Mutter

16.01.02 15:03 | Goblin | 47 комментариев »

Разное

А вот меня как-то по весне запугали, что раммштайновый Mutter весь из mp3 покоцанных слеплен. И я забоялся его покупать, потому что обрезание — вещь страшная. Невозможно понять — чего и сколько отхватили. А сам никто не сознаётся. Поэтому я сидел и боялся.

Перед Новым годом шёл мимо мега-магазина Титаник.

РЕШИТЕЛЬНО ТРЕБУЮ РАСЦЕНИВАТЬ УПОМИНАНИЕ НАЗВАНИЯ МАГАЗИНА В ТЕКСТЕ КАК РЕКЛАМУ И НЕМЕДЛЕННО ЗАСЛАТЬ МНЕ ДЕНЕГ!!!


И подумал: чего это я хожу тут как дурак, а Муттера у меня до сих пор, между прочим, так и нет? Непорядок, решил я. Зашёл внутрь и немедленно купил себе Mutter ровно за 65 рублей (у нас, в колыбели трёх революций, с этим просто — прямо посреди Невского проспекта).

Притащил домой, радостный такой. Начал слушать и уже после первой песни вскричал: ХИММЕЛЬДОННЕРВЕТТЕРХЕРРГОТТ!!! АБАНАМАТ!!! Ничего себе — покупочка! Вот это, блин, я понимаю — подарочек!!! Mein Herz brennt (Kashmir и Led Zeppelin по-прежнему рулят!!!), Ich will, Feuer frei!, Mutter, Zwitter, Nebel — ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!11

Шикарный диск, нет слов. Что ни песня, то праздник. Сегодня вот из Москвы приехал, не смог удержаться — срочно включил после долгой разлуки.

И два часа маршировал по квартире, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда...
Сильно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 8

MeTT
отправлено 16.01.02 15:17 # 1


> ХИММЕЛЬДОННЕРВЕТТЕРХЕРРГОТТ!!!

"А немец-то все и говорит: Дон и ветер.. Дон и ветер"(с) :)


The_vict0r
отправлено 16.01.02 15:28 # 2


Mutter решает!! А 65 рублей это у вас много? В бакинских это сколько?


mescalito
отправлено 16.01.02 15:29 # 3


Прошу прощенья за оффтоп,но гоблин,когда ж ты будешь отвечать,на мыл,а то я ордер на пару фильмов вот уж дня 4 как заслал сегодня в инет залез а ответа ни-ни,дык может мыло не дошло и ещё разок заслать???
ещё раз извиняюсь...


Goblin
отправлено 16.01.02 15:31 # 4


2 The_vict0r

> Mutter решает!!

Согласный!!!

> А 65 рублей это у вас много? В бакинских это сколько?

Два бакса с небольшим.


Goblin
отправлено 16.01.02 15:32 # 5


2 mescalito

> Прошу прощенья за оффтоп,но гоблин,когда ж ты будешь отвечать,на мыл,а то я ордер на пару фильмов вот уж дня 4 как заслал сегодня в инет залез а ответа ни-ни,дык может мыло не дошло и ещё разок заслать???
ещё раз извиняюсь...

Камрад, я в Москве был с 13 по 15.
Без меня на почту никто не отвечает :(
Тебе ответ отстрочил.


Shenzi
отправлено 16.01.02 15:33 # 6


...обложка уж больно красива


esp
отправлено 16.01.02 15:51 # 7


а что значит "резаный" то ?, я вот когда сам болванки режу то различить на слух можно, а чего у нас продают, в том числе и в титанике, все примерно одинакового качества, порой лицензия и то хуже звучит, громко слишком, и низы переложены, но оперативность поражает, в Сургуте !!! за три месяца до релиза купил Exiter (DM), думаю ну наверняка г., потом взял лицензию думал разница будет, однако не случилось, один в один
ОФФ
P.S. пишу пишу все Владимиру, а он обиделся на меня что ли, но форум не попасть, давно я рег-ся ну не помню я как себя назвал, а тыкать на кнопке в листе пользователей не стал, страшно жуткие предупреждения там :) если решится этот вопрос то я esp, а пароль замылите надеюсь :)


Goblin
отправлено 16.01.02 15:54 # 8


2 esp

> а что значит "резаный" то ?

А это какие-то "промо"-версии были, все песни с обрезанными концовками.
Т.е. вообще чуть ли не одинаковые по длине.
Было, было - я у продавцов пытал.

> P.S. пишу пишу все Владимиру, а он обиделся на меня что ли, но форум не попасть, давно я рег-ся ну не помню я как себя назвал, а тыкать на кнопке в листе пользователей не стал, страшно жуткие предупреждения там :) если решится этот вопрос то я esp, а пароль замылите надеюсь :)

Мне напиши, я ему перешлю.


wolFerinn
отправлено 16.01.02 15:54 # 9


остаётся только дивится недоверчивостью Гоблина к НИММЕРШЛЯХТЕНГАРНЫМХЛОПЦАМ из многоуважаемои группы РаммШтайн. По моим наблюдениям, Гады за последние годы не произвели на свет ни одной плохой песни.
Рубиться под Ду хаст многие начали ещё с яслей. А МУТТЕР меня просто поверг в состояние бескрайней любви к Дойчам пестням в исполнении вышеуказанного ВИА.

А что касаема мепетришных рипафф, из которых якобы сделан сей не побоюсь слова мегаШедеффер. Моё мнение таково:
Ежели взять шесть ломтей сочного говна, отрезать по кусочку от каждого, выкинуть это всё на помойку и испечь конфетку, ТО помоему те кто эту конфетку съедят, попросят добавки если даже узнают из чего она сделана.

Другими словами РАММШТАЙН - МУЖИКИ.


Buba.
отправлено 16.01.02 16:02 # 10


2 Goblin

Бес попутал тебя! Полгода водил в сумнениях неоправданных! Пока другие вкушали, ты воздерживался!

В списке рулящих не упомянул Spieluhr, имхо.


Goblin
отправлено 16.01.02 16:11 # 11


2 Buba

> Бес попутал тебя! Полгода водил в сумнениях неоправданных! Пока другие вкушали, ты воздерживался!

[бьется в истерике на полу, в отчаянии за бесцельно прожитые полгода]

:)

> В списке рулящих не упомянул Spieluhr, имхо.

Отличный!!!


mescalito
отправлено 16.01.02 16:33 # 12


2 Goblin

>Камрад, я в Москве был с 13 по 15.
>Без меня на почту никто не отвечает :(
>Тебе ответ отстрочил.

Ясно...
Блин, чевойто ответ пока не получен...
Ну да ладно чёрт с ним,главное чтоб никаких накладок с фильмами,т.е. ты здесь просто черкани что ордер вилл би комплитед...и я успокоюсь:)
Спасибо,удачи!


Goblin
отправлено 16.01.02 16:55 # 13


Послал еще три - не знаю, все вроде уходят.
Лови.


madobad
отправлено 16.01.02 16:56 # 14


Ещё до нового года, когда они в Питер приезжали, кто-то подсуетился и переиздал все альбомы (вроде 4), как мне сказали в лабазе : " Специально к туру". Все четыре сразу и купил, за 240 руб. все. После того, как прослушал всё по 2 раза, долго не мог с окружающими нормально разговаривать - орал чего-то, плевался, цвай бир нохайнмаль итд.


MFG
отправлено 16.01.02 17:44 # 15


>ХИММЕЛЬДОННЕРВЕТТЕРХЕРРГОТТ!!!

Так только старые немцы орут, которые еще в россии были...
Молодые уже орут: МАЙНЕФРЭСЭ или АХДУШАЙЗЭ или МАЙНЛИБЭРХЕРГЭЗАНГФЭРАЙН :)))


~DiS~
отправлено 16.01.02 17:54 # 16


cорри, какие 4 альбома? их же (номерных) всего три - Херзелейд, Сенсухт и Муттер. Ливе Аус Берлин вроде как просто концертник, ни одной новой песни...


VKE
отправлено 16.01.02 18:03 # 17


C CD Mutter действительно лажа. У МЕНЯ пиратский точно обрезанный. Только-только супер-привев в конце песни начинается -и тут на тебе...
У товарища на кассетке слушал, так там песни раза в полтора длинее.
Хотя, может, есть и другие варианты...


The_vict0r
отправлено 16.01.02 18:09 # 18


2#17 Это сперва было - сейчас и на пиратских всё в порядке


mescalito
отправлено 16.01.02 18:24 # 19


2 Goblin

Не нету...:(((
Ну ладно...если что,то вот ещё
psukk@mail.ru


mescalito
отправлено 16.01.02 18:34 # 20


Да,чёто мой ящик глючит, сейчас с psukk@mail.ru послал себе мыло и не получил:(((((


Goblin
отправлено 16.01.02 19:09 # 21


2 mescalito

На этот послал еще три.


Antosha
отправлено 16.01.02 19:50 # 22


Кстати у Rammstein уже и Live Aus Russland вышел (правда на официальный релиз не похоже).

Всего 16 песен. Сколько их на концерте было не помню не считал, но Buck Dich на этом диске нету.

Запись сделана у нас в Питере в Ледовом (так на диске и написано). Правда качество дерьмовое, звук как будто писали сидя в бочке, или на диктофон писали.


Deimos
отправлено 16.01.02 19:54 # 23


2 Goblin (или littleB)

Нет, ну ребята, ну ведь обещали же - скоро регистрация будет... Ну я ж ведь и застрелиться могу, в конце то концов! Это ж будет страшная, невосполнимая утрата для всего человечества!


mescalito
отправлено 16.01.02 19:59 # 24


Ну слава богу,получил,правда инфы там в них "мало" :))))
Всё ок! Теперь будем трястись от нетерпения:)))
Удачи!


John Doe
отправлено 16.01.02 21:36 # 25


А у нас в Московии - 140р. Муттер поеду на днях брать на Кузнецкий Мост. Взял In Utero - Нирваны - отлично! От перацкого с царицино отличается, как небо и земля. И голос Кобейна звучит по другому.


Greg
отправлено 16.01.02 21:56 # 26


Был куплен пиратский Mutter (60 р.), потом т.н. лицензионный (150 р.) - хотели фирменный, приготовили бабули, но не было - обломались перед новым годом - так лицензионный отличается от левого по звуку как небо от земли! Все песни по длине [примерно] такие же, но на дорогом CD слышно в 3 раза больше.


Igor
отправлено 16.01.02 22:17 # 27


Ну ты дал! Купить ТАКОЙ диск в пиратском исполнении - это как с резинкой трахаться со своей постоянной.
Лучше всего краснй диск с 4(или пятью) концертными бонусами. У меня соседи под него маршируют когда я слушаю.
Про мп3 - лучше помолчим.


Tordosss
отправлено 16.01.02 22:42 # 28


>порой лицензия и то хуже звучит, громко слишком, и низы переложены
Маленький оффтоп:
Что лицензия делает с звуком фильмов лучше вслух даже не говорить...


Gila
отправлено 16.01.02 23:03 # 29


> Live aus Rusland

Это бутлег. Официального, думаю, ждать не стоит :) То же самое Marilyn Manson "Live in Moscow". Пиратам - открутить бошки. Мало того, что часто диски хреново пишут, так еще и делают опечатки в трек-листах, это вообще просто убийственно.


Scostal
отправлено 17.01.02 02:39 # 30


Млин, так какой брать то лучше????? Какой пиратский или лицензионный и скока лица в Питере стоит???


Goblin
отправлено 17.01.02 10:50 # 31


Смотря на чём слушаешь.
Если аппарат типа "только усилитель за тонну баксов" - тогда строго настоящий, за 16 баксов.
Если "мыльница" либо на компе - любой годится.


madobad
отправлено 17.01.02 12:04 # 32


To # 16 : Нуу... все номерные, и один концертник, Лив Аус Берлин, итого 4.


John Doe
отправлено 17.01.02 12:52 # 33


2-31. А лицензионка "Only for Russia" разве не копия один в один той, за $16 ?


John Doe
отправлено 17.01.02 12:52 # 34


А стоит 140р.


Greg
отправлено 17.01.02 13:39 # 35


2 34

Считается, что отличия только в буклете. Диск по слухам печатается здесь с фирменной матрицы. Хотя, кто знает...


John Doe
отправлено 17.01.02 16:09 # 36


Бум надеятся... Поеду завтра... раньше никак :(


andy
отправлено 17.01.02 17:35 # 37


для сведения - альбом Exiter Depeche Mode сперли за полгода до выхода и выложили в инете, откуда его накачали толпы людей. Так что вот вам и поеративность %)


Gila
отправлено 17.01.02 20:43 # 38


Лайвы за альбомы вообще-то считать не принято ;)


plat
отправлено 18.01.02 02:01 # 39


гмм Гоблин малость отстал. Я себе такой подарочек еще летом сделал :)
да у меня еще какаята расширенная версия mutter-а: +du hast, das modell ,rammstein ,Du Riechst So Gut и еще чегота не помню. Вот так вот :)))


RaZoLeG
отправлено 18.01.02 06:33 # 40


U nas v MOCKBE rammstein vse slushaut :P


DeadCannabis
отправлено 18.01.02 08:43 # 41


C Live Aus Berlin есть замечательная пестня Asche Zu Asche - так они ее сбацали в разы драйвовее чем оригинал, после чего мое отношение к лайвам изменилось в гораздо лучшую сторону. А Муттера у меня два - один с обрезанными, другой - нет, оба пиратские. Так обрезанные звучат лучше, панорамнее, все инструменты - четкие: ударные - на низких, голос на средних, всякие там гитары не сливаются с голосом, хайхэты на высоких. :(. Надо подкопить денег и купить лицензию, или хотя бы послушать.


ma3ay
отправлено 18.01.02 11:45 # 42


Почитал этот тред и снова достал с полочки отложенный Муттер :) Опять слушаю - и по прежнему он внушаеть.
Кстати, камрады, а кого какие ассоциации возникают при прослушивании этих мрачных немцев? Например, при прослушивании Links у меня такая забавная ассоциация:
Чудское озеро, рядом с ним свиньёй выстроены Тевтонцы, которые по какой-то малопонятной команде командора дружно вливают в себя по кружке шнапса и после этого, постепенно ускоряясь, несутся по льду этого самого озера. И при этом им совершенно по хую толпа русских, мчащихся им навстречу. Так же глубоко паралелен им и лёд который под их ногами начинает трещать и проваливаться. Они, бля - СИЛА!!!
И так при каждом прослушивании данного произведения :)


Wolf
отправлено 18.01.02 13:23 # 43


#43 Опять эта сказка о Ледовом побоище...


Wolf
отправлено 18.01.02 13:24 # 44


?42 то есть :)


Goblin
отправлено 18.01.02 15:05 # 45


2 ma3ay

> Чудское озеро, рядом с ним свиньёй выстроены Тевтонцы, которые по какой-то малопонятной команде командора дружно вливают в себя по кружке шнапса и после этого, постепенно ускоряясь, несутся по льду этого самого озера.

Есть сведения, что псов-рыцарей там было не более 20 человек.
Остальные - псковские бояре.


ma3ay
отправлено 18.01.02 16:31 # 46


2 Goblin - а пофигу :) Главное - это настроение, которое песней создаётся. У меня нет абсолютно никаких исторических аналогий - только ощущения. А они именно такие. Музыка подходит именно для таких действий :)


RaZoLeG
отправлено 19.01.02 04:54 # 47


#46
ne vsegda oshushenija...



cтраницы: 1 всего: 47