Планы развития Кавказа

19.06.10 10:12 | Goblin | 293 комментария »

Политика

C мест сообщают:
Президент России Дмитрий Медведев призвал руководство республик Северного Кавказа отказаться от размещения промышленных объектов в пользу развития туризма. Выступая на презентации проекта создания туристического кластера в регионе, которая прошла в рамках Петербургского экономического форума, президент подчеркнул, что необходимо "отрешиться от того, чтобы позвать кого-то и НПЗ поставить". "Мы должны делать то, что гармонично", — уверен Д.Медведев.

Президент особо отметил, что индустрия туризма может стать "сквозной темой" для Северо-Кавказского региона, позволяющей создать дополнительные рабочие места и привлечь новые инвестиции. "Эта идея плавала на поверхности, но никто этим не занимался серьезно", — сказал Д.Медведев.

А.Хлопонин уточнил, что речь идет о создании сети горнолыжных курортов в Краснодарском крае, Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Кабардино-Балкарии.
Планы развития Кавказа

Правильное решение. Зачем нам промышленность? Промышленность нам не нужна. Народ не работать должен, а красиво отдыхать — в этом сущность демократии. Кстати, даже при советской власти мужики с Кавказа были вынуждены (вынуждены) выезжать на заработки в русские города и сёла.

Но вот оковы пали, народ освобождён от тоталитарного гнёта! То есть за последние двадцать лет было уничтожено даже то немногое, что там было. И, конечно, изгнаны все русские, которые в тамошней промышленности работали. Совершенно очевидно, кавказские народы зажили значительно лучше: воровство в космических масштабах, гражданская война и ваххабизм. Зачем нам промышленность в регионах со стремительно растущим населением?

Оказывается, все вопросы решат туристы. У нас ведь каждый второй в стране — горнолыжник, с курортов не вылезает. Плюс цены на курортах Кавказа будут втрое выше, чем в Куршавеле. А не будут приезжать — надо поднять ещё вдвое, не голодать же. Ну и запретить выезд из страны, само собой. Нечего по турцыям шастать.

Не сделано ровно одно: надо уничтожить и сельское хозяйство. Жратву привезут туристы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 293, Goblin: 8

ЕруДфцнук
отправлено 19.06.10 10:24 # 1


Да и сам туризм, он это, того, лишний. Приехали на Кавказ, сразу бабосы отдали парням на въезде. Ну и продукты, само собой. Не додумал президент мысль, не додумал. Но ничего, там пацаны умные, разовьют идею до нужного абсолюта.


Ринсвинд
отправлено 19.06.10 10:24 # 2


Как раз отпуск планирую. Теперь точно знаю, куда ехать!!!


SnowMan
отправлено 19.06.10 10:24 # 3


Ну что же вы так о нашей промышленности, у нас же есть АвтоВАЗ, возглавляемый разветвленной структурой эффективных менеджеров!!!
А про сельское хозяйство - видел доклад, где приводились данные о том, что площадь посевных у нас в Омской области с советских времен снизилась в десятки раз, по стране думаю та же картина. Зачем нам собственно столько хлеба, если пачку чипсов для отдыхающих можно сделать из двух картофелин?


Noidentity
отправлено 19.06.10 10:25 # 4


Интересно, а совмещать НПЗ и туризм что, никак нельзя? В одном районе, менее востребованном с точки зрения туризма - НПЗ, в другом - сугубо туристическая специализация?


Ummon
отправлено 19.06.10 10:28 # 5


Да ну его, Кавказ этот.
Мои Уральские горы круче, особливо ближе к Полярному кругу.
У меня тут неплохо - по работе на релейки катаюсь, экстрим в виде подъёма на стометровую мачту, красоты, зверьё непуганое, воздух чистейший, все дела.
И мне за это ещё деньги платят!
Качественный отдых - это смена деятельности. Посидел с паялом в лаборатории - в конце недели выезд на курорт надо себе обеспечить обязательно :)


VictorSergeevich
отправлено 19.06.10 10:28 # 6


Зачем все это?
Неужели народ сам не может решить, что ему делать вопреки правительству, и решения свои воплотить?
При коммунистах ведь мог, по мнению гаранта конституции.


bulkinted
отправлено 19.06.10 10:29 # 7


Замечательно! На Северном Кавказе наконец-то, судя по заявлениям президента РФ, таки уже полностью создано постиндустриальное общество.
А постиндустриальное общество не загрязняет окружающую среду вредными выбросами, отходами, не портит виды природы мерзкими заводами, фабриками, цехами и плотинами. Только лишь оказывает туристические услуги.


Lucawy
отправлено 19.06.10 10:32 # 8


А вместо НПЗ -- ЛВЗ на заграничном субстрате.


Lucawy
отправлено 19.06.10 10:34 # 9


Кому: VictorSergeevich, #6

> Неужели народ сам не может решить, что ему делать вопреки правительству, и решения свои воплотить?

Мы же и войну выиграли вопреки Сталину!!!


Reredrum
отправлено 19.06.10 10:37 # 10


Кому: VictorSergeevich, #6

> Зачем все это?
> Неужели народ сам не может решить, что ему делать вопреки правительству, и решения свои воплотить?

Народ-то у нас уже не тот!!! Плохенький народ, так - быдло сплошное!!!


chum
отправлено 19.06.10 10:38 # 11


> Кстати, даже при советской власти мужики с Кавказа были вынуждены (вынуждены) выезжать на заработки в русские города и сёла.

В нашу деревню на Псковщине каждое лето приезжали "чечены" и вкалывали там как проклятые. Какой-либо поножовщины не припомню.


Sha-Yulin
отправлено 19.06.10 10:40 # 12


А что? Действительно всё правильно. Раньше на Кавказе на предприятиях в основном русские работали (ну там ещё украинцы, евреи и прочие). Сейчас с Кавказа всех, кроме "коренного населения", повытесняли.

На хрена предприятия, если на них никто работать не будет? А что местные сами не заработают, грабя туристов - ежегодной данью с медвепутов доберут.


Танча
отправлено 19.06.10 10:42 # 13


Кажется мне, нынешнего президента народ будет помнить как Лунтика-разрушителя.


Стинги
отправлено 19.06.10 10:43 # 14


> "Мы должны делать то, что гармонично", — уверен Д.Медведев.

Главное, чтобы страна развивалась по фен-шую!


ElvenSkotina
отправлено 19.06.10 10:44 # 15


Когда же он устанет и уйдёт.


Айдар М.
отправлено 19.06.10 10:46 # 16


Правильно осторожничает насчёт промышленности на Кавказе. А то начнут ещё "Борзы" клепать на этих заводах - ну его нафиг.


benikool
отправлено 19.06.10 10:48 # 17


На горнолыжном курорте Кавказа автомат "Калашникова" и гранатомёт будут входить в обязательный комплект вместе лыжами и ботинками


москвич
отправлено 19.06.10 10:54 # 18


Очень умный и дальновидный ход. Туризм, особенно такой высокотехничный, несет с собой высокую культуру и диктует другой образ жизни для местного населения. А заводы в горах не построишь - логистика в копеечку.

Правда, с кабардинами до болкарцами ничего не выйдет. Вот если их всех там австрияками заменить - то да, забьем Альпам баки!


ALT
отправлено 19.06.10 10:54 # 19


Блин, а у меня идея. Все правильно, курорты нужны. Только два условия - местным обьяснить, что деньги у них будут строго те, что им удастся добыть любыми методами с этих туристов. А наших чиновников обязать отдыхать миниум 2 раза в год на этих курортах - с семьями! Так же раздать приглашения нашим "друзьям", начиная с Бжезинского - у местных должна быть и валюта.


vadson
отправлено 19.06.10 10:55 # 20


[вертит в руках глобус Марса]

Это он про какой Северный Кавказ сейчас сказал?


Serg_dm
отправлено 19.06.10 10:57 # 21


Кому: Айдар М., #16

> Правильно осторожничает насчёт промышленности на Кавказе.

Промышленность она разная. Сложно на НПЗ или заводе производящем удобрения склепать самопальный ствол. Рабочие места будут опять же. А так вообще какая то херня мутная. В сезон туристов откармливать, а как сезон закончится, торговать заложниками, которые набраны из тех же туристов.
При таких раскладах необходимо учредить профсоюз правозаShitников на государственном уровне и выдавать туда путевки по профсоюзной линии особо отличившимся мразям.


krez
отправлено 19.06.10 10:59 # 22


И в каждом регионе провести по олимпиаде!!!


спиртсмен
отправлено 19.06.10 11:00 # 23


Завод на Кавказе при политической воле можно построить хоть завтра - для этого надо работать, принимать решения и брать на себя ответственность за очевидно измеримые результаты, а чтобы туристы (даже не в сильно близком будущем) толпами погнали отдыхать в Дагестан при нынешней тамошней обстановке - это авантюра, чисто "Светолое Демократическое Затра".


Zelius
отправлено 19.06.10 11:00 # 24


Кому: ALT, #19

> местным обьяснить, что деньги у них будут строго те, что им удастся добыть любыми методами с этих туристов

Да они и так уже в курсе.


pavelt
отправлено 19.06.10 11:04 # 25


Неужели он такой дурак и не понимает, что творит? Или все понимает?


Nausicaa
отправлено 19.06.10 11:04 # 26


Ссылку на мудацкий опус прибили модераторы.



Xerol
отправлено 19.06.10 11:07 # 27


Может имелось ввиду, что никакое производство там поднять не получится? Ну, в силу уровня образования, отсутствия специалистов, или ещё чего. А превращение северного кавказа в туристическую зону в каком-то смысле вернет разные народы, пусть и сезонно.

Или я слишком розово на это смотрю?


Utburd
отправлено 19.06.10 11:08 # 28


Кому: Serg_dm, #21

> При таких раскладах необходимо учредить профсоюз правозаShitников на государственном уровне и выдавать туда путевки по профсоюзной линии особо отличившимся мразям.

Им уже в Грозный пытались путёвки выдать, помнится. Но! Что характерно! Никто не поехал.


ssvtb
отправлено 19.06.10 11:09 # 29


Есть мнение, что даже нормальный НПЗ поставить желающих не нашлось. Поэтому и

> необходимо "отрешиться от того, чтобы позвать кого-то и НПЗ поставить".


T.I.M
отправлено 19.06.10 11:16 # 30


Понятие - экстремальный туризм - заиграло новыми красками!!!


спиртсмен
отправлено 19.06.10 11:19 # 31


Кому: Xerol, #27

> Может имелось ввиду, что никакое производство там поднять не получится? Ну, в силу уровня образования, отсутствия специалистов, или ещё чего.

В силу того, что мало молились. Надо было облететь Дагестан с иконой.


KAAREAL
отправлено 19.06.10 11:39 # 32


На кавказ туристы не поедут еще очень долго, имхо это очевидно.
Задумка понятна - многие страны (Англия например) неплохо на "турызмэ" зарабатывают, вот наши вершки и подумали: а что бы и нам так не сделать. Только вот не учитывается тот факт, что раньше у них там было много заводов, а туризм потом.


NickRomancer
отправлено 19.06.10 11:42 # 33


Имею электрокофемолку, сделанную в Дербенте. Пашет уже 16 лет как часы. И ещё столько же пропашет.


Dreik
отправлено 19.06.10 11:45 # 34


Ну, пока гарант только собирается инфраструктуру налаживать, сгоняю ка я в Турецкую автономию на отдых.
Сочи - боюсь не потяну ))


inkko
отправлено 19.06.10 11:46 # 35


Вот теперь точно всё, приплыли туда, куда плывём 20 лет.


Бабай
отправлено 19.06.10 11:48 # 36


просто прелесть!
с туристов гордым джыгитам можно теперь будет получать в качестве выкупа от плена!


leenshowdao
отправлено 19.06.10 11:49 # 37


А смысл там что-то строить? Все равно в следующую войну в руинах все будет. Курорт не так много денег потребует. Всего-то табличку на въезде. Все равно никто не поедет.
Хотя тут я могу ошибаться. На днях знакомый с Кокчетава ехал с россиянами в поезде в Алма-Ату. И когда узнал, что они с 2-мя детьми едут на Исык-Куль с Краснодарского края отдохнуть, то немного удивился. Вот где край непуганных эльфов. Он им говорит, там же война идет сейчас. А они "нет, все нормально, нас там уже такси ждет."


Goblin
отправлено 19.06.10 11:49 # 38


Кому: leenshowdao, #37

> А смысл там что-то строить? Все равно в следующую войну в руинах все будет.

Да никакого смысла нет.

Как и в остальной России - всё равно скоро война и всем кранты.


boondocksaint
отправлено 19.06.10 11:50 # 39


Надобно всю Россию превратить в огромный Диснейленд! А заводы - нахер!!!


acidi
отправлено 19.06.10 11:52 # 40


Кому: Танча, #13

> народ будет помнить как Лунтика-разрушителя.

И это самый мягкий эпитет. Думается, что погон у него будет много.


cynicalswine
отправлено 19.06.10 11:52 # 41


Лично я больше бы обрадовался какому-нибудь решению о дальнейшем развитии промышленности в Европейской части России, на Урале, в Сибири и Приморье, нежели на Кавказе. Да и на горнолыжный курорт в Дагестане тоже не поехал бы: насмотревшись на гастарбайтеров, коренное население представляется для меня каким-то диким.


Goblin
отправлено 19.06.10 11:52 # 42


Кому: cynicalswine, #41

> Лично я

президент - это не лично ты

его задача - думать про всех сразу, а не про тебя


Goblin
отправлено 19.06.10 11:53 # 43


Кому: boondocksaint, #39

> Надобно всю Россию превратить в огромный Диснейленд! А заводы - нахер!!!

[взвизгивает от восторга]

будешь выдвигаться в президаны?!


Girt
отправлено 19.06.10 12:02 # 44


Районы того же Приэльбрусья с точки зрения туризма весьма перспективны. И развиваются нормально. Ездил туда немногим больше года назад в компании горнолыжников (сам не катаюсь, просто по горам побродить). Да и люди, понимая что ты им деньги везёшь, совсем сильно по поведению отличаются от земляков в той же Москве. Вопрос только в том, что всё население в туризме не задействуешь. Потому комплексно всё должно развиваться. Но хаять туризм там смысла нет, те же люди живут.


Абдурахманыч
отправлено 19.06.10 12:03 # 45


Кому: Noidentity, #4

> Интересно, а совмещать НПЗ и туризм что, никак нельзя? В одном районе, менее востребованном с точки зрения туризма - НПЗ, в другом - сугубо туристическая специализация?

Сказал же гарант это лишнее.
Только туризм спасет отцов русской демократии.


Uho
отправлено 19.06.10 12:07 # 46


В новостях показывают экономический форум в Питере, Лунтик сияет весь, видно много планов и задумок еще у человека. Ну и само собой в речах стандартный набор – инновации, нанотехнологии, модернизация, прорыв экономики. А в России скоро уже наверно даже гвозди перестанем сами производить.


Захаров
отправлено 19.06.10 12:08 # 47


Хер поймёшь, лепят кто во что горазд. То собираются лимузины с электромобилями в Чечне строить (http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=19239), то в куршавели вкладываться


westtramp
отправлено 19.06.10 12:09 # 48


Люди, а кто что слышал про это?
http://kadyrov2012.org/


Goblin
отправлено 19.06.10 12:10 # 49


Кому: westtramp, #48

> Люди, а кто что слышал про это?
> http://kadyrov2012.org/

официальное?

или очередные потуги либеральных пидоров?


Абдурахманыч
отправлено 19.06.10 12:11 # 50


Кому: Захаров, #47

> Хер поймёшь, лепят кто во что горазд. То собираются лимузины с электромобилями в Чечне строить (http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=19239), то в куршавели вкладываться

Правильно. Полный бардак. Нет еще четких планом попила бабла. Кидаются из одного угла в другой. И там можно оторвать и тут. Никак не получается выбрать.


westtramp
отправлено 19.06.10 12:15 # 51


Кому: Goblin, #49

> официальное?
>
> или очередные потуги либеральных пидоров?

сам не понял пока.
Интересно, что другие думают


ALEX_61
отправлено 19.06.10 12:15 # 52


Чудесно, содрогнулся от масштабов туризма.
"Посидеть в зиндане" - в раздел экстремального туризма будет входить.


MT
отправлено 19.06.10 12:17 # 53


Кому: Goblin, #49
> официальное?
> или очередные потуги либеральных пидоров?

Внизу написано: "сайт не является официальным ресурсом Правительства ЧР либо Президента, но выражает лишь мнение участников сообщества".


MT
отправлено 19.06.10 12:18 # 54


Кому: westtramp, #48

> Люди, а кто что слышал про это?
> http://kadyrov2012.org/

Ну всё, положили сайт.


Goblin
отправлено 19.06.10 12:20 # 55


Кому: MT, #53

> официальное?
> > или очередные потуги либеральных пидоров?
>
> Внизу написано: "сайт не является официальным ресурсом Правительства ЧР либо Президента, но выражает лишь мнение участников сообщества".

Как и следовало ожидать.


Goblin
отправлено 19.06.10 12:21 # 56


Кому: westtramp, #51

> официальное?
> >
> > или очередные потуги либеральных пидоров?
>
> сам не понял пока.

тебе 15 лет?

или меньше?

> Интересно, что другие думают

ты говно всякое не тащи сюда, друг

иначе другие будут думать, что ты пидарас


westtramp
отправлено 19.06.10 12:22 # 57


Кому: MT, #54


> Ну всё, положили сайт.

Да, лежит. Наверное и правда чьи-то потуги, официальный был бы более стойким. Хороший способ проверки :)


canis canem
отправлено 19.06.10 12:26 # 58


Что то пока не заметно чтобы изгнанные русские стремились вернуться назад.
Видать им не упёрлись местные туристические достопримечательности, или быть может есть другие причины?


westtramp
отправлено 19.06.10 12:26 # 59


Кому: Goblin, #56


> ты говно всякое не тащи сюда, друг
Ок, больше не буду

> иначе другие будут думать, что ты пидарас
Да пусть думают, у каждого должно быть свое мнение.
Но кто мне в жизни в глаза такое скажет нарвется на грубое непонимание :)


Goblin
отправлено 19.06.10 12:26 # 60


Кому: westtramp, #59

> иначе другие будут думать, что ты пидарас

> Да пусть думают

всего хорошего


Zippo
отправлено 19.06.10 12:34 # 61


Кому: Uho, #46

> Лунтик сияет весь, видно много планов и задумок еще у человека.

Да кто бы, блядь, сомневался.


mata
отправлено 19.06.10 12:37 # 62


Тогда появится "new", но уже "Транскавказская лыжная магистраль".Так если ожидается вложение средств со стороны частного бизнеса, то и индустрия туризма станет тоже частным бизнесом.


Человекъ
отправлено 19.06.10 12:41 # 63


Тоже очень понравилось данное выступление нашего Президента.

Практически, взята новая интеллектуальная высота!!!


П.Д.О.
отправлено 19.06.10 12:46 # 64


Кому: Uho, #46

> Лунтик сияет весь, видно много планов и задумок еще у человека.

- Михаил Сергеевич, куры все умерли!
- Черт, а у меня ещё столько идей хороших было. (взято из анекдота)


Пан Головатый
отправлено 19.06.10 12:52 # 65


У нас на Украине, в Карпатах вон, появились курорты лыжные, около лыжные, для летнего отдых. Только там занято из трудоспособного населения от силы до 10%. Остальные занимаются сельским трудом. Только более примитивным чем при СССР и, естественно в меньших объёмах. К примеру годика три назад попадалась информация о хозяйстве в котором было на тот момент 4 тысячи баранов заместо 15 тысяч в 1990 году. Туризмом сыт не будешь. Бараном да, а туризмом нет.
Туризм - это прекрасно. Но только те же Швейцария, страна туризма, занимается такими мелочами как промышленность и наукоёмкие технологии, выпуская часы, таблетки и ещё много всякого.


спиртсмен
отправлено 19.06.10 12:53 # 66


Кому: П.Д.О., #64

> Кому: Uho, #46
>
> > Лунтик сияет весь, видно много планов и задумок еще у человека.
>
> - Михаил Сергеевич, куры все умерли!
> - Черт, а у меня ещё столько идей хороших было. (взято из анекдота)

Приходит Николай Рыжков к Михаилу Горбачеву и говорит: "Миша, ты знаешь, в стране эпидемия у куриц - курицы на птицефабриках дохнут, надо что-то делать!"

А Михаил Сергеевич говорит: "Коля, попробуйте напилить из фанеры квадратиков и прикрутить к каждой клетке проволокой."

Коля в полном недоумении уходит.
Через день приходит и говорит: "Михал Сергеевич, напилили фанеры, квадраты прикрутили и что-то не помогает..."

"Коля, это ещё не всё. Надо в каждом фанерном квадратике нарисовать ещё жёлтый кружок. Срочно дай команду, пусть сделают."

Коля в полном изумлении уходит.
Через день опять приходит: "Михал Сергеевич, ну нарисовали - чё-та не помогает..."

"В каждом жёлтом кругу надо нарисовать красный треугольник. Иди, руководи."

Коля ушёл.
Через два дня приходит и говорит: "Ты знаешь, блин, все курицы передохли!"

[с разочарованием] "Какая жалость, у меня ещё столько замечательных задумок было!"


Пан Головатый
отправлено 19.06.10 12:54 # 67


Кому: Пан Головатый, #65

> Тури[ст]ом сыт не будешь. Бараном да, а тури[ст]ом нет.

Народная африканская поговорка - подколю сам себя пока это не сделали другие.


П.Д.О.
отправлено 19.06.10 12:58 # 68


Кому: Танча, #13

> Кажется мне, нынешнего президента народ будет помнить как Лунтика-разрушителя.

Есть мнение, что лет через 30 нынешнего президента народ не будет помнить вообще! Помнят свершения. А о них толком никто ничего не знает. Вот не известны проекты, которые способны жизнь хотя бы отдельно взятого региона изменить. Т.е. то, что делает власть на местах - оно видно: дороги строят, мосты, дома ремонтируют, пусть даже и не без участия федерального бюджета. Но вот строек века, типа новых ГЭС, АЭС, развития промышленности, иными словами, реализации стратегических проектов, кажется, что никто вообще не занят.


спиртсмен
отправлено 19.06.10 12:59 # 69


Кому: Человекъ, #63

> Практически, взята новая интеллектуальная высота!!!

Плюшевый жжёт!!!


leenshowdao
отправлено 19.06.10 13:06 # 70


Я не читал правила.

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



Alihan
отправлено 19.06.10 13:08 # 71


Кому: Пан Головатый, #65

> У нас на Украине, в Карпатах вон, появились курорты лыжные, около лыжные, для летнего отдых. Только там занято из трудоспособного населения от силы до 10%.

А ещё у вас на Украине не было локальных войн, чего не скажешь о СК. Так что в наши курорты народ надо будет палкой загонять.
Типа - как сейчас с автомобилями ВАЗ.


pipetz
отправлено 19.06.10 13:11 # 72


Кому: vadson, #20

> [вертит в руках глобус Марса]
>
> Это он про какой Северный Кавказ сейчас сказал?

Аццкий отжиг! ))))))


Скволл
отправлено 19.06.10 13:19 # 73


Нич0 так поощряют маленьких гордых с их нежеланием работать, как белые люди. Непонятно, что есть Кавказ как часть Российской Федерации? Зона, свободная от российских законов и норм общественного устройства? Кто не работает - тот молодец?


Андрюнечка
отправлено 19.06.10 13:20 # 74


Кому: Пан Головатый, #65

> У нас на Украине, в Карпатах вон, появились курорты лыжные, около лыжные, для летнего отдых.

И после этого по всем украинским сайтам пошла такая лютая антиреклама Крыма! Начиная от запредельного уровня ультрафиолетового излучения и кончая тем, что злобные пророссийские крымчане сжирают невинных свидомых укров живьем.

> Туризмом сыт не будешь.

Безусловно. Кто в Карпаты поедет? С РФ- мало кто. С Украины- так это поток на порядки меньше. Про Эуропу молчу вообще.

> Только более примитивным чем при СССР

Что хотели, то и получили.

> Бараном да,

И не только бараном. Производство в ауте, с\х в ауте. Да, можно ехать в эуроппу на заработки.

"Кажется, трудно отрадней картину нарисовать, генерал" (ц) поэт Некрасов.

Кому: Человекъ, #63

> Практически, взята новая интеллектуальная высота!!!

Вспоминается песня из Летова про плюшевого мишутку.


VassilyP
отправлено 19.06.10 13:23 # 75


Это мне одному подумалось, что будет "Горнолыжный клуб двух лыж"?

> — Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

И олимпиада в Сочи туда же, кстати.


Dentist
отправлено 19.06.10 13:24 # 76


Я вот как горнолыжник и вообще спортсмен могу точно сказать, что на Кавказ я не поеду отдыхать.


П.Д.О.
отправлено 19.06.10 13:29 # 77


Кому: VassilyP, #75

> И олимпиада в Сочи туда же, кстати.

Но ведь это же офигительный вброс денег в развитие инфраструктуры города, или я не прав?

Кому: Человекъ, #63

> Практически, взята новая интеллектуальная высота!!!

Что на бумажке написали, то и отлил. Вообще судьба номинальных руководителей, обличенных только представительскими полномочиями, сильно напоминает судьбу наладонной куклы :)


Человекъ
отправлено 19.06.10 13:29 # 78


Кому: Человекъ, #63

> А.Хлопонин уточнил, что речь идет о создании сети горнолыжных курортов в Краснодарском крае, Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Кабардино-Балкарии.

И, добавлю, я ждал прорывов от назначения г-на Хлопонина.

И они таки последовали. Ничего другого человек, мыслящий категориями капитала и нормы прибыли, предложить не мог.

Странно еще, что не предложил Кавказ акционировать, приватизировать и продать.


Steel Rat
отправлено 19.06.10 13:31 # 79


Кому: VictorSergeevich, #6

> > Неужели народ сам не может решить, что ему делать вопреки правительству, и решения свои воплотить?

Т.н.б. упаси!!!


pipetz
отправлено 19.06.10 13:33 # 80


Кому: Dentist, #76

> Я вот как горнолыжник и вообще спортсмен могу точно сказать, что на Кавказ я не поеду отдыхать.

А чё это ты именно как горнолыжник и именно как спортсмен не поедешь?
Заратустра не позволяет? У меня знакомые на Эльбрус ездят каждый год.
Нормально там.

Другое дело почему бы не поставить и НПЗ. Нефть есть потребитель есть.
НПЗ, если я ничего не путаю, выбросов особо вредных никаких не даёт.
Просто нефть на фракции разделяет - бензин, соляра, мазут, вода.


Crypt13
отправлено 19.06.10 13:35 # 81


Кому: Пан Головатый, #65

> Туризм - это прекрасно. Но только те же Швейцария, страна туризма, занимается такими мелочами как промышленность и наукоёмкие технологии, выпуская часы, таблетки и ещё много всякого.

Для начала она деньги всех в банках держит :-)

А есть ещё швейцарские армейские ножи!!!

С нетерпением жду запуска и популяризации чеченских банков (самых надёжных в мире) и чеченских ножей!


Васька
отправлено 19.06.10 13:46 # 82


Кому: KAAREAL, #32

> На кавказ туристы не поедут еще очень долго, имхо это очевидно.

Это смотря куда. В Домбае сейчас, особенно в зимний период лыжников и прочих туристов отвсюду навалом аж пиздец. Даже несмотря что подьём на канатке только на одну очередь стоит 500р.

Хотя там есть ещё дизельная канатка, там подешевле будет намного, но вся толпа в основном прёт на новую линию.


Kensin
отправлено 19.06.10 14:18 # 83


Свои 5 копеек. В этом году отдыхали с женой в санатории на Кавказе, под Железноводском. Санаторий не ведомственный, частный. Путевка на двоих на две недели обошлась в 116 тысяч родных сердцу российских рублей. С проездом до места отдыха и обратно, а также с тратами уже на месте отдыха (экскурсии, например), получилось 160 тыс. Я для себя сделал вывод, что больше отдыхать на Кавказе не буду. Безусловно, красивая природа, великолепный воздух и минеральные воды, но цена...
По поводу промышленности, я бы не сказал, что ее сейчас там много... Был в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, подивился, что несмотря на невысокую занятость населения в промышленном производстве, уровень достатка у местных достаточно неплохой. Дома добротные, часто двухэтажные, сделаны с выдумкой, ворота и заборы- просто отпад. У экскурсоводов допытывался, на чем зиждется благосостояние местного населения, так как у нас в городе, подобные особняки строят лица цыганской национальности, которые очень часто торгуют наркотиками, а также контролируют мясной рынок. Экскурсоводы мне толком объяснить не смогли...


Wanted
отправлено 19.06.10 14:20 # 84


В книге "Незнайка на Луне" был Остров дураков, куда ссылали неправильных коротышек. Там они веселились на аттракционах, гуляли и превращались в баранов. Вот что вдохновило Медведева.

А если серьезно, то как быть с существующим высокотехнологичным производством в Дагестане: ОАО НИИ "Сапфир", единственный в России производитель АППЦ и радиопеленгаторов для военной и гражданской промышленности, Избербашским радиозаводом и другими? Курорт построить на их месте?

Конечно, ебанашки отметились и в этой теме-нихуя не знают, но мнение имеют.

Кстати по поводу культуры, которую принесут туристы-видел я русских туристов за границей, нам такая пидорская культура не нужна, оставте её себе.


П.Д.О.
отправлено 19.06.10 14:36 # 85


Кому: Kensin, #83

> Путевка на двоих на две недели обошлась в 116 тысяч родных сердцу российских рублей. С проездом до места отдыха и обратно, а также с тратами уже на месте отдыха (экскурсии, например), получилось 160 тыс.

[Давится черным хлебом]
Это что вы там за такие деньги делали? Это ведь номер можно изнутри полностью купюрами оклеить! Это же на двоих в Турцию можно сгонять в клубный отель, 5 звезд, все включено (вместе с аттракционами и поцелуями в задницу от персонала отеля), а на оставшиеся тыщ 55 сгонять по экскурсиям и шмоток с цацками и бухлом накупить! Камрад, надеюсь, оно того стоило.


П.Д.О.
отправлено 19.06.10 14:37 # 86


Кому: Wanted, #84

> видел я русских туристов за границей, нам такая пидорская культура не нужна,

Может ты не на тех курортах отдыхал?


Kleine Мук
отправлено 19.06.10 14:50 # 87


> Президент России Дмитрий Медведев призвал руководство республик Северного Кавказа отказаться от размещения промышленных объектов в пользу развития туризма.

Какой-же Медведев всё-таки мудак!


IgorGK
отправлено 19.06.10 15:08 # 88


Кому: pipetz, #80

> А чё это ты именно как горнолыжник и именно как спортсмен не поедешь?

Наверное потому, что не принадлежит к числу фанатов Кавказа и за те же деньги предпочитает ехать в Австрию.

> У меня знакомые на Эльбрус ездят каждый год.
> Нормально там.

Чегетофилам всё нормально пока Великая Гора на месте. Они и под пулями на неё полезут радостно. 60

Фрирайдеров на весь Кавказ не хватит, а трассы там готовят безобразно.
Но основные претензии не к каталке и сервису как таковому, а именно к местному населению. Вопрос безопасности для многих стоит очень остро.
Вот и голосуют рублём за буржуинию.


Гламурный Свекловод
дурачок
отправлено 19.06.10 15:29 # 89


Ничего,вместо Медведева меня избирут,тогда поговорим,камрады.


Schors
отправлено 19.06.10 15:29 # 90


["Эта идея плавала на поверхности, но никто этим не занимался серьезно", — сказал Д.Медведев.]

Плавает, как известно, ЧТО...


VassilyP
отправлено 19.06.10 15:29 # 91


Кому: П.Д.О., #68

> Есть мнение, что лет через 30 нынешнего президента народ не будет помнить вообще!

Ну помнят же Никиту Кукурузника и Леню Бровастого. :)

Хотя в мировых масштабах согласен, Дмитрий Нанотольевич ничего не сделал.

Кому: Андрюнечка, #74

> лютая антиреклама Крыма! Начиная от запредельного уровня ультрафиолетового излучения и кончая тем, что злобные пророссийские крымчане сжирают невинных свидомых укров живьем.

А он и так сам себе антиреклама.

Был в Крыму лет пять тому назад, зарекся и друзьям отсоветовал. Сервис - запредельное говно, цены - запредельно высокие, все засрано и заблевано. Неужели с тех пор завезли новых крымчан и новых турыстов? :)


КофейНИК
отправлено 19.06.10 15:29 # 92


Президентский ум прет из всех щелей.


VassilyP
отправлено 19.06.10 15:29 # 93


Кому: П.Д.О., #77

> Но ведь это же офигительный вброс денег в развитие инфраструктуры города, или я не прав?

"Офигительный вброс" денег - это да. На карман братве. "Развитие инфраструктуры" - не уверен.


DayDreameR
отправлено 19.06.10 15:29 # 94


Билеты туристам видимо будут продаваться в один конец.


Bladel
отправлено 19.06.10 15:29 # 95


Погодите. Разве в России нет кучи неработающих заводов? Разве из России не едут толпами отдыхать за рубеж? Что неправильно?


Ларсен Юадбуз
отправлено 19.06.10 15:29 # 96


Кому: Uho, #46

> А в России скоро уже наверно даже гвозди перестанем сами производить

Не скоро, а уже.
Месяц назад был в отпуске, делал дома ремонт. Пошёл в магазин за гвоздями, так мелкие гвозди только чешского производства, наши только большие остались да и то наверняка из старых запасов.


ГорскийАлтаец
отправлено 19.06.10 15:30 # 97


что толку от этого туризма, большой занятости населения не обеспечит, у нас в Горном Алтае уего туча турбаз, но местных туда практически не берут, везут персонал с барнаула и с новосиба, в зеленый туризм тоже всех не загонишь, да и турзона ограничена чемальским районом (прикатунье)и усть-коксой (белуха), и там вся земля уже скуплена или в аренде всё у тех же барнаульцев и новосибцев, да и начинает напрягать все это уже местный народ, все эти аферы с землей, когда местные крестьяне паи свои годами не могут в собственность оформить, особенно в турзоне


FatRat
отправлено 19.06.10 15:30 # 98


Кому: boondocksaint, #39

Кстати, что там такое с Адмиралтейскими верфями творится? Вроде, закрывать хотят, за ненадобностью? Не место, дескать, в центре "тяжелым" предприятиям.

Ssssuki...


Ларсен Юадбуз
отправлено 19.06.10 15:30 # 99


Кому: Goblin, #49

> официальное?
> или очередные потуги либеральных пидоров?

Похоже официальное. Я тоже слышал мельком, из зомбоящика позавчера, когда на работу собирался. Вроде бы Кадырову сделали(не уловил кто) предложение баллотироваться, но он отказался.
И то правильно, ему и в своём ханстве-паханстве сидится неплохо.


Ларсен Юадбуз
отправлено 19.06.10 15:30 # 100


Кому: Человекъ, #63

> Тоже очень понравилось данное выступление нашего Президента.