Книга

16.10.01 20:50 | Goblin | 9 комментариев »

Разное

По совету Diggy.B прикупил сегодня книгу.
Автор Вячеслав Курицын, называется "Матадор на Луне".
Diggy говорил, что местами "на меня похоже".
Заинтриговал!!!

В общем, их там две, но первую купить не удалось — нету.
Взял эту.
Начал читать на улице.
Оказалось — не зря отдал полтинничек!

Тема родная: приключения оперуполномоченных.
Местами ржал в голос, что при работе с книгой бывает очень нечасто.

Пара цитат:
Скушали по оставшейся марочке, прошвырнулись по Монмартру, доехали на такси до Эйфелевой башни. Потом, уже поздним вечером, Матадор показал Сафину тоннель, в котором ему пришлось как-то мочить принцессу Диану.

- Так это ты ее?! — удивился Сафин. — А я-то думал, чья работа? Так все чисто сделано, комар носа не заточит. Молодец! Спасибо тебе, слушай! Так она достала...

...Но Америка — великая держава, дающая истинный шанс всякому из своих сыновей! Любой грязный еврей может пораскинуть мозгами и стать знаменитым гроссмейстером, любой вонючий негр может пробиться в баскетбольную команду и все время иметь в мошне жырный доллар, любая желтая кукарача может блистать своими латиноамериканскими танцами в лучших салонах.
Всем, кому текст показался оскорбительным — просьба не возмущаться.
Надо читать целиком.

В общем и целом — очень смешно.
Diggy.B за грамотную наколку на правильную книжку от лица службы объявляю благодарность перед строем камрадов!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9, Goblin: 2

Diggy B.
отправлено 16.10.01 21:48 # 1


первую которая "Акварель для матадора" опять переизздали на дешевой бумаге. видел в продаже уже. но первая это конешно не такой оголтелый трэш. там Курицын еще что то изобразить пытался.


Goblin
отправлено 16.10.01 21:51 # 2


> Матадор смутился, буркнул "да ну тебя", но тут же вставил. Музыка в саду, казалось, заиграла громче, праздничней. Зухра в соседней кабинке заорала громче музыки. Арина забилась в мелких фрикциях. Дирижабль, похожий на член исполина, вдруг пошел на снижение и ловко проскользнул под Крымским мостом. Сперма поспешила в Арину.

АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

Атас :)))


legion
отправлено 17.10.01 10:32 # 3


Такого черного треша как там я давно не видел.
Читать целиком не стал, только пробегся глазами. ЭТО ТРЕШ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обломало только вступление, гнусно расхаливающее автора.
Зачем что-то хвалить, когда внутри такая каша. Но прикольно, хотя и не для меня :)


Goblin
отправлено 17.10.01 12:55 # 4


> Обломало только вступление, гнусно расхаливающее автора.

Не читал, но имею мнение, что это точно такое же глумление, как и сама книга.


legion
отправлено 17.10.01 15:34 # 5


имхо это глумление над другими такими же, которые особенно в ходу на западе.
Типа "Тайм считает это просто пипецом и писает кипятком" Если это глумеж, то я его не понял, а если нет, то мне не покатило и даже наоборот отворотило ;)) от книги :)))
От нее тоже, кстати потом воротило только в путь :))


Diggy B.
отправлено 17.10.01 20:15 # 6


насамом деле вступление не глумление :) например те деферамбы что написаны на "Акварели для Матадора" от лица Акунина и Пелевина совершенно искренны типа они правда любят Славу Курицина :)

а так да это мега треш. просто оголтелый. люблю :)


Nik
отправлено 17.10.01 20:46 # 7


podskajite plz gde eto delo v elektronnnom vide skachat` mojno.
zaranee spasibo !


VIPer
отправлено 18.10.01 01:10 # 8


упоминаемое не читал - надо будет посмотреть шо за звирь. а что касается "родной" темы - с удовольствием не так давно зачел "Рабин Гут" Александра Лютого. Хотя такие псевдонимы страсть как не люблю - книжка вполне себе ничего - душевно. Любителям юморной фантастики читать можно.


GANZA
отправлено 30.05.04 11:25 # 9


SUPER MNE PONRAVILOS



cтраницы: 1 всего: 9