Ответ от Bethesda Softworks

20.11.01 19:17 | Goblin | 27 комментариев »

Разное

От Bethesda Softworks поступил ответ на открытое письмо фирмы МАДия.
Надо понимать — официальный.
Письмо прислал Pete Hines.
I know I spoke to several of you who weren't sure what to make of the letter sent from Madia. Below is our official response to that letter and the only comment we will have on the matter. If you chose not to post the original letter from Madia, then I see no need for you to post our response to it either, and would not expect you to do so.

Response to Madia's Open Letter to Bethesda Softworks November 20, 2001


We at Bethesda Softworks regret the issuance by Madia Ltd. of an "Open Letter" yesterday, which presented misleading allegations about Bethesda's role as publisher of Echelon in North America.

Bethesda has no contractual obligations to Madia. Madia developed Echelon for Buka, which in turn contracted with Bethesda to publish Echelon in North America. Bethesda has been in discussions with Buka concerning a series of contractual issues, including the late delivery of the game by Madia. We do not intend to address such matters in the press.

Be assured that the Open Letter by Madia presents an unbalanced and false statement of facts concerning the game and Bethesda's actions as the game's publisher. And nothing in the discussions between Bethesda and Buka has prevented Madia from releasing an Echelon patch for fans of the game.
Также настоятельно рекомендую прочитать по этому же вопросу очень яркую заметку от экспертов сайта www.rgw.ru, называется "Bethesda Softworks кинула Мадию" (заметка от 20 ноября).

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 2

Alex
отправлено 20.11.01 19:26 # 1


Ну, мля.
Как я и сказал. Мадия тут не причем.
Даж подозрительно, куда ни кинь везде прав:)

А еще спорят со мной, убогие людишки.


Dospeh
отправлено 20.11.01 21:10 # 2


> Be assured that the Open Letter by Madia presents an unbalanced and false statement of
> facts concerning the game and Bethesda's actions as the game's publisher. And nothing in > the discussions between Bethesda and Buka has prevented Madia from releasing an Echelon
> patch for fans of the game.

Ubil, nafig.


DblK
отправлено 20.11.01 21:45 # 3


Да, заметка яркая. яркого коричневого цвета.



PPK
отправлено 20.11.01 21:46 # 4


А мне понравилась. Главное с юмором.


Akella
отправлено 20.11.01 22:36 # 5


Эээ, оформите в доступный перевод, пожалуйста.
Общий смысл я уловил, а юмора не нашёл.


John Doe
отправлено 20.11.01 22:39 # 6


Umor u nih, kak u Koha :)


LuZor
отправлено 20.11.01 23:07 # 7


Объясните мне, что в письме неправильно?
Или Бука уполномочила Мадию на выпуск этого открытого письма.


Goblin
отправлено 20.11.01 23:17 # 8


2 LuZor

> Объясните мне

Что это с тобой сегодня?
Вроде сам постоянно всё объясняешь, а тут - засбоил вдруг?


DEMogOrgoN
отправлено 20.11.01 23:35 # 9


> Umor u nih, kak u Koha :)

Умора... как от палочки Коха :)
(в желудочно-кишечном смысле)



GREEN
отправлено 20.11.01 23:46 # 10




Lom
отправлено 21.11.01 00:38 # 11


2 GREEN

:))
Еще-б ЗАВХОЗ отметился и как в старые-давние времена.


PPK
отправлено 21.11.01 00:52 # 12


Тьфу. Юмор - я имел в виду комментарий на rgw. У BethSoft с юмором туго.


newbie
отправлено 21.11.01 01:26 # 13


а зачем российская сторона изначально написала и опубликовала "открытое" письмо?

плачь Ярославны?


LuZor
отправлено 21.11.01 02:23 # 14


Опа, великий и ужасный гражданин Гоблин снизошёл до ответа мне сирому и убогому, да только опять не в тему.


Fenus
отправлено 21.11.01 04:24 # 15


Нда... Я не я и лошадь не моя...


Arbyzzz
отправлено 21.11.01 06:49 # 16


Вполне логичный и правильный ответ.
Какое дело МАДии до Bethesda?
Никакого.
У МАДии свои обязательства перед Букой.
Выпустить патч - одно из них.
МАДия свои обязательства не выполнила.
И, вместо того, чтобы извиниться перед пользователями, МАДия свалила свою вину на Bethesda.
Никаких оправданий этому глупому и подленькому поступку не вижу.


Arbyzzz
отправлено 21.11.01 07:43 # 17


Ребята из МАДии!

Между вами и Bethesda нет договорных отношений.
Почему вы заявляете, что они должны вам деньги?
Кто вам сказал? БУКА?
Тогда дело принимает другой оборот:

БУКА не выплатила вам предусмотренное договором вознаграждение.
Сказала - виновата Bethesda, с нее и требуйте.
А БУКА не сказала, что виноват Осама бин Ладен?

Если хотите вернуть деньги - судитесь с Букой.
Благо, все это пройдет по российским законам и весьма быстро - 3 месяца.
Наймите на работу юриста за $300 в месяц, он и проведет все процессы.

Если боитесь ссориться с работодателем - бойтесь дальше.
И не разбрасывайтесь беспочвенными обвинениями.
Вам же аукнется.


Goblin
отправлено 21.11.01 09:31 # 18


2 LuZor

> Опа, великий и ужасный гражданин Гоблин снизошёл до ответа мне сирому и убогому, да только опять не в тему.

Где это ты увидел, чтобы я тебе отвечал?
Тем более - опять?


PPK
отправлено 21.11.01 13:06 # 19


Arbyzzz, если бы все было так просто.



Teo
отправлено 21.11.01 14:01 # 20


2 РРК: а разве не так?


Arbyzzz
отправлено 21.11.01 14:26 # 21


PPK

Обращаясь к вам, я обращаюсь к МАДии, правильно?

А вы уверены, что все не так просто?
Вы убеждены, что все настолько сложно, что необходимо было писать 'открытое письмо' с обвинениями в адрес компании, с которой вас, как оказалось, ничто не связывает?
Вы консультировались у юристов, и те, тыча пальцем в пункты контракта, заявляли, что ваше положение безнадежно?

Или вы, три года назад, не глядя, подмахнули договор с Букой, в котором было оговорено, что основная сумма вознаграждения за разработку 'Шторма' (большей частью представляющая собой процент с продаж в США), будет выплачена Букой только после получения денег от американского издателя?
И, теперь, получая скромную зарплату, вы сожалеете о своей поспешности?
Тогда, действительно, все не так просто и вам необходимы дополнительные консультации у юристов.

Но, тем не менее, неужели вы думаете, что американское Echelon-community решит ваши финансовые проблемы?



PPK
отправлено 21.11.01 17:34 # 22


Arbyzzz: Какое еще "вознаграждение за разработку Шторма"? Это наша игра, нам ее никто не заказывал и соответственно нет речи о вознаграждении.
Нам ничего заранее не обещали. Бука выступает исключительно как наш торговый агент на западе. И мы делим в оговоренных пропорциях проценты с продаж. Если продажа не состоялась - процентов нет.
Если покупатель обманул продавца и не заплатил - аналогично.

А как ты себе это представлял? Бука приходит и говорит "мы планируем продать вашу игру в европе и в Америке в сумме за один лимон, поэтому вот вам ребята пол-лимона, ну а мы пошли продавать"?
Естественно так не бывает. Удалось продать - капнул процент. Не продали - нет процентов. Обманули - нет процентов, подают в суд.

Чего тут непонятного то?



Yes
отправлено 21.11.01 19:59 # 23


По-моему американский издатель тут ни при чем. Если кто и надул вас, то это БУКА, поэтому и молчат. А что вы хотели? Это нормальное ведение бизнеса в России. Надул, или наебал - как тут говорят, и все дела. Надо было думать заранее о юристах, подписывая договор с БУКОЙ, в любом случае проконсультируйтесь обязательно.


newbie
отправлено 21.11.01 22:08 # 24


2 PPK

правильно ли я понимаю, что Вы, - один из разработчиков?

тогда позвольте поинтересоваться, зачем Вы все сообща закатили публичную истерику, назвав оную "открытым письмом"?

для чего сей плачь Ярославны?

зачем лжёте в письме?

ведь у Вас, как понимаю, договор с Букой, и ни с кем иным

само же Ваше открытое письмо, - курам насмех

особенно там, где Вы пишите, что по слухам, Ваша игра продала столько-то

это просто идиотизм, - потому что узнать цифру можно лишь из официальных источников

в общем, не понятно такое откровенно детское и глупое поведение с Вашей стороны

дело, впрочем, хозяйское


Шыша
отправлено 22.11.01 03:57 # 25


Ну вы народ даёте, кто же вам всю правду наружу то выплюнет.
А кричать начинаете "судитесь, судитесь", что наши програмеры этого не знают, а раз не судяться значит всё не так просто.


Ivan_rus
отправлено 22.11.01 15:30 # 26


Полосатому:

Дизайн старый от ... (забыл как их там), верните, умельцы...
Удивляюсь желанию разработчиков во чтобы-то ни стало менять дизайн при модернизайции. Кто мешает при изменении архитектуры оставить старый дизайн? А старый был одним из лучших дизайнов игровых сайтов (по стилю) в рунете. Удобство было на 4-ку, но сейчас вообще на 3-ку.

Вот мои комментарии:
Первое впечатление - много визуального шума, смотришь на страницу не понятно где главное где второстепенное, такое впечатление что дизайн программист делал... Выделите как-то самые интересные темы, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

О чем сайт вообще непонятно стало... Прикиньте человек первый раз зайдет, наверняка запутается, значит уйдет и больше не придет

Навигация тоже пострадала - когда я захожу в раздел, где я нахожусь не выделяется, а надо бы

Все слишком мелко

В остальном нормально, но все равно непонятно зачем менять нормальный дизайн на другой, тратить время...


Ivan_rus
отправлено 22.11.01 16:41 # 27


Сорри мужики, не туда запостил. Это про новый вариант Cyberfight.



cтраницы: 1 всего: 27