Сергей Доренко на линии

01.09.08 12:01 | Goblin | 708 комментариев »

Политика

Цитата:
- Но если по уму, то Запад сейчас грозит России ни много ни мало «холодной войной». А если учесть формирующийся в Черном море ударный кулак НАТО, то и вполне реальной конфронтацией. Как вы думаете, на какие шаги теперь способен Запад?

- Кораблями в Черном море Америка решает две большие задачи — она реанимирует авторитет к себе в НАТО и реанимирует НАТО как союз, способный на совместные действия. Авторитет упал совсем, когда все поняли, что американцы руками Саакашвили и под свои гарантии напали на Цхинвал, но а) потерпели поражение, б) не поддержали военными силами свою марионетку во время принуждения к миру. Никто ведь не верит, что американцы не знали о готовящейся операции, что не они ее готовили и благословляли. Даже и они сами не верят. Все в шоке, не только Саакашвили, все верят, что Америка спасовала. Вот они теперь выкаблучиваются — доказывают себе и союзникам, что силы у них есть, и воля есть, и решимость, мол, тоже есть. Второе — обратите внимание, что в последние пару десятков лет НАТО никакого нет — есть Америка и сателлиты. Последний блистательный пример — Польша отказалась от гарантий безопасности НАТО в обмен на размещение элементов ПРО на своей территории. Польша никакой НАТО не верит. Потребовался прямой двусторонний договор со Штатами. Понятно, что черноморское дефиле фрегатов и эсминцев отчасти реанимирует воспоминание о НАТО как о слаженной военной машине. Впрочем, воспоминание о том, чего никогда не было.

Лишь бы и вправду не выстрелили от нервов и возбуждения. А так-то цели воевать у них нет. И хорошо бы им убраться потом не забыть из моря Черного...

Про «холодную войну». Она же не кончилась. Поправка Джексона — Вэника действует себе и требует очень твердо даже и сегодня, чтобы Советский Союз позволил евреям свободный выезд в Израиль. А если не станет СССР разрешать такой выезд, то против нас — санкции. Это и сегодня работает. И вчера. И при Козыреве, когда мы ходили перед Штатами на задних лапках, — тоже действовало. Нам невыгодно быть хорошими, понимаете? Что нам дали такого, чего у нас не было, за то, что мы хорошие, послушные, добрые имбецилы? Народу вообще ничегошеньки не дали. А вся наша элита простояла швейцарами у посольств с широкими приветливыми улыбками просто годы напролет, их за это только больше презирают. Даже с девочками в Куршевель не пускают, слыханное ли дело? А ведь мы тут всей нацией переживали позор и унижение от западных наставников специально ради того, чтобы лучшие из нас — соль от соли земли русской — могли бы с цыганами ликовать в Куршевеле. А теперь этого не будет? Ну и ладно. А нефть и газ им все равно нужны. И еще что-нибудь понадобится. У нас 17 миллионов квадратных километров, на такой чертовой уйме земли что-нибудь да найдется полезное.

- Ваш шеф — главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов — беспокоится, что вслед за признанием Абхазии и Южной Осетии может начаться всплеск сепаратизма на российском Кавказе...

- Венедиктов относится к правилам политики, как к таблице умножения, напечатанной на задней страничке тетрадки по математике. Сепаратизм крепнет тогда, когда центр власти не обладает притяжением. Например, грузинский сепаратизм в момент распада СССР и грузинский сепаратизм в момент, когда политический класс Грузии вписал себя в американский глобальный проект. Это был результат слабости, безвольности России. Сепаратисты у нас грузины!

И все остальные части России будут с нами, пока мы сильные, волевые, живые, а не мертвые. Стабильность страны — категория динамическая. Помрем, будем полудохлыми — рассыпемся, само собой. И никто не пожалеет нас, дурачков сладеньких — проамериканских улыбчивых идиотов.

- По-вашему, получается, что все СНГ — сепаратисты?

- Они сепаратисты самые отъявленные. Пока что ищут своими губищами липкими вымя мамы Америки, но очень скоро им придется признать, что они проживают в Евразии. Мамино американское вымя далеко очень. Тут — либо с нами, либо с Китаем, если только нас самих за это время Китай не проглотит.
Зачитать целиком

Говорят, Доренку назначили на должность главного редактора радиостанции "Русская служба новостей".

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.09.08 12:17 # 18


Кому: Миха, #17

> в двух словах, а кто такой Сергей Доренко?

Телеведущий, лучший в России.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:18 # 25


Кому: Mahno, #24

> Ошипка, ДимЮрьич.

Уже поправил.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:23 # 30


Кому: Orient, #28

> Я чегой-то пропустил? Доренко всегда такой был (за наших, в смысле)?

Всегда.

