Зуб

20.01.03 01:57 | Goblin

Разное

Мало проблем, так ещё и зуб заболел. Делать нечего, пока не стало хуже, пошёл лечить.

Со времён советской власти (именно тогда я последний раз чего-то там лечил) многое в зубном деле поменялось. Например, исчезли знатные бор-машины с велосипедным приводом. Ну, такие, где волосатые верёвки через блоки крутятся. Они всегда меня радовали неторопливым вращением бора, от которого башка трясётся как у умалишённого.

Теперь такого нет. Теперь какие-то адские дивайсы, которые не то воздухом дуют, не то водой мочат, но крутятся со страшной скоростью и боли не причиняют совсем. Правда, мне в доверчиво открытый рот коварно сразу же пару уколов засадили, но всё равно ощущения от сверления совсем не те.

Обхождение персонала, конечно, тоже совсем не то. Ни тебе очередей, вообще ничего. Везде под локоток — не споткнитесь, уважаемый, тут у нас ступенька. Присядьте, вдруг голова закружится? Чувствовал себя полным идиотом.

Зуб оказался и впрямь больным. Для начала забацали научную фотку зуба. Определив научные же расклады, взялись за работу — вдвоём. Делали хором и очень долго, в три захода. Один дохтур наяривает и рулит, а сестра боеприпасы подтаскивает. Оба в масках пластмассовых, чисто сварщики, только прозрачные.

Сверлили по-стахановски, куски зуба во все стороны так и летели. Вода хлещет, костяной дым из пасти клубами валит. Иглы какие-то многогранные в зубные каналы совали. Электричеством мои измученные нервы в самых потайных углах зуба били. Вонзили куда-то специальный штифт. Раскалёнными железками в дырку тыкали. Жутко жужжащей лампочкой на палке в рот светили. Фейерверк удовольствий, короче.

Было очень страшно, но я всё стерпел.

В общем и целом ремонт одного зуба встал в 100 с хвостом баксов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк