Книги

21.10.01 01:16 | Goblin | 38 комментариев »

Разное

Сегодня очень удачно выцепил вот что:

Вячеслав Курицын.
Акварель для Матадора

Валентин Ежов, Рустам Ибрагимбеков
Белое солнце пустыни

Ни ту, ни другую еще не читал, времени нет.

При чтении второй части — "Матадора на Луне" ржал как умалишенный.
Даже припомнить не могу, когда последний раз меня так книга веселила.
Поэтому в первую часть вцепился не задумываясь.

Гражданину Курицыну — решпект, давно меня никто так не радовал.
Плюс нашел у него один веселящий прием, который сам пользовал преступно редко.
Ловкость в написании у него выше всяких похвал.

В общем, если есть понимание того, как надо правильно расставлять слова в предложениях — бегом покупать обои-два опуса про Матадора и срочно читать.

Правда, следует предупредить: там матюгов зело богато.
Но, тем не менее, настоятельно рекомендую почитать даже тем, кто это дело не переносит.
Все на месте и очень смешно, да.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 3

Diggy B.
отправлено 21.10.01 02:32 # 1


Первая книга чуть другая чем "Матадор на луне" там еще Курицин типа смягчал свое зверское глумление и пытался вывести какуюто художественность. вообщем тоже очень весело и прикольно но не так безбашено как во второй книге.
от ссылки на фильм Д. Джармуша "Deadman" у меня момент Zen случился. этож надо было так изобразить.


Diggy B.
отправлено 21.10.01 02:39 # 2


кстати как опытный человек в советовании книжек, не могу не отметить политическую не дальновидность. я себе представляю как кучи детишек разбивают свои копилки и бегут покупать книжки, а у них может что то в сознании от такой литературы повернутся. первая книга вообще может быть воспринята как злобная пропаганда наркотиков. вот. наверно нужно оговаривать, что это "для взрослых" ведь детей сюда много ходит.


VANO
отправлено 21.10.01 03:45 # 3


>ведь детей сюда много ходит.
Интересно, какого возраста люди здесь бывают...
Кстати, куда подевались мега-опросы?


RainMan
отправлено 21.10.01 10:08 # 4


А можно найти где-нибудь в файле эти шедевры???


Many
отправлено 21.10.01 14:54 # 5


Ага, присоединяюсь к предыдущему оратору. Не имея времени искать что-то по магазинам, был бы рад получить сабж где-нибудь в инете.


Abscess
отправлено 21.10.01 16:24 # 6


2 Diggy.B

Нахватил обе в пятницу. Дочитываю, веселюсь.

Спасибо. А то давно ничего свеже-интересного не читал.

Когда приобретал, киоскёрше говорю: -Есть такие?
Она мне: -Есть! Однако, редкостный у Вас выбор...

> от ссылки на фильм Д. Джармуша "Deadman"

Тожа пропёрся.

> пропаганда наркотиков. вот. наверно нужно оговаривать, что это "для взрослых" ведь детей сюда > много ходит.

На моих книжицах проставлено ограничение по возрасту: типа, тем, которе до 18 - продавать нельзя. Хотя продавцов это наверняка не волнует.







vs
отправлено 21.10.01 16:25 # 7


2 Many: www.bolero.ru - там есть обе части


Abscess
отправлено 21.10.01 16:26 # 8


2 Many

А ты не обламывайся: в метро ездишь, там и спрашивай по ходу.

Я именно так и затарился.


TwilightShade
отправлено 21.10.01 17:09 # 9


А я рекомендую почитать эльфийский тесак на lib.ru есть файл тот еще шедевр для тех кто читал Толкиена
ржач не меньше чем от "рекомендованных" гоблином книг


John Doe
отправлено 22.10.01 02:01 # 10


Дим! Спасибо за совет насчет микрофона! В том магазинчике прикупил вместе с усилком, стойкой и кучей шнуров! Звук - упасть, отжаться! Заказчик писает кипятком... (В магазинчике порадовали колонки по $400 за штуку и с полосой 35-20000 с завалами по краям в 3дб.)


Srfcemfa_drug_Bedlona
отправлено 22.10.01 05:39 # 11


А хочешь еще целый сайтик про настоящих джигитов:
http://farc.narod.ru/


Fichy
отправлено 22.10.01 10:40 # 12


2 John Doe
Что за магазинчик?


Slag
отправлено 22.10.01 11:34 # 13




Never
отправлено 22.10.01 15:32 # 14


http://old.vesti.ru/kuricyn/2000/09/20/astronaut/

могли б поучаствовать, если б...


STeVe
отправлено 22.10.01 19:18 # 15




ViX
отправлено 23.10.01 10:55 # 16


Нашел, читаю. Интересно, блин.:)


RainMan
отправлено 23.10.01 17:26 # 17


#16 ViX
Где нашел-то???


