DVD

16.10.01 22:20 | Goblin | 85 комментариев »

Разное

Интересный денёк сегодня.
Заполучил пару мега-посылок из Соединительных Штатов с DVD.
А в них вот что:

Terminator — улучшенная и дополненная версия лучшего фильма Арчибальда. Подчищенная, улучшенная. С кучей полезных добавок, правильным звуком и все такое.

9 1/2 Weeks — очень добротная фильма. Про любовь. Злостную такую. Мне фильма очень нравится: и снята очень красиво — с любого кадра делай картинку и хоть сразу на стенку вешай, музыка отличная, и Кима хороша, и Митько Рурко еще будь здоров.

Mad Max 2: The Road Warrior — шикарная погоня в финале, люблю. Гибсона — не узнать.

Young Guns — подростку взял.

Shawshank Redemption — про настоящего джигита. Решпект. Будучи известным экспертом в области пенитенциарных заведений, сообщаю: чрезвычайно реалистичный фильм (не считая собственно побега, но на то это и художественный фильм, чтобы в конце порадовать).

Lock, Stock & Two Smoking Barrels — без комментариев. Кстати, я его толком не смотрел. С большим интересом готовлюсь, потому что Snatch был однозначно хорош.

L.A. Confidentials — просто любимый дюдик.

Unforgiven — на мой взгляд, лучшее что сделал Клинт "про ковбоев".

3000 Miles to Graceland — не смотрел.

Meet Joe Black — не смотрел.

Многие из данных блокбастеров поставил в очередь на перевод.

Зверский сенкс камрадам vv и Старику Похабычу.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.10.01 23:51 # 3


2 Sid

я там уже пару моментов усмотрел :)))
можно, можно перевести как следует :)))


Goblin
отправлено 17.10.01 00:42 # 12


Знающие камрады поясняли, что это цитата из х/ф Монти Пайтон.
Пародирует французов, "беспокоящихся" о немцах во время второй мировой войны.
Нам, советским зрителям, фильм неизвестен и через это данная шутка прямо непонятна.


Goblin
отправлено 17.10.01 01:58 # 17


2 Pashka

> Камрады, "zee" просто-напросто прикол над немецким акцентом: когда с ним (этим супостатским акцентом) произносят определенный артикль "the", получается по звучанию "зии". Как русские произносят "the" как "зэ". Вот и все :)

На всякий случай повторяю.


Это примерно как объяснять фразы Саида из "Белого солнца пустыни" англичанам.
И примерно так же смешно.


Goblin
отправлено 17.10.01 02:09 # 19


Не учи пацанов: говорят с немецким - значит, с немецким!!!
Нам из погреба виднее, чего и как.


Goblin
отправлено 17.10.01 12:51 # 29


2 Krutila

> Где в "9 c 1/2 недель" любовь?

Ну, в общем, весь фильм про нее.

> Ни любви ни эротики.

Да?

> Пустой фильм.

Мнение эксперта?

> Любовь по американски наверно...

Сам - американец?


Goblin
отправлено 17.10.01 14:34 # 31


Крепко жму руку.
Отличный фильм.
Сопереживательный.


Goblin
отправлено 17.10.01 14:36 # 32


2 PPK

> А Young Guns переводить будешь?

Угу.
Но не сразу :)

> Самый любимый мой вестерн, там Эмилио Эстевез (брат Чарли Шина) классно играет. "Я сделаю тебя знаменитым..."

А уж как смеется - песня :)

> Если нет, то дай хоть так почитать. :)

Тебе как старому younggunzo'филу выдам на проверку :)

> И где моя кассета с "Достучаться до небес"?

Уже вот-вот.
Хотел сразу приехать, но тут чего-то не получается :(


Goblin
отправлено 18.10.01 12:50 # 54


Почта починилась, да.
Дурдом какой-то.
Как только littleB к компу подошел - даже не притрагивался! - эта сволочь тут же заработала.
Атас.

Камрады, меня неделю не было дома.
Дело было пущено на самотек.
Разбираюсь.


Goblin
отправлено 18.10.01 13:06 # 56


2 Diggy B.

> я его смотрел во всех возрастах и во всех он мне одинакова не нравится :)

Дык - это дело личное.

> но я знаю кучу людей которым он нравица и они считают что этот фильм про любовь.

Точно так.
При одном условии: что при этом уже понимаешь, что любовь - это не свидания/цветы/признания/шепот на ушко на лавочке, а вещь достаточно странная и малопредсказуемая.
Когда уже видел/понял все про это дело, только тогда начинается интересное.

Это, блин, не в 18 лет мечтать за сиськи потискать.
Это совсем другое и про другое.

В фильме данный аспект выдан очень и очень неплохо.
Мы, ветераны большого секса, этот фильм одобряем.
Нам он нравится тем, что очень жизненно показаны различные аспекты от вспышки страсти, до ее угасания.

Не надо цепляться за определение термина "любовь".
Кино не про это, не про определение.
Он просто про любовь.

> эти люди обычно тетки и люди которым такие тетки нравятся.

я бы сказал - определенному типу теток.
Фильм исключительно про мужика.


Goblin
отправлено 18.10.01 13:08 # 57


2 Jimor Marlow

> Кстати, ты в курсе что сценарий к фильму назывался "66 дней", а на тренингах по НЛП его рекомендуют как учебное пособие?

А чего тут странного, что рекомендуют?
всем любителям НЛП рекомендую идти на службу в уголовный розыск и в следствие - там каждый день такие тренинги, что просто караул.

Почему этого не может быть в кино?
Это ведь не какая-то тайна страшная, а рядовые навыки любого, кто умеет общаться с людьми.

> Странно для обычного фильма "про любовь для секретуток", не находишь?

Ничего странного.


Goblin
отправлено 18.10.01 21:10 # 65


НЛП - нейро-лингвистическое программирование.

Если по рабоче-крестьянски, то комплекс простых и эффективных способов воздействия на психику - словами.


Goblin
отправлено 19.10.01 20:46 # 75


2 Serge

> нуу ...не только словами, а также дыханием, позой, жестикуляцией, глазными движениями.

:)))

не понял - зачем ты мне это поясняешь? :)))
я вроде не спрашивал :)))

> не всегда простых, не всегда эффективных. Применение в терапии оспоримо - психоаналитики называют НЛП поведенческой терапией. Туда же входит Эриксонианский гипноз - очень похоже на НЛП. Яркий пример Эриксонианского гипноза - "цыганский гипноз" и фильм "Обычные подозреваемые".

Спасибо, камрад.
Задолго до Милтона Эриксона все это знали в дознании и следствии НКВД.
Можно прочитать в методических пособиях - еще довоенных.

> А на западе сейчас модная новая фишка DHE - design human engeneer. Продолжение и углубление НЛП.

Это про что?


Goblin
отправлено 20.10.01 01:56 # 80


> А конкретно можно - автор, издательство, год ?

:)))


Goblin
отправлено 20.10.01 11:16 # 82


Да брось :)
Отсосали они у НКВД - по полной программе ;)