Книжный магазин Снарк

28.09.03 12:18 | Goblin | 11 комментариев »

Разное

Регулярно посещаю книжный магазин Снарк, что возле Московского вокзала. Ценность данного заведения в том, что оно работает круглосуточно, чего за другими книжными магазинами не замечено. Плюс там самообслуживание — с любой книгой можно ознакомиться вдумчиво. Посидеть на табуреточке, почитать.

Отрицательный момент — цены. В магазине Снарк за книги смело заряжают на 100, 150 и даже 200 рублей больше, чем в других торговых точках. Например, один и тот же путеводитель в Снарке стоит 250 рублей, а в Доме Книги — всего 160. В ДК Крупской книгу можно приобрести за 150 рублей, а в Снарке она же продаётся за 490 рублей. В общем, торговля от всей души.

Вчера был в Снарке дважды: сперва днём, а потом ночью. Днём шёл мимо, забежал поглядеть не планируя закупок. Однако высмотрел пять крайне полезных книг. Взял, отнёс на кассу. На кассе сообщили, что книги "не внесены в компьютер". Был удивлён: как так, товар лежит на прилавке, ценник приклеен, штрихкоды всякие присутствуют, а купить нельзя? Оказывается, всё это ни о чём не говорит, купить — нельзя.

Решил зайти ночью. Во-первых, книжки "внесут в компьютер", во-вторых — ночью скидки есть. Зашёл, набрал книг на две с половиной тысячи рублей — люблю затариться от души. Еле до кассы доволок.

На кассе мне опять сообщили, что книги "не внесены в компьютер". Четыре можете забрать, а пять — не продаются. На мои вопросы как же так получается, что книги выставлены на продажу, а купить их нельзя, продавец мне поведала, что она там никто, что это её не касается, что все вопросы — к начальству, которого ночью нет. На мои попытки дать денег за нужные мне книги — сообщала, что я её достал, ложилась за прилавком спать и пр. и др. Книги так и не продали.

Отлично, отлично сходил.

Давно мне камрады советовали: в Снарк надо ходить с блокнотиком, выявлять новинки и знакомиться с ними.
А потом идти в другой магазин и там спокойно закупаться.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 2

SBplus
отправлено 04.02.04 21:42 # 1


Ага! Ты не первый, кто от СНАРКа пострадал! Жаль, задумка хорошая. Сегодня позвонил я в СНАРК, спросил книгу, в наличии она оказалась, спросил часы работы, сообщили. До закрытия оставалось 5 минут, дебил-охранник спросил: "А кудавыпретесь?" Отвечаю: "В СНАРК..." "Он же уже опечатывается!" Глянул я на двери магазина и поперся домой под стук своих копыт:(


Ст
отправлено 26.02.04 14:35 # 2


Да, у нас Снарк такой. Это ещё и притом что плятят нам копейки. И музыки у нас на Гончарной нет, зато можно целый день смотреть дивидишки. Ты наверное помнишь Макса, нашего продавца фильмов, он к тебе ещё подходил? "Рекомендую. Goblin" :)


Goblin
отправлено 26.02.04 14:38 # 3


2 Ст

> Да, у нас Снарк такой.

Были, знаем :)

> Это ещё и притом что плятят нам копейки.

Ничем помочь не могу, увы.

> И музыки у нас на Гончарной нет, зато можно целый день смотреть дивидишки.

А раньше была!!! :)

> Ты наверное помнишь Макса, нашего продавца фильмов, он к тебе ещё подходил? "Рекомендую. Goblin" :)

Помню, конечно :)


Макс (снарк)
отправлено 03.05.04 13:36 # 4


Текст почти готов. Нужна Ваша критика. 8(905)2821718


Goblin
отправлено 03.05.04 13:39 # 5


Порвал мышцу на ноге.
Ходить не могу, потому встреча не получается.


Макс (Снарк)
отправлено 03.05.04 13:41 # 6


Текст почти готов. Нужна Ваша критика. 8(905)2821718


А.
отправлено 17.05.04 13:02 # 7


Снарк-потрясающая контора. Книг в наличии практически нет никаких,цены запредельные,план не выполняем. Как не разоряются-неясно,видимо,подпольно торгуют героином. И зарплату тоже нам не платят.Вот


Anna
отправлено 09.06.04 13:08 # 8


Snark otlichnij magazin,ranshe rabotala na Goncharnoj reguljarno posechla,s cenami i pravda problema za to bolshoj vibor. posmotrel ,vibral i na ELIZAROVSKUJU!!!


TriX
отправлено 24.06.04 12:58 # 9


Магазин был хороший. Особенно ночной. Но в последнее время кто-то из их начальства заглянул в Дом книги и распорядился расставлять книги не по сериям, а по фамилиям авторов. Цензурных слов нет, чтобы эту гениальную идею комментировать. Может рассчет на то, что побродив по магазину час, вместо 15 минут книг больше купит посетитель? Если раньше раз в неделю заходил посмотреть, что новенького и купить. То теперь быстрее в Буквоед зайти (там с новинками совсем плохо) или сразу на рынок. И дешевле, и новинки быстрее находятся.
Начальство забыло, что время - деньги. Не так его много свободного, чтоб еще в магазине тратить.

PS Интересно, как будет смотреться универсам, где товары по алфавиту будут расставлены?


LongMan
отправлено 10.12.04 18:39 # 10


Нет, товарищи... отработав в Снарке могу с уверенностью заявить, что эта контора - гнилое место! Туда даже соваться не стоит! А новинки у них смотреть надо только чтоб знать, что в других магазинах искать! В остальном они не внушают интереса!


anonymous
отправлено 05.02.05 21:03 # 11


Ребята, Снарк прорвался и в Псков. Пока все довольны !!!



cтраницы: 1 всего: 11