Людишки

11.10.01 21:50 | Goblin | 42 комментария »

Разное

Вчера пошли это мы с Димонном поздней ночью в лавку за цигарками (не думать ничего плохого).
Дело было в городе Троицке, где проживает сам Димонн, а так же и я у него — временно.

В общем, заходим в магазин, Димонн приступает к закупкам цигарок элитных сортов.
Сам озираюсь — смотрю, где чего к полу не прибито.

Смотрю, возле двери на столике стоит типа копилка.
На ней надпись: мол, дайте уже денег на восстановление церкви имени Святой Троицы.
Что характерно — в деревне Пучково.
Чуть не прослезился: как там они без меня, мои людишки...

Засунул в копилку целый чирик!!!
Чего решительно никогда не делал ранее.
Так что пусть уже отгрохают себе в церкви ремонт на славу, а потом колотятся бОшками об пол до полного умопомрачения.

Для своих не жалко.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 3

Aleksk
отправлено 11.10.01 22:14 # 1


Не узнаю ....
Как же это...?


Abscess
отправлено 11.10.01 22:31 # 2


На своих нельзя денег жалеть :).
Я бы тоже слегка пособил если б в какой-нибудь Волковке на культовую постройку собирали :).

Вот припоминаю славную игру Сим Сити. Там были уже полностью отстроеные образцовые города. Их-то я и брал в оборот: первым делом под бульдозер шли лавки по продаже опиума для народа. Так паскудные местные жители вместо благодарности первым делом сносили памятник мне, потом шли на демонстрации, а потом за свои кровные церквушки строили заново.

Но на церкву в Волковке дал бы.


Evgeny
отправлено 11.10.01 23:07 # 3


> на восстановление церкви имени Святой Троицы.
> Что характерно - в деревне Пучково.

Поправте меня, но вроде если в деревне есть церковь, то это село ?? нет ??


B-)
отправлено 12.10.01 00:03 # 4


только вот насколько я знаю синод им НЕ давал разрешения собирать пожертвования ВНЕ церквей
так что пошли твои дежки коту под хвост


Hornet
отправлено 12.10.01 03:31 # 5


Счастлив.


3AEz
отправлено 12.10.01 06:43 # 6


Синод, хренод... Так и так деньги стырят. Проходил мимо патриархии, так там такие рожи, что не в каждом банке увидишь. Особенно меня поразил какой-то попенок, бодро прыгнувший в мерседес. Энергичный такой, молодой, весь волосами оброс, крестом машет. Вот ведь твари...


StivaGS
отправлено 12.10.01 09:43 # 7


# 3 Evgeny
>Поправте меня, но вроде если в деревне есть церковь, то это село ??

В советские времена если был в населенном пункте сельсовет - село, не было - деревня.


StivaGS
отправлено 12.10.01 09:48 # 8


2 # 6 3AEz
>Синод, хренод... Так и так деньги стырят.

Люди делают (должны делать) добрые дела не для общественного блага и не расчитывая на благодарность, а для того чтобы просто самому себе перед сном сказать: не такой уж я и плохой человек, раз способен на такой поступок.


alkaris
отправлено 12.10.01 09:54 # 9


> Синод, хренод... Так и так деньги стырят. Проходил мимо патриархии, так там такие рожи,
> что не в каждом банке увидишь. Особенно меня поразил какой-то попенок, бодро прыгнувший в > мерседес. Энергичный такой, молодой, весь волосами оброс, крестом машет. Вот ведь твари..

Да. Отличие от братвы только в одежде и манере выражаться. Ну и крыши разные, само- собой. :))


The_vict0r
отправлено 12.10.01 10:14 # 10


"Представители религиозного бизнеса" (с)Пелевин
А ещё у нас , как только какой пост начинается, так тут же в метро деньги, якобы на реставрацию церквей всяческие бабуси собирают; на орехи с мёдом, видать, не хватает:))


BEAR
отправлено 12.10.01 11:07 # 11


# 3 Evgeny
>Поправте меня, но вроде если в деревне есть церковь, то это село ??

>В советские времена если был в населенном пункте сельсовет - село, не было - деревня.

Goblin почему то скромно умолчал и замаскировал под деревню личное имение, видать в той церкви и будут хранится жадные детские деньги ;)




alkaris
отправлено 12.10.01 11:11 # 12


> Goblin почему то скромно умолчал и замаскировал под деревню личное имение, видать в той
> церкви и будут хранится жадные детские деньги ;)

Ага. Под фундаментом новостройки.:))






Godor
отправлено 12.10.01 11:28 # 13


Ай-ай-ай, как приятно читать родные названия!
Дык, Троицк это ж родина моя! Я ж там в школе ?5 учился когда тоть, эту церковь в Пучково отлично знаю, была она ранее в полном запустении, мы еще лазили по ней. Сейчас потихоньку ее восстановили, так что теоретически, денежки твои не пропали.
Привет Димону!


Педрилло Эстетствующий
отправлено 12.10.01 11:30 # 14


Бог не фраер - он всё видит. И видит правильно. (помнится, Goblin про кришну упоминал, а тако ж про книжку про Q3)
Дык вот - ему (богу, разумеется) абсолютно пофиг кому ты даёшь. Кто не так твоими пенёнзами швыряется - сам ответит. Лично.
А вот не пофиг ему сам факт того, что ты даёшь, отрываешь, так сказать, от сердца. Что проявляешь благие чувства. Это в плюс автоматом.


CyBeer
отправлено 12.10.01 12:15 # 15


Эх вы <:
Капля никотина убивает лошадь, а хомячка убивает в клочья!


Goblin
отправлено 12.10.01 14:23 # 16


Давай сговариваться на завтра.


Антон
отправлено 12.10.01 14:23 # 17


Димка - добрейшей души человек. :)

Дим когда встречаемся?


Антон
отправлено 12.10.01 14:27 # 18


нефиг делать. говори когда и куда, в любое время.


rem
отправлено 12.10.01 15:25 # 19


>Что характерно - в деревне Пучково.
>Чуть не прослезился: как там они без меня, мои людишки...

Ты им отпиши - мол, барин нашелся! Радость-то какая! Пусть тебе оброк шлют и (главное) девок ядреных!
;-)


MikeT
отправлено 12.10.01 15:49 # 20


2 # 8 StivaGS
>Люди делают (должны делать) добрые дела не для общественного блага и не
> расчитывая на благодарность, а для того чтобы просто самому себе перед
> сном сказать: не такой уж я и плохой человек, раз способен на такой поступок.

Мысль "а я не так уж и плох" (мнение о себе) называется "прелесть" в церковной терминологии.
(т.е. самая большая лесть). Такая мысль обесценивает твое доброе дело. Начисто.
Именно она - родоначальник всех грехов и сама по себе грех.
Дело в том, что она возможна только при условии, что ты не видишь
"грехов своих, бесчисленных, как морской песок" - т.е. в крайне очерствевшем состоянии души
(или чего там еще черствеет?).
Святые оплакивали свои добродетели как грехи. О как.
Будем бдительны :)))


Атеист
отправлено 12.10.01 15:57 # 21


Ты что ж думаешь, на чирик можно церковь построить?
Вот если б ты штуку баксов кинул - тогда б дело срослось!


BEAR
отправлено 12.10.01 16:36 # 22


#21

Ага, прямр штуку баксов в банку при магазине, и все срослось, как в сим сити.

Build structure complete



Gastello
отправлено 12.10.01 18:53 # 23


Goblina нету. Новостей нету. Зато в мире кое-что веселое произошло :)
http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml
"На российской подлодке матросы взяли офицера в заложники"
На одной из российских подводных лодок четверо пьяных матросов захватили офицера и объявили его заложником.
Как сообщил источник в штабе Камчатской группировки Тихоокеанского флота (ТОФ), инцидент произошел в ночь на пятницу на дизельной субмарине, входящей в состав 182-й бригады подводных лодок ТОФ, передает Интерфакс. В составе 182-й бригады служат лодки класса "Варшавянка" (Kilo) проект 877.
Экипаж подлодки находился на отдыхе в береговой казарме. Оставшиеся на ночь на корабле четверо матросов распивали спиртные напитки. Они избили дежурного офицера, отобрав у него табельное оружие.
По данным источника, "всю ночь матросы издевались над офицером и угрожали ему оружием". "Только утром, протрезвев и узнав, что готовится штурм лодки, они сдались", - сказал он.


StivaGS
отправлено 12.10.01 21:05 # 24


2 # 20 MikeT
>Святые оплакивали свои добродетели как грехи.
Я и говорю, что даже добрые дела мы делаем для того, чтобы было хорошо нам, а не тем для кого мы делаем. Но мы ведь не святые поэтому и гордимся добродетелями.
И еще вопрос возник если добродетель грех, то как святые стали святыми?


StivaGS
отправлено 12.10.01 21:06 # 25


2 # 20 MikeT
>Святые оплакивали свои добродетели как грехи.
Я и говорю, что даже добрые дела мы делаем для того, чтобы было хорошо нам, а не тем для кого мы делаем. Но мы ведь не святые поэтому и гордимся добродетелями.
И еще вопрос возник если добродетель грех, то как святые стали святыми?


MkeT
отправлено 12.10.01 23:17 # 26


>И еще вопрос возник если добродетель грех, то как святые стали святыми?
Не, не грех. Это самомнение все отравляет, а добродетель рулит. (ну по евангелию - там же есть
притча об этом -- как фарисей молясь благодарил Бога, что он не такой мерзкий
грешник, как рядом стоящий тип, а весь такой правильный, соблюдающий законы и т.д.)

Еще момент: добрыми делами нельзя спастись. Т.е. нельзя думать так:
"вот наступил на горло собственной песне, но еще одно доброе дело сделал,
это мне потом зачтется" (типа в копилку "на небесах" положил,
а после смерти - достал "вклад"). (а протестантская точка зрения другая вроде).


Lestat
отправлено 13.10.01 03:15 # 27


Так так так.

Добрые дела делаем, значит.

А как насчет общественно значимых в масштабах всего человечества делах ???

Я не про хренпис в данном случае. Я про книжку о профпамяти о/у.

Мне это представляется куда как более благим начинанием, нежели спонсирование сомнительных организаций - вон сколько в них уже насомневались.

Дмитрий Юрьевич ! Жадные дети всего мира не подают на восстановление храмов - они копят на книжку.

Ну терпежу же уже нет ! Я уже про нее забывать начал, без профпамяти-то !

Люди добрые ! Прошу поддержать !


Антон
отправлено 13.10.01 14:55 # 28


дим ну как встретимся? напиши в комментсах, а я буду раз в час проверять. когда уезжаешь-то?


Goblin
отправлено 13.10.01 15:31 # 29


Антон, ну никак мне не тово :(((

я все оставлю у Димонна, а ты на него набежишь - приемлемо ли такое?

По Москве перемещаться как попало не могу :(


Антон
отправлено 13.10.01 18:45 # 30


Засада. (*?%;?;"%"*:%?:%??"!"!;::?;

О.К. Буду на Димонна набегать, ордами... :)


Антон
отправлено 13.10.01 19:37 # 31


Последний вопрос. Емеля Димонна dima@telephone.ru?


Goblin
отправлено 13.10.01 19:39 # 32


Да, это он.


Dorn
отправлено 13.10.01 19:58 # 33


Гоблин, а будет мега-диск с демками WCG RP?
Очень хочется...


Антон
отправлено 13.10.01 21:44 # 34


Тенькс


c58|d1monn
отправлено 14.10.01 01:15 # 35





>Ай-ай-ай, как приятно читать родные названия!
>Дык, Троицк это ж родина моя! Я ж там в школе ?5 учился когда тоть, эту церковь в Пучково >отлично знаю, была она ранее в полном запустении, мы еще лазили по ней. Сейчас потихоньку ее >восстановили, так что теоретически, денежки твои не пропали.
>Привет Димону!


И тебе привет! В какой школе учился и с какого года? Я в пятой обретался...






3AEz
отправлено 14.10.01 07:51 # 36


Люди, сорри за оффтопик. Я тут в Москву поеду в конце октября, подскажите, где можно купить MechWarrior 3? желательно лицензионный? Полез на сайт "Пурпурного легиона", а там только музика :(


Ingwy
отправлено 15.10.01 15:25 # 37


А про грехи можно?Спасибо.
Я тут как думаю..вот я грешил всю жизнь..плохим был,но в меру плохим.Да.Типа прелюбодействовал и чревоугодствовал просто не в меру.За другими плохими делами застат не был.И вот пришел мне черед отправиться на небо(ну или куда там)
Так вот , позвал я,значит,мужичка с крестом и бородой,что в прикольной кимоне ходит и попросил его(за бесплатно,что характерно)отпустит мне ети все грехи.Ну он типа официальный представитель,может грехи отпускать и все такое.Так значит я потом не ентом самом небе хорошим буду?


flesh_consumed
отправлено 16.10.01 07:33 # 38


Привет всем Троицким :)))

Вот только мне кажется что Гоблин все равно деньги зазря потратил... Эту церквушку по-моему уже как три года назад отреставрировали... хотя могу ошибаться :)


KOSHY
отправлено 16.10.01 09:08 # 39


2# 37 Ingwy

>Так вот , позвал я,значит,мужичка с крестом и бородой,что в прикольной кимоне ходит и попросил его(за бесплатно,что характерно)отпустит мне ети все грехи.Ну он типа официальный представитель,может грехи отпускать и все такое.Так значит я потом не ентом самом небе хорошим буду?

Нет конечно. Представь ты на суде и тебя, типа, последний раз спрашивают -- признаете свою вину? Амнистии никто не обещает, но чистосердечное раскаяние будет зачтено при вынесении...
С попом точно так же -- нераскаявшийся грешник хуже, чем раскаявшийся, но не более :-)

Вот у католиков ты можешь подъехать к папе и прикупить грамотку с ПОЛНЫМ ОТПУЩЕНИЕМ ГРЕХОВ за отчетный период (в прайсе там все указано) называется девайсик ПАПСКАЯ БУЛЛА... стоит дорого и говорят кое-кому не давали...


Ingwy
отправлено 16.10.01 09:50 # 40


Дык,на суде понятно,там срок скостят иль этап попроще,а на небе как?
Типа на пол-часа меньше черти жарить будут?
ЗЫ:Еще слышал про индульгенцию..


KOSHY
отправлено 16.10.01 18:26 # 41


Ну есть путеводитель на эту тему, типа один парень другого водил на экскурсию по КРУГАМ АДА, вот там от тяжести прегрешений типа пытки разные -- есть попроще, а есть и с фантазией :-)
Насчет амнистии и условно-досрочного... там срок один -- ВЕЧНОСТЬ, без права души на реинкарнацию.
ЗЫ. Индульгенция девайсик попроще, но суть та же... просто Буллу выписывает персоналию сам ПАПА, а индульгенции он подписывает с пустой строчкой Ф.И.О. (типа пачками)-- папцы на местах согласно прайса торгуют ими уже врозницу ;-)
Разница в объеме отпускаемых грехов (ну и в цене ясен пень!)


Ingwy
отправлено 17.10.01 13:30 # 42


Ясно,а путеводитель,случаем,не макаронник писал?
А почем нынче индульгенция оптом?



cтраницы: 1 всего: 42