Только "наши" у него раньше были другие.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:23 # 31


Кому: Liondude, #26

> Дмитрий Юрьевич а это плохо, что его куда то назначили?

Посмотрим.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:44 # 62


Кому: wustylek1lla, #59

> Камрады, есть какая то такая гадская мыслишка, что люди пиарят себя со страшной силой, критикой в сторону запада, ибо волна народного недовольства поднялась.

Ваше "народное недовольство" по свистку из телевизора начинается и по свистку оттуда же заканчивается.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:57 # 89


Кому: wustylek1lla, #87

> Ваше "народное недовольство" по свистку из телевизора начинается и по свистку оттуда же заканчивается.
>
> Есть конечно такое дело для масс, но есть же идейные, тык сказать, гранитно-каменные которые говорят постоянно в одном ключе и одну идею поддерживают.

И на кого они имеют воздействие, камрад?

А главное - какого масштаба?


Goblin
отправлено 01.09.08 12:57 # 93


Кому: Grol, #91

> Баба Ванга ещщо в 1939 годе (как пишут) сказала шо Россия будет зело велика и могуча.

Это в нашей жизни главное - что сказала какая-то безграмотная шарлатанка.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:37 # 130


Кому: Ne4et, #128

> Баба Ванга ещщо в 1939 годе (как пишут) сказала шо Россия будет зело велика и могуча.
> >
> > Это в нашей жизни главное - что сказала какая-то безграмотная шарлатанка.
>
> Покровы в лоскуты!

Верующим детям тут нелегко.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:39 # 135


Кому: wustylek1lla, #134

> И на кого они имеют воздействие, камрад?
> >
> > А главное - какого масштаба?
> >
>
> Да Вы для примера, со своей точки зрения ни ногой, воздействие здоровое да и масштаб подходящий.

На сайт ходит 50.000 человек в сутки.

А канал МТВ, у которого всего 1% телеаудитории, смотрит 300.000 зрителей.

Чего говорить про ОРТ, где миллионы?

Что говорят на ОРТ, то и в головах.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:39 # 140


Кому: Vanilla, #138

> В своё время нереально доставал своими нападками на Лужкова по Первому.

В своё время очень круто нападал на Лужкова по первому.

Это было лучшее шоу в стране - для тех, кто понимал.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:42 # 152


Кому: boeses Genie, #150

> Поймите правильно мои опасения. Не довелось учиться в тоталитарной школе, где правильно преподавали историю. А в 90-е, когда я как раз был школьником, на уроках говорили, что СССР развалился (одна из причин) благодаря именно плановой, ориентированной вовнутрь экономике. Хотя с пришедшим позднее жизненным опытом, с попытками поиска объективности в оценках прошлого, стало видно, что после открытия экономики родной страны произошел как раз почти окончательный развал оной. Поэтому очень хочется верить, наблюдая недавние события (как, напр., приостановка вхождения России в ВТО), что все это происходит к лучшему.

Дорогой друг.

Тебе интересно общаться с десятилетними пацанами?

Ну там, обсуждать, что в третьем классе по математике проходят и пр.?

Не знаешь ни хера - сиди и молчи, непонятно - задавай вопросы, может, кто и захочет ответить.

Рассказывать о своём непростом детстве, породившем безграмотность - не надо, это никому не интересно.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:43 # 157


Кому: Grol, #156

> В те стародавние времена как известно не було телевизера, а были тока "провидцы" коих и сегодня дико обожают и народная молва. Нынче в роли бабушки Ванги работает тот же Доренко (как в этом интервью Предсказал - свершилось) чем не "провидец".

То есть провидец и журналист - для тебя одно и то же?

Респект.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:47 # 177


Кому: Yamaha FZ1-na, #176

> В своё время очень круто нападал на Лужкова по первому.
>
> Я тогда, помнится, специально сидел и ждал очередного выпуска новостей)))) Ни до ни после такого не было....

Это вообще были лучшие передачи на отечественном ТВ.

Ни до, ни после ничего подобного не видел - такая адская жесть.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:50 # 182


Кому: wustylek1lla, #180

> На сайт ходит 50.000 человек в сутки.
>
> Это же число постоянно растет?

Постепенно.

> Есть же положительные тенденции?

Всегда есть.

> > Что говорят на ОРТ, то и в головах.
>
> Да людям без разницы откуда брать говно для головы

Никак нет.
Говно в головы заливает СМИ.

Они же формируют общественное мнение.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:54 # 189


Кому: malexey, #188

> http://www.lenta.ru/news/2008/08/31/australia/ - Австралийцы нашли чем можно подгадить.
>
> Знакомый в Росатоме работает, говорил, что своего урана у нас мало (разведанных и обустроенных месторождений),
> искать и обустраивать найденное дорого, поэтому австралийский - очень кстати.

Ну так надо не по Куршавелям с блядями метаться, а месторождения обустраивать.