Планы развития Кавказа

19.06.10 10:12 | Goblin | 293 комментария »

Политика

C мест сообщают:
Президент России Дмитрий Медведев призвал руководство республик Северного Кавказа отказаться от размещения промышленных объектов в пользу развития туризма. Выступая на презентации проекта создания туристического кластера в регионе, которая прошла в рамках Петербургского экономического форума, президент подчеркнул, что необходимо "отрешиться от того, чтобы позвать кого-то и НПЗ поставить". "Мы должны делать то, что гармонично", — уверен Д.Медведев.

Президент особо отметил, что индустрия туризма может стать "сквозной темой" для Северо-Кавказского региона, позволяющей создать дополнительные рабочие места и привлечь новые инвестиции. "Эта идея плавала на поверхности, но никто этим не занимался серьезно", — сказал Д.Медведев.

А.Хлопонин уточнил, что речь идет о создании сети горнолыжных курортов в Краснодарском крае, Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Кабардино-Балкарии.
Планы развития Кавказа

Правильное решение. Зачем нам промышленность? Промышленность нам не нужна. Народ не работать должен, а красиво отдыхать — в этом сущность демократии. Кстати, даже при советской власти мужики с Кавказа были вынуждены (вынуждены) выезжать на заработки в русские города и сёла.

Но вот оковы пали, народ освобождён от тоталитарного гнёта! То есть за последние двадцать лет было уничтожено даже то немногое, что там было. И, конечно, изгнаны все русские, которые в тамошней промышленности работали. Совершенно очевидно, кавказские народы зажили значительно лучше: воровство в космических масштабах, гражданская война и ваххабизм. Зачем нам промышленность в регионах со стремительно растущим населением?

Оказывается, все вопросы решат туристы. У нас ведь каждый второй в стране — горнолыжник, с курортов не вылезает. Плюс цены на курортах Кавказа будут втрое выше, чем в Куршавеле. А не будут приезжать — надо поднять ещё вдвое, не голодать же. Ну и запретить выезд из страны, само собой. Нечего по турцыям шастать.

Не сделано ровно одно: надо уничтожить и сельское хозяйство. Жратву привезут туристы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка


Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк