Крупятник

16.12.01 21:36 | Goblin | 14 комментариев »

Разное

Совершил набег на Крупятник. Ничего нового в игрушках не увидел. Да его, нового этого, в общем-то, и нет. Видел другое. На одном из лотков продают кучу пиратских DVD по цене 430 рублей за штуку. Много DVD.

Сам пиратских DVD отсмотрел на дому всего три. Докладываю: все три, как один, оказались полным говном. Полнейшим говном. Ко всем кривыми руками наших кулибиных был присобачен русский перевод. Присобачен так, что звук оригинальный загублен намертво. Изображение — тоже качеством не блещет, а точнее — точно так же испоганено. Впрочем, за 430 рублей оно, наверно, нормально. Как заплачено — так и захуячено!

Смотрел и отечественные DVD, так называемые лицензионные. Картина примерно та же. Принял решение больше не смотреть. А вот что пишет об этом занимающийся просмотрами народ:
Приходится мне по долгу службы пару десятков "пятизонников" в месяц отсматривать. И вот, что я хочу сказать: не уважают ни черта нашего потребителя. И это очень обидно! Я уже не говорю про просто отстойное качество звука и изображения (это я не все диски имею в виду, а общую тенденцию). Но ведь последнее время лепят ТАКУЮ фигню, что мне, честно говоря, просто противно становится.

Итак, привожу примеры (без названий дисков и компаний). Не ставят признак анаморфирования — на экране вытянутые рожи; криво переводят субтитры — то пробелы пропускают, то орфографических ошибок налепят, как будто дети-третьеклассники писали, то просто неправильно переведут (последний "перл" Видеосервиса — перевели пустыню, как пещеру).

Все это крайне раздражает, когда смотришь оригинальную дорожку и такой перевод...; кроме этого бывает еще и рассинхронизация звука и изображения (правда, один раз видел), плавно меняющаяся весь фильм цветовая гамма; дополнения периодически не переводят; таймкод иногда не пишут... И это только, так сказать, обобщенный список глюков, но как же все это начинает раздражать! И ведь многое из этого можно было бы исправить, если проверять чек-диски. Но, похоже, что наши производители считают, что потребитель проглотит все, что ему подсовывают и плевать, если там что-то недосмотрели — зачем тратить время на проверки, ведь и так купят. И при всем при этом, за диски дерут совсем не маленькие деньги...

Раньше, еще "на заре" моих занятий DVD я смотрел исключительно R1 и от большинства слышал, что R5 — полный отстой. так вот, с того времени ситуация, несомненно, изменилась в лучшую сторону. Но до нормального (я уж не говорю про хорошее) качества еще как до Луны. И пусть не обижаются представители компаний, читающих эту конфу, у них есть и действительно хорошие релизы, но при этом они штампуют еще и вагон говна (извините, наболело)! Вот.
Источник

А я себе как покупал вражьи, так и дальше покупать буду.
Себя надо беречь и радовать, а не кормить говном.

Хотя тенденция общего снижения цен на DVD не может не радовать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 2

pINGVA
отправлено 16.12.01 23:50 # 1


А нам вот товарищ Gene задарил "Собачье Сердце", от Twister'а. Я очень доволен - картинка отличная, звук отличный. Звуковая дорожка Dolby Digital 5.1 - товарищ шариков отчаянно гремел разбиваемыми медицинскими принадлежностями за спиной - очень порадовал.

Смотрели с английскими субтитрами :) - любопытно было. К субтитрам вроде претензий тоже нет, хотя я и не привередничал особо.

Диск снабжен доп. материалами - ничего особенного, но приятно - в частности, эскизы иллюстраций к работам булгакова. Хорошо оформлен.

Вобщем, как говорит ст. о/у - "крепкая пятерка". Без плюса :)




Gila
отправлено 16.12.01 23:55 # 2


Собачье Сердце ебашит!


Dron01
отправлено 17.12.01 01:49 # 3


to #1

Дык фильм-то русский(сердце)
Разговор идет о том что изначально англоязычные фильмы уродуют как хотят :(


Diggy B.
отправлено 17.12.01 04:07 # 4


есть ешо европейские фильмы которые у нас выпускаюца на двд быстрей чем в америке. а оригинальные двд могут быть без английских субтитров.


mxl
отправлено 17.12.01 08:50 # 5


к надмозгам: шел в субботу 'route 666' фильм говнецо, но не суть.
негр держит путеводитель на котором ясно написано 'route 66' и говорит значится именно 'шоссе 66', но ведь надмозг не дурак! - явно режесер ошибся, ведь кино называется route 666, соответственно перевод заглавия данного путеводителя звучит как 'шоссе 666'
...и это только один момент...


ifd
отправлено 17.12.01 13:57 # 6


Не знаю, но кажется R5 ничего...
купил детское кинцо. Ну, конечно, меню на русский перевести западло, но если выключить русский звук, то получается вполне оригинальный звук...
ну я-то могу себе позволить смотреть в английском, а семья моя нет. вот и приходится зорким взором высматривать чего-то с русским переводом :-(
полностью согласен в автором - всё что я до сих пор видел - это либо старьё либо отстой...


Axl Rose
отправлено 17.12.01 14:21 # 7


сорри за оффтопик, сам я в питере человек новый, не подскажете, где это самыц крупятник находится? Хотелось бы посетить...


Goblin
отправлено 17.12.01 14:35 # 8


ст. метро Елизаровская - по пятницам/субботам/воскресеньям

Там толпа постоянно валит, не ошибешься.


Axl Rose
отправлено 17.12.01 14:44 # 9


Thanks


Kesha
отправлено 17.12.01 15:28 # 10


Я как-то купил пару дисков для пятой зоны - с тех пор тоже как-то не пылаю к ним любовью. Не то чтобы полный отстой, но сравнения с оригиналом не выдерживает. К тому же все бонусы вырезают обычно. А где-нибудь в Пурпурном Легионе (это я про Москву) можно отхватить оригинальный ДВД в коллекционном исполнении (обычно 2 диска) практически за те же деньги что и локализованные "шедевры".
Вот.
=)


Eugene
отправлено 17.12.01 21:29 # 11


Оченно хоцца знать, как надежно отличить мух от котлет (т.е. левые DVD от нормальных)


Eugene
отправлено 17.12.01 21:31 # 12


Хотел написать ОТДЕЛИТЬ мух от котлет


taurus
отправлено 18.12.01 19:46 # 13


a esli kupit DVD-RW, to mojno budet katat' diski na DVD-R s vzyatih na prokat DVD?


Goblin
отправлено 18.12.01 19:47 # 14


2 taurus

> a esli kupit DVD-RW, to mojno budet katat' diski na DVD-R s vzyatih na prokat DVD?

Легко.
Давно уже катают - правда, болванки пока дорогие.



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк