспертности именно по оптимизации ютуб каналов. Можно записать обзор каналов крупных блоггеров, блоггеры напишут об этом и об авторе узнает аудитория блоггера. Это может привести ему новых клиентов в будущем. Грамотная стратегия.


Merlin
отправлено 06.12.15 01:10 # 72


Раздел неправильный, надо было в "Смешное" ставить!


Рой Арни
отправлено 06.12.15 01:14 # 73


Какой же Гоблин тупой, ни ролик выложить ни денег срубить!!!


Deus Ex
отправлено 06.12.15 01:17 # 74


если правильно понял, то речь у товарища не об увеличении количества подписчиков, а об увеличении количества показов рекламы уже существующим подписчикам.

если уж вставлять рекламу в середину роликов, то как то обыграть хорошо бы это. не так что бы резко прервать на полуслове разведопрос, и так же резко продолжить.

реклама конечно не радует, но тут уж как руководство решит.


amorozo
отправлено 06.12.15 01:23 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #67


> Очень муторное: для перевода на американский английский нужно бы привлечь американца,

Согласен. Поэтому и стоит начать с субтитров. А американцев привлечь не большая проблема, есть достаточное их количество, некоторым даже публично гражданства выдают ;) Первые пЕлотные два-три выпуска можно сделать и задаром, а там как дело пойдет можно за деньги привлекать правильных переводчиков.

Идея в том, что нужно, просто очень нужно иметь подобные видео
http://oper.ru/video/view.php?t=642
http://oper.ru/video/view.php?t=711
на американском языке, и не только. Такой контент интересен будет немцам, французам, китайцам! Я достаточно бываю за границей, и всюду спрашивают: "ну как вы там? что народ то вообще говорит"... Спрашивают, искренне интересуются, люди хотят знать мнение россиян изнутри, ибо думающие люди не спешат верить излучателю даже в странах золотого миллиарда. В силу ограниченности знаний (иностранной нецензурной лексики) не могу я полно описать мнение наших людей на происходящее. В фейсбуках опять же вопросы задают - Шарли я или нет... И было бы очень здорово дать людям ссылку на видео где все доходчиво и понятно объясняют, только понятно должно быть им.


Рой Арни
отправлено 06.12.15 01:43 # 76


Кому: amorozo, #75

> В силу ограниченности знаний (иностранной нецензурной лексики) не могу я полно описать мнение наших людей на происходящее.

Толи дело Гоблин, как покроет всех х.ями и немцев, и французов, и китайцев, что те враз поймут, что думает народ русский!


SNTurov
отправлено 06.12.15 01:58 # 77


Кому: lema, #48

> я ни разу не видел рекламу на канале

Аналогично.
Интернет без адблока — он вообще совершенно другой.


spk3r
отправлено 06.12.15 02:56 # 78


Про тайминги очень актуально. Не все могут выделить, в силу занятости, время на полный просмотр тех же "Вопросов и ответов" или "Синего фила". Навигация по содержанию, с возможностью конкретному посетителю просмотреть интересные лично ему моменты, вопрос решила бы.


AllxRB
отправлено 06.12.15 02:56 # 79


Пользуясь подходящим моментом-новостью, хочу выразить благодарность всей команде тупичка, и ДЮ во главе за выкладывание роликов в подкасты iTunes. Причем в двух вариантах отдельных - видео и только аудио.
Так как сам нашел случайно, и не замечал информации здесь о нем - ищите в английской раскладке Tynu40k Goblina, поиск в подкастах выдаст оба.
На всякий случай, если кому неудобно пользоваться стандартной программой на телефоне, сам пользую Pocket Casts с аппстора.


Enamigo
отправлено 06.12.15 02:56 # 80


Судя по всему, человек сделал ролик исключительно для ДЮ. Дмитрий Юрьевич показал его нам. Как "Советы бывалых".
ДЮ сам решает что разместить в "юморе", а что - в "советах". На мысль не наводит, не?


Вратарь-дырка
отправлено 06.12.15 02:56 # 81


Кому: amorozo, #75

> Такой контент интересен будет немцам, французам, китайцам

За немцев, французов и китайцев не скажу, но американцам, по моим ощущениям, Россия интересна примерна так же, как россиянам - Гондурас: "Ну это ж интересно, а где это, наверное, где-нибудь в Африке, да?" То есть с одной стороны, конечно, они, заслышав русский акцент, бросаются с воплями: "Круто, а я тоже был в России!" - а потом выясняется, что им даже неведомо, что вместо былой Russia отныне есть пятнадцать других стран, одна из которых тоже называется Russia: "Да, я был в России: в Киеве и в Минске". За все время мне попались два американца (конечно, выборка небольшая, ибо не с каждым встречным мы ведем такие разговоры; причем не в каждом разговоре можно понять, представляет ли собеседник, что Россия и Украина суть две разные страны), что четко понимали, что есть Россия, а вот Украина - это что-то совсем другое: один из них был африканцем (я не спросил его, но судя по акценту он именно из Африки), встречающимся с русской (тот знал, что в России и на Украине учится много африканских студентов), а еще была тетка, которая "знала", что crazy Putin напал на Украину. В разговоре с одной бабусей я было напрягся:
- А как оно в России-то?
- Ну как, трудно, но где ж бывает легко? Жить надо - все живут, все идет своим чередом. Как в Америке люди живут, так и в России, у всех свои проблемы, у всех свои радости.
- Да... А вот там в Европе есть страна, где полная жопа... Как же бишь ее (вот тут-то я и напрягся, сейчас придется хохлов обсуждать!)... Это, во, Греция!
Фух, что бы там ни было в Греции, боюсь, на Украине жопа всяко полнее! Но обсуждать Украину и crazy Putin у меня не было желания, так что если в Греции самая большая жопа - ну пусть будет в Греции.

В общем, подозрение у меня такое, что едва ли их легко заманить слушать сурьезные разговоры о какой-то там России. Россия - это, опять приведу этот случай, когда Ельцин пляшет! Ну, конечно, сейчас о нем все забыли, но в девяносто шестом году ехал я на автобусе в США... Негр-водитель, узнав, что мы из России, бросил руль и пустился в пляс: "Oh, Boris Yeltsin" - все каналы мира тогда обошла предвыборная пляска Бориса Николаевича.


amorozo
отправлено 06.12.15 02:56 # 82


Кому: Рой Арни, #76

> Толи дело Гоблин, как покроет всех х.ями и немцев, и французов, и китайцев, что те враз поймут, что думает народ русский!

)) О том и речь, что нужно им доходчиво донести кого и за что наш народ кроет х.ями, а то сидят и не знают.
А я не могу внятно объяснять заморским друзьям: сколько Путин съел детей, сколько я съел ежей, по какому курсу у нас гречку на нефть меняют... Много времени уходит. Не успеваю из-за этого доносы писать в КГБ и медведя водкой поить.


Laggan13
отправлено 06.12.15 02:56 # 83


Таймкоды хотел предложить еще вопросах-ответах: Удобно, отстаивая свою позицию ссылаться на специалистов. Иногда очень хочется послать оппоненту, например, Бориса Юлина. Но шерстить 2-3 разведопроса нет времени. И ДЮ сможет в последующих видео давать краткий ответ, а более развернутый указывать в ссылках.

И что не было в описании специалиста:
Действительно, в конце ролика нужно давать ссылки на другие ролики по теме, НО! Особенностью канала являтюся длинные и о-о-очень длинные видео. Можно внести цветовую маркировку, например: видео до 20 мин - зеленый, до 1 часа - желтый, 2 и более часа -красный. Пользователь может выбрать короткий ролик для продолжения. Но мы то знаем, что они как семечки, и даже короткими можно засесть на всю ночь.


Рассагаль
отправлено 06.12.15 02:57 # 84


На каждой странице сайта внизу указан прямой адрес Дмитрия Юрьевича. Туда и нужно писать письма.

Модератор.



Онуфрий
отправлено 06.12.15 03:07 # 85


Кому: SNTurov, #77



> Интернет без адблока — он вообще совершенно другой.

Да он ужасный без него. Отовсюду лезут сиськи, письки, малаховы... . Нафиг такой экстрим.


Маркер
отправлено 06.12.15 03:27 # 86


Кому: Dvornik24, #39

> Обьясните дураку, я так понимаю основное бабла ДЮ имеет не с кол-ва просмотров же? Там со всяких производителей грилей и игровых м кинообзоров должны на порядок больше заносить. А с кол-ва просмотров это для ДЮ приятный бонус, не?
>
Уже много раз Главный говорил, что живет со сбора и сдачи пустых бутылок.


fbacc
отправлено 06.12.15 03:27 # 87


Кому: SNTurov, #77

> Интернет без адблока — он вообще совершенно другой.

Согласный. Некоторые ресурсы сейчас хитрят, заставляют пользователей отключать адблок.
Я больше не посещаю некоторые ресурсы.


Старый Пес
отправлено 06.12.15 05:49 # 88


Кому: Goblin, #59

Дмитрий Юрьевич, а Вы контролирует какую рекламу в Ваши ролики вставляют или ЮТуб своим решением?
Просто реклама всякой дряни посреди роликов сбивает.


RolandHyper
отправлено 06.12.15 06:20 # 89


Таймкод кстати несёт в себе скрытую опасность. Он конечно дико удобен, но часть зрителей перестанет смотреть ролики полностью, и будет щёлкать только на интересные им места. Просмотры рекламы упадут. С другой стороны, если доходы с рекламы это как приятный бонус, то может и не критично...


RolandHyper
отправлено 06.12.15 06:32 # 90


Кому: Merlin, #72

> Раздел неправильный, надо было в "Смешное" ставить!


Кому: WinDBladE, #4

> Толковый видео-блоггер с 9,6К подписчиков и 700К просмотров (за 6 лет существования канала) рассказывает Гоблину, как заработать на видеоблоге. Остановите Землю, я сойду.


Камрады, если честно, не понимаю, что вас так смущает в этом видео?
Человек хорошо разбирается в монетизации канала, даёт дельные советы. Это не значит, что у него должны быть переводы Гоблина, старый раскрученный сайт, мозги, жизненный опыт и харизма, как у Дмитрия Юрьевича, чтобы вот так же раскрутить свой канал. Вроде очевидные же вещи...


RolandHyper
отправлено 06.12.15 06:32 # 91


Кому: Дядько, #17

> Очень люблю советы "миллионным" каналам от крутейших профессионалов которые знают о ю тюбе всё.Но сразу возникает вопрос, а собственно почему у профессионала менее 10 тыров подписантов и ролики месячной давности не перевалили за 3000 просмотров?

Раскрутка канала и качественный уникальный контент для канала(а также его тематика и пр.), это настолько разные вещи, что страшно подумать, какая каша должна быть в голове, чтобы ты вот такие комментарии писал.


Merlin
отправлено 06.12.15 06:33 # 92


Кому: RolandHyper, #90

> Человек хорошо разбирается в монетизации канала, даёт дельные советы.

Если бы он давал советы непосредственно Гоблину, да еще за деньги - вот тогда я б его сильно зауважал!


hgh
отправлено 06.12.15 06:34 # 93


Кому: RolandHyper, #89

> Таймкод кстати несёт в себе скрытую опасность. Он конечно дико удобен, но часть зрителей перестанет смотреть ролики полностью, и будет щёлкать только на интересные им места. Просмотры рекламы упадут. С другой стороны, если доходы с рекламы это как приятный бонус, то может и не критично...

Камрад, там надо еще посчитать, сколько по времени будет занимать подобная оптимизация.

Скажем, есть приятный бонус в размере озвученных 4К. И есть возможность, затратив N часов на оптимизацию, превратить эти 4К в 8, но стоимость этих N часов - 12К, то смысла оптимизировать нет.


Дядько
отправлено 06.12.15 07:17 # 94


Кому: RolandHyper, #91


> Раскрутка канала и качественный уникальный контент для канала(а также его тематика и пр.), это настолько разные вещи, что страшно подумать, какая каша должна быть в голове, чтобы ты вот такие комментарии писал

Имею канал на ю тюбе с 65 тырами подписантов.И в теме, как что делается на ю тюбе. Всё что сказал автор ролика есть во всех завлекающих формулярах любой медиасети. Ничего нового он не сказал, но о подводных камнях он не упомянул, видимо просто не знает.Про кашу это ты мощно задвинул,поясни мне тогда как и что на ю тюбе делается.


lema
отправлено 06.12.15 09:25 # 95


Кому: SNTurov, #77

> Интернет без адблока — он вообще совершенно другой.

Ну да, есть такой )), но если я его отключаю то рекламы всё равно нет, ну кроме той что Дим Юрич сам говорит.


mironich
отправлено 06.12.15 09:49 # 96


Кому: Вратарь-дырка, #67

Есть выход! Берём на зарплату Тима керби!


Mockingbird
отправлено 06.12.15 09:57 # 97


Кому: Goblin, #30

Танцевальные паузы уже в наличии : ютюб беззастенчиво врубает рекламу каждые 15 минут.


Grafik
отправлено 06.12.15 09:57 # 98


Кому: Fonck, #49

> Суть проста: заносишь денег и за эти деньги на твоё видео рекламы бросают, чем видюха длиннее, тем реклам больше прилипнет и соответственно просмотров больше.

Включаешь такой разведопрос, а там реклама Дождя, Овального или радио Свободы, как это в ЖЖ любят делать.
Или в эдвордсе можно рекламу самому выбирать и сортировать?


mr.vain
отправлено 06.12.15 09:57 # 99


Тоже мне эксперт - даже не предложил вставлять в каждый ролик сочных девок!!!


illegal.as
отправлено 06.12.15 09:57 # 100


А если каждый ролик разделить на 10 частей, то получится в 10 раз больше роликов и в 10 раз больше просмотров!



cтраницы: 1 | 2 всего: 150