Короткоствол в США

21.02.16 11:11 | Goblin | 141 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
По меньшей мере шесть человек стали жертвами неизвестного мужчины, открывшего стрельбу по прохожим из автомобиля в округе Каламазу американского штата Мичиган. Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает CNN.

По словам местных властей, еще три человека получили ранения разной степени тяжести. Состояние двоих пострадавших оценивается как критическое.

«Похоже, кто-то просто ездил по округе на своем автомобиле и расстреливал тех, кто попадался ему на пути», — сообщил представитель полиции.

Вероятный подозреваемый — белый мужчина в возрасте около пятидесяти лет — все еще на свободе, отмечает телеканал. Полиция разыскивает автомобиль Chevrolet HHR, на котором скрылся злоумышленник.
Неизвестный открыл стрельбу по прохожим в Мичигане

У всех короткоствол — и вдруг такое.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141, Goblin: 1

Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 21.02.16 11:17 # 1


С такими законами на покупку и ношения КНО как в Мичигане в России его пристрелили бы после первых двух выстрелов.
надеюсь


Николай1
отправлено 21.02.16 11:17 # 2


Вот она истинная свобода и демократия... небось сектант какой или обиженный креакл?


Кваздопил
отправлено 21.02.16 11:42 # 3


Как это у них называется? "Вышел на тропу войны"?


Махатма
отправлено 21.02.16 12:04 # 4


Кому: Гермес, #1

Камрад, вот ты, будучи неподготовленным обывателем, уверен что в такой ситуации отважно откроешь ответный огонь, а не жидко сдрыснешь в кусты? Без обид.


Balduin
отправлено 21.02.16 12:04 # 5


Вышел на тропу демократии


Abrikosov
отправлено 21.02.16 12:08 # 6


Кому: Николай1, #2

> Вот она истинная свобода и демократия... небось сектант какой или обиженный креакл?

Или герой АТО праздновал очередную годовщину майдана.


Муромец
отправлено 21.02.16 13:27 # 7


Во всем виноваты видео-игры в целом и богомерзко-сатаниснкая серия GTA.


aldrey
отправлено 21.02.16 13:45 # 8


«Боулинг для Колумбины» - документальный фильм Майкла Мура, где он раскрывает (как ему кажется) тему массовых убийств из огнестрельного оружия в США.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 21.02.16 13:45 # 9


Кому: Махатма, #4

> а не жидко сдрыснешь в кусты? Без обид.

мой пример некорректный, потому что я подготовлен, да и кустов у нас тут мало, сплошь каменные джунгли, ипать-колотить, поссать негде, не то что спрятаться
ну и не делать разрешиловку как в Мичигане (упаси нас Господи!). Подготовка должна быть без балды.


Юрий 38 RUS
отправлено 21.02.16 13:45 # 10


Кому: Кваздопил, #3

Нет, с..а, это демократия!!!


SanderEl
отправлено 21.02.16 13:45 # 11


Реклама Шевроле? Пострелял скрылся и до сих пор догнать не могут.

Ну а в целом давно пора и у нас разрешить покупать без бумажек огнестрел в каждой булочной. Вот тогда заживем!!!


uliba
отправлено 21.02.16 13:45 # 12


В "Свободном обществе" свободно убивают. Так сказать выпустил пар.


droniak
отправлено 21.02.16 13:45 # 13


Кому: Abrikosov, #6

Тогда уж очередную годовщину очередного майдана.


JanLi
отправлено 21.02.16 13:45 # 14


Помню видел как мужик на площади восстания без тормозов на милицию полез с ножом и одному шею порезал. Если б у него было огнестрельное оружие, он бы в таком состоянии каждого встречного расстреливал. У нас очень много людей которые сразу устроят дикий запад. И в результате полиция будет как в Америке стрелять на поражение при малейшем подозрении на попытку что-нибудь достать.


Бакстер Стокман
отправлено 21.02.16 13:45 # 15


GTA, my ass.


Саддам
отправлено 21.02.16 13:45 # 16


Ну психанул человек, пострелял малек. Разве Америка не страна свободы и возможностей?


0lejka
отправлено 21.02.16 13:45 # 17


> По меньшей мере шесть человек стали жертвами неизвестного мужчины

а был бы у всех короткоствол, еще бы стоько стали жертвами друг-друга


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 21.02.16 13:45 # 18


Кому: Муромец, #7

> Во всем виноваты видео-игры

Но мужику 45! Он что, с мозгами малолетнего дебила?
хотя…


Goritsfighter
отправлено 21.02.16 13:49 # 19


Прожил я какое-то время в округе Каламазу. Тихое, спокойное, богатое местечко. Пенсионерский рай. А тут такое.


Кваздопил
отправлено 21.02.16 13:51 # 20


Кому: Гермес, #18

> Во всем виноваты видео-игры
>
> Но мужику 45! Он что, с мозгами малолетнего дебила?
> хотя…

Вполне мог в первую ГТА наяривать.

Геймеры, они вообще скоро седые и с палочками будут))))


Муромец
отправлено 21.02.16 13:58 # 21


Кому: Гермес, #18

> Но мужику 45! Он что, с мозгами малолетнего дебила?

Ну...

>просто ездил по округе на своем автомобиле и расстреливал тех, кто попадался ему на пути

... есть небольшая вероятность!!!


Gecko
отправлено 21.02.16 14:21 # 22


Кому: Goritsfighter, #19

> Прожил я какое-то время в округе Каламазу. Тихое, спокойное, богатое местечко. Пенсионерский рай. А тут такое.

Никогда такого не было и вот - опять!


Solomon
отправлено 21.02.16 15:35 # 23


Дмитрий Юрьевич, извините за вопрос не в тему поста.

Есть масса англоязычных книг из жанра политической аналитики и теории, которые мне бы хотелось приобрести. Я сам живу в Новосибирске, и у нас подобных вещей в магазинах не бывает. В интернете можно найти часть, процентов 10-20, но не всё, что нужно. Есть, однако, Amazon.com, на котором всё необходимое имеется, хотя цена иной раз прыгает в диапазоне $15-85.

Вопрос: у вас есть опыт заказа англоязычных книг из США через американский Amazon? Нормально ли доходят, в хорошем ли состоянии и много ли берут за доставку? Можно смело заказывать или лучше как-то по-другому?

Заранее спасибо.


dangora
отправлено 21.02.16 15:35 # 24


Кому: Goblin

> У всех короткоствол — и вдруг такое.

Да ладно! Сейчас придут и расскажут, что там была свободная от оружия зона, жители просто мало тренировались с оружием, и вообще, по гороскопу у Мичигана плохой день был!!!


baraguzoff
отправлено 21.02.16 15:35 # 25


Кому: Abrikosov, #6

> Или герой АТО праздновал очередную годовщину майдана.

Пострелял москалей!)


Goldsnake
отправлено 21.02.16 15:40 # 26


Я так думаю продажа огнестрела в штате Мичиган возрастет.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 21.02.16 15:40 # 27


Кому: 0lejka, #17

> а был бы у всех короткоствол, еще бы стоько стали жертвами друг-друга

Если бы да кабы, да росли во рту грибы… Совсем не факт, уважаемый, я думаю, что даже наоборот.


graytiger
отправлено 21.02.16 15:40 # 28


а сколько убито было за этот день автомобилями?


Goritsfighter
отправлено 21.02.16 15:40 # 29


Кому: Gecko, #22

Тут такое дело. За время своих перемещений по САСШ я сделал вывод о крайней неоднородности штатов как между собой, так и внутри. В том же штате Мичиган есть Детройт, где, прям, местами страшновато и тот же Каламазу с окрестностями, где жизнь почти как на рекламной открытке. Там даже негритянских гетто нет, ну почти)))
Кстати в России таких диких разрывов в уровне, качестве жизни, ментальности населения и пр. имеющихся в границах одного города/региона не видел ни где. Вот.
А тут "кровавая оргия в марсианском аду" (с) в райском местечке.
Удивился, да.


Ujify
отправлено 21.02.16 15:40 # 30


Самая быстрая рука Мичигана. Эти шестеро не были достаточно быстры !!!


An
отправлено 21.02.16 16:52 # 31


Кому: graytiger, #28

> а сколько убито было за этот день автомобилями?

Я думаю несколько больше, чем перевезено за тот же день пистолетами!!!


ivan_foto
отправлено 21.02.16 18:15 # 32


Я вот только не понял: никто даже номер машины не записал??


docent42
отправлено 21.02.16 19:08 # 33


Во время предвыборной гонки в Америку ни ногой, ну их с этой борьбой за сокращение оборота оружия.


Torch
отправлено 21.02.16 19:24 # 34


Мы пока отстаем:
http://lenta.ru/news/2016/02/21/travmat/

Но все изменится, если наконец-то разрешат гражданам таскать с собой короткоствол!!!


Американский Русский
отправлено 21.02.16 19:24 # 35


Здравствуйте!
"У всех короткоствол — и вдруг такое". Немного непонятное для меня утверждение. Бегло прочитав "firearms laws of Michigan" я пришел к выводу, что короткоствол там далеко не у всех. Муторно, долго и не факт, что в итоге продадут. Это же не Техас, в конце концов.


Американский Русский
отправлено 21.02.16 19:24 # 36


Кому: Саддам, #16

> Разве Америка не страна свободы и возможностей?

Так цимес именно в том, что свободы и возможности вполне себе выражаются и в таком, достаточно неприглядном виде. Но тем не менее.


Американский Русский
отправлено 21.02.16 19:24 # 37


Кому: Николай1, #2

> небось сектант какой или обиженный креакл?

Разреши поинтересоваться: почему такие выводы? Ну, с сектантом-то более-менее понятно, но вот "обиженный креакл" ставит меня в тупик.


dayvid
отправлено 21.02.16 19:24 # 38


> У всех короткоствол — и вдруг такое.
Короткоствол далеко не у всех и не везде. Держать ствол дома и застрелить человека на своей территории - это одно. Носить с собой и убить на улице - совсем другое. Это даже без учёта личной смелости и стрелковой подготовки. Непроста реальность на мериканщине, ох непроста.


lloydelwood
отправлено 21.02.16 19:24 # 39


Кому: Ujify, #30

Ты бы не шутил так, камрад. Люди ведь погибли. Даже дети есть среди погибших.


Coolaz
отправлено 21.02.16 19:24 # 40


Разрешённый КС у окружающих не спасает, вопреки разговорам короткостволистов... издержки неизбежны.
Впрочем, какая разница, если в России КС давно разрешён.


levkinlse
отправлено 21.02.16 19:24 # 41


Свобода, демократия


Вратарь-дырка
отправлено 21.02.16 19:29 # 42


Кому: SanderEl, #11

Утверждается, что есть уверенность, что схваченный подозреваемый и есть виновник.


NT45
отправлено 21.02.16 19:29 # 43


> У всех короткоствол — и вдруг такое.

Вот именно.

Короткостволы-то, может, и у всех, но применять их готов не каждый.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 21.02.16 19:29 # 44


Кому: ivan_foto, #32

> никто даже номер машины не записал?

споймали уже ублюдка


RoboCar
отправлено 21.02.16 19:29 # 45


Кому: graytiger, #28

Намекаешь на то, что он застрелил только тех, кого в этот день должны были переехать автомобили? Как у Брэдбери в 'И грянул гром'?


RoboCar
отправлено 21.02.16 19:29 # 46


Кому: ivan_foto, #32

Да вроде уже поймали. По телику сказали.


Richter B.
отправлено 21.02.16 19:29 # 47


Другая реальность, другая ментальность, другие законы. Как это связано с вечными спорами по поводу КС у нас на Родине - не пойму.


Wikond
отправлено 21.02.16 19:29 # 48


а при чем тут легальный КС и псих с нелегальным оружием?


fbacc
отправлено 21.02.16 19:29 # 49


>Вероятный подозреваемый — белый мужчина в возрасте около пятидесяти лет

Старый фанат гта!


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 21.02.16 19:43 # 50


Кому: Coolaz, #40

> в России КС давно разрешён.

ты про пукалку травматическую?
это издевательство над здравым смыслом


Goldsnake
отправлено 21.02.16 20:50 # 51


Кому: ivan_foto, #32

Я помню на нас 3 окружило 15 человек бить будут точно. Потом сели в машины и уехали вот не было и мысли записать или запомнить их номера машин. Здесь нужен опыт таких ситуаций... В том райском местечке люди наверно совсем расслабленные. Ну и если по вам стрелять начнут то я думаю вы будете думать как куда убежать скорей и не записать или запомнить чего-либо.


Richter B.
отправлено 21.02.16 20:50 # 52


Кому: Torch, #34

Я буду банален - проблема не в инструментах насилия, а в людях, которые ими обладают.

Что мешает продавать КС тем людям, которые пять лет обладали гладкоствольным оружием и не имели никаких претензий от контролирующих органов, ведь тем же людям спустя пять лет можно уже покупать огражданенные АК, СВД и СКС? Если ты доказал обществу, что ты дисциплинированный гражданин, то почему бы тебе не разрешить носить КС?


Ujify
отправлено 21.02.16 20:51 # 53


Кому: lloydelwood, #39

> Ты бы не шутил так, камрад. Люди ведь погибли. Даже дети есть среди погибших.
>

Я не про детишек убитых. Про культ вокруг оружия. Из за которого, отчасти и в том числе, у них такое и происходит регулярно.

Собственно люди сами построили такое государство, у них так же культ насилия. Все "крутые парни" в кино - обязательно избивают и убивают всех тех, кто "плохой". Это же круто. Пытать и убивать for great justice - это тоже абсолютно нормально, в том же кино.

Не в том смысле, конечно, что всё такое происходит из-за кино, а в том, что кино - некий показатель.

Кто нибудь пробовал в Америке запретить оружие ? Это "священное право".

Раз так отстаивают право на оружие, чего ж так медленно и плохо стреляют в негодяев в реальной жизни ? Обязаны мгновенно выхватывать свой магнум 45-го калибра. А лучше сразу два. И палить с двух рук. И чтоб перекати поле через улицу.


Ujify
отправлено 21.02.16 20:51 # 54


Кому: Гермес, #50

> ты про пукалку травматическую?
> это издевательство над здравым смыслом

Из них, тем не менее, сограждане регулярно убивают друг друга.


Ujify
отправлено 21.02.16 21:07 # 55


Кому: Richter B., #52

> Если ты доказал обществу, что ты дисциплинированный гражданин, то почему бы тебе не разрешить носить КС?
>

А нахера он ? С сайгой хоть на охоту ходить можно.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 21.02.16 21:07 # 56


Кому: Ujify, #54

> Из них… сограждане регулярно убивают друг друга.

А чего бы не убивать? Отследить ствол нельзя – вот тебе и стимул.
Да и заявлена как травматика. А то, что убить можно, так это как Бог пошлёт, правда ведь? Типа, "ой, а я не хотело". Т.е. тело не хотело, оно само убило.
В случае же плотной, паче зимней одежды – бестолковый пугач, способный лишь разозлить нападающего. Вопрос: нахира нам такое у*бище? Нам – не надо, а производители этого говна наваривают бабки.


Вратарь-дырка
отправлено 21.02.16 21:13 # 57


Кому: Ujify, #53

> Из за которого, отчасти и в том числе, у них такое и происходит регулярно.

В первую очередь регулярно происходит раздувание истерии в СМИ вокруг малозначимых событий. Это как с Евсюковым: в милиции полно ублюдков - чисто по той простой причине, что в милиции вообще много людей работает; каждый сотый окажется ублюдком - окажется, что в милиции тысячи ублюдков. Вокруг тысяч уже нетрудно раздувать истерию. Проблема стрельбы в США - это какая-то сто двадцать пятая проблема в США - а визгу вокруг нее несравненно больше. Подавляющее большинство жертв оружия в США - это самоубийцы. Число жертв вот таких вот ушлепков, про которых говорится в новости, куда меньше, чем число жертв автомобилей и даже несчастных случаев на производстве - вот только почему-то нам не капают на мозги тем, что сорвался с лесов какой-то рабочий.


Ujify
отправлено 21.02.16 21:14 # 58


Кому: Гермес, #56

> В случае же плотной, паче зимней одежды – бестолковый пугач, способный лишь разозлить нападающего. Вопрос: нахира нам такое у*бище? Нам – не надо, а производители этого говна наваривают бабки.

Сейчас люди не особо ходят в стёганных тулупах. Пуховик никак плотной одеждой не является. Он за счёт воздуха тёплый.

Нахера ? Я не знаю, я покупать не стал. Полно не менее полезных.. предметов. Легальных и полезных в быту.

Раз люди покупают - видать им это нужно и важно. Клацать затвором, носить на кармане, стрелять в злодеев. Доминировать повсюду. Испытывать защищённость !!!

А то, что производители зарабатывают деньги - это нормально. Странно было бы, если бы было наоборот.


Ujify
отправлено 21.02.16 21:21 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #57

Да я согласен. Я ж не говорю, что в первую очередь. Отчасти, на мой взгляд. Неспроста ж оно вот так отражается в массовой культуре.

Ну а то, что раздувают - это неудивительно. Это ж убийства, как это называется... С особым цинизмом и социально опасным способом, как то так, наверное.

Если б на машинах люди ездили и таранили пешеходов [специально], как в "кармаггедонне", - это тоже бы раздували, наверное, не хуже.


Васаран
отправлено 21.02.16 21:26 # 60


Камрады, кто не смотрит "Воскресный вечер" с Соловьёвым, настоятельно советую посмотреть потом в ютубе. Райхельгауз не вызывает особого интереса, но характерно то, как он опозорился и рванулся рукоприкладствовать, защищая одного из убийц - участников событий 2 мая в Одессе.


Goblin
отправлено 21.02.16 21:39 # 61


Кому: Васаран, #60

> Райхельгауз не вызывает особого интереса

да как же не вызывает - это химически чистый экземпляр либерала


Torch
отправлено 21.02.16 22:04 # 62


Кому: Richter B., #52

> Что мешает продавать КС тем людям, которые пять лет обладали гладкоствольным оружием и не имели никаких претензий от контролирующих органов, ведь тем же людям спустя пять лет можно уже покупать огражданенные АК, СВД и СКС?
Пока — закон.

> Если ты доказал обществу, что ты дисциплинированный гражданин, то почему бы тебе не разрешить носить КС?
Как в твоем понимании выглядит «доказывание» обществу, что ты дисциплинированный гражданин?


Hirioshi
отправлено 21.02.16 22:05 # 63


Кому: Васаран, #60

> Райхельгауз не вызывает особого интереса, но характерно то, как он опозорился и рванулся рукоприкладствовать, защищая одного из убийц - участников событий 2 мая в Одессе

Надеюсь будет забанен на этой телепередаче за мат. Более омерзительного персонажа у Соловьёва еще небыло.


Monadnock
отправлено 21.02.16 22:06 # 64


Кому: Гермес, #9

> мой пример некорректный, потому что я подготовлен,

Это где же ты по вооруженным людям подготовился стрелять без промаха?


Richter B.
отправлено 21.02.16 22:29 # 65


Кому: Torch, #62

Все же в ЗоО. 5 лет стажа гладким без нарушений - значит тебе уже можно доверить нарезное. Почему бы по тому же принципу не сделать выдачу разрешений на КС?

Кому: Ujify, #55

> А нахера он ?

Полагаю, для защиты жилища и целостности своей тушки, для коллекции (тут уж лично мне хотелось бы владеть Маузером Боло - это как держать в руках историю) и для стрельбы в тирах/на полигонах. Собственно, для чего и покупают гражданское оружие.


идущий мимо
отправлено 21.02.16 22:47 # 66


Кому: Richter B., #65

>Почему бы по тому же принципу не сделать выдачу разрешений на КС?

С КС проблематично, нпрезное по городу надо носить разобранным и не заряженным и это легче увидеть, чем чем в каком состоянии пистолет и воспользоваться КС в свете этого проще


Завал
отправлено 21.02.16 23:01 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #57

> Подавляющее большинство жертв оружия в США - это самоубийцы.

Ты за эвтаназию? Вот даже если забыть на минуту просто убитых граждан и про суициды поговорить. Наличие оружия гарантирует , что нормальный атеист может легко попрощаться с жизнью в случае доступности "инструмента" под рукой в сложный момент жизни. А мог бы просто проспаться и встав с утра жить прекрасно дальше. Есть в этом смысл?


Richter B.
отправлено 21.02.16 23:10 # 68


Кому: идущий мимо, #66

Сомневаюсь, что некий лиходей стал бы ждать 5 лет, чтобы воспользоваться зарегистрированным КС в преступных целях, в которых же он его скрытно и носит. У нас таки не США, где в отдельных штатах некие лиходеи могут предъявить в магазине свой айди и тут же купить себе хоть Пустынный Орел, хоть гигантский магнум 44-го.

Кому: Завал, #67

> в случае доступности "инструмента" под рукой в сложный момент жизни

Я извиняюсь, что влезаю в вашу дискуссию, но смею напомнить, что человеку в таком состоянии что бельевая веревка, что бритва, что ружье - все одно будет.


Abrikosov
отправлено 21.02.16 23:37 # 69


Кому: baraguzoff, #25

> Пострелял москалей!)

Стрелял в тех, кто не скачет - всё логично!!!


Abrikosov
отправлено 21.02.16 23:39 # 70


Кому: Гермес, #56

> В случае же плотной, паче зимней одежды – бестолковый пугач, способный лишь разозлить нападающего. Вопрос: нахира нам такое у*бище?

От бродячих собак отстреливаться - самое милое дело.


maxquantoz
отправлено 21.02.16 23:41 # 71


Как то пофиг на сша, пусть там хоть зомбиапокалипсис как в 28 дней спустя наступит.


Завал
отправлено 21.02.16 23:43 # 72


Кому: Richter B., #68

> человеку в таком состоянии что бельевая веревка, что бритва, что ружье - все одно будет.

Ну не скажи. Одно дело достать кс и на курок нажать, а другое устраивать самоистязание. Не буду спорить - для кого то может все это одно и то же.


идущий мимо
отправлено 21.02.16 23:50 # 73


Кому: Richter B., #68

Лиходей и при легализации не будет ждать, ибо валить людей из зарегестрированного ствола – тупо.
Тут на мой взгляд, минимизация оружия у населения, длинноствол то покупают для охоты, а короткий, он либо для тира, но можно пользовать то, что в тире есть, либо людей убивать, но из огнестрела нельзя по закону, из сайги, вроде то же нельзя.
Зачем КС населению – непонятно.


Richter B.
отправлено 22.02.16 00:08 # 74


Кому: идущий мимо, #73

> а короткий, он либо для тира, но можно пользовать то, что в тире есть, либо людей убивать, но из огнестрела нельзя по закону, из сайги, вроде то же нельзя.

Я немного не понял вашу мысль. У нас вообще-то (и не только у нас) людей убивать нельзя и если уж моральный облик это позволяет, то нужно хотя бы чтить УК и знать, что по отдельным статьям за такое можно загреметь пожизненно.

Я всего лишь предлагал один из способов отсеять неадекватных личностей на пути получения разрешения на КС и который уже используется, когда решается вопрос выдачи лицензии на длинноствольное нарезное оружие.


Torch
отправлено 22.02.16 00:24 # 75


Кому: Richter B., #65

> Все же в ЗоО. 5 лет стажа гладким без нарушений - значит тебе уже можно доверить нарезное. Почему бы по тому же принципу не сделать выдачу разрешений на КС?

Закон об оружии позволяет носить гладкоствольное или нарезное оружие без чехла и в снаряженном состоянии?


Torch
отправлено 22.02.16 00:27 # 76


Кому: идущий мимо, #73

> Лиходей и при легализации не будет ждать, ибо валить людей из зарегестрированного ствола – тупо.

А вот мужик закатал пулю в бошку в автосервисе — он умный, да? Номера все его известны, имя-фамилия и т.п., и тут такое. Или это исключение и в основном те, у кого будут стволы — они будут умные и поэтому никого стрелять из них не будут, т.к. типа зарегистрированный ствол?


Ujify
отправлено 22.02.16 00:32 # 77


Кому: Richter B., #74

> Я всего лишь предлагал один из способов отсеять неадекватных личностей на пути получения разрешения на КС и который уже используется, когда решается вопрос выдачи лицензии на длинноствольное нарезное оружие.
>

Этот способ тут предлагают в каждой теме про стрельбу по людям. В том числе из пистолетов, что характерно )


идущий мимо
отправлено 22.02.16 00:35 # 78


Кому: Richter B., #74

Сразу можно на ты, комрад, тут так принято, я имел ввиду самооборону с помощью огнестрела, она заприщена вроде в РФ.

Кому: Torch, #76

>А вот мужик закатал пулю в бошку в автосервисе — он умный, да?

Не знаю о таком случае, но если огнестрел регестрированый на него, то однозначно – идиот, поймали то его?


Torch
отправлено 22.02.16 00:40 # 79


Кому: идущий мимо, #78

Ты как сам считаешь, среди стрелков из травматов, которые попадают в новости — таковых идиотов много?


Tropheryma Whippleii
отправлено 22.02.16 00:52 # 80


это что получается: прадеду его можно было индейцев отстреливать, отцу его можно было негров линчевать, а он что? не свободный белый человек?


идущий мимо
отправлено 22.02.16 00:56 # 81


Кому: Torch, #79

Травмат не короткоствол, травмат доступен и я сам был удивлен, сколько идиотов считает, что он не убивает


Torch
отправлено 22.02.16 01:00 # 82


Кому: идущий мимо, #81

Ты считаешь, что идиоты шмаляют из травматов из-за того, что думают, что они не убивают?

Кстати, обрати внимание: большинство попавших в новости стреляет в голову, это при учете того, что во многих и руководствах, и курсах обращению с травматами по многу раз указывается недопустимость стрельбы в голову и высокую вероятность нанесения тяжелых телесных повреждений или убийства.


идущий мимо
отправлено 22.02.16 01:45 # 83


Кому: Torch, #82

Есть курсы обращения с травматами? Надо ли их проходить для получения разрешения? И да, идиоты шмаляют из травматов по тому, что они идиоты


Torch
отправлено 22.02.16 02:59 # 84


Кому: идущий мимо, #83

> Есть курсы обращения с травматами?

Есть.

> Надо ли их проходить для получения разрешения?

Нет. Однако экзамен в отделе сдавать надо, да.

> И да, идиоты шмаляют из травматов по тому, что они идиоты

При этом несмотря на идиотию эти люди проходят медицинскую комиссию и сдают экзамены на водительские права, также для получения лицензии эти же люди получают справки о том, что не стоят на учете в ПНД и наркодиспансере, и получают лицензии на оружие.

Тебе хочется, чтобы идиоты, помимо уже того, что ездят на машинах и таскают при себе травматы, ходили еще и с огнестрельным короткоствольным оружием, которое в отличие от гладкоствольного и нарезного можно (и даже подразумевается) носить скрытно?


Ujify
отправлено 22.02.16 02:59 # 85


Кому: идущий мимо, #83

> Есть курсы обращения с травматами? Надо ли их проходить для получения разрешения? И да, идиоты шмаляют из травматов по тому, что они идиоты

Курсы - это не панацея. Есть [обязательные] курсы обращения с автомобилями. И там экзамены в конце. И уполномоченные органы выдают разрешение. А тем не менее, [ну ты понел]...


идущий мимо
отправлено 22.02.16 05:09 # 86


Кому: Torch, #84

> Тебе хочется, чтобы идиоты, помимо уже того, что ездят на машинах и таскают при себе травматы, ходили еще и с огнестрельным короткоствольным оружием

Как бы, я выше, комраду Richter B. четко писал, что я считаю КС для народа излишним и бессмысленным, откуда у тебя то возник такой вопрос?


kenjunito
отправлено 22.02.16 05:56 # 87


Просто нет автоматического нарезного оружия на руках, им нужно м4 срочно всем раздать, тогда то уж точно будет мир и процветание. А если нет - есть пулемет, крупнокалиберный пулемет, артиллерия, танки и авиация.


kenjunito
отправлено 22.02.16 05:56 # 88


Кому: graytiger, #28

> а сколько убито было за этот день автомобилями?

А ещё умерло от рака, сердечно-сосудистых заболеваний


savrey
отправлено 22.02.16 09:07 # 89


God Bless America. Кино такое.


Pambon
отправлено 22.02.16 10:12 # 90


Кому: Махатма, #4

Без всякой иронии - даже если я буду идти по улице со своим охотничьим оружием, с патроном в стволе и снятым предохранителем, я, как ты описал, "жидко сдрисну в кусты". Если кустов не будет, в канаву, за дом. Это жизнь а не вестерн. Я, когда петарды хлопают, чувствую себя неуверенно.
По твоим уничижительным словам "жидко и т.п." наверное, выходит что я недостойный трус, в отличии от, но все случаи применения оружия, с которыми я сталкивался, отличались крайним, запредельным идиотизмом.
Передаю привет всем интернет-бойцам, которые, заслышав стрельбу, кидаются разоружать, отстреливаться и перекатываться.


DanSjaoPin
отправлено 22.02.16 11:29 # 91


GTA in real life


Forgotten
отправлено 22.02.16 12:45 # 92


Кому: Richter B., #52

>Что мешает продавать КС тем людям, которые пять лет обладали гладкоствольным оружием и не имели никаких претензий от контролирующих органов, ведь тем же людям спустя пять лет можно уже покупать огражданенные АК, СВД и СКС? Если ты доказал обществу, что ты дисциплинированный гражданин, то почему бы тебе не разрешить носить КС?

Ты хоть раз видел гражданина, едущего в метро с ружьем за спиной на работу, или пришедшего в кабак с карабином?

Сравнивать КС с охотничьем оружием нелепо. С таким же успехом можно сравнивать и с ядерными ракетами.


Кому: Richter B., #68

>Сомневаюсь, что некий лиходей стал бы ждать 5 лет, чтобы воспользоваться зарегистрированным КС в преступных целях, в которых же он его скрытно и носит. У нас таки не США, где в отдельных штатах некие лиходеи могут предъявить в магазине свой айди и тут же купить себе хоть Пустынный Орел, хоть гигантский магнум 44-го.

В РФ 90% насильственных преступлений бытовые и ситуативные.

Невозможность массового применения охотничьего связана только с неврзможностью его скрытого ношения.


Кому: идущий мимо, #83

>И да, идиоты шмаляют из травматов по тому, что они идиоты

Поэтому надо срочно раздать идиотам боевое оружие!!! Оно же дисциплинирует!!!

Для тех кто не в курсе - в случае легализации КС, первыми кто получат лицензию будут нынешние владельцы травматов.

В этом плане граждане четко делятся на две категории - кому пушка нужна и кому пофиг.


Forgotten
отправлено 22.02.16 12:58 # 93


Кому: идущий мимо, #81

>Травмат не короткоствол, травмат доступен и я сам был удивлен, сколько идиотов считает, что он не убивает

Идиоты, они потому и идоты, что они идиоты, а не потому чем и как они вооружены.


Кому: идущий мимо, #78

>Сразу можно на ты, комрад, тут так принято, я имел ввиду самооборону с помощью огнестрела, она заприщена вроде в РФ.

Как водится "не знаю, но мнение имею".


Кому: идущий мимо, #73

>Лиходей и при легализации не будет ждать, ибо валить людей из зарегестрированного ствола – тупо.

А дома кухонным ножем при совместном распитии - это как, умно?

Еще раз, у нас 90% насильственных преступлений ситуативные, т.е. слово за слово и пошло-поехало.


идущий мимо
отправлено 22.02.16 15:56 # 94


Кому: Forgotten, #93

Ты вообще читаешь что тут пишут или сразу разоблачать кидаешься? Я в этой теме уже не раз писал, нельзя раздавать КС населению и смысла нет, нельзя – это как нужно, только наоборот


Voltuzik
отправлено 22.02.16 16:05 # 95


Кому: Гермес, #1

> С такими законами на покупку и ношения КНО как в Мичигане в России его пристрелили бы после первых двух выстрелов.

[испуганно озирается]

Кому: Гермес, #9

> потому что я подготовлен

Побольше бы таких, как ты! Но только строго на службе в силовых органах.
И подготовленным мирным гражданам никаких КСов не понадобится.


пан Головатый
отправлено 22.02.16 16:08 # 96


А что здесь, собственно говоря, происходит? (с)


Richter B.
отправлено 22.02.16 16:51 # 97


Кому: Forgotten, #92

> Невозможность массового применения охотничьего связана только с неврзможностью его скрытого ношения.

Некто Виноградов бы с этим не согласился.

> В РФ 90% насильственных преступлений бытовые и ситуативные.

И что? Что-то абсолютное большинство не кидается к своим ружьям, чтобы прибить оппонента. Странно думать, будто бы человек, со стажем в 5 лет гладкого, получивший наконец свой вожделенный КС, тут же будет им совать в лица всех не понравившихся ему прохожих, автослесарей и дворников.

> Для тех кто не в курсе - в случае легализации КС, первыми кто получат лицензию будут нынешние владельцы травматов.

Получить разрешение на это силуминовое дерьмо уж очень легко. По мне так необходим полный запрет этого мусора. Травчмачи - это издевательство над людьми и здравым смыслом.


Кому: пан Головатый, #96

Здравствуйте. Занимаемся моделированием ситуации, в которой бы в РФ разрешили КС. Я вот за такое дело, при условии наличия контроля надзорных органов и ряда строгих ограничений, мои оппоненты - резко против.


Вратарь-дырка
отправлено 22.02.16 17:32 # 98


Кому: Richter B., #97

Знаешь, почему обычно хватаются за нож, а не за ружье? Нож на столе лежит рядом с бутылкой: им закусь резали. Соответственно, один хватает нож, а второй - бутылку: ружье - оно ж далеко! А если пестик будет за поясом - могут и за пестик схватиться.


Richter B.
отправлено 22.02.16 17:53 # 99


Кому: Вратарь-дырка, #98

Может хватит своих сограждан считать быдлом, а? Будто у среднего гражданина не хватит ответственности правильно обращаться с оружием и чтить ТБ.


пан Головатый
отправлено 22.02.16 18:48 # 100


Кому: Richter B., #97

> Здравствуйте.

Постараюсь.

> Занимаемся моделированием ситуации, в которой бы в РФ разрешили КС. Я вот за такое дело, при условии наличия контроля надзорных органов и ряда строгих ограничений, мои оппоненты - резко против.

Всё уже давно
> Наличие пистолета лично в моей жизни мало что поменяет. Поменяет ли что-нибудь в жизни общества? Полагаю, в некоторых аспектах — да. Однако преступность это не ликвидирует, а на стартовом этапе будут серьёзные жертвы. По части что будет далее, идиотам из числа жителей страны Эльфов рекомендуется ознакомиться с бразильским опытом. Или с мексиканским.
> Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие пистолета — гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот (таковых в нашем обществе 95%). Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции. В настоящий момент в России окончательно разлагаются останки советской милиции, державшей преступность в узде, а ей на смену приходит демократическая полиция, задача которой — получение денег с преступности. Личной безопасностью граждан не занят никто, а потому выглядит всё это совсем не так, как идиотам кажется.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817



cтраницы: 1 | 2 всего: 141