Shit hit the fan

03.10.01 11:59 | Goblin | 22 комментария »

Разное

В продолжение новости об уходе команд c58.
Как это мы говорим: shit hit the fan.
Разворачиваются нешуточные страсти.

Отчет о произошедшем Буллита:
Ну чтож вот пожалуй пришло время и мне написать о сложвшейся в команде и в целом ситуации... Сегодня и поговорил и с игроками и с теми кто сейчас остался в "Киберфайте". Могу сказать лишь одно я услышал всё что ожидал услышать. Теперь подробнее о каждой стороне конфликта .
Отчет о произошедшем Полосатого:
Привет, я Полосатый. После развала Team 4z я не дал ни одного интервью и ни разу не затрагивал тему отношений между професиональными киберспортсменами, а сейчас считаю, что пора.
Коментарии Дэвила к отчету Полосатого:
Хорошо пишешь ПС .... но все ли это правда то что ты тут написал ... По-моему с Бвеком было чуть чуть не так , я тогда первый раз попал в проф команду и никакого опыта красть денег у меня небыло...
Однако.
Узнаю родную страну.

PS. Коментарии, однако, снесло.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 4

Антон
отправлено 03.10.01 12:14 # 1


"Всё как в нашем лесу ..."


Goblin
отправлено 03.10.01 12:21 # 2


Точно :(((


Alex
отправлено 03.10.01 12:23 # 3


>Узнаю родную страну.

Лишняя фраза. Где тот рай, где все не так?


Goblin
отправлено 03.10.01 12:28 # 4


Чего это она лишняя?
Самая что ни на есть уместная.

В ней не сказано "какие же все козлы".
В ней сказано только о том, что всё узнаваемо.


Light
отправлено 03.10.01 12:30 # 5


Мда. "Киберспорту России" дали шанс - Самсунг дал кучу денег, и что, может быть не менее важно, рекламу (недавно по Максимуму даже слышал), и наши парни себя показали. :(


Aiki
отправлено 03.10.01 13:01 # 6


Сказать честно - не увлекаюсь ни киберспортом, ни LanArena, ни CS - просто мало играю, но ситуация - очень и очень подходит для России и для обищавшего русского духа: "что? там не платят? а какого тогда хера они хотят?"
В принципе это правильно - для работы. Но тут я вижу совмещение приятного с полезным - конфликт. На мой взгляд выход в том, чтобы киберспорт не был для игроков основным источником дохода - если хотят сохранить чистоту идеи. Правда тогда теряется "проффесионализм" спорта :(
Короче, этим надо серъёзно заниматься, а как говорит мой знакомый психолог - не хочешь жрать всё дерьмо мира - умей отделять свои проблемы от чужих. Это - не моя проблема. Но вот imho там, сверху.


Mulo Abdulo
отправлено 03.10.01 16:31 # 7


А я вот прочел эти дрязги и вынес совсем другое...
Есть какой-то Димон- явно способный парень по части организации бизнеса.
Хваткий,деловой,решительный, спонсоров нашел! Во дает!
А главное (как говорил Мейер Лански) "он энтузиаст , а это за деньги не купишь"!
А то что он там кого-то пнул, так и правильно...
Он , как я понял, слошил 2 раза:
1.когда не подписал контрактов со своей шпаной.грубая ошибка для про.теперь ни в суд , ни к бандитам (Гоблин подтверди).
2.надо было не со шпаной в клубах тереть за пивком , а с их родителями в приличном офисе.
разъяснить надо было папам и мамам- мол , сын ваш спормен.Сын ваш денег может приносить.
Вот столько и столько.Помогите в обуздании чада.Окупится.

Главное:
Все эти "ушедшие команды" я 100 раз видел. Причем не только в спорте. Полно придурков ,
которые уходят со скандалом из фирмы или банка и "уводят за собой всю команду".
после чего о команде уже никто не слышет, а фирма или банк живут дальше и неплохо...

НО!
Я рад , что в киберспорте есть такой парень , как Димон.
Шпаны-то полно, а вот организовать шпану, да денег получить , да спонсоров привлечь...

Вот он вам , сатанам , да дьяволам еще покажет.
Это он , судя по рассказам, и сатан и дьявол в одном флаконе. Уроки он извлек, я думаю.

Успехов Димону!


dvm
отправлено 03.10.01 16:58 # 8


Такое впечатление, что пока киберфайт платил денег и организовывал народу поездки за рубеж - все было зашибись. Об убытках, которые нес киберфайт, все молчали, все было хорошо. Как только засветили довольно большие деньги - у команды сразу же сыграла кишка от жадности, никому не захотелось отдавать лишние 8 тысяч. И это называется "профессиональная" команда... Мда... Надеюсь, у них не получится выиграть в выходные... Вот они - пресловутые "жадные дети", смотрите...


Orcus
отправлено 03.10.01 18:34 # 9


Ни у кого не сохранилось кометариев девила к отчету полосатого? А то их потерли :(.


MASTER|PTD
отправлено 03.10.01 18:36 # 10


Что меня всегда поражало в людях - это желание судить о том, чего не знают...
Давайте все эти разборки оставим людям, которые в них участвуют и обладают всей иформацией. Просто очень неприятно читать, когда обвиняют ребят в очень плохих вещах при этом основываясь в своих суждениях на чьих-то домыслах, слухах и т.п.


vad
отправлено 03.10.01 18:45 # 11


2 Goblin
>shit hit the fan

может быть hitS the fan?
без подъебки, просто вопрос.


vad
отправлено 03.10.01 18:48 # 12


или тут типа past?
люблю поговрки :))


Goblin
отправлено 03.10.01 18:55 # 13


> может быть hitS the fan?

Это "упало".

Упало на вентилятор.


c58|d1monn
отправлено 03.10.01 18:57 # 14


http://www.cyberfight.ru/Esport/columns/o_240/

Написал своё мнение о случившемся....


Dmitri
отправлено 03.10.01 20:04 # 15


Меня, откровенно говоря, убивает желание участников конфликта облить друг друга говницом - что касается ушедших команд- имхо это просто убого, так как киберфайт сделал для них очень много. Я уверен, что если бы не он, то они бы и не побывади за границей вообще.......


Joss
отправлено 04.10.01 02:30 # 16


#14: Орфография просто бьёт ключом. По голове.

Никогда не понимал этого сочетания слов: "профессиональный компьютерный спорт".
Неужто кто-то действительно надеется бабла срубить на игрушках?

PS: Напоминает очень сильно детский сад.


Solov
отправлено 04.10.01 03:38 # 17


To #16: Не надо обобщать, обычный профессиональный спорт ничем кроме числа болельщиков ПЛАТЯЩИХ ДЕНЬГИ за билеты на стадион и теле/радио/интернет трансляции соревнований от кибер-спорта не отличается. То же самое слубание бабла за "удовольствие" от игры или просто соревнования. Я сильно не уверен, что так уж интересно долбить ботов и товарищей по цеху кибер-командам по многу часов много раз в день. Поэтому в этом смысле это работа, а за работу логично хотеть получить деньги. Так что проблема одна - найти спонсора, или убедить его в популярности твоего занятия в народе, или возвращаясь опять к истокам - убедить, что спонсор с затрат в том или ином виде получит прибыль. А уметь убеждать - это дар, уметь же подкреплять свои обещания и прогнозы реальными делами - дар в квадрате. Область же применения этих способностей никакого значения не имеет, поэтому "детский сад" тут не при чем :).


Joss
отправлено 04.10.01 10:43 # 18


1: Спорт - это когда прыгают, бегают, ныряют, качаются - это вот спорт.
А когда сидят за компом по 12 часов в день и двигают мышкой - это отстой.
Всё, что профессиональное - всё плохо, ибо загоняет человека в могилу. Но двигать мышкой - это не спорт.

2: Я имел в виду всю эту мышиную возню, громкие слова про "подьём киберспорта в России" и полное отсутствие грамотности при этом....


Orcus
отправлено 04.10.01 12:23 # 19


2 #18

А передвигание фигур по доске тоже убивает человека? :) ЛОЛ.


Goblin
отправлено 04.10.01 12:59 # 20


2 Joss

> 1: Спорт - это когда прыгают, бегают, ныряют, качаются - это вот спорт.

Куда запишем стоклеточные шашки?
Или этих, как их... мать... шахматы, во.
Куда?

Или таки может попробовать определить - что такое спорт?

> А когда сидят за компом по 12 часов в день и двигают мышкой - это отстой.

Там в основном думают, а не мышкой двигают.

> Всё, что профессиональное - всё плохо, ибо загоняет человека в могилу.

Сам-то где-нибудь работаешь/учишься?
Или воздухом питаешься пока?
Не боишься начинать - ввиду таких зверских перспектив?

> Но двигать мышкой - это не спорт.

Шнуровать коньки - тоже не спорт.

> 2: Я имел в виду всю эту мышиную возню, громкие слова про "подьём киберспорта в России" и полное отсутствие грамотности при этом....

[с неподдельным интересом]

Принимал участие лично?
Знаком с предметом?


Smoker
отправлено 04.10.01 14:12 # 21


2 Joss
По-моему киберспорт по-крайней мере намного зрелищнее,
чем потуги толстопузых дядек деревянными палками загонять
костяные шары в специальные дырки на деревянных столах.

Или бильярд не спорт ?


ad
отправлено 04.10.01 16:10 # 22


2 Joss:
...Joss - ты не прав !
по поводу с58: детский сад в другом "у нас была устная договоренность" (?!) после того, как я это прочел и в комментариях Киберфайта и Fz, понял, что неожиданности никакой нет, и то что случилось, должно выло случиться. Это не профессионализм.




cтраницы: 1 всего: 22