ViX
отправлено 24.10.01 13:21 # 18


У друга позаимствовал.:)


The_vict0r
отправлено 24.10.01 14:34 # 19


Прям пиар какой-то, пошёл и я купил Акварель для Матадора :)
Читаю: IMHO очччень неплохо, немного Пелевина напоминает, однако, после Батая шокирующие моменты не так впечатляют, хотя и здесь не плохо:) пойду, видать и вторую книжку Курицына прикуплю (псевд0ним себе шоль не мог придумать, фамилиё какое-то не пиаристое, вон Акунин себе какой никнейм правильный забабахал, и это при том, что пишет IMHO голимо:)


Stealth
отправлено 24.10.01 15:48 # 20


А чего это дружбан Гоблин замолчал? ИсписАлся, али как? Уж почитай неделю скоро будет как ничего не постит. Уж не на боевом ли задании сгинул камрад Гоблин?


The_vict0r
отправлено 24.10.01 16:09 # 21


to Stealth
Не, это он книжками свежезакупленными зачитался:)))


Aiki
отправлено 24.10.01 16:31 # 22


# 20 хорошо что прочёл этот комментс - а то не был здесь несколько дней - зашёл - опять книжки :) - гляжу - те же самые :) - жму рефреш - опять книжки....? думаю точно комп медным тазом накрылся, оказывается нет.....
тов.Гоблин! типа, Ау! :-)))


Goblin
отправлено 24.10.01 19:31 # 23


я работаю


Старик Похабыч
отправлено 24.10.01 19:55 # 24


Детки жадные!
Чего это вы тут раскричались? А ну ка тише! Видите, папа работает!:-))))


Lestat
отправлено 24.10.01 20:22 # 25


Люди добрые, помогите пока суть да дело:

Где можно по необломной цене купить конференц-систему ? По минимуму 10 микрофонов с магнитофоном, плюс все необходимое, причем все в переносном варианте, чтобы можно было демонтировать и перенести в другое помещение. Комната предполагаемого использования примерно 200 кв.м.


Старик Похабыч
отправлено 24.10.01 21:24 # 26


2#25
Сбрось мне на e-mail, желаемые параметры (какие микрофоны, магнитофон и.т.) и бюджет, которым располагаешь - у меня есть дилерские права на звуковые и акустические системы, может чем помогу.


Старик Похабыч
отправлено 25.10.01 01:12 # 27


Всем жадным деткам, мучающимся от временной потери Гоблина.
Я вот сегодня утром получил последний (ноябрьский)номер журнальчика PC Magazine, в котором прочел очень интересную статейку под названием What They Know. They - имеются в виду "соответствующие" инстанции, как раньше у нас говаривали. Статья о том, как "те кому надо" знают о нас все через наше же употребление Интернета.
Возбудившись от прочтенного, пошел на сайт вышеупомянутого журнала и нашел эту статейку, вот тут она, родимая: http://www.pcmag.com/article/0 ,2997,s%253D1590%2526a%253D16659,00.asp
Очень советую прочитать - освежает!


Serge
отправлено 25.10.01 10:37 # 28


# 27 Старик Похабыч
пускай знают
мы в день разведчика разговаривая по телефону всегда поздравляем тех, кто нас слушает.

если кому не нравицца - в лес, в шкуру и дубину в руку. тогда точно никто знать не будет.


John Doe
отправлено 25.10.01 13:11 # 29


Аналогично. Эти люди делают свою работу. Работу по защите Государства. И то, что сейчас началось в России, через год для всякой мрази вроде Ковалеффа и других друганов Андрея Цукермана, покажется невинными шутками. Зачем козлов отпушения искать, если эти козлы сами напрашиваются на живодерню?


John Doe
отправлено 25.10.01 13:12 # 30


Самое интересное, что им бежать будет некуда, разве что к Талибам :)


Туртл
отправлено 26.10.01 02:52 # 31


Гоблин, не слишком ли ты увлекаешься изложением речевого материала отрывистыми отдельными фразами? Конечно, это может сойти за стиль крутого мэна, ну а вдруг кто это примет за легкую ограниченность? :)
Только не сочти за наезд плиз:)
с Уважением :)


Goblin
отправлено 26.10.01 13:03 # 32


Да воспринимай как хочешь.
Не забывай при этом, что я мент тупой.


Mac
отправлено 26.10.01 14:11 # 33


Дим, раз уж никто книги не обсуждает, можно спросить? :)
Чем закончилась история с трубочистами? Соседи сверху должно быть уже отдохнули, можно им туалет и подправить, чтобы твоя МЕГА-отдушина работала :) Или она работает?


Туртл
отправлено 26.10.01 21:56 # 34


как скажешь
:)


Goblin
отправлено 26.10.01 22:53 # 35


;)


c3
отправлено 27.10.01 22:09 # 36


пропал пропал человек человечище тоска


Serge
отправлено 29.10.01 08:54 # 37


имхо, Goblin новый универсам открывает...вот и занят.


Rikon
отправлено 29.10.01 09:00 # 38


Универсам? Ишь!



cтраницы: 1 всего: